Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Наши люди
  • Число публикаций

5 187
  • Последнее посещение

10 284 Мудрец

1 подписчик

О Реинкарнация

• Звание
    Сама себе Газпром

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Я
  • Где живёт
    Центр Европы

Недавние посетители профиля

4 690 просмотров профиля
  1. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

А затем, что очень часто сильнее всего ненавидят люди тех, кто им сильно помог, причем чем больше помогли, тем сильнее ненависть. Автор много лет сидела ровно и не питюкала, ибо была зависима по самое не могу. А сейчас, имея свое жилье, ребенка, которому уже не нужны няньки чего же не покрасоваться на фоне сестры, у которой брак рухнул и которая всегда была и остается любимицей матери? Уже и нарколог нужен, и дите отобрать... Уже забыла автор, как сама ребенка на таких неадекватных маму и сестру оставляла, когда сама целыми днями и вечерами пропадала, а они по сути ее ребенка растили, и ничего, нормально все было, опеку на нее саму натравливать не нужно было, это сестра отвратительная мать, что под неадекватную бабку ребенка подставляет. Особенно умиляет позиция автора в белом пальто и радеющая за ребенка, которая выглядит как красование на фоне менее успешной сестры и просто попытка самоутвердиться за чужой счет. Иначе бы и знать забыла кто там с кем живет и за чей счет бухает. А раз не забывает, значит зачем-то ей это нужно.
  2. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

А пенсии деда с бабкой на что? Тут как раз все логично, они собственники, им и нести затраты, во всяком случае в раскладке личного бюджета автора такие затраты не проскальзывали.
  3. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

О небо. Сразу вспомнилась поговорка, которая в вольном изложении звучит как дай совет не очень умному человеку, так будешь виноват в нарушении целостности кожных покровов его головы, то бишь лоб расшибет. Я, конечно, помню содержание предыдущей серии, и что автор железная леди и родит без единого медикамента, и на электричке дите привезет и тому подобное, но планируя желанного ребенка идти работать в холод и влажность? На кухне хоть тепло было. У меня кума работала на переработке рыбы, это реально ад. В таких условиях надорваться раз плюнуть, плюс это все очень опасно именно для репродуктивной системы. Лично мне банальный аднексит стоил еще в придачу кучу денег, помимо болезненных ощущений, а после 4 курсов антибиотиков показатели печени стали такие, что и гепатит стали подозревать, а это опять дорогое лечение. Подорожником приложенным не обойдешься точно. Ну да, а дальше будет как в "Одиноким предоставляется общежитие", когда в комнату к помогальщице пришла потом барышня с дитем и еще и ее же во всем и обвинила. Советуйте-советуйте, особенно когда сразу сами руки умыли. Вон уже форум виноват, что насоветовал, а в итоге жизнь у автора сильно ухудшилась, так как советов наслушалась. И как, в гости то заходит? Будущий папа найден, как я понимаю... Сам то парень не плохой, только не просыхает.
  4. Наши отношения и проблемы с братьями

С такими темпами и растить их будете вместо родителей, пока те в свои сексуально-алкоголические судя по всему игры играют.
  5. Итоги уходящего 2018 года

Хочу сказать огромное спасибо 2018 году, весьма противоречивому, как у нас шутят, прошедшему под девизом выжить любой ценой. И мы выжили. Из не очень хорошего - нервы, их трепали жесточайше на работе, родня и моя, и мужа. Весь год, без передышки до последнего. Здоровье, мое, как оказалось совсем не такое уж железное, как началось с весны так продолжает "радовать". За всю мою жизнь у меня суммарно не было столько больничных, как в этом году. Резко скинула вес, народ сразу вообще откровенно пугался, придется полностью менять гардероб вообще весь. Поехать на море не смогли, ибо первую половину моего отпуска делали ремонт, вторую самочувствие позволяло только ползать. Из хорошего, его было больше. Сделали голливудскую улыбку мужу, приобрели ему массу дорогостоящих прибамбас. Я в одно лицо принимала решения на очень большую сумму, все кругом орали что ты делаешь, кроме мужа, в итоге, все получилось ну очень успешно. Да и вообще, к концу года мы подошли с очень большим плюсом, во многих вещах моя жизнь развернулась на 180 градусов, хотя очень много чего начатого в этом году придется заканчивать в следующем по независящим от нас причинам. Впервые мы новый год встречаем как давно хотели дома, своей семьей. Ну а 2019 год пусть просто будет счастливым.
  6. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

