Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я твое Счастье

Наши люди
  • Число публикаций

732
  • Последнее посещение

269 Продвинутый

О Я твое Счастье

• Звание
    Родственник
  • День рождения 08.07.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    У теплого моря))

Недавние посетители профиля

1 152 просмотра профиля
  1. Дети с оружием в школе

У нас вчера в школе, одноклассник сына говорил, что он всех расстреляет. У папы есть ружье, возьмёт его и все. Первый класс. Мой ребенок ничего не слышал такого, учитель одной маме говорила. Не знаю, довела ли она до сведения родителей этого мальчика.
  2. Подарок для педагога, что дарить?

Это может быть пипец для вас. Это право ребенка поздравить первый раз своего учителя, пусть и поздравляют. Или лучше, когда родители друг у друга вырывают букет? У нас было заведено ещё в саду, мы фотографируем и снимаем с другой мамой. Все были довольны. У каждого свое представление о том, что смешно, что нет.
  3. Подарок для педагога, что дарить?

У сына в классе на День Учителя решили так. Собираем по 100 руб. с человека, в группе 25 детей. Купим 25 роз. Когда будет праздник, утром перед уроком вручим каждому ребенку по 1 розе, и каждый ребенок подойдет и поздравит учителя. Никакой делегации от родителей не будет. Придем я и еще одна мама, сфотографировать и снять на видео. Все. Все довольны. Деньги сдали все. У дочери в группе собирали по 70 руб. на букеты - 2 воспитателя и нянечка. Сдали не все. Никто ни за кем не ходит, сдал - хорошо, нет - так нет. Но случилась трагедия, в группе у девочки с мамой, поэтому решено было все деньги - родительские взносы, и на подарки, отдать семье пострадавшей. Воспитатели не против, они наоборот всегда выступают против подарков, им неудобно. Какой может быть праздник, когда такая трагедия. Одна бабушка предложила другой маме, сдать еще на цветы. На что ей ответили, что сдали не все, поэтому навряд ли ее идея понравится.
  4. Усталость. Секреты бодрости

Девочки, у меня такая же ситуация с усталостью, но мне 31 год. Не успела встать, уже устала. В 11 вечера меня уже вырубает. Летом пила элетероукокк, примерно месяц. Помогло. Теперь снова накрыло. Пью опять, пока результата нет.
  5. Крымская консультация - 4

Напишите, пожалуйста, на каком сайте вы смотрите квартиры для съёма. Смотрела на триваго, букинг. Нет вообще никаких вариантов.
  6. Непростая ситуация. Выбор учителя в первом классе.

Это навряд ли возможно. В феврале мы записались к этому педагогу. Если директору вздумается, что она отдаст учителя на третий класс, но хоть волком вой, ничего не изменится. Вы думаете, что мы не понимаем всей ситуации? А директора необязательно посвящать в наши мысли, достаточно просто уточнить, на каком основании, она не дает нам того учителя, к которому мы записались, и в списке у которого были на собрании?
  7. Непростая ситуация. Выбор учителя в первом классе.

Что мама, что ребенок. Муж тоже предлагает идти туда, где не будет Кати. Но где гарантия, что при переходе к другому учителю, она не перейдет тоже. Да, я читала истории, что был хороший учитель, но потом стал нехорошим. Я склоняюсь к тому, что директор не даст нам этого педагога. Ей нужно, чтобы третий класс взяли и справились с ним. А это может сделать только Мария Александровна. При чем здесь таблица умножения? Помимо таблицы умножения, до которой ещё как до луны, детей надо обучать другим диспиплинам. Мне совершенно фиолетово, как и что будет выглядеть и в чьих глазах. Согласится учитель - хорошо, нет - будем смотреть другие варианты.
  8. Непростая ситуация. Выбор учителя в первом классе.

Отвечу сразу всем. О том, как Катя просилась в класс, наблюдала вся школа. Учитель на собрании ни словом, ни взглядом не дала понять, что что-то не так. Она очень деликатный человек. Город у нас очень маленький. Катя живёт со мной в одном дворе. Весь город о ней знает очень хорошо и о ее дочке. Склочица как раз она. Предложила написать заявление на ребенка я, не учитель. И то, после начала учебного года, если выяснится, что ребенок проблемный. Но, это не прокатит, может быть половина класса таких детей. Учитель очень адекватная, хорошая женщина, деликатная и я знаю, что она даст знания нашим детям, заложит в них базу для дальнейшего обучения. Учитель не просила никого за нее просить, чтобы ее оставили. Это мы, родители, сами так решили. Я считаю, пока есть шанс что-то изменить, надо этим воспользоваться. Молодая учительница только после училища. Изначально пришло 2 молодых педагога, но второй предложили работу в области, она хороший специалист. Учитель, который остаётся у нас, не сильно владеет знаниями, поэтому мы считаем, что не может знаний дать нашим детям. Одна родительница ее обучала в школе, пока та была школьницей, тоже не в восторге. Сплетни никакие мы не разносим, просто советуемся между собой, что предпринять в данной ситуации.
  9. Непростая ситуация. Выбор учителя в первом классе.

