Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моника Белуччи

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Моника Белуччи

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Белгород

Недавние посетители профиля

764 просмотра профиля
  1. У соседки сын работает и учится в Питере. И вот на днях он остановился у банкомата снять пару тысяч. Подошла его очередь, он нажимает на сумму и вместо двух тысячных ему вываливаются 2 пятитысячные. Он стоит, растерялся. Смотрит на эти деньги. Вся очередь тоже смотрит и молчит. Жажда халявы всё-таки победила, он взял деньги, занял опять очередь. Во второй раз ему уже выпало 4 по пять тысяч. Все кто стоял в очереди тоже вместо тысячных купюр получили пятитысячные. (Особенно, видать, бабульки радовались!) Третий раз занять очередь совесть не позволила. Зато всем своим друзьям позвонил и сказал, бегите быстрее туда-то, там банкомат с ума сошёл. Те прибежали, а деньги уже кончились!!! А сын накупил себе одежду на зиму, доволен, что с неба привалило. Мама тоже рада, всёж помощь её сыну-студенту. А себе экономия. И вот что интересно, никто не пошёл возвращать деньги, не позвонил в службу тех.поддержки, все были довольны "даром небес". Что будет дальше, все ждём. Будет ли проводится расследование, ведь сумма убытка огромная, или замнут. Накажут ли того, кто деньги в банкомат укладывал, и в отсек для тысячных положил пятитысячные? Найдут ли тех кто снимал халявные деньги, и заставят отдавать их назад? В-общем, ждёмс развития дальнейших событий. П.С. Я вот до сих пор думаю, как бы я поступила, и не знаю ответ, вот честно. Потому что придерживаюсь тоже таких взглядов
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    А я лапшерезку приобрела! Не супернавороченную паста-машину, конечно, но тоже класс. Если раньше я о лапше и не думала, чтоб её приготовить, то сейчас для меня это не трудно. Всего и делов-то замесить по-быстрому тесто, пропустить через раскаточный механизм, хочешь потолще листы оставляй, хочешь делай тонкие, как листик. ( 9 режимов толщины). Потом раскатанные листы уже отправляем в другой отдел, нарезки. У меня 2 вида лапши, 2мм и 6мм. Всё делается достаточно быстро и интересно. А к дорогим моделям есть множество насадок разных видов паст, равиоли. Ну мы и руками полепим пельмешки, главное, чтоб самой не раскатывать скалкой, не люблю я со скалкой работать. Также, я думаю, можно и слоёное тесто пропускать, и тесто на чебуреки . В общем, нужная в хозяйстве вещь. Везде искала, не нашла, заказала в интернете. Вот так выглядит лапшерезка.
  3. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Дорожники рекомендуют А мой сын приобрёл х10 Дигму за 9000. Ему подарили денег на день рождения, захотел планшетник. Продавец сказал, что для первого планшета пойдёт. Хотя я вообще не понимаю, зачем ему он нужен был бы. И Пииспи валяется ненужная, и этот наверное надоест вскоре. Но пока доволен, накачал игр, потом книжек для младшего накачаю туда, всё ж красочнее и ярче чем на моём Покете. Теперь маршрутизатор надо приобрести, чтоб к компу вообще не лез.
  4. А я, оказывается, никто...

    Горихвостка Нет, она конечно не сама к нему с предложением, типа, давай тебе ножки помою, дорогой, пока гости не разошлись. Он заставляет. Придёт, напримр, с кучей друзей, ботинки скинет и командует,-ноги помой! (сама неоднократно свидетелем была). Так что, скорее ему что-то надо доказать и показать. Хотя он очень авторитетный человек в нашем городе, что ему там доказывать, я не знаю. Просто привычка всеми командовать, и привычка, что никто не ослушается его приказов. Но невестка и не рискнёт ослушаться, он может и врезать при гостях. Своей первой жене лоб рассёк. Тоже попробовала возразить... Не насчёт мытья ног, хотя ноги тоже ему мыла (фишка у мужика такая), а в гости без разрешения пошла к подруге. За что была наказана.
  5. А я, оказывается, никто...

    Злобынюшка Да я то тоже вымою, только наедине, не при свидетелях. Но ведь всё начинается с малого. Сейчас ноги помой при гостях, потом что-то другое будет. Муж увидит, что молчит, поболее унижения будут. Но, в принципе, Вы правы,- кто как себя ощущает в данной ситуации, кому нравится, кому-то нет. Но почему-то мне кажется, что муж если уважает жену, никогда при гостях не заставит её ноги мыть. Ощущение, что хочет всем показать свою власть над женой.
  6. А я, оказывается, никто...

