Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея Маришка

Наши люди
  • Число публикаций

1 353
  • Последнее посещение

5 843 Здравомыслящий

О Фея Маришка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Урал, опорный край Державы
  • Интересы
    Люди, кошки, фентези, рукоделье и многое другое...

Недавние посетители профиля

1 395 просмотров профиля
  1. Лучше кошки зверя нет!

Я в шоке. Лизавета действительно воспитывает из Эмика собственного заместителя. Показывает, как правильно просить еду. Как разговаривать с хозяевами. Сегодня зову кошачьего слоника, весом семь килограмм. Мол иди сюда Эмичка, я тебя поглажу. Эммануил Мартинович сидит и глазами хлопает. Тут же появляется Лизавета, укладывается под руки, по ковру растягивается, всем видом показывает удовольствие от общения с хозяйкой. И что думаете? Этот котяка пришел, улегся рядом с Лизой и честно пытался подражать. По ковру вытягивался, лапищами перебирал. Еще б Лиза его плохому не учила. Кресло компьютерное пришлось пледом замотать. Потому что Лиза научила Эмика подтягиваться и когтями цеплять спинку кресла. У Лизы когти маленькие, нам не мешало. А этот котяка-слоняка несколько раз лапищами цапнул, и спинка кресла в клочья.
  2. Тред для тупых вопросов - 9

Пожалуйста, не ругайте. Техподдержка Одноклассников таки решила проблему. Может и с вашей помощью. Теперь ссылки на Мою семью можно свободно отправлять и эти ссылки не улетают в спам. Я хотела написать тихонько в личку М-03, как главному, но ему нельзя написать в личку.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Мне повезло. Я купила электронный номер газеты. Для себя. И еще купила бумажный номер - для своего семейства. Так хорошо, моя публикация и в первом номере. Правда дочь прочитала и сказала, что это грустный рассказ, от которого плакать хочется. А моя учительница литературы сказала, что хороший рассказ, сразу представляешь героев, ну и что я эмоционально рассказываю. Вы не поверите, но каждой, даже маленькой публикацией, я горжусь больше, чем очередной научной публикацией или методическим пособием.
  4. Поздние дети моих родителей 2

