Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третья попытка

Наши люди
  • Число публикаций

457
  • Последнее посещение

62 Продвинутый

О Третья попытка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Знойная Сибирь

Недавние посетители профиля

278 просмотров профиля
  1. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Не хотят обнародовать реальную цифру погибших. Прошел слух, не хотят ДО отставки губернатора
  2. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Девочка знакомая... пошла отдыхать с ребенком и, планировалось, с соседкой-подругой... В итоге подруга не смогла пойти. Яна взяли с собой ее детей. Все погибли. В начале пятгого она позвонила мужу: звони куда-нибудь, мы тут горим... В начале 6го она позвонила ему же и попрощалась
  3. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Рыдает весь город... умом объять невозможно то, что произошло... Есть видео мирно прогуливающихся людей. Буквально две секунды и - полнейшее задымление. Некоторое время назад в ТЦ был сделан ремонт. Так вот после него в этом центре и без задымления с трудом можно было найти выход. Первой нам с ребенком о трагедии сообщила наша классная руководитель. Так вот она же только что назвала цифру погибших. Я ее даже озвучивать боюсь. Не верю.....
  4. Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

Katakomba Про глаголы интересно очень. Как назло, не помню точно какими выражалась я. И даже при условии, что я "процессник" - мне теперь куда? Должность, на которую претендовала не ключевая, не руководящая, а проще не бывает - возня в программе и работа с водительским составом. Потом, сама беседа проходила в стрессовом для меня режиме. Заставили ждать, толклась в коридоре и только успевала себя накручивать . В маленьком кабинете с меня не сводили глаз четыре человека - девушка (региональный менеджер по персоналу) и три мужика (кто из них кто - не знаю), один из которых все время орал по телефону. Вот прям орал! Не сводя с меня глаз орал во все горло!!! При том, что рядом пустой предбанник и коридор - не вышел. И вот как бы в верхнем слое атмосферы этот аццкий ор, а мы, остальные, беседуем пригнувшись. То есть я к чему - вполне могла быть не в своей тарелке. О запахе изо рта ( фу-фу-фу) сама терпеть ненавижу, так что полость рта санирована В следующую встречу с потенциальным работодателем включу диктофон на телефоне. Буду слушать запись и докопаюсь-таки до причин отказа
  5. Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

Гюрзель В эту контору народ реально толпами идет. Менеджеров по подбору человек шесть сидит. К каждой очередь. И это я была там каких-то 20 минут. Значит, данные собирают сотнями. Не может безопасность каждого еще на подлете проверять, не может. Эдак безопасности на всех не наберешься. Может, по моему паспорту выяснили сумму пенсионных накоплений и она их не устроила?
  6. Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

Злобынюшка Никто не говорил про морду. Но как-то вырисовывается. Я других причин не вижу. Может, умничала... Я когда была при месте и ко мне приходили собеседоваться, не любила, чтобы задавались Причины у отказов, конечно, есть, но, мол, у нас тут три тысячи соискателей в базе (или где) - про каждого знать не можем, а тут не написано. Она мне еще вот что, девушка по телефону: Вам вообще зачем это? Ну здрасьте! Собеседование прошло в целом гладко, и мне важно, говорю, знать причину, понимаете? Она: нет, не понимаю. Не была она в таком положении, видимо. На самой сети я не зацикливаюсь. Мне вакансия по душе - специалист в области транспортной логистики. Появляются такие вещи ооочень редко. В этом году уже и не надеюсь сходить еще куда. А дальше - и думать страшно, где я окажусь такими-то темпами. Торговля в смысле торговать - нет, нет и еще раз нет. По множеству причин. Фасовщицей что ли попробовать. Мерисса Это крупнейшая розничная сеть. Напишу - Магнит. Заругают если модераторы, то удалю. Вот и возникло ощущение, что мною просто неведомую базу пополнили. Но опять же, масштабы сети впечатляют и зачем в таком случае второй этап был. Еще был вопрос в анкете: готовы ли Вы при трудоустройстве перевести Ваши накопления в наш НПФ. Я не ответила. Может и тут собака зарыта. Башку сломаешь.
  7. Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

