Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третья попытка

Our own people
  • Content count

544
  • Last visited

Community Reputation

1339 Обычный

About Третья попытка

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    ---

Recent Profile Visitors

660 profile views
  1. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Девочки, кто понимает в анализах, может подскажете? Сдала гормоны (6 день цикла): ФСГ 4.25, ЛГ 4.04, эстрадиол 91, протромбин 117. До приема доктора еще 10 дней - измучаюсь же. Повторное УЗИ, 7 день цикла, показало один какой-то несчастный фолликул (климакс отменяется? ), эндометрий 10 мм. Месячные по-прежнему обильные, в срок. Ну и посетила психотерапевта Настойчиво приглашал пройти в палаты - я отказалась. Надеюсь, справлюсь сама. Ушла с рецептом на атаракс и эпицею. Вроде веселее жить становится.
  2. Гости и гостеприимство - 6

Нет санузла. И такой возможности там нет технически. Удивительно вам... Садовое товарищество за чертой города, подъезд к которому появляется по весне естественным образом. Перебои с централизованной водой и электричеством периодически. Покупай участок и хоть дворец себе отстраивай, только все одно - от администрации зависишь. Домом пользуются в летний период, месяца четыре в году. И вообще речь шла всего лишь о радушии хозяйки.
  3. Гости и гостеприимство - 6

На самом деле - на ночь для гостей предлагаются горшки. Участок большой, хоть и освещен, все-таки непривычно в темноте ходить, туалет далековато от дома по понятным причинам. Я вот с дочерью езжу - так она побоится выйти одна. Горшок - прекрасный выход Мало ли... приспичит после арбуза.
  4. Гости и гостеприимство - 6

