Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valerika

Our own people
  • Content count

6639
  • Last visited

Community Reputation

5981 Хороший

About Valerika

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday March 20

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Челябинская область
  1. Это логично и понятно. Но, возвращаясь к этому пункту Вашего поста: Тут или слепая вера мужу (как-то мотивировал такие действия), либо раньше было всё равно, что происходит, другие интересы (фитнес, шопинг, дети, не важно) Вот Вы бы не интересовались бизнесом, который помогли организовать Ваши родители? Не следили бы за ситуацией? Не спрашивали, почему машины записаны на других людей?
  2. Ваша цитата как красная линия всей ветки. Никому не верь, ты у себя одна/один и так далее. Я так жить не смогу, постоянно ждать предательства, "ныкать" деньги от мужа/жены, думать "а вдруг..." Ужасно это. Непрекращающийся стресс. Понятно, что ситуация Автора несколько иная, но тут же советуют всем и всегда так жить. Страшно
  3. @Хаски, у Вас раздельный бюджет? Мне, конечно, такое не понять - я плачУ, он платит, мы вместе платим... Я так думаю, там колледж, у нас в городе есть такой.
  4. Мне очень нравятся наши онлайн-тренировки, я слежу за дочерью, могу её поправить. Многое делала не правильно, потому что родителей на тренировки не пускали, и за детьми особо не следили (первый год, 20-30 девочек). Ну и присмотрелась к тренерам. У нас Канди. Но я так скажу - всю технику мы выбираем ооооочень тщательно, порой переплачиваем за бренд, но оно того стоит. У техники же как - одна фирма делает лучше плиты (поверхности и духовки), другая холодильники, третья посудомойки и т.д. Тут писали, что китайские телефоны не уступают Самсунгу по качеству. И да, и нет. К примеру, телефон Самунг стоимостью от 15 до 25 тысяч равен по качеству китайскому за 40 и выше. Китайцы за 10 уступают очень сильно. Мы с подругой купили телефоны с разницей в месяц- в марте и апреле. Мой Самсунг за 18 и ее Сяоми за 12. Небо и земля, начиная с экрана и заканчивая начинкой. Пишу не ради спора, свое мнение не навязываю. Мой отец подсел на Сяоми, но там и телефоны от 40 и выше. И еще по поводу выхода техники из строя. Мой первый смартфон был подарен в 2012 г, какие же у него были фотки! С каждым обновлением камера работала всё хуже и хуже. Поэтому делаю вывод, что обновления "убивают " телефон, чтобы его быстрее поменяли
  5. Мы с мужем покупалив конце 2004 г чайник, холодильник и микроволновку. Вся техника жива до сих пор. Правда, холодильник периодически выходит из строя, но мой папа его чинит А пока холодильник не работает, мы привозим из гаража старый холодильник свекров, Самсунг, ему лет 25-30 что ли. Работает, родненький, всё нормально
  6. Мне сейчас обидно, что у меня нет подтверждения моего КМС Тренер наша уходила из школы громко хлопнув дверью, а в 15-16 лет о таких вещах не думаешь Почему родители этим вопросом не озадачились, не знаю, не одна я пострадала, через много лет встретилась с девочкой, мы сейчас работаем вместе, она тренировалась на год-два старше, у нее так же нет документов. А мой аттестат из муз.школы вообще где-то потерялся во время ремента и переезда. Надо у мамы спросить, может быть, он у неё
  7. Моя мама, видимо, во мне воплощала свои амбиции. Сколько рыданий у меня было, сколько я потеряла, сколько не сделала. Детства не было, практически. Я радовалась, что наша тренер ушла из спортшколы (1995-1996 гг) и нас за собой утащила. И отказалась заниматься в муз.школе после её окончания (была у нас такая практика, выпускались после 9 класса и еще 2 года ходили заниматься фортепиано) А теперь жалею, что не осталась с другим тренером, предложения были. И маме благодарна. Да, чего-то уже не вернёшь, но у меня были и другие моменты, которых не было у многих.
  8. Я и муж (спортсмены) считаем так же. У спортсменов ведь как :"Вижу цель, не вижу препятствий" Сейчас на дочь уходит около 10 тыс в месяц, но не только на спорт. Я, сама бывшая художница, очень не хотела дочери такого детства (но у меня жестко было, общеобразовательная, музыкальная и спортивная школы). От художественной гимнастики бегала, 3 раза дочь в танцы отдавали. Последний раз ушли из танцев потому что не было партнера, а спонсировать кого-то желания не было. В итоге - занимается художественной гимнастикой, пока из вложений - оплата тренировок, несколько предметов. В апреле должны были перевести дочь в спортшколу, не срослось (вообще, сильно переживаю, в сентябре дочь ждёт треш - двухчасовые каждодневные тренировки и первый класс, хотела её немного подготовить, до этого были тренировки по часу 3 раза в неделю) Но я прикинула - по деньгам мы этот вид спорта тянем, мои родители обещали помочь. С сыном всё сложнее, он по папиному пути пошел - попробовать себя везде. Мне не жалко ни копейки, вложенной в детей, ни минуты времени. Пусть пробуют, выбирают. Но мы можем это позволить. Если в танцах я не видела желания у дочери, и сама не хотела вкладываться, то с танцами мы завязали спокойно. Хотя танцы - это моя детская мечта, брат занимался бальными танцами, я всегда тоже хотела, но у меня была гимнастика. П.С. Немного лукавлю - гимнастикой дочь будет заниматься до тех пор, пока я не решу, что дальше всё бесполезно. И только потом дам ей выбор. Я просто знаю свою дочь, с ней иначе нельзя.
  9. А кто-то наращивает ногти, реснички, ходит в фитнес-клуб, бассейн, очень красиво одевается, имеет хороший дорогой телефон и иногда машину. При этом во рту половины зубов нет, а от остальных пеньки остались, гнилостный запах изо рта. И так тяжко вздыхает, сидя у меня в кресле:"У меня сейчас нет денег на зубы.... Это слишком дорого для меня... " Ну так-то удовольствия от жизни полный вагон, да Допишу. Обычно речь идет о сумме, равной стоимости последнего айфона и годового абонемента в фитнес-зал. То есть, человек сделал свой выбор
  10. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

