Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Our own people
  • Content count

11957
  • Last visited

Everything posted by Реинкарнация

1. Ребёнок ругается...

Так своему отвесил так же, как внуку. Наказал обоих. Вы вообще понимаете, для чего они маты записывали и куда планировали залить, и какие неприятности у вас могли бы дальше быть? Вы реально не замечаете, что у вас всегда кто-то виноват, школа, дед, форум? В следующем году дед просто не возьмёт внука, плохо влияющего на его сына, и проблема решится сама собой.
  2. Я - бабушка (дедушка)!

Я о том же. Просто десятилетка в планшете бесит.
  3. Я - бабушка (дедушка)!

Да ладно, десять и пять в плане ухода большая разница. Просто автор выдохлась.
  4. Ребёнок ругается...

Ребенок есть. Очень напомнило одну ситуацию, когда в саду одна мама вопила, что как воспитатель посмела схватить ее дочь за ухо. Которая обижает других детей. Но когда ее дочь обижает - это дети между собой должны разбираться. А воспитатель вмешалась грубо - воплей. И да, есть и взрослые, которые сами просят люлей, уверенные в своей вседозволенности. Из серии, если третий муж бьёт по морде, дело в морде. У вашего отца ребенок возраста внука. Может, рановато в маразм записали? Как вариант, воспитывать своего, не?
  5. Ребёнок ругается...

А за что поднял руку? Это важно. И вас отговаривали от этой идеи хором. Ну вы со своим гуманизмом как, довольны результатом?
  6. Я - бабушка (дедушка)!

Не родная внучка. Это важно. Свои тоже могут бесить, но это другое. Как я понимаю, муж спихнул олинклюзив для своей внучки многолетний на автора, при этом она ещё и работает, плюс морально вымотана. Построить мужа, чтоб сам впрягался по полной, она не может, вот и психи. Вот и срывается на раздражающем факторе.
  7. Я - бабушка (дедушка)!

Ну то то есть все засикано котами. Раз даже пылесос провонял. А виновата внучка, что с веником не пошла мести. Я поняла.
  8. Я - бабушка (дедушка)!

Если человек работает на удаленке, в период загрузки, то объективно ей меньше всего нужны внуки мужа. При наличии своих. Отношение от ребенка соответствующее. Она едет к деду, а кто там полы моет и есть готовит ее меньше всего волнует. Ну как мы, когда отдыхаем в отеле или гостинице, нас сильно волнует, кто это делает? Так что любимое Машули - все вопросы к мужу. Лежащая с планшетом девица может тупо раздражать, ибо вот в наше время... Ага, и пололи, и ягода, и чего только на десятилетие не было. Раздражает, девочка это считывает. Но ради мужа улыбаемся и машем, а раздражение копится и вот прорвалось. И да, при больших площадях не верю, что нет банального пылесоса. И робот тоже не по стоимости ракеты сейчас. И муж тоже, кстати, мог бы пропылесосить. Но нужно было именно девочку повоспитывать. Прогнуть. И от мужа, как я понимаю, за обиду внучки прилететь могло, вот и такая реакция. При том, что муж позволял автору по сути забивать на него по сути в те периоды, когда родственникам автора была нужна помощь.
  9. Странная Маша и ее родственники

Тогда по весне станет ясно. Как снег растает. Стучу, конечно. Больше всего мне жалко соседей этой альтернативной семейки. Бомж в подъезде, квартира засцана вся, куча голодных плешивых животных. Умная Маша, кстати, может и додуматься вещи брата в подъезд выставить (ну кроме телека, конечно, он ей самой нужен).
  10. Странная Маша и ее родственники

Простите, в 20 лет стричь ногти (там кусачки вряд ли нужны) как и в 6 лет кормить с ложки, здоровых - это не то что показатель. Это набат. И именно так и растят бытовых инвалидов, которых когда мама занеможет, и пересаживают на шеи жен-сестер-всей родни.
  11. Странная Маша и ее родственники

Ну у меня мамы сыновей знакомые. Одна сыну в 20 лет ногти срезает, вторая в почти 6 с ложки кормит и мороженное ребенку запрещает, потому что оно холодное, и обе меня пытаются учить, как детей воспитывать нужно.
  12. Чем заняться пожилым людям?

В том, что были шансы уговорить и сберечь и близкого, и других. У кого-то и получается.
  13. Чем заняться пожилым людям?

Так ты то пыталась. И как бы понимала, о чем я. Вот. Что я пытаюсь и донести. Сугубо личное дело. Мы, допустим, после падения и не с высоты получили лежачую больную со стремительно уезжающей крышей. Никому такого не пожелаю. А за рулём человек, который в силу возраста уже со здоровьем уже по определению не очень, создаёт опасность не только себе, но и окружающим. В отличие от бабушки на стремянке или в огороде.
  14. Чем заняться пожилым людям?