У меня другая проблема. Подруга, со школы дружим, все время норовит меня у себя на даче ночевать положить Каждую поездку - борьба за право свалить в город. Ну что вот, плохо тебе? Второй этаж в твоем распоряжении. Вот халат после бани надеть, на завтрак на выбор несколько блюд, чай-кофе, если хочешь - какао Оставайся! Посидим подольше и спи-отдыхай. Вот все пусть едут, а ты оставайся. И уговаривает, убеждает. Блин, моя ты хорошая, ну как тебе объяснить. Да мне все нравится, отличное место, хозяева и угощение выше всяческих похвал, но знаю, что буду лежать без сна. Вообще ночевать вне дома могу только у мамы. Не знаю, как некоторые по гостям разъезжают, да из одних в другие. Мне всегда домой-домой. И дочь такая же у меня. А она моих доводов не понимает, все равно чуть-чуть но обижается. Не, так-то я хороший гость: я и свой вклад в посиделки всегда внесу, и прибрать помогу все потом, посуду перемою, но все равно, зачем я ей надо. Спать я люблю дома, своя постель, родное одеялко. После любой бани мне все равно в свой душ нужно, вещи, пахнущие мангалом закинуть в машинку - в этом мой комфорт. И посидим мы с тобой пока не упадем но потом я в город, хоть в ночи. Нет, только приезжаю, смотрю - ползет на второй этаж со стопкой свежего белья и ночной вазой Все обустаивает меня. Охота вот человеку за кем-то ходить а. Я бы точно никого не задерживала
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Я к маме пришла, у нее на этой странице газета открыта. Я вас сразу узнала Дальше читаю - а вот и я! Что я сотрудник газеты ( как избавиться от мужика)
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Йеннифэр Безусловно, я бы выслушала версию подруги. Но наверное этого уже никогда не случится. Вот еще момент. За пару лет до нашего с ней срача она подобным образом поругалась еще с одной своей близкой подругой. Им вообще делить было нечего. Ни работ совместных, ни забот. Дело было на дне рождения этой моей девушки. Никто не понял, с чего начался ор, потом мат, толпа гостей начала стекать под стол. Причем, коли я не помню причину - значит это была ерунда. Мы потом с ней долго разговаривали о той сцене. Говорю, помирись с Наташей, че как дура то, ты же начала, поговори хотя бы... нет и все, теперь останется все как есть. И так и не смогла она переступить через себя. @смешливая Да, работу я нашла в течение недели. Сама удивилась. @Мечта поэта Вы как всегда, верно определили. По другому не скажешь. Не думаю, что хоть какие-то отношения возобновятся. Больше двух лет прошло. Тем более человек не готов к диалогу. Просто прет из нутра непонятное. Жажда унижать что ли, колупать, ковырять. А что я ее вспомнила то. Она звонила мне на днях. Спрашивала телефон одного моего знакомого, у него грузоперевозки. Про меня ничего не узнавала. Про себя сказала: фирмы, в которых мы бухгалтерили закрылись все до одной.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ох, уж эти "подруги"... Это будет длинная история Я со своей познакомилась в институте. Сблизились как-то быстро. Сначала по учебе, затем и вне ее стали общаться все плотнее к обоюдному удовольствию. Буквально сразу она купила квартиру в моем районе. Похожее чувство юмора, понимаем друг друга с полуслова, одно представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Несмотря на то, что жизнь у нас складывалась по-разному: я была замужем и родила ребенка, у нее никого и всю себя она отдавала работе - ипотеку нужно платить, общались прекрасно много лет. В 2015 году я потеряла работу. Для меня это было огромной личной трагедией. И в этот же момент ей предлагает вести несколько фирм на дому ее давний хороший знакомый. Оценив объем работ, она в свою очередь делает предложение мне - стать ее помощницей. Это мое, я это люблю, соглашаюсь. То есть я - официально безработная, на учете в службе занятости, а у нее помимо этой подработки есть основное место. Все у нас хорошо, мы становимся еще ближе. Если раньше висели на телефонах по часу в день, то теперь - по два, у нас же общая работа. Если раньше мы виделись два-три раза в неделю, то теперь практически каждый день. Мы гуляем, шляемся по магазинам, ходим друг к другу на ужины и обеды, ездим к ней на дачу... Периодически вместе плачем, не имеем никаких тайн, оказываем друг другу даже "интимные" услуги Это не то, о чем можно подумать в первую очередь. Я давно в разводе, отошла, начала устраивать свою личную жизнь, она по-прежнему одна. Понимая, что