Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленуца

Наши люди
  • Число публикаций

    1 120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Ленуца

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Бессарабия

Недавние посетители профиля

1 153 просмотра профиля
  1. Наглость - второе счастье

    У меня есть родственники не очень дальние. Они уже знают, что на меня где сядешь там и слезешь, не проходит их "святая простота". Был случай, когда я была беременная почти на последних месяцах. Звонит мне двоюродная сестра и говорит, что ее дочка поступила в нашем городе в техникум и что она будет жить у нас, так как у учебного учреждения нет общежития. Я ей отказала, сказала, что так дела не делаются. Ведь подразумевалось, что кормить-поить мы девочку должны были сами, да еще и присматривать за ней, чтобы по молодости глупостей не наделала. А у нас, как можно было понять, ситуация не очень тогда была в материальном плане. Я жду ребенка, на носу роды, я одна, мужа нет и помощи никакой. Кто бы мне помог, я так думала в тот момент. Сестра обиделась на нас с мамой, не звонила год целый, да еще и сплетни распускала о нас, гадости говорила за спиной. Нам звонили даже из Тирасполя родственники и пересказывали. Потом как ни в чем не бывало начала звонить, ее дети старшие даже и приезжать за консультациями. Но все равно обижались, что я им исковые заявления делала, но пошлину за них не платила. Я ж "така богата, в городе живу".
  2. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Я живу в Одесской области, в киоске газета стоит 4,50 грн. Не очень дорого, если считать грубо 1\4, где 1 гривна приблизительно равна 4 рублям, выходит, что газета стоит 18 рублей.
  3. Святочные гадания-3

