Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кармина Бурана

Our own people
  • Content count

10418
  • Last visited

Community Reputation

8372 Хороший

About Кармина Бурана

• Rank
    вингер

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь
  • Interests
    Много чего.

Recent Profile Visitors

6514 profile views
  1. Муж умер любимый...

Моего уже ничего спасти не могло и никто, к сожалению. Отвезли потому что горлом кровь пошла, сутки и прожил. Ну хорошо, что хоть один есть. Я бы рада была, если бы сват был живой, сейчас бы уже прадедом был- у старшего сына внучка есть. Не будем на этом зацикливаться- жизнь идет, внуки растут. Моя вон выросла до 175 см. Учится с фанатизмом.
  2. Питание детей вне дома

Внучка в садике очень все любила- съедала все. Вспомнила, как она в первый день схомячила свою свеклу и пододвинула тарелку соседа. Нянечка увидела и добавку дала, она и ее съела. Дочь тогда со стыда чуть не сгорела, когда ей рассказали, ну что подумают типа ее дома не кормят. Когда пошла в школу, ничего не ела там, вот совсем ничего- говорила, что все противное и не вкусное и все время вспоминала детсадовскую еду. Она и все детсадовское детство вспоминает с ностальгией. Потом школьное питание изменили, какая-то реформа была- стали готовить в одном месте и развозить по школам. Вот тогда хоть стала есть,но это уже старшие классы были.
  3. Муж умер любимый...

А мне сразу позвонили из больницы, ночью. Доктор даже извинился, что спасти не смогли. Но как там можно было спасти в такой ситуации. Моя внучка его видела, но маленькая совсем была, не помнит, конечно. А второй ее дедушка умер через 2 года и тоже от такой же болезни. Так что тоже бездедовая она . Грустно, конечно, но ничего сделать нельзя. Моя уже студентка, часто говорит- вот бы хоть один дедушка был.
  4. Муж умер любимый...

У моего 1 августа было столько же- 16 лет. Какой огромный кусок жизни прошел, даже не верится. Я была в прошлую субботу, туда на такси, обратно на автобусе прямо от центрального входа. Было очень тепло, в одной футболке работала. Помыла кафель, натерла до блеска, памятники и плиты, вазы тоже. Завозилась, мусор вынесла и автобус идет. Не было даже времени посидеть и подумать. А сегодня весь день дождь идет.
  5. Какие конфеты любите?

Говорить, что весь импортный шоколад плохой, а например Бабаевский хороший весь нельзя. Я ела швейцарский шоколад года 4 назад, так хозяйка его откалывала ножом, а по ножу била молоточком. И вкус чудесный был. Покупаю каждый месяц несколько плиток горького шоколада фабрики Спартак, обычно 72 процента, сегодня ломала плитку утром, он не растаял, но немного пластичный стал. А у нас жара стоит давно 30 градусов. До ковида на канале ТВЦ была передача, где проверяли качество продуктов из супермаркетов. Один продукт и пять производителей его. Так там проверяли качество шоколада, был и спартаковский, он оказался качественным, а вот оценщикам на вкус он не понравился, никто его не выбрал. Но шоколад был молочный. Так что качество и вкус разные вещи.
  6. Какие конфеты любите?

Последнее время мы с подругой подсели на халву в шоколаде фабрики Рот фронт, очень вкусные, стоит дорого, красивые обертки. И батончики, почти как в СССР, тоже этой фабрики, тоже дорого стоят.
  7. Всё о ремонте. Без цен! - 2

Ну какая гарантия, мастера даже умирают. Есть в данный момент у кого хороший мастер на все руки и хорошо, а уж гарантия...
  8. Всё о ремонте. Без цен! - 2

Вот это тоже важно. Мой тоже не курит, он даже в туалет не ходит, когда работает. А кофе пьет так- отхлебнул, бутер откусил и на ходу дожевывает. У него часто звонит телефон, он говорит когда сможет, нигде не записывает, я все время удивляюсь- как он запоминает клиентов. Я ему обычно в вайбе пишу, что нужна помощь, если надо- фотку кидаю. Он потом ответит- мол вот тогда смогу. Выходной у него только в воскресенЬе.
  9. Всё о ремонте. Без цен! - 2

Ну за всех я не отвечу, но у нас так многие делают и давно уже. Я делала капитальный ремонт кухни и коридора в 2008 году и мне вот такие попались. Оказалось, что делают еще ремонт квартиры- я шла на работу и увидела голубчиков выходящих из другого дома, а вроде как у меня в это время должны работать. Вот и признались, что столбят клиентов и тянут потом резину. Сейчас 5 лет один мастер работает, его я и подожду сколько надо. Тем более он все работы у меня делает и по мелочи- замена смесителей, розеток, даже шторы снимает и вешает на потолочный карниз. Берет дорого. Желательно найти своего( своих) мастеров и пользоваться их услугами все время.
  10. Всё о ремонте. Без цен! - 2

Востребованы. У нас делают так- приходят, договариваются( а сами уже работают на другом ремонте) а потом тянут время- завтра, через три дня. Или бегают туда, сюда. А хозяин уже вроде договорился и ждет их. Последний ремонт мастер до обеда в одном месте работал, а в 15 приезжал ко мне и до 21 часа, а то и до 22. И то наехать пришлось, а то тоже тянул резину с завтра. Но работал хорошо и быстро. Приходится ждать и соглашаться- мой мастер у меня уже несколько лет работает, в том числе и мастером на час. То есть рабочий день у него с 9 утра и до 9 вечера получался.
  11. У нас - да. Они выплачивают пострадавшей стороне, оценивают ущерб. Я не верила, что от них что то можно получить, но в этом году мне выплатили. Правда за окно- ЖРЭС ремонтировал крышу в соседнем подьезде и мне на окно прилетели камни, я думала, что у меня что-то упало на кухне. Небольшая трещина в окне. Сначала они были настроены не платить и все вели к этому, а потом вдруг позвонили- ваш случай страховой. И на выбор- менять створку в раме( они оплатят) или просто сами оценят. Мне оконщик посоветовал взять деньги, мол стекло еще постоит, не критично. Я так и сделала.
  12. Вот он и живет спокойно. Может так и проживет всю жизнь, внуков дождется.
  13. Лучше всего планшет- по своей внучке знаю. Так и я про это- это никак не проблема автора, а зять сам пусть думает. Ну не бегать же за ним со словами- а у тебя жилья-то нет. Взрослый мужчина. Есть такие легкие люди- не грузят себя ничем, живут и все, я таким завидую. Сейчас спецом спросила- дом 1954 года, вроде же не новый он? Дополню, за 8 продана двушка, в новом районе, куплена трешка( две проходные комнаты) в Московском районе( там же рядом и дом, где живет дочь подруги сейчас) 1954 года постройки. Вот прямо неделю назад продано и куплено. И сейчас начинается ремонт. Подруга сказала, что этих денег дочери хватит и на ремонт. За сколько куплена не помню, а спрашивать не буду больше, а то еще чего подумает.
  14. Ну если вникнуть в эту очень распространенную ситуацию, то дочь ее не рискует ничем, а вот зять- конечно, если что- уйдет ни с чем. Если только мебель поделит. Тут надо доверять супруге во всем, хотя все может случится в жизни и много таких историй вокруг меня было. Но зятя все устраивает и ему хорошо. Ну а что будет и когда никто не знает.
  15. Вы абсолютно правы, тем более я поняла, что вы там, в этой квартире и не живете, наездами, а живете на даче. Так для чего вашей дочери эта ипотека? Ремонт сделают под себя и будут жить.