Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третья попытка

Our own people
  • Content count

585
  • Last visited

Community Reputation

1715 Обычный

About Третья попытка

• Rank
    Родственник

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    ---

Recent Profile Visitors

831 profile views
  1. Чтобы успокоиться - надо проговорить ситуацию Как же меня бесит парочка коллег. Работаю в сменном графике: день/ночь/48. Ночные смены - ну очень тяжелые... Ни прикорнуть, ни даже помолчать. Часов с 4х утра и до 8 - такая деятельность кипит! Сверяюсь с 5 подразделениями, всем все разжевываю, за все отвечаю, бегаю с документами на разные принтера, готовлю закрывающую смену отчетность. Считаю-высчитываю, заношу. Смотрю-высматриваю, правлю. Три телефона, два почтовых ящика - отовсюду данные собрать, не забыть включить. Две 1С, четыре экселевских файла... Когда кажется, что все готово, частенько всплывает косяк подразделения. Все переделывать! Даже ругнуться на них некогда, секунда каждая важна! Не забыть переписать данные в 7 отчетах, снова по принтерам галопом... Потом все на сканер... Ух... И вот эти две дамы. Приходят в 7.30, а то и того раньше. На минуточку, у них рабочий день начинается с 8.30. Поэтому до его начала - беготня по кабинету, хлопанье и топанье. Окнами, дверями, крыльями, ногами. Щелканье выключателями, дерганье жалюзи. И все это с голосовым сопровождением. Прекрасно просто. Ой, сейчас на остановке, такую девушку видела, в красных колготах! А вчера в Магните акция на рыбу лососевых пород. А дочь мне звонила и сказала... А, подождите, сейчас расскажу - как я в интернете отель выбирала! Уписаетесь! А нет, сначала про дочь! И про соседа. С прошлой квартиры. Словесный понос, сцука. Приходят рано, потому что позже - сложнее уехать, неважно ходит транспорт, толпы студентов не оставляют шансов девушкам добраться с комфортом. Причем, друг с другом не общаются, терпеть друг друга не могут. Считают, что я - это свободные уши. Всю ночь работала в одиночестве, мечтала, когда ж вокруг меня соберется общество. В разговор втягивают изощренно, всякая ерунда перемежается включением рабочих моментов. Скажешь "я занята" - три секунды тишины и снова. Бесиво. Идите в Яндекс. Сидите молча. Нет... Хоть с компьютером в коридор выходи. Достали Выговорилась.
  2. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Захожу в свой подъезд с ночной смены, одновременно со мной - бабка соседка. В рабочей одежде, с метлой, ведром... Убирает она небольшую территорию при институте. Надо сказать эти институтские скамейки пользуются большой популярностью - в любую погоду молодежь на них общается. И вот пока мы с ней в лифте едем, ворчит в полный голос: надоели эти студенты мать-перемать, все лавочки стащили в одну кучу, семечек наплевали... но я им сделала! Метлу в грязных лужах мочила и лавки эти метлой обработала, пусть жопы то вымарают, пусть...
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Именно за чек от 250 рублей - купон на единицу товара. И действует только в день покупки. Не очень удобно, на самом деле. Сначала берешь продукты, выходишь за кассовую зону, как правило всегда в Магните тебя очередь подпирает. А потом можно вернуться за товаром со скидкой. Ну я так делаю. Сразу не беру - не уверена, что акция еще продолжается
