Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Our own people
  • Content count

18980
  • Last visited

• Days Won

11

Everything posted by IRSEN

1. Жадность не имеет границ-7

Я тоже такое помню, потому что в молодости работала в продуктовом магазине, только тогда уже никто нам эти железки не списывал, платите сами из своего кармана, а сырокопченая колбаса ещё имеет свойство усыхать. Приходилось граждан обвешивать, платить за железки им было бы дешевле. И серую бумагу помню.
  2. На даче мы питаемся как попало. Вчера ужинали в Макдональдсе, мимо ехали, есть очень хотелось. Набрали грибов, потушила их с картошкой и копчёным рёбрами. Посыпала своим ароматным укропом и полила сметаной. Очень душевно получилось. Сегодня в городе сварю куриный бульон, есть буду с сухариками и укропом. Куплю курицу, потушу с овощами. Сижу ем ложкой из банки кабачковую икру.
  3. Ягоды, грибы, все природные дары

Пошли купаться, по пути набрали
  4. Дозвонилась я до главы администрации нашего района. Мне кажется он подумал что в дурдоме санитар без присмотра телефон оставил. . В общем он сказал что позвонит ветнадзор, ещё кому-то, егеря у нас нет, возможно за бобром приедут. Но это не точно. Я так поняла он сильно удивился почему мы этого бобра сами не прибьем. Ну если не заберут его, придётся капкан ставить, что делать то.
  5. Буду искать, не знала что так можно было По идее он мне не мешает, строит и строит, но то что мы скоро не сможем купаться ходить, это не нравится. Я не думаю что он на меня нападёт если я к нему не полезу. Или может?
  6. @Фобос @Чёрное небо У меня прямо за забором начинается государственный заказник, речка эта уже входит в территорию заказника. Охота там запрещена. Есть ли егерь на территории я даже не знаю. Когда то был лесник, что сейчас не интересовалась даже.
  7. О, точно. Мне будет 43, я себя ну никак не ощущаю на этот возраст, да вроде и не выгляжу тёткой, ну мне так кажется. А иногда в магазине или в каком-то присутственном месте кто нибудь как скажет: вот за той женщиной! Я думаю, это они про кого? Озираться начинаю. А это оказывается про меня. Да, обидно как-то.
  8. Подо мной живёт такая бабушка. В подъезде сильно пахнет если она дверь открывала. В квартиру пока запах не просочился Мне кажется это ещё дома такие паршивые, в плане перекрытий и вентиляции. Я вчера себя неважно почувствовала, выпила Корвалол и пошла на улицу подышать. Где то через час захожу в подъезд, Корвалолом несёт аж капец. В квартиру свою зашла, у меня не пахнет. Ощущение что все запахи из дома несёт на лестницу.
  9. Наш дачный бобёр потерял последнюю совесть. Ладно он хаток понастроил, деревьев кучу повалил, на собаку напал, так ему мало этого. У нас речка прям у дачного дома сзади участка, вышла из калитки, лесок и река, заход в реку есть, заходишь и сразу по пояс где то. Так этот товарищ, на нашем заходе строит запруду. Вот ему другого места нет? Каждый приезд муж вытаскивает немыслимое количество поломанных деревьев, палок, веток и черти чего ещё. Этак можно ноги переломать пока в реку зайдёшь или напороться на что нибудь. А муж вообще привык с берега сразу в воду прыгать, а теперь мы и не знаем что там на дне, прыгнешь и разобьешь голову о какую нибудь корягу. Интересно, бобра можно как-то выжить с реки или это пустой номер? Я боюсь что он семью заведёт и они вообще нас сожрут всем коллективом.
  10. Да нет, я теперь волнуюсь. По обстоятельствам перенесла на пятницу. Если нормально все сделают, покажу.
  11. Жара у них, злыдни. Я сегодня чуть дуба не дала на улице в тёплой одежде. Утром у мужа каша, у меня два горячих бутера. Днём адски лень было себе готовить, так что у меня жареный хлеб, обжаренная сосиска и яичница из одного яйца. А вот вечером мне захотелось есть. Прям ужас как. Нажарила сковородку картошки (у нас это раз в год бывает, потому аж событие), погрела куриную котлету, вчера сама крутила, открыла банку малосольных огурцов и уселась есть. Да, да, наивная. На запах пришёл мой спортсмен и половину съел. Варю пельмени. Попутно жую рафаэлки.
  12. Простите, но мне кажется вам делать не фиг. Вы эту инструкцию в интернете прочитали или прямо на доске написано было? Большего бреда я не читала, ещё раз извините Если вы сами её стругали из дерева, тогда да, а покупная доска пригодна к использованию сразу. Иначе она бы продавалась в отделе поделок. Это я вам как товаровед с более чем 20-ти летним стажем говорю.
  13. Зарубежные сериалы - 3

