Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Our own people
  • Content count

11555
  • Last visited

Community Reputation

32014 Очень хороший

1 Follower

About Реинкарнация

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Я
  • Sex
    женский
  • Residency
    Минск

Recent Profile Visitors

21532 profile views
  1. Психологи нас учили, что если что-то сильно кажется, то точно это уже не кажется. И что первая реакция всегда интуитивно верная. Беги, баб Шур... (с) Мужику и нужна крепко стоящая на ногах женщина - в которую ничего не надо вкладывать, а с которой поиметь можно. Ему нужно помогать сыну, матери, и ты же понимаешь, сколько стоит годами круглосуточный уход за лежачей. Про совестливого бывшего мужа не верю, в 99% это были бы проблемы ее родителей, а тут будто вину чувствует. Плюс силовик, плюс явный агрессор. Если женщина с сильным характером будет война, если с слабым - сделает жертву и терпилу. Какой подруге вариант нравится? И ещё, брак, наследование, совместная собственность. О своей дочке тоже нужно думать. И секса нет. Сплошные флажки.
  2. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

И все врачи завистники. И гинекологии пугают госпитализацией, и стоматологи, и педиатры. Меня пугали так, а я то думала описывают реальные перспективы, если лечение не поможет или не будет соблюдаться.
  3. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

А с чего святая уверенность, что автор и ЕЕ дочь с одной планеты, что можно нарушать ее личные границы, притаскивая в одну комнату с ней то соседа, то Васю, кладя ей в кровать чужую девочку? Почему у автора личные границы, а у дочери вот точно-точно их нет и жизнь колхозом ей нравится? Разница только в том, что автору 40 и она может поставить на место мать, а ребенок во втором классе ничего не может. Бабушка тиран и душнила, а мать святая женщина, дарящая с придыханием папу и сестричку. Во как.
  4. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

У вас реально были поводы насторожиться и работать с ребенком, а автор чуть ли не с роддома у ребенка проблемы ищет. Норма предложений 1.9-2.3, тут в 2.1 предложения полным ходом, вот уж не знаю где тут задержка речи. Не идёт на контакт - ну вот такой ребенок, моя вообще на всех чужих до лет трёх орала. А как ей было не орать, когда во время ковида чужих то она видела чуть чаще, чем инопланетян. Абсолютно нормотипична. Да, врачей нужно слышать, но и фильтровать нужно. Как минимум перепроверить. Я была в восторге, как крутая невролог мою стесняшку на контакт вывела. А логопед не смогла платная. И у психиатра не соизволила общаться, та спросила говорит или нет и сразу сказала не ее клиент.
  5. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Ничем. Только когда мама претендует на кровать Брюнеточки или хотя бы в гости - кококо личные границы совести нет и так далее. А положить чужую девочку в кровать малолетнему ребенку, ее не спрашивая - ой молодец какая. Ревность автор не отрицала, кстати, и видно так дочка радовалась, что в итоге две кровати купили. И про сводную сестру долго смеялась, у автора два брака за плечами и куча сожительств, таких потенциальных сестричек было уже вагон и малая тележка. Там и единокровных по отцу трое, и что, весь табор можно к ребенку в кровать на том основании, что его мать с их отцом спит?
  6. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Стабильность залог качества. Даже когда полную ерунду с умным видом и статьями вещают. Конечно. Как карма за отца судимого необразованного в отцы дочери, ей же маминого пьяного любовника в однушку, ей же дочь следующего маминого любовника прямо в кровать и все с подачи идеальной мамы в лице автора.
  7. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

Как говорит наш психолог в саду - лечить тревожность МАМЕ (правда, она же у меня контакт нашего невролога для своего ребенка спрашивала, но это другое). Ребенок говорит предложениями, хоть по нормам посмотрите во сколько звуки должны стоять. Какая задержка речи, вы врачам говорили, видео там с речью ребенка показывали? Будто ваша одна такая стесняшка. В саду ВСЕ первое время орут (моя год орала так, что у сада до сих пор глаза дёргаются). С логопедами просто отказывалась разговаривать, не то что заниматься. В сад вам писали, что рановато пробовали с учётом характера ребенка, но вам же горело без особой нужды, со второй попытки может быть сложнее. И в яслях половина не разговаривающих, в обычной группе, тоже будете бояться отката? Врачи у вас странные, честно. Это в поликлинике для галочки? Банально не нашли подход к ребенку. И массажем ЗРР не лечится, дополнение к назначению врача, препарат и логопеду если только. Да и не нужны они ребенку с предложениями в 2 года. Или вы раздуваете, возможно неосознанно? Признаки психико-речевого развития это что вообще?
  8. О женской дружбе и наших подругах - 11

@Засада К сожалению, если начинать утро с шампанского, потом сверху 3 вина и закусывать солнцем и травкой, то скоро проблема подруги решится сама собой, увы. И да, что у трезвого на уме, то у пьяного в Вайбере. Тем более опасны те люди, которые под шофе агрессивны.
  9. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Да нравится себя накручивать и потом жаловаться. Иначе этой эпопеи на второе десятилетие не было бы. Причем, там где реально нужно жаловаться или сразу бежать, как с ее бывшими, так четакого мне самой нравится (а то вдруг сбежит), а мама как источник слива раздражения, который никуда не денется.
  10. Школа или родители - кто должен воспитывать?

Мальчик ходит на грани. И школа могла выкатить за кражу имущества, и медцентр или девушка за хулиганство. Лед с окна вообще опасно. А мама в домике, ну вот такой он креативный... Ещё пару лет и если не изменится, то уже у него самого будут проблемы с полицией.
  11. Школа или родители - кто должен воспитывать?

Почитала, вообще милая шутка. А если бы девушка была беременной, что шла в медцентр и такие милые шутники? Замороженный лёд на окнах тоже так мило и ни разу не опасно. А бег в трусах на этом фоне, конечно, ерунда. И чего это маму дёргают, даже странно.
  12. Муж становится неадекватным

Я так поняла, что боитесь, что тетка деньги с продажи на памятники выцыганит и поэтому устроили превентивно жёсткую истерику? Это если коротко?
  13. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Нет, нельзя. Аналогично и ставить время обеда для родителей в 12 дня, которым ехать за 300 км тоже не айс. Обеим сторонам плевать на неудобства второй стороны. Лично я к опозданием отношусь ну очень плохо, если что. И шоппинг риском умереть с голода при званном ужине тоже не оправдываю.
  14. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Ну у меня мама с годами стала очень активной. Мы переехали в новостройку 30 декабря, нервы, вещи, устали естественно. А 1 января утром моя мама вместо праздничного стола начинает помогать с наведением порядка на кухне. Ну она же помочь хочет, по фиг, что мы то уже заманались и хотим тупо отдыхать. Так что я очень даже понимаю автора с одной стороны, а с другой считаю, что с учётом вклада мамы в автора как раз и можно быть терпимее и толерантнее, тем более сама далеко не идеальна, как и все. Да один в один как мама. И манипуляшки эти - вот смотрите какая я хозяюшка, я тааак устала ради вас, но мне же в кайф, ага.
  15. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Ну они ж от плохой мамы, с которой все минимизировать хочется и общаться противно.