У нас так же, папа хотел из Москвы прилететь, но понял, что и маму с собой посадит на изоляцию. А в другую квартиру смысла нет ехать, это кто-то должен его продуктами снабжать. Решил пока остаться в Москве, работает на удаленке еще с начала марта
  11. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Вы знаете, в Челябинской области почти такое же соотношение (3,2 млн жителей и около 1250 заболевших) Я рассуждаю, как Вы. Особенно в отношении коечного фонда. В нашем городе 470 коек, больны на данный момент 150 человек плюс около 100 лечится дома (выписаны уже 50 человек). И тут наш мэр заявляет, что осталось 100 коек. У меня как-то не сошлось, 470-150, ну пусть еще 100 (те, что дома лечатся) никак не 100 получается. А получается, что сейчас, чтобы перестраховаться, всех, кто с пневмониями обращаются, сразу считают потенциально возможными пациентами по коронавирусу. Таких больных у нас порядка 350 человек находится в больнице. Каждый день мы прирастаем по 20-30 человек». Вот и вся арифметика. При этом в городе работают садики, и почти всё. Не работают только ТРЦ, школы, институты, колледжи, спортивные секции
  12. Коронавирус. Часть тринадцатая.

Не знаю, я сама в шоке. Видимо, последняя капля была вчера-сегодня. Ну где логика - у обычного парикмахера, сидящего на самоизоляции (муж, правда, работает), берут анализ, а у трех (это те, которых я знаю) медиков - неа. Не хотят портить статистику? Боятся объема работы по выявлению контактных? Что это? --- Опять сейчас обвинят в распускании слухов. Болеет в городе очень много врачей, один заразил свою мать, она в ОРиИТ на ИВЛ сейчас. Но анализы брать у врачей не зачем.
  13. Коронавирус. Часть тринадцатая.

У нас в городе 3 роддома, периодически их закрывают на мойку. В такие периоды два оставшихся ломятся от рожениц, все боятся, что придется рожать в период мойки одного из роддомов. А сейчас ты смотри-ка - один под ковидарий забрали, при том, что остальные ковидные койки на треть не заполнены.
  14. Коронавирус. Часть тринадцатая.

Это всяко лучше, чем тут показывали телеведущих в масках на подбородке. А здесь сразу всё понятно - вот, смотрите, люди при "исполнении", в масках. Или Вы какую-то особую подоплёку ищите в таких простых действиях?
  15. Коронавирус. Часть тринадцатая.

А почему они должны быть без маски? Типа, они не заразные, и ковид им не страшен? Вот он, слом мозга. Что, кроме ковида больше инфекций нет?