Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Our own people
  • Content count

18980
  • Last visited

• Days Won

11

Posts posted by IRSEN

1. Главное чтоб обоих все устраивало, в паре про которую я писала, всех все устраивает, ну ходят потрепанные, им и хорошо. А что окружающие думают это дело десятое. 

Мне вот важно при муже нормально выглядеть, не отжираться тоже важно, приходится держать себя в руках, лишний вес это ещё и проблемы со здоровьем ко всему прочему. Ну и растрепанный вид мало эстетичен. 

• Like 2
    • Upvote 1

2. 2 часа назад, Фортуната сказал:

стоимость авиабилета/путевки. Оказывается, не входит. Спрашиваю, а сколько доплачивать надо

За багаж от двух до трех тысяч в зависимости от авиакомпании. Мы берём один билет с багажом, второй без багажа, по весу прекрасно проходим. Не забывайте про ручную кладь. Если это аэрофлот, то ручная кладь 10 кг, багаж 23 вроде. 

3. 2 часа назад, Фортуната сказал:

В отзывах что-то мало кто пишет, какое было море. Спасибо за информацию! 

В отзыве одного отеля одна писала, что в море штормы были, отдыхала женщина с 8 сентября по 22 сентября. И поэтому пляж закрыли. Это в прошлом году было. Как-то не хочется попасть на такое(.

Я отдыхала в прошлом году с 5 сентября по 21 что ли. В Коктебеле штормило постоянно, числа с 19 был аццкий дубак, мы сидели в одеялах на улице. Народ ходил в пуховиках. У нас не было пуховиков. В общем сначала была жара, потом капец как холодно 

• Upvote 1

4. 5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

маникюра, туфелек на каблуках то я уже чучундра или ещё нет?

Не знаю, но та про кого я написала именно неухоженная чучундра. :D 

6 минут назад, Чёрный бархат сказал:

. Если  человека с фигурой всё в порядке, почему бы и нет?

Там не в порядке совсем. 

5. 7 минут назад, Лирина сказал:

Эти женщины замужем за мужчинами с алкогольной зависимостью

Тут да, живут с алкашами и выглядят соответственно. А есть дамы и без алкашей чучундры, а зачем, замужем же и так сойдёт. 

• Upvote 2

6. 14 минут назад, Лирина сказал:

И вот никого запущенного в плане внешности я не могу вспомнить. Дамы все с маникюрами-педикюрами-эпиляциями.

А у меня есть знакомые, не близкие, но есть, где как раз вот тот стереотип рулит. Муж там за собой особо не следит, зимой и летом одним цветом и жена под стать. Ни стрижки, ни укладки, про косметику и не слышала похоже, ходит как чмо болотное. И им хорошо видимо так, потому что за все годы что я их знаю никаких улучшений во внешнем виде не заметила. Дома наверное тоже черти в чем ходят. 

• Upvote 2

7. В Питере работают летние кафе, столики на улице стоят, ну как сказать, сидеть есть на тротуаре где народ ходит то ещё удовольствие. Магазины одежды и обуви открыты только те у кого есть отдельный вход с улицы, если вход только из ТЦ, то нет, закрыто все. Салоны работают, я сама уже сходила и вчера шла, смотрю в парикмахерской две женщины сидят, дверь открыта. 

Не знаю надолго ли это все, Беглов наш все предрекает вторую волну. Как посадят опять всех по домам... 

8. Нет, я все равно не понимаю что такого ужасного вылить этот стакан кипячёной воды в раковину. Что случится то? Нет, ну понятно если кошке налили, цветы полили, но вылить никакой трагедии не вижу. Сколько там света накрутило, три копейки? 

Ладно б и правда воду на себе таскали за три версты, а из крана то льётся и льётся. 

• Like 1

9. 12 минут назад, Чаровница сказал:

неделю наверное. Как его вернуть, может подскажет кто? 

Я сегодня в приложение залезала, есть список. У них там вечные сбои какие то в программе, может у вас появился. 

10. Я работала и в женском и в мужском коллективе. Хуже бабского может быть только гнездо гадюк, да и то гнездо наверное лучше. 

Сплетни, сплетни, сплетни. Обсуждение одежды, причёсок, маникюра, зарплаты, машины, мужа и т. п всех сотрудников. Боже - боже, может мне так везло, но к концу рабочего дня голова квадратная, уже не помнишь за чем на работу пришла. И так на нескольких работах. 

В мужском проще. Да, грубоваты шутки, да, могут ляпнуть что то пошлое между собой, да, иногда кости перемывали кому нибудь, но по сравнению с тетками это такая мелочь, даже внимания не стоит. Так что я за мужской коллектив. 

• Like 3
    • Upvote 1

11. В 13.02.2020 в 20:38, ЯпОна сказал:

самих Пятёрочках на кассах оказывается полный ноль.

Или пара рублей, фигня какая-то, я свою карту выкинула за ненадобностью. Хотя несколько лет ходила почти всегда в Пятёрку, удобно было, а баллов нет. Ну и не надо. 

В Магните мне выдали карту. Я её на сайте активировала давным давно, на кассе говорят что не активирована. Смотрю в личном кабинете - активирована, вы купили в этом месяце два товара, купите ещё 48 и бла бла бла. Блин, какие два товара, я последнюю неделю туда заходила три раза и много что брала. То ли лыжи не едут, то ли я.. 

