Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третья попытка

Our own people
  • Content count

828
  • Last visited

Community Reputation

5288 Хороший

About Третья попытка

• Rank
    Родственник

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    Кузбасс

Recent Profile Visitors

3284 profile views
  1. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я была уже заболевшая, все симптомы, плюс плохое самочувствие, пару-тройку дней контактировала с достаточным количеством народа, в одном кабинете работали, дышали одним воздухом, общая оргтехника, некоторые предметы канцелярии. К подруге заходила, чай пили, они с мужем оба онкобольные. Затем пришел положительный тест. От меня не заразился никто. Все боялись, но - никто. Прививок тогда не было, это октябрь прошлого года. Так что лично я убеждена - дело не в вакцине совсем. А вот прививку поставила под угрозой отстранения от занимаемой должности и получила. Спазм сосудов головного мозга. Причем во время колки находилась в отпуске, 5 дней от него - в топку, так как поленом пролежала, стоная. Полтора месяца после головокружилась и страдала мигренью, не могла спать, перепады давления, которых раньше не знала: верхнее то 140, то 90, пошла к терапевту. Нафиг я там не сдалась со своими проблемами. Ни неврологов, ни обследования, ни лечения (я просила дневной стационар, прокапаться). Взяла меня на это дело психиатрическая больница (!), сама догадалась, а им спасибо, неравнодушным. Витамины, ноотроп, сосудорасширающее, электрофорез - номером 10 каждое наименование и я возрождаюсь. Но. Оно мне вообще надо? Предоставлять на работу больничный из этого заведения. Терять заработок. И вообще - страдать не только морально, но и уже физически... Вообще не знаю, куда бежать стану, начнись ревакцинация.
  2. Я с восторженным отзывом на Инсомнию. Сериал о реинкарнации, о талантливом гипнологе, в роли которого Куценко, присутствует непознанное, доля мистики. Я так поняла, каждая серия отдельный эпизод, плюс сквозная история самого гипнотерапевта. Там же Ирина Старшенбаум. Она мне нравится, но после последних Джетлаг и Общага, я начала к ней относиться с подозрением В Инсомнии же - прям на месте девушка. Не знаю, какова будет вторая серия, но первая захватила сразу же, настолько история легла на душу, что логических объяснений искать не хочется. Все закончилось - это главное. Пару раз я роняла слезы, пару раз по мне бежали мурашки - то, что надо! Рекомендую и с интересом прочитаю отзывы смотрящих. @Полярная лиса Это платформа Премьер.
  3. Сериал Коса. Как я ждала, что доберусь до него. Ради этого оформила подписку. Ну... Промучала я его 4 серии. Просмотром это не назвать, постоянно хочется отвлечься. Вроде и тема серьезная, по идее сериал должен вызывать тяжёлые чувства. А этого нет. Есть неприятие всего: невнятный, на мой взгляд, сюжет, затянутое повествование, элементы типа мистики, являющиеся на самом деле глюками психики героев... А уж следователь - хрупкая блондинка со стальными яйцами, превышающая служебные полномочия - это вообще... Даже не брать во внимание, что она в свои молодые годы живёт в шале на берегу и ездит на звездолете, сплошное недоумение. Видимо, задумка авторов: за внешней грубостью спрятать глубокую личную драму девушки. По мне - неудачно. Досмотрю, конечно, но выше трёх баллов я бы не поставила. Разочарована. Только музыкальное сопровождение на уровне ближе к западному, к такому звуковому ряду и картинка должна быть соответствующая. Сама заставка, да, многообещающая, но и все на этом. И, в ожидании своего любимого Невского, начала Шеф. Возвращение. Не смотрела до этого ни одного сезона, не впечатлял актёр на главной роли. Ба, да это же сериалы-близнецы! Вот здесь я довольна. Симбиоз Тумаркин-Муканяев, что может быть смотрибельней. Много крови, куча жути - ну очень художественно вымышленная история. Да и пусть. 16 серий за три дня, показательно. Пятёрка! Оба сериала выходят уже пятым сезоном. Интересно, нет ли у Андрея Юрьевича Тумаркина мыслишки объединить в одну картину и Семенова, и Расторгуева вот было бы забавно. @Полярная лиса Для такого ценителя сериалов диета - это туговато, по себе знаю. Тут, в ветке читала, что вам заходят мелодрамы. Я об этом сериале писала пару строк, больше вроде никто не смотрел. Или я пропустила. Рискну предложить вам Мой мужчина, моя женщина. Ну хоть пару сериек гляньте . Я мыло вообще не смотрю, а тут отсидела перед монитором. Интересно ваше мнение. Не с кем мне больше поделиться впечатлением. На удивление, мне понравилось. Или со мной в тот момент что-то происходило, не знаю теперь. Намешано там всего, актёры красивые. Впрочем, не настаиваю, просто хотела помочь
  4. @Дружба @Жизнь продолжается @Мурчака Девушки, мне совсем не легче от того, что у кого-то привитие прошло хорошо. Плохо и все тут. Нашлось заделье - по врачам ходить. Справедливости ради. Сейчас была на УЗИ. Грудь, малый таз, щитовидка - никаких изменений, все как и пол года назад.
  5. Поставивших Ковивак я знаю всего троих. Ни у одного человека не было вообще никакой реакции. Как будто не ходили на прививку. Для меня, пострадавшей от Спутника, это чудо и печальная зависть. Делали по великому блату. Если бы был выбор - он был бы в пользу Ковивак. Но пришлось вливать то, что пришлось.
  6. Я вот что заметила. Негативные последствия возникают как раз у тех, кто очень противится прививке. На интуитивном уровне человек убежден - нельзя ему. И оказывается прав. Никто не знает состояние нашего здоровья кроме нас самих. Я себя не отстояла. Прижали на работе. Жалею сильно. Надо было бороться. Я не смогла, до того достали. Через несколько минут после укола закружилась голова. Вторая доза усугубила ощущения. Больше месяца как на волнах качаюсь. Реальность дрожит и перемещается вокруг меня сама по себе. Это просто ужасно. Дикая пульсирующая боль периодически, бессонница... Прорвалась к терапевту, получила ответ: прививка спровоцировала спазм сосудов головного мозга. Я последние годы остеохондрозом страдаю, обостряется время от времени. И вот. Держи. Теперь мне нужно разгребать последствия. За щитовидку боялась, доля удалена, во второй доле пол года назад была киста. Отнялась дней на семь вся левая сторона тела. Рука почти отошла. В ноге сохраняется слабость, там был сложный перелом. И не проходит боль в яичнике. В этой сфере не беспокоило вообще ничего. Или почка это привет передает. Через несколько дней УЗИ - посмотрю, что там. Сотрудница молодая, здоровая девушка 33 лет измучилась герпесом после первой дозы и заполучила гормональный сбой. Начались выделения из груди. Попался ей хороший доктор, дали медотвод. @Бокарнея Да, буду благодарна за ссылку. Спасибо.
  7. Да-да! Вынуждена была привиться, да еще скоропалительно. Нахожусь в отпуске, сегодня как током торкнуло на работу написать: что у нас с вакцинацией. Оказывается, гуляет приказ: с 19.08 непривитые переводятся на удаленку с сохранением рабочего места. Ну что делать. На госуслуги - не работает ничего. Телефон, указанный для записи в интернете - не абонент. Позвонила в свою поликлинику, запись на 23.08. Не вариант. Нашла на всякий пункт поближе в ТРЦ по живой очереди. И, думаю, дай я ногами все-таки дойду до поликлиники. Пришла. Никого. Запись на 23е, ага, раньше не пробиться. Спросила, насколько критично, что я без записи. Поругали, повыговаривали, но взяли. Чего ругали, спрашивается, по традиции что ли? Паспорт, полис, СНИЛС не спросили. Поставили Спутник. Сразу же - головокружение. Ну до дома минуты 4. Пока плелась - всплакнула. Нагнули. Противно. Пришла непонятная вся, легла, сериал включила. Лежу, одним глазом смотрю в монитор, другим размышляю, меняю отношение к ситуации... Так я пролежала часа как минимум два. А то и три. По моим ощущениям. Каков же был мой шок, когда посмотрев на часы, я поняла, что прошло ровно 20 минут, как я дома. Я не поверила. Я пошла в вацап смотреть время отправки своих сообщений подругам, я из поликлиники "репортаж" вела. Нет, все верно, я дома меньше получаса. Состояние очень странное. Рука как перебитая. Так обидно, я на завтра планировала загород, с баней, загаром и бассейном. Давно планировала, с людьми уговор. Но обо всем этом я подумаю позже. Второй компонент 20.08. Почти уложилась.
  8. Корректируем свой вес - 4