@MARK , с уважением отношусь к Вашему решению в отношении братьев. И прекрасно понимаю, насколько сложно перевоспитывать парней, перешагнувших в подростковый возраст. Когда-то давно мы с мужем тоже принимали сложное решение, когда взяли под опеку его племянницу 12-ти лет. Просто своих как-то нельзя бросать. Если Ваши были испорчены гиперопекой, то наша - гипоопекой. Расскажу предысторию (об этом я где-то упоминала на форуме). Мама девочки - младшая сестра мужа, лет с 14-ти ударилась во все тяжкие. Дочь родила в 16 лет. Отец девочки неизвестен, предположительно вот тот, по причине некоторого внешнего сходства. Девочка росла недокормленной, в нетрезвом окружении, потом была сброшена на плечи прабабушки и дедушки. А мама типа "устраивала личную жизнь" по мере своего разумения.Мы жили на другом конце города в ворохе собственных сложных проблем, по съемным квартирам мотались. Длинная история, даже пересказывать не хочу. И тут внезапно умирает дедушка, не дожив и до пенсионного возраста. Он по сути кормил свою мать и свою внучку и как мог, но приглядывал. Получается, что девочка в опасном возрасте остается наедине с 80-ти летней прабабушкой. Тяжело, трудно, но решение приняли совместно с мужем и забрали к себе. Год мотались по опекам и судам, чтоб лишить мать родительских прав и оформить опеку. Это не так просто было, по крайней мере тогда. От добрых людей выслушали всего того, что Вам тут вторую ветку рассказывают. Про страшные прогнозы, тюрьмы и наркотики, и даже грозящие обвинения в педофилии от подобных девочек. Про невозможность перевоспитывать 12-ти летнюю, которую до этого не воспитали. Про важность собственной жизни и невозможность помочь всем обиженным и обделенным. Мои подруги-психиатрини (профессионалы, как понимаете), тоже рассказывали страшных прогнозов покруче, чем тут на форуме. Но я не ставила себе цели, чтоб меня хвалили или мной восхищались. Не ставила цели создать из девочки звезду. И подругам-психиатриням объясняла, что не жду идеальной жизни и великих жизненных успехов от ребенка. Моя задача сделать так, чтоб она, как сейчас говорят, социализировалась, выучилась на что сможет и проживала жизнь лучше, чем ее мама. И чтобы государство дало ей то, что не может дать мать, в частности хоть небольшую, но пенсию на содержание, возможность бесплатного профессионального образования, а потом, может быть и квартиру. Сложностей было с девочкой - по самую крышу. Тем более, мы оба с мужем работали и лишней копейки все равно не было. Спасибо нашей дочери, что сразу принимала нашу приемную девочку как сестренку. Дочь была постарше на несколько лет и чем могла - помогала. Я стала репетитором по всем предметам сразу, потому что девочка не знала даже азов математики, а уж писала так, что без слез не взглянешь. Не умела совсем беречь вещи, а зачем, прабабушка из мусорок еще притащит. Кроме того, была хитрюшка-притворюшка-врушка. Ну и все те проблемы ЗПР, о которых тут все правильно сказали, интеллектуальный и эмоционально-волевой дефицит. Плохое само липнет, к хорошему надо долго и трудно приучать. И из пьяной компашки с другого конца города вытаскивали, подняв на ноги всех ее дружбанов-подружек, и в школу я стала ходить как на работу и много чего другого. Еще и с бабушками приходилось оборону держать. Потому что как себе на воспитание - так им проблем не надо. А вот как потакать плохому поведению (скрыть, что деточка прогуляла школу, или пьяная к бабушке пришла и ее там положили отсыпаться, а нам врут, что пусть с ночевкой погостит), так это без проблем. Под лозунгом, что "онажедеть", пожалеть надо, полюбить-обнять и прочее. Честно скажу - ни минуты не жалею о том времени. Сейчас наша девочка самостоятельно живет в предоставленной государством квартире. Худо-бедно получила среднее профобразование. Работает на простых работах, но это тоже труд. Растит собственную дочь. Не без проблем, конечно. Но намного лучше, чем ее мама. Да и мама ее со временем как-то тоже стала получше. Внучку нянчит, нам очень много помогала летом с сельским хозяйством, подрабатывает, сейчас красивые поделки стала делать своими руками, продает их иногда. Так что - ставьте себе реальные цели. Поддерживайте себя фразой "делай, что должен, и будь что будет". и запасайтесь терпением. Подростки - это сложно. А у Вас их сразу два. И разговаривайте с ними честно и по-взрослому. О том, как Вам с ними сложно, потому что опыта нет и не Макаренко. О том, что если Вы с ними не сможете упорядочить жизнь, то тогда да, только интернат. О том, что Ваша задача сделать так, чтоб потом они смогли жить сами-сами. А то мало ли что. Отец с матерью тоже не собирались прямо сейчас помирать, однако оно так получилось. О том, что вы о них заботитесь не просто так, от жертвенности или блаженности. А для того, чтоб потом они смогли стать мужчинами и тоже позаботится о других. И помните, что Вы - лидер в вашей семейной мужской стае. И они смотрят, на то, что Вы делаете. Поэтому, когда от собственной усталости и нервов возьмете алкоголь, сразу думайте, что Вы показываете пацанам, как поступают в сложных ситуациях. Например, что пьют, или что справляются как-то по другому. И дай Вам Бог сил, мудрости и терпения. Строго не для печати. Хоть я и не называла имен, история узнаваемая, а мои читают газету и очень любят выискивать публикации от моего имени.
  5. Тред для тупых вопросов - 9

Там я уже разговариваю со службой поддержки. И пока мне выдают только стандартные определения того, что такое спам и чего не нужно делать. Для меня встал вопрос, почему блокируется как спам именно сайт газеты Моя семья, сайт форума не блокируется. Поэтому я и написала в тему для тупых вопросов. Возможно, Вы посоветуете куда еще обратиться. Может в техподдержку сайта Моей семьи. Или скажете, что это не важно, пусть блокируют. Ну или внутри как-то порешаете, Вы таки одна структура. Если что, прошу прощения за тупой вопрос.
  6. Тред для тупых вопросов - 9

