Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серенада солнечной долины

Наши люди
  • Число публикаций

431
  • Последнее посещение

374 Продвинутый

О Серенада солнечной долины

• Звание
    Сосед
  • День рождения 25.10.2011

Контакты

• Сайт
    http://treeofmoney.ru/190598

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    На 8 этаже
  • Интересы
    Ах! Какая смешная потеря!
    Много в жизни смешных потерь
    Стыдно мне, что я в Бога верил,
    Горько мне, что не верю теперь.

Цинизм - единственное оружие беззащитных

http://kolodets-jelaniy.ru/19125
    http://halloweenz.ru/16206
  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Ха! Я читала сборник повестей знаменитого английского натуралиста, "В поисках дракона", там он с командой по разным континентам скакал в поисках животных для Лондонского зоопарка и английского телевиденья) Так там было описание кормления птенчика изо рта. Пережёванным фруктом. Натуралист так и писал, мол, интересно, как долго мне придётся практиковать столь негигиеничный способ кормления? Пришлось недолго, организовали для птенчика кормушку. Но сам факт...
  2. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

Я вообще не понимаю взрослых, дееспособных людей, доросших до возможности жениться, но не соизволивших поискать контору, которая бы за такие деньжищи давала им гарантии. Например, гарантию возврата денег при форс-мажоре. Но я в принципе стремлюсь отдыхать самостоятельно, без помощи агентств, которые сегодня есть, а завтра растаяли. С таким подходом я не так уж много где была, но ничего, будет и на моей улице праздник) А отдых сам по себе, на самом деле, очень важен. В том числе и для релаксации от моральных трудов. Но если кто-то для того нуждается в месяце на Мальдивах и ни рангом ниже - то в скором будущем им останется только очень грустно проводить свой отпуск на диване и продолжать загружаться рутиной, если курорты попроще не радуют. "Нет хлеба - ешьте пирожные" не работает)).
  3. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

Если это посильно для старшего поколения и старшее поколение ХОЧЕТ сделать такой подарок - почему нет? Но тут-то как раз писалось про двухлетнее накопление. Блин, я сама за такой срок смогу накопить даже на такой дорогой отдых, если буду работать, не лениться и не растренькивать по ерунде, а чётко хотеть именно на Мальдивы или там на Гоа. @Баронесса Штраль, как только разберусь с насущными лабиринтами и куплю пресловутую технику с мебелью - обязательно приеду!
  4. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

Простите, так сколько вашей маме? Вряд ли она 27 года рождения, и ей уж точно не 27 лет... По сабжу согласна с большинством. Уж точно история из оперы "Жемчуг мелкий". Мне, скрупулёзно выискивающей возможности съездить в любимый Петербург и купить кухонную технику, этого точно не понять. И ещё я хочу в Австралию. Мне идти с протянутой рукой, чтобы люди оплатили мне жизнь на зелёном континенте?
  5. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

