Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кармина Бурана

Our own people
  • Content count

9735
  • Last visited

Community Reputation

5804 Хороший

About Кармина Бурана

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    В своем мире
  • Interests
    Много чего.

Recent Profile Visitors

3266 profile views
  1. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Да еще за свои деньги. Ну и молодец автор, что продавила- хорошего ей отдыха . А внучке еще учиться и учиться- четверть только началась. Не надо так. Она мама - имеет право. Главное, что все решилось в пользу внучки- на две недели на море. Как раз в самую мрачную и темную осень. Теперь понятно- почему она с мужем не ездит.
  2. Беспечные родители - 2

Наверно, прадедушка . Ну ладно - возле подьезда посидит с ними, а в парк, одного с коляской , с двумя детками, верх беспечности. Я такого не пойму никогда. Только вопрос ваш в воздухе повис, к сожалению. Я сама очень тревожная бабушка и моя тревожность не просто так появилась, это все от печального моего опыта. Какой кошмар! Окна то хорошо открываются и ребенок маленький еще, чтобы понять опасность такого открытого окна. Хотя бы повезло девочке и все обошлось без серьезных последствий.
  3. Болезнь Заворотнюк

Причем у кого угодно эта гадость может появиться, и ЭКО с омоложением не нужны.Сегодня у тебя все прекрасно, а завтра, как обухом по голове- у близкого человека онкология. Вся повседневная жизнь летит в татары и начинается борьба и страдания. Тяжело все это очень. Семья Заворотнюк ведет себя достойно- никаких хождений по каналам, интервью. Если все это не домыслы и диагноз такой страшный- все равно, пусть она выздоравливает . Пусть чудо хоть к ней придет.
  4. Ну ему уже все равно было, сразу 4 стадию поставили. Пил то, что облегчало жизнь, колола его обезболивающими. Ему почему-то выданные уколы трамадола не помогали, колола обычный анальгин.
  5. Болезнь Заворотнюк

Какая ужасная новость. Молодая, красивая, обаятельная и такая страшная болезнь, причем скоротечная, видимо. Если видела их вместе с Чернышевым, думала- какая чудесная пара. Очень, очень жаль.
  6. Никто не подсказал, когда муж химии проходил, он пил его- желудок болел.
  7. Детский лепет- 18

Надо молодильные яблоки искать нам, те точно помогут. А ведь и правда- дружные и не только тараканы, а вся эта братия вредителей.
  8. Роман с голландцем

Я думаю, что мнение о мужчинах страны зависит от того, повезло с личным мужчиной или нет. Ну и от того, какие мужья у подруг, то есть от окружения. Те, у кого сложилась личная жизнь- скажут, что мужчины в стране годные для семьи . для жизни. Ну, а если нет, да еще несколько раз подряд, то скажут- свои мужчины не годные. Да полный расклад дали - какие документы, справки, выписки, билеты и брони. после чего и какие варианты. Но кто бы их слушал.
  9. Роман с голландцем

Возможно, что про 100 раз и пропустила. Но одно- встретилась, понравился и потом уже жить вместе и все остальное. И другое- сразу для совместного проживания прилетел. Это и есть то, что я написала. У нас на форуме есть вроде примеры таких браков. Значит сложилось в них все. На днях встретила знакомую, знаю, что ее дочь давно живет в Швеции, замужем там. Разговорились, спросила специально, как ей за шведом, оказывается- выходец от нас, давно там живет, еще родители переехали туда. Сказала, что никаких проблем- говорят по русски, она получила местное образование, язык давно сдала и работает почти по специальности. Конечно, ей намного легче, чем с коренным шведом. Вот я про такой брак и написала- там проще намного. Тем более все бросить и переехать в другую страну на ПМЖ.
  10. Роман с голландцем