А продукты вы не давали разве? Было такое. То есть не только в долг давали. И именно ваша дочка ущемлена в результате того, что ВАША же приятельница в ВАШЕЙ же квартире с ВАШЕГО же молчаливого согласия ее копилку потрошила. Чужих детей тут никто не оскорбляет, а вот если вам не нравится, как со стороны выглядит ваше поведение, ну так бывает, что поделать. И если халявщику просто мало лет, то быть халявщиком он от этого не перестает. Ситуацию с приятельницей допустили вы, взрослый человек, и подставили под нее дочь, как бы не искали себе оправдания и перекладывали ответственность за ребенка. Конкретно про мою семью - да, именно разгребаю, причем даже сегодня пришлось, последствия воспитания в духе помоги ближнему и во что это через десятилетия выливается, когда люди уже прочно сидят на сладкой игле халявы и попробуй их сбрось с шеи своих близких и своей заодно.
  7. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Мое мнение только при мне не останется, уж не обессудьте, раз вынесли ситуацию на обсуждение. И если вы в тот момент жили плохо финансово, но при этом кормили приятельницу/давали ей денег, то картинка вас совсем не красит, ведь по сути то получается, что вы просто ради чужой тетки ущемляли свою дочку, это по мне намного хуже, чем просто ради осознания себя благодетельницей лишний кусок приятельнице отдать. То есть пожить/пожрать на халяву ей у вас нравилось, заодно присесть со своим негативом на уши. И так 2!!! года. И не в том то дело, что друзей у нее особо не было, тут скорее уж терпил, пардон, готовых кормить буквально и энергетически халявщицу не нашлось, это немного другое. А вы, мало того что сами подставились, так еще и дочку под нее же подставили, оправдывая себя педагогическими приемами, а на самом деле банальное нет сказать не могли годами, пока чаша терпения не переполнилась. Пока с вас можно поиметь хоть рубль, халявщикам-мошенникам есть с вас что поиметь. И жилье то у вас явно есть, и техника, и алименты, суммарно не слабо выйдет, так что зря прибедняетесь. Особенно после фраз - подумаешь, сто рублей, тем более. Зря ерничаете. Именно терпящие жены и вырастают из семей, где им подают все детство пример из серии отдай жену дяде, а сам иди к женщине с низкой социальной ответственностью. Ну и еще из тех, где родители не могут или не хотят защитить свое ребенка. Например, отдают дорогие вещи-игрушки ребенка чужим детям, чтобы побыть хорошей в глазах друзей и наплевав на чувства своего ребенка. А уж позволить своей же приятельнице распотрошить копилку своего же ребенка - это я даже не знаю как вообще назвать.
  8. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

