Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селеста

Наши люди
  • Число публикаций

6 405
  • Последнее посещение

1 925 Благоразумный

О Селеста

• Звание
    Генератор жизни

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дина
  • Где живёт
    космополит

Недавние посетители профиля

2 931 просмотр профиля
  1. Волшебная сила камней

Вера всегда имела воздействие на людей. Но эта притча вряд ли кому то сможет помочь. Странные притчи... странные истории... и приводите их всё это чаще и чаще. Я подозреваю зачем. Я и рассказала именно свой частный случай. А вот агрессию в свой адрес от вас не поняла. Сожалею, но каждому - своё.
  2. Волшебная сила камней

Возможно, но мне себя не переиначить, равно так же как и вам себя. У каждого своё мнение, достойное уважения.
  3. Тред для тупых вопросов - 9

Да, Аня, я понимаю о чём вы. Но мне эти обновления не помогали никак, просто я не писала об этом на форуме и занималась сама, разбиралась. Мне помогла только перезагрузка. Кстати, после перезагрузки я забыла написать, что все вкладки нужно обновить до входа на них.. Но это уже мелочи.
  4. Тред для тупых вопросов - 9

Если на компе, то пейдж ап.(вверх странички), пейдж даун (вниз странички). Это справа по клавиатуре. А возможно, что комп тупит. Тогда кнопка "пуск" в нижнем левом уголке и справа в выпавшем окошке есть опция "перезагрузка". Все данные при этом сохраняются. Нажимаете и ждёте. Когда комп перезагрузится (минута), то нажимаете на рабочем столе значок своего провайдера (у меня Мозила), нажимаете "открыть". В окне появляется предложение "восстановить предыдущую сессию". Оно внизу обширного окна. Нажимаете на "восстановить" и всё опять так же, все ваши вкладки, но уже без проблем. Удачи! Я не знаю какой браузер у вас, но предложение о восстановлении сессии должно быть - жмите только туда!
  5. Волшебная сила камней

Не проще. Минерал добытый из тверди Земли имеет силу, о которой пишут. Искусственный, лабораторный - нет. А своё можете вложить и в обычное стекло. Будет тот же эффект, только в тысячу раз дешевле. Про детей некорректное сравнение. В детей не вкладывают магическую силу, присущую природным минералам. И как это можно сравнить, я не поняла вообще. Я всё же дополню, чтобы моя мысль была ясна многим. Потому, что ЭКО не имеет ничего общего с синтезом и выращивании минералов. ЭКО основано на совершенно другом; генетическом материале и никто ребёнка не вырастит в инкубаторе, как полноценного человека, тогда как минералы - вполне. В то время, как драгоценные камни выращивают и с успехом их продают. Разница есть? Безусловная. Неужели никто не заметил, что драгоценные камни стали одного цвета? Я вот про изумруды сейчас говорю, в частности. Природные же имеют целую палитру оттенков и стоят очень дорого. А искусственные все одного цвета. Это не голословно, я знаю о чём говорю. Хотела перстень с изумрудом - мне выставили планшет с ними. И все изумруды ОДНОГО цвета. У меня есть изделия с изумрудами: серьги и браслет. Хотела купить кольцо. Это невозможно. Они нереально дёшевы для настоящих изумрудов, и значит, что не нужны. Мне просто есть с чем сравнить и по ювелирным больше не хожу. А смысл? Просто надо отличать зёрна от плевел.
  6. Волшебная сила камней

Жемчуг сейчас выращивают чуть ли не в промышленных масштабах и его никто не назовёт натуральным. Натуральный жемчуг безумно дорог и редок. Встречается только в очень дорогих ювелирных магазинах или передаётся по наследству. Просто его добыча очень дорогостоящая и многим стоит жизни. Весь процесс можно просмотреть. Так же и синтезированные минералы, как изумруды, рубины и многие другие стоят дорого, но они не имеют природной силы. Порой, и зачастую, нам продают не натуральные, а искусственно выращенные минералы, под видом натуральных драгоценных камней. Я не спорю, вырастить их очень трудный и дорогостоящий, долговременный процесс, но они "пустые" по энергетике. Как амулеты и обереги они все не годятся. Просто украшения и всё.
  7. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