Не знаю, где задать подобный вопрос. Если что не так - не бейте ногами. Сейчас пытаюсь разобраться с техподдержкой сайта ОК. Отправила в личном сообщении ссылку на сайт газеты "Моя семья", хотела поделиться радостью и показать свою публикацию. Сайт ОК автоматически забанил ссылку как спам. Попробовала отправить ссылку просто на сайт газеты, чтоб потом описать путь на словах - и снова ссылка улетела в спам, стандартная ссылка на моя семья-ру. Сразу скажу - я не спамлю такими ссылками и радостью делюсь максимум с 5-ю пользователями в личных сообщениях. У сайта ОК внутренний конфликт с сайтом Моей семьи? Или что-то еще происходит? Раньше таких проблем не было, но меня и публикуют не часто, так что не с чем сравнить. Если что - подскажите, где решать такие вопросы? С ОК я уже разговариваю, но пока они отвечают банально - мол спам это вот такое, и не совершайте таких действий. Но я таких действий и не совершала, профиль не взламывали и т.д. и т.п. Сейчас проверила. Спокойно уходят ссылки на любую ерунду. Ссылка на любое, что начинается с моя семья-ру - блокируются автоматом, как спам.
  7. Деткины мысли

Долго размышляла - куда написать, наверное тут самая подходящая ветка. В новогодние праздники ко мне наведалась старая подруга. Видимся мы сейчас редко. У подруги работы куча, плюс дочь, Айка, рожденная в достаточно позднем возрасте. Вот про Айку и хочется рассказать. Айка - безудержная фантазерка и умница. В свои четыре года уже начала читать. Но это для взрослых Айке четыре года. Сама она говорит - мне пятый год, еще немного и будет шестой год, так что я почти взрослая. Айка посещает детский сад и разные развивайки, откуда выносит множество дополнительных сведений и умений. А еще Айка умеет размышлять и философствовать. Приходит к папе и говорит- отгадай загадку. Хвост как у кота, но это не кот, ноги как у волка, но это не волк, морда как у лисы, но это не лиса. Папа в задумчивости, не знаю, мол что это. Папа, это совсем просто, - заявляет Айка, - Лисокотоволк! Или поет Айка маме собственного сочинения песню про капусту. Печальная такая песня с печальной мелодией. Основной сюжет про то, как капуста шла по дороге, встречала разных представителей из животных и овощей. Но капусту все не любили, потому, что она не такая. И капуста решила, что уйдет в свою страну, где станет самой лучшей. И к песне залихватский припев - капуста, капуста моя, капуста еврейскаая. Потом спрашивает - мама, хорошую я песню про еврейстов сочинила? Где только взяла про этих еврейстов. Играет Айка с мамой в развивающую игру. Чтобы понять различия между словами замкИ и зАмки. Во всем разобрались и тут мама спрашивает Айку - а вот эта дырочка в замкЕ это что? Айка мгновенно отвечает - это ключевое отверстие. Нет, это замочная скважина, - говорит мама. Айка задумывается, потом заявляет, - может быть, может замочная скважина, но у нас в адамантии это называется ключевое отверстие. Сразу вспоминаешь Тилли-милли-трямдию, где Трям обозначает "здравствуйте". Тем более подобных невероятных стран у Айки множество. Их она на ходу выдумывает. .
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Немножко рождественских кошек. Дочурин Персик и мяясо. Разве приличный кот может пройти мимо мяса? Особенно кот с приютским прошлым. Еще и рычал, хулиган, обгрызая хозяйскую порцию. На заднем плане немножко видно чудесные имбирные пряники, которые дочь сотворила в подарок родственникам и друзьям. Я праздновала рождественский день как истинная бабушка. С вязанием и перед телевизором. Скажу по секрету - смотрела всякие новогодние романтические кинушки. А Лапушка активно мне помогала. Караулила рядом на диванчике. Может спица бесхозная вдруг останется. Или клубок. Вот и здесь - просто прилегла рядышком. Ну очень мягкие нитки, как не прилечь. И напоследок - Эмик в задумчивости. Покачивается на качельке и о мировых проблемах размышляет.
  9. №1/2019

Вот и я пытаюсь понять. Где, кто и что прочитал. Вы, как главный, ну, один из главных, скажите. Так бывает, что уже читают, а ни в продаже ни в электронном виде нет?
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Дайте мне, пожалуйста, этот номер хотя бы электронном виде. В печатном так и не нашла. Он вообще бывает, этот первый номер за 2019? Я тут даже первый номер за прошлый новый год нашла, а вдруг чего перепутали.
  11. Лучше кошки зверя нет!

