Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаконя

Наши люди
  • Число публикаций

9 967
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Жаконя last won the day on 29 Декабря 2017

Сообщение Жаконя стало самым популярным на форуме

11 103 Мудрец

О Жаконя

• Звание
    Вредная вредина
  • День рождения 03.01.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Евгения Владимировна
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

3 453 просмотра профиля
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Дом другой, но похож на нашу квартиру. Вдруг моя кошка (в реальности у меня кот и совсем другой) начинает кидаться в сторону балкона и шипеть. Я вижу, что в черный сетчатый ящик попал кто-то, как щенок. Такой, не маленький, подросток. Прямой хвост. Волчонок. Этого выкинули, второго ловили по дому. Выловили. Потом кошка моя гоняла чужую кошку. И, попутно, какую-то ящерицу ловила. Все это связано с балконом. Помню свое удивление - пятый этаж, ладно кошки, волчата откуда?! Проснулась, задремала. Опять яркий сон. Мы с дочкой залезаем на какое-то высокое строение, шаткая конструкция. Но я в ней уверена. Наверху можно лежать под крышей и видеть небо, но я вижу нереально фиолетовые тучи. Будет сильная но короткая буря. Ураган. А мы решили слезть в более надёжное убежище.
  2. Битва экстрасенсов

Как-то смотрела на Ютубе развлекательный канал. Там парни пробовали свою битву экстрасенсов. Нарядились кто во что горазд, им подключили проводки с током. За неправильные ответы - разряд. Задание: узнать, чья фотография в конверте. - Это женщина (бах!)..ааааа! Нет, пришло видение - это мужчина! Он известен. Его часто показывают по первому каналу. Он - ведущий (бах!)ыыыы! Нет, он не ведущий! И так далее. В конечном итоге все догадались. Данетка. Но, теперь не могу спокойно такие испытания смотреть, смеюсь и все тут!
  3. Тесное общение мужа с бывшей женой после 15 лет развода

Может глупость напишу. Но, если муж ценен, в немалой степени, как источник дохода для автора и близких автора, то, нужно прекратить размазывать сопли. Ну, что убиваться то так, что он не понимает тонких чувств автора? Не понимает и не поймет. Нет у него такой функции. Не доводите себя до истерики и срывов, не представляйте "мы ехали, а он переписывался". Дёрнули за поводок - и правильно. Пусть у ноги сидит. Но не копайтесь так глубоко, не вылезете потом. Кто-то писал - режим сохранения энергии. Включайте. Никто не позаботится о Вашем душевном спокойствии и равновесии, кроме Вас. З.ы. но, да, высокие отношения. Доченьке вдруг папкиного внимания захотелось. Через мамкину крышу. А чего зять не поможет маме ее? Там, вообще, мужчины, кроме бывшего мужа и отца есть? В окружении? Братья, зятья, дяди?
  4. А что поёт ваша детка?

Хорошо, когда есть человек, который тебя поддержит даже в глупости! Напеваю: - По лицу роса, я к тебе босая и глаза (понимаю, что что-то не так, пою тише).. бросаю.. Надя радостно подхватывает: - ПО ВЕЕ-ТРУ! Гоготали уже вдвоем.
  5. Детские истерики и капризы - 2

Маме тоже не помешает Тенотен или эквивалент! Ну, мне лично был необходим)
  6. Сложные отношения с мамой-8

Пока дети были маленькие, я тоже больше крутилась. Не постираешь раз - уже гора. И приготовить еду нужно в срок - это теперь я могу сказать, мол, сделай, пока, себе бутерброд, пожарь яичницу. Почему нельзя маме говорить, чем занят в настоящее время? Вдруг она почувствует, что не вовремя позвонила? И? Предложу страшное - может узнает, когда перезвонить, чтобы дочь была не так занята? Нельзя, наверное. Оскорбление матери. Если бы было что-то очень важное и срочное, думаю, что @Лирина отложила бы дела. А так, просто поболтать и в процессе можно. На что тут обижаться?
  7. Сложные отношения с мамой-8

