Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Наши люди
  • Число публикаций

    11 340
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

31 356 Мудрец

1 подписчик

О Реинкарнация

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Я
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

20 844 просмотра профиля
  1. Ленточка в косе и ее родственники

    Два блаженных мужика с отдельной жилплощадью на одно семейство - перебор...
  2. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Ну как сказать выбор. Накосячили на родине неслабо, с выражением свободы мысли, теперь тупо вернуться боятся. Но очень оценили нашу не безупречную, но бесплатную медицину и образование. Прямо сильно. Я сама на выпускной в школе не ходила, но считаю, что нужно учитывать мнение всех сторон. Без перегибов в обе стороны в духе пусть школа нам выпускной оплатит до аренды самолёта.
  3. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Вы сейчас серьезно? Школы финансируется с бюджета, который формируется с налогов. Вы предлагаете поднять налоги, с вас в том числе, или отщипнуть от медицины, с вас в том числе, ради красивой гулянки? Или учителям, у которых в большинстве зарплата меньше чем у родителей, скинуться? Так их функции оканчиваются с последним звонком, они свое дело сделали. Дети как раз наши. Хотят праздник и могут родители - они его имеют. Нет, не тянут - увы. А про экономный выпускной - я думаю, никто бы не был против без ущерба для качества его иметь, вопрос, почему вы не в роддоме и не занялись этим лично. Про дети подарок школе давно так не смеялась. Очень у многих уехавших был шок от цен на ту же школу. Ага, подарок там дети. Например, у коллеги дочь на Бали. Старших внуков в частный сад привозят до сна и после, еда что с собой привезли, занятия смешно. Да что там, после роддома лампу экстренно искали по городу, желтушку высветить. Грубо говоря, не до мечтаний банкета за свет бюджета, быть бы живыми.
  4. Ленточка в косе и ее родственники

    Я вас умоляю, ее мамаша в соракет залетает с полпинка. А в 20 это вообще мигом при нормальном здоровье, у меня у почти всех подруг дети нежданчики даже за 30 вторые-третьи, две мамаши даже кандидаты наук.
  5. Ленточка в косе и ее родственники

    А мне тут мысль пришла. Может Дарина уже беременная, мужика, как честного человека, заставляют жениться, а он со скрипом пока соглашается. Но все шатко и валко. Может соскочить. Бабушка от мысли об очередном младенце в ужасе, и пошла по всем фронтам - и перед мужиком типо клан изобразить, и Ленточку обрабатывать в стиле тебя то с младенцем не выгнали, помогали, теперь твоя очередь! Вот и сидят и думают бабушки, кого бы по максимуму еще подвязать, ещё и до младшей сестры скоро доберутся. Фертильность у Дарины, если в маменьку, должна быть ого-го. На месте отчима при таком раскладе я бы уже полезла или в петлю, или в бутылку.
  6. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А это автор под маркой заботы о братишке предложила жирную свинью племяннику, которому братик аж 7 лет назад последний раз алименты платил. Попадется разбитая бабенка и ещё и завещание на себя уговорит написать. Племянник уже не обязательный наследник. Спасибо тете за паспорт. Правда, дальше уже вопрос, как добрая тетя потом с этой бабенкой квартиру то поделят. Которая и родить то в браке ещё может и не обязательно от брата. И тогда ее точно не выкуришь с квартиры никак.
  7. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Возможно, я ж не врач. Возможно и гормоны.
  8. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Да, мне это на пальцах объясняла невролог. Как раз моя в раннем детстве ходила по потолку, вызвано было как раз неврологией. Поэтому шилопопостью меня не удивишь, дословно слова воспитателя - смотрю только вашу одну с ее активностью. А потом дитя подменили (спойлер, нет, препараты, спорт, массажи, соли, логопеды и много-много педагогов). Девочка там не сложная, были детки в сто раз сложнее. Да что там, у нас в группе сада двое сложных и агрессивных. Просто лично меня удивило, такая ненормальная шустрость и очень большой вес, ну и желание обижать. Со второй девочкой моя прекрасно играла. Тоже аденоиды, гормоны из-за низкого роста и много-много усилий мамы. Прекрасный ребенок, просто шустрая, моя такая же. А так да, идеально здоровых там нет.
  9. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Девочка прекрасно развита умственно, это видно. Допустим, на просьбу моей не ходить за ней был ответ - хочу и хожу, имею право. Нет там психиатрии скорее всего. Гиперактивность я имела ввиду как поведение, а не диагноз. И если неврология, а не психиатрия, то очень даже возбудимость можно снять, долго, дорого, но можно. К сожалению, это как раз наша тема. Да, с ребенком не все в норме явно, сочувствую ему и маме. Но свою мне жальче, когда ее обижают на ровном месте.
  10. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Ездим в соляную пещеру. Там все для детей - мультики, игрушки вроде кухни, машинок и так далее. Многих водят в неврологией, 100% с аденоидами, короче понимаем, что совсем здоровых детей там нет. Бывают там очень сложные детки вроде аутистов, агрессивных причем и так далее. То есть не привыкать к разным детям. Сегодня девочка, возраст лет 6-7. Явное ожирение (штуки 3 как моя в обхвате). Явная гиперактивность (я тут не ошибусь точно). И хуже всего поведение - намерено дразнит других детей, забирает игрушки, доводит. Мама слабо делает замечания, сама худенькая причем. Девочка умственно прекрасно развита, но эндокринология и неврология на лицо. Она именно как мстила другим детям. Мою довела до слез в итоге. Выходим, говорю, мол не обращай внимания, администратор, что опять Полина? Вам в подарок чупик, в компенсацию. Свое мнение, что девочку бы к врачам я придержала при себе, завтра мы пойдем на другое время специально, чтоб не с ней. Неужели мама не видит, что с ребенком не все в норме? Или лечение не помогает? Сложно сказать. Но представляю, что в садике.
  11. Детские истерики и капризы - 2

