Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valerika

Our own people
  • Content count

6699
  • Last visited

Community Reputation

6158 Хороший

About Valerika

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday March 20

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Челябинская область
  1. Коронавирус-19

Со всем согласна. У нас в области строят, в оперштабе постоянно показывают, сколько уже сделали. А врачей если было, условно, 100 человек, то 100 и останется, почкованием не размножаются. Офф. Это признак проблем с сердцем. У нас везде, абсолютно, теперь и 1 день без справки нельзя пропустить. У нас дети в разных школах учатся, в разных районах города, и в обеих школах так. Либо сразу на больничный, либо веди в школу. Плюс та же информация от друзей, дети которых ходят в другие школы. Плюс у насдо сих пор есть чат из садика, там то же самое. ------ Постоянно слышу, что не тестируют в России, какие-то погрешности. А где уверенность, что в других странах прям всех заболевших тестируют? Сына в больницу вчера положили, планово, брали тест, только по результату из бокса в палату перевели. У коллеги дочь клали в больницу весной - брали тест. Подругу оперировали весной - брали. Да, у нас на ММК уже не берут тесты в основном, там невозможно отследить всех, но! Делают КТ многим, а это более информативно, чем тесты
  2. Коронавирус-18

У старшего в классе много болеют, чем - не понятно. Я уже писала, что чуть кто в общем чате отпишется, что ребенок на больничном начинаю выяснять, мой контактировал с ним или как. Нисколько нельзя. Если дома 1 день (живот болел, например)- несите справку
  3. Коронавирус-18

Екатеринбург и Челябинск часть очно, часть заочно. 5 курс лекции дистант, практика очно. Ага, от нас до ближайшего медицинского ВУЗа 350 км в любую сторону. А учиться хочется
  4. Муж ушел. Какая благодать

А что ему еще сказать надо? "Ой, конечно, я сейчас свои трусы в узелок завяжу и пойду. А все пусть тебе остается". Мужик не человек? Ничего не вкладывал в семью/отношения? Почему должен благородно всё оставить и уйти? Пусть он придурок, застрявший в детстве со своими взрослыми уже игрушками, пусть он обзывает жену (это, конечно, ужасно), но это не отменяет его вклада, в том числе и финансового в семью. На дом деньги давал папа? Сама заработала? Ок, тогда на раздел имущества. А эти котлы и топливо... Будет день, будет пища, проблемы стоит решать по мере поступления
  5. Муж ушел. Какая благодать

Можно. Но для этого надо ценить женщину больше, чем себя и свои хотелки. Хотя я немного не понимаю ситуацию. Муж купил квадроцикл, а на ремонт денег нет? Или @Балтика решила, что их не будет? А если он заработает, то "нехай остается"?
  6. Муж ушел. Какая благодать

Вы сейчас озвучили самую главную проблему - не умение/не желание разговаривать. Попробуйте, много нового поймёте
  7. Коронавирус-18

Я думаю, в любой специальности важна практика. И она будет со временем. И тут всё будет зависить только от человека. В медицине сейчас есть огромная проблема - отсутствие интернатуры и слишком маломестная и дорогостоящая ординатура. Но она появилась до дистанционного обучения. Так что я бы не сильно переживала за дистант. Но чувство фарса меня не покидает. Открыть кинотеатры и перевести на дистант ВУЗы
  8. Коронавирус-18

Ну а как без этого. Причем, бывает и так, что получается "глухой телефон" Один говорит, что купил что-то там в стационар по собственному желанию, а до конца цепочки дойдёт, что заставили купить. Всегда были студениы,которые учились и те, которые списывали и давали взятки. Тут не зависит от дистанта. У нас ребенок руку сломал, но сидит и делает уроки, собирается в школу завтра, всю неделю ВПР будут.
  9. Коронавирус-18

О, вот мне тоже интересно. С одной стороны, страдает практика, вроде как надо уменьшать стоимость. С другой - но ведь учат же студентов, хоть и дистанционно. Я в Екатеринбурге училась, там очень сильная практическая база (я про стоматологию), на выходе специалисты уже были с опытом. А в Челябинске, например, практика почти отсутствует (плюс факультету всего 20 лет, мои однокашники там преподают сейчас). То есть в одном ВУЗе страдает практика, а в другом как бы и нет. И опять же, от студента зависит, кто-то после практики всеми силами старается в клинике остаться, зацепиться, а кто-то просто подписывает бумажку, что прошел её
  10. Коронавирус-18

А это смотря где. У нас с 28 марта всех перевели на острую боль, по 2 дня в неделю. Я один день вышла и решила написать за свой счет до конца недели (тут немного тупанула, потеряла в з/п, но это ладно). Потому что специфика работы другая, я работаю строго по записи, все манипуляции только планово. Мне главврач предложила либо просто ходить на работу, либо они меня посадят на острую боль, либо я пишу за свой счет. Я выбрала сидеть дома, и написала на 4 дня, хотя по факту должна была всего один день брать (повторюсь, график был у всех 2 дня в неделю, один я отработала) Но уже со следующей недели мы начали работать планово, я обзванивала пациентов, которых перезаписывала. Так что у нас в городе стоматологии работали планово с апреля
  11. Коронавирус-18

Прям как основное, или все таки сопутствующее заболевание? Судя по сводкам нашего оперштаба, в области умирают люди от многих причин, а ковид идет сопутствующим.
  12. Питание детей вне дома

Тогда вообще не понимаю в чем проблема, и, как @Зараза такая процитировала В чем травля? Везет. У нас с этого года только в началке завтрак бесплатный, обед платный уже. У сына в 6 классе завтрак/обед (учится во вторую смену) платный. В началке еще молоко дают. Ну вот сын у нас так ел. И дочь. Но плачу. Микроволновки нет
  13. Что людям надо??? У Кати класс спортивный. Каждый (!) день 2 урока, потом 1,5-2 часовая тренировка, потом опять уроки. И что-то никто не перевозбуждается "Шоб я так жил!"(с)
  14. Ситуация в Белоруссии - 7.

@Гамлет, а Вы очень интересный вопрос задали, я бы тоже послушала. Ну это не врачи, ИМХО.
  15. Коронавирус-18

Не, ну раньше я тоже прислушивалась к детям, а сейчас трясти начинает, чуть ли не тревожный чемоданчик собираю