Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея Маришка

Our own people
  • Content count

1807
  • Last visited

Community Reputation

10308 Очень хороший

About Фея Маришка

• Rank
    Добрая, милая, отзывчивая. И фейну и отфеячу. )
  • Birthday 02/13/70

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Урал, опорный край Державы
  • Interests
    Люди, кошки, фентези, рукоделье и многое другое...
  1. Похоже, вы единственная меня услышали. Пусть даже не всегда верно, но в этой фразе точно. Именно государство (если оно государство, а не колония Запада), должно определять, что написано в учебниках. И воспитывать граждан для своего государства. Если учебники печатают Соросы, если уничтожают любые языки, кроме английского, а русский особенно. Если в научной сфере сейчас невозможно найти нормальные научные статьи даже на немецком или французском. Про украинский даже говорить не буду. В чью пользу оно все делается? Судя по переводным учебникам и статьям научным (по определенной тематике, сама читала на английском), там у них и с образованием и с политикой и со всем дефицит мозга. А как можно уравнять одноногого с двуногим, чтоб было справедливо? Либо вырастить вторую ногу, что не реально. Либо приделать протез, и потом внушать. Либо отрезать лишнюю ногу. Как можно опустить нормального человека до уровня олигофрена? То же самое. Обрезать образование, уравнять. Запихать детей с ограниченным интеллектом в обычные школы, а потом, требовать, чтоб школы равнялись именно на этих людей (вариант протеза мозга). А потом просто заявить, что все кто не совпадает, не достойны. То есть отрезать мозг. И дальше все более упрощенные учебные программы, все более стандартизированные и элементарные. Главный упор, что деток нельзя ущемлять, оножедеть, родители имеют право творить, что угодно, оножемать. Главное, типа, заинтересовать, замотивировать, чтоб им было весело и ненапряжно. На самом деле, социум строится на дисциплине. И умении подчинять свои личные хотелки в пользу социума. И учеба, это труд, а не развлечение. И дети должны понимать, что их личная задача продолжить социум, а не удовлетворить личные хотелки. Ухаживать за стариками, рожать и воспитывать детей. Банально и противно - да. Есть другие варианты, вымереть в пользу другого социума. Сейчас, нашему личному (ну если он ваш) российскому социуму, который до сих пор умеет разговаривать на всех языках всего мира, который при этом умеет хранить свой личный русский язык, противопоставляют множество хотелок бывших республик. Которые и английскому толком не научились и русский забывать стали. И учебники там от Соросов. С обновлением раз в 5 лет. Как и у нас. По аглицки мы и раньше могли, это совсем не проблема. Но вот их вариант образования и воспитания совсем дурной. И детей жалко. Что делать будем?
  2. В силу профессии, мой круг взаимодействия с окружающими намного превышает мой личный круг общения. В моем личном круге общения тоже преобладают порядочные люди. Не всегда, но в большинстве. Но если мы говорим про воспитание патриотизма у детей, негоже ограничиваться только личным кругом общения. В качестве примера - Украина. Там уже навоспитали. Но если Вас все устраивает, не будем спорить. Вам повезло.
  3. Мои личные бабушка с дедушкой (если по маме) выросли в крайне некомфортных условиях гражданской войны. Бабушка грязью ноги мазала, чтоб думали, что в обуви, когда на деревенские танцы шла. У дедушки большую часть его еврейской родни просто уничтожили наши недружественные оппоненты. Если по папе, так там воинственные уральские казаки были. Много раз на форуме говорила. Про то как как папины разделились, кто с Колчаком ушел, кого в топке паровоза сожгли белочехи. Где тогда были "комфортные условия"? Разве что у тех, кто от графов и князей свою родословную считает. Или у тех, кому полицаем было хорошо при фашистах. Нашим прародителям некомфортные условия и дефицит высшего образования не мешали любить Родину. Вы даже не задумываетесь, сколько их, тех, кому сейчас под 80 и больше, имеют 3, 5, 7 классов образования. Тех, кого дети просто бросили, уехав в Европы и прочая. И не только у нас, на Украинах, в Прибалтиках и т.