Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анирам

Пользователи
  • Число публикаций

    1 813
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 775 Благоразумный

О Анирам

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 31.07.2010

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    ***
  • Где живёт
    ***
  1. ТУРЦИЯ-2

    @Ветта спасибо большое, что откликнулись! И за информацию тоже. Хотя в приоритете Бодрум и Дидим, мы бывали там, но Фетхие посмотрим тоже, там мы не были еще)
  2. ТУРЦИЯ-2

    Девушки, живущие или раньше жившие в Турции @Шампурик, @Ветта, может быть есть еще кто-то, кого я не знаю, очень нужна Ваша помощь) Подскажите, пожалуйста, сайты по аренде (а в дальнейшем возможна покупка) недвижимости в Турции. Планируется долгосрочная поездка в Турцию, регион Бодрум, Дидим. Нужна квартира, апартаменты на срок 3-4 месяца, с середины января 22 года. И возможно будут советы, рекомендации как это лучше сделать, оплата, бронирование, возможные нюансы. Буду благодарна за любую информацию!
  3. Участок, дача, дом, земля

    Подниму тему, нужны советы, рекомендации. Ситуация - есть дом в деревне, когда то он был жилым, потом передан под жэк, потом выкуплен на торгах и переведен из нежилого в жилое, свет отключен, канализация и вода есть. Под домом изначально было около 10 соток земли, они были в аренде и пока дом на торгах стоял, со слов продавца, сосед, (будучи на тот момент местной шишкой, типа депутата какого то) эту землю переоформил в аренду на себя половину земли, и под домом осталось 5 соток. Собственно в чем вопросы... Ни разу не покупала дом (квартиру да, там все просто, да и земли нет)), на что нужно обратить внимание, учитывая все эти переводы из нежилого и тд.. Собственник на момент покупки был в браке это справки от супруги нужны, дети как то там могут быть причастны? Может быть запросить какие то справки заранее? Как вообще этот процесс происходит? С землёй, собственник говорит о том, что аренду соседом можно оспорить, поскольку на той территории стояли сараи и тд, и по кадастровой карте это действительно отдельный участок с постройкой. В общем голова кругом, нужна помощь)
  4. Ветка тупых вопросов - Х

    Спасибо!
  5. Ветка тупых вопросов - Х

    Зато в рабочей рубрике наверняка не стоит общаться не по теме. Вы не модератор, на мои вопросы тупые вы ответов не даете, но зачем то ходите за мной по веткам и цепляетесь. Отстаньте, пожалуйста. Мне нужен был ответ на мой вопрос, а не общение с женщиной которая меня зачем то преследует. И да, есть запрет на овд для пользователей, я туда попасть не смогу. Предложите модераторам внести еще ограничения для пользователей. Возможно это действительно необходимо и вашу просьбу поддержат и удовлетворят. Пока же я не обязана подстраиваться под хотелки каждого участника. И все на этом. Еще раз, отстаньте от меня.
  6. Ветка тупых вопросов - Х

    Понятно, спасибо. Много чего изменилось на форуме... Собственно уже начиналось когда я ушла с него. Зачем то вот сегодня встряла))) зря, понимаю теперь))) обязуюсь впредь снова исчезнуть, и даже не читать))) Так я спросила, не просила. Это раз. Второе, то что не критично мне, быть пользователем например, при этом я вижу как люди просят об этом, или как ник просят сменить, мне унизительно. Если приспичит, и будет критично, попрошу. Даже если буду для себя считать унизительным это. Хотя в общем то возможно зря я вообще вопросы задавать тут начала) пришли снова "знакомые лица" и уже в рабочей рубрике (насколько я помню это не приветствовалось) и тут уже начинается флуд... Зачем? На вопросы мне ответили, за что я благодарна. Ответят модераторы, спасибо еще раз. Все остальное зачем? Поругаться не с кем? В рабочей не стОит. В той, что можно я не смогу, в ту рубрику мне хода нет))) еще и по этой причине очень удобно в пользователях быть, в ругачие ветки не перенесут)
  7. Ветка тупых вопросов - Х

    Во первых, я в частности, не оскорбляла модератора, но хотела воспользоваться своим правом и отредактировать тексты некоторых сообщений. Я уйду, а тексты будут висеть. С учетом нововведений и законов, и в частности о форумах, лучше пусть - поговорили и будет. Но если в моих сообщениях усмотрены оскорбления, то мне не трудно извиниться. Кого и как я оскорбила, пишите, кому и за что необходимо принести извинения) Спасибо за ответ и вам @Рост 165 вес 55тоже спасибо за пояснения! В таком случае вопрос к модераторам - на какой срок закрыта тема в политиканах о российской экономике?
  8. Ветка тупых вопросов - Х

    Спасибо! У меня был вопрос еще, вдруг вы тоже по опыту помните, знаете? Если нет, то все равно спасибо, что откликнулись) На какой срок обычно закрывают тему?
  9. Ветка тупых вопросов - Х

    Вопрос, наверное тупой) На скоро я помню, редактировать свои сообщения можно в течение суток. Если тема закрыта, то редактирование сообщений невозможно?
  10. Мода и стиль для тех, кому за...

