Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Наши люди
  • Число публикаций

14 998
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

IRSEN last won the day on 12 Мая

Сообщение IRSEN стало самым популярным на форуме

22 154 Мудрец

3 подписчика

О IRSEN

• Звание
  • День рождения 12.08.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Санкт - Петербург

Недавние посетители профиля

13 027 просмотров профиля
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я была уверена что Бася совершенно не обидчивая собака. Я ошиблась. Муж лежал на диване, пил чай и ел печеньку. Бася тут как тут. Муж ей говорит: голос! Бася тяфкнула и получила кусочек печенья. А потом приборзела и начала на мужа бухтеть, типа давай делись ещё. Муж говорит: это что такое? Трындеть ( тут было другое слово) команды не было! И что вы думаете? Бася встаёт на диване, разворачивается и ложится к нему задницей! Лежит, а уши назад, прислушивается. Муж ей говорит: и нечего подслушивать! Бася встаёт и гордо уходит из комнаты. Занавес.
  2. Как подружить взрослых кота и собаку? Это реально?

Вы не поверите, мои обе собаки всю жизнь живущие с котами гоняют чужих только так. Потому что те коты чужие, а свои это свои. Псы очень хорошо разницу понимают. Так что надо барбосу показать что этот кот свой.
  3. Как подружить взрослых кота и собаку? Это реально?

Таки да. Я удивлена.
  4. Зарубежное кино. И только!

@счастье есть! Нет, это не после ВОВ, это после первой мировой.
  5. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Жизнь удалась.
  6. Смерть меньшего брата-2

@Серая лесная дичь Попейте успокоительных, я после смерти собаки наревелась до больницы, а у вас котов дома ещё сколько, кто за ними ухаживать будет? Борис прожил огромную длинную жизнь. И счастливую. Он не знал голода и холода, а знал только любовь. Это не мало. Больно терять свою живность, очень. Я тоже их хоронила. Но к сожалению заводя питомца мы изначально знаем что это не навсегда.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Ну по идее запаха мочи быть не должно. Если скумбрия не первой свежести, она ж жирная, пахнет прогорклым жиром, но не мочой мочей?, как правильно написать-то?) нет.
  8. Картофель, картошка, картофельные пирожки

Буду пробовать в мундире. Потом расскажу что вышло
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

@Немосквичка Скумбрия да, имеет сильный специфический запах, да и вкус тоже. Уху из нее не слышала чтоб варили, она ж перешибет все запахи. Да и когда варится воняет будь здоров. Из отварной я бы салат какой нибудь майонезный сделала. Хоть Мимозу, хоть рыбный просто. Вообще я скумбрию или мариную по рецепту с форума или запекаю в фольге, здесь тоже есть рецепт. Иначе я не понимаю как ее ещё можно есть.
  10. Картофель, картошка, картофельные пирожки

Я очень, прям очень редко делаю картофельные котлетки, может я вообще неправильно делаю что они у меня ни разу не получились? Отвариваю картошку, мну ее, добавляю обжаренный лук, яйцо вот не помню, но яйцо наверное туда и леплю. Потом обваливают их в панировочных сухарях и жарю. Котлетки разваливаются в итоге. Если не лень будет, сегодня хочу сделать.
  11. Кошка + собака, кошка+мышка

