Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Our own people
  • Content count

18956
  • Last visited

• Days Won

11

Everything posted by IRSEN

1. Чанахи Продукты в граммах писать не буду, все зависит от объёма и количества ваших горшочков. Понадобится: Говядина или баранина. Чеснок, кинза, репчатый лук. Картофель. Баклажан Помидоры Аджика Картошку режем средними кусками и обжариваем в сковороде до красивой корочки. В это время мелко режем чеснок и кладём его на дно горшочка, сверху мелко порезанную кинзу. Кладём картофель. Баклажан нарезаем такими же кусками как картошка, солим и прямо руками отжимаем лишнюю жидкость. Обжариваем и кладём на картошку. Обжариваем лук, его тоже в горшок, дальше свежие помидоры и посыпаем кинзой. Не забыть овощи солить. Обжариваем до красивого цвета мясо и оно будет последним слоем. Аджику разводим водой и заливаем этой смесью наши горшочки. Готовится час в духовке при температуре 160 градусов. Рецепт откуда то с интернета, не помню уже откуда. Получается сочно и оооочень ароматно. Приятного аппетита.
  2. Утром кофе напилась с двумя сосисками. Муж ел жаркое в горшочке. На обед я не знаю какой суп варить, фантазия закончилась окончательно. На ужин буду готовить Чанахи. Овощной салат. Черешня. Возможно профитролей напеку или творожных рогаликов. Наверное все таки рогалики. Из за кошки день кажется бесконечным. Вместо супа кабачков в кляре нажарила, ем со сметаной и чесноком.
  3. Фотографии наших любимцев-16

Мелкая пакость Лиза. Вот так надо спать после того как поднимешь хозяйку в пять утра. На последней фотке я её из вредности разбудила, голубя разглядывает.
  4. Так муж такую рань на работу встаёт, Лизавета уже с 4 утра не спит, ждёт когда её кормить будут. Она ж всю ночь голодала. Если все спят, то и она спит. А если сплю только я, то непорядок. Надо хозяйку поднять. А потом лечь самой.
  5. Как отучить кошку будить меня по утрам? Запирать не получается, орёт так что просыпаюсь не только я, но наверное и соседи. Кормить с утра на убой тоже. За мужем закрывается дверь, а это пять утра обычно, Лиза тут как тут, скачет по мне как кобыла, кувыркается, вопит и всячески меня будит. Связывать и кляп в пасть?
  6. Ой. А я купалась ведь там, до того как узнала что он на собаку напал.
  7. А у меня на даче бобёр поселился. В общем сразу за участком лес и река, так вот он тот лес как косой косит, везде поваленные деревья валяются. Когда он только жить к нам на речку переехал, его гоняли окрестные собаки, но теперь он там освоился и охраняет свою территорию. Соседка говорит что на прошлой неделе бобёр напал на собаку и кусил её. В общем я теперь боюсь на речку ходить, вдруг он и меня сожрет.
  8. А мы на даче, питаемся черти как. С утра сардельки и яичница, бутеры с колбасой. На обед покупная курица гриль к ней салат из огурцов и дачной редиски. Ужинали макаронами с тушенкой. И черешня. В город возьму здоровую кастрюлю, наверное завтра буду варить студень. Жара кончилась, можно есть.
  9. На рынке он есть точно. Раньше у меня на даче рос, но попробовать Я так и не решилась.
  10. Дача, сад и огород

Ну что, приехала я на дачу. С таким трудом выращенные огурцы сдохли все. Остался один. Но он тоже может помирать с чистой совестью, куда он мне. Зелёный лук тоже помер. Из оставшихся в живых только кабачки, салат, редиска и укроп. Фсе. Вот и весь мой огород. Пойду лучше своего бобра проведаю, говорят он напал на собаку и кусил её.
  11. Я опять сюда. Про последствия вируса. В общем поехала я на дачу, на электричке мне надо было. Время не расчитала, давно не ездила. Вылетаю из метро, бегом бегу на вокзал, там прорываюсь сквозь контроль, бегом бегу на второй этаж к электричкам. А второй этаж на вокзале это вам не кот начихал. Бегу через вокзал и тут, о-па, прохода к электричкам нет. Следом за мной прибегает парень, кричит охране: где проход то? Охранник так невозмутимо - с улицы. Мы с парнем хором . Побежали вниз, потом бегом вокруг вокзала, на улице жара, времени уже нет. Влетаем в кассы. Очередь до завтра. Смотрю стоят автоматы по продаже билетов, я с перепугу аж в секунду разобралась как купить билет. А у парня только наличка, а купить билет можно по карте и никак иначе. Он ко мне подбегает : купите мне билет, я наличку отдам. Я ему билет, он мне деньги, мы с ним к проходу на платформу, куда этот билет прикладывать фиг знает. В общем прорвались, бегом по лестнице наверх, бегом по платформе, запрыгнули в электричку, ну как запрыгнули, он залетел в тамбур, а меня просто втащил и двери закрылись. Стоим мы с ним вдвоём, все мокрые, морды красные, пот со лба течёт. Отдохнули блин. Я вот думаю, а какого фига даже объявления нет что вокзал закрыт и зачем туда людей пускают если все равно не уехать? И кстати в масках только сотрудники вокзала.
  12. Все о порядке в доме - 2

