Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valerika

Our own people
  • Content count

6861
  • Last visited

Community Reputation

6916 Хороший

About Valerika

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday March 20

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Челябинская область
  1. Все ваши (мн.ч) бОльшие траты в Москве - дутые. Задранные цены на жилье (про ту знакомую - они у нас продали большую трешку с ремонтом и 2 автомобиля из не дешёвых, а все равно смогли купить только студию и то, в Королеве, и в ипотеку ), задранные ценники на услуги (у нас тоже есть такое, один мастер цену поднял, другие тут же за ним поднимают, а людям делать нечего) У меня папа в Москве сейчас работает (в данный момент на удаленке в нашем городе), мне не надо рассказывать жалостливых историй про несчастных москвичей. Да, мы не бедствуем, муж мой управляющий, зарплата по городу хорошая, но он и живет на этой работе. И если у нас есть деньги улететь на отдых в другие страны из Москвы, нам до неё еще добраться надо (2500 км), билеты на самолет на четверых туда-обратно около 60-80 тыс. В этом не виноваты москвичи, конечно же. У нас в городе международный аэропорт, сейчас его реконструируют. Но люди предпочитают летать из областных городов, потому что выгоднее доехать 350 км в одну сторону, чем лететь от нас.
  2. @Сила Воли, просто Ваша цитата как пример. Наша очень хорошая знакомая уехала с семьей в Москву, в Королеве купили квартиру, она работает в Москве медсестрой операционной. Сын учится в школе при медВУЗе. Рабочий день строго нормирован, никаких переработок, суббота и воскресенье выходные. Зарплата в 3-3,5 раза выше, чем у меня, а у меня зарплата охрененно хорошая для женщины в провинции, ни всякие мужчины так получают. А я вообще-то врач. Да у неё в 2,5 раза зарплата выше, чем у моего брата врача анестезиолога-реаниматолога в нейрохирургии областной больницы! Да, мы не бедствуем, про наш город я уже писала, это заповедник и страна розовых пони, спасибо градообразующему предприятию и нынешнему мэру (не хочу сейчас писать про это). Но такие разрывы в зарплате - не понятно
  3. Муж мой. Гели не любит, кожа позволяет бриться даже насухо. Раздражения не быват никогда (бреется 1-2 раза в день, за 17 лет ни разу не видела раздражения) Мне сегодня пациент принес дорогое шампанское, брют, как я люблю. Была расстрогана до слез. ----- На днях ситуация была. Выставила на Авито свои работы, мне написала мастерица, что готова купить остатки ниток из одного набора. Ок, не вопрос, второй отшив я не планирую. В ходе разговора она попросила остатки ниток из всех четырёх наборов. Ладно, забирай. Изначально я их продавать не собиралась, поэтому на вопрос о цене написала "шоколад Милка с орехом". Теперь у меня шоколадка, у мастерицы нитки
  4. Вчера краем уха услышала по радио о певце Hensy. Мол, до того, как запеть, он работал в колл-центре. Вот и подумала, что оттуда его с таким голосом попёрли, но лучше бы он там и продолжал работать. Понятно, что у него своя аудитория, но меня его полублатные напевы раздражают. Ни голоса, ни слуха
  5. Нет, у меня roborock s50, его уже не производят
  6. Я вчера в очередной раз подивилась пешеходам. Девушка/женщина шла, дошла до перехода, не снижая скорости ступает на дорогу и продолжает идти. На ней капюшон, ни одного поворота головы, ничего. Видимо, бессмертная В микрорайоне у нас на участке дороги длиной 150 м (227 шагов, сейчас специально по 2ГИС посмотрела ) было 4 пешеходных перехода. 2 в середине убрали. Убрали зебру и знаки перехода. С одной стороны дороги поставили забор, сейчас там же гора снега нагребна. Но когда это останавливало пешеходов! Они же привыкли так ходить 13 лет! Протоптали дорожку в обход забора и ходят себе. Идет пещеход, видит, забор дорогу перегородил, поворачивает голову в сторону другого перехода (менее 25 м), и идет наискосок на другую сторону. Машины? Какие машины?
  7. Оппозиция в России -5.

Разве по Конституции сейчас ЕСПЧ выше, чем Верховный суд России? Куда лезут-то? Это они за каждого уголовника так впрягаться будут? Из той же статьи - " Суд спросил, сохраняется ли риск для жизни оппозиционера после «смертельной атаки с использованием нервно-паралитического вещества» в свете того, что преступники не были установлены; какие меры предпринимаются для защиты Навального, в том числе в заключении; соответствуют ли условия его содержания европейским стандартам. Россия ответила, что Навальный «содержится в должным образом охраняемом помещении, а его камера находится под видеонаблюдением». Суд принял решение применить правило 39, «приняв во внимание характер и степень риска для жизни заявителя», — сказано в релизе ЕСПЧ."
  8. Оппозиция в России -5.