Ну, положим, белье за 10 минут не протухнет. Суп убавить. Яблоки сразу намыть и выложить на тарелку. Можно дать телефон ребенку, пусть развлекает бабушку. Включить на громкую связь и разговаривать, не отвлекаясь от дел. Я так, обычно, и делаю. Но, наверное, я балованная хорошим отношением. Мои родители тоже очень скучают. Есть время, силы - позвоню. А, бывает, и нет. И они не обижаются, они, наоборот, пожалеют меня. Разве не бывает звонков не вовремя? И я спрашиваю, могут ли говорить они. Может, ужинают. Может, мама готовит что-то, а мы говорим по Скайпу и она с собой на кухню компьютер не возьмёт. Ну, бывает же всякое. Да, мы разные. Мама с возрастом стала медлительной, все, что раньше занимало несколько минут, делается долго. Я, наоборот, в детстве была копуша. Сейчас все быстро. Но, читаю девчат, думаю - как мне с мамой повезло. Ей интересно все. И я тоже рассказываю, что успела за день, что на работе, что нового узнала, какие-то мелочи даже. На маникюр ходила - маме фото. А, если нет сил, желания разговаривать, то сообщение отправлю, что все нормально, но я очень устала. И мне напишут: отдыхай, солнышко.
  8. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Дурацкая идея. Так можно человека до срыва довести. Проходили, знаю точно.
  9. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Как-то странно. Взрослые люди... Какая там помощь, действительно, нужна? Платье с фатой купить? Выкуп организовать? Денег дать? Ресторан найти? Вроде, все сами могут. Может сын так надеется маму и любовь свести? Мужчины часто думают, что если две стороны, которые не нравятся друг другу сводить чаще, то они подружатся.
  10. Битва экстрасенсов

Вопрос возник. Экстрасенсы рассматривали дело орского маньяка. И там, вроде же, участвовали оперативники. Они не знали, что дело запрашивали (в фильме было упоминание, что дело запрашивают)? Они не оперативники, а просто актёры? "Деньги не пахнут" для всех, в том числе и для полиции?
  11. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Мама не просто не хочет принимать женщину сына. Она сокрушается, что сын не хочет ничего плохого слышать о ней. То есть, она свое мнение пытается навязать сыну. Чойта он протиф?!
  12. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Это приходит постепенно. Не нравится баба. Сперва - возраст. Многие не поддержали. Мммм, ну, тогда - шалава. Подождите, сейчас ещё что-то придумается. Неряха, жадина, алкоголица, к детям пристает, над котиками издевается.
  13. Смена имиджа

Да делайте как вам удобнее! Мне, говорят, лучше светлый цвет. Но самой мне в темном спокойно, удобно, не знаю как сказать. Нравится мне он. Осветляюсь, порой. Так, для разнообразия. В светлом свои плюсы - разнообразие оттенков. Но меня надолго не хватает.
  14. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Слушайте, сперва мне сын автора не понравился. Но его умение настоять на своем и защитить так резко и честно свою женщину у меня вызывает уважение. Это не просто. А кто ему пара? Дайте вздохнуть парню. Если разбегутся, успеет он пожить "нормальной жизнью". Пахать на всю семью без продыху. Не видеть заботы, а проявлять ее самому. Дарить дорогие подарки, получая пену для бритья и носки. С чего Вы взяли, что молодая женщина не захочет уважения? Или, что будет его проявлять по отношению к вам? Вы оптимистка. Вы думаете, что может быть лучше и от этого страдаете. Я пессимист. Я думаю, что всегда бывает хуже, потому радуюсь тому, что имею сейчас.
  15. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Ну а как с сыном общаться?! Больше же не о чем. Если не плюнешь хоть раз в адрес его женщины, диалог не удался...