д. Но именно эти люди, с недостаточным образованием, создавали, строили и защищали Родину. Если любить государство и Родину можно только за личный комфорт, то на кой Вам вообще Родина? Да и знания - относительная штука. Можно знать, что дважды два четыре, быть всего лишь достойным слесарем, солдатом или даже дворником. А можно получить три высших образования и даже степень доктора наук, или стать современной "звездой эфира" с кучей денег. Но при это быть предателем, недостойным человеком. И тут действительно серьезный вопрос. Каким будет государство. И будет ли вообще. И зачем оно, государство. И зачем Родина. Если в образовании главное Болонская система и прочее, если в дальнейшем главное перекупить человека, если ребенку с малого возраста внушают, что главная задача вовремя смыться, где больше денег. Или как на Украине- "ЕС и кружевные трусики" и "москалей на ножи". В принципе, чему удивляться, кто учебники сочиняет и печатает, тот и воспитатель. А учителей прижать можно. Или перекупить. Вопрос только, в чью пользу. Но кому оно надо. Дети - наше будущее. Вопрос только, оно наше, или уже нет, это будущее... PS/ Простите. Больше не буду вмешиваться. Я 20 лет работала простым преподом в институте, академии, потом университете (от высшего образования на государственном уровне требовалось укрупнение и прочая чушь). И лично наблюдала, как деградирует система школьного образования на абитуриентах и студентах. Потом начала деградировать система высшего образования, всеми этими стандартами ФГОС 3, 3+, 3++, 3+++, с постоянным переписыванием учебных программ, требованием, чтоб учебная литература была не более чем 5 лет давности (в медицине разрешили 10 лет давности). Можно подумать, за последние 5 лет изобрели нечто глобальное, кроме как заработать на псевдоновых учебниках. Так на западное образование равнялись, что заново переписали, то и истина. Аха, особенно в области анатомии человека, например, ну прям новые конечности выросли и органы местами поменялись. А потом, когда стали на государственном уровне требовать от высшего образования, чтоб там преподавали исключительно кандидаты и доктора наук, исключительно с публикациями в западных "скопусах" (частная западная корпорация), с заключением трудового договора только на год, и пр. - просто ушла. Может только на Урале такая беда, не знаю. Я же старая тетенька, если мои знания не нужны, то кто им доктор. Вот и вопрос. Кому нужно, чтоб учебники так быстро менялись. И зачем нужно было выкидывать из высшего образования тех преподов, кто в западных "скопусах" не печатался. И для кого мы выращиваем детей.
  4. Ах как впечатлились оппоненты ))) Уже и "голые босые", и "оголтелый патриотизм", и "кривая логика", и страна должна "давать по первому писку", иначе не та страна. А еще я истории не знаю и так далее. Самим не стыдно так дешево манипулировать? Хотя... Раз манипулируете, значит не стыдно. Чего это я. Стыд - есть страх осуждения окружением, социумом. Я явно не ваше окружение. Вы, уважаемые оппоненты, действительно думаете, что меня можно купить за рассказы о тех, кто уехал куда-то там за деньгами? Или как-то принизить, только потому, что вы придумали, что для патриотизма обязательно "питаться корешками" и "в борозде рожать " под "звуки гимна"? Ну действительно, вы считаете что на такую ерунду можно купиться? Хотя... Если вы так говорите, значит действительно верите. И действительно думаете, что главное в знаниях по истории, это знание куда вовремя сбежать и где лучше кормят. И это плохо. Одному немецкому дяденьке было смешно, когда сказали про геноцид русских. А что "такова". В стопицотый раз скажу. Если для вас главное сбежать туда, где лучше кормят, или детей туда сплавить - вы не патриот. Даже если с ног до головы в флаг завернетесь. И даже, если как хохлы будете этот типа флаг рисовать на каждой мусорке страны, куда сбежали. Если вы оцениваете жизнь только по степени сытости, то на кой черт вам вообще Родина? Где накормят, там вам и родина. Не накормят, так еще куда сбежите. И про детей Вишневской и Растроповича расскажете, которые не понимают, зачем вдруг нужно гражданство страны, где не так накормили. А еще, чтоб нудизм, ноль детей и какой угодно гендер. Аха, кто ж вас кормить в старости будет. Так какое вам дело. Спорила уже в гендерной какой-то ветке. Пыталась объяснить, что если не будет детей, то кому на фик нужны ваши чайлфри и прочие достижения. Объясняла, что для нанимания сиделки и прочая, кто-то другой должен детей нарожать. Бесполезно. Все такие замечательные, искренне верят, что кто-то им обеспечит существование