@Мадлина, очень вам сочувствую. У меня на исторической родине такое же осталось... Сестра. Они с матерью обе в музейной сфере подвизались, мать на поклон к её начальству бегала. Не помогло, уволили в 2013 году, и угадайте, чем с тех пор занята здоровенная дурища, разменявшая 4й десяток? Правильно - сидит дома, пинает балду и пьёт. С матерью на материны же деньги, и ей обязательно покупает. На вопрос "Когда перестанешь пить?" ответствовала "Когда мама перестанет деньги давать". Вам уже надавали советов по платежам коммуналки и тд, но, как вижу, от влезания в кредиты то всё равно не спасает. Единственный вариант... недееспособными ваших родственничков не признают? Нет у них заболеваний, могущих привести к недееспособности? Это, конечно, тот ещё геморрой будет, оформление опеки, сложности с недвижимостью... но, как мне видится, это чуть ли не единственная возможность, чтоб маман перестали кредитовать, а брата можно было положить на принудительное лечение. Подумайте, в таких запущенных случаях все средства хороши. Иначе придётся вам отрабатывать мамины кредиты, покрывать братовы косяки и тд.
  6. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ну и тема для разговора, однако. Мне тоже есть что сказать. На тему святых и сакральных машинок и трусов. Всего 1,5 месяца, как я перестала стирать ручками. Нет, у меня имеется малютка, но периодически мне было легче постирать в тазике, чем разбирать тот ком белья, в который эта розовая коровка, как мы её ласково называем, скручивала вещи. А в последнее время, готовясь к подключению автомата, мне было удобнее использовать её как накопительный бак, а стирать в тазу. И - спасибо огромное свекрови, что она стирала нам джинсы, постельное и полотенца. Но какое же счастье, что я теперь имею свой автомат и стираю всё, что хочу, так, как хочу. А то некоторые пододеяльники и простыни уже стали заметно ветшать от трепетно любимого свекровью режима в 90 градусов. И на тему того, чтоб допустить к машине тех, кто нуждается в стирке, тоже забавно. Моя свекровь никого не подпускает к святому и сакральному агрегату на пушечный выстрел. Даже чтобы развесить бельё. Я уж просто стискиваю зубы, регулярно наблюдая в работе режим на 90 градусов - в конце концов, её машина и её бельё, не мне вмешиваться. Так что единственное, с чем из прочтённого соглашусь - так с тем, что надо было Правда, моя свекровь и чужой порошок бы не потерпела. Сама я вполне могу взять постирать чужое бельё... ну как, у меня загрузка на 3,5 килограмма, так что, исходя из этого, или чужое со своим, или всё чужое отдельным запуском. Всё, в чём следует упрекнуть героиню истории - в недалёкости, в том, что, начав жить самостоятельно, не научилась обустраивать свой быт и ПРОСИТЬ других о том, что ей нужно, а не ставить перед фактом. Белоручка она или золушка - свёкров никак не касается. Я тоже лентяйка. Мечтаю о кофеварке и роботе-пылесосе. Ой... а мне свекровь ещё и кухонный комбайн подарила на 8 марта. И даже вместе со мной читала инструкцию и рылась в детальках, прежде чем упаковать в пакет. Видимо, я попаду в особое пекло для ленивых невесток. Кидайте помидоры.
  7. Как выучить иностранный язык

@Мадемуазель Нитуш, думаю, что да, курсы желательны. Тут ещё проблема в том, что я нашла ровно 1 сайт, где можно было бесплатно увидеть, что этот IELTS из себя представляет. Но там были лишь такие части, как аудирование и тесты. И по тестам лишь сообщалось, сколько правильных ответов было дано, без указания на ошибки. (Хотите, могу скинуть в приват) Так что, если Вы не владеете английским так же хорошо, как русским, выкладывания денег не избежать (за те же пробные тесты, которые позволят освоиться, набить руку). Поэтому находите путного репетитора или путные курсы.
  8. Что готовят в обычные дни.

Немного кудахтанья в нашей жизни. Куриный супчик на обед, куриное филе на ужин, сырно-яичная намазка на хлеб и в качестве начинки для помидоров. Что на гарнир, ещё не решила. Может, картошку или пшённую кашку. К чаю чёрный шоколад и малиновое варенье. Сосиски и сыр - если захочется бутербродов. Очень хочется выпечки...
  9. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

Когда я подобралась к четвертьвековому юбилею, меня хотя бы перестало коробить от этой "тёти", обращённой ко мне. В более юном возрасте, в те же 19-20, эта "тётя" старила меня лет на 15 сразу. Теперь и сама про себя могу сказать "взрослая тётенька". Но обращения - нет, никаких тёть. Просто по имени и на вы, мне кажется, оптимально. Я сама так обращаюсь к своей тётке. Ничего не буду иметь против, если чужие дети будут величать меня или так же, или по имени-отчеству. А муж, наоборот, считает, что имя-отчество старят больше. Я не понимаю этого. @Весенняя капель, Машунь, один из таких вариантов тебе не подойдёт? Или по имени, но на "вы", или по имени-отчеству и тоже на "вы"? Ну честно... Мне эта "тётя", наоборот, отдаёт жутким панибратством, да и племяшка когда-нибудь подрастёт, ей самой будет некомфортно произносить эту "тётю". Муж, кстати, не называет сестру своего дяди тёткой. У тебя ж тоже нет общей крови с девочкой, ты жена её дяди. Имя-отчество тут хороший компромиссный вариант.
  10. Вкусовые пристрастия-2