Триптофан - это не ошибка? Полезнейшая аминокислота. Снижает усталость, повышает выносливость и настроение. Продается в добавках. Я принимала, эффект был.
  9. Корректируем свой вес - 4

Так я и пишу - иногда чувствую в себе силы устроить наполовину разгрузочный день. Как правило это происходит после ужина куриной грудкой. Раз в две-три недели. Да, хотелось бы чаще, но не могу. А чаще почему. График у меня с ночными сменами. Соответственно я переедаю: день питаешься как обычно плюс ночь ешь и ешь, чо уж там... Как похудела хоть насколько-то сама не понимаю. Какой килограмм в день. Килограмм у меня уходил за месяц, до того нудно шло. Ноль режима дня, недосып, но пережор, стресс от этого всего, высокий кортизол. Сон первостепенное в похудении. Читала исследование: человек, недоспавший 30 минут употребляет в среднем на 80 ккал больше, чем нужно. У меня хронический недосып. С июня расслабилась - два кг вернулись и три см в талии Всегда талию имела. Разница между ней и бедрами в молодости была 34 см. Потом 30 см, всегда 30. Сейчас - 22 см. Кошмар. Просто громозека. У меня еще и грудь, скажем так, великолепная, атас, короче... Еще одно открытие 2021: в прохладное время года мне проще, сижу на своей низкоуглеводке. Надеялась летом закрепить результат. Казалось бы, лето - в основном должна быть жажда. А нет. Голодная вечно. Совсем чепопало началось: алкоголя нет совсем, пешком хожу, наворачиваю круги с квадратами, занимаюсь фитнесом, много внимания талии и животу, а он - прет. Угасаю, короче в смысле, гормоны, видимо...
  10. Корректируем свой вес - 4