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Иногда не хотят давать лишний купон на жвачку-батончик... Практически ежедневно хожу за покупками, набралась: и жвачки, и батонов шоколадных - заначка уже приличная. А тут зашли с дочей за продуктами, ну и решили жевательной резинки взять, чтобы с собой было. Покупка была на 1400, выдали купон, возвращаюсь за кассу, беру две упаковки и прошу кассира найти мне еще один - жалко что ли? Нет, говорит, положен один, значит один! Я говорю: вы видите - нас двое , я и дочь. Сама улыбаюсь - ну что такое купон этот. Всегда оставляю не нужные мне на столе для упаковки товара, всегда. Чек выкидываю, купон на видное место, дети бегают - сообразят забрать. Нет и все. Да так зло. Стою и не понимаю: че к чему-то, откуда злость, у самой настроение начинает портиться... Сообщаю, что в следующий раз предусмотрительно разделю свои приобретения на несколько чеков по 250 рублей, чтобы было достаточно этих купонов, все они будут мои, будь они неладны. Тогда мне выудили эту бумажульку. Заветную.
  5. @Ямана Спасибо за Ваш опыт. Когда я думала, что у меня одна миома - я была настроена обойтись без удаления. Но вскрылась то реальность о семи узлах, вот что пугает. У них численное преимущество Получается, мне над этим вопросом думать не передумать. Не знаю как принимать какое-то решение, если я вообще ни в чем не уверена. Могу только теоретизировать. Вот как предложили мне эту "авантюру" по сохранению - вот столько часов у меня и болит голова Тем более жизнь показала - я мастерски решаю вопросы, только не в свою пользу
  6. Я тоже не знаю. Ничего не понимаю и не знаю теперь. Расстроена и растеряна Потом скажут: сохранить не удалось, это - тот самый редкий случай, когда зря пытались избежать удаления? Настаивать самой чтобы убирали проблему полностью что ли? Даже не соображу - что делать-то... Про выкачивание денег. Нашла в интернете информацию - упаковку от препарата настойчиво стараются изъять у пациента, там регистрационный номер лекарства, якобы за него фармацевтическая компания выплачивает "вознаграждение" блин, иначе не скажешь. Я же ставить его должна у них в отделении. Схожу, наверное, еще к паре врачей... Послушаю мнения. Что еще остается... @Леночка В. Есть ребенок. И принимающему доктору сказала: я свою репродуктивную функцию выполнила.
  7. Девочки, кто что может сказать о препарате Бусерелин-депо? Ну и в целом по ситуации. Измучена миомами и обильным на их фоне кровотечением. Анемия и препоганое самочувствие. Взяла очередь на плановое удаление. Доктор сказал сделать подробное УЗИ и еще раз подойти с ним. УЗИ показало, что миома не одна. Семь узлов. Уже настроилась на удаление матки полностью, лишь бы прекратить кровить. Прям вот уже шла давать согласие полное. Блин, мне предложили побороться все-таки за орган. Но. Каким образом. Войти в искусственный климакс, проколов этот Бусерелин, побыть в нем до операции, а это три цикла. Фиг с ним, хотя и это тоже, что он стоит 4 тысячи, но прочитав отзывы о нем - уже заранее есть подозрения, что я это не вынесу. Аццкий ад - приливы, психозы, выпадение волос, прибавка веса и прочая "прелесть". Боюсь! Не хочу!!! Со слов оперирующего гинеколога это поможет восстановить железо в организме и избежать менструации на день операции. Во время вмешательства они будут удалять узлы один за одним, в крайнем случае - удалят все же всю матку. Но, говорит, такое бывает очень редко. Тогда - и деньги насмарку, и мУки. Гинеколог-эндокринолог советовала в критические дни принимать Транексам. Но я не успела испытать на себе его действие. Мне хотелось посмотреть в полном объеме, как поведет себя организм после выскабливания. Посмотрела Объемы выделений все так же впечатляющие. Подруга была в искусственном климаксе для ЭКО, говорит, вот вся побочка по списку и была. В аду кипела. На день укола брала отгул, и мотало ее, и трусило, и язык заплетался... У меня нет такой возможности. Если смена - значит, я должна работать, и соображать мгновенно. И ей было 32 года, а мне 41. Или, может, поступить таким образом: в ближайшую менструацию попробовать Транексам, вдруг он прям поможет. А если уж не сработает - тогда со следующей - перейти на укол Бусерелина. Прошу поделиться опытом и знаниями
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