    Да нет, по моим наблюдениям мужчины как раз любят, чтобы на них молились, ноги мыли и воду пили, и каждую секунду не переставая хвалили и благодарили. Я вот, например, неблагодарная. Не говорю своему мужу: "Кормилец ты наш, спаситель! Что бы мы без тебя делали?" А ему хоцца . Наверное, комплекс такой. А моя невестка вообще своему мужу ноги при его друзьях моет. Сидит так на коленочках, и каждую ножку намыливает, с наслаждением этаким. Потом до блеска натирает. Только что воду не пьёт. Меня пусть лучше убьют, но я никогда так не буду своему мужу ноги мыть, унижение это для меня. А ей нравится. Правда она знает, ради чего старается. Так же при гостях может с ложечки кормить, рот вытирать салфеткой. В-общем, ухаживает за ним, как за дитём. Во всём повинуется. А муж как султан. И всем мужикам завидно, какая же жена хорошая! Мне, кстати, в упрёк уже ставили невестку. Но, как я и сказала, пусть лучше меня сразу убьют, чем так унижаться как она. Зато она и имеет выше крыши. Лесть - великая сила, но не каждый ею владеет. П.С. Кстати, муж невестки тоже рак. А они восприимчивы к лести. И невестка своей хитростью верёвки из него вьёт.
  7. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    У меня мама когда онкологией заболела, отец тоже не очень красиво себя повёл. Нет, он не сбежал. Но морально делал больно. Например, он перебрался спать в зал, боялся заразиться раком, наверное. И это при том, что мои дети оставались на ночь у них и спали с бабушкой. Если мама в зале полежит на диване, он уже не ложился на подушку. Не знаю, может брезговал, а может и правда боялся. Мама очень тяжело переживала этот период, наверно только мои дети ей и помогли это всё вынести, т.к. и обнимали её, и целовали, всячески старались быть рядом. За два месяца, что мама провела в больнице, он пару раз съездил к ней. А зачем, мы же с братом постоянно туда ездили, что он там делать будет? И в голову ему не приходило мысли о простой моральной поддержке. Потом уже, после выписки и химии, он умудрился ляпнуть, что "от неё воняет", хотя мы все чувствовали специфический запах лекарств, но тактично молчали, зачем же озвучивать. И вообще, этот период он провёл в стороне, наблюдая. Даже соседские мужики его стыдили, что жена в больнице, а он как-то не реагирует, никаких эмоций, даже не интересовался у нас, как там дела. Ну да Бог с ним. Просто моя мама всегда была сильной. И болезнь она свою победила благодаря силе духа. Я вот и думаю, может это у отца такая скрытая форма депрессии была, раз он себя так вёл, растерялся, испугался, может. Просто осадочек небольшой остался на душе у всех, хоть мама и не говорит об этом, но я чувствую. И думаю, неужели пока женщина здорова, она нужна, только серьёзная болезнь,- и она становится обузой? Нет, за всех мужчин не могу так сказать, просто страшно становится, когда об этом задумываешься.
  8. Мужская логика

    Да-да, мой муж тоже мне так говорил. Мало того, что через марлю, так ещё и с изнаночной стороны тоже. Трусы тоже с двух сторон надо гладить. Логика проста, остаётся порошок, он (муж в смысле) потом чешется (это после дополнительного полоскания в автомате и детского порошка). А, как же, говорю ты в деревне лето жил, никто там майки и трусы вообще не гладил, на ветру разглаживались. - и ничего, никакого раздражения! Ещё пытался заставить носки гладить! Причина та же - порошок. Ага, говорю, давай и шнурки сразу от ботинок неси, чего уж там мелочиться. Вообще у моего мужа удивительная логика. По его мнению, в интернете сидят только те, кто хочет познакомиться и кого-то найти. А то, что фильмы можно смотреть, или информацию какую найти,- в расчёт не берётся. И вроде ж не глупый человек, но такая вот его логика меня раздражает! (Хотя я рада, что он для себя не открыл ещё интернет).
  9. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Я тоже уже как год присматриваю, но в нашем городе пока не встречала. В основном по инету. Цены тоже разные, как я посмотрю. Почти как стиралка. Но увижу в продаже - обязательно приобрету, а то меня напрягает развешенное бельё. Только я хотела бы её поставить на балкон. А канализации там, естественно нет. Интересно, там тоже шланг предусмотрен, или она сушит и вода испаряется как-то сама по себе? В-общем, если там какая-то влага и вытекает, я уже надумала тазик или ведёрко ставить рядом на время сушки . Кстати, а сколько по времени она сушит? П.С. Ооо, она ещё и гладит!!! Да это ж чудо-техника, то, что мне надо! А то я гладить ненавижу.
  10. Фен-шуй