только потому, что они замечательные. Да и ладно бы. Да пусть бы во всем мире не было оголтелого патриотизма. Пусть бы этот типа "весь мир" не перекупал этих спортсменов и ученых. Пусть бы сам растил. Но как-то не получается у "всего мира". Наших тащат, сманивая деньгами. Нашим внушают, что жизнь есть только в Америках. Именно потому наших детей надо воспитывать в патриотизме. А еще (ну это уже мечта), чтоб понимали. Что деньги и прочий комфорт - оно наносное. Сегодня есть, завтра нет. Поэтому нужно уметь жить так, чтоб было не стыдно. А еще, чтоб понимать, к гробу тележку с нажитым добром не прицепишь) И историю своей страны нужно изучать в уважении к стране и истории. А не по современным опусам, где хохлы вырыли море, или американцы победили во всех войнах. Детей нужно растить для своей страны. Если вы растите детей для другой страны, так уже определитесь. И скажите честно, какой именно страны вы патриот.
  5. Да. Именно так и говорили в 90-е. Когда уничтожали СССР. При чем с высоких трибун. А еще про то, что кто не смог встроиться в новую реальность, так пусть и умрет (дословно не вспомню, искать цитату лень). Сейчас наоборот, материнские капиталы, всякая помощь. Но нарожать детей это половина, надо еще и воспитать детей. Для себя, для своей страны. PS / А еще сейчас беда с "онижемамами". Права знают, про чужие обязанности научены, жаловаться везде и всюду научены. Но про собственные обязанности им никто не объяснял. Свои обязанности - оно скучно, че такова. )
  6. Вопрос тут не только про обязательную любовь или нелюбовь к линейкам. И не про стойку смирно при исполнении гимна. Вопрос именно про воспитание. Его убили раньше, чем обучение. Обучение подразумевает некий набор знаний. Воспитание объясняет где, как и для какой цели знания нужны. Если из всех утюгов объясняют, что знания нужны только для того, чтоб свалить в другую страну и там комфортно пристроиться, то вопрос, для кого мы детей выращиваем? И тогда гимны и всякие там линейки лишние. Наоборот, надо внушать детям, что главное, это вовремя принять чужой флаг, выучить английский и свалить пораньше, чтоб доучиться взаграницах. И как-нибудь там пристроиться. А потом папу с мамой к себе вывезти. Ну или, в плохом варианте, дети где-то там пристроились, а стариков пусть недогосударство как-то приглядывает. И это я не шучу. Еще хуже, когда дитятя вдруг становится непонятным гендером, чайлдофри и прочее. Никому и ничем типа не обязанным. Ну кроме протестов за все хорошее против всего плохого. Потому, если государство желает выжить, государство обязано озаботиться не комфортом для детей, не набором знаний, не возможностью свалить в другое государство. Государство и его граждане обязаны выращивать детей для себя. Проводить линейки. Печатать гимн на тетрадках и включать гимн в самых разных ситуациях. Гордиться своими героями. И объяснять детям, что их задача состоит в том, чтоб продолжить свое государство. Быть сильными, защищать слабых, любить и защищать Родину. А все эти, кто "я так люблю свою страну, но ненавижу государство", и те, кто "где попа в тепле, там и родина", они на самом деле предатели. Вот сейчас смылись, потом возвращаются, "испуганные патриоты". А что с них взять. Их как раз и воспитывали в духе западной демократии. Английскому научили, любить Европу с Америками научили, искать комфорт научили. А толку от них? По Украине множество программ и книжек для детей. Про то как москалей ненавидеть. Красивых, на качественной бумаге. Тоже не просто так. Так что вопрос не в линейках, не в трепете и особых условиях для размещения флага или исполнения гимна. Вопрос в том, чтоб флаг и гимн просто были. Постоянно. Везде и всегда. И чтоб дети смогли продолжить нашу страну. А не всяких там других. Иначе другие будут, а нас не будет.
