Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я твое Счастье

Our own people
  • Content count

791
  • Last visited

Community Reputation

510 Обычный

About Я твое Счастье

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/08/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    У теплого моря))

Recent Profile Visitors

1537 profile views
  1. Совместные покупки, интернет магазины

То, что вы купили это вещи с Московского рынка Садовод. По качеству, как повезет. Бывает, вполне неплохие вещи приходят. Но для этого не нужно выбирать самое дешёвое, лучше товар подороже. И постельное белье там тоже лучше не покупать.
  2. Всё об иконах дома и в церкви

Отнесла икону в церковь. Бабушка посоветовала ее освятить, но не сейчас, а когда батюшка будет. Икона будет лежать до воскресенья, если в воскресенье не заберу, то, значит, не судьба.
  3. Всё об иконах дома и в церкви

@Физендра и другие девочки, прошу вас высказать свое мнение. Моя мама недавно была в Москве и привезла мне и сестре в подарок именные иконы. Но на душе неспокойно, потерялся груз в ТК на хорошую сумму. Можно ли отдать эту икону, чтобы отвести беду?
  4. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Где вы нашли в моем посте мои хотелки?
  5. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

С ребенка. В эту сумму входит: подарки воспитателям и нянечке, фотоальбом, подарок детскому саду, букет заведующей и воспитателям, персоналу скромные подарки, оформление зала, видеосъемка, торт, стол для детей и родителей, одноразовая посуда, грамоты, возможно еще что-то по мелочи.
  6. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Не знаю, что у некоторых изменилось. Но после того, как воспитатель сказал, что даст только листок и ручку, все принесли канцелярию. Бывшая заведующая режиссер. У нас лучший детский сад в районе. Сад постоянно участвовал в разных программах, конкурсах, мероприятиях. Выпускной планируем скромно, собираем по 4000 руб. У нас этим заведующая занимается, родители не скидываются на это. Только бы предложили на это скинуться, сразу в Управление Образования бы обратились. Это незаконно.
  7. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Отчет есть всегда, его предоставляют даже без требования. Купили, отчитались. Каждый год новое оформление, новые костюмы шьются под новых героев. С сентября новая заведующая, поэтому как в этом году будет, никто не знает. Воспитатели так и сказали тем, кто не приносит.
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