А вы головой ручаетесь, что это не так? Правильно тут написали, вопрос не в стакане кефира копилке, угощении в кафе и тому подобном, а в тенденции, тем более если она устойчива. В ситуации с девочкой да, это мелкие звоночки, которые могут говорить и о том, что мальчику нравится девочку баловать и выглядеть кавалером, так и о том, что девочка ну очень любит халяву и ищет, пардон, лошка, которому можно сесть на шею и погонять. Вы бы себе такую невестку хотели? Например, вы платите сыну из последних сил за учебу, а он все личные деньги спускает на девочку, или того похуже, это Маша-Катя-Оля и будет жить с нами, а ты мама, корми уже обоих, никуда не денешься, у нас же любовь.
  9. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Вот как раз оценивать чужие посты и разрешено правилами. Нет, конечно. Угостить ребенка в гостях, тем более когда угощают твоего, это норма вообще-то. А вот регулярно кормить в кафе чужого ребенка, пусть и за счет карманных денег ребенка, но который пока не заработал ни копейки, это только со стороны смотрится как накормить чужого ребенка и доброе дело, а при ближайшем рассмотрении как раз потакание халяве (кафе это не тарелка супа голодному ребенку в гостях, а приятное времяпровождение по сути, оплаченное из чужого кармана), возможно, именно и "покупка" друзей в итоге и закладывание модели, при которой во взрослом возрасте на шее этого ребенка будут ездить все, кому не лень . При том. Что значит "лишние" деньги у подростка вообще? Я взрослая зарабатывающая, но у меня в принципе нет такого понятия, я всегда найду, куда их потратить с пользой для себя или своей семьи. На крайняк, на депозите на те же 100 рублей проценты тоже крутятся. Так я то взрослая, а если подростку "лишние" деньги карман жмут, опыта житейского ноль и родители потакают трать свои деньги как хочешь, то так и до беды недалеко. Как раз любимые клиенты наркодилеров это как раз подростки с кучей безотчетных денег и сильно занятыми родителями.
  10. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Достойный пример дочери, как потакать халявщикам, причем в ущерб себе и своим близким. Вам нравилось себя чувствовать благодетельницей и "благополучной умницей" на фоне неразумной приятельницы. Потом надоело, но хуже всего то, что в эти игры вы втянули дочь. Приятельница пришла к вам, однако вам с нею пообщаться вот совсем негде, кроме комнаты дочери. В праве есть понятие действия и бездействия, повлекшие последствия, так вот, то, что ты позволили потрошить копилку дочери - это бездействие, воспринятое дочерью и приятельницей как молчание равно знак согласия. Педагогический опыт, оно то да, но все мы люди и делаем ошибки, а тут совсем еще ребенок, а на нее возложил ВСЮ ответственность, сняв с себя заодно. Я не раз маму и мужа от ошибок, в том числе финансовых, тормозила, потому что это близкие мне люди, подругу, правда, не успела как-то. И если видишь, что своего же малолетнего ребенка разводят на деньги и не тормознуть, ну я даже не знаю... В описанной ситуации так и есть - девочка "покупала" подружек, взгляд со стороны. Иначе бы как только подкормка не закончилась, подружки бы тоже не закончились. И командовать кому о ком писать на форуме это превышение полномочий вообще-то, вы же пока вроде не модератор. Про торгашество - ну да, многим деньги даются потом и кровью, и они они сильно не лишние, чтобы спонсировать чужих тетей и их детей. Такое тоже бывает, представьте себе. Очень многим и сто рублей - деньги. И не у всех мужья олигархи. И если ваш доход позволяет не заметить сто рублей это похвально, конечно, но и презрительно морщить носик мол фи нищеброды и жадины, из-за ста рублей удавятся, это мягко говоря не красиво, ибо вполне возможно, что эти сто рублей на обед ребенку отданы именно ему на обед, а самой маме на обед уже может и не остаться, и если ради своего ребенка она готова пожертвовать своим желудком, то ради чужого, со здоровыми мамой и папой, вполне имеет право не захотеть. И как раз данная тема очень даже доказывает ошибочность вашего мнения, ибо девочка, воспитанная маминым примером, пожалела не маму, что прямо сказала, что денег лишних нет, а чужую тетю. Вырастет - аналогично пожалеет подружку/любовника/еще кого, а не маму, ибо с детства к такой модели привыкла. Да сейчас же. Вполне возможно, что как раз родителями и заложено, что нужно делать добрые дела, это плюсики в карму и бла-бла, что само по себе похвально, конечно, только вот родители забыли объяснить про тонкую грань между помощью реально нуждающимся и потаканием халявщикам. У меня в юности тоже была подружка, копящая на крутой телефон (они только появились тогда), но не гнушающаяся пойти с подружками в кафе и там сидеть с печальным видом, мол денег нет. Подружки, я в том числе, были жалостливые. Ну и что, наши дорожки быстро разошлись, зато вторую девочку через энное количество лет эта девушка в итоге кинула на хорошую такую сумму. В возрасте около 30 причем. Личность закладывается с детства, во многом именно примером родителей и окружения. Накормить это одно. Хотя меня родители ругали даже если в гостях у подружки пообедали, мол есть нужно долго и про то, что нужно рассчитывать карманные деньги и никаких долгов. А тут мальчик аж умрет с голода, если не покушает в кафе, причем явно не дешевом. Очень мне нравится формулировка "лишние" деньги у подростка, который находится полностью на обеспечении родителей. Это вообще как? А потом ему эти лишние деньги на что-то другое захочется потратить, и кто виноват будет? Уж явно не родители со своей демократией, как я понимаю, а школа и окружение скорее всего.