работа у нас ладится, она берет крупную сумму в долг у нашего общего работодателя, чтобы досрочно закрыть ипотеку. И получается, что я, отработав период, получаю свои деньги, а ее сумму он оставляет себе в счет погашения долга. Ей такое положение дел, естественно, не нравится. Работа работается так: два месяца я не покладая рук и не прикрывая глаз пашу что конь, затем подключается она, делает свою часть дней за 10 и мы свободны на какое-то время. До следующего отчетного периода. Тут в какой-то момент она начинает властвовать, причем не разделяя Уезжает в отпуск на месяц, зная что у меня в этот день операция (удаление щитовидки). Хотя могла отложить недели на две, чтобы меня успели выписать. И вот я лежу в больнице, с перерезанным горлом, первые несколько дней даже говорить не могу, моя 12 летняя дочь сидит разгребает 4 рабочих ящика, скидывает мне инфу в вайбер, я отвечаю - что написать каждому контрагенту. Вся соль в том, что компьютерная база стоит у нее дома, следовательно я часто хожу к ней, оставляя там следы своих копыт. К этим следам она начинает придираться. Например: ты зачем задернула шторы? - Мне солнце мешало. - В следующий раз делай как было до тебя. Я прихожу и это меня бесит. На следующий день оставляю после себя шторы раздвинутыми, опять недовольство - вот именно сегодня надо было не раздвигать. То же самое с крышкой унитаза - то опустить ее, то оставить поднятой по одному известному хозяйке принципу. - Почему у кошек насрано? Как не при тебе насрали? Ну-ну... Под девизом "тебе делать нехрен, а я работаю" дает мне бредовые задания: надо срочно найти место в детский сад в нашем районе в радиусе двух-трех остановок. Необходимо пробить, где у нас в области делают липосакцию, сколько это стоит и вообще собрать об этой процедуре всю информацию. Ревнует меня к ребенку - психует, если мы с дочерью ходили гулять без нее: аааа, конечно, меня можно и не звать, у тебя же Ксюша есть. Если звонит и у меня занято, будет долбить несколько десятков раз, пока я наконец не отвечу. Ну как же - шефуля звонит. Хотя понятно, закончу разговор и перезвоню. Ааа, опять со своими мужиками, их же у тебя куча. И все в таком духе. Просто поедом меня жрет. У меня от нее начинается нервный тик. Все это происходит в короткий срок, в течение квартала, я понимаю, что закончу период и уйду. Умчусь. Не психану же я, когда мне вот-вот заплатят за работу. Сдаю свою часть, жду оплату. Ой и помурыжила она меня с деньгами напоследок. То не закончила, то отчет еще не принят, то хозяин в отъезде, то деньги пришли, но нет возможности перекинуть мне их на сбер, то просто не сегодня, то - все-таки надо было вчера... Пришла к ней за деньгами, поорали пару минут друг на друга матом, очччень сильно переходя на личности и все, конец. Из этих отношений я вышла с обгаженной душой Больше ни с кем настолько не сближаюсь и уж тем более никакой совместной работы. Чото нажралась.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Марина, я пишу про Кузбасс, Мегахенд это все, что у нас есть. На нем спасибо. Не форум - не открыла бы его для себя. Девчонкам спасибо Иначе бы и не знала.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Случайно сегодня около Мегахенда оказалась, день завоза, зашла ненадолго. О, небо... что там твориццо Не протолкнуться, корзин и тележек нет, гвалт, уровень шума - Москва, три вокзала, в примерочные драка... Девчонки продавцы уже с утра взмыленные, кондиционеры не спасают. Вонь. ПОтом, кровью ногами какими-то, вчерашним выхлопом у некоторых. Меряют одежду прям в торговом зале, вот раздеваясь до трусов и бюстгальтеров! Стою, "листаю" вещи, раз пять ко мне подпрыгнули и выдернули из рук то, до чего я только что имела наглость хотеть докоснуться. Все настроение испортили Ладно, не о том хотела. Взяла себе рубашку Бонита, давно хотела подобную. Рябенькая, пуговицы разные, сидит отлично. Новая, цена 300 рублей. Ценник вообще не поняла - синтетика висит ношенная за большие сумму. Маечку эластановую для спорта. 400 рублей. Тоже пришлось в зале прикинуть. И моя давняя дурь - джинсы с бабками. В смысле с бабочками. Китай. Пофиг. Новые, 450 рублей. Отвороты уберу и поношу. Брала на глаз, подошли. И видела там девушку: открытая черная майка, черные боты на платформе и камуфляжные джинсы. Сама такая пепельная блондинка. Как же это красиво и секси смотрится! Тоже шарила вешалки со знанием дела
  10. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