  7. Эх. Какой я неправильный человек с точки зрения моих оппонентов. В свое детское время я искренне хотела быть октябренком, потом пионером, потом комсомольцем. И не потому что "государственная идеология". Мне действительно нравилось быть сильной, помогать слабым и защищать слабых. Нравилось быть частью единой большой страны. Я не знала наизусть имена пионеров-героев. Зачем такой показательный фанатизм? Но знала наизусть "Данко", потому что Данко не пожалел своего сердца, пусть даже кто-то осторожный потом на это сердце наступил. Я из тех, кто не скучал на политинформациях, наоборот, из тех кто проводил эти политинформации и читал "Как больно мне Мысленным взглядом Увидеть в Карибской дали Жемчужину, крошку, Гренаду —Слезинку на лике Земли. Смахнуть ее было так просто Забывшей о чести стране…И сердца пылающий остров Грохочет от гнева во мне…Как сладко, как больно, как любо Увидеть в Карибской дали Другую жемчужину — Кубу: Улыбку на лике земли." Я из тех, кто помогал двоечникам не потому что государство приказало, а потому что могла и хотела помочь. Я из тех, кто до сих пор верит в дружбу народов, в то, что русский, это не обозначение некого славянского генотипа. Русский, это символ принадлежности к семье народов. Где не важно Азамат ты, Иван или Шериг-оол. Важно, что ты русский духом и сердцем. Патриотизм - это чувство принадлежности к собственной стране. Когда можно изучать любые языки и воспринимать любую культуру. Но знать - ты русский. Ты имеешь право и на свой флаг. И на свой гимн. И так далее. А здесь сейчас обсуждают даже не воспитание детей в духе патриотизма. Обсуждают степень комфортности при выходе на школьную линейку. Степень ангажированности родителей, которым не нравится определенная парта. И степень необходимой трепетности при исполнении гимна. Мне вот традиционный гимн СССР в 6 утра по радио никак трепетности не внушал. Но он просто был. А сейчас получается, что вот именно в России для гимна нужны некие суперусловия, иначе уже и не гимн. ) Снова решаем, то ли галстук снять, то ли трусы надеть. Простите за резкость. PS/ Детям нужен не только комфорт и прочие теплые условия. Дети обязаны уметь жить и выживать даже в некомфортных условиях. И сохранять себя. И идею своей страны. Кроме тех случаев, когда целенаправленно выращивают нежизнеспособных инфантилов. Иначе продолжения не будет. Или это будет не наше продолжение. Еще раз простите за резкость.
  8. Вот может мне кто-нибудь объяснить, почему люди "со светлыми лицами", те кто "за все хорошее против всего плохого", системно и постоянно используют в своих высказываниях уничижительные слова, а где можно сплошь нецезурную лексику (тут нельзя, слава богу). А еще прям сочатся чувством собственного превосходства и значимости, и единственно верным взглядом на мир. И одинаковы настолько, словно их на одном принтере напечатали, вместе с их "несмотрением телевизоров", постоянным доступом к "правильным источникам информации" и прочими однообразными репликами. Если это не результат пропаганды неуважаемых западных нетоварищей, то даже и не знаю. Космос им что ли одно и то же в головы вкладывает. Вот насильно вводить для детей уроки по секспросвету и во всех кинушках запихивать нетрадиционно ориентированных - это свобода. А поднять флаг и гимн послушать - государственный беспредел. Если гимн России, а не Америки к примеру. В Америке можно и гимн, и флаги государства хоть на каждом балконе, на Украине даже мусорки можно в флаг государства красить и нормально. Если в России - все сразу скучно, неправильно, гимн не тот и пропаганду нельзя. Поясню сотый раз. Если у нашей страны нет собственной идеологии, тем более, если ее запретили в 90х, то это сделано только для насаждения чужой идеологии. И вряд ли в наших интересах. Свято место пусто не бывает. Я неоднократно сталкивалась в ветках про СССР с теми, кому было скучно, неправильно и совсем плохо. Большинство тех прежних оппонентов сейчас как-то странно оказались на другой стороне окопа. Точнее, для меня не странно. Для меня закономерно. А я... Я из тех, кого проще расстрелять, чем перевоспитать. На Украине такие либо уже выехали в Россию, либо умерли в подвалах СБУ и прочих "библиотеках". Либо маскируются так, что не расшифруешь. В надежде, что ситуация все-таки изменится. PS/ Из странного. Гулял по сети видеоролик, созданный израильскими товарищами. С той самой бабушкой с флагом, с надписью "Мать, потерпи родная, мы идем". Под песню "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой". Мотивационный, до слез. Никаких сцен насилия. Там, правда, в качестве "противников" показаны фашистские символы на Украине и много наших российских флагов и георгиевских лент. Так в ОК я не смогла выложить видеоролик, возвращался с надписью "не прошел модерацию, будет удален". Нашла в ОК тот же ролик, который кто-то успел выложить раньше и запустила от себя. Сегодня нет уже ролика, выпилен. И что это как не война пропаганд? Не знаю.
  9. Наше сельское подворье - 3

