Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кармина Бурана

Наши люди
  • Число публикаций

9 134
  • Последнее посещение

3 687 Благоразумный

О Кармина Бурана

• Звание
    вингер

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    В своем мире
  • Интересы
    Много чего.

Недавние посетители профиля

2 217 просмотров профиля
  1. 29-летняя нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

Сейчас каждая вторая пара разводится, обычная среднестатистическая пара. А уж богатые и знаменитые- почему не могут развестись. Меня - тоже, даже не предполагала, что юмористы столько зарабатывают. Может они и экономные к тому же- все в кубышку складывали. Даже и старовата разлучница, мог и помоложе найти.
  2. Зарубежное кино. И только!

Вчера по ТВ наткнулась на фильм Титаник, причем почти на самое начало. Стыдно признаться. но я его пару раз смотрела и всегда с момента начала крушения, всегда думала- где могли Джек и Роза познакомится в жизни. То есть я не знала, что они познакомились только на корабле. Ну и стала смотреть. И внучка тоже со мной пристроилась, она тоже была в такой же уверенности ,как я. Так что для нас с ней было много открытий с началом просмотра. Попережевали вместе, посокрушались, Потом пошли погулять и в магазин с ней и она говорит- как ты думаешь, если бы Джек выжил, остались бы они вместе или разбежались. Вот вопрос интересный. Решили сегодня поискать фильм о том, как снимали этот фильм.
  3. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Мой папа похоронен в Вильнюсе, на том кладбище есть захоронения даже с 18ХХ года, а есть и современные. У моей подруги там же родители лежат, она, когда к ним ездит , к моему папе тоже заходит. Участок там двойной, но мама похоронена тут, рядом с моим мужем, а папа там один. Уже десять лет, как там заделано все плиткой. Дочь год назад ездила, помыла плитку щеткой( там очень много деревьев и от них пыльца оседает на плитке). То кладбище стоит , как в лесу. Пилят понемногу деревья, оплачивают это родственники захороненных . Тоже самое. Езжу туда навестить, поговорить( да, говорю с мамой и мужем, рассказываю новости). прибрать. Народу всегда много- все убирают, навещают, кладбище большое, современное- без оград, деревьев- бордюры и пьедесталы. У нас все очень цивильно.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

А что там за пылинки такие? 12 лет как езжу на это кладбище и ничего такого не замечала, Всегда надеваем медицинские перчатки, потом их выбрасываем и никаких проблем. Вытереть мраморные памятники в чем там опасность? Ой, а это что такое? Я вообще-то живу в цивилизованной стране.
  5. Наши сегодняшние покупки - 7

Купила себе вчера сумочку, черную, дамскую . По мелочи- бриджи и домашние брюки.
  6. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Внучка со мной все время ездит на кладбище, когда у меня бывает, лет с трех. Сначала к своему деду, потом уже и к прабабушке. Ездит без вопросов, заранее все распределит, еще в автобусе, она любит там подметать( вокруг участка у меня все забетонировано, а песок наметает). Да и памятники с плитами вытирает аж бегом. Я бы сказала, что очень по взрослому к этому относится, а не как к обязанности. Она еще и на дочь мою, свою маму пошумит- чего сидишь, на тряпку- вытирай вазы.
  7. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

Я тоже помню, ездили с мамой, ее подругой с дочкой в Евпаторию, жили в домике, обедали в столовой( очень все не вкусно было), на пляже надо было очень рано место занимать. Мама с подругой очень устали, долго вспоминали потом. В те времена многие в Крым ездили, вариантов было очень мало- еще Паланга и Юрмала. вот это питание- рыбу бы каждый день ела. Я старше намного, но тоже помню , но кафе типа столовой. Мои дочь с внучкой ездят летом только по путевке все включено, чтобы ничего не готовить и не мыть. В этом году опять в Турции были, в Бодруме, питание отличное, мороженое, напитки целый день.Отдохнули отлично за две недели.
  8. Человеку плохо - помогут ли? Равнодушие