На оформление нового года ежегодно сдаем по 1000 руб. с группы. Если Дед Мороз приходящий, то и на Дед Мороза тоже. Костюмы, я имела ввиду, для смотров, для районных и областных конкурсов (да, за счет родителей). И поверьте, не все приносят даже бумагу и карандаши своему ребенку.
  9. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Все согласились на родительском собрании. Если деньги не тратятся, то они лежат и впоследствии пойдут на выпускной из начальной школы, сдавать на который не придется совсем или совсем немного. Вот и и покупайте отдельно ребенку своему туалетную бумагу, салфетки, влажные салфетки,мыло, бумагу для рисования, игрушки, карандаши и прочее, также отдельно закупайте материал для костюмов на своего ребенка, оформляйте декорации к праздникам сами, вы же не сдаете. Остальные дураки что ли, что сдают? Вы одна умная? Все прекрасно знают, кто куда поехал, даже следить ни за кем не приходится.
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Это было предложение учителя, и все с этим согласились. Вот ни разу за все года этой фразы не прозвучало.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Полностью согласна. В детском саду есть одна мама, которая вообще на нужны группы не сдает. Сначала в семье была какая-то ситуация, то по истечении времени они уже и отдыхать несколько раз ездили, но также не сдают. Воспитатель сказала с них не брать, не берем. Причем, в школе она эти же 100 руб. сдает у старшего сына. В школе (2 класс у нас) я предложила сдавать по 100 руб.ежемесячно, как в саду. В прошлом году сдавали 50 руб. в четверть, но там реально копейки считали, причем не покупаем ничего сверхъестественного. Некоторые написали, да, давайте, и стали сдавать. Другие же, промолчали. И сейчас начали возмущаться друг перед другом (не в чате). Нет, ну мы взрослые люди. Не нравится тебе, ты скажи. Одна мама, конечно. сказала, что много собираем. На что ей были приведены доводы, для чего это и что родительский комитет деньги эти на себя не тратит (хотя она это и так знает, в саду вместе были, перед выпуском поругались как раз из-за денег). Одни не сдают вообще, молчат, как будто их нет. Другая сдала 300 руб., написала кассиру лично, что она сдала за год и 100 руб.на подарок учителю. Ее в список включили, что она за 3 месяца сдала. А как еще? Мы хотели подарки детям на дни рождения купить, чаепитие устроить, но некоторые не сдают деньги, почему это должно быть за счет других? Одна мама из родительского комитета мне говорит, что дети не виноваты, что родители не сдают. А почему тогда другие родители, которые также работают, должны платить за других детей? Я, например, не хочу за других платить. Я понимаю, бывают разные ситуации, но ты напиши кому-нибудь из родительского комитета, подойди, скажи. Все прекрасно понимают. Не сдашь сейчас, потом досдашь. Но нет, лучше будем сидеть молча, не сдавать деньги, потому что родительский комитет ничего не сделает, никто ничего не сделает, заставить не имеют права, не хочу, не сдаю, я вам не доверяю и прочее. Вроде бы, все взрослые люди. Но не понимаю я, как самому не стыдно? У нас у самих было, ну реально, денег даже на хлеб не было, ждали зарплату. А тут, просто отмораживаются и все. Может, грубо написала, но накипело. Родительский комитет у нас нормальный, адекватный, денег направо-налево, без нужды никуда не тратит.
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Как у нас. Все заведующие собираются в Управлении Образования. Начальник Управления Образования смотрит в документы и видит у кого долги, и сколько. И начинает, вот почему у вас долг, плохо работаете с родителями и пр. Затем эти долги гасят воспитатели из своей зарплаты, бывало, что и заведующая оплачивала долги. Ну, а потом нужно достучаться до родителей, чтобы они эти деньги отдали воспитателям. Также, у нас такая практика, если до 15 числа за сад не оплачено, то 16 ребенка в детский сад не допустят. Основание: нет оплаты. Всезаконно. Сходил наш фотограф утром к заведующей. Заведующая говорит, вот вы знаете, почему я так категорична? Я же не знаю, на каких условиях вы раньше работали, с театров и других фотографов, я беру 20%. Фотограф объясняет, что закупочный материал очень дорогой, бумага самого хорошего качества, тоже очень дорогая. В общем, они договорились. Ещё вот в чем дело. У фотографа нет ИП, поэтому подставлять ее тоже не хочется, чтобы без процентов было, и к тому же детский сад нам даёт костюмы детям для съёмки (хоть они у куплены на родительские деньги). Заведующая тоже могла сказать, если вы хотите, то можно без процентов, но тогда оплачивайте за аренду костюмов. Много нюансов в этой ситуации. Очень хорошо, что все разрешилось благополучно. Альбомы нам обойдутся по 1000 руб.на каждого.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Да нет конечно, последний год.
  14. Не пригласили на торжество -2

А не интересоваться жизнью своей племянницы-крестницы, это входит в нравится человек или не нравится?
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

@Галчонка, мы согласны на 10, но не на 20. Ситуация осложняется ещё и тем, что новая заведующая текущая жена моего первого мужа (я его бросила сама). Сама я к ней идти не хочу, хотя она ВСЕХ рада видеть в своем кабинете, вчера так и сказала, что мы взрослые люди, сумеем договориться. В другом детском саду, в прошлом году выпускная группа, сами нанимали фотографа на альбомы и заведующей не оплачивали. Прошлая заведующая эти проценты оправдывала тем, что это оплата за аренду помещения детского сада. Если пожалуемся, крайнем останусь я по-любому.