Ругаться буду. На всех подряд. Много действующих лиц. Почти год мучает отвратительное самочувствие, слабость, еле ноги таскать стала. На фоне физической немощи впала в жуткую депрессию. ТАК существовать - невозможно. Я всегда была активной во всех сферах жизни. Первым делом отправилась к эндокринологу, так как удалена доля щитовидной железы. После операции никаких изменений не замечала, думала, вот и настало время принимать гормоны. Ну да, назначили небольшую дозу, но лучше не стало. Зато ежемесячно стала истекать кровью. По ощущениям - выходили просто ведра. Поперли гинекологи всех мастей и рангов. УЗИ каждый цикл. И платно, и по направлениям. У вас "миомка" да? Да. Наблюдаете? Наблюдаю. Давно? Лет пять. А... Ну наблюдайте дальше. А так-то у вас климакс. Это мне одна "светила" сказала. Да все это со смехом. Говорю: может скорую? Да вас ни одна скорая не возьмет. Ахаха... Анализ крови и того чаще. Лаборанты пишут на бумагах: анизоцитоз и пойкилоцитоз. Врачи смотрят на это все - и ничего не говорят. Пришла к обычному гинекологу, которая в поликлинике мазки для медосмотра берет, говорю: мне нужно посоветовать хорошего специалиста, я больше не могу. Всем, у кого я была, я уже не доверяю. Доктор, молодая девушка, выдала направление к гинекологу-эндокринологу со словами: вот, никого лучше я не знаю. За что ей огромное спасибо. Наконец-то к моим проблемам отнеслись с пониманием, ну и со знанием своего дела, конечно. Во-первых, она сказала: ничего не хочу сказать плохого о своих же коллегах, но ни одному вашему УЗИ я не верю. Просто бумага, на отвали, абсолютно не несущая никакой информации. Во-вторых: срочно на консультацию к гематологу, покажите все, что у вас есть и еще добавлю исследования. В-третьих, скорая в дни кровопотери, выскабливание. Затем гистероскопия. После - обязательно удаление узла. Дальше - будем лечиться консервативно. Сказала - где именно сделать УЗИ, в какой конкретно день недели нужно вызвать скорую, чтобы попасть в определенную больницу. Выдала заключение, чтобы ходить дальше везде только с ним, всем показывать. Климакс она мне отменила. Ни разу не засмеялась. Прием длился целый час(!), внимательно слушала, вчитывалась в каждый документ, к некоторым возвращалась повторно. Рекомендовала не терять ни одного дня. Появилась надежда, что эпопея закончится. Через пару недель удачно совпало, день дежурства нужной мне больницы, мой выходной и обильное кровотечение. Поехала. Никто от меня отказываться и не думал. Все сделали как надо. Выскабливание и даже гистероскопию, узнав, что планово стою на очереди. Затем записалась на операцию по удалению миомы к ним же. Заведующий отделением гинекологии, выдавая очередь, сказал мне то же самое, что и уважаемая мной доктор: нужно подробное УЗИ, может оказаться все не так, как вы думаете. И посоветовал ту же платную клинику. Вот как так? Получается, что в областном городе с населением пол миллиона человек, с кучей медицинских учреждений, достоверное УЗИ можно делать в одном единственном месте? Остальные - они чем вообще занимаются? Сколько раз посещала диагностический центр, шестиэтажное здание, битком набитое пациентами со