Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаконя

Our own people
  • Content count

10214
  • Last visited

• Days Won

1

Жаконя last won the day on December 29 2017

Жаконя had the most liked content!

Community Reputation

13365 Очень хороший

About Жаконя

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения Владимировна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казахстан

Recent Profile Visitors

1. О свекровях и свекрах - 28

Поправлю сейчас, если получится. Вроде бы как обращение выделяла запятой... Но, да, косноязычием я прям владею, а не страдаю!) Про себя я много чего сказать могу. Но посторонним это не даёт право меня полоскать. Соседка про себя говорит всегда: я, старая дура.. Но мы ж ее так не будем называть. Дык о чем спор то? Я за всех никогда не говорю. И, да - пусть лечат родители. Но у нас именно мама мужа настаивала, что с заболевшим ребенком справится, дай! И, ведь, многие справляются! Но зачем это? Подожди неделю, поправится, привезём здорового-веселого ребенка. Почему-то она воспринимала, что, если по первому требованию не предоставили внучку, то всё, кошмар, это мы запрещаем видеться, ставим палки в колеса внучко-бабушкиных отношений. Обида, крик, скандал. Сама, честно, не хочу, пока, никаких внуков. Тем более заболевшего - такая ответственность! И демонстрировать, какая я смелая-умелая с детьми, как я горы ворочаю... Не. Признаюсь честно, я, скорее всего, буду разводить руками и делать удивленную мордочку: ой, да вы что?! А я не знала/не помню/забыла/не умею! Сами делайте. Не надо мне никого доверять, пожалуйста! В экстренных случаях подстрахую, конечно. Но, вообще, я наняньчилась. Хотела бы малыша - сама б ещё родила. Своего.
  2. О свекровях и свекрах - 28

Ну вот, может, Вы не помчитесь. Или не признаетесь. Если б Вы знали, сколько "ценных" советов по лечению я получала от старшего поколения, от которого волосы дыбом! И обиды, обиды, за то, что не доверяешь им, их опыту и советам... Дамы, вы, почему-то, воспринимаете всё, написанное про конкретных свекровей, на свой счёт. Почему? Разве свекровь - какой-то особый единый мировой организм? Вы кидаетесь опровергать то, что происходит не с вами, не в ваших семьях, то, чего вы не видели. И кидаетесь: хамки, дуры... Но, что делать, если вы что-то представить не можете, а мы с таким сталкивались лично? Вы и со своими снохами так - только мое мнение правильное, только скажи слово мне против, хамка-дура-сволочь!? @Иволга, я писала выше, что, после "дай на выходные, я бабушка" отправила ребенка к своей свекрови. С лекарствами, потому, как "я буду лечить". И ничего из лекарств она вообще не давала! И, вместо диеты, которой нужно было придерживаться, угощала конфетами, жареной картошкой и жареными пирожками. И, конечно, стало хуже. И все рвало ее, и плохо было. Не давать? Я потом и не давала. И лечила сама всегда - с этим проблем не было. Тогда была молодая, доверилась опыту взрослой женщине и ее давлению. Но, да, так не бывает, все свекрови мира - образец мудрости и такта, все снохи мира - зло мира. ))))
  3. О свекровях и свекрах - 28

Так и не все расписывают лечения для детей. Я вот столкнулась с такой ситуацией. Сноха своей маме детей отвезла - переживает, дают ли лекарства. Там гормоны, долгое лечение, прерывать нельзя. Первая жена брата моей маме звонила, когда они вдвоем со своей не знали что делать с больной племянницей. Если б не было вообще таких ситуаций и разговора бы не было. Я тоже племянниц беру только со списком, что им нужно дать, если горло заболит, что при температуре сноха даёт. Ну и вообще - что можно, что нельзя. Не вижу в том беды. Лучше перестраховаться. Со своими смелее была.
  4. О свекровях и свекрах - 28

Ну пусть бабушки мочой и крапивой лечат, им же виднее, как лучше! Далеко не все бабушки следуют назначениям врачей. При этом наша - ну, подумаешь, болеет, что ж я ей лекарство не дам!? Вы мне не доверяете?! Я двоих вырастила! Доверила. Онажебабушка. Старше, опытнее. Пришлось начинать лечение заново. Заодно отказывать научилась.
  5. Взрослый лепет-9

Муж привез с рыбалки два пакета какой-то целебной грязи. Нам и родителям. Звонит мне на работу: - Я газон косил. Отвезу мамке траву, грязь и рыбу. - Ты как мальчишка-туземец! Ещё возьми зеркальце и бусики!
  6. О свекровях и свекрах - 28

Да Вы молодая ещё, вспыльчивая. Я тоже на такую ерунду внимание обращала. И, что не хорошо, косвенно указывала на ее "промашки" (ну, я так их воспринимала тогда) своему мужу. Это наша с ней дурость. Она на мои, я - на её. Делили "мальчика" и "песочницу". Потом уже с юмором стала все воспринимать. Ну, да, она думает, что лучше знает, что любит ее сын. А сын уже большой. Не нравится, что мама выбрала? Скажи сам. А, лучше, поблагодари и заткнись. Что тебе нравится сам купишь. Заставляет носить? Сам разбирайся. Я могу варианты выхода из ситуации предложить. Но, да, это сейчас. Раньше все остро воспринимала.
  7. О свекровях и свекрах - 28

