Вчера мы отвезли на эвтаназию моего кота. Он был с нами 17 лет. Очень большую часть моей жизни.
У кота был рак кишечника, много метастаз в печени. Ветеринар сказал, что никакое лечение не может предложить. Только усыпление. Я никогда не думала, что смогу своего любимого кота, который мне доверяет, любит, лечил меня всегда вот так отвезти на смерть... И вроде понимаю, что ему было больно, он мучился, но чувствую себя предателем. Рыдала вчера весь день и не знаю, когда эта боль утихнет.
Девочки , подскажите пожалуйста, кто видел, как проводится эвтаназия - правильно ли, что ветеринар усыпил его , сделав укол в бедро? Когда кот уснул ( а перед этим рвало), ветеринар его забрал и усыпил без нас.
В интернете пишут, что наркоз должен вводиться в вену животному. Я теперь места себе не нахожу. Думаю, может ли быть такое, что он его просто обездвижил и кот все чувствовал и понимал, а потом остановил сердце?