Наверно. ты очень красиво сидела- не похоже было, что упала. Мало ли зачем присела с утра. Вот я как-то упала, так упала- потеряла сознание и с высоты своего не малого роста рухнула вперед, разбила лицо, ладони, по мелочи- порвала брюки и сломалась пряжка на сумке пополам, от удара. Так сбежались все, кто был рядом, подняли, хотели скорую вызывать. Тоже шла на работу. Я думаю, что не люди равнодушные, просто от твоего падения шума было мало.
  9. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Это так и есть, просто все хватаются за соломинку. Я в этой теме не сторонний наблюдатель, не про соседей и знакомых пишу, у меня муж и мама болели как раз этой страшной болезнью. Когда хирург республиканского онкологического центра мне сказал, что мужа оперировать не будут- поздно, я кинулась в документами к дочкиному соседу, который на тот момент был торакальный хирург и работал в другом центре, оперировал таких больных. Я хотела его просить взять моего мужа, прооперировать, помочь, но он все документы почитал, помолчал и сказал- дайте своему мужу спокойно дожить эти 6 месяцев. И рассказал мне, что вот такие, как я уговаривают хирургов делать операции( дают большие деньги в конвертах), а потом мучаются со своими мужьями, которые после операции уже лежат и все равно умирают. Честно так сказал. Я ему поверила, потому что знала его много лет. Поэтому и в описываемом тут случае- врачи просто рекомендовали , везите, мол в Германию, у нас вам не помогут. А что они могли сказать- дать надежду они вроде как дали. И я думаю, что тех денег, которые были у бабушки, все равно не хватило на поездку,( я не говорю- на вылечивание), у нас на такие поездки собирают от 100000 тысяч долларов. А вопрос про дали бы вы денег- лучше не обсуждать касательно своих близких, чтобы не гневить судьбу. Мне даже думать страшно. Надежда умирает последней.
  10. Северянка_Туся и её семья - 2

Я автора понять не могу- для чего она тут отчитывается, оправдывается, что-то доказывает. Живет она так, считает, что так правильно-ну и хорошо, зачем на форуме пытаться всех убеждать в своей правоте. И это уже не в первой теме, много их было и все время так. Живите, как считаете нужным, тем более в своем возрасте, имеете право. Отношения с мужем, сыном, родственниками- это ваше личное дело, а не посторонних вам людей. Для чего вам собирать тут негатив в свой адрес?
  11. 29-летняя нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

Уже и Петросян? А со стороны такой крепкой парой казались, тем более вроде он все время под приглядом- на сцене вместе, дома- тоже и когда только успел? Ну Петросян еще прямо молодчик по сравнению с тем же Краско, тем более и намного симпатичнее последнего( в смысле -денег много). Ч А у них к старости чем больше денег, тем интереснее они для молодух. Ну теперь только ждать продолжения, когда он на ТВ придет жаловаться на молодую жену. Жениться же будет? Иначе- зачем он ей? Степаненко, конечно, без колготок не останется, но ведь не только в деньгах дело, медийные же они люди, налаженная богатая жизнь. Все теперь пилить и разрушать . И это самое главное- никого не обидит, детей и внуков нет.
  12. Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Я, если честно, уже понимать перестала о чем она пишет. Какие- то фантазии на вольные темы. Народ, который в теме про наследство, пишет как правильно и что может получится в итоге. Но где там.
  13. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

У нас на кладбищах тоже нет никаких оград, только бордюры. А последние годы и этого нет- ставят сразу постаменты, сверху плитка- разная, в основном керамогранит. Я два раза благоустраивала свой участок, после похорон, а в этом году в мае сделала все заново- все снесли, сняли плиты, памятники, вазы, залили бетоном и сверху керамогранит черный, с золотыми прожилками, а сверху памятники, плиты и вазы . Свое место тоже там же устроила, сверху засыпано гранитным камнем, внизу по моей технологии аж пять слоев, чтобы трава не проросла. Получилось очень красиво и монументально. Теперь вот думаю- как это все протирать, размер сооружения получился 2,5Х 5,5Х0,35. То есть так просто не протереть. Надо какую- то щеточку покупать.
  14. Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Думаете это так просто- вот захотел и обошел жену в наследстве. Ведь для этого надо идти к нотариусу и нести все документы, в том числе и такие, что это именно тебе принадлежит. Это свою и только свою квартиру можно пойти и завещать или подарить. а совместное имущество трудно завещать, тем более,когда там много наследников.
  15. Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Ты не права. совсем. Я вот после смерти мужа переводила имущество на себя- то, что было на нем на момент смерти. У меня одна дочь и имела право на 25 процентов того, что оформлено было на него. Если бы она подала на права, то так и было. А не подала- все мое. И совсем не важно работал другой супруг или нет.