@Карташонка, да, может, не в хоровом пении дело. Просто нужно выговориться, порой. Зря я зашла в эту ветку. Столько времени старалась не вспоминать былое, а тут опять... Ну да ладно. Раз ветка о свекрах и свекровях, напишу о своих. Взбаламутила я всех, заняли мы родителям деньги и смотались они на отдых. На недельку - уже вернулись. Конечно, мы чуток напряглись - у них хозяйство, огород, все под наш присмотр. Но обошлось легче, чем мы думали. Я переживала, понравится ли им поездка, Турция. В первый раз же люди на море полетели! Сразу после выхода на пенсию. Как мы с мужем потом хохотали от радости и удовольствия, читая их сообщения и рассматривая фото! Вот, честно, словно не пожилые родители, а детишки! Они отдыхали, а мы радовались. Сегодня вечером поеду уже лично слушать их. А то столько восторгов, а поделиться не с кем.
  8. О свекровях и свекрах - 28

Может потому, что Вам в принципе не нравится автор? И, да, она относилась по человечески как к близкому человеку. А "близкий человек" плевать хотел. Я понимаю, что Вам не нравится грубость автора. Тут не спорю. Может возраст форума повысился. Раньше снох молодых больше было? Но, когда-то, я приходила с подобными недовольствами. И меня успокаивали и поддерживали. И очень во многом мое нынешнее душевное равновесие достигнуто благодаря тем людям и их сообщениям. @MarchCat, не ругайтесь. Очень помогает форум учиться формулировать свои мысли, если хотите быть услышанной и правильно понятой. З.ы. поучаю других, а сама пишу как мастер Йода)))
  9. О свекровях и свекрах - 28

Зачем приплетать другую тему? Что плохого сделала автор свекрови? Выразила свое возмущение на форуме? Помогала, пока, ОНА свекрови. Свекровь ей активно мешала. Но именно снохв не достойна хорошего отношения? Нормально.
  10. О свекровях и свекрах - 28

Да она с ним ни дня не сидела. Со стороны ей кажется, что все просто и что она ого-го. Мы все можем свои силы переоценить. Я забирала от свекрови на день внучек от деверя. Чтобы свекры отдохнули. И девчата не младенцы были, просто маленькие активные шумные непослушные хулиганочки! Как же я порадовалась, что свекровь устроила скандал и настояла, чтобы внучки у нее, а не у нас были(сама свекровь уже этому рада не была)! Я не работала тогда, этих детей некуда летом было деть, вот и хотели их пристроить ко мне. И я была не против! Где двое, мол, там и четверо! Я ж могучий могун! Но свекровь упёрлась - я ж бабушка! Прям молодец. Это я сразу не оценила просто!))) Только к вечеру, когда детей обратно свекрови отвезла и пыталась избавиться от звона в голове и дёргающегося глаза
  11. О свекровях и свекрах - 28

@MarchCat, а у нее дети спокойные были? Я к чему. Младший сын свекрови был спокойный. Проснулся? Опять отрубился. У него и сейчас отличная нервная система))). Поэтому, видимо, моя свекровь не видела во сне ребенка что-то сложно-важное. А моя, если не уложить вовремя, перевозбуждалась. Потом вообще сложно было успокоить. Ну это я потом уже так думала. Спустя несколько лет. В тогда, честно, треснуть ее хотелось.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Ну, много ума не надо - не теребить засыпающего ребенка. И не все понимают слова, как ни странно. Я просила прямо - не трогайте дочке живот. Ей больно было. Я только ее расслаблю, она успокаивается, свекровь через руки лезет и тычет пальцами. "Коза-коза!" Ну как тут спокойной оставаться? Как ещё сказать?! И она вполне в своем уме, не умственно отсталая, не пьяница невменяемая какая... Но слышать не хотела. Пока "мамин мальчик" не рявкнул - не отстала. Так же просила - не трогайте, дочь только заснула! "Нееее, я только посмотрю! Ай ты моя девочка, ты спишь что-ли?!" Чмок-чмок звонко! "Ой она сама проснулась!" Хочется нормальных отношений. Но не получалось, почему то...
  13. О свекровях и свекрах - 28

К бабушке мужа они приехали. И свекровь туда к своей маме приехала. Все гости, по сути.
  14. О свекровях и свекрах - 28

Бывает. Когда ребенок плачет, не все могут спокойно реагировать. А, если, при этом мешают помочь.. да многие взбесятся, что скрывать. Все хорошо будет.
  15. О свекровях и свекрах - 28

Бывают бестактные и бесцеремонные люди. Это да. Хорошо, что муж поддерживает. Сколько я психовала и плакала из-за свекрови! Думала видеть не смогу спокойно. А время прошло, где-то я шкуру нарастила, где-то свекровь притихла и перестала лезть с ногами в мою песочницу. Хотя, честно говоря, я ожидала, что с возрастом ещё хуже будет. И сейчас все(ТТТ) спокойнее. Ну, брякнула она что-то. Да и ладно. Наверное я стала взрослой. Я не так боюсь теперь быть собой, а не тем, кого во мне хотят видеть. Не лезу из кожи вон и мне хорошо. Гораздо меньше раздражают "не те" поступки и фразы. И к родителям уже относишься снисходительнее. И не душит жаба при помощи им - наоборот, сама предлагаю мужу им помочь или побаловать. Как мало надо - просто не распоряжаться в моем доме и семье. И все ок.