  11. Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Еще раз повторюсь, а вы причем к ситуации автора? Он себя вроде никому пока еще не предлагал. Вас перелинило на непосильной ноше совместного быта аж на двоих взрослых людей в благоустроенной городской квартире, ну подвиг, однозначно. Подозреваю, что совместное проживание с мужчиной произвело на вас неизгладимое впечатление после проживания с мамой, но автор то причем, он на жену быт не вешал и даже взял на себя по его же словам 70 %. Мало? Надо было все, да? Уж явно не нездоровыми зубами и нелеченными половыми органами. Только вот ей почему-то это нравится и лучшим его считает, извращенка. И съемная квартира, за которую явно платили пополам, это не велика заслуга девушки, вы так это преподносите, будто в стометровую сталинку в центре она его привела на все готовенькое, весь быт и его содержание на себя же и повесила, а он еще и не доволен. А я считаю, что уйти от человека, который плюет на здоровье мужа и ставит под большой вопрос наличие будущих детей из-за собственной лени это здравый смысл, а иначе - мазохизм чистой воды. Личное мнение.
  12. Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Сходить к стоматологу и гинекологу равно плясать с бубном? А я то думала, что это элементарная забота о себе, любимой, и о своем партнере заодно. И даже, о ужас, для девушки не с низкой социальной ответственностью я вообще-то считала, что это обязательная норма - следить за своим здоровьем. Вон оно че, Михалыч. (с) Решение ро разводе как правило не за день принимается. Дозреет - подаст на развод, 100 %. А потом вы же и обвините его в итоге, что он давит на нее в такой щекотливой теме и ВЫНУЖДАЕТ идти на смертную пытку к гинекологу, а она не готова и бла-бла. Ну и я всегда считала, что такие вещи оговариваются на берегу, то есть до брака - вопросы детей, недвижимости и обязательств по отношению к друг другу. С той стати, что не бывает отношений успешных, в которых один творит то, что второму неприемлемо, а второй только должен понять и простить. С той стати, что он муж хотя бы и имеет право хотя бы слово молвить в своем же законном браке. Слушать или нет - это уже ее выбор, ну и за ним остается право соответственно отреагировать на ее решение. Не про ситуацию автора, а вообще из личных наблюдений. Пополамщиков как раз ну очень не любят прирожденные халявщицы, которые по определению в отношения хотят вложить минимум, а с мужика выжать максимум. А когда судьба их щелкает по носику, то начинается плач Ярославны, мол какие мужики нехорошие, еще и чего-то требовать смеют, а не получив, почему-то берут и уходят. Главное - они друг друга не любят судя по поведению от слова вообще. Сошлись два одиночества, пожили, одному из них стало тесно в отношениях, второй меняться не готов. Значит, нужно разводиться, и чем быстрее, тем лучше для обоих, а не давить на жалость к бедной девочке, мол это муж во всем виноват. Да, виноват, лоханулся, сейчас задумался об исправлении ошибки. Но и ее вины не меньше как минимум. К слову, надумай у меня брат хотя бы просто встречаться с девушкой с такими милыми привычками, я была бы отнюдь не так политкорректна в выражениях, спроси он меня моего мнения, а он как раз и имел привычку спрашивать.
  13. Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Так объективно - неряха и ленивая. Есть два метода - кнута и пряника. В данном случае уговаривать взрослую тетку, что мол ничего такого, она супер жена и хозяйка это откровенно потакать ее ничего не деланью еще больше. Автор ее по головке долго гладил, и что, у нее стимул что-то менять появился? Нет. Одни манипуляции. И он еще и должен ей самооценку поднимать, пока она попу поднять ради себя и его же ленится. А что ему сделать еще, может звездочку с неба достать? Она ему говорит, что он самый лучший, и он верит, и претензий к нему не высказывает, вполне возможно, что как раз ее то все в нем и устраивает. А вот его в ней - нет. И кто должен меняться? То есть вы предлагаете из жалости обоим потерять фигову тучу лет в браке, с минимальными шансами на детей из-за банальной лени взрослой бабы, чтобы лет так через 10 он все равно ушел, а она бы заламывала руки, что угробила на него лучшие годы? Так лучше, да? А потому что тогда с девушки спроса нет от слова вообще, даже за состоянием своих верхних и нижних этажей муж почему-то должен быть ответственный. Вышла замуж - все, украсила жизнь мужика и не сметь с нее что-то требовать или разводом грозить, ибо иначе мужик - козел. В общем, я девочка и ничего не хочу решать, а хочу платьишко... Печалька только в том, что мужики сейчас редко ищут себе в жены декоративную балонку для украшения дивана, а ищут равноценного партнера, нехорошие такие.
  14. Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