    Спаниелька Ой, знаете, мне тоже ничего не приснилось. Точнее, не помню, что снилось. Но ощущение после сна чего-то вязкого, мутного, нехорошего. Зачем только гадала?.. Когда мне было лет 17 я маме под кровать ставила сковородку, предварительно наговорив примерно такие слова: "Суженый-ряженый, приходи к теще на блины". Потом у мамы утром спросила, что ей снилось. Она с удивлением ответила, что видела троих мужчин за столом. Один был военный. С удивлением, потому что ей никогда не снятся сны вообще. И правда, было в моей жизни трое мужчин самых значимых, тех, о которых есть теплые воспоминания. И военный был, самый первый мой парень, встретились мы через несколько месяцев после того сна. А сейчас ни ей, ни мне ничего не снится. Значит ли это, что в моей жизни больше мужчин не будет? Или просто в этом году не будет и есть еще призрачный шанс обрести семейное счастье? Кума 6 января приносила вечерю, гадала мне на кольце на детей. Только один раз по кругу покрутилось колечко и все, встало намертво. Значит и мальчика Вани у меня не будет.(( Одни разочарования у меня в этом году от гаданий.
  4. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Бри Не перестанет, я это понимаю. Мама не хочет говорить со мной о брате. Она его защищает и считает меня виноватой в нашей ссоре. Считает, что я не должна была его выгонять и обязана извиниться перед ним. А я стою на своем. Фанта Я столько раз ему это предлагала, квартира стоит пустая, а мне бы свою личную жизнь наладить. В прошлом году я даже предлагала ему деньги как за съем жилья. Отказался, сказал, что ему квартира нужна. Я понимаю зачем, чтобы там отлеживаться после пьянки. Абсолютная добродетель Мама тоже не хочет, чтобы он тут жил, она так говорит. Но с его приходами готова мириться, ведь сын. Сегодня брат позвонил мне, я не сняла трубку. Не готова его слышать и видеть совсем не хочу.
  5. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Бри Мне кажется он и не поймет никогда этого. Он считает, что имеет право. Слава Богу, что у него есть квартира своя. Если бы ее не было, не представляю, как нам пришлось бы жить. Вспоминаю те годы, когда он столько лет тут жил, вечно пьяный. Мой папа его немного сдерживал, стыдил, ругал, а он злился, огрызался и уходил, хлопнув дверью. А через три дня возвращался снова и всегда его принимали без лишних слов. Да, для мамы он именно "любимый сыночка" Ей его жалко, она всегда ему сует то десятку, то двадцатку на опохмел. Меня это выводит из себя, так как бывает, что она просит эти деньги у меня. А я не хочу его спонсировать. Да еще и на водку! Если бы одалживать на булку хлеба, другое дело. Мама вчера заговорила о том, чтобы разменять эту квартиру. Или продать и купить две небольшие. Но я понимаю, что это сейчас невозможно, в нашей квартире нужен серьезный ремонт, иначе совсем дешево купят и мы не сможем купить две квартиры. Но это единственный выход из создавшейся ситуации. Он все равно будет сюда приходить. После нашей прошлой ссоры с братом, он месяц приходил только когда меня не было. Сейчас так и будет продолжать, я на работу, он сюда.
  6. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    У меня проблема с братом. Не знала куда написать, думала в другую тему, про сложные отношения с братом или что-то в этом роде. Но наткнулась на эту и решила изложить свою ситуацию здесь, так как все же история моя касается жилищных проблем. Мой брат пьет уже много лет. Ему 39 лет, пить он начал понемногу с 18 лет. К 30 годам стал алкоголиком, однако сам так не считает и жутко обижается, если ему об этом говорят. Брат получил травму позвоночника в армии и ему дали квартиру как инвалиду войны, а также оформили пенсию, 3 группу инвалидности бессрочно. В своей квартире брат никогда не жил. Женился через года после ее получения, обставили ее, но не жили там с женой, поселились у нас. У нас, потому что тут все условия, полные закрома продуктов, мой папа закупал все мешками, всегда были свои овощи, мясо. Также у нас дом отапливается и была горяча вода, а в том доме отопление было отключено и жители отапливались каминами. Прожили они у нас три года и затем развелись. Брат остался жить у нас, пил, гулял, приводил друзей-алкашей. Папа пытался его вразумить, устраивал его на работу, но тот нигде долго не держался, мешал его алкоголизм. Пенсия у него почти как средняя заработная плата в нашем городе, зачем работать, если можно и так жить, не работая. Пять лет назад папа заболел и умер. У брата появился повод и он начал пить вообще не просыхая. Через полгода встретил женщину, она его немного стала сдерживать. Они стали жить у него в квартире. Брат если напивался, приходил к нам отсыпаться. Все провонялось алкоголем в "его комнате". Его комната, это зал, где сейчас никто не живет. Он считает, что это его комната и он имеет право тут жить. Это и есть камнем преткновения в сегодняшней ситуации. У его гражданской жены есть своя квартира и они последние три года живут там, а квартира брата пустует. После рождения моей дочери, брат напившись почти перестал к нам приходить, так как еще не пропил все мозги и понимал, что тут маленький ребенок. К тому же была еще жива моя бабушка, ему просто негде стало отсыпаться. Сейчас бабушка умерла, комната снова освободилась, Машенька моя подросла и он снова решил, что он здесь хозяин. Я понимаю, что это родительский дом, но есть "но". Может я ненормальная сестра, но считаю, что никаких прав он тут не имеет. У него есть своя квартира, участия в приватизации этой квартиры он не принимал, собственниками являемся мы с моей мамой. Сегодня утром случился отвратительный скандал. Брат в половине третьего ночи пришел вусмерть пьяный, еле держался на ногах, переполошил всех, звонил в дверь раз десять наверное, разбудил и испугал мою дочь. Положили его спать в зале, на полу, так как на кровати умершей бабушки он спать не захотел. Его телефон звонил не переставая, он не отвечал, просто сбрасывал. Заснуть конечно же нам не удалось до самого утра. Когда он встал, то начал "качать права". Еще окончательно не протрезвел, увидел, что я продала газовые баллоны, которые стояли у нас в кладовке пять лет. Он угрожал мне, хотел ударить, хорошо, что возле меня стоял только что закипевший чайник, я пригрозила, что вылью на него кипяток. Выгнала его со словами:"Убирайся! У тебя есть своя квартира, там и живи, нечего мне тут ночлежки устраивать!" На что он ответил: "Ты мне не сестра! Убил бы тебя! Здесь мой дом, ты что хочешь войны?!" Я его выгнала, угрожая кипятком. Только к вечеру успокоилась. Теперь понимаю, что оба перегнули палку. Мама с ним говорила перед тем, как я проснулась, он поссорился со своей гражданской женой и решил жить здесь, тут мол у него есть комната. Меня это привело в бешенство. Не знаю, как теперь строить отношения с ним. Он последний месяц не пил совсем, так как была увеличена печень и врачи говорили ему, что возможно начался цирроз печени. Он испугался, лечился, показали пришли почти в норму и тут снова запил.
