Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

arven

Наши люди
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

79 Продвинутый

О arven

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Чувашия

Недавние посетители профиля

2 705 просмотров профиля
  1. Муж умер любимый...

    Лена, соболезную. Прочитала и комок в горле. Так пронзительно. Держитесь, пожалуйста.
  2. Называем имя суженого

    Девочки, с рождеством! Напишите мне, пожалуйста, имя.
  3. Называем имя суженого

    Девочки, и мне подскажите имя, пожалуйста.
  4. Святочные гадания-2

    Девочки, скажите мне имя, пожалуйста
  5. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Еленка, мой муж набрал после того, как бросил курить, 20 кг. Но он их сбросил, сейчас не курит больше года, и вес даже меньше, чем до того, как бросил курить. Можете посмотреть результат http://ne-kurim.ru/forum/threads/Дневник-sergey-я.1/
  6. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Два раза за две недели
  7. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Я надеюсь, что "он на самом деле считает это в порядке вещей ,и если ваши доводу убедят его, то вопрос будет решен." Поэтому внимательно читаю отклики.
  8. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Я сейчас спросила у свекрови, он всегда ночевал ребенком дома, только если у ее сестры, а у друзей - нет, не то что не запрещали, а просто не было потребности, необходимости
  9. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Я тоже подумала про его планы, переживаю очень. Доча не писается, и люди там не скоты. И вот получается, что это вроде как не аргумент. Я буду настаивать, чтобы дочка ночевала дома. Но я далеко сейчас. А в голове только и вертится "так должно быть, она должна быть дома".
  10. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Я не знаю в какую тему разместить пост, пишу в эту. Хочу спросить совета или разные мнения услышать. Дочери 7 лет, через неделю 8 будет. Чтобы пояснить ситуацию, опишу некоторые подробности. Она сейчас в другой стране с отцом. Я вернулась в Россию 2 недели назад. Последние полгода живу на две страны, месяц там, месяц здесь. Еще полгода в таком режиме будет. Сегодня узнаю, что дочка ночевала второй раз за эти две недели у друзей. Первый раз у подружки, с которой они учатся в школе, второй раз - у семейной пары, с которой мы общаемся, у них тоже есть дети, дочка общается с их сыном-шестилеткой. Ночевки, которые раньше были, были по необходимости и всего 3 раза (нужно было выезжать в другую страну без ребенка и дочка оставалась у одноклассницы. Так же и мы выручали, брали к себе их дочку, если ее маме нужно было уезжать.) А сейчас вышла ссора с мужем. Он считает, что это ханжество с моей стороны, если я настаиваю, чтобы дочка спала дома, а не гостевала без надобности. Я знаю, что и помимо тех раз, когда необходимо было дочу оставить, она тоже оставалась с ночевкой. Мне не нравится это. Мое мнение - я против ночевок. Играть это одно, а режим, своя кровать, в конце концов - это другое. Не вижу необходимости, зачем это надо вообще. Муж считает по-другому. Говорит, что я не помню себя ребенком, обоснуй мол чем это плохо. Общего знаменателя мы не нашли. Я обещала, что напишу письмо и обосную свою позицию. Напишите, мне, пожалуйста, свое мнение. Сумбур в голове сейчас, не могу разложить по полкам. Какая-то нелепая ситуация, вот поэтому и пишу в форуме, своих мыслей не хватает.
  11. Реакция Манту

    Фобос, если только на основании Манту, вам выпишут изониазид (как это было у нас), требуйте направления на все анализы, которые нужно проходить перед его назначением. Анализов много, т.к. препараты, которые назначают фтизиатры, очень токсичные, и последствия для органов ребенка - самые разные. Мне дали изониазид для дочки, велели пройти курс, и потом снова прийти. Я попросила направления для дальнейшего обследования (за давностью уже какие точно не помню). Единственное один анализ мочи, который поэтапно нужно было сдавать и ждать результата больше месяца, показал, что все чисто. И никакого лечения не нужно.
  12. О детском непослушании

    Девочки, спасибо, что откликнулись Сын у меня младший, со старшей дочкой таких проблем не было. Характер другой. А у Саши как шило в попе, я всегда на стреме, чтобы не повредился, плюс сейчас и не слушается вообще. На детей не кричу, договариваюсь. Но с ним не катит. Мал еще, не разговаривает, хотя понимает все, но очень упертый. Слово "опасно" уж давно в лексиконе, только не действует оно на него. А по поводу лифта - так он лежит, когда мы уже приедем на наш этаж, выйдет и домой не хочет заходить, лежит на площадке. Я сейчас не обращаю внимание и захожу домой. Он полежит и топает тоже. Когда сын начинает скандалить, я нарягаюсь внутри, какое-то бессилие наступает, объясняю, разговариваю, но в этот момент - это все в пустоту, отвлекающие маневры не срабатывают. Хотя один раз сработало, это я здесь на форуме взяла на вооружение у Сапфир. Значит, начал Саша рыдать, я ему говорю спокойно, плачешь неправильно, надо еще громче, ну и в таком духе, по-тихоньку успокоился.
  13. О детском непослушании

    Вот и у нас назрела проблема. Саше исполнилось 2 года 10 дней назад и началось, прямо как подменили ребенка. Непослушный, на улице руку не дает, чтобы не переходить дорогу, теперь делаем круг. Держу крепко, когда идем через опасный участок, так он кричит как потерпевший. Отпущу - падает на землю и лежит. Около лифта лежит, заходить не хочет. Вечно гулять с ним я не могу. Вчера отшлепала ремнем, довел. Как лучше вести с ребенком себя?
  14. Тупик в семейной жизни

    Может быть вам стоит написать письмо жене, в котором постараться подробно без упреков, объективно рассказать все, что вы думаете, чувствуете? Такое ощущение, что ей пока не хватает житейской мудрости и понимания того, что идеальных не бывает.
  15. Помогите детям!

    Подскажите, пожалуйста. Буду в Москве 18 июля. Могу привезти подгузники, книги, игры, пеленки, салфетки, одежду для маленьких (новую). Как это передать? на встречу 12-13 июля нет возможности приехать, но смог бы 18 июля кто-нибудь меня сориентировать?
×