Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаконя

Our own people
  • Content count

10577
  • Last visited

• Days Won

1

Жаконя last won the day on December 29 2017

Жаконя had the most liked content!

Community Reputation

16704 Очень хороший

About Жаконя

• Rank
    Вредная вредина
  • Birthday 01/03/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения Владимировна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казахстан

Recent Profile Visitors

5098 profile views
  1. Взрослый лепет-10

До карантина дочь угробила волосы. Пока сидим дома, предлагаю ей масочки для волос делать. В том числе с добавлением майонеза - ну, мало что есть на даче. Дочь: Что-то я не видела, чтоб с майонезом маски для волос делали... Я: Ты что, я много раз делала! Вкусно! Ржёт надо мной сидит.
  2. Хлеб вчера забыли испечь. Думала утром испечь блинчики на завтрак. Муж ругается. Говорит, вчерашнюю шарлотку нужно доедать и бешбармак. Так то да! Этого нам на полдня хватит. А потом шашлыки будем делать. Когда у меня есть мясо и время, хочется готовить и готовить.
  3. После замечаний, что, если что, нет никаких расписок? Действительно. И чегойта?!
  4. Так я как сноха рассуждаю. Как для снохи мне важно иметь жилье. Для семьи, детей. Если б это были деньги, которые, например, моему мужу завещала бабушка, или его отец, а свекровь их так крутнула, то дело другое. И, как снохе, мне неприятно думать, что мама мужа обоснованно опасалась остаться без денег. Ну, ладно, она так думала, пожилая женщина. Но, получается, это Я со скотом живу? Который мать родную кидает? Прям фу.
  5. Вот смотрите. Сыну не одобряют ипотеку. Мама может помочь, но, по каким-то причинам, боится остаться без денег. Как по мне - лучше обманутой, но с квартирой. Чем без всего. Свекровь в данной истории рискнула. Пожилой человек. Рассчитывать не на кого. Мне, честно, жаль ее.
  6. Ну, вот, каждый по своей семье судит. Мы бы и не взяли. Свёкор бы без вопросов нам принес. Господи, сколько я с ними ругалась! Сколько мы воевали! При этом нет сомнений в порядочности этих людей. Это не чужие, не какие-то сволочи. Это близкие люди. Какие бы ни были проблемы у родителей, они не возьму не своего. Они свое отдадут детям! Если упала внезапная денежка, то онт сразу думают - кому нужно? Свекровь на пенсию вышла, получила сумму. Отправила 100 тысяч своей сестре. Свёкор полгода занимался оформлением нашего дома. Я и близко не вникала! Он всё оформил! От и до! Никаких проволочек - я и муж везде! Вообще не могу представить, что он что-то в свой карман мимо кармана сына пронес!)))
  7. Я считаю, что то, что о нас думают люди, не характеризует нас. Только их. Ну, волнуется человек. Не доверяет. Разве, бывает, что близкие люди кидают на бабло? Бывает. Ну, вот, как-то важнее для меня общий поступок: мама хотела помочь. Не доверяя, опасаясь, но помогла. И отдала свои, кровные, заработанные. Ну какая мелочь все эти оговорки- не мое, начальницы, под малый процент... Могла не давать? Могла. Крутись, сын, как хочешь! Не волнуют твои дела!
  8. Ну мало ли как у людей отношения сложились. Может у мамы подозрение было, что не вернёт сын. Сноха то каким боком? Это мама сыну не вполне доверяет. Со своей позиции только бы пальцем у виска покрутила- чо эт она тебе не доверяет? Но помогла же.
  9. Сугубо на мой взгляд: или сын такой, или отношения такие. Нам на машину кредит не давали. Свекровь на себя предложила взять. Нет, вру, наверное, давали, но ей более льготный какой-то был, вроде. Давно было. И мы в процессе выплаты кредита разругались с родителями мужа. Даже муж не разговаривал. Но по вопросу кредита они ни разу не писали и не звонили. Потому, как вопрос такой не стоял. И муж бы родители не "кинул", и они об этом знали, и я бы, при всех неприятностях с его родителями, не поняла и не приняла бы "кидания на бабло". В двадцать я, может и обиделась бы на такой финт свекрови. Но не точно. В свои 37 я бы поняла и.. ну, наверное и благодарна была бы. Но, да, мы как-то больше стараемся уже родителям дать, а не с них урвать.
  10. Поговорим о КВН?

О, этих я могу смотреть без перерыва! "Реформа МВД", "приведения", "грузчик"... Красавцы!
  11. Зять и тёща - вечная борьба?

Очень приятно, когда над твоей мамой ржут мужики...
  12. Скандалы, ссоры в семье

@Каир, у каждого свой опыт. Но мне помогло остыть как раз не общение. Муж мой точно так же пытался нас сводить всеми способами в одной точке. Это все больше портило наши с ним отношения. Мы сейчас общаемся со свекровью. Есть два но: 1.Я до сих пор не расслабляюсь и опасаюсь, что она может что-то вытворить. 2. Она действительно изменила свое поведение и свои речи обо мне. Надолго ли)))?
  13. Скандалы, ссоры в семье

Ну вот мужик/маман и думают, что "дуется". Это для них - "ой, подумаешь, говорила" А это даже не раз! И это то, что мужик помнит. Мои тоже считали, что я дуюсь и с жиру бешусь. А у меня температура повышалась при необходимости общаться со свекровью. Хотя изначально я очень хорошо к ней относилась. Психосоматика не скидывайте со счета. Добьют они женщину. И, да, каждый должен стараться порадовать СВОИХ родителей. Очень глупо крыть человека последними словами и ждать от него заботы, внимания и желания порадовать!
  14. Наш сонник - XI

@Умняша, надо же! А у меня сегодня во сне была волосатая грудь. Смотрю в зеркало - а в вырезе прямые волоски. Сантиметра по два. Много!)))
  15. Детский лепет- 18

Муж с Надей собирают квадрокоптер. 22.00 - поздно уже. Я: - Дочь, пора в душ и спать. Надя тихонько: - Подожди, сейчас папа наиграется.. смотри, как хорошо играет!