Т.е. они специально пропустили целый год, что ли? Да, именно так. Я была уверена, что она отдала свою дочь в прошлом году в школу. Видела, как она с портфелем ходила. Оказалось - показалось. Водили в дом творчества для подготовки к школе. У нас в городе 2 школы, вторая на другом конце города. Что делать, еще я имела ввиду, еще про эту маму. Не испугалась, а бережет себя и свои нервы. Вы просто не видели эту Катю...
  10. У нас сложилась очень непростая ситуация. Посоветуйте, что делать, как правильно поступить. В школе в этом году было 2 учительницы, одна из них просто золотая Мария Александровна и мы к ней записались. Мы попали все вместе, что выпускались из сада, 8 детей. Есть у нас в городе одна мамаша, скандальная, врет постоянно, но знает свои права и кому, и куда писать.Набор в школу был с 1 февраля. Не знаю, до 1 февраля она пришла или после, но очень нагло рвалась в кабинет к учителю, когда у него были занятия. Когда учитель все-таки вышла и объяснила, что у нее урок, то эта мамаша (назовем ее Катя) начала тыкать в учителя документами ребенка, чтобы та приняла ее к себе. Учитель объясняет, что она не занимается распределением детей. На что та ей отвечает, что она прекрасно знает свои права, и если она ее не возьмет, то знает куда писать. На собрании в мае висели списки детей, что мы попали к Марии Александровне, нам сказали что купить. И мы довольные не переживали. С середины лета пошли слухи, что Мария Александровна нас не берет. Пытались разузнать точно, никто ничего не знает. Потом одна мама сказала, что она узнавала, что мы попадаем в этот класс. Мы успокоились. Сегодня были в школе. Другая мама, что в школе работает, и ее сын идет с нами в первый класс, тоже ничего толком сказать не может. Вечером выяснилось, что учитель не хочет брать наших детей, из-за этой Кати. У нее был подобный родитель в выпускном классе, повторений она не хочет. Тем более, что Катя не одна, у нее есть подружка, которая тоже ребенка ведет в этот же первый класс. Мария Александровна готова взять третий, проблемный класс, нежели нас. Катя и ее подруга целый год ждали, чтобы попасть к этому учителю, детям уже по 8 лет. Предложила, написать заявление на имя директора, что мы против того, что данные дети будут учиться с нами в классе, но нужны основания. Если бьет, кусается, это не основание, половина класса может быть такая. Решили пока так, мама-учительница поговорит с Марией Александровной, что мы ее в обиду не дадим, за ней хоть в огонь, хоть в воду, чтобы она не беспокоилась и не переживала по поводу этих неадекватных мам. Если не согласится, то пойдем 8 человек (или сколько соберется) к другому учителю, постарше. Если наша учитель уйдет на третий класс, то придет молоденькая, только после училища. Я ничего не имею против молодых специалистов, но на наш взгляд, она не даст нормальных знаний нашим детям, и вполне может уйти после второй четверти, потому что не устпроит зарплата и нагрузка. В общем, извечный вопрос - "Что делать?"
  11. Зарубежные сериалы - 2

Сейчас на одном кабельном канале вышел четвертый сезон сериала Игроки, с Дуэйном Джонсоном. Можно только смотреть онлайн. Есть русский перевод. Новые серии появляются. Скоро переедем с дачи домой, начнем смотреть с первого сезона.
  12. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

Вы знаете, мы целенаправленно шли к одной учительнице и хотим у нее учиться. Вроде бы выяснилось, что она будет нас учить. Но пока точно ничего не ясно.
  13. Одежда и обувь для детей - 2

Да. И какую именно обувь, туфли классические, мокасины, что-то типа летних туфель.
  14. Одежда и обувь для детей - 2

Какую обувь вы купили в первый класс?
  15. Имя для нового человека - 2

Не знаю, сюда или нет. Если нет, модераторы, перенесите куда нужно. У меня недавно родила сестра дочку, второго ребенка. Несколько дней после родов она с мужем, не могли решить как назвать новорожденную. Муж хотел по-своему, а сестра по-своему. Рассказала, об этом подруге. Она смеется, и говорит, да назвали бы уже давно Гербера - выращено на собственной продукции Гербалайф. К слову, сестра всю беременность и до нее, пила Гербалайф. Имя новорожденной выбрали, как хотела сестра, и теперь у них две дочки с почти одинаковыми именами - Милена и Елена (имена изменены).