Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Our own people
  • Content count

18974
  • Last visited

• Days Won

11

Everything posted by IRSEN

1. Гости и гостеприимство - 6

Так в пробке можно и 4 часа простоять. Мы им позвонили и спросили, вы ещё стоите? Стоим. Ну мы и пошли собаку выгулять. А они вдруг прорвались.
  2. Гости и гостеприимство - 6

Дааааа Это и правда очень близкие друзья, но я никогда не думала что настолько. Всё таки самостоятельно залезть в холодильник, ну ладно бы бутерброды себе сделали, бог с ними, но они ещё и салатик нарезали, в общем весь холодильник получается перешуровали. Что то вспомнилось "друзья это те, кто придя к тебе домой и достав у тебя из холодильника пачку пельменей, спрашивают, будешь?"
  3. Фотографии наших любимцев-16

Утром Лиза меня опять разбудила, получила подсрачника и ушла обиженная. Выхожу, лежит. Это она корзину для белья опрокинула, вовнутрь залезла. Посмотрите на выражение морды лица.
  4. С Трихополом уже без разницы, предложат антибиотик от гонореи чтоб не мучились. Я кстати Трихопол от желудка принимаю, наверное тоже думают что я на трассе стою. Но мне это только сейчас в голову пришло.
  5. Вот ваши советы через пол года учту. А то прям уже не знаешь как и в аптеку ходить за лекарствами с таким сервисом.
  6. Гости и гостеприимство - 6

У меня ещё круче было. На даче, ещё с прошлым мужем жила, ждали мы в гости друзей, они в пробке застряли. Ну мы и пошли пока с собакой погулять. А дом не закрыли. Ну у нас там мало того что охрана хорошая в посёлке, везде камеры, да и народ в курсе что собака на участке. В общем приходим. И что я вижу. Ребята приехали (муж с женой), нам почему то не отзвонились что приехали. Они уже барахло мыльно- спально-рыльное выгрузили, открыли холодильник наш в доме, нашли продукты, салатик настругали, мясо (ну я его мариновала для всех на шашлыки, но как факт) достали, мангал развели, бутеров каких то наклепали, банки с соленьями открыли, сидят закусывают. И это не какие-то маргиналы, это абсолютно нормальные, как я думала много лет, адекватные люди. А вы говорите, мороженое из ведерка..
  7. Нужна ли дача

Не знаю. У нас дача в копейки обходится. Раз в год оплатить взнос, ну свет ещё. И раз в несколько лет купить насос новый в скважину. Какие расходы то? Никаких. Ну тем более. В моем дачном посёлке дачные дома стоят им по 60 лет. Стоят и стоят. Не хоромы, просто дом на лето с минимум удобств.
  8. Нужна ли дача

Ну скажем так если домик на той новой даче крепкий, то какие вложения? Прям обязательно нанимать аул узбеков копать весь огород? Мама сколько сможет, столько пускай и роет. Прям, копать от рассвета и до заката. А дом если ничего, так ещё много лет простоит.
  9. Запеканки

Да, она получается как суфле, подтверждаю. Тоже думаю что из за манки, только я манки кладу две ложки.
  10. Российские фильмы

Мы тут посмотрели Лев Яшин. Вратарь моей мечты Фильм про нашего легендарного вратаря. Уж насколько я футбол не люблю, смотрела не отрываясь. Правда я его биографию особо не знаю и не могу сказать все в фильме правда или нет, но фильм сильный. В конце я даже плакала.
  11. Я читала что навигацию открыли. Но своими глазами не видела, ручаться не могу.
  12. Утром у мужа овсяная каша, у меня кофе. Днём мне супа не хотелось, пожарила кабачки в кляре. Вечером муж прискакал и нажарил котлет. Он ел с помидорами по корейски и свежими огурцами. Я с макаронами посыпанными сулугуни. На десерт арбуз. Но арбуз не айс, думаю что с ним сделать, блендером что ли перебить и пить вкусную водичку? Больше ничего не придумывается. Конфет опять до фига, шоколада ещё больше.
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

На даче у меня много котов шастает, дачники. Смотришь, топают куда-то по своим важным делам, но от дома особо далеко не уходят.
  14. Лучше кошки зверя нет (2)

Помню Мурзо ходил через дорогу к соседям спать на их крыльце. Дома то никак не спалось, но соседи против не были, Бельчик тот трус, один раз только за Мурзилой сгонял, посмотрел куда тот ходит. Сам шатался вокруг дома или на соседний огород, но так чтоб если что ужасное рвануть обратно. Лизавета вообще дальше крыльца не уходит, очень уж страшно ей на даче. Спустится, на ступеньках посидит и все, типа погуляла. После того как шмель за ней полетел она и на ступеньках сидеть побаивается. В общем котов этих не то что потерять нельзя, их выгнать захочешь не выгонишь.
  15. А у нас то ли производитель г..., то ли что, но в брикетах одна вода как разморозятся. Я рыбу только свежую стала брать.
  16. Ходила в Окей за рыбой. Филе трески 899 руб. Кхе, кхе, посмотрела я на него и пошла обратно. Около дома на рынке филе 499 рублей. Это уже больше похоже на правду.
  17. Необычные супы

