Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я твое Счастье

Наши люди
  • Число публикаций

689
  • Последнее посещение

183 Продвинутый

О Я твое Счастье

• Звание
    Родственник
  • День рождения 08.07.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    У теплого моря))

Недавние посетители профиля

723 просмотра профиля
  1. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Мужу в этом году говорили на работе, что будет компенсация части путевки, если отдых в России. Сейчас спросила у него, сказал, что отменили. Даже путевки бесплатной в лагерь не дают, местный. Турция да, в принципе, также, как и Сочи, в цене, но тоже, смотря куда ехать. Бюджетный Сочи и бюджетная Турция это разное.
  2. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Вы наверное не очень далеко живете, 30 часов всего до моря. Откуда вы? В этом году хотим в Киргизию на Иссык-Куль, 80 тысяч самолет, отель 28, 12 ночей. Лететь 2,5 часа и еще на такси или на маршрутке. Писали про вахту. Меньше 50 тысяч на вахту у нас никто не поедет. И это за месяц, не за вахту. 15-20 у нас мужчине заработать можно. На вахту едут даже пенсионеры, все едут на Север. На заработки в Москву у нас не ездят. Очень много людей подрабатывают помимо основной работы. Наращивают ногти, ресницы, шьют, вяжут, расписывают тарелки, делают из кожи вещи. Подработка это не от хорошей жизни. Девочка, которая мне делает ногти, сутки через двое график. С ночи поспит и ногти наращивает. А куда деваться, иначе придется туго.
  3. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Мы считали в прошлом году съездить на море на поезде. Нас четверо, нам только купе. Почти четверо суток в дороге, плюс поесть на всех. Билеты на ЖД отдельно, отель отдельно. Выходит ненамного дешевле, чем с путевкой, но с самолетом. У нас не такие большие отпуска, чтобы тратить восемь суток туда и обратно.
  4. Диета Магги

Всем доброго дня! Хочу в понедельник к вам присоединиться, плюс подключить тренировки и массажный душ Алексеева. Взвешивалась недавно, 58 кг. Это очень много для меня, мой нормальный вес 50-52 кг.
  5. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Ну я бы не сказала. Если сейчас покупать путёвки, то столько де и стоит. До Сочи самолёт туда и обратно 120 тысяч. Москва 80 тысяч. Путевка в Сочи 120 тысяч на август на семью
  6. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Так оно и есть. В одной комнате получится евроремонт, может еще и на мебель останется (в провинции).
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

