Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селеста

Наши люди
  • Число публикаций

7 035
  • Последнее посещение

3 333 Благоразумный

О Селеста

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дина
  • Где живёт
    космополит

Недавние посетители профиля

4 899 просмотров профиля
  1. Журавлиха - лучший новичок 2018 года

Дорогая победительница, Журавлиха, Поздравляю с победой и наградой!! Это красиво и достойно.
  2. 14

Дорогой наш Форум и все его обитатели, этого островка надёжности и уюта, с днём рождения нас всех!!! А фото М-03 не прилагается, но его символ присутствует на острове в центре композиции. Бесконечно добрый и понимающий. Хотя мы злились иногда понапрасну. Теперь понимаем как нам повезло! Наши администраторы - лучшие! Спасибо и поздравляю их с праздником!!!
  3. Умирать - это страшно?

Да, всё верно. Бояться нужно жизни и всего, что может с тобой произойти тут. Стелем соломку хрупкую, да всё не впрок. Извините, если была резка и не права. Я реалист, жёсткий, порой.
  4. Умирать - это страшно?

Я ничего не утверждала. Выражаю своё мнение на основе жизненного опыта. Ну, да, пример всех примеров. Вот к чему? У всех у нас были и бабушки и дедушки, пожилые люди, прошедшие войну. Никто из них вообще и не помышлял о самоубийстве в своих тяжёлых болезнях. Тут речь о жажде жизни и страхе смерти которая нарастает с годами. Вы и написали, что боитесь Ну вот и я тоже боюсь именно этого. Каждый человек боится оказаться беспомощным и быть обузой для родных. Именно этого и боятся больше смерти. Я очень желаю всем людям жить долго и уйти в один миг. В одну секунду. Даже не заметив. Вот я не знала никогда что такое счастье, а теперь знаю. Это легко уйти из жизни.
  5. Умирать - это страшно?

У меня выход из тела был не из головы или каких-то точек головы. Я как бы стала дымом по контуру тела, тягучим таким белым дымом. Совершенно безэмоционально вытягивалась из тела и переместилась под потолок вправо, к окну. Понимала что я - это я. И тут и на постели тоже я. Не было ни страха, ни ужаса или желания вылететь или вернуться в тело. Я видела себя и там, под потолком и тут, на кровати, в паре метров внизу. Было полное осознание того, что я - это я. Никакой эйфории или ощущения счастья или чего-то потустороннего. Просто посмотрела на себя и всё. Никаких чувств вообще. Но я не могу вспомнить возвращения в тело. Выход помню и описываю, а вот как вернулась - нет. Просто как очнулась, открыла глаза и всё. Если бы повторяла и внедрялась в это, то может быть я бы увидела что-то или кого-то. Но зачем? Смысл? Больше знать? Это очень долгий процесс, к нему не надо готовиться, но нужно очень долго сосредотачиваться, хотя это не то слово. Собирать энергию в расслабленном состоянии - вот это будет более правильным определением. Это очень долго. Но к чему это нужно и как этим пользоваться я не поняла. Ничего интересного нет.
  6. Русский язык и его состояние-7

Ой, да, это точно. Но я рада, что у вас не возникло вопросов по поводу написания этого слова. А то из-за вас на меня Максимайка налетела, а вы как бы не при чём.
  7. Русский язык и его состояние-7

Нет. Объясните тогда вы, как всё правильно. Я -то не против, только рада буду услышать мнение, а то налетели на меня, с такой злостью, обвиняете в чём-то... Страху только нагнали на мирных заёмщиков.
  8. Русский язык и его состояние-7

Ну... я даже не знаю что на это ответить, конкретики тут вообще-то не подразумевалось. Речь шла о правилах в языкознании. Хорошо, приведу другой пример. Вот вы пришли в банк взять заём на строительство. Вам дают именно заём. А не одалживают (что практически одно и то же). Вы берёте заём. Вам дают заём. А вот документально оформляются бумаги по долговому обязательству. Теперь более понятно?
  9. Русский язык и его состояние-7

Ну а я о чём толкую? В первом посте прочтите пожалуйста. Он и одалживает, но и занимает-то мне!
  10. Русский язык и его состояние-7

И кто-то и кому-то для кого-то вполне может занять. Вот к примеру: я займу у Светы сотню. Какая разница для Светы для кого я заняла? Света, бедолага, заняла кому-то эту сотню. Даже лица не видела, мужик был в маске и с пистолетом.
  11. Русский язык и его состояние-7

Не правильно, конечно, она заняла не "вам" а "мне". Света заняла МНЕ, блин, эти несчастные сто рублей! Ох, я так хохотался, что уже мозги слетели... Да всё правильно! Света заняла и мне и вам по сотне.
  12. Русский язык и его состояние-7

Почему? Вот Света у вас заняла сто рублей для меня. Это не правильно? Или Света заняла мне сто рублей? Не правильно? О.. я сейчас сдохну. Ну если занял, то, естественно не отдал.
  13. Русский язык и его состояние-7

Вы столько своими сомнениями нагородили, что я даже саму суть чуть не потеряла. Если вы взяли взаймы или одолжили у кого-то, то оба слова верны по своему значению. Если вы кому-то дали взаймы или одолжили кому-то, то тоже верно. Насколько помню, то эти слова взаимозаменяемые. И по значению оба верны в контексте самого предложения. Так же есть и заём, занимать, что тоже является правильным и допустимым в письменной и разговорной речи, хотя слух немного режет. Вот к примеру: вы взяли в долг 100 рублей, одолжили, взяли взаймы, заняли. Тут всё подходит как и: Вы 100 рублей дали в долг, одолжили, дали взаймы. Русский язык очень богат.
  14. Умирать - это страшно?

Не поняла к чему вы привели такие аналогии Л. Брик с вашей тётей? Брик самоубийца? Ваша тётя нет, как я поняла.Что о чём вообще... Все люди эгоисты и вы тоже. Или вам умирать не страшно? Сможете как Л. Брик? Нет, а вот поразглагольствовать очень даже на досуге за других. Упаси Бог от того, что вы описываете. Рассуждения у вас какие-то, извините, не очень здоровые для окружающих. И аналогии странные. Берегите себя.
  15. Битва экстрасенсов

А я вообще не понимаю как можно постоянно обнимать чужих людей. Это же просто неприятно как минимум и даже брезгливо в отношении чужой энергии как максимум. Ну экстрасенсы лучше знают и сумеют потом отмыться от чужого объятия. Наверное защиту ставят. Иначе как? Иной раз руку пожмёшь и так тошно, а приобнимешься, так с тебя как кожу сняли. А они так со всеми или только по телеку? Интересно.