Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селеста

Наши люди
  • Число публикаций

6 771
  • Последнее посещение

2 714 Благоразумный

О Селеста

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дина
  • Где живёт
    космополит

Недавние посетители профиля

4 403 просмотра профиля
  1. Зарубежные сериалы - 2

Ну, эдак они и до прадедов доковыряются. Лиха беда начало. А в 2020 будем глядеть на дикий запад и первую контору неудачника главного героя, а прадед Молли шериф. Что-то меня уже не вдохновляют такие радужные перспективы. На первом сезоне надо было остановиться всё же. Там всё было красиво. А потом уже барахло какое-то посыпалось. Ну и ладно.
  2. Зарубежные сериалы - 2

Шикарная эпитафия ко всем трём сезонам. Не, погодите, я ещё несколько лет назад писала на форуме, вот прям туточки о Фарго и никаких сезонов и в намёке не было. Откуда эти сезоны вдруг повылезали? Хотя, я уже не знаю зачем спрашивала о нём. Многие знания - многие страдания.
  3. Зарубежные сериалы - 2

Ого... Значит второй сезон это камбэк? Неожиданно. А я всё не могла понять, что это за муть такая. Спасибо Вам! Теперь пересмотрю заново и внимательно. Значит, если кто впервые будет смотреть, то второй это их прошлое, а третий завершение? Странновато, но ладно, надо глядеть. Спасибо!
  4. Мужская логика.(2)

Муж сетует, что из-за чемпионата по футболу клиентов мало и кому этот футбол нужен? Ну не любит он футбол совсем, да и я тоже не жалую, но его успокаиваю тем, что он сам ездил на чемпионат по боям без правил и неделю там чемпионатил. - Ну это же бои без правил, сравнила тоже... - А это футбол. Просто у всех разные предпочтения в спорте, не переживай, этот чемпионат скоро пройдёт. Не убедила. И вот ещё пример: купила белую и красную черешню. Белую для себя, а красную для него, потому, что белую он не любит. Ага... Когда тырит у меня белую, то что, полюбил с разбега?
  5. Зарубежные сериалы - 2

Вот ещё "Фортитьюд" Fortitude, сериал, 2015–2016. Два сезона по 10-ть серий, Великобритания. Про то, как в таком сумрачном северном затишье случаются невероятные преступления из-за артефакта. Сериал хорошо снят, посмотрела с удовольствием и рекомендую. Теперь не скандинавские Сериал "Озарк" весьма не плох. США. Пока только один сезон в 10 серий. Криминальная драма с элементами психологического триллера. Это что-то между "Во все тяжкие" и "Фарго". Там бедолага муж попал в такой замес, что только его мозги смогли ему помочь... и то, это только пока... Жена дрянная. Очень понравился сериал "Однажды ночью" 2016. 8-ми серийный психологический триллер драма. Кто хочет думать и сопереживать - это для вас. В этом сериале порядочный парнишка попал в такую передрягу, что и ума не приложить. Но... Смотрите каким он вышел из этого - небо и земля. Приятного просмотра! А у меня к киноманам нашим вопрос тут возник. Помогите, пожалуйста, разобраться: в сериале "Фарго" всё было закончено и точка поставлена, но сейчас я увидела "Фарго" второй и третий сезон. Просмотрела мельком - ну это невозможно смотреть совершенно. Это, тра-та-та, не Фарго ни разу. Зачем они (кто?) прицепили это дерьмище под общим названием и сезонами? Я несколько дней не могу найти логики в этом кульдебобёре.
  6. Энергетические вампиры

На мой взгляд это не аутизм, а вполне нормальное самоощущение себя в социуме. Ты никому не мешаешь, тебе никто не мешает. К этому стремится каждый нормальный человек. Представить не могу кому может нравиться скопление людей, духота и гул голосов и энергетика толпы. Это тоже может быть понятно - в жизни многое случается и порой не самое приятное, поэтому сломы и разломы неизбежны. Психика реагирует иной раз не сразу, но это как след, оставленный на песке; со временем размывается. Вот тут я пасую. Я никогда не была жестока ни к насекомым, ни к кому либо. Пугалась, убегала, но жестокость такое нечто... Либо она есть, либо её нет. Взрастить, привить невозможно, как и искоренить тоже.
  7. Энергетические вампиры

Вы не лукавите сейчас? Подрастает свой доктор? Патологоанатом, что ли? Спорить не буду, но живодёрство с младых ногтей к врачеванию никакого отношения не имеет. Вспомнила случай, когда мы жили на побережье и соседская девчонка приносила с берега крабов и креветок и разбивала их камнем. Живых била камнем на глазах у её папы, который смеялся. Я прибежала домой вся в слезах, рассказала маме, она меня успокаивала, что говорила - не помню только прижимала к себе. А с этой живодёркой мы были ровесницами, нам по шесть лет было. После этого я боялась эту девчонку даже видеть, а через год мы уехали. Может у этой живодёрки и переросло во что-то более удобоваримое, но не верится. Это уже склонность приносить боль другим и уничтожать ради удовольствия. Я осталась прежней, можете не верить, но дождевых червей переношу на траву с асфальта, чтобы их не раздавили, на муравьёв не наступаю. Я не смогу издеваться и убивать. Ничего не перерастает.
  8. Порча, сглаз - 4