Наверно, чтобы билеты уже были на момент подачи. Хотя все равно рано, еще до этой подачи почти два месяца. Или я что-то пропустила и уже сейчас прямо. Мне кажется, знающие люди все разложили по полочкам, когда можно и почему сейчас лучше не надо. Ну так он же просто заказывает их. В посольство нужно бронь показывать, но почему так рано это бронирование. Сколько еще всего вылезет- не перечесть, особенно в бытовых мелочах. На все надо время. Люди много лет живут в браке и потом друг друга удивляют, а тут интернетовский знакомый. Хотя своего человека можно в пять минут встретить.
  11. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Автор, видимо, очень к внучке именно привязана. Наверно, потому, что вместе жили и нянчила с рождения. Но, как бы не было- надо голову остужать и принимать то, что есть- невестка против тесного общения. Ну тогда брать к себе, когда можно будет. Девочка подрастет и сама определится. Если захочет общаться, никакая мама не запретит- лет с 12. А пока- только так и очень осторожно, а то можно и до неприятностей дожить. Ну и помощь- тоже, можно подарки сыну и внучке делать хорошие, им конкретно, а в хозяйство перестать вкладывать. Благодарности нет- а автор помогает. Я люблю, когда мне спасибо говорят, да не один раз. Тогда я помогу и крупно. Пару недель назад дочь внучке покупали пальто, мне фото слали- какое выбрать, мне понравилось очень одно, написала внучке, что , мол, это. Потом звоню- купили?. Оказывается оно очень дорогое, мама не взяла, другое, в 2 раза дешевле предложила. Внучка то не захотела- лучше в прошлогоднем, мол , буду ходит. Я сказала- покупайте, я добавляю. Они вернулись и купили, внучка дождаться не может холодов, чтобы надеть- сказала спасибо десять раз и мама ее тоже. Так что- нет благодарность автору, нет и помощи.
  12. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Наверно, и в этом. И не пытайтесь тогда, главное, чтобы сыну было там хорошо. Проблема очень распостраненная, никуда тут не деться. Особенно, когда рядом живут и часто общаются. Все вы правильно сделали, девочка поела и пошла, вернее ее повел дедушка( как хорошо, когда у внуков есть и дедушки). Из простой ситуации целый триллер получился. А все-то то дел было- позвонить и сказать- я жду у подьезда. Или у вас там негде с коляской постоять? Спасибо, что ответили, а то мы тут уже по десятому разу одно и тоже переворачиваем.
  13. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Какая бы не была свекровь, какие бы не были плохие отношения, все равно нужно думать этой невестке, что в такое трудное время- маленький у них еще ребенок, свекры берут к себе, кормят, занимаются. Это очень ценно в наше заполошное время, тем более свекровь еще и работает. Может не любить, не разговаривать, но в таких вот ситуациях- встретить своего ребенка можно же самой позвонить и договориться- я, мол, там и там , через столько буду ждать ее. Нет- встать где-то гордо за углом, а потом еще и орать. Я бы и своей дочери не спустила такого- голос повышать на меня, тем более я помогаю. Такие невестки никак не поймут смысл пословицы- ласковое дитя двух маток сосет.
  14. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Запутанная история про встречание. Если есть дедушка, который вроде, как обещал привести девочку, зачем такой кордебалет? Он и до двери мог проводить, думаю. А вот так выпустили бы девчонку одну( я так поняла), она из подьезда и бегом домой, а по дороге...- ну сколько таких страшных историй мы читали и слышали. К чему так рисковать- ребенок еще маленький. Я очень тревожная на этот счет . И дочь у меня такая.
  15. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Автору в такой ситуации лучше с мужем поехать отдохнуть, ну или одной, если он не хочет. Понятно, что внучку не дадут на отдых. Пусть дома сидит на каникулах, с мамой. Самый лучший вариант. И помощь свести на нет за такое хамство, пусть на свои живут, без помощи. А то автор по одной щеке получает, тут же вторую подставляет. Приятно помогать благодарным детям, которые тебе спасибо скажут .