@Юлемна Спасибо! Вы как давно аналогично страдаете? Что-то принимаете, чтобы поддержать организм? Анализ на гормоны подтвердил ранний климакс? С работой я думаю, что делать. Тут вариантов столько...Начиная от уйти в никуда или уйти куда-то, до возможного перевода в этой организации на другую должность. Лучше мне пока не думать слово "работа", я отпуск догуливаю. И тоже вроде равнодушна ко всему, но как начинаю думать "работа" - эмоции просыпаются, резко отрицательные. Именно эта работа меня размазала и почти уничтожила. Не для этой ветки.
  11. Наши сегодняшние покупки - 7

Очочки попались под цвет майки. Купила. Пока нравятся. А дочь сказала: не особо. Дома обнаружилось, что и купальник преимущественно такого зеленого цвета.
  12. Увидела, что ветка 2018 года и поднята сегодня. Тема профессиональных выгораний, движений и достижений - оочень меня интересующая. Специально прочитала именно сначала, чтобы проследить развитие событий. Что я вижу - все закономерно. Пробовать себя однозначно. Можно и бояться. Ну как бояться - скорее побаиваться, но идти и осваивать новую должность. @Интеграция, это ВЫ пишете Очевидно же все. Некоторое время назад я работала в международной компании, сотрудников тысячИ. Вся Россия, СНГ и Европа. Взаимодействуют все разом. Корпоративная этика, ежемесячное тестирование, внедрение новых технологий чуть ли не каждую неделю. Звонки, письма, вопросы - круглосуточно, выходные - в офисе. Только пришел на рабочее место - уже обед давно прошел. Такая карусель, такой драйв! Но при всем при этом я успевала все, я была счастлива, прекрасно выглядела и отлично себя чувствовала. Для меня любимая работа очень много значит. Мне кажется - для вас тоже. Новая компания - ваше место. Желаю вам удачи и буду следить дальше. Перелезете! И не заметите как!
  13. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Тоже к гинекологу-эндокринологу. Кандидат наук. Интуитивно уже заранее ей доверяю , фотку видела. Не попасть потому, что бесплатных очередей выкладывают в свободный доступ очень мало. Могут неделями отвечать - закончилась запись. Проходила это не раз. Звоните завтра и весь разговор. Тем более она из отпуска, наверняка желающих накопилось. Прием платный - тысяча. Повторный - тоже тысяча. Гормоны надпочечников - две тысячи. Щитовидные гормоны - две тысячи. УЗИ малого таза - тысяча. Щитовидки - 600 рублей. Вот честно - зарабатывать не успеваю. Я же сама ем и ребенка кормлю. Еще и аптечные траты: витамины и бады. Маммографию вот повезло - сделала по диспансеризации. Так и то - ее умудрились потерять! За выдачу дубликата взяли 176 рублей Они потеряли, а я плати. Кортизол понесу терапевту, потому что мы с ней практически поспорили. Она говорит: да нормально у вас все с ним. Я говорю: нет. Вот сдам и увидим. Она: значит у вас депрессия и будем выписывать атаракс. Я очень согласна на антидепрессанты. Попринимаю, пересдам его. Уймется моя тревожность, глядишь, силы духа прибавится дальше ходить по всем. Эта врач, у которой была уже, еще вот чем удивила ( я же изначально пришла по поводу обильных месячных) Говорю: морально готова вызвать скорую и почиститься. Она: а вас скорая не возьмет такие вещи делаются в назначенное время в назначенном месте. А сами с медсестрой ржут-перемигиваются, мол, наш пациент... Сижу, хлопаю глазами - что смешного, что за "наш"... Только потом в интернете посмотрела: у нее специализация ранний климакс. Из щитовидных только ТТГ эндокринолог может дать. Раз в пол года где-то, ага. И снова: к эндокринологу записи нет, часть врачей в отпусках, как вариант - на больничных. Вот так вот все у нас. Короче, я ничего не понимаю. Я даже не понимаю - ЧЕГО я не понимаю. Думаю дело было так. Смена работы оказалась ошибкой. Ночные смены не понравились моей щитовидке. Я погрузилась на дно печали в депрессию. Отсюда пошел гормональный сбой, что привело к раннему климаксу (?),взлетел гормон стресса и вес. Ну и железо (ферритин) упало от кровотечений. А может, есть просто климакс без депрессии. Или депрессия и никакого климакса Пойду к терапевту двигать такую версию. Не излечит, так хоть поговорим
