Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серенада солнечной долины

Наши люди
  • Число публикаций

479
  • Последнее посещение

651 Благоразумный

О Серенада солнечной долины

• Звание
    Сосед
  • День рождения 25.10.2011

Контакты

• Сайт
    http://treeofmoney.ru/190598

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    На 8 этаже
  • Интересы
    Ах! Какая смешная потеря!
    Много в жизни смешных потерь
    Стыдно мне, что я в Бога верил,
    Горько мне, что не верю теперь.

Цинизм - единственное оружие беззащитных

http://kolodets-jelaniy.ru/19125
    http://halloweenz.ru/16206
  1. Что готовят в обычные дни.

Достал уже утренний кофе с йогуртом. Попробую завтра съесть на завтрак сосиску. Муж стандартно - творожок с чаем. Нажарили хорошую партию куриных котлет. К ним - макароны, которые сегодня и были подъедены. Далее на гарнир будет пюре. В мультиварке готовится индюшиный суп с карри. Хочу салатика с корейской морковью, наверное, будет завтра. Ну, и компот с птичьим молоком имеются.
  2. Что готовят в обычные дни.

Утром кофе с йогуртом, перекус на работе - мини-пицца. На обед доели куриный супчик. Побаловалась яблочком и тирамису с чайком. Долго хотела салата. В результате пришла к выводу, что изыски нам ни к чему, и сделала свекольный. Потушила свинину с картошкой в мультиварке. К чаю ещё есть шоколадка. Завтра изображу на завтрак молочную пшенку и зелёные щи на обед.
  3. Рассеянный склероз.

В показаниях для Вобэнзима есть рассеянный склероз. Строго оговорено, что часть комплексного лечения. На практике - да, препарат по большей мере используют для лечения панкреатита. Ни муж, ни его одногруппница с этим же диагнозом никогда не стыкались с назначением этого лекарства. Мать тут не так давно сделала мой день. Мол, сдайте анализы на бкий глютен (дословная цитата ). Пришлось весьма нетолерантно потребовать не транслировать мне чужие глупости и параллельно разжевать, что целиакия вообще-то наследственная болезнь... Так что в случае такой хроники - тут кому что помогает. Кому препараты, кому диета...кажется, что тут не обходится без пресловутого "если ты в это веришь, то тогда это поможет".
  4. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Не бойтесь. Крышка заблокирована наглухо после набора давления. А что до соли - можно ведь посолить готовое. С мультиваркой я стараюсь солить сразу, но вот борщ, например - уже после окончания. И ничего, вкусно. Нет, это в автоматике заложено. У меня моргает значок давления даже на режиме каши, где всего-то 95-100 градусов. Жарка и выпечка вот да, без давления, для выпечки производитель рекомендует открывать клапан при закрытой крышке. Хотя с рождественским кексом все равно пришла к выводу, что печь в мультиварке - не айс.
  5. Как заставить взрослого мужчину обследоваться?

Мой опыт печален. По нему я на вопрос в заголовке могу ответить только "Никак". Моя родная сестра, допившись до серьезных проблем со здоровьем (налицо и на лице уже были), не пила в последнее время водку (могла пива выпить) и не обращалась к врачу. Не связывать же было... Итог - несчастный случай, падение из окна, насмерть. Остаётся только думать, были ли там тромб, инсульт или печеночно-мозговая дистрофия... Такое поведение объяснимо у маргинальных опустившихся людей, но трудно поддается классификации у нормальных. Свекровь живёт с логикой "Врачи для слабаков" и абсолютно несерьёзно воспринимает проблемы со здоровьем у сына, у свёкра скверно с доверием к врачам после плохого опыта в юности. Странно, что муж не вынес из семьи модель избегания докторов, все же обращается к ним, хотя, понятно, без особого энтузиазма. Судя по этому треду, я замужем за уникумом. Очень сочувствую автору и её невестке с внуком. Увы, саморазрушение преодолеть крайне трудно. Лично мне кажется, что описанное в стартовом сообщении очень может быть из оперы инсульта..... Сил и благоразумия.
  6. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Я, наверное, не в тренде со своим бюджетным китайским вариантом. У меня Rotex REPC53-B. Есть программы для каши, риса, йогурта, холодца, выпечки, супа, варки на пару, жарки, тушения и мяса. В комплекте есть решетка для паровой готовки, половник, ложка, мерный стаканчик и контейнер для конденсата. Минусы - нельзя выставлять время (автоматически заложено в программах), нет отложенного старта (мне он ни к чему, но многим важно), программы йогурта и холодца мне не нужны. Остальное очень радует. Стоило около 45 долларов. Заказывала по интернету, дали и гарантию и инструкцию и книгу рецептов.
  7. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