Ага, вот как посмел? Нас, таких утончённо культурных и прямо так вульгарно обозвать?! Вот же бессовестный бригадир. Всё, я больше хохотать не могу, а то снова не засну. В общем, я, получается, за Дюжева! Всем приятной беседы!
  8. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

Оля, прекрати меня смешить! Сейчас это называется креативом и творческим энтузиазмом. Но от своего мнения я не отступлюсь и писать тут более не стану. Дюжева мне даже немного жаль, попал под раздачу, бедолага. Если бы некая Глафира Ивановна повела себя подобным образом, то это было бы в порядке вещей. А актёр уже небожитель же, он нам всем прям ОБЯЗАН вести себя как английский лорд, не способный проявить земные чувства. Вот такое дело, увы. Доброй ночи и спасибо за беседу!
  9. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

Ну довели человека до нервного срыва. Я когда пытаюсь понять поведение другого, то мысленно представляю себя на его месте.и это помогает понять его поступки. Столько лет славы, он был замечательным и вежливым, потом идёт усталость (другие не озвученные факторы могут быть), и вот, человек вышел из себя (а реальности мы и не знаем) и всё... приговор. Он ужас ужасный. А мы? Лучше, да? Да если бы за мной по пятам ходили и статьюшки кропали, то я бы сошла с ума. И огрызалась бы, наверняка. Что-то я так защищаю Дмитрия, как брата. На самом деле в его лице я выражаю своё мнение в отношении знаменитостей. Это не ангелоподобные существа, а обычные люди. Они не обязаны постоянно улыбаться и рассыпаться перед нами в реверансах.
  10. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

В полемику не вступлю, потому, что плохо знакома с фильмографией данного актёра и посты форумчан тоже читать пока не буду. Но он мне никогда не казался талантливым, выигрывал лишь за счёт внешности и то на любителя такого типажа. Но в его защиту хотелось бы сказать несколько слов: порой журналисты так достают до печёнок, что их можно и на "тратата" послать. А его слова могли и переиначить, переврать в свою угоду, чтобы мы возмутились и ахнули! Журналистов понять можно, они тоже хотят кушать, вот и стараются. А актёрам необходима некая защита. Кто какую себе выбирает: кто молчание; у кого уже рвут нервы - хамство. Некоторые с удовольствием вступают в диалог. Надо быть просто к ним более нейтральными в своих эмоциях. Мы все не железные. А уж как могут всё переврать журналисты, надеюсь, что и напоминать никому об этом не стоит. Р.С. Погодите, а разве очереди в бизнес класс и в эконом это одна очередь? Насколько знаю, то это параллельные очереди. Как они могли пересечься и стоять в одной очереди?
  11. Битва экстрасенсов

Да все там хороши: и организаторы и экстрасенсы. Мне нравится только парень, что карты раскидывает. От него ни театральщины, ни подвоха, ни апломба. Честный, скромный и работает не на публику, а в меру своих отличных способностей. Но как меня раздражает публика и родня на съёмках со своими "мурашками", "волосы дыбом", "я в шоке", "об этом никто не знал!", "у меня сердце так стучит!" , ну и тому подобное. Да блиииин! Зачем на них столько программного времени тратить?! Пусть со своими мурашками сидят. Нам это зачем? Вот пусть бы какой-то одарённый подросток смог из их измочаленных фраз и выражений лиц муз.трек создать - просмотров было бы миллион! Это я идею кидаю - ловите! А Сотниковой всё же стоило иной раз помолчать, а не как пастух своих баранов подгонять. И со вкусом у неё вообще завал, но осуждать не буду, так ей и надо.
  12. Как одевались и жили в СССР

Такое тоже было, на остатках Советского Союза. Но это всё было трудно, практически невозможно, когда ты находишься в эпицентре военных действий. Всё стало труднее в сотню раз. Весь удар принял на себя Северный Кавказ и Закавказье. Именно это в первую очередь и пытались разрушить, разобщить народы. Это политика и ничего личного. Сначала всё разгромить, а потом восстановить, но уже по-своему. Кстати, никому это не напоминает строки революционного "Интернационала"? Закавказье было мудрее, Армения и Азербайджан вели политику мягко, с наименьшими потерями, но и там рознь ввели, для разобщения. Грузия лишилась своего лидера в лице Шеварнадзе и обросла бандитами в лице Гамсахурдиа, а потом и проамериканского Саакашвили. Я знаю очень многое, потому, что жила там, училась там, а в то село, где у мужа было родовое гнездо, Гамсахурдиа приезжал очень часто. Не буду писать зачем. Развал Союза был уже проплачен. Кем - все знают и мне нечего добавить. Хотя нет, добавлю. Мы всё же остались людьми, уважающими друг друга.
  13. Как одевались и жили в СССР

