Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Our own people
  • Content count

11956
  • Last visited

Everything posted by Реинкарнация

1. Чем заняться пожилым людям?

Вы знаете, мне лично всё равно от слова вообще, какие слова или аргументы подберут родственники. Это не я должна за них придумывать. Мне важна безопасность на дороге. А со стороны родственников обычно детей (до определенного возраста) и пожилых людей страхуют (с определенного возраста), например, не лезть на окна и так далее. Ну если они им дороги, конечно. И если родственники не возражают против вождения средства повышенной опасности человека в возрасте за 90, то лично у меня были бы в их отношении не очень хорошие мысли в части наследства. Ну и я правда очень сомневаюсь в состоянии здоровья, позволяющем водить машину в таком преклонном возрасте.
  2. Чем заняться пожилым людям?

В огороде она рискует своим только здоровьем. Но тоже, у нас так бабушкина сестра очень огород в возрасте чуть за 60 уважала, в том огороде ее и нашли с инсультом, потом овощем лежала. А за рулём в 90 - всего-то какая мелочь. Я не водитель, но медсправку неужели с разрешением дают на вождение в таком возрасте? Тут в соседней ветке рассуждают, что и с бабушкой 60 лет детей оставлять опасно. Упаси небо встретить такого водителя на дороге, сугубо мое мнение.
  3. Чем заняться пожилым людям?

Ага, и реакция в 91 год, конечно, как в молодости, и зрение. Нашли чем гордиться, мало того, что ей самой за рулём опасно, так ещё и тем, кто на ее пути случайно встретится. Доставку организовать не?
  4. Гости и гостеприимство- 8

Привет, советская общага или коммуналка. Ничего личного, пожалуйста. И мне, как соседке, проходить мимо и невольно нюхать чужую обувь точно не в кайф. Как и спотыкаться о чужие коляски, которые ставят в уютной нише прямо у моей двери. Но тут я смирилась, ибо у меня тоже есть детский транспорт.
  5. Гости и гостеприимство- 8

У нас очень большой тамбур на 5 квартир, за закрытой дверью, но когда снимающие одну из квартир стали оставлять в нем обувь, остальные все были резко против. А вот детский транспорт хранится, по общему решению. У меня родственница любительница пройти в обуви на цЫпочках (цыц, цыган, цыпленок, на цыпочках). Но у нас в новой квартире не рискнула так, несмотря на огромный коридор квадратов 18. Потому, что белая плитка, на которой видна каждая соринка. Большой ковер у двери и банкетка, куда сесть. Это банальное неуважение к хозяевам ходить в обуви по квартире, и той же оперы как и курение в ней и так далее. У себя хоть на голове. А в гостях да, по уставу хозяев.
  6. Папы - их участие в жизни детей

Именно. Мы были только вдвоем, всего одна бабушка, и та работающая. И в месяц, когда у меня не хватало молока и ребенок мало совсем набрала, педиатр нашему папе, который помогал с рождения, прочитала лекцию, что маме нужно высыпаться, помогать и так далее. Намек, кто виноват. А ещё опытная подруга, мать двоих детей, научила, что купать ребенка и стричь ногти должен папа (мама боится). Заменить на нужное. И да, ногти я ребенку стригла считанные разы. В сети ходит ролик с женой Макаровского - а где муж? А муж дома, у мужа дети. Да, так можно было.
  7. Папы - их участие в жизни детей

Да ладно, загнули про страну, у нас в садике как раз две трети папы детей водят-забирают. И в родкоме самый активный папа. И вполне себе мой муж после физической работы бежит по кружкам, площадкам и так далее. И поликлиникам. Не особо бодро, так и я тоже.
  8. Странная Маша и ее родственники

Если бы ее собака не засцала все полы, они бы не сгнили. И думаю, они пытались заставить навести элементарный порядок - без шерсти и сцулей. Может тараканов домой принесли. И есть обои весьма недорогие, как и линолеум. И сама, ручками или с помощью брата могли за столько лет сделать.
  9. Странная Маша и ее родственники

А животные были голодными и версия выше. Поэтому собака и писается. А вот у тараканов совести нет. Если серьезно, выяснить что с братом есть куча возможностей. Позвонить, уточнить на работе под маркой единственной родственницы и так далее. Опять же, если он не увольнялся и не вышел на работу, то его бы уже искали. По месту прописки раз, у единственной родственницы - два. Но не нужно сестрице это, скорее всего это он у нее во всех черных списках. Как и две тетки. Сейчас, главное, не расколоться до окончания дачного сезона и забоя домашних животных.
  10. Странная Маша и ее родственники

Ну нельзя так...
  11. Странная Маша и ее родственники

Ну не стоит столько академический час, тем более групповое занятие. У меня ребенок-дошкольник, занимающийся подготовкой к школе.
  12. Странная Маша и ее родственники

Да не получает педагог 200 р за занятие. Группа развивашки от 10 до 20 человек, реже меньше. В сети были опубликованы данные, сколько тренеры нашей секции получали. Отлично они получали. Даже очень. И логопед, я так прикинула, имея два занятия в неделю с ребенком и ведя 5 детей (наша бывает столько в день берет), имеет среднюю зарплату по городу. Допустим, 200 р за ребенка, минимально 10 детей в группе. 2000 за занятие, пусть на лени 2 занятия в неделю. Минимум 16 тысяч. Плюс 20 в библиотеке. А если 4 занятия, то уже 32. Плюс здоровые деревенские продукты. Плюс поклянчит у кого что. Красава.
  13. Я не про вас, а про автора ветки.
  14. Ага, а потом толпы тёток с 40 кошками и томиком Бунина, в престарелую принцессу заигравшихся. И да, не все некрофилы... Тем более принцы. Конечно, в отношения придется вкладываться. Но автор хочет только бабла, в не секса и быть хозяюшкой. И на ровню себе фукает. Итог закономерен.
  15. Странная Маша и ее родственники

