Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кармина Бурана

Our own people
  • Content count

10394
  • Last visited

Community Reputation

8300 Хороший

About Кармина Бурана

• Rank
    вингер

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь
  • Interests
    Много чего.

Recent Profile Visitors

6150 profile views
  1. Ванная комната. Ремонт. Уход

спасибо за фото, показала своей дочери, все понравилось, кроме одного- у нее ванная меньше. но заинтересовало и сына моей подруги- он сейчас строит дом как раз, скоро очередь и до ванной дойдет. так вот он своей маме сказал, что вот эти створки стеклянные очень дорого стоят- несколько тысяч долларов, поэтому он и не будет такой душ делать. Что-то меня сомнения взяли- а что там такое дорогое в этих створках. если можно озвучьте свои цены. А у вас все очень качественно и со вкусом сделано и цвет- мой любимый.
  2. Ванная комната. Ремонт. Уход

Я вашу помню и то, то у вас там несколько помещений. У меня такого нет и отдельно душ не сделать- надо как-то огораживать с 2 сторон. Ваша ванная на зависть просто. Да и еще мужчина когда есть для выполнения желаний.
  3. Ванная комната. Ремонт. Уход

Вы говорите- двери, а остальное- просто стекло? Одна дверь- сто тысяч? ну очень жду от вас потом фото всего этого сооружения.
  4. Ванная комната. Ремонт. Уход

Вот прямо в тему мне. Я давно точу зубы на свою ванную, хочу выкинуть оттуда саму ванну и сделать вот такой душ с дверками. Просьба к вам большая- выложите потом фото подробные- как и что, что туда понадобилось покупать, какие были проблемы. Плитку менять не собираюсь- она простояла уже 20 лет и хорошо смотрится, само помещение у меня большое, только в месте бывшей ванны придется все ремонтировать и плитку класть на пол и докладывать на стены. А мыть ее- тоже проблемы. На дачах хоть вода чистая. а в квартирах- один налет будет в этой кабине. Это если отдельно? Моя дочь тоже хочет ванну убирать и делать душ, но это с полным ремонтом ванной- у нее был три года назад капремонт дома и пришлось ломать заделанный короб на трубах, как не закрывали ей потом- не нравится и раздражает ее очень. Я бы в ее случае ванну выбросила, душ на полу сделала и плиткой в тон выложила и место закрытия труб тоже. Очень уж у нее испанская плитка красивая во всей ванной- такой она уже не купит сейчас- из Польши тогда привозили. Но как меня страшит этот ремонт - вот закрыть бы глаза, открыть- а там все уже сделано. Только денежки отдать. Эх.
  5. Соседи и проблемы с ними

Это дорого, да и примут ли ее потом. Автор в другом городе живет, тоже не просто обычный акт составить.
  6. Соседи и проблемы с ними

В сентябре была проблема с стояком в моей квартире, сантехники два раза переделывали, потом пугали, что будут муфту вырезать с стояка. А там все зашито было, половину разобрала, Теперь маньячу- бегаю сто раз на дню проверяю. Сразу же застраховала квартиру. А у вас нет аварийной службы? У нас аварийка сразу приезжает, делает работы те, что сможет и сообщает в ЖРЭС. А те уже в рабочие дни приходят и все обследуют и ремонтируют. Акт их мастер составляет.
  7. Сложные отношения с мамой-8

Ну и правильно- высказали, еще раз пережили все и успокоились. Мама жива и это такое счастье, понимаешь только тогда, когда ее не станет. Ну есть у них проблемы, ну а как без них, раз жили в разных местах, семьях, а сейчас вместе и притираться опять надо , а после распада семей у обоих тяжесть на душе и переживания. Выхода нет ведь пожить отдельно? А вы устранитесь пока от их проблем, пусть сами справляются, а то так и будет вам попадать. Они помирятся, а вы - крайняя.
  8. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Купила наконец-то себе новый спортивный костюм, нашего белорусского производства. Пока нашла, что хотела сезон тепла почти закончился. Костюм теплый, верх стеганый и капюшон тоже. Есть еще в нем и майка - получается, что это тройка . Вернется кэшбек на карту пять процентов- тоже приятно.
  9. Русскоязычные сериалы

А мне показалось, что вот там актриса как раз попала в роль, ее это образ, она ведь везде одинаковая. Попыталась по НТВ осмотреть Старая гвардия, даже одну серию не потянула- ну такая ерунда, сказка прямо .
  10. Сад, дача, огород.

Вопрос задавали про картошку.
  11. Сад, дача, огород.

Я на своей даче всякие эксперименты проводила, с картошкой тоже. Первый- после уборки лука, чеснока сажала на это место в конце июля- самое начало августа картошку. Хорошо прощенную, с длинными ростками, раскладывала на земле по рядкам, загребала мотыгой и все. Она всходила очень быстро, опять загребала( но у меня технология всей картошки такая была), кусты росли очень быстро- хорошие красивые кусты. Главное- чтобы до первого заморозка она зацвела, тогда там уже клубни будут. Клубни красивые, чистенькие, размером с яйцо в среднем. Но у нас заморозки в сентябре всегда бывают. Эксперимент удался и очень красиво выглядело- начало сентября, а тут зеленые кусты с цветами, тот, кто не знал, что это картошка, подходили и спрашивали. Второй- посадка под зиму. Загребала большими валами, сверху сено раскладывала. Не померзло ничего, весной взошла дружно, но не раньше посаженной весной( ту я сажала рано и пророщенную), урожай был не больше, не крупнее. Мой вывод был- сажать можно, но ни в чем она не лучше весенней посадке. Посадила 2 раза и бросила. Надежда на очень ранний урожай не получился. Сажала раннюю картошку.
  12. Зеленоглазое такси

У нас и без приложения два сообщения- что выехала такая то машина и что ждет. И из приложения дают еще небольшую скидку. Недавно так у моей соседки- разговариваю с ней с балкона- она ждет машину на день рождения ехать- букет в руках и два пакета. Я пошутила- такое впечатление, что ты там стол будешь накрывать. Говорим уже мигнут 5, никого нет, я спросила какая машина должна подьехать, удивилась, что они очень быстро приезжают. Опять говорим, потом я ей- звони, что-то тут не так. Она позвонила, а он у соседнего дома стоит, подьехал, извинялся, мол, звонил несколько раз- а это городской и никто не отвечал.
  13. Всё о зрении и его коррекции

Очень нужно было мнение ваше- дочка собирается делать коррекцию в следующем месяце. Сначала обследование и потом. Я что-то переживаю, ведь у них бывает и процент брака. Я вас тоже пойму- в очках с 10 лет, как получила травму головы. А сейчас уже так и есть- без очков, как вы пишите. Дочь тоже или после тяжелой травмы или по наследству, тоже в очках, лет 15 в линзах. А сейчас - надоело говорит, все, иду на коррекцию. Девушки, спасибо за сообщения про удачные операции- спокойнее стала относится.
  14. Да прямо- я в школе научилась не плохо шить, шила даже платья. Кроила только не сама. Но в дальнейшем- все только к мастерам, ушить, подшить. Тем более уже давно таких умелиц стало много и по нормальным ценам . Мне тоже нравится сумка. почему не казисто то?
  15. Байки из транспорта -2

У нас в последнее время таксисты молчаливые стали, только здрасти и до свидания. А вот на радоницу я на кладбище ездила- у таксиста рот не закрывался всю дорогу туда, но был в маске. Вчера в поликлинику и обратно- разные водители были , молчком. Но без масок ездят. Но я сажусь на заднее сиденье. Как оптимистично звучит.