Мана

Наши люди
  • Число публикаций

4 323
  • Последнее посещение

1 551 Благоразумный

О Мана

• Звание
    Мана-мана тютютирюрю

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
    Манандия

Недавние посетители профиля

890 просмотров профиля
  1. О том, что не надо много сажать на даче, а то девать некуда будет. В денёк последний летний Я ухожу в прорыв, Кручу баллон последний До завтра перерыв. Тут огурцов бидоны На даче наросли И помидоров тонны, И килограммы слив. Я в банку уминаю Фрукт очередной, И чётко понимаю: Мне не сожрать одной! Солений вам не надо? Нет, вы меня поймите, Не нужно денег, ладно, Вы у меня займите! Я-вам, вы-мне, прекрасно И я на том стою, Я вам солений разных Мне - мужа. Напою И накормлю от пуза, Он будет сыт и пьян, Совсем он не обуза, Лишь бы не буян. Ой, ну зачем хватаетесь Вы сразу за вожжу? Да сами с ним вы майтесь, Всё-всё, я ухожу…
  2. Я замуж хочу и сижу целый день в интернете Там женихи, а не то, что у нас тут невнятные «эти» Нашим парням заменяет всё водки стакан Папу ребенку найти- хоть лети в Ватикан. Тут предлагает один прогуляться в Марокко Там океан и пустыни ложатся широко , Но заморочки уж больно большие при этом Не мусульманка я, жаль, ведь там вечное лето. Ну, а вчера пригласили меня в Парагвай Знойный латино, «телами встречаться давай» Телами встречаться, конечно оно хорошо А что же мне делать с загадочной русской душой? Добавила как-то совсем уж нужные знания И переписка с дружком под кликухой «Албания» Недалеко тот албанец от нас находился Зону топтал, и совсем даже не заграницей. В следущий раз я была уж теперь поумней И не велась я на подпись «султан и Бруней» Правильно сделала, денег ему не послала А так убеждал, не хватает в Брунее на сало. Нужен ли в Туле чужой самовар? Хоть в Израиле, да хоть и в ЮАР? Может на родине есть женихи неплохие Хоть и чудные они, но хотя бы родные.
  3. Возможно есть какие-то тонкости и подводные камни, конечно людям без юридического образования в этом трудно разобраться. У нас у знакомой сын умер так она не стала писать заявление на вступление в наследство после него, потому что имущества там кот наплакал, зато кредитов море. А вступая берешь на себя и наследство и долги. Ей правда объяснили, что больше, чем сумма наследства долгов не возьмут, но зачем ей такой геморрой, вступать в наследство, документы собирать, потом суды, приставы будут это реализовывать... Если можно ничего этого не делать.
  4. А почему не откроют? Просто мы не так давно в наследство вступали. По истечении 6 месяцев наследство оформляется на подавших заявление, если нет завещания. Не подал, значит не хотел вступать. По истечение 6 месяцев через суд только. Ничего себе, это значит вы, получив наследство деньги ей отдадите "на доверии", а она вам сама не доверяет? Тогда пусть приедет и вступит, я так считаю, чтобы никто ни к кому не был в претензии. У меня мама умерла и в наследство нам оставила участок с\х земли, дохода с него практически никакого, только нервотрёпка и в дальнейшем неизвестно, что будет, земля к сожалению далеко не в Сочи. Но мне добрые тётушки и брат мой начали говорить "вступай одна, ты ближе живешь, тебе прощу тут будет, а племянников потом ты не обидишь". Я сначала думаю и в самом деле, мне всего-то тут 300 км, а брат из Сибири. Но вот после этого "не обидишь", я призадумалась. То есть если будет прибыль с этого участка, то половину я отдай. А если нет, то значит сама убытки неси, налоги плати да еще сомневаться будут, что прибыли нет, может тётка зажала. И пусть отношения у нас нормальные, и может даже мне никто и не скажет ничего, но : "Нет, говорю, давайте по закону". Ну, и ничего вступили каждый в свою долю, и каждый со своим наследством теперь может делать что хочет. Если что помочь я не отказываюсь, можно доверенность выписать на конкретное дело, чтоб лишний раз не ездить.
  5. От стихов от ваших я обалдела Скажу вам прямо, о, molto bella! Я б тоже к Gatte, mi molto scusi, Да там Солянка уже в джакузи. И вот назначу я ей за это Водить сегодня. Saluti, chiedo! Спасибо всем участникам, Лена, @Сборная солянка, водите!
  6. Лучше на предплечье и автоматический. На запястье и в самом деле показывает не верно. Может для тех, кто не имеет проблем с давлением безразлично, чем мерить, но если проблемы есть надо что-то посерьезнее. Я как раз вчера покупала A&M 777, есть память, аритмию покажет, если есть. Правда несколько лет назад покупали почти такой же японского производства, а этот смотрю по японской технологии, но сделано в Китае, и мне кажется я первый дороже покупала. Не знаю отражается ли на качестве. Цена у нас в аптеках чуть меньше 3 тысяч, есть аналогичные и дешевле и дороже. На запястье к тому же только с батарейками, лучше чтобы и от сети работал, за батарейками следить постоянно надо, чтобы не сели.