Да. Всё верно. Нас, "деток", так мирно живущих в СССР окунули в такое дерьмище, что никто и представить не мог. Вчерашний партийный работник, слуга народа оказывался олигархом и обрастал недвижимостью, охраной и молодой женой. Другой мог запросто покончить жизнь самоубийством. Всё перевернулось с ног на голову и обнажило тех, кто был скрытно опасен всегда. Понимаете? ВСЕГДА. Они все и повылезали сразу же. Это как вскрыли нарыв. Остальные пытались хоть что-то наладить в своих семьях, занимаясь бизнесом, зачастую на грани жизни и смерти. Моя молодость прошла в девяностые и это было страшное время. Анархия, которую никто не хотел признать как реально существующую, потому, что наверху эта анархия цвела ещё более буйно. Люди показали своё истинное лицо, звериный оскал. На самом деле это была не перестройка, так лояльно обозначенная М. Горбачёвым, а самая настоящая завуалированная революция с огромными жертвами и полной анархией и войнами. Большинство перестали быть людьми, надо было выживать. Мне думается, что СССР для многих было детством, Перестройка - возмужанием, а сейчас у нас идёт процесс старения. Но мы же понимаем, что всё циклично...
  14. Разные истории обо всём на свете.

У нас частенько бывает, что муж прикрикивает на собаку, выражая свои мысли. В этот момент я сразу же, как сторожевой пёс одёргиваю мужа: - Так нельзя, не кричи на него, он и так всё прекрасно понимает! Скажи ему спокойно и всё. И вообще он очень чувствительный у нас, у него может сердечко заболеть. И далее идёт целая тирада, меня уже не остановить в моих нравоучениях. Поэтому муж меня прозвал собачьим адвокатом. Зато когда я прикрикиваю на пёсика, то муж ёрничает: - А тебе можно значит, да? - Конечно, я же его адвокат и действую в его же интересах! Дальше мы смеёмся, пёс радуется и всё понимает.
  15. Порча, сглаз - 4

У меня такая приятельница была. Овцебыдзе нереальное. С хорошими ей скучно, не интересно, а вот с какими-то вралями и пьющими - праздник каждый день и невероятное желание выйти за них замуж, хотя все её поклонники были женаты. Даже эти мужчины приходили только тогда, когда было время и желание. Она обозлилась на одного из них и пошла по бабкам, чтобы сделать отворот! (ха-ха-ха!). И это после того, как он перестал к ней ходить и помогать финансово. Мало того, она часто видела в его машине некую юную брюнетку. Их общие друзья ей прямо говорили, что у него есть ещё одна любовница. И что она сделала? Правильно, приворот (хотя мне говорила, что отворот). Но какой смысл делать отворот, если и сам мужчина тебя уже видеть не хочет, не приезжает и у него уже другая любовница? Но я тогда была молода и всего не понимала, поверила. А она мне тупо врала, да и виделись мы с ней редко. В общем, она мне рассказала про один ритуал отворота, такой замудрёный, что башка отвалится прежде, чем дослушаешь. И с гордостью заявила, что отворот подействовал! УРА, товарищи! Я тогда ещё ей сказала, а не боится ли она таких действий? Нет, лишь бы отстал! На мой резонный вопрос: "Зачем? Он же и так тебя давно бросил..." Она отбрехалась, типа не хотела мне говорить как он за ней по пятам ходил. Враньё сплошное. Вот тут уж я ей не поверила, но мне было совершенно всё равно, пусть юродствует себе. Зато потом с ней такое началось - врагу не пожелаешь. Она звонила мне, спрашивала, вот за что мне такое? Я ей припомнила. Но она опять врёт, что делала отворот, а не приворот. Я ей так и сказала, что не надо врать мне, скажи правду. Она бросила трубку. Ну туда ей и дорога.