  7. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Juliy У нас если смерть от долгой болезни и есть справка от врача с диагнозами, то вскрытие не делают. Мы тело в морг отдали, потому что дома моя маленькая дочь и жара стояла сильная. Хоронить ведь на третий день. И потом, когда настал день похорон, гроб в квартиру не вносили. Поставили у подъезда и мы там прощались. Там же священник отпевал. А не заносили, потому что лестничные пролеты у нас в доме очень узкие и внести просто было невозможно.
  8. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Juliy Мы когда папу моего хоронили, то тоже оплачивали грим и еще бальзамирование. Папа был грузный, даже при том, что умер от рака. Рак быстро развился и он совсем не похудел. В моей памяти он остался красивым, лежал в гробу как живой. Я считаю, что те деньги, которые мы уплатили за грим и бальзамирование того стоили. Наверное все же это человеческий фактор. У нас ведь все в порядке было, бабушка долго болела, участковый врач за день до ее смерти была у нас, написала справку, также врачи из скорой тоже были накануне и еще не сменились. Все было ясно, но все равно такой порядок, сейчас на каждую смерть милиция проводит проверку.
  9. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Апрельская Лилия Вы знаете, у меня в конце июля умерла бабушка. Тоже болела долго, а последние две недели после третьего инсульта была в коме. В больницу ее не забирали, сначала скорая помощь приезжала, потом участкового врача мы вызывали и невролога. Лечили как могли, нанимали медсестру, чтобы ставить капельницы. И все эти две недели мы с мамой искали деньги, также я договорилась с ритуальным агентством обо всем. Не знаю как у вас в России, на Украине сейчас скорая помощь приезжает и врач фиксирует смерть. А потом звонит в милицию, по телефону диктует диагноз, причину смерти и адрес. Ждет, когда приедет милиция, выписывает справку о смерти и только тогда уезжает. А милиция к нам приехала вместе с ритуальным агентством, с другим, не тем, с которым я договаривалась. Пришлось им сказать, что тело заберут другие. В квартиру вошло сразу человек восемь, и милиция, и ребята из двух агентств, все осматривали, фотографировали. Милиционеры писали протокол осмотра и допрашивали нас с мамой. И это покойник не криминальный! Ушло на все это два часа времени. Очень надеюсь, что у вас другие порядки. Потому что это очень тяжело морально, когда родной тебе человек лежит вот так на кровати, а куча людей ее трогают, переворачивают, смотрят, нет ли ушибов и каких либо еще явных признаков насильственной смерти. А также ведут себя по хамски, разговаривают как с преступниками. Их не интересует, что у людей горе. Мы во всем положились на ребят из ритуального агентства. Они и справку о смерти нам сделали, и две пенсии в пенсионном фонде выбили на похороны. Нам ничего не пришлось делать. Только деньги плати и все. По самым скромным подсчетам похороны нам вышли в 3500 тыс. грн. При том, что поминки мы делали дома, людей пришло очень мало, так как родственники все бабушкины остались в России и не приезжали. Но у нас город маленький и за клиентов идет настоящая маленькая война. Вот и к нам милиция приехала с ребятами из совсем другого агентства, они хотели нам навязать свои услуги. Порочный круг.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Умерла моя бабушка, через три дня будет 9 дней. Ее последние дни в агонии, подготовка к похоронам и сами похороны прошли для меня как во сне. А сейчас навалилась тяжесть. Бабулечка, я не говорила тебе, что люблю тебя. Ты последнюю неделю лежала после инсульта, была в сознании, пыталась что-то сказать, но понять тебя не смогли. А потом кома и все. Ты прожила тяжелую жизнь, полную лишений и трудностей и ушла в возрасте 80 лет. Ты знай, что я тебя очень люблю, у тебя внуки, правнуки, ты оставила после себя нас, мы твои родные и если бы не ты, то и нас бы не было. Царствие тебе Небесное.
  11. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    мраморная Вы описали меня отчасти Но у меня к этому совсем другое отношение. Я просто НЕ ХОЧУ никаких отношений и от этого не страдаю совсем. Наоборот, я от мужчин скрываюсь и их отфутболиваю. Правда, в основном женатые предлагают "любовь и счастье", или такие, кто мне совсем не симпатичен. Я же жду от отношений полета Поэтому для меня лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Я для себя решила, раз нет такого мужчины, рядом с которым я бы чувствовала себя невесомой, то лучше совсем не заморачиваться. Вам посоветую проще относится к вашей ситуации. Не зацикливайтесь на том, что вам нужны отношения. Это очень заметно и мужчины это чувствуют и от чего-то пугаются. У меня так было пару лет назад. Думала, что быть с мужчиной рядом, не обязательно замужем, но вместе - это главное в жизни. Сейчас понимаю, что это глупости.
  12. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Вирра Но у нас-то зубки уже выросли все какие нужно, а все равно бывает так себя ведет. Такой возраст наверное. Где-то читала, от полутора до трех лет у деток наблюдается переходный период. У моей что-то он затянулся на полгода Моя Маша до двух лет вообще мультики не смотрела, не под каким соусом. Начала смотреть в два года и три месяца. Я почему так запомнила, мы в больнице лежали, были одни в палате, и чтобы ее хоть чем-то утешить и занять, чтобы не плакала все время, включала ей Лунтика. Когда домой выписались, она попросила ей включить, так и пошло, по вечерам смотрит мультики. Мама не умеет включать дивиди и компьютер.
  13. Развод грядет-3.

