Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valerika

Our own people
  • Content count

7177
  • Last visited

Community Reputation

8780 Хороший

About Valerika

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday March 20

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Челябинская область
  1. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Сзади тоже надо пристегиваться. Я тут на заднее сиденье села с детьми. Свекровь и муж напряглись. А я на мужа обижена была сильно, демонстративно так сделала. Потому что все знают - впереди моё место. Или за рулем
  2. Певица Алла Пугачева просит признать ее иностранным агентом вслед за ее мужем — пародистом Максимом Галкиным (внесен в реестр физлиц-иноагентов). Об этом она написала в соцсети Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская). «Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны. Я солидарна со своим мужем», — написала она. Как думаете фейк, нет?
  3. Мы в компании знаем точку зрения друг друга. И задолго до СВО было понятно, кто как отнесется к её началу. В самом начале ещё высказали свою точку зрения и не спорим. Ну, у нас 99,9% за, только один человек против. И это он постоянно поднимает тему, причём, так смешно поднимает - вот прям как на форум приходят ЦИПСОшники и начинают писать - вот этими же фразами. Все переводят разговор. На прошлом неделе попал этот человек в нашу другую компанию, в которой его не знают. Блин, до сих пор жалею, что всего разговора не слышала, как его отбрили. Мы можем поспорить о чем-то и я так благодарна форуму, что развенчивают фейки, мне иногда муж как что выдаст - хоть стой, хоть падай
  4. Ну мне всё равно при всех данных не очень понятен смысл в таком пылесосе. Конечно, робот+вертикальный обойдутся дороже. Но я сознательно избавлялась от сложностей, проводов и большого аппарата. Но у нас ковров нет, с коврами, наверное, робота не хватит
  5. Нет, не снимала ещё
  6. Да, с центральной. Когда пылесос стоит на зарядке, нажимаете и он поехал. А вот в процессе - это уже будет пауза
  7. Надо тоже перестать заморачиваться, а то я как начну, остановиться не могу, бесит прям, пока всё не помою (пластик) Мне нужен был именно с сохранением более 1 карты. Иначе я бы взяла подешевле робота. Почему? Прекрасно запускается с кнопки на корпусе. У нас 2 этажа =2 карты. Я последний раз запускала на 2 этаже, карту не сменила в приложении. Лень было идти за телефоном, нажала на кнопку на корпусе. Робот крутится и понимает, что реальность не соответствует карте. И выдаёт что-то типа:"Карта не обнаружена, начинаю построение новой карты " А это процесс не быстрый, пока он всё проедет, проверит и составит. Остановила и пошла за телефоном, включать из приложения Если Вы используете только одну карту, то спокойно запускайте с корпуса. Я, кстати, так же отправляю на базу. Не успел проехать робот, гости пришли, я его раз - и отправила на базу
  8. Я мою окна изнутри, потом этими же салфетками мою снаружи. Потом полирую изнутри и ими же снаружи домываю. Итого 2 комплекта на окно (4 шт). Если окна сильно грязные, умножаем на 2, использую на каждой створке по 2 комплекта Однозначно нужны дополнительные салфетки Ничего себе не дорогой. У меня в доме предыдущая модель, Dreame D9, но мне он нужен из-за построения и сохранения двух карт (на самом деле, трех, но дом двухэтажный). Если простой робот, но моющий, то тут у многих Vacuum Mop от Xiaomi, по характеристикам хороший, только у него не лидар, а датчики. ‐----- У меня тоже вопрос возник. Многие пишут, что прям каждую неделю роботами моют окна. А вы только стекла моете, или рамы тоже (особенно снаружи)?
  9. На сайте производителя написано, что таким образом пыль и грязь попадает в механизм и мотор, что приводит к поломке, так что я не рискую и не советую. Это как в роботе, если фильтр изношен (долго не менять), то грязь и мусор попадает внутри пылесоса и может сгореть аккумулятор. У нас так было
  10. Довольна, у меня dBot200, с функцией разбрызгивания, но она не всем нужна. Углы не промывает, ооочень шумный. Пока он моет стекла, я мою рамы, потом углы дотираю. 2 нюанса - надо сразу покупать дополнительные тряпки, у меня на 9 стандартных рам с двух сторон уходит 8 комплектов. И брать хорошее средство для мытья окон. Я купила фигню дешёвую - остались разводы
  11. Я его посмотрела. Огромный моющий пылесос, еще и не дешёвый (18 тыс руб) Ну не знаю даже...я от обычного пылесоса ушла в пользу робота и вертикального - места занимают меньше, работать проще
  12. С коврами лучше вертикальный беспроводной не брать, мощности всасывания не хватит. Или брать Самсунг Джет, тот мощный
  13. Бюджет хороший, я рассматриваю роботы только Xiaomi. У робота обязательно должно быть построение карты, иначе он будет мотаться по квартире, пока заряд не кончится. Функция самоочистки - ерунда. Именно так. Быстро подобрать крошки, например. Но беспроводные пылесосы слабее. Но у нас нет ковров, нам хватает. Оба вертикальных пылесоса, что у нас, 2 в 1, очень удобно. Плюс подсветка рабочей зоны - видно, что пылесосишь. Обращайте внимание на мощность всасывания
  14. А, я одновременно с роботом брала Тефаль беспроводной, 7500, по акции Он сейчас 8000 стоит в Эльдорадо.
  15. Попробуйте посушить, подождать. Я покупала меньше месяца назад в ДНС за 23 тыс, сейчас можно купить такую же модель за 21 тыс, но магазин мне доверия не внушает. Но это модель с построением 3 карт. Хороший робот можно купить за 12 тыс