Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Our own people
  • Content count

3598
  • Last visited

• Days Won

1

фасолинка last won the day on April 21 2020

фасолинка had the most liked content!

Community Reputation

10895 Очень хороший

About фасолинка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Residency
    Кемеровская область
  1. Трагедия на шахте "Листвяжная"

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих... Невозможно смотреть, как кричат женщины, как плачут родные... Какое горе придавило город. У моей мамы отец в шахте погиб, когда ей 4 года было. Мой покойный отец всю жизнь в шахте отработал, нажил кучу профессиональных болезней горняка. Среди шахтеров долгожителей нет, к сожалению, они уже в 50-55 лет - изработанные старики. За денежку малую, очень малую за такой опасный труд.
  2. Боже ж мой, что вы такое пишете... Что пишете и смайлики хохочущие ставите... Над чем хохочете? Чему злорадствуете?
  3. Вы не его жена? Если нет, какое Вам дело до того, обрадуется она или нет? Почему Вам не приходит в голову, что это решение может быть взвешенным и принятым вместе с женой? Почему Вы не думаете о том, что этот мужчина посчитал, что риск его здоровью не стоит 45 тыщ заработка? Так, слегка злорадствую.. Ну-ну...
  4. Вечером фрукты, утром - как в обычный день.
  5. А я, как обычно, красиво разложу на большом подносе фрукты, самые красивые, отборные: по 2-3 штуки разных сортов яблок, груш, гранатов, киви, апельсины, мандарины, свити, помело, гроздь бананов, ананас, кисть винограда. По бокам подноса, как часовые, встанут две стеклянные бутылочки ""Пепси". Минут за 10 стол накрою!
  6. Мама зачастила в гости

Никогда не позволяла себе подглядывать и подсматривать за дочерью, шариться в её вещах, читать её дневники и записки. В шкафу до сих пор стоит коробка с её тетрадочками, анкетами, записочками - ничего не прочитано. Итог- дочь не попала в тюрьму и не пошла по кривой дорожке. Может быть воспитание и личный пример значат больше, чем вынюхивание и высматривание? Вам, по моему мнению, нечем гордиться, таких поступков обычно стыдятся. Простите, но в почтенном возрасте бабушки пора бы и помудреть...
  7. Просто отлично! Ещё не все мелкие предприниматели разорились, и не все их работники, а также и охранники лишились рабочих мест.
  8. Верно-верно! А если живешь в экологически неблагополучном регионе - вообще к врачу не обращаться! Тебя ж никто не неволил там жить, мог бы в тайге жить или в горах....
  9. Надо это моей маме рассказать, которая 50 лет участковым фельдшером отработала. Смешно...
  10. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Не было. На такой вызов приезжала "Скорая" с ЭКГ. Обвинение шашлычников в распространение ковида уже, видимо, не актуально...
  11. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

А ведь и верно, напридумывали всяких ЭКГ да осмотров... Опросили по телефону и диагноз ясен - инфаркт исключен, можешь идти в поликлинику...
  12. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Кто двинул, тот уже ничего не расскажет. Боли в сердце - это не острое состояние?
  13. А много вообще в провинции в школе молодых учителей? В моей - ни одного. Приходят, поработают пару месяцев, пополучают гроши при фактическом 10-часовой рабочем дне, выяснят, что учителя-стажисты ненамного больше получают и дай Бог ноги - кто в магазин, кто ногти пилить, кто на репетиторство. Остаются в школе заезженные рабочие лошадки со стажем в 25-40 лет, "низкоквалифицированные", высоких зарплат недостойные. Заглотнут с утра горсть таблеток и - доброе утро, дети, начнем урок... В кафе там сходить или в ресторан, подлечиться в санатории, на море отдохнуть тоже недостойны. Московские учителя - достойны, а мы, провинциалы - нет... А почему? Чтобы стать высоклассным учителем, минимум 5-7 лет нужно. Труд учителя требует полной отдачи, мокрой спины после каждого урока, самоанализа и самокопания, стальных нервов и такой же выносливости. И если эти трудозатраты не восполняются хорошей зарплатой и учитель вынужден искать подработку, да ещё и терпеть в свой адрес презрительные реплики, вроде тех, которые Вы позволили про низкоквалифицированный труд, то молодежь уходит, так и не став хорошими учителями. На их место берут случайных людей, переученных на 3 месячных заочных курсах, которые через год-два уходят в декрет и более не возвращаются. Скоро последние "низкоквалифицированные учителя", готовые работать за идею, уйдут на пенсию, и вот тогда-то труд учителя и будет оценен в должной мере. Кто сможет позволить себе оплатить образование своих детей - оплатит частные школу, кто не сможет - того будут учить случайные люди, или компьютер на дистанте. Просто интересно- учителя в Москве более квалифицированные, чем в провинции, если их зарплата в пять раз больше?
  14. Приложили, так приложили... А и правильно! Так, нам, учителям и надо. Недостойны-с высоких зарплат... Как там говорят мои ученики - первое слово дороже второго.