На этот Новый год мы своими глазами наблюдали удивительное. Наш Эммануил Мартинович подружился с младшим внуком Левушкой. Пару фотографий я выкладывала в фотоветке. Младший внук Левушка - чрезмерно активный и вредный мужичок, манипулятор и хитрюга. Из бабушек только я с ним спокойно справляюсь. Что поделать, моя генетика. Когда-то давно моя мама желала мне таких же детей и внуков, как я сама, для понимания ситуации. Потом моя же мама маялась с моей дочерью, теперь у нас такой же великолепный мальчик, мой внук. Старшего внука я тоже люблю очень, но с ним проще, он послушный и нежный. Наш вредный Эмик буквально влюбился в Левушку. Валялся вместе с Левушкой на ковре, разрешал себя обнимать и тискать. Играл с кошачьей удочкой, вставал столбиком, аккуратно махал лапами. Мы потом проверяли, с нами Эмик в кошачью удочку играть не желает. Для приличия махнет пару раз лапой и уйдет. И обниматься не желает, так, из вежливости на пару секунд. А с Левушкой полчаса сидел вместе на кухонном диванчике и играл. Даже сфотографировать успели. И обнимался с удовольствием. Жаль, не успели поймать, когда эти двое, кот с внуком, валялись на ковре кверху пузами. В обнимку рукой и лапой, а остальные конечности в стороны. Побежали за телефонами и спугнули друзей.
  12. Взрыв бытового газа в жилых домах

Это вопрос не ко мне. Я злая и агрессивная тетка. Мне все равно на современную бюрократию. В моих личных условиях проще дойти до соседа, стукнуть соседа об стенку и пояснить, что по судам замучается бегать, а я тут прямо под боком и убью нечаянно. Мне повезло, в соседских безхозных домах тоже появились подобные тетки. И мы вместе нахально держим оборону. И мы все друг друга знаем. Но это же не многоэтажка, которая на весь квартал растянута. Как такую махину контролировать, если государственного контроля нет? Если любой псих со справкой, или любой сдающий квартиру кому попало, совсем ни за что не отвечает?
  13. Взрыв бытового газа в жилых домах

У нас старая двухэтажка. Из восьми квартир - пять газифицированы. Газовики были пару недель назад. Все проверяли, во все квартиры их пускали, одной квартире штрафов выписали на пару тысяч, так как шланги старые газовые. У нас в квартире газовый котел, год назад установленный. Мы прошли кучу инстанций и проверок, нам трубу со стороны улицы сделали именно для газа, потому что старая печная вентиляция плохо справляется. И что? Наш дом выброшен из всех ТСЖ и управляющих компаний. По закону регулярно типа объявляют конкурс, потом по закону его закрывают, так как желающих нет управлять такими домами. Нас тут целый поселок, безхозных. Когда пришли газовщики (огромное им спасибо и поклон до земли) - именно они заметили, что коротит щиток электрический на первом этаже, прямо над моей квартирой. И звонили в свою организацию, в МЧС. Мол, щиток горит, перекрытия деревянные, дом может сгореть. Знаете, что ответили? Раз нет всяких там управляющих компаний - то пусть сами бегут и ищут электриков. А к нам звоните, когда уже пожар будет. Так что, в современном бардаке, дай бог просто уцелеть. А газовщиков я уважаю, их, видимо, контролируют. Они первые по части проверок и осмотров. От электро и водо компаний если приходили - так им все равно. Это типа ваше внутреннее имущество, сгорите вы или утонете - не наша проблема. И МЧС так же реагирует. Ps. Пожар у нас уже был. Подъезд горел, я через огонь прыгала, выбираясь из квартиры. Уголовное дело завели и забыли. По теме конкретного взрыва в Магнитогорске. Я там была раньше, с мужем ездила, когда он по области командовал. Их филиал от места взрыва в 5-10 минут хода. Я вдоль этого дома гуляла и узнала его в новостях. Их мужики (из конторы мужа) все живы-здоровы, никто не пострадал. И слава богу.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Да Вы что. Где я и где нежный возраст. Надо срочно купить газету. И да. Где есть этот первый номер? Хотела купить в электронном варианте, но такого нет.
  15. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Новый год праздновали совместно с детьми и внуками. Кошачьи дамы отсиживались где-то глубоко под диванами, потому что гостей, особенно детей, не любят. А Эммануил Мартинович наоборот, во всем активно участвовал, разве что хлопушки не хлопал, и плотно подружился с Левушкой. Мы и сразу думали, что эти двое сойдутся характерами - оба вреднючие, бесстрашные и добрые, если не гладить против шерсти. Пару фотографий от первого января. Общее название - настоящие дружбаны.