А вашим мужчинам это доставляло дискомфорт ЛИЧНО? Или так, ну есть у тебя и есть такая болячка, МНЕ лично не мешает, хочешь лечи, хочешь нет, дело твое? Ну надо за компанию попить таблеточки, ну ладно... Смотря как, что и с какой частотой готовит. Если раз в неделю бадью супа, то вполне возможно. И странно утверждение, что вот такого быть не может, просто потому что вам мужчины, помогающие по хозяйству, не попадались. Ну а мне попадались, и? И вполне поверю в 70 %, такое тоже бывает. А вы то причем? Вам автор ничего и не предлагает. И, если по вашим же словам, автор слишком много кушает, то чего тогда вам жалко его жену, свалит- ей же легче будет, будет освобождена от домашнего рабства и непосильной доли супружеского долга, ась? Пусть перекрестится и ищет принца, зачем на такого плохого автора время терять? Он пытался! Она не пила таблетки принципиально. Ему что, в горло ей их нужно было запихивать и волоком к врачу тащить и на кресло домкратом поднимать? Она дееспособная? Тетку под 30 нужно контролировать, чтобы вовремя таблетки пила? Хотя, я встречала такую, медперсонал контролировал. Но ей было 18, черепно-мозговая травма, пластина в голове и легкая умственная отсталость как официальный диагноз. Что вы еще придумаете, чтобы жену автора оправдать? Ага, на текст, что она какашка, ее годами нужно разубеждать до мозолей на языке, а то прынцесска обидится. Так и дочкам, без инвалидности и прочих бед, не меняют родители прокладки... Скорее уж не надо ли жене еще попу вытирать, а то ей лень-стыдно-неудобно, а если автору дурно пахнет, то это его проблема и он виноват.
  15. Поздние дети моих родителей 2

Не идеальные, конечно. Но которых мама воспитывала с момента рождения, а не получила на руки залюбленных избалованных готовых подростков. И мама как тянула их сама, так и будет по большому счету, отчимы уж точно не вкладываются особо в воспитание уже взросленьких пасынков. А вот жене автора будущей придется это делать по полной, так как Марк планирует жить с близнецами и при этом иметь своих детей, то есть в декретном сидя и проживая вместе девушке придется контактировать с парнями ближе некуда. И это еще хорошо будет, если парни не будут делать откровенные гадости ей и ребенку и выживать всячески. Марк то что, он на работе будет, чтобы всех содержать. Актуальная девушка уже недовольна сложившейся ситуацией, поэтому и пишет автор, что есть проблемы, в том числе из-за близнецов. Неужели на два шага вперед не просчитает? А тут не в деньгах дело, и говорить мол че такого, он ее обеспечит (так в декретном обязан вообще-то) это тоже самое, что гарантировать, что после 18 деточки ничего Марку не будут стоить. То есть утопия по определению.