  12. Детские истерики и капризы - 2

    В нашем тоже. Малейшее нарушение режима - все жестоко наказаны.
  13. Ленточка в косе и ее родственники

    Значит водитель там по идее, тем более нет денег на банкеты. А брать кредиты ну не идиот же он малолетний за молодую хм так вестись. Одно дело двое здоровых подрощенных детей, а другое теща с двумя малолетними нездоровыми. Я помню, что один в интернате, но на его содержание с нее тоже по идее должны насчитывать.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Вообще истерика это не норма. В отличие от плача. Или устал ребенок, или не выспался, или неврология, или продавливание хотелок. Во всех случаях это сигнал родителям, что что-то нужно делать. Режим, неврологи и время мигом истерики не уберут. А вот при продавливании как раз и может и нужно дать проораться, чтоб дошло, что криком ничего не добьешься. В том же магазине каждый раз потакать не будешь, лишь бы нервная тётенька не раздражалась.
  15. Ленточка в косе и ее родственники

    Да все намного проще я думаю. Мужик нагулялся (в разводе, кодированный, с алиментам на троих детей, придурковатый семейкой - это может не афишироваться), решил поиграть в семью в почти соракет. Жена молодая, глупая, наследника надо в новом браке (родня и общественность давит). 4 комнаты ах, да там может быть убитая хрущевка с комнатами-клетушками около 60 метров, вряд ли дорогая сталинка (вариант наследство оба случая), себе бы не думаю, что без семьи, строил новостройку в 4 комнаты. С мотивами Дарины все понятно, достало жить по указке, думает, с мужем в два раза старше будет иначе, глупая ещё раз. Про притащит маменьку - Дарина же не враг себе. Во-первых мать там почти ровесница мужу, мало ли что в голову придет в отпитый мозг, во-вторых на фига мужу такая тётенька с двумя малолетними детьми сложными нужна. С отчимом прокатил вариант с двумя здоровыми девками, и мать не алкоголичка, тут другое. И не будет никакого банкета на всю родню, о чем вы? Зачем мужику это надо? Банально бабки пришли с вас денег стрясти и подарок, а пригласили так, чтобы вы не пошли, как на день рождения мальчика. Пригласи вас Дарина - ещё бы припёрлись всем семейством, а так отправите денежку и все, все в дамках. И да, если рабочий, с чего решили, что мало зарабатывает, тем более в Москве? Вполне может быть высоквалифицированным рабочим на сложном оборудовании, например, те же комбайнеры получают столько, что офисный планктон нервно курит в сторонке, строители, которые сами на себя и так далее. Возможно, там бригадир и тому подобное. Но вряд ли захочет кормить всю семейку невесты, особенно если свадьба не первая. Да и Дарину тоже. Пойдет в пятерочку и не пикнет. Ну или пойдет по холодку в итоге.
×