Приплыли. Финские товары и не закрывались. Я на Академке живу, от вас далековато, но если надо адрес скажу
  13. Ветка тупых вопросов - Х

Сейчас с телефона у меня это стало выглядеть вот так, раньше было по другому
  14. В три часа ночи мне их проще было дать, чем что то объяснять. С утра ждала что за туалетной бумагой придёт. Не пришёл Прокладки так и не вернул. Халявщик.
  15. Полагаю он к себе в гости даму пригласил и случился у той конфуз. Больше никаких идей зачем мужику прокладки в три часа ночи у меня нет. Я дала.
  16. Все о порядке в доме - 2

Дамы, кто пользовался финским отбеливателем Ваниш, именно финским, там же в финских товарах есть корейский отбеливатель, название нечитаемое, картинку приложу. По качеству ни чуть не хуже, только например Ваниш у нас стоит 850 рублей, этот по весу больше и стоит 650 рублей, проверила правда или нет по качеству, да, правда, могу рекомендовать.
  17. Лампочку. Фи, как мелко. Вот у меня сосед, неженатый кстати, одинокий мужчина, в три часа ночи прокладки попросил. А вы говорите лампочку, луковицу... Халявщик и подлец, как есть.
  18. Утром у меня последний кофе и последний чебурек. Муж овсяную кашу и смузи из чёрной смородины. Днём буду делать жульен из курицы с лесными грибами. Правда кокотницы я не купила, посмотрела на ценник и решила что прекрасно сделаю в форме. Собираюсь варить холодный борщ, но половину продуктов не купила, возможно свёклу отварю сегодня, все остальное доделаю завтра, но это уже по настроению посмотрю. Черешни что ли хочу, не пойму. До вечера время есть подумать. Перед сном мужу кефир, гы (а не фиг было вес набирать) , мне компотик из сухофруктов. С печенькой.
  19. Ой не знаю, меня наверное сейчас порвёт на запчасти Иду домой, жара у нас, я в футболке и то жарко и надо за продуктами зайти. Захожу в магазин, а у нас пенсионерский район, в общем в магазине как в улье. Проходы узкие, все только что не на головах друг у друга, но зато все бабки в масках из трусов, в вязанных строительных перчатках, на башке шапки, одеты в куртки. Итить, от какого вируса ваши трусы на лице помогут когда вас как селедок в бочке? И вот они все красные, пар от них валит, потом несёт за версту, роются в овощах. Еле вырвалась из этого ада. На кассе они как и раньше друг друга корзинами и под зад пихают, чуть не на голову лезут, но в трусах. Тьфу, есть не буду, но в тот магазин больше не пойду, думала помру там от этого смрада. Сходила за хлебушком.
  20. А что и так бывает? Я б не раздумывая ни секунды врезала бы в ответ. Вот точно, как меня это бесило. Эти мелкие шавки ещё норовят подпрыгнуть и куснуть за задницу. Да ёлки, моя собака одним весом вашу в пыль раздавит и не заметит. О чем люди думают. Тоже раздражало ужасно. Но я хозяевам таким сразу озвучивала что сейчас отстегну рулетку и дело с концом, ужином кормить свою уже не надо будет. Сразу доходило.
  21. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Ну охранник что-то там вякнул, был послан и на этом все. У меня за все это время всего две маски было, первую я потеряла где-то, вторая в сумке лежит уже замурзанная до смерти, сняла - надела, в сумку пихнула и так месяц уже точно.
  22. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Именно так. Вчера муж был в Ленте. Ну не было у него с собой маски и перчаток, прям побежал он их искать. На кассе его обслуживать отказались, когда пришла администратор или кто там у них старший, та просто принесла ему маску и перчатки ( бесплатно), попросила нацепить просто потому что они все под камерами и их оштрафуют. Вот не думаю что она личные ему отдала, тоже самое в Улыбке радуги было, выдали маску чтоб перед кассой надел. Это о чем говорит, о том, что маски можно и не покупать их и так дадут. А во всяких Дикси и Пятерках вообще по барабану, хоть голый приходи. В Питер тепло пришло, все пляжи будут забиты сейчас, я посмотрю кого оштрафуют, ну, ну.
  23. Ну вы деффки даёте. У нас в Питере навалом машин с крытым багажником, на дачу удобно все грузить. Лодки.... Для меня открытие что кто то не знал что это багажник.
  24. Фотографии наших любимцев-16

Лизавета уж как вытаращится, так вытаращится. Сидит на тренажёре, который " Отдам или поменяю хоть на черта лысого".