Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

самомнение

Our own people
  • Content count

485
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About самомнение

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    полна горница людей

Recent Profile Visitors

514 profile views
  1. Мне приснился как-то Майкл из Универа. Всегда восторгалась его классными рубашками - вот и довосторгалась. Очччень даже хорошо оказалось. Такой он плотненький.))
  2. Женская логика

Ой, вспомнила страшную вещь! Я тогда еще ходила в старшую группу, и была у нас воспитательница Валентина Семеновна. Такая с виду смирная бабушка, лет 60, навроде Пульхерии Ивановны. И был у нас в группе мальчик Женя, маленький, худенький, слабенький, вечно плакал. Никто его в группе не обижал, но и особо никто и не общался. Оттого он, наверное, и плакал. И как-то на прогулке Валентине Семеновне в очередной раз пришлось Женю утешать, но никакие увещевания не помогали. Видимо, в порыве отчаяния, она прибегла к последнему аргументу: вытащила свою старую, сморщенную грудь со словами "ну может, сисю пососешь"... Женя зарыдал в голос... Но, когда испуг прошел, успокоился, утерся и больше никогда не плакал, по крайней мере в садике.
  3. Концерты - кто на чьих бывал?

Я ходила на концерт гитариста Романа Зорькина. Это было что-то потрясающее! В программе были прозведения Латинскай Америки ( самбы, румбы, босса-новы), джаз, блюз.. Это было супер! Я отбила все ладони, ТРИ раза кричала браво. Вторым отделение выступало трио "Soledad" ( гитара, контрабас, бандонеон). Играли аргентинские танго, милонги, Пьяццоллу (кто знает популяонейшее Либертанго). Концерт получился живой, музыканты общались с залом, шутили, Роман предварял каждый номер интереснейшими пояснениями. Кому интересно, посмотрите в Ютубе Роман Зорькин Жига "Брызги росы"
  4. Самое печальное, что со временем эта Юля станет такой же будничной "наташей"(это в лучшем случае её саморазвития), и стОит ли замена шила на мыло? Эх, мужики, мужики! До чего ж близоруки и тупы! Живут одним днем, не задумываясь о последствиях и не щадя близких.
  5. Электричество

На моих глазах погиб электрик - менял лампы дневного освещения. Наверное, потерял чувство опасности, поэтому нарушил кучу правил безопасности. Как показало следствие, здание электрифицировали (уж простите, может, неграмотно выражаюсь) с нарушениями. Даже если бы он вырубил рубильник, ничего бы не помогло. Потолок был под напряжением. Целую неделю шли проливные дожди, а проводка, наверное, уже пришла в негодность. Можно сколько угодно стебаться по поводу безалаберности и необязательности, но, когда сталкиваешься с последствиями, становится страшно. И внешне это совсем не так, как показывают в фильмах. Ни за какие коврижки теперь полезу в электросистемы, лучше не пожалею денег и вызову специалиста. А еще меня недавно тряхануло током в магазине, когда проходили с покупкой мимо не-знаю-как-называющихся приборов на выходе. Продавщица забыла снять датчики с купленной одежды. Очень даже неприятно, протрусило с головы до ног.
  6. Байки из транспорта -2

Только что дочка рассказала. Возвращались они с сестрой домой на маршрутке. СтОит тут пояснить кое-что. Наша мэрия сделала шикарный жест - учредила пенсионерам и льготникам единый проездной на все виды транспорта, в том числе и на частный. Естественно, что никакой копенсации водилы маршруток не получили. А пенсионеры, естесственно, рады лишний раз прокатиться, чему водилы совершенно не рады. Ну вот, возвращаюсь к истории. Пожилая женщина при входе предупредила водителя о проездном, тот вроде бы согласился. Но при выходе потребовал предъявить пенсионное удостоверение. Минут пять вертел в руках его, а потом спросил: - Кислова, значит? Ну что, Кислова, царствия тебе небесного! Не знаю, что ощутила женщина, но на детей моих это произвело очень сильное, конечно, удручающее впечатление. Вот так, за 14 рублей чего иной раз не услышишь.
  7. Обман зрения