Ну хорошо, а вы бы видя как своя мама или бабушка в возрасте за 80 лезет на подоконник снять шторы, молчали бы? Вот честно?
  15. Чем заняться пожилым людям?

Потому, что ни своих близких (в силу возраста не всегда адекватно себя оценивающих), ни чужих не жалеющих. Бездействие это тоже решение. Особенно, как когда в ситуации выше, очень квартира бабушкина нужна.
  16. Чем заняться пожилым людям?

Не ориентир. Но теорию вероятностей никто не отменял. И лично я бы точно не хотела оказаться на пути бабушки или дедушки, у которых, допустим, год назад по медкомиссии все было нормально, а за это время резко упало зрение, началась деменция или тьфу-тьфу инсульт схватит за рулём. Потому, что ему же хочется, а родственники в домике с чтоясделаю. Никто даже не хочет оказаться на пути даже слегка выпившего человека? А он тоже может понадеяться на опыт, реакцию и так далее. И вчера, допустим, у него тоже было всё отлично.
  17. Наш сонник - XIII

Сегодня снилась березовая роща со сломанными, лежащими деревьями. Плохо...
  18. Чем заняться пожилым людям?

Конечно. В 80 все прямо здоровые-здоровые, прямо в космос. Да, кто-то развалина и в 40, но таких в разы меньше, чем в 80. И риски того, что станет плохо за рулём - тоже. Причем в прогрессии. Когда-то моей, уже покойной бабушке, на жалобы, терапевт выдала вообще дословно, мол что вы хотите, ваши ровесники уже давно на кладбище.
  19. Чем заняться пожилым людям?

Мой папа умер от аневризмы в 39, его отец от инсульта в 40, второй мой дед от тромба в 54. Все внезапно. Последний водитель профессиональный, кстати. Человек внезапно смертен, увы. И чем старше, тем больше шансов, закон жизни. И если ту же условную бабушку схватит в огороде, то за собой она никого не унесет. А если за рулём - очень даже может. И я имею бабушку 86 лет после инсульта. С ребенком только под надзором, ибо критичность снижена совсем, хотя после инсульта восстановилась почти полностью. Таблетки, ножницы кругом. И сужу по многочисленной родне 80+. Никого там за руль нельзя было сажать объективно.
  20. Чем заняться пожилым людям?

Простите, инсульту плевать на опыт. И не всякую нестандартную ситуацию можно избежать, и тут как раз реакция может спасти.
  21. Чем заняться пожилым людям?

Ну бабушка же просит, чеясделаю. А чужих детей на дороге пусть ангелы хранят. Ответственность это хорошо, но за рулём важнее зрение и реакция. Зато шансы приступа гипертонии, инфаркта, инсульта, инсулиновой комы и так далее в возрасте преклонном выше в разы. Сегодня авария, водитель 60+ умер за рулём и въехал в другую машину. Повезло, что никто больше не пострадал. Море все дружно признают зоной повышенной опасности, внуков с бабушкой 80 лет туда не отправят. А на дороге - чужие же.
  22. Чем заняться пожилым людям?

Лекции читать и на дороге разная ответственность. У нас в универе был профессор за 80, нес откровенный бред, но весь в регалиях, за которые его и держали. Рассказывал, что у его отца была мечта, умереть за кафедрой, так и произошло, он тоже так хочет. Вот нам счастья было бы, молоденьким студентам. Ну права имел, чё.
  23. Чем заняться пожилым людям?

Вот совсем недавно случай, дедушка 90 лет насмерть сбил женщину. Ага, ее детям и внукам очень волнительно его право на досуг и чемысделаем от его родни. Учтут и ещё карамельки принесут. И принц Филлипп так человека сбил, ага, молодец какой, зато занят был незадолго до смерти по естественным причинам. Если не дай небо под колесами человека, стучу сто раз, который уже в силу возраста имел очень большие шансы по состоянию здоровья оказаться в ДТП, окажутся такие защитники или их близкие, то толерастия, простите, толерантность, мигом закончится. Прямо в секунду. Никому не придет в голову оставить в няньках бабушку после инсульта годовасика родного, хоть бабушка обкричись, что она отлично присмотрит. Своих жалко, чужих - нет.
  24. Гости и гостеприимство- 8

Этот вопрос решается шкафом с одним открытым отделением с сиденьем. Если уж банкетку некуда поставить.
  25. Чем заняться пожилым людям?

Ну с невесткой понятно. А сын то что говорит? Или реально в Москве уже до магазина только за рулём доехать?