У Баси с Бельчиком такие прикольные отношения. Наверное это ещё в силу возраста и беспардонности обоих. Бельча ляжет спать, собака может подойти и рухнуть сверху всей тушкой. Или подойти и начать ковырять его лапой, если кот не реагирует, то лапой надо начать по нему стучать и с каждым разом сильнее, как можно спать, если Бася хочет играть. Кот лениво отталкивает ее лапой, пытается отбиться задними, но Бася дубасит по коту и сдаваться не собирается. Тогда кот обхватывает ее морду всеми лапами и вцепляется зубами в нос. Но видимо не больно потому что собака не орет, а только замирает, страшно. Если кот спит клубочком, то Бася носом и лапами его расковыряет до состояния вытянутой сосиски, потом берет зубами задние лапы и волокет по полу. Если кот против, то у этого кота есть же хвост, она выплёвывает лапы, хватает за хвост и тащит дальше. Куда она его тащит и главное зачем? Бельчик тоже не дурак, но он в силу своих физических возможностей не может таскать собаку по квартире, поэтому он просто не даёт ей спать. Бася спит, она устала. Кот ляжет рядом и начинает вылизывать ей морду, потом начинается любимая забава - ковырять у собаки в ушах. Сначала он закапывается в ухо мордой, сопит там носом, потом начинает совать в ухо лапы и шкрябать, попутно можно шерсть с уха пожевать. А Басе же щекотно, тут не до сна. Побеситься с собачьим хвостом это совсем весело. А если грустно на душе, то можно лечь рядом, обнять собачью лапу и в задумчивости глядя в окно ее жевать. Ну и самый прикол по мнению кота, это спрятаться на табуретке под кухонным столом и когда собака проходит мимо, треснуть из укрытия ее лапой по лбу. Собака от неожиданности подпрыгивает и убегает, можно с грохотом слететь с табуретки и нестисть следом. Начинаются гонки по коридору. Это ж так весело. Никогда не думала что мне так повезет и кот с собакой будут не просто дружить, но и безобразничать вместе.
  12. Как подружить взрослых кота и собаку? Это реально?

У меня есть и обратный вариант, но там коты были в квартире после чего привели взрослую собаку. Ту, которую я пристроила. Ну что сказать, два месяца уже или больше даже пёс живёт в квартире, с котами он бы с удовольствием подружился, но котам такой друг не нужен. Не принимают его и все тут. Сидят один на шкафу, второй под ванной и шипят. Держать их на руках чтоб собака понюхал, нереально, кидаются. Пока дружбы никак не получается. Но тут будет другая ситуация, собака уже есть в доме. Возможно все гладко пройдет. У меня дома войнушка оба раза не более трёх дней шла. Больше всех Басю боялся Бельчик. А теперь " два дебила это сила" .
  13. Как подружить взрослых кота и собаку? Это реально?

У меня коты появлялись не совсем взрослыми, подростками так скажем. При собаке. Мурзилу муж принес с улицы и было именно так как вы описываете. Кот как будто тут и был. Ему по фигу было на собаку, он пошел поел, прошел мимо собаки и лег спать на диван. А что там собака, обалдела или нет, ему было фиолетово. Из наблюдений за многими историями котов и собак я могу сказать следующее. Собакам нужно понюхать под хвостом кота и вообще его понюхать, обычно коты удирают, собака начинает преследовать, кот шипит и нападает, в общем из за этого они долго не могут подружиться. Если кот редкий нахал, то может не дружба, но нейтральные отношения будут сразу. Но и по собаке конечно надо смотреть. Как ваша вообще к котам относится. Есть же псы которые задирают котов до смерти. Если такой агрессии у вашего пса нет, то уж кот себя а обиду не даст это точно. Он ещё и пса зашугает если надо будет. Как - то так. У меня два кота и собака. Все дружат. До этого было три кота и другая собака. Драк не было, правда и пёс предыдущий особо дружить не стремился, но усатых терпел. А куда деваться с подводной лодки.
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У меня Бася будет спать столько сколько спать будем мы, а иногда и дольше спит. Никто с ней в 5 или 6 утра не пойдет, только если понос пробрал. Больше ни в каких случаях хозяева не встанут чтоб ей там не хотелось, есть, пить, писать. Она это знает и ей не хочется. Утром Бася гуляет около 12 часов минут 20, днём я иду часа в 4 тоже минут на двадцать, вечером примерно с 8 до 9 муж гуляет. И получается с девяти вечера до 12 дня ей в туалет не надо. А Дюк мог по выходным до трёх дня дрыхнуть и ничего ему было не надо. Мы никогда с утренними вставания и на поводу у собак не шли. Хозяева спят - всем спать.