    Кеннийская В ЗАГСе без проблем, да. Но с копией приговора, я вам уже говорила об этом. Если вы точно знаете, где осудили вашего мужа, в каком суде, обратитесь туда с заявлением с просьбой выдать вам копию приговора, которая вам необходима для расторжения брака. Это в том случае, если из колонии придет только письмо, без копии приговора.
  14. Развод грядет-3.

    Мимоза Кеннийская Да, это хороший вариант. Но все же рисковый. А если там живут его родители, родственники, которые повестку возьмут, ему позвонят и обо всем сообщат. Все равно выяснится, что он сидит и нужна копия приговора. В этом случае суд может сделать запрос сам, так как открылись новые обстоятельства в деле. Истице в этом случае нужно твердо стоять на своем и говорить, что она не знала, что он находится в местах лишения свободы, мол мы давно не живем вместе и связи не поддерживаем и попросить суд сделать запрос в ИК. Ну, а если же все же по тому адресу будет слаться повестка и три раза он не явится (что и понятно), то конечно разведут автоматом. Вы мужу своему вышлите копию решения суда о разводе, пусть любуется Хотя, лучше не надо, там такая публика сидит, научат его, чтобы он жалобу подал апелляционную, мол его права нарушены и т.д. и т.п. Могут решение о разводе отменить и назначить новое рассмотрение дела. Так что лучше сделать все сразу правильно и чтобы комар носа не подточил. Это вам совет юриста.
  15. Развод грядет-3.

    Бри Знаете, в канцелярии суда может и примут заявление без приговора, но судья рассматривать такое дело точно не станет. Нужен приговор, это обязательный документ при подаче в суд таких заявлений о разводе (если одна из сторон находится в местах лишения свободы). Если Истица не будет знать когда он осужден, на сколько и каким судом, то что она напишет в исковом заявлении? Да и сама она писать не станет, обратится к адвокату скорей всего. Но в принципе, в интернете можно найти форму заявления, если есть компьютер и возможность распечатать, то и сама она может составить иск, незачем кормить всяких там адвокатов. Заявления о разводе самые простые.
×