@бурка 120 тысяч - это самолет туда и обратно из Новосибирска до Адлера, прямой на 4-х + отель на 7 ночей. Кроме такси, поезд идет ночью в 0 часов, приезжает в 5 или 6 утра. У нас самолет был в обед, поэтому кроме такси никак не побраться. Можно было самим ехать, машину оставить на стоянке, но муж водит один, поэтому ему тяжело. Аэропорт находится от нас в 264 км. В Новосибирске сутки в гостинице 3500 руб, мы как-то ездили. По деньгам тоже самое, что на такси. Отель у нас был не очень дорогой, забыла название, до пляжа метров 500, но мы ходили дальше на центральный, т.к. там дешевле. До Москвы у нас стоит улететь туда и обратно 80-90 тысяч на 4-х. Полет занимает 4 часа. Прямых рейсов у нас нет на юг, только через Москву. Прямые только по путевке.
  8. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Я живу в Кемеровской области, 200 км до Кемерово. Зарплаты у нас - в администрации знакомая устроилась сейчас 8000 руб., в архиве в администрации зарплата тоже 8000 руб., продавцы в супермаркете 15000 руб. в лучшем случае. В ПАТП у нас мужчины получают по 20000 руб, график ужасный, на заводе тоже около 20000 возможно (смотря где), у подруги муж работает машинистом на разрезе, тоже 20000 руб. зарплата. Для женщины очень хорошая зарплата 20-30000 руб., для мужчины 40-50000 руб. Где получают у нас 50000 не знаю. Мне 30 лет, мужу 38. У него еще есть военная пенсия + он подрабатывает. Двое детей 4 и 6 лет. Сад за одного 1800 руб. в месяц. Коммуналка 7500 руб. за 2 квартиры, ипотека около 8000 руб, есть долг по кредитке. Интернет+ТВ около 1000 руб., 2 телефона 600 руб., свет 600 руб. Также бензин. На работу муж ездит в соседний город на машине (8 км), пробок у нас нет. Можно сказать, что мы живем за городом, рядом лес и речка. Я работаю дома, на проезд не трачу. До сада 5 минут пешком, до школы также, больница 10 минут, 2 магазина в шаговой доступности, заправка напротив дома. В кино мы не ходим, скачиваем фильмы из интернета, смотрим дома, пусть и с опозданием. Развлечений у нас особо никаких, ну разве что раз в год ездим в цирк в Кемерово (это 1500 руб. дорога, билеты 4000 руб. на всех, еще что-то купить). У сына кружок робототехники каждую субботу, это 1250 руб. в месяц. Дочь никуда не ходит, в саду хватает нагрузки. Логопед по показаниям в саду бесплатный. В саду сдаем 100 руб. ежемесячно на нужды группы, раз в год на ремонт сада 500 руб., если ходит 1 ребенок, если ходит два, то тоже 500 руб. В прошлом году ездили в Сочи отдыхать, не планировали вообще. Путевка на 7 ночей нам обошлась в 120000 руб, без питания, жили в пос. Лазаревский, такси до него 3500 в одну сторону, на электричку не успели, такси до аэропорта (Новосибирск) 5000 руб. в одну сторону. Я считаю, что это еще мы съездили недорого. Вообще от нас такие цены, что проще никуда вообще не ездить. В прошлом году сделали ремонт в спальне у детей 50000 руб. и в ванной 80000 руб. В спальне утепляли стены и пол, потому что квартира угловая, но пол все равно холодный. В ванне клали плитку, кабину душевую ставили, переносили трубы. Ванная была очень страшная, без слез не взглянешь. Сейчас гораздо лучше. Одежду, книги детям, канцелярию, т.е. все, что могу заказываю в СП. Пуховик на зиму 2500 руб. обошелся, очень приличный. Золовка живет в областном центре она купила себе пуховик в "Снежной королеве" за 15000 руб. Честно, мой даже лучше. 2 раза в год ездим в область к стоматологу, это 5500 руб. в лучшем случае на одного. Маникюр + наращивание+ гель-лак 500 руб., если ноги красить, то еще 300 руб.
  9. Алмазная живопись

Моя вторая работа. Икона Святой Татьяны.
  10. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Пишет супруг: "Ты 1320 руб. с кредитки сняла." Я пишу, что не снимала. Карта привязана только к Алиэкспресс. Зашла, отвязала карту. Зашла в его банк, да, сняли деньги. Сняли Digital River Ireland. Пишу, чтобы звонил в банк. Позвонил, заблокировали эту карту. Сказали, чтобы он приехал в банк, написал заявление на перевыпуск карты и заявление на то, что у него сняли деньги. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Попросила удались приложение сбербанка с телефона, отказался, типа, не могут через это приложение деньги снимать. Редактирую, это деньги сняли антивирус "Касперского", автоматически решить списать.
  11. Рок-музыка

Никельбэк приезжает в Москву 21 мая и в Питер 23 мая. Вип-билет на концерт в Москве стоит 15000 руб. Эх, завидую, я вам москвичам. Жила бы в Москве, наверное, из концертов не вылазила. Навряд ли, конечно, попаду на концерт, живу далеко.
  12. Накроем стол на Новый год-3.

Не знаю, что готовить. Новый год решили в этот раз отмечать вместе с детьми. Оливье на Новый год не готовлю, особо не люблю его, да и дети салаты не едят. Хочу приготовить рулетики из куриного филе с креветками в горчичном соусе. Вкусные очень, правда заморочек много. Еще очень вкусный салат в кедровыми орехами, черносливом и говядиной. Какой-то традиционной пищи у нас нет на Новогодний стол. Пюре стараюсь не готовить, остается, потом никто не ест.
  13. Порча, сглаз - 4

Боюсь сорокоуст, тревога внутри ощущается. Попробую неусыпаемый псалтырь, в одном монастыре.
  14. Порча, сглаз - 4

Прочитала сейчас, читают только в монастырях. У нас нет рядом монастырей, но можно через интернет. Правила те же? Три дня тишины, никому ничего не давать и не брать, за все подавать в один день. Дополняю, есть у нас недалеко монастырь, км 70-100.
  15. Порча, сглаз - 4

Супруг тоже боится. Те два потопа еле пережили. Может в одной церкви попробовать?