Окрошка для меня - настоящая отрава. А вот сейчас в холодильнике стоит масса из апельсинового сока, свёклы и малины. С йогуртом и сметанкой - отличная штука! В жару, на ужин... наелся и охладился, 2 в одном.
  11. Болевой порог

Простите, а с какой целью? Как-то говорили с мужем про ФГС, я говорю - если у тебя фобия, то именно для таких придуманы уколы с транквилизаторами перед процедурой. Так этот любитель "Хитмэна" вообразил себе укол в горло, я его спрашиваю - милый, ты как себе эту картину маслом представляешь? А теперь оказывается, что уколы в горло существуют?.. Афигеть... мне в тему про заблуждения и открытия. Вот-вот. Сегодня, наверное, придётся вырывать сволочной зуб мудрости, так я только на мощь нынешних анестетиков и надеюсь.)
  12. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Сделала по рецептам форумчан следующее: Холодный сладенький супчик по рецепту уже 10летней давности. От Fiesta-farra Ничего такой, вкусненький, приятно холодит, хорошо идёт на ужин. Хотя по вкусу не сильно отличается от смузи. И я брала сахара меньше, чем в рецепте, но для меня всё равно оказалось сладковато. В общем, надо играть с пропорциями. И моё любимое блюдо, которое у меня НИКОГДА не получалось , блины. По рецепту @Ornella. Привлёк пассаж "Кто не очень дружит с блинами, попробуйте". Сделали всё строго по пропорциям - прелесть. Парочка порвалась, но в остальном красивые и вкусные. И даже критиковать не хочется. Съели 5 штук на двоих, тесто стоит в холодильнике, будем жарить ещё. Оля, спасибо огромное! Я обожаю блинчики, и кажется, НАКОНЕЦ-ТО постигла тайну, как их готовить. Будет нам с мужем праздник живота)))
  13. Что готовят в обычные дни.

Овощной салат, омлет с сосисками, свиные отбивные, пшёнка - это всё было вчера. Салат и пшёнка перекочевали на сегодня. И ещё парочка блюд по рецептам форумчан (напишу о том в соответствующей теме) - блинчики (спасибо мужу, какой он у меня молодец оказался!) и холодный сладкий супчик из молока и банана. Немного похож на смузи. Лежит фарш, потушу фрикадельки, наверное.) Ну, и творожок, ягоды, вафля - стандартный набор. Бестолковое летнее питание по принципу "абы попроще".
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

@Последняя ошибка, это вы у страдальцев по разным ложечкам спросите. Я-то просто предполагаю.) У нас тоже, маленький и узкий. Мы не используем большие тарелки, одна у нас большая круглая, для блинов и оладушек. На имеющихся тарелках смешается однозначно. Лишнее блюдечко мне погоды не делает. В основном его беру я, муж спокойно кладёт себе пару ложек в общую компанию.)
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

@Последняя ошибка, тортик это нечто сакральное. Плюс, допускаю, кому-то не нравится мокрая ложка в десерте. Имеют право. @Саша Шпиль, да ничего ужасного. Просто мне больше нравится вприкуску, и с эстетической точки зрения тоже. Когда смешивается, то получается уже не то... Но с котлетами и стейками салат всё равно ем. @Ornella, везёт... А для меня еда с намёком на плесень - ужОс. Сыры с деликатесной плесенью тоже отвращение вызывают. А по поводу тарелок от первого и второго согласна. Но они у меня почти никогда не идут подряд, и проблемы нет. В гостях с таким тоже не пересекалась.