всей области и что? Районная поликлиника вообще крутяк - просто перепечатывают данные предыдущего УЗИ из того же диагностического, меняя только дату. Ну и вот. Сходила в указанную клинику. Все логично. "Миомок" оказалось семь! Все больших размеров. Теперь уже вряд ли отделаешься удалением только их. На следующей неделе пойду снова к заведующему, со всей этой красотой. Есть описание на листе формата А4, приложены снимки. Даже затрудняюсь подсчитать - с каким количеством равнодушных медработников я столкнулась за этот год. Не могут же все поголовно быть дураками. Просто пофигисты, отбывающие на рабочем месте положенное время. Ну и еще эпизод, больше из прошлого, но непосредственно имеющий отношение к теме ветки. Врач УЗИ из платной клиники написала на своем заключении: консультация гинеколога CITO. А мне аккурат нужно было в свою женскую консультацию, передать копии своих обследований, узнать кое-какие результаты, заодно, думаю, попрошу направление к нужному мне доктору. Все-таки операция в декабре, может, что-то порекомендует для облегчения состояния, ну и УЗИ покажу. Пришла в регистратуру, врача, которого я посещала в последний раз на месте не оказалось. Регистратор говорит: зайдите к дежурному, вам же всего лишь направление. Захожу... сидит, красавица моя... 15 лет назад она вела мою беременность. У меня все было в пределах нормы до определенного момента. Затем умер отец, молодой еще мужчина, я была раздавлена смертью близкого человека, боязнью за состояние мамы... После похорон у меня стали подтекать воды. Я два раза обращалась к этой докторице, на что слышала: не морочьте голову, вы, первородящая, откуда вам знать что такое "воды". Вы лучше за весом следите ( я набирала больше, чем нужно), в беременность необходимо оставаться по-прежнему тонкой и звонкой. Ну и как результат - роды в 29 недель, дочь весом 1360, реанимация, три месяца стационара... В два ее года - инвалидность, ДЦП. Мы выбрались, в семь лет инвалидность была снята, учится в обычной школе, вместо прогнозируемой коррекционной, отличница, диагноз остался, в легкой форме, освобождение от физкультуры делаем каждый год. Есть, конечно, проблемы, но они у всех есть. Объяснила ей ситуацию, продемонстрировала заключение. Она: а какой у вас адрес? Причем тут адрес, если она в данный момент дежурный врач. Назвала улицу. А дом? Сказала. Она: ну так это мой участок, я почему вас не знаю? Вы здесь первый раз что ли? Я здесь не первый раз, я просто к вам не хожу, дайте мне направление, будьте добры. Она: не вижу у вас никаких показаний CITO. Что здесь CITO? Я что ли вам эту дрянь нарастила? И коронное: не морочьте голову. Я вскинулась на эту фразу. Она: вы почему так реагируете, я что вам плохого сделала? Ну и напомнила я о событиях 15-летней давности. Она, категорически: этого не может быть! Я вам не верю и направление не дам! Ну, я теперешняя - это не я ранешная. Я пошла к заведующей, дали мне это направление. Я к тому, что люди не меняются, равнодушный врач гадкий человек не станет другим. Только почему - везде нужно бороться, я не понимаю. Спасибо, что прочитали, выговорилась.
  9. Наши соседи и проблемы с ними.