У нас, похоже, закончилось куроводство. Дочь слегла с ковидом. Зять не справляется с хозяйством в одиночку. От нас помощи мало, потому что я с прививкой, а муж без, не рискуем ездить и помогать. Вторая партия бройлеров неудачная. И индюки мрут без куромамы., то есть дочери. Одна надежда, мужа я уже загнала на прививки, на следующей неделе вторую поставит. Зять и я привитые. Может спасем хоть что-то от хозяйства. На покупных бройлеров по фиг, но индюков жалко, из яйца выводили. Капец.
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

Нереально, даже не мечтайте. Есть особо осторожные котики, которые так поступают, но их крайне мало. Преобладающему большинству котиков нужно освоить всё, куда лапы добегут. А лапы у них бегают далеко и быстро. И нужно учитывать породу. Наши ленивые шотландцы, Лапушка с Эммануилом, достаточно легко смирились с забором, хотя Лапушка регулярно пробует найти в заборе дырку. А вот престарелая Лизавета, с улицы взятая в свое время, было дело, - вскарабкалась по сетке, выскочила, отлупила соседского кота, который ее через сетку дразнил, и обратно вернулась. Так что - либо глухой большой забор, либо не приставайте к котикам. На воле они будут гулять так, как им захочется. А дачу еще и косить нужно, и время на нее тратить. Чисто ради котиков дачу точно не нужно покупать.
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

Вот и планируйте с учётом степени собственной тревожности. Чтоб территория, с которой кошек домой загонять, была доступной для пробега и загоняния. Вот только что муж вышел в палисадник и дал волшебного пенделя нашим троим кошачьим, домой загнал. На всякие кыс-кыс они принципиально не реагируют. Потому что у них свобода воли и самовыражения, особенно, если поужинали и сытые. А на улице прохлада и дождя нет. ) Или, чтоб территория была безопасной, и чтоб загонять домой не надо. Вы хозяйка ситуации, Вам и решать.
  12. Лучше кошки зверя нет (2)

Оставляем, но ненадолго. Это мои тревоги, Лапушка с Эмиком красавцы породистые, вдруг злой человек залезет и украдёт.) Потому и на ночь не оставляю. Это таки город. А так можно бы и не беспокоиться. Но если на даче, если забор вокруг дачи типа из профнастила да и тревожность у Вас меньше, чем у меня... То просто сделать кошкам выгул и собственный вход в дом, чтоб Вам этот вход не мешал, и пусть себе гуляют хоть круглые сутки пока лето. А свободный выгул - это для крепких нервов. У дочери кошки все из разряда беспризорников случайно подобранных. Все живут в деревне на свободном выгуле круглогодично. Поесть-поспать пришли - уже хорошо. Мышь притащили, от овчарки во дворе увернулись - совсем умницы.) Так что планируйте дачу исходя из собственного комфорта. А кошки приспособятся.)
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