Еду сегодня в маршрутке. На светофоре остановились напротив очередного забора, как всегда затянутого рекламным баннером. Гляжу на эту рекламу и ничего понять не могу: на картинке приспущенные штаны, задранная майка, а между ними округлость... Ни фига себе! И кто это ж... на забор поместить догадался? Смотрю внимательней: а к этой округлости какой-то мужик с блаженной улыбкой щекой прижимается! Ну, думаю, извращенцы!!! Тут маршрутка тронулась..., и я смогла прочитать рекламу очередного пренатального центра!
  8. Байки из транспорта -2

На зимних каникулах я сделала себе подарок - поехала к подруге в гости, в Кострому. Ехала на поезде, с пересадкой в Москве. На руках четыре билета: два туда, два обратно. Может, для кого это привычная ситуация, но для меня, ни разу за 37 лет жизни не отъзжавшей дальше своего города, чем на час езды, это стало настоящим стрессом. Сидела в поезде, перекладывала билеты друг за дружкой, в порядке прибытия, бормоча про себя даты, вокзалы и время прибытия-отбытия... Слава Богу, благополучно добралась. Успокоилась - благо, что Кострома очень к этому располагает. И по выученным наизусть билетам выделила себе четыре дня на полноценный отдых, твердо уверовав, что должна отбыть в Москву 8 января, в 23.50 Ну вот, все подарки куплены, вещи собраны. Накануне означенного дня, в прекрасном расположении духа, в том числе и оттого, что скоро увижу детей, по которым успела дико соскучиться, ложусь спать. Перед сном, как обычно, прокручиваю план действий на следущий день. Представляю дорогу, пересадку и родной Новороссийск (в мечтах я чуть ли не целовала родной асфальт ). Но тут меня настораживает какая-то нестыковка ... Опять прокручиваю в голове время в пути - что за фигня!!!! Буквально подлетаю с кровати, дрожащими руками достаю билеты - мать моя женщина!!!! Я же уже как пять минут должна ехать поездом в Москву!!! С криком раненой буйволицы несусь к подруге в спальню. Объясняю ситуёвину. Благо, что подруга с мужем люди северные, не такие импульсивные как я. Вспомнили, что из Костромы на Москву идет маршрутка в три часа ночи. И если в ней будет место, то я успею на свой поезд до Новороссийска. Сказано - сделано. По какой-то счастливой случайности один человек не пришел, и я смогла уехать. Казалось бы всё хорошо, что хорошо кончается, но... Перед самой маршруткой я провалилась по щиколотку в талую воду. Сапоги, конечно, на цигейке, но автобус не отапливался. Только переехали мост через Волгу - чувствую, застыла, в туалет хочу. Соседка сказала, что ближайшая остановка через полтора часа, а на трассе водитель не останавливает. Да я сама бы и не попросилась. Ехали мы в кромешной тьме, лес стеной стоит с обеих сторон, и только знаки мелькают: "осторожно, волки; лоси; олени". Я почему-то была уверена, что водитель дверь захлопнет и уедет, а я одна останусь в лесу, в сугробе, с волками, лосями и оленями.. Задремала я.. Тут меня в бок толкают - остановка, иди в туалет! Я пулей, а там.. "Туалет не работает". А-а-а-а!!! И все как назло "культурные", терпят Я подхожу к водителю узнать, когда ближайшая остановка. Он так призадумался:"Через полтора часа будем в Ростове, Вас устроит?" Я уставилась на него, как баран. Нифига себе скорость!!!! Потом сообразила, что я в России, и что это не в Ростов-на-Дону. В итоге всё закончилось хэппиэндом, меня даже без очереди в туалет пропустили!
  9. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Живем мы в век информации, зачастую совершенно ненужной. Новые, неизвестные слова и определения сыпятся на детей как из рога изобилия. И вот, что в результате происходит. Младшая дочка, расправляя диван, неожиданно бросила бабушке подушку с криком: - Бабуля! Проверь свою эрекцию!!!!!!! - ЧЕГО????????????? - Я говорю, эрекцию проверь! Что непонятного? - Может, реакцию? - Ну да! А я что сказала? Бабушка попыталась было объяснить хоть как-нибудь объяснить двенадцатилетней внучке, что же это есть такое, но так и не смогла ничего внятного сказать. На помощь пришла Википедия И вот уселись мои дочери перед компьютером с серьезным видом, набрали в поисковике заветное слово. И вот он - момент истины! Старшая с криками "Фу-фу-фу!" убежала на кухню, а младшая ничего так, обстоятельно всё рассмотрела ...
  10. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Крикуша Лишний раз порадовалсь, что не смотрю телевизор. Ну неужели не о чем рассказывать на всю Россию, чем об этом ни чем не примечательном событии. Zmeikasha Так лавры Рики Мартина спать спокойно не дают. Куда мир катится? Раздражают руководители тех каналов, которые вещеют всю эту ересь. Тов. Эрнст неужели будет смотреть то, чем он потчует страну? Такая физия холеная и самодовольная. Приятно, наверное, сознавать, что при твоем активном содействии большАя часть зрителей просто тупеет, переливая из пустого в порожнее все эти "новости". Почему в прамтайм не выходят познавательные, дающие пищу для размышления передачи? Ночью, извините, спать хочется после трудового дня.
  11. Зачем вы смотрите телевизор?