Как же бесит ремонт. Особенно - капитальный. Особенно - когда он у соседей. На днях пришла с ночной смены, только голову в подушку провалила - начались трястись стены. Часа полтора пролежала под страшный грохот без перерыва - не могу уснуть. Это ад. Ощущение, что раскалывают мою уставшую голову. Вышла в подъезд - у соседей дверь входная открыта, бригада рабочих снует, ломают все перегородки, студию задумали. Ну что тут скажешь. Вернулась к себе, рухнула, отключилась. Через некоторое время открыла глаза - обалдела. Вся моя квартира седая. Всё, все поверхности покрыты огромным слоем цементной пыли Полы, столы, компьютер... Скрип под ногами. Как будто и я сама в этой пыли. Они не только дверь в подъезд раскрыли, но и окна, чтобы сквознячком протягивало, не задыхаться же им там. И через приоткрытые на проветривание окна эта пыль налетела, осела, внедрилась намертво. О, горе мне, горе... А прибавить сюда ПМС! Собралась, полуживая, пошла к маме, чтобы элементарно не треснуть от злости. В подъезде - просто тонны цемента, обломки стен, каменья... В лифт не войти, спустилась пешком. Вчера скрепила сердце, вернулась домой, вылизала жилище. Судя по тому, что в подъезде прибрано - сделала выводы, большая грязная работа позади. Ага! Сегодня пришла с работы и опять уже знакомый вид квартиры - все загажено. Я все понимаю, очень стараюсь понимать, но как же это бесит
  10. После окончания курсов выплата пособия по безработице прекращается. И с учета снимают. Как бы прохождение учебы за счет государства считается логичным завершением нахождения на учете. Еще та же подруга спокойно договаривалась со своим инспектором о том, что поедет в отпуск, что одну явку пропустит. Ей пошли навстречу, понимая, что она ждет начала учебы, а рабочее место у нее по сути уже есть.
  11. Я стояла на учёте в центре занятости. Да, первый день пришла и офигела- сколько там народа. Но разузнала все, какие-то анкеты заполнила, с пользой все равно скаталась. На другой день пришла к 7 утра и встала таки на учет. Стояла год, в течение этого времени получала максимальное пособие. Последующие визиты к специалисту занимали не более 10-15 минут, это первый раз трудно, в потом порядок, все по времени. Откровенно ерундовых вакансий мне не предлагали. Вроде же не имеют права выдавать направления на меньшую заработную плату. Ну и совсем не смежные отрасли тоже не пытались даже предложить. Несколько раз было сотрудник ЦЗН просто давал на подпись бумагу, что на сегодня в базе подходящих вакансий нет. Ну и ладно. Являться нужно раз в две недели, всего два раза в месяц. 2015 год, не думаю что многое поменялось. Если только размер пособия вырос За время учета дважды выходила на стажировку в самостоятельно найденные организации. Обговаривала с работодателем, что пока посмотрим друг на друга, с учета сниматься не стану, для посещения центра могу отпроситься. Нормальный вариант, я считаю. Мне так было спокойней. Так же ждала обучения по специальности Госзакупки, 223-ФЗ, но не срослось, все таки нашла хорошее место, решила пожертвовать обучением. Не думаю, что трех месячные курсы такая уж плохая вещь. Сами специалисты центра подтверждали, что после пройденного обучения работу искать легче. Подруга, с приличным опытом работы главным бухгалтером, так же училась от центра, знания давались в большом объеме, месяца четыре она ходила на занятия, затем экзамен. Таково было условие работодателя - еще раз освежить теорию, коли случился перерыв в работе. В общем, я за Центр. У нас в городе здесь совсем не плохо. Единственное, не знаю ни одного реального примера, чтобы соискатель нашел работу именно через службу занятости. Вакансии оставляют желать лучшего. Вернее, зарплаты. Но как бы никто на эту организацию и не уповает, как на последнюю надежду, нужно во всех направлениях суету суетить. Если быть честным, становятся на учет, преследуя свои корыстные цели. В конце концов ничто не мешает сняться с учёта в любой момент. Не пришел в назначенное время - они тебя сами снимут
  12. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

@Луноликая Я заказываю ее с Айхерба. Можно выбрать и дозировку побольше, и количество капсул, и цена будет на порядок ниже. В наших аптеках такого ассортимента нет, конкретно у себя в городе встречала только редкие включения продукции Солгар. Единственное, на Айхербе нужно набрать корзину на приличную сумму, поэтому я кооперируюсь с коллегами.
  13. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

@Брюнеточка У меня прижилась вот такая бутылка, чего только я им не выводила: чай, кофе, кровь, ягоды... Неизвестно что - тоже справился Обнаружила единственное, перед чем средство бессильно - что-то типа машинного масла, жирные черные пятна на джинсе дочь принесла. Ткань не повреждал. Попробуйте.
  14. Детский лепет- 18

Дочь пошла принимать душ, слышу из ванной: ой! - Что такое? - На меня вода погорячилась. Делится приключением: Шла ночью по неосвещенному коридору и "бедному коту ногой прям в профиль заехала"
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Дочерин прикид. Поло crew clothing со - 200 руб и джинсы Гери Вебер 300.