Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серенада солнечной долины

Наши люди
  • Число публикаций

405
  • Последнее посещение

311 Продвинутый

О Серенада солнечной долины

• Звание
    Сосед
  • День рождения 25.10.2011

Контакты

• Сайт
    http://treeofmoney.ru/190598

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    На 8 этаже
  • Интересы
    Ах! Какая смешная потеря!
    Много в жизни смешных потерь
    Стыдно мне, что я в Бога верил,
    Горько мне, что не верю теперь.

Цинизм - единственное оружие беззащитных

http://kolodets-jelaniy.ru/19125
    http://halloweenz.ru/16206
  1. Как выучить иностранный язык

@лесная фея, в интернете хватает тестов по английскому. Времена, исчисляемое-неисчисляемое и тд, пройдя их, вы поймёте свой уровень как минимум. Пробуйте читать тексты, смотреть кино, желательно с английскими субтитрами, произношение важно, но, пока вы не мастер, вам проще будет читать фразы, чем воспринимать их на слух. И системность, вот что самое главное. Не забрасывать оттого, что трудно, заниматься регулярно, с чувством и толком.
  2. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Теоретически можно заподозрить, что унисексуальность - это некая всеобъятность, что ли, в видах деятельности. Типа, женщина может сделать тяжёлую работу, мужчина может приготовить обед и убрать квартиру Одна закавыка, мужчина всё ещё не может родить, и в юбке будет выглядеть странно, если не шотландец. Лана не устаёт радовать, то стремление к самостоятельной жизни обозвать прозападничеством, то некую унисексуальность выдать на-гора... А результат всё один и тот же, мы здесь перемоем кости участникам и разбежимся по своим делам, а Ланиной подруге жить дальше с таким сынком, которого перецеловала в попу. А вывод для себя один-единственный: никакой жизни на метрах свекрови. Никакой. Даже с её яростного согласия и поддержки. И на все вопросы "Ну почему ты не хочешь жить в хорошей квартире, тебе так комфортно в твоей тесноте?" отвечать "А как будто я не видела аццких историй" и распечатку этого топика мужу подсовывать.
  3. Что готовят в обычные дни.

Драники с утра. Мужу - бутерброд с сыром. На обед варится суп с куриными фрикадельками. Последние 2 наггетса, наверное, сделаю к ним спагетти с сыром и кетчупом. Сосиски - к ним широкий выбор гарнира. Салатов аж 2: свекольная заготовка, и огурцы-помидоры-лук с оливковым маслом. На сладкое шоколад и клубничка. Скучновато, да. Жду возможности сварить компот с черешней, тоже уже пошла потихоньку.
  4. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Цель хорошая. Понимаю и абсолютно поддерживаю. Ну, как бы, ей есть где жить с бойфрендом. Нет острой проблемы съёма или ипотеки. Вот я, поняв, что с голой задницей уходить в самостоятельность - так себе затея, пообщалась с матерью и мы демократично разменяли квартиру. В нахождении покупателей был мой огромный труд. А моему другу работодатель организовал служебную крышу над головой. А наш друг семьи сейчас снимает квартирку вместе с женой. Не должно быть как в анекдоте, стратегию я обозначил, а тактика не моя забота. Ксюше бы банально понять, что так себе идея - жить со свекровью. Кстати, они вроде бы и не расписаны, так чего её всё в невестки-то записывают? И козе понятно, что девушка с таким набором милых качеств не сдалась героине топика. Но только к девушке претензии? к сыну никаких, он безгрешен?)
  5. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Прочитала одну страницу, прочитаю и всё остальное чуть позже. Я, конечно, понимаю, что писать в темах, где солирует Лана - то подливать воду в бочку с течью, в потоп может вылиться. Но зацепило. Была у меня года 4 - 4,5 назад похожая ситуация. Но наоборот. Не я к будущей свекрови на территорию лезла, а бойфренд пытался расставить флажки по периметру. То внеплановый выходной уходит на помощь в уборке, то отец пошёл в гости, надо вечер с матерью провести, то - о, ужОс!!! - 23летний мужик выпил на работе и этим мамашу чуть до инфаркта не довёл, с требованием сидеть дома и ни в коем случае не идти со мной в кино... А я была очень глупой. В чём? В том, что злилась на будущую свекровь, мол, ну чего она, сама, что ли, не была молодой. В конце концов, она сама видела от своей свекрови отношение к себе как к пустому месту. А потом где-то в глубине мозга щёлкнуло, что у людей бывают разные заскоки. Эта женщина не хочет осознавать, что её сыну уже 23. Имеет право. А вот то, что 23летний мужик неспособен настоять на своём - это уже его грех. И поэтому не на реакции свекрови надо обращать внимание, а на поведение мужа. Скажу, не развивая тему, что эту неприятность мы пережили и уладили. Храним с трудом достигнутый баланс. Ксюша там вообще без мозгов, что не обратила внимания на столь странное предложение бойфренда? Ну, бывают люди и без мозгов. Но женщине из истории не чужую девушку надо винить в желании экспроприировать метры (это как? юридическая безграмотность налицо ), а себя спросить, с чего сынок выдвинул такое рацпредложение, не подумав про неё. Может быть, не в Ксюше дело, а в сыне, и он бы до такого дошёл, будь у него не Ксюша, а Таня или Вера? Одно не понимаю, в Петербурге что, в специальных инкубаторах разводят таких...у кого простота хуже воровства? И где Лана их находит, чтоб иметь возможность в очередной раз задохнуться от праведного гнева на форуме? Вот сколько живу, общаюсь с семьями друзей - нигде подобного не видала. Все как-то видят рамки, за которые выходить не следует. У лучшей, петербургской, между прочим, подруги, вообще бабушка-дедушка по отцу (умершему) являются чуть ли не лучшими друзьями для её матери. Но, конечно, всегда остаётся вариант, что я в белом, а вокруг сплошь непорядочные охотницы за баблом, которым щенка нельзя доверить, не то что любимого сЫночку. Ожидаемо и предсказуемо.
  6. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Та же фигня, но из-за особенностей организма. НЕНАВИЖУ завтракать рано утром. У Вас имеется в продаже колбасный сыр? Цена позволяет купить? Если да, то берите, размалывайте в блендере с варёными яйцами в единую массу, заправляйте чем хотите - отличная намазка для хлеба или начинка для рулетиков из лаваша.
  7. Что готовят в обычные дни.

