Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаконя

Наши люди
  • Число публикаций

9 570
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Жаконя last won the day on 29 Декабря 2017

Сообщение Жаконя стало самым популярным на форуме

8 741 Здравомыслящий

О Жаконя

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Евгения Владимировна
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

2 864 просмотра профиля
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Моей бабушке за 90. Снится мне она сегодня. Будто она у меня в гостях. И на подходе к дому доски лежат разной высоты. Между ними трава. Как ступени. Я стараюсь её придерживать, даже во сне помню, что она старенькая, не видит. А она такая шустрая, спотыкается, смеётся. Маме написала, что скучаю по бабушке (ее мама). Она пишет, что видела ее сегодня во сне сверху. А бабушка поднималась по лестнице. Очень подвижная и быстрая. Хотя она сама недавно у бабушки была, сокрушалась, какая та стала слабенькая и немощная. Вот, думаю, мы с мамой такие синхронные, или сны наши неспроста...
  2. Дети от первых браков и запросы их матерей

Девушки, ну что значит "выбирай, что хочешь"? Это образное выражение. А если он машину-квартиру попросит? Тоже купить, ведь день рождения?
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ну, допустим, полотенца и постельное белье стирать трудно в машинке активаторного типа. А нательное белье? Или там прям тонна трусов и лифчиков? И, опять-таки, почему не к своей маме-то?!
  4. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Мы, как-то, после бани у родителей мужа, возвращались на такси. И сумку с бельем оставили у них до следующего дня. Не помню, почему. На следующий день муж мне ее привез, разбираю - все вещи переложены. Не знаю уж, зачем там свекровь лазила, но неловко мне по сей день, что она наше грязное белье перетряхивала. А тут так просто все - вот вам, мама, стирайте. А чё такова?! Свои люди...
  5. Сын-предатель или родительский эгоизм?

Хотелось бы знать, папа там на рождение детей приезжал, или только на зачатие? Кто раз в год с оравой малышей оставался, пока мама в роддоме была?
  6. Сын-предатель или родительский эгоизм?

Если мы говорим об абстрактных детях, то, да, я считаю, что должны помогать. В конкретном случае, что именно мальчик делал? Ну, например, на девочек часто навешивают готовку, уборку. Брат мой сам, ещё в классе пятом, вроде, взял на себя уход за скотом. Огород на всех нас был. Я, честно, не знаю, как вообще можно жить с 9 детьми и не сойти с ума. Хорошо, если человека не напрягает постоянная куча народа. Мама считает парня из истории взрослым - он и есть взрослый. Но он не отец тем детям и заменять его не должен.
  7. События в Казахстане. Актюбинск

У нас, пока, на обеды в школе не собирают. Моя старшая в восьмой класс перешла. Вот переход на новую программу обучения не одобряю - не продуманная она. Сама идея хорошая, но, честно, очень сырая. Я жила на периферии в России, сейчас так же на окраинах в Казахстане. Принципиальной разницы не вижу. Конечно, хочется для страны процветания. Только... При всей моей симпатии к местному населению, не могу не признать - как маленькие себя ведем. Какая нам демократия...
  8. События в Казахстане. Актюбинск

Я с периферии. Многие не хотят работать. Ни приходить на работу и работать от звонка до звонка, ни выполнять какие-то разовые работы. Нанимали людей на стройку - работают, пока мы там. Днём жара(это правда). Давайте с утра пораньше, по холодку, днём отдыхаете? (Мы с мужем так работаем) Да ну... Не охота. Охота денежных выплат без выполнения работ. Так же и на рабочем месте. Нужен водитель - ой, я хочу джип водить, микроавтобус не хочу. Видимо от безденежья и нищеты перебираем? Экология, да, прям капец. На реку не выезжаем, мусор везде. Никак сам Нурсултан нам его подбрасывает. Не мы же, местные жители. Кто нам доктор то? Проблемы есть, не спорю. Но не кто-то один в них виноват.
  9. Сын женится в неполные 17 лет.

Ну, да, не прям счастье случилось. Но, что теперь, сесть всем и плакать горькими слезами? Надо дальше жить.
  10. Сын женится в неполные 17 лет.

@Старая ведьма, Парню в июле будет 17 - пишут настойчиво 16 лет. Девушке только в ноябре будет 19 - ей пишут 19 прямщас. Почему так? Может Вы знаете?
  11. Сын женится в неполные 17 лет.

Какой уж есть. Их не спросили. Не алкаш, не наркоман , и на том спасибо. Силком его не ведут. Не говорите за всю Москву, Подмосковье и деревни. Осуждают.
  12. Ангелочки с рожками

И у меня, и у мужа на работе авралы случились одновременно. Каникулы, девицы наши дома были одни. И не делали ничего по дому. Папа наш психанул, в очередной раз приходя в бардак. И, чисто по-бабски, побил посуду. Наказал этим только себя - убирал осколки сам, естественно, и, неоднократно, порезался, наступив на стекло. Вечером я спокойно и твердо сказала, что о такой выходке думаю и ушла в комнату младшей. Она слушает музыку. И тихонько хихикает. Прислушалась: "танцы на стёклах, танцы не для слабых..." Вот язва.
  13. Сын женится в неполные 17 лет.

@Вольный ветер, она столовую, а не кафе предлагала, если не ошибаюсь. Может, тоже уже додумала. Да, все стоит денег. И пусть устраивают - за свой счёт и для своих гостей. Почему нет? Навязывать свое решение как тратить чужие деньги - да, не красиво. С обеих сторон.
  14. Детский лепет- 18

Дети у бабушки, переписываемся: - Дети мои, как вы? - Нормально матьнаша. Ощущение, что ругнулись.
  15. Сын женится в неполные 17 лет.

Автор, если не ошибаюсь, писала, что деньги есть, но тратить на свадьбу она не хочет. И тут я не могу осуждать. Имеет право не хотеть. Я вообще за права собственников. Но и представлять мизерную свадьбу как пир на весь мир - реально, придирки. Вот, честно.