    Скажите, пожалуйста, а имеет значение по фэн-шую вид мебели. Просто я хочу детям купить кровати с подъёмным механизмом,- это когда матрас поднимается, а внутри ящик для одеял, подушек. Или лучше на ножках кровать? С одной стороны, я бы лучше купила с ящиками, т.к. они не будут под кровать свои игрушки закидывать и прочую дребедень (помню из своего детства ), а с другой стороны,- помню где-то читала, что должна циркулировать энергия какая-то (я в этом не знаток), т.е лучше на ножках. Имеет это принципиальное значение, кто знает?
  11. Поздравляю с Новым годом!

    Дорогих форумчан, модераторов и супермодераторов с наступающим Новым годом!
  12. Советское образование vs сегодняшнее

    Дан Ная Я бы предпочла, чтобы мой сын получил начальное образование (1-4 классы) традиционное, как мы в своё время. Я помню, мы долго писали в прописи- ставили руку, как говорят. Печатали буквы. Одну тему проходили дня три минимум. Зубрили правила, которые на всю жизнь остались в голове. Сын у меня учился по системе Виноградовой. Печатать они так и не учились, не знаю почему. Мало писали в тетради. У них там специальные тетради, где надо только вставить букву или расставить знаки препинания, в итоге почерк у моего сына оставляет желать лучшего. Правила они практически не учили. За день они проходили одну тему или 1 букву, что я считаю очень быстро, хорошо хоть сын пошёл в школу, уже умея читать. Нам учитель так и говорила: "Материала очень много, темп очень быстрый, у нас нет времени разбирать темы. Успел ребёнок понять - хорошо, нет - ваши проблемы, занимайтесь сами, нанимайте репетиторов". В-общем так. Но сейчас уже горевать поздно, надо учиться дальше. Второго ребёнка отдам учиться по традиционной программе, не надо мне этих опытов.
  13. Скоропаника Грошь цена такой доверенности. Доверенность имеет силу только если она заверена нотариально. А стоит её делать на 2-3 дня? Лучше сразу договор заключить, всё обговорить. Правда, если там указать всю сумму, вроде подоходный налог платить надо, если машина дороже 100тыс(?). Точную сумму сейчас не знаю. Так что да,
  14. Красная шапка На днях муж продал машину, находящуюся в кредите. Он взял залог с покупателя на оставшуюся сумму кредита (залог брал, чтоб уже покупатель не отказался от покупки ). Затем закрыл кредит и сразу забрал ПТС. Делов минут на 10. С этой ПТС-кой снимать с учёта. А уже потом он отдал машину покупателю и забрал остаток суммы. Никакого договора купли-продажи не составляли. Но это может потому, что они с покупателем доверяли друг другу. Скоропаника А зачем? Что-то я не очень поняла смысла делать это всё. Не легче ли написать расписку от руки, что деньги в таком-то размере получены, на всякий случай, если покупатель не доверяет продавцу. П.С. Да, ПТС может получить только тот, на кого оформлен кредит. Мне не дали, хотя я даже поручитель и жена, пришлось мужу идти. Там его подпись в получении ПТС-ки нужна была.
  15. Рынки или магазины?

    Терпеть не могу рынки! Суета, беготня... Для меня стресс ходить по рынку. Как-то, года 2 назад решила я сэкономить семейный бюджет. И отправились мы с мужем (чего мне стоило его уговорить!) в Харьков на рынок. Ну все ездят, говорят дёшево, ну и я соблазнилась. Через 20 минут ходьбы по рынку муж начал доставать меня и психовать. Через час уже психовала я. Зареклась больше не ездить на рынок. Хотя сэкономили прилично, но считаю, что мои нервы стоят дороже. Я уж лучше похожу по полупустому магазину, выберу спокойно, пощупаю, примеряю и перемеряю хоть сто платьев и мне никто ничего не скажет, даже если я ничего не куплю. А скидки! Как греют душу скидки. Вроде месяц назад вещь стоила столько!, а сейчас на треть дешевле, как приятно! И ерунда всё это, что на рынках дешевле. Можно найти вполне приемлемые по цене магазины, а качество в разы лучше. То же и с детской одеждой. Таааакие цены на рынке! Да в той же Глории Джинс хотя бы меньше, а качество в сто раз лучше. Плюс система дисконта! В общем, на рынок меня под пулемётом не затащишь! Только мясо покупаю, и то у проверенных. Сначала звоню, они оставляют, я только прихожу и забираю на рынке.
×