Иногда я способна есть в 16 часов дня и больше - ни ни. Это на работе я так поступаю. График сменный. Лично для меня идет во благо такое вот редкое интервальное голодание. Домой добираюсь около 22 часов, обязательна пешая прогулка, не от места до места на транспорте. Часам к 9 чувствуется голод, стоит перетерпеть и - он сменяется приятной эйфорией , по-другому не могу назвать это состояние. Зато наутро - обязательно отвес, легкость, пустой желудок, как будто физически ощущается его уменьшение. И, что немаловажно - очень умеренный аппетит! Горжусь собой сильно после таких дней.
  11. Давно не была в секонде, у нас там стало нечего делать. На завозе - драки, скидка 10% - все, голяк. А вчера дочь обмолвилась, что у нее удачно сложилась первая половина дня, провернула важные дела. Дай, думаю, сгоняем. Нам нужно-то белые базовые футболки, ну и может, рубашки в школу, ходить за пятерками . Майки купили, рубашки нам тоже достались и неожиданно подвернулись спортивные вещи. Вот это точно удача. Идеальное состояние у всех предметов, и, главное, и на меня, и на дочь. Обожаю качественную спортивную одежду, а стоит ого-го, да не один комплект нужно иметь, в-общем, отхватили. И уже на кассе продавец подсказала об акции: берешь две летних вещи - платье за 1 рубль. В ряд с платьями я не ходок, но вдруг. Нашла себе какую-то зебру, уже сегодня выгуляла. Еще и на ярлыке: фабрика в Италии Наврано, естественно, но за рубль - пусть с ним, новое.
  12. Под сильным впечатлением от Хрустального. Даже не вспомню, чтобы столько эмоций и переживаний вызывали художественные фильмы. Васильев - моя любовь еще с Невского. А здесь - просто поклон и огромное уважение. Вот знала я - не заложник он образа Паши Семенова, такую роль выдать, я всю его боль через себя пропустила, плакала вместе с ним, на паузу ставила, чтобы отдышаться. Вся команда создателей фильма отлично сработали, у меня лично вопросов нет. Они, конечно есть , но грех придираться. Абсолютно все актеры для меня на своем месте. Отдельно хотела бы отметить Николая Шрайбера (Гена) - где-то видела, да, был неплох,, но именем заинтересовалась, увидев в Хрустальном. Достойный актер, на мой скромный зрительский взгляд. И еще, отдельнее отдельного Дмитрия Куличкова ( Барс) - силен в роли подонка. То же самое - узнала имя и с удовольствием посмотрела бы на него в более масштабной роли. Жаль, что мне довелось его лицезреть только лишь в эпизодических. Просто влюблена в этих троих мужчин из мира кино
  13. Фотографии наших любимцев.

Ася. Из трогательного котенка во вредную, но любимую лошадиху. Два месяца и восемь.
  14. @Катакомба @Галчонка С повышенными категориями кэшбэка от Тинькофф все просто, тут я поняла. А вот за ЖКХ у меня нет бонусов. Платила за две квартиры и ничего. Так что тут наверное, при выполнении особых условий, типа оборот по карте от определенной суммы. Если знаете, поделитесь. У меня дебетовая карта Тинькофф блэк, завела в феврале с целью обогащения на кэше . Шутка, конечно. Пока за все начисляется 1% , но вот свои категории - меня не заинтересовал выбор. У подруги каждый месяц там есть аптеки - у меня нет. Тоже думаю от оборота зависит.
  15. Неприятно удивил ВТБ. За покупку в Связном на сумму 11 тысяч рублей не начислил бонусы. Где то прочитала, что это не соответствует обычной потребительской покупке. Так, если чаще всего я покупаю продукты и вещи, то они и есть мой потолок. Покупка техники и электроники уже превышение объёма финансовой операции. Я еще досадовала на саму себя, что забывшись приобрела товар за 30 тысяч с карты Сбера, как вроде упустила выгоду. А мне и не светило, оказывается. Тинькофф, интересно, начислил бы? С ВТБ однозначно больше никаких крупных покупок. Обиделась я И, вроде здесь в ветке было, что за ЖКХ Тинькофф даёт кэш? Или я ошибаюсь?