ЕСПЧ потребовал от российских властей освободить Навального "Министр юстиции Константин Чуйченко назвал решение беспрецедентным. «Во-первых, это явное и грубое вмешательство в деятельность судебной власти суверенного государства. Во-вторых, это требование является необоснованным и неправомерным, поскольку не содержит указания ни на один факт, ни на одну норму права, которые позволили бы суду вынести такое решение. В-третьих, требование заведомо неисполнимо, поскольку в соответствии с российским законодательством нет правовых оснований для освобождения данного лица из-под стражи. Это «явно политическое» решение «может только осложнить восстановление конструктивных отношений с институтами Совета Европы», — заявил Чуйченко." Потребовали они, смотри-ка.
  9. В том-то и дело, что тут из серии "баба Яга против", "не знаю, как правильно, но так точно не правильно " Я вот тоже хочу послушать, что надо сделать, но кроме "всё плохо " ничего нет. П.С. У нас в городе всё хорошо, есть минусы, есть плюсы. Дороги чистятся отлично, только что написала заявку в УК на замену лампы в подъезде, что вчера перегорела, сегодня они сделают и мне письмо пришлют с ответом. Секции бесплатные работают, школы тоже. Как врач, могу точно сказать, что в медицине есть очень хорошие сдвиги в сторону улучшения обслуживания. Строят новый парк, облагородили в прошлом году 2 парка, на очереди еще один. Дороги ремонтируют, давно ям не видела (лет 5 точно). Город движется в сторону малоэтажной застройки, вокруг города с десяток коттеджных посёлков, из них детей на школьных автобусах развозят, маршрутки туда ходят без проблем Алкашей на улицах не вижу. Огромный минус - экология. Но могу с уверенностью сказать (потому что есть знакомые в руководстве ММК), что все меняется и вкладываются огромные деньги в решение этой проблемы. В этом году снег был белый А, еще. Проект Притяжение «Притяжение» — масштабный проект преобразования городского пространства, который планируется реализовать в Магнитогорске на условиях государственно-частного партнерства. Он предусматривает создание на 400 га земли комплексов социальной, спортивной, образовательной и деловой направленности, в том числе мест для отдыха и прогулок, отеля, искусственного водоема с городским пляжем, спортплощадок, беговых и велосипедных дорожек, фитнес-центра, ледовой арены для тренировок, детского центра развлечений, музея и других объектов.
  10. Ну даже не знаю.. у меня такой функции нет. Пока меня нет дома, уборка сухая. Пришла домой, контейнер с водой и тряпкой повесила и он ездит, моет. Но ковёр у нас один, не большой, мы его убираем, пока пол моется. Но я его убираю, если и сама мою пол руками. Тряпка та размером чуть больше ладони, как и та, что стол протираю. Разницы нет для меня. Или Вы переживаете, что надо потом раковину мыть? Я просто сразу делаю полную уборку, поэтому сантехнику мою все равно Да, у меня не получится так разбить на зоны
  11. Ну если я правильно поняла, то речь о контейнере для воды. Так его снимать надо, когда сухая уборка Так не стирайте во время уборки, в чем проблема? Я сейчас делаю так - пн, ср, пт - запланированная сухая уборка, пока я на работе. Вт и четв - сначала сухая, потом 2 раза влажная. Между уборками стираю тряпку (споласкиваю) Вы же тряпку, которой стол вытираете, споласкиваете/стираете? Или раз вытерли и в стирку кидаете? Но у меня 6 тряпок, 2 оригинал (ну такие уже, не очень, за 2 года-то), и 4 я на Али покупала. Нормальные тряпки.
  12. Это значит, что у него много языков, в том числе и русский Вы точно про Xiaomi пишите? У них контейнер для пыли в одном месте, а для влажной уборки совсем в другом
  13. Да какая там стирка? Я как и @Изморозь, после каждой комнаты споласкиваю, под водой с мылом и дальше работать. Я на Али беру, набор с фильтрами, тряпками, турбощёткой и боковыми, около 1200
  14. Поставьте виртуальную стену в санузел и убиирайте его ручками В приложении или купите специальную магнитную ленту. @Фобос, Вы писали про лестницу. Вам тоже можно так сделать и не переживать, чтл пылесос упадёт. У нас в обоих санузлах пороги по 5 см высотой, там я мою сама.
  15. 2 года, 10 раз в неделю, 85 кв.м. Xiaomi roborock s50