12. 1 час назад, Бутки сказал:

написано для жарки. Его в салат нельзя?

Думаю можно. 

Меня сегодня прорвало на еду, как век не кормили. 

Утром кофе, потом куриная лапша. У нас пасмурно, дождь и ветер, нам можно. 

Потом были грибы с картошкой тушёные, политые сметаной и посыпанные зеленью с огорода. 

Дальше я ела просто куриный бульон с сухариками и зеленью. Бутерброд с колбасой. Два. 

На ужин пельмени с чесночным соусом, малосольные помидоры и огурцы, груша и нектарин. Сейчас чай буду пить с рафаэлками. Я скоро лопну, а есть все равно хочу. 

Муж уже косо смотрит, он за день меньше съел 

• Like 8

13. 3 минуты назад, Мурчака сказал:

Ириш, да свари ты эту вишню с косточками. У тебя же не два ведра той вишни, из 2 кг варенья выйдет не очень много, свеженькое слопаете быстро. Ты же не годами собираешься его хранить? 

А как его есть с косточками, плеваться что ли? 

4 минуты назад, Spa сказал:

Ну можете купить специальное устройство, которое автоматически выдавливает косточки. Только варенье у вас золотое будет...

Нет, ради двух кг я точно покупать не стану. 

Граждане, сколько сахара добавлять, вода нужна или нет? 

14. 22 часа назад, Газировочка сказал:

теперь хочу пудровые брови. И потолще, потолще!

Сегодня шла и смотрю здоровый баннер висит, пудровые брови 4900. Это север города. Не знаю это как дёшево или нет? 

@Стасина

Вчера вечером у меня адски болели глаза, утром думала проснусь без ресниц и без глаз. Нет, проснулась и даже не сразу вспомнила. Умылась, расчесала ресницы, они и правда распушились, ничего не болит, вид отличный, как будто встала накрашенная. :D В общем ламинированием я пока довольна. 

• Like 1
    • Upvote 1

15. 3 минуты назад, Оляпка сказал:

Шпажкой, или вы чисто в предвкушении

Я ни разу в жизни этого не делала ничем, ни шпажкой, ни шпилькой. 

Как само варенье то варить? Я же его тоже никогда не варила 

16. Я сегодня решила посмотреть Я иду искать

Блин, какой бред бредовый. Осилила я минут сорок наверное и то потому что готовила, руки грязные и искать что либо лень. Ну реально какая то хрень, не смотрите. Парень женится на девушке и знакомит со своей семьёй, семейка там ку - ку, в полночь новый член семьи должен вытащить карту с игрой, молодая жена вытащила карту с игрой в прятки. Новые родственники её должны найти и убить до рассвета. Вся семья не в себе мягко говоря, да и невеста тоже не але. В общем, потерянное время. 

17. @Перепутанные чемоданы

Если я не ошибаюсь, то читала что вы варили варенье из вишни. Не подскажете пропорции? Муж вместо черешни купил вишню, есть я её не люблю, варенье сварю чтоб не пропала. Правда вопрос как из неё косточки выковыривать. :ermm: Её наверное килограмма два. 

18. Я прямо Питером горжусь. 

Пошла сегодня посмотреть открылся ли магазин "Старая книга", я там медитирую. :lol: А в магазин без маски и перчаток не пускают. У меня нет ни того ни другого. Пошла в аптеку, это соседняя дверь. В аптеке мне говорят, а у нас только упаковками. Да что ж такое, вслух озвучиваю что мне вот только в книжный, зачем мне упаковка, домой тогда пойду. В аптеке уточняют, точно в книжный не пускают? Точно. И тогда мне дают бесплатно маску и перчатки, видимо из тех что им выдают для работы. 

Питер самый читающий город, ради книг даже бесплатно маску с перчатками дадут. :D

• Like 20
    • Upvote 1

19. 3 часа назад, Стасина сказал:

Я их каждое утро расчесываю. А здесь дома осталась, ну и рукой махнула.  Думаю вам понравится, ещё нарастить захотите. 

Вот так сейчас. 

Может и нарастить надумаю, но не уверена. 

20. 2 минуты назад, Стасина сказал:

На фото не расчесанные

Ну вот у меня сейчас так, завтра уже посмотрю что будет. Я заплатила со скидкой 1200, сейчас акция какая-то идёт в салоне. 

3 минуты назад, Стасина сказал:

меня держатся 3-4 недели

Надо мне запомнить какого числа я сделала. Ну вообще в зеркало приятнее на себя смотреть, а то без туши для ресниц я все таки бледновато выгляжу, а теперь глаза видно. :D

21. @Стасина

Сделала я ресницы. 

Никаких особо неприятных ощущений не было, ну так, немного не комфортно что в ресницах ковыряются и все. Процедура заняла чуть больше часа, я под конец уже засыпать стала, но боялась что усну и захраплю. :1eye:

Пока не пойму нравится или нет, они ещё такие, как слипшиеся немного от масла или что там нанесли, средство какое-то в конце, для укрепления и роста. Завтра умываться можно будет, так посмотрю распушатся или как. Вообще я думала у меня ресницы длиннее.))) По виду они как будто накрашены. 

Косметолог сказала первый раз продержится месяц - полтора, второй раз уже до трех месяцев результат будет. 

• Like 2