Злобынюшка 38, еще месяц с небольшим и станет 39 И никто же не знает, что я лежу после отказа. Это здесь поделилась. А морда точно наглая. Но как ее сделать проще? Не знаю даже - где я этому научилась. Вот еще, что забыла написать! Я же им позвонила, что-то они там где-то посмотрели, потому что фамилию просили назвать, говорят: графы "причина отказа" у нас нет. Спрашиваю: получается, что и на другие вакансии нет смысла претендовать? Их на сайте не один десяток. И мне ответили: ДА! ДА - нет смысла претендовать! Это так и выходит - у меня был шанс, пока меня не увидели. Сляжешь тут... нет смысла претендовать...
  8. Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

13 медведей Не давали. Я прифигела от этого. У меня было, что уже на стажировке нахожусь - и до сих никто в паспорт не заглянул. А тут сразу - серия, номер... Еще и СНИЛС она с меня трясла грю: вообще не ношу с собой. На собеседования-то... Злобынюшка Уже больше года в поисках. Встречи с работодателями происходят все реже. Но расстраиваюсь не из-за каждой, просто здесь все по мне - специализация, график, зарплата... Мне бы еще знать, что дело не в мне, легче перенесла бы. А я же в себе рою! Может - морда у меня наглая? Так это я, типа, уверенно веду себя. Это лишнее? Вот подскажите, кто знает? IRSEN Вряд ли я буду о них забывать. У меня редкая специализация, город маленький. Нервов и самообладания все меньше и меньше.
  9. Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