У нас, конечно, не собственный дом, старая двухэтажка с палисадником. Мы отгородили палисадник 2х-метровым сетчатым забором, нижнюю часть забора плотно закрыли досками. В палисаднике цветы всякие, столик со скамейками, немножко грядок. Забор городили в основном для кошек, чтоб гуляли летом. Если пространство хорошо загорожено - кошкам комфортно. Они прекрасно выучили, когда лето. Зимой просто на окне сидят и тоскуют. Летом, как только хозяева проснулись - у окна в очередь. Просто на ночь я их домой загоняю, мало ли. А на свободный выгул совсем не отпускаю, опасно. Машины, собаки бездомные, злые люди. Если сможете на даче сделать специальный выгул кошкам - они будут благодарны. Только пусть там будут всякие растения, укромные уголочки, чтоб в тени полежать, в джунгли поиграть. Я по своим кошкам поняла - им скучно, когда все голое и спрятаться негде. А вот на свободный выгул - на Ваше усмотрение. И тут не важно дома Вы или на работе, или просто спать легли. И дача должна быть для Вас. Чтоб Вам было там комфортно. А кошки, они умные, приспособятся. И времена года определят.
  14. Наше сельское подворье - 3

Дети очередной раз психуют. Вывели себе из инкубатора кучу несушек. И кучу бройлерных индюков. Теперь у них птица не помещается в пространство. А у зятя времени нет, чтоб пристройки сделать, он работает. А нанять работников им типа не кошерно, типа плохо сделают. Я стараюсь не вмешиваться. Пусть сами рулят. Я только за бройлерных кур обеспечением занимаюсь и за их огород. Бройлерам корм купили, огород пропололи-покормили. Часть индюков дети продали месячными. Ну нет места. Несушкам сделали летний пристрой. Новички смешные, часть чубатые. Покупали яйцом доминантов, типа должны быть цветные яйца. Ну и леггорны серебристые, тоже яйцом купленные. С инкубационным яйцом какая-то беда вышла, должны были быть кучинки, но кучинка всего одна. Сказала дочери, чтоб с продавцом связалась, а дочь отвечает - мол, если хорошо будут нестись, то по барабану. кто из них кто. Петруччо, главного рыжего петуха, сначала отсадили с новенькими курами, он их пас и растил. За это время власть взял леггорновский бульонный кубик, по кличке Придурок, тот, который на людей пытался нападать, и которого я палкой гоняла и за гребень ловила. Сейчас Петруччо вернули в общий курятник вместе с подопечными. Под ночь, как положено. В результате эти два петуха полночи-полдня орали то хором, то по очереди. Бульонный кубик-Придурок охрип первым. А Петруччо его еще и шпорами побил. Сейчас в курятнике тишь и благодать. ) С первой партии моих любимых бройлеров взяли 72 кг мяса. Вторая партия подрастает. На следующий год дочь несушек обновлять не будет, хочет брать бройлеров инкубационным яйцом.
  15. Лучше кошки зверя нет (2)

Эммануил Мартинович - сплошной убыток. Сегодня прыгнул с окна, зацепился когтем и оборвал половину тюля. Хорошо, что мы уже приспособились, шторы и тюль зацеплены на скрепки, чтоб котик не падал вместе с гардиной. У Эмика было такое виноватое лицо, что я даже по толстой попе не шлепнула. Притащила мужа, сообщила, что его "сыночка" оборвал тюль и заставила подцеплять. И показала, что этот "сыночка" на днях так же прыгал с окна в спальне, и разодрал штору почти пополам. Совместно решили, что в спальню давно пора купить новые шторы. Старые какие-то слабенькие, котика не выдерживают, вот тюль даже не порвался, всего-то затяжка. )))