    Я ни в коем случае вас не призываю считать меня иконой стиля, я не просила оценить мой "наряд" на фото, я спросила про возраст, вы сказали что да, я выгляжу на этой фото плюс 10 лет чем есть на самом деле. Я приняла ваше мнение. Поблагодарила вас за него. И да, скопированное вами фото, это элегантность, легкий эпатаж, смелость, вкус, стиль. Никак не пупсичность. Знаете, как в детстве, были пупсики пластмассовые, в нарядах сшитых из подручных материалов и немецкие куклы, красивые, необычные, не привычные. Так и тут сравнение, те образы это те самые немецкие куклы, а женщины наши, в большинстве своем действительно как пупсики выглядят, пухлые, яркие, как малыши))) Спасибо @Свет мой за такую точную характеристику! Выбирала фото для примера первые попавшиеся и в целом бОльшая часть образов хороша. А дама в пантолончиках говорит о том, что не все и "там" умеют быть элегантными,исключение, подтверждающее правило))))
  11. Мода и стиль для тех, кому за...

    В моем представлении яркий и элегантный стиль в возрасте 65+ это что то подобное на фото, их много в инете. Наши женщины предпочитают, как очень точно написала @Свет мой "пупсичные" наряды.
  12. Туалетная тема, мухи, микробы...)))) У домашних животных тоже микробы, блохи и слюна, однако многие дома, в квартирах, малогабаритных квартирах, держат животных, и крупных в том числе, типа овчарок или догов. Животные и в туалет ходят, в лоток конечно, но и мимо тоже бывает, и еда - вода мимо миски часто бывает и в постель хозяйскую или детскую нормально... И нет никакой брезгливости. Мне при одних мыслях об этом плохеет, у нас однажды родственница в гостях была, с мелкой псинкой, которая в кармане поместится. Я после белье дважды перестирывала, мелкие шерстинки были на белье, в единичном количестве, но мне было противно. Чистила все, щетками и пылесосом, терпеть не могу шерсть животных, брезгую. А запах от лотка, пусть даже и кратковременно, пока не убрано, где блюющий смайлик? А люди нормально живут, целуют животных, гладят, они на диванах, креслах, постели... ещё и говорят, что радость и удовольствие получают, несмотря на запах, шерсть, слюну и микробы.
  13. Ой-ей... @Лось Анджелес полаяться? Слово какое, да. Спасибо, что обозначились, я на таком языке разговаривать не умею. @Домовая вот и нам тоже хочется много ездить, без привязки к жилью. Пока квартира, если все же купим дом, то необходимости постоянного обихода за участком не будет точно, а отопление можно отключить, не заморозим ни отопление, ни воду. Кстати, вспомнила свою парикмахершу. Они с двумя детьми переехали в однушку, аргумент - все равно дети с нами все время. При этом строили дом на перспективу, на Урале, да. Я обычно слушаю, без комментариев, вопросы задаю только. И говорю, что нам тоже хочется дом, но надоело в вечной мерзлоте и серости жить, переедем и может тоже дом купим. Разговор давний был. Она говорит, что любит зиму и ни за что и никогда... Пару месяцев назад с ней виделись, спрашивала про недвижимость и цены в нашем новом регионе, говорит хотим на "разведку" съездить, надоело мёрзнуть)))) дом, говорит, хочу, но уже не здесь))) я не стала напоминать ее категоричность ранешнюю.
  14. Я убедить пытаюсь? Где смайлик с вытаращенными глазами?)))) Я удивлена, тем что вы решили что для молодых дом лучше. Наверное все же не для всех молодых и не для всех среднего и старшего возраста. Аргументы - у молодых дети компании, не аргумент ни разу. Кому то ни дети, ни компании не нужны. В противовес аналогичный аргумент, старикам (опять же далеко не всем) можно всю семью в доме собирать, детей и внуков. Тогда наверное, по вашей логике, обобщающей, надо всем старикам в доме жить, дабы все поколения могли собраться. Мне было плохо в доме, который был в суровом климате. Мне в таком климате предпочтительнее квартира. Это именно то, что я хотела сказать, никаких попыток переубедить кого бы то ни было, я не собиралась. Вы со своей колокольни очень обобщающе и авторитарно решаете, за всех, молодых например. Дом молодым в удовольствие, ну... а вы всех молодых опросили?
  15. @Лось Анджелес не могу с телефона вставить цитату о том, что дом молодым нужен. Вы шутите? Я в частном доме жила до 30 лет. Ненавижу чистить снег, хоть и не чистила сама, муж убирал. Траву косить, и прочие работы для меня это был ад! Какое удовольствие? Наоборот, вижу тех, кто после 40 дачу покупает или дом, к земле, говорят тянет. Меня никогда не тянуло. Для меня это ад кромешный! @Злобынюшкая тоже люблю тихие зелёные дворы, представляю как хорошо в вашем дворе из старых пятиэтажек. Я бы их реновировала. И пусть люди живут. Тихий уголок в мегаполисе.
×