Достаточно долго мы жили в весёлом доме. Сразу скажу, наследство и сложные схемы родственные, то есть жилье не выбирали, было с хорошим ремонтом, мебелью, сообщением, куча плюсов, но дом и район... Так вот, все решаемо, и с умными крысами, и тараканами, и с мышами. Даже с соседями, при виде мужа до сих пор соседей тех ветром сдувает с комментариями, мол этот милицию вызовет. А мы там не живём уже давно. Ага, тараканы прямо не вытравить.
  16. Странная Маша и ее родственники

Вы себя перечитайте... Инна, у вас же ипотека, не путаю? На ребенка сколько затрат, вам ее ещё учить! И вы без мужа. Простите, сто раз. А молодая баба, с трешкой, разводит у себя дома питомник, плюс кормит брата, смотрит глазами Шрека в ваш суп и вы её ещё и жалеете??? Она что, курсы гипноза закончила??? Мечта хаски при крупной собаке, трёх кошках, гнилых полах и тараканах. Аааа
  17. Странная Маша и ее родственники

Так автор этого не видит почему-то. Кстати, не страшно от такой милой коллеги тараканов домой к ребенку принести? Это же элементарно. И если собака везде гадит, а от котов шерсть, то там некислая антисанитария, и блох и глистов у животных никто не гоняет. Потому, что если корм кто и отдаст, то на прививки сильно сомневаюсь. Она ещё и с детьми маленькими работает. А в школу ни за что - скорее всего родители все видели и ей помогли уйти. Очень похоже на психиатрию, конечно.
  18. Странная Маша и ее родственники

Ну то есть у всех, у кого есть животные на нехилой площади - автоматом все засцано, в шерсти и тараканы по полной. Вы сейчас серьезно?
  19. Странная Маша и ее родственники

Инна, не путаю? Вы себя перечитайте. Взгляд со стороны - ваша знакомая, не имея большого дохода, не меняет трешку на однушку, содержит большую собаку и трёх кошек. И ей все помогают, бедненькой. Здоровой бабе без детей и плетей, с трешкой!!!! Даже вы!!! Ага, ещё дочкины вещи ей отдайте, вы же миллионы в библиотеке гребёте, и энергетика и так далее, нет, не слышали. @Физендра пожалуйста, если посчитаете нужным, поясните, в каких случаях нужно детское отдавать. Таким тётенькам. Я в свое время зажала коляску и кучу всего нашей крестной, интуитивно. И потом не отдала ничего, дорогие новые подарки - пожалуйста. Ни разу не пожалела. Чем старше, тем больше чуйка.
  20. Странная Маша и ее родственники

Походу там семейная или психиатрия, или отставание в развитии. Увы. И что-то или кто-то барышню к этому решению подтолкнул. Надеюсь, не с огня да в полымя. Точно все плохо. Не стоит столько подготовка к школе. Это я как мать дошкольников говорю. Чёт сразу Понарошкина и ветка про плохо, когда своего дома нет вспомнилась.
  21. Странная Маша и ее родственники

Ой какая прелесть, повесить на шею одинокой тётке взрослого мужика и хлопать в ладоши, пока в его жилплощади семейство родственников размножается. Ещё и вину на нее повесить. Сильно. Автор, вот честно, а вы не понимаете, что про опознание вы всячески на совесть подруге давите и поете по сути в один хор с ее родней??? Если честно, таких друзей бы в музей. Ничего личного. Какое опознание, о чем вы. Устроился у бабы, очередной терпилы, потом другую дуру найдет. В модных шмотках тем более. И песню жалостливую споёт, что сестра все наследство себе загребла и его выгнала, он страдалец не стал судиться. На крайняк общагу от работы выделили. Нашли о чем переживать и о ком.
  22. Незваные гости

Ну чего вы так сразу? Например я тоже вешалась от таких гостей, окончательно сваливаться на голову они перестали только при появлении моего прямого как палка мужа, который в отличие от меня не стеснялся. Правда форум меня тоже многому научил. И когда сестрица мужа нам решила поселить свою дочку, к нам в однушку 30 метров с грудным неспокойным ребенком, с текстом, она только будет ночевать (а готовить, стирать, деньгами снабжать понятно кто), тогда было мое категорическое нет, муж которое поддержал.
  23. Брюнеточка и личная жизнь

Нет, или то или другое. Ибо рождённый пить бутылочку уже как бы помягче, с сисей может и не справиться.
  24. Брюнеточка и личная жизнь

А вдруг Саша что с автором пьяный сделает? Она рискует собой ради его безопасности, не то что неразвитая девка! А дитю, обычно, чтоб не плакало, что дают? Или бутылочку, или грудь... Сейчас и ты пойдешь искать пруфы, доказывающие наличие члена и сифилиса.
  25. Брюнеточка и личная жизнь

Донесут, ибо дом старый, этаж первый плюс менталитет.