Утром жарила "сиротские" картофельные котлетки из остатков начинки для пирожков (несмотря на изготовление из объедков, вкусно получились). Пироги для доедания. Варю борщ из супового набора с добавлением бекона в тарелку. На второе куриные наггетсы с картошкой. Ну, и сосиски и сыр для бутербродов, птичье молоко - к чаю.
  8. Что готовят в обычные дни.

Болею, хрюкаю, погода плохая, домохозяйствовать лень. Мужу по утрам творожок, мне печёночный паштет. Куриный супчик с пшеном и грецким орехом. Последние котлеты и спагетти. Персиковый сок, чай с малиной, вафли. Завтра испечём пирожки с мясом и картошкой, сварю свёклу и будет заготовка для борща и салата.)
  9. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Эвкалипт и полынь тоже вполне ничего. Стандартные аптечные травки, можно в открытый пакетик насыпать, а можно лучше - в бинт или марлю завязать. Держит тварей на почтительном расстоянии.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

@Паслён, насчёт сифилиса не волнуйтесь, его возбудитель вне организма в стандартных условиях долго не живёт, быстро погибает. Да и Ваши сотрудники, надеюсь, придерживаются простейших правил гигиены - этого вполне хватит для профилактики заражения. А вот вши - то реально проблема. Я их видела тоже один раз - в 7 лет. В школе кто-то подарил Слава богу, с тех пор проблем не было.
  11. Гепатит: жизнь с болезнью

А почему? Гепатит С передаётся в основном через кровь, редко - половым путём, а бытовым путём не передаётся. У Вас же нет гепатита, разве стандартного карантина не хватит? Держитесь.
  12. Гладим ли постельное белье, как часто меняем?

А я обожаю технические примочки. И если бы было куда воткнуть приборы для глажки - наслаждалась бы тем, что они облегчают мне жизнь). Но теснота - штука, требующая усердия. Глажу на обеденном столе простеньким утюгом. Постельное не глажу, вещи стараюсь подбирать немнущиеся, хотя муж тот ещё любитель льна и хлопка... И кондиционер с машинкой-автоматом - мои друзья. Когда машинки не было, стирала в "Малютке", там всё скручивалось, с мокрого стекали реки, выглядели вещи потом как коровой жёваные. С глажкой можно было застрелиться. Теперь жить лучше и веселее. Ещё водится за мной извращение носовые платочки погладить. Когда особенно делать нечего.
  13. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я если и рискую что-то взять мужу, то только вещь для дома или всякие универсальные аксессуары типа шарфика, перчаток - они тянутся, размер шарфа понятен и без примерки, размер мужниной руки примерно известен. А всё остальное - только с примеркой. Хотя вот размер миленькой изумрудной футболки с улыбающимся подсолнухом вполне угадала)).
  14. Что готовят в обычные дни.

Утром были творожники. Обедали новой партией зелёных щей - щавель расходуем. На ужин будут котлетки с гречкой. Имеются вафля, птичье молоко, яблоки и яблочно-вишнёвый сок.
  15. Что готовят в обычные дни.

Стоит в холодильнике тушёная куриная печень. Мне стало лень превращать её в паштет, она и так вкусная. Вчера вкушала её с весенним салатиком из редиски и огурца, а муж - сосиску. Сегодня завтракала омлетом с жареным луком. Будут зелёные щавелевые щи и пюре, мне с печенью, мужу опять с сосиской. Остатки колбасного сыра надо бы воткнуть в соответствующий салат. Ещё имеется вафля с карамельными эмульгаторами и фрукты. Весна, авитаминоз, голова болит. Надо себя чем-то радовать.