  7. Спасибо, Наташа, удачно я зашла. Воспользуюсь идеей: донна-тонна чао-начало белла-балдела гатта-богата скузи-джакузи (donna-женщина, ciao-привет, bella-хороший, gatta-кот, scusa-простите). Но на перевод можно внимания и не обращать
  8. Пробовала такой "джин" недавно, приятель привозил. Я хоть и небольшой любитель крепкого алкоголя, но оценила, вкус настоящего джина. Можжевельник он купил в крупном гипермаркете. Никакого привкуса самогона нет и в помине. Правда у него какой-то накрученный самогонный аппарат, даже не нужно двойной перегонки.
  9. Приятель мой красавец-няшка, В руке стакан, в кармане фляжка А я то что, простая Машка И по сравненью с ним-какашка. Для него коньяк-нарзан Выпьет - скачет, как Тарзан, Вечно весел, вечно пьян, А я не пью-вот мой изъян. Недавно было уморительно: Надрался парень офигительно И дал мне в глаз, что поразительно, Смотрю одним я выразительно. А ты, браток, не оборзел? Он с удивлением глазел… Нет, битой быть не мой удел! Он на пятнадцать суток сел.
  10. Вот и я говорю, что если человек волевой, не идущий ни у кого на поводу, то он сам построит свою жизнь. И всех окружающих построит так, что они будут в ногу ходить и с песнями. А если слабовольный, то вот тут окружающие считают, что они имеют право им руководить и указывать. Не хватает у человека характера-заклюют те же самые дети и родители. Примеров масса. Про "в гроб загнал" образно конечно, так же как и "кровь пил", но сути не меняет. Некуда матери было от сына деваться, и вина всю жизнь за то, что без отца, за то, что небогата, за... женщина найдёт за что.
  11. Маня может вообще молчать, окружающие сами скажут. Еще и в лоб поинтересуются самые сострадательные. У меня в окружении 2 женщины уже возрастом на 8 десятке, замужем не были и не собирались. Но обе на язык очень острые, окружающие просто боялись им вопросы задавать. А были бы помягче, тоже в подушку плакали бы. @НатаФКа, я думала она теоретическая эта Маня из анекдотов
  12. Нет, они никогда не спят, если есть в окружении хоть одна незамужняя дама. Мою тётю, помнится, тоже сердобольные окружающие всё вопрошали "ну когда?". Замуж не выходила, ребёнка родила. Такого урода (прости, тёть Кать). Она умерла уже, а своего сына 40-летнего (магическая цифра) нам в наследство оставила. Теперь мы с ним мучимся. И даже не знаю было ли у неё счастье, нет конечно сына она сильно любила, но так мучилась с его воспитанием, помочь некому было, мать-одиночка, одно слово. И он же её практически в гроб загнал. Верить, чего ж не верить? Мы же в интернете всему верим
  13. А мне кажется окружающие начинают доказывать, если Маня бравирует. Если молчит, то окружающие начинают её жалеть и искать скрытые изъяны. Если вид у Мани наслаждающейся жизнью женщины, то значит она играет на публику. Если плачет в подушку, то давай её утешать, что она тоже сможет, она сильная. И некуда Мане податься, если характер у неё не пофгистический и волевой.
  14. По моему самое лучшее, что вы можете сделать-это просто любить и поддерживать свою дочь. Не устраивать трагедию там, где её нет. Разве человек ценен лишь тем, что сумел создать семью и родить ребёнка? А если нет, то и ценности никакой? Может быть у неё еще впереди и любимый человек, и семья, и дети, а может и нет. Но разве для вас она будет менее любимой в любом случае? Еще терпеть не могу, когда вроде впрямую и не говорят, что замуж пора и детей рожать, но как-то намекают, смотрят с вопросом. Зачем? Себя-то поставьте на место этой женщины, оно бы вам надо было? Если надо человек сам разговоры будет заводить и помощи просить. А то и так общество практически в вину вменяет, что не замужем и бездетная, так еще и мать родная вся извелась. Заплачешь тут.
  15. Легко Сосны-это очень красиво. И все, кто к нам приезжает очень в первую очередь сосны хвалит. Мало того, мы к соснам еще и ёлок понасажали, тоже красиво. На новый год сосну гирляндой опутываем, снег кругом, тишина... только слышно вдалеке как электрички ходят Вот фотографии нашла, можно ведь? Это зимой Это летом Это вот на новый год Но видно уже к земле потянуло, так что будем теплицу разрабатывать.