  14. Столько всего нахлынуло при прочтении этой ветки... Когда я была маленькой, мамины родители жили в деревне. У бабушки три дочери, у всех дети и мужья. Рабсила. Я там проводила каждое лето, все внуки там его коротали, о другом никто и не помышлял. Огород при доме был соток 70. Перед оформлением документов на дом и участок еще самовольно прирезали сколько-то, все мало было. Потом уже и внуки обзавелись своими семьями, все здесь же. Толпой. Натурально - нас там толпы ходили. Скотины полный загон: корова с быком, теленок, свиней 6 голов, курей-утей-гусей вообще никто не считал. Большой дом, называемой бабушкой почему-то "избой", летняя и зимняя кухни, сараи, подпол для хранения овощей в доме, два погреба на улице. В двухстах метрах по улице еще дом, тоже наш, типа гостевой, там земли было чуть - соток 30 всего И не прирезать было, со всех сторон соседи. Сейчас вспоминаю все это с легкой грустью. Это было по-своему здорово. Многочисленная родня, все самые близкие, тогда еще живые. В то время народ в семью только прибывал. Постоянно еще кто-нибудь подругу-друга привозил. Как бабушка говорила: к нам все "льнут". Бабушка была самой мудрой женщиной из всех, кого я знала и знаю. Крепкой хозяйкой. Сама без дела не сидела и никто в ее присутствии себе такого не позволял. Приедем человек 20, а то и больше, шумный завтрак, затем все в огород. Бабуля на хозяйстве, обед и ужин с нее. Утром смотришь на ту картоху - за горизонт уходит. Помидорных кустов, как сейчас помню, по 200 высаживали. Грядок видимо-невидимо. Кажется, ну как это все в порядок привести. Дождь пройдет - трава прет, культуру душит . А ничего, справлялись, повсюду веселье, шутки, смех... Жахнем эти 70, пообедаем и в другой огород перейдем. Там-то уж совсем играючи. Начать и кончить. Зайти и выйти. Грядки так и за работу не считались - в перекурах от картошки обрабатывались. Мамина старшая сестра, моя тетя, была назначена семейным агрономом, так как очень любила землю, земля ей отвечала тем же. Выписывала, помню, Приусадебное хозяйство и еще что-то со схожей тематикой, выдерживался севооборот Все у нас росло и колосилось, всего море. Благодаря огороду была сыта скотина, а это мясо и молочка круглый год на всех нас, городских, во всех квартирах банки десятками в сезон стерилизовались, сдавали урожай за копеечку куда положено, соседям без счету излишки отдавались. Бабушка всегда говорила: лучше дать, чем просить. С годами родни поуменьшилось. Естественная убыль. Сначала был продан гостевой дом. Прирезанные сотки засевались фацелией. Скотину извели. Силы у оставшихся уже не те. Бабушку забрали в город, болела. Да переживала за огород, хлопотунья наша. Умерла несколько лет назад. Уже не надо никому ничего стало. Весело-то было, весело - а здоровье там в огороде и осталось, все болеют. Брат с тяжеленным мешком картошки шел - ногу подвернул и сломал. Тетя - тоже. На росе поскользнулась, тяпать торопилась "по холодку", у мамы яичник лопнул - ведра с огурцами перла в город. Три года как и "избу" продали. Новые хозяева периодически звонят, благодарят: чувствуют, сколько труда и любви там в все хозяйство вложено.
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

@Алгоритм За себя могу ответственно сказать - слышать, то что не слушал, видеть всякое непотребство это именно наблюдательность. Непроизвольное восприятие. Этакая геометрия ума Мозг просто все это регистрирует, вмешиваться в этот процесс бесполезно. Порою, да, хочется развидеть. Я себя знаю, я бы эту долбаную прокладку тоже узрела И девочку такую тоже бы отметила, с удовольствием перечитала два раза. Так-то быть наблюдательным неплохо, это просто обратная сторона. Зато сколько неоценимых услуг оказала мне моя наблюдательность.