Вы сейчас пытаетесь осознать, что именно правильно или неправильно делали, значит вы подводите итог для распознавания себя. Ничего не получится уже, мозги вам попудрили изрядно. В хорошем смысле этого выражения. Что бы вам не сказали теперь, правдой это для вас уже не будет никогда, у вас стойко будет в подсознании именно те воспоминания из детства, как единственно верные, но посоветовать могу от себя: не придавать всему, что происходило, такого сакрального смысла. Обряды - обрядами, а свою совесть никто не отменял. Совесть это кодекс чести души вне зависимости от религии. Всё достаточно просто. Поэтому вы и ведёте себя от противного: работаете в церковные праздники, ходите на кладбища. Это тот бессознательный протест и скрытые желания, которые вы не осознаёте, но они есть и выражаются именно так. Это не плохо и не хорошо. Уходите от условностей и догматов - увидите, что станет легче. В чём она заключается? Как вы себе представляете эту программу саморазрушения? Нам не хотите, себе самой ответьте.
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Прошу прощения, но первый пост, о котором вы говорите я не видела, читаю и пишу по планке моих непрочитанных снизу. Где этот ваш первый пост я не знаю. Отвечала лишь на то, что видела. Оскорбить не было смысла и тем более желания. Я выражала свои мысли именно по тому посту, который был, как оказалось, "зарисовкой". В моём посте нет никакой мерзости. Тем не менее, я извиняюсь за причинённые неудовольства по этому поводу.
  10. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Что ещё подумала; вот мы тут в основном обсуждаем "принимающую" сторону, а не пора ли нам замахнуться, на так называемого принимаемого и приглашаемого персонажа этой тематики? Я о себе немного. Меня куда только не приглашали, все города не стану перечислять. Конечно, есть фактор, что я домоседка, домохозяйка, занятая и замужняя, спокойная и порядочная. Меня знают и хотят видеть. Это плюс. Если бы была многодетная или беременная, безработная и в бараке - шансов ноль. И это - 0. (опасались бы, что повисну со своими проблемами). Вот и посмотрите на своих знакомых и, или близких, кого хотят к себе в гости. В гости хотят УДОБНЫХ. Вернёмся к моему анализу: я не хотела никуда ехать, потому, что я не любитель приключений и читать выше: "Конечно, есть фактор, что я домоседка, домохозяйка, занятая и замужняя, спокойная и порядочная. Это плюс."" Но такие и не любители мотыляться по гостям, потому, что для них это попросту не комфортно. И когда я имела смелость отказывать в своём приезде, то на меня ОБИЖАЛИСЬ! Обижались, что не приеду. Так что обратная сторона всегда есть.
  11. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Ну это и правда наивно и излишне свято. Перед этим необходимо всё согласовать и получить одобрение принимающей стороны, как это и делается. Договорённость была? Какая? И если он не согласен с таким приёмом, то почему племянница должна быть рада "ИМ" ? Значит "ИХ" было несколько человек. И вообще, если отношения хорошие долгое время, то, как правило, таких проблем не возникает. А если кому-то припекло, простите, на жалость давить через много лет, то вот такая реакция вполне понятна. Осуждать племянницу будем? И причём, учтите, она не отказала в приёме и обустройстве, уверена, что и средствами бы помогала. Но принимать больную родню не каждый просто не захочет, но даже побоится, это же не пикничок на выходные, это ещё и ответственность за мед. помощь. Все хотят жить в цивилизованных странах и по закону, но никто не удосуживается эти понятия хотя бы объединить. Не в укор, рассуждения...
  12. Спасибо форуму

Да нет, ну что вы, я сказала спасибо супермодераторам за их работу.
  13. Беременная любовница и развод

Вот и я так же не поняла смысл всего того, о чём Вы пишете сейчас уже за гранью моего понимания. Но, повторять то, что я Вам советовала или в чём сочувствовала, не буду, извините. Вы меня прекрасно поняли в предыдущих страницах этой темы. А не понять то, что Вами же и процитировано... Ну, не знаю. Вам всё уже сказано на данный момент и дальнейшие комментарии от меня будут излишни. Удачи!
  14. Спасибо форуму

Не знаю кто этот супермодератор под ником М-31, но если именно этот человек (женщина или мужчина) меня спровадит в последний путь на форуме, то я хотела бы, чтобы это был именно М-31. Это происходит так мягко и со вкусом сибарита. Вкусно, очень вкусно. Спасибо супермодераторам за их индивидуальность. Вот не хватает М-03, его картинок, которые даже до слёз доводили своим чувством юмора. Иногда мы обижались и злились, а теперь скучно без него. Только сухие фразы... У нас раньше так эмоционально всё происходило, без драк, но чувствовалась жизнь. Теперь всё как в монашеском ордене. Всем спасибо, но, правда, скучаю по индивидуальности супермодераторов.
  15. Беременная любовница и развод

Складывается впечатление, что вы всё уже растрепали по всем весям. Мне вас не жаль, а жаль то, что вы упускаете из-за излишней разговорчивости не здесь. А среди близких. Ощущение, что вы его хотите вернуть. Вот назло самой себе. Любите его, чего уж там, поэтому и не решаетесь ни на что. Сожалею, но это ваш выбор. Имеете право.