А как Вам ситуация, когда люди, помогшие деньгами, считают себя в силу того вправе поучать из других городов? Пожертвовали сумму - спасибо. Но вы тут даже не живёте, не были близки с покойной, и визиты на погост во время редких приездов никому не упали... Ан нет, без того, чтоб сделать день родственникам, которые и так жестко заезжены, жизнь не мила. Ох, я долго могу разоряться про нетактичность нашего народа.
  8. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Для провинции это весомая сумма. Хорошо, когда находятся жертвующие. Но да, такие, кто всегда знает, как надо - вымораживают. Им так и хочется сказать "Ну давайте, займитесь всеми скорбными делами, а я лягу и буду блажить". Да. Хотя груз традиций часто довлеет и в больших городах...
  9. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

@Баба с возом, поминки - это не застолье. И Вам, как ближайшей родственнице умершей, совсем не обязательно привечать неприятных Вам людей. Помяните в кругу семьи. ИМХО. Йоооо.... За похороны сестры мы отдали 30 тысяч, не считая услуг морга (как раз обмывание, причёсывание, одевание и тд). Что-то я купила, платье купили у "Ритуала". Ну, и транспортировка была за счёт заведения. Которое ДОЛЖНО эту транспортировку осуществлять. Мне так сотрудница "Ритуала" и сказала, когда я вызывала труповозку. И что за графа "Взаимозачёт"?
  10. Уходят известные, популярные, любимые.

Известен, как же. Плюс к перечисленному Вами - великолепно сыгранная роль Уинстона Черчилля в фильме "The gathering storm" (перевести можно как "Надвигается гроза", русские локализаторы родили гениальный заголовок "Черчилль" ). Глобус за нее получил. Хотя фильм и телевизионный. Жаль, что представители великолепной актерской школы Англии уходят. Хотя Финни хорошо пожил и много успел. Царство небесное и аплодисменты.
  11. Что готовят в обычные дни.

Бутерброд с сосиской утром. Чаек с лимоном на ходу, для согрева. Поели булочек - муж мазал пустые арахисовой пастой, я сточила капустные. Тушу индюшиное филе с картошкой. Завтра сделаю гибрид борща и супа с фрикадельками)). Есть яблоки и птичье молоко, так что, может, будет чуток компота.
  12. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Два взаимоисключающих понятия в одной фразе. Диагностика болезни Лу Герига действительно очень затруднительна. И не может идти ни о каком внутриутробном выявлении - это не врождённое заболевание. Так что... журналистика, которую мы заслужили (с), если слова патриарха звучали именно так. И кому-то это очень выгодно - бросать народу такие формулировки для обсуждения. Потому что публичная персона НИЧЕГО не говорит просто так и в силу некомпетентности, даже страдая таковою в некоторых вопросах. Не хочу ни с кем дискутировать, просто глаз зацепился за передёргивание фактов.
  13. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

Какая многогранная тема. Почитала тут... @Russian lady, Вам следует выучить раз и навсегда: как искренне бы вы ни хотели быть примером, это может оказаться не в коня кормом. Вы можете придумать 10 и 20 примеров - а дочь захочет быть модельером нижнего белья или исследователем пингвинов. Говорите со своей дочерью, слушайте ее пожелания, развивайте английский, но не забывайте - она будет решать, что делать со своей жизнью. Не вы, не партия и не межгалактический профсоюз. И да. Я из тех, у кого не сложилось близких отношений с матерью. Не было доверительности и в пубертатном возрасте. Знаете, даже при проблемном характере и упрямом желании заниматься интересующими вещами БЕЗ маминого вмешательства - даже в таком случае лучше то, чтобы мама была поближе. Пусть даже и не лучшая мама... Не думайте, что дочь должна ставить рекорды для ВАС. Она никому ничего не должна. Особенно в столь нежном возрасте. И да - в Англии очень суровая миграционная политика. Уж если нацеливаться на англоязычные страны, то есть такие, в которых есть профессиональная категория иммиграции - это Канада, Австралия и Новая Зеландия. Можно примеряться в общих чертах, какое сочетание образования и возможности переехать может оказаться козырным. Но уж точно не строить из этого бизнес-план. Не обязана Ваша дочь жить по нему.
  14. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

Я, как всегда - минимализм. Борщ. Выпечка с чем-нибудь из бесчисленного множества копченостей, переданных свекровью. Думала про пирожки с мясом из заварного теста, теперь думаю - подождут. И кекс испеку в мультиварке. Нашла в инете пару рецептов, буду их скрещивать друг с другом. Ну, и может, фаршированные яйца... И как только в былые времена съедали те 12 блюд? Наверное, большие семьи были.))
  15. Накроем стол на Новый год-3.

Порезала салаты, разложила по мискам. Суп сварила. Вино продегустировали - вкусное. Завтра сделаю намазку для бутербродов и коктейль - псевдо-"Голубую лагуну". Тортик куплю. И можно отмечать. Захочется горячего 1го - запеку картошку.