На прошлой неделе была на собеседовании, прошла первый этап, второй, позвонить должны были по вчерашний день. Не позвонили . Отказ мне совсем не понятен... Ничего не приходит в голову даже. Расстроилась, аж слегла Правда, прям лежу, смотрю в потолок и думаю-думаю-думаю... Остался вопрос - зачем они на собеседовании требуют вносить в анкету паспортные данные? Я сама не вписала, так девушка попросила документ и внесла сама. Мне это не понравилось. Ей не понравилось, что мне не понравилось. А так - все хорошо прошло. Я уже давай "хвосты подчищать", чуть ли не тормозок на работу готовить. Ненавижу, блин Крупная торговая сеть это.
  10. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Белый орикс Группа здоровья - IV. В школьном возрасте нам предлагали только ЛФК в поликлинике. Сама, конечно, виновата. Была "избалована" тактичным отношением преподавателей в детском саду. Вообще проблем не было на занятиях. При оформлении справок в школу доктора не говорили про все эти нюансы. Как будто я должна все это знать по умолчанию. Но откуда? Узнала только, когда столкнулась. Да и занимались они в первом классе сущей ерундой - гуляли, брали с собой мячи-скакалки по желанию, командные игры... Крикуша И мы - не в школе. Я ее умудрилась на танцы устроить, на фитнес с собой водила - она там рядом потела по-детски И еще что интересно - когда мы справку об освобождении учителю пообещали, она дала напутствие: не вздумайте принести с определенными ограничениями! Здесь вам не тут, специально с вами никто не будет заниматься. Только полное освобождение.
  11. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Терция Это ж где такое благо взять на всех? Я так-то тоже за. А на самом деле... Моя дочь с 2х до 8ми лет была на инвалидности с диагнозом ДЦП (легкая форма). Я решила - пусть посещает физкультуру, движение - жизнь, что они там особо спортивного делают поначалу? Думала, потянет. В садике дочь, бывало, сидела на лавочке, но очень редко, преподавателю было не напряжно обращать на нее чуть больше внимания и давать посильные упражнения. На утренниках кружилась наравне со всеми (низкий поклон нашим воспитателям). А тут - я ошиблась. Педагог сразу выделила моего ребенка из всего класса, в плохом смысле - выделила. Начались крики: мяч поймать не можешь? прыгаешь не так! чо падаешь, ноги не держат? и все в таком духе. УзнаЮ: класс побежал, моя упала, кто был позади нее - бежали по ней. Учитель это не остановил. Только крикнула, когда дети остановились: ну ты что? инвалидка? Вот в тот день ребенок впервые мне задал вопрос: - Мама, а я что, инвалид??? А я - работаю, помимо работы у меня много интересных дел. Это я пишу для 13 медведей. Были когда-то и мы рысакми В школу пошла моя мама. Поговорить о том, что мы хотим заниматься физической культурой, но можем это делать, насколько позволяет группа здоровья. Слушать даже физрук не стала. Все. Точка. Тогда с чистой совестью я принесла справку об освобождении. И еще три класса в адрес дочери звучало: ой, ты вообще молчи; а ты вообще сиди... Она же присутствует на уроках, болеет за одноклассников, при высказывании своего мнения - вот ответ. В 4м классе для аттестации нам стали задавать рефераты, четверку имеем. Сейчас, в 5м - учитель сменился. И еще про натягивание оценок. Если бы у дочери математика вышла "отлично", а не вышла она потому, что пропускала по болезни, то новый учитель физкультуры поставил бы ей тоже 5. Да, за рефераты, ну и что? Кому от этого плохо стало бы? Незаслуженно? А как таким детям заслужить? Луша Уже разобрались, спасибо
  12. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Ruslana Я довольна, что доставила Вам некоторое количество положительных эмоций. Терция Царапнула Ваша фраза, что во всех моих словах огромнейшее пренебрежение музыкой. Вы меня знаете? Нет. Я себя знаю, поэтому могу сказать пренебрежение в принципе мне не свойственно. Ни кем-либо, ни чем-либо. И уж тем паче я не могу транслировать собственному ребенку, за успеваемость которого бьюсь-колочусь, такое отношение к предмету. Хотя бы потому, что посеешь... Музыка да музыка. У нас даже имя педагога Эллада. Что уже само по себе музыка. Видимо, подача у меня хромает. Алим Людмила, спасибо Вам за пост!
  13. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Терция Если не дала понять, что желаю справедливости - не значит, что я ее не желаю. И так-то это уже 17я четверть по музыке у этого педагога. К тому, что мне в пример приводят первую четверть первого класса. Опять же, с чего-то взяли что музыка для меня не предмет. Тоже не понимаю - с чего? Естественно, математика и русский всяко важнее, но общую картину может подпортить и музыка. И я не пропагандирую - да ну ее в пень эту музыку, итак 5ку поставят. Только если проблемы по основным предметам я вижу моментально, есть возможность исправить, проработав темы с ребенком, то музыкальные четверки вывалились как из табакерки. А вообще из всех постов вижу, что распять меня готовы, что дочь я "тяну". По моему видению - не тяну я на "тяну". Уже и "отличница" ей прилепили, причем в каком-то чуть ли не ругательном смысле. Не отличница она, повторюсь, две итоговых четверки. Не дотянула, блин!
  14. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Ruslana Я первый раз пропустила мимо фразу: мне бы ваши проблемы. Вы изволите настаивать. Поверьте - МОИ проблемы Вам ни к чему. И никому ни к чему. А решилось все не в "нашу" пользу, а в пользу справедливости. Ахаха... Давайте посмеемся вместе.
  15. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Ruslana Итоговая четвертная оценка по музыке - "отлично". Считаю, что справедливость восторжествовала. Да, ни много ни мало, а именно так. Про всех детей вообще ничего не считаю, интересует меня только моя дочь. И кстати, по труду у нее частенько четверки проскакивали. Неаккуратная она. И ржали мы над ее стряпней из картона и цветной бумаги вместе. Терция Пожалуй, только так я и буду впредь называть свою дочь - гениальный ребенок. А в письменном виде - так и вовсе с большой буквы. Спасибо за идею. А серьезно - я где-то написала: как она посмела? Да как она только посмела посметь??? Сговорились все? Скажите хоть тогда, мы с дочерью вам что сделали-то? Из политических веток все пришли такие злые?