Смотрит телевизор в основном мама, всякую научно-фантастическую ерунду про инопланетян и конец света. Иногда дети смотрят Живую планету. Новости не смотрим, чтобы не портить себе настроение, поскольку вранье сплошное. Используем больше как монитор к DVD.
  12. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

Нюра Вадимовна Ну причем здесь Библия? Если человек на первое место ставит блажь, а не чувства, никакие святые писания не помогут. На первом месте Хочу, а что она потОм с этим будет делать? Он же ей станет противен, потому что она подспудно будет понимать, что она НЕЛЮБИМА, что она его принудила силой. И осознание придет не сразу, а постепенно; наступит разочарование, ведь положение будут усугублять недостатки былого предмета обожания (а у кого их нет?). В конечном итоге все сведется к одной фразе: "И ради чего всё это было?"
  13. Просьба поменять мне ник-2

Здравствуйте, уважаемые модераторы! Уже почти два года я, по собственной инициативе, конечно, являюсь чем-то абстрактным и бесполым. Пожалуйста, поменяйте мне ник на Одолень-трава. Ник уже женского рода, к тому же близок к моему мироощущению.
  14. Вчера мои дети выступали на очередном концерте от своей музыкалки. И на этот концерт пришел их папаня со своей "мулей". Сидел, пыжился от гордости, что он такой офигенный отец. А сам восемь лет назад бросил детей, сказав, что он непротив, если они другого дядю будут звать папой. Живет в соседнем городе, в часе езды, видится с детьми не чаще, чем раз в полгода. С днем рождения эсэмэской поздравляет! Пытался детей разделить, фактически отказавшись от младшей в её же присутствии (дело происходило без меня, я об этом узнала от старшей дочери, которой на тот момент было шесть лет). Продал дом с шикарным участком практически в черте города, оставив детей без жилья. Последнее, что он мне сказал было, чтобы я, если со мной что-то случится, на его помощь не рассчитывала. И это после того, как я возилась с его спиной, ожогами, сломанным носом и сотрясением мозга в пьяной драке и т.д. и т.п. Любви он искал и жизни полегче! Вот, уже четвертая жена после меня, где же ты, любовь - ау! И теперь, сорокалетний мужик, ходит в куртке со сломанной молнией, которую еще я ему покупала, не догадается собачку за 20 рублей купить, свитер пододевает, чтобы не замерзнуть. Детям жалуется, что мерзнет - бедный, пожалейте его! И пальчик-то у него болит... Тьфу! Дети все равно любят, особенно старшая. Ну воспитала я их в любви к нему. Ну и пусть любят, мне не жалко! Главное, что уже поняли, каков он на самом деле. Уже не ждут, не расстраиваются. Ну вот, выговорилась, уж простите, но здесь ведь можно?
  15. Какая музыка у вас в наушниках?

Мне плеер ни к чему, у меня в голове постоянно музыка звучит. Сейчас не дает унывать и грустить Трофим: "Как это странно всегда: Вроде бы - взрослые люди, А в голове ерунда, Мечтаем все время о чуде"