Для меня этот суп необычный своими ингредиентами, было не понятно как это все сочетается. Рыбная похлебка с сушеными грибами. Понадобится: Филе любой морской рыбы, заранее отваренные сушёные грибы, картошка, лук, морковь, помидоры, чеснок, укроп, кинза. Количество сами смотрите, суп должен быть довольно густой. В кастрюлю наливаем воду, кидаем порезанный картофель, пусть варится. В это время режем морковь и лук кубиками, кидаем обжаривать. Пока все варится - жарится, режем отваренные сушёные грибы. Добавляем их в сковороду к зажарке. Какое то время это все жарится, кидаем в кастрюлю к картошке и туда же вливаем отвар от сушёных грибов, много не надо лить. Добавляем порезанное рыбное филе. Ну понятно что бульон посолили, перца горошком кинули. На этом этапе супчик уже густой. Режем помидоры, у меня было две штуки ближе к мелким (кастрюля 2.5 литра), режем чеснок, я 4 крупных зубчика порезала и укроп. Все поварилось в кастрюле минут 10, добавляем помидоры. Ну и ещё минут десять, кидаем чеснок и укроп. Суп готов. В тарелку я порезала кинзу, она придаёт хороший аромат. На удивление все такие разные продукты вместе очень хорошо сочетаются, суп конечно не шедевр кулинарии, но для разнообразия очень даже хорошо пошёл.
  18. Мне тоже не надо, но вдруг пригодится .
  19. Как это нет, в Питере точно есть. Я раньше часто туда заезжала просто поглазеть. Сейчас интерес пропал.
  20. Мы наоборот. Муж идёт целенаправленно, берет что надо ему, ну может по пути что прихватить. А мне так неинтересно, мне поглазеть надо, всякую фигню ненужную порассматривать. Так что мы по магазинам тоже вместе не ходим, если только на дачу едем. Он в гипере идёт за нужным, я сразу отстаю и теряюсь в недрах магазина.
  21. Утром ели жареный адыгейский сыр с лавашом и кофе, кабачковые оладьи. На обед буду варить рыбную похлебку с сушеными грибами, потом в ветке отпишусь съедобно ли это. На ужин треска лежит. Не знаю, хочу просто жареной рыбы, но она ж сухая. Может запеку её с луком и помидорами. Гарнир опять салат. Или кабачок пожарю. Погода такая отвратная что ничего не охота делать. Клубника поесть, смузи из черешни и персиков попить
  22. Не думаю что эта тема стремная для тех кто имеет живность. Как известно их надо глистогонить, ну и чтоб наверняка и самим таблетку выпить. В общем купила я кошке таблетку, пошла в аптеку за человеческими. Зная что они вечно дорогушие впаривают, говорю: :мне *****на двоих. Фармацевт недовольна, спрашивает: а что вам доктор прописал? Я говорю, да ничего, мне просто надо. И тут она как заорет: так у вас какие паразиты? Обернулась вся аптека. Я в себя пришла, и так же громко говорю: никаких!!! Мне для профилактики. Ладно, ушла. Там в пачке три таблетки. Не смогла я их проглотить. Вытошнило. Здоровые таблетки шибко. Пошла купить дорогие чтоб одна таблетка и все. Прихожу, она меня узнала, я говорю дайте мне любые дорогие, но чтоб одна штука была. Фармацевт на меня зыркнула и как рявкнет: сколько ж у вас паразитов что одной упаковки не хватило? Аптека вздрогнула и все от меня пододвинулись. Блин. Я промолчала. Думаю, может жалобу написать? Ей какое дело есть у меня глисты или нет? Я их вроде ей не приносила?
  23. Утром мы не завтракали. Потом я ушла шататься по магазинам в раздумьях что готовить, тут супруг вышел на связь и попросил холодный борщ. Легко, борщ так борщ, правда жара закончилась. На ужин попросил копчёной салаки, она у нас очень вкусная на рынке продаётся. К ней овощной салат или малосольные огурцы. Себе ещё картошки нажарю, как раз одна варёная валяется ни туда ни сюда, а мне как раз. Попить стоит компот из сухофруктов и себе булочку творожную купила. Если очень хочется, то можно.
  24. Лучше кошки зверя нет (2)

Ну может конечно и такое быть. Но я по себе смотрю, дача у меня всю жизнь, коты всю жизнь, не терялись, ттт. Ну это рановато такого мелкого везти. Мои на дачу попадали не раньше года. Мозг уже какой - никакой был.
  25. Несколько кошек в доме

Во, что мы говорили. Никуда он не денется, сейчас отсидится и выползет. Долго сидеть скучно