Я начала смотреть и плюнула. Очень уж нудно, сразу последнюю серию смотреть? Я начала Алый мыс. Люблю испанцев. Пока довольно интересно.
  14. А что там будет неприятного? Я вот этого и хочу.
  15. @Стасина Я на четверг записалась. В процедуру входит: Ламинирование Ботокс Сыворотка для роста ресниц Окрашивание Последние то ресницы не отвалятся?
  16. Лучше кошки зверя нет (2)

Просто успокоится надо и все. Вы же убедились что у кота нет цели убежать, при любой опасности по его мнению, он куда бежал, правильно, домой. Там безопасно. Первое время так и будет, начнёт чуть дальше отходить, но все равно, дом, это убежище. Зачем ему сигать в кусты, там ещё же страшнее.
  17. Тут наверное спрошу. Кто нибудь делал ламинирование ресниц? Я фотки посмотрела результата, красиво. Думаю, записаться или не стоит? В процедуру входит ламинирование, ботокс, окраска, ещё что-то, я уж забыла, но выглядит хорошо.
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

Вот абсолютно верно, лучше раньше. Если дача есть, всю жизнь как быть с котом?
  19. Пьянство на работе

Прочитала @Ладимира и вспомнила. В глубокой молодости во время учёбы я подрабатывала на заводе лимонной кислоты в химическом цеху. Подруга моя там была технологом. Каждый день выдавали спирт для проведения реакций. А сколько там того спирта надо, каплю, а выдавали много. Но через проходную ничего нельзя было вынести, проверяли тщательно, у нас там ещё сахарный песок был, видимо из-за него всех трясли. В общем приносили мы на работу сливы, ягоды, спирт у неё в кабинете разводили и настаивали на фруктах. Вынести как компот уже проблем не было, но чаще те настойки выпивались тетками в ночную смену на работе. Я вот сейчас думаю, во тётки были здоровые, такое опасное производство, а они спирта хряпнут и хоть бы что. Несчастных случаев не было, по крайней мере с пьяными, а вот с трезвыми были и не один.
  20. Лучше кошки зверя нет (2)

Вы же ему там горшок в доме поставили? Надо было показать что это горшок. Взять кота, посадить в тазик или что у вас там было, лапками покопать. Он конечно вырвался бы сразу, но на подкорке отложилось бы, что тазик это туалет. Я так делала со своими чтоб не тупили от стресса Ещё можно с собой взять немного засыпки из домашнего туалета, не чистой, а где он пописал и туда насыпать. По запаху поймёт. Это первый раз потому что. Судя по поведению Умки, ему было и страшно и жутко любопытно, иначе бы он на улицу ни за что не вышел. Надо тренироваться.
  21. Лучше кошки зверя нет (2)

@На семи ветрах Всё было так как и должно было быть. Вы просто стресс пережили когда его в доме потеряли, а по факту ничего ужасного не произошло. Он у вас геройский герой, а не трус. Лизавета три дня нос на крыльцо высунуть боялась, только на четвёртый на метр от дома отошла и при любом шорохе неслась назад. Потеряются они, как же. Не дождётесь. Все правильно. Нормальное поведение котов И вообще, наговариваете вы на мальчика, трус, трус, вон он, в первый день на улицу пошёл, трусы под кроватью сидят в обмороке.
  22. Образец доброй матери и жены.
  23. Я помню на работу всегда собиралась не больше 40 минут. Это кофе, сигареты, помыть голову, уложить, макияж, кормежка котов. Так как я придурочная сова, то мне бессмысленно утром часами тупить, все равно в себя раньше 12 дня я не приду. Так что мне лучше спать лишние пол часа чем сидеть.
  24. Зарубежное кино

О, спасибо что напомнили, мне помню, этот фильм тоже очень понравился, надо пересмотреть.
  25. Вот я махровая сова, утром встаю сразу иначе просплю однозначно. А в молодости помню у меняя целая конструкция была, в общем рассказываю, помните старые здоровые металлические будильники? Вот такой будильник стоял в эмалированном тазу на полу у дивана, в таз были набросаны всякие железки, болты и гайки. Вы представляете грохот когда этот будильник звонил и скакал по тазу с болтами? Просыпалась наверное все пять этажей. Но иначе я будильника не слышала и учёбу постоянно просыпала