Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я твое Счастье

Our own people
  • Content count

770
  • Last visited

Community Reputation

444 Плохой

About Я твое Счастье

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/08/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    У теплого моря))

Recent Profile Visitors

1. Какие книги мы читаем? - 10

Прочитала "В метре друг от друга". Фильм не смотрела. Книга очень интересная, во время прочтения начинаешь понимать, что нам, здоровым людям, доступны совершенно обыкновенные вещи, которые недоступны людям с заболеваниями лёгких. О том, что их жизнь это постоянная борьба. Рекомендую к прочтению.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

Сегодня закончила читать книгу Д.Мойес "До встречи с тобой". Это потрясающая книга, читается на одном дыхании. Книга о болезни и любви.
  3. Нарыв пальца, врастание ногтей

Не знаю, куда написать. Модераторы, перенесите, если пишу не по теме. Дочку зимой укусил ребенок за палец. Узнала я об этом не сразу. Кожа с пальца сверху и на подушечках шершавая, сохнет, практически не болит. Наши врачи говорят кто что, кто грибок, кто ещё что. В общем, чем мы только не мазали, пока не помогло. Возможно, есть на форуме врачи, посоветуйте. Фото смогу выложить завтра утром.
  4. Муж не хочет ещё одного ребенка

Мы хотели оба, да, но я реально не представляла как будет тяжело. Хотели потому, что будет брат или сестра, вместе будут играть, к тому же маленькая разница в возрасте будет у детей. Возраст. У мужа первые дети, он с каждым годом не молодеет, хочется детей поднять. Если бы я не родила тогда, сейчас рожать бы не стала. Мне 32, мужу 40. Не спать ночами я уже не смогу, муж помочь не сможет, ему нужно высыпаться. Разница между детьми уже была бы большая и все это заново проходить не хочется. К тому же, я не люблю малышей. Я не призываю автора рожать. Я просто хочу сказать, чтобы она очень хорошо подумала, ведь реальность может оказаться хуже представлений. После своего первого ребенка я думала, что и второй будет такой, но как я ошиблась. Родит в 35. Муж уйдет. Жилья нет, работы нет. На пособие особо не разгуляться. Я считаю, что женщина должна родить столько детей, сколько в состоянии поднять сама. В моем городе есть женщина, 35 лет. Скоро едет на кесарево за восьмым ребёнком. Мужа нет. Первый ребенок окончил девятый класс, живёт с родным отцом. Ещё трое от другого мужа, он пропал без вести. У следующей девочки есть папа, но он женат. От кого остальные дети никто не знает. Перед предпоследним кесаревом ей предложили перевязать трубы, но она отказалась. Ей надо восемь детей, будет мать-героиня, причём это целенаправленное желание. Живёт в доме, две комнаты, купленного на материнский капитал. Сейчас ей дали квартиру, она сама выбирала, почему без балкона купила, непонятно. Огород не садит, вещи, мебель, овощи и другое просит постоянно в соцсетях. Сейчас, например, просит в новую квартиру кухню, прихожую, кровати, комод. Она не работает. Живёт на пенсию и пособия. Мы все в городе очень надеемся, что восьмой ребенок будет последний.
  5. Муж не хочет ещё одного ребенка

Сыну было 1.10 месяцев родила дочку. С мужем оба этого хотели. Мне было 25, муж на 8 лет старше. У нас это единственные дети. Первый сын был как подарок: тихий, спокойный. Но с дочерью, я реально хапнула: плакала много, толком не спала. Первые 1,8 до ее сада особо не помню. Спать я могла и сидя, и стоя, и тогда, когда по мне ходили, кричали. В нормальных условиях я не смогу так уснуть. Во время беременности дочерью и после я работала дома. Сейчас. Дочери 6, сыну 8. Играют вместе, все дела вместе. Ссорятся, дерутся, все как у всех, но они не злопамятные. Старший не нянька для младшей. Но здесь стоит учитывать, что и у меня, и у мужа были младшие дети погодки. У меня сестра - разница 1.3, у мужа сестра - разница 1,7.
  6. Лесные пожары.

А вы пробовали дышать смогом? Видимость метров 300, и это в Новосибирске, откуда до Красноярска ещё далеко. Горит, и не хай с ним, этот лес. Подумаешь! Животные бегут к людям, в города. Я живу в Кузбассе, от областного центра 150 км, даже у нас здесь плохо дышалось, хотя ничего не горит. Я считаю так, что если бы начали тушить сразу, такого бы не было.
  7. Сделала около двух недель назад. Сейчас только мастер выложила хорошее фото.
  8. В какой город мира вы мечтаете съездить?

Точно. Перепутала.
  9. В какой город мира вы мечтаете съездить?

Улан-Батор от нас (Новосибирск) на сентябрь стоит 62000, В Киргизию 12000, в Нью-Йорк можно за 45000 улететь. В Киргизии очень дешёвая одежда, еда, они очень любят русских. В Казахстане аналогичная ситуация. Многие ездят в Казахстан на Иссык-Куль, от нас туда вообще бюджетно и без самолёта можно обойтись.
  10. В какой город мира вы мечтаете съездить?

И я хочу. Как посмотрю, сколько билеты стоят от нас, так тоже продолжаю дальше мечтать. Про визу даже читала, что для этого нужно. Мужу США не нравится, ехать туда не хочет. А вообще хочу посетить Бразилию, Канаду, Аляску.
  11. Лучше не говорить, потому что потом ваша подруга будет плохая. И дружбу, и отношения уже не вернёшь. У меня была ситуация, не про воровство конечно, но всё-таки. В саду между родителями сложились добрые, теплые отношения, мы созванивались, вместе пошли в первый класс. Ничего не предвещало. Мой сын начал говорить, что его обижает один мальчик, он с ним и разговаривал, и не обращал внимания, учитель была в курсе, но особо ничего не предпринимала. Будучи в школе, поговорила с мальчиком сама. И оказалось, что он обижает не только моего, но и других ребят. Дети подтвердили. После разговора ничего не изменилось. Но когда у моего ребенка начал дёргаться глаз, я позвонила его маме. Говорю, Маш, ты меня конечно извини, но у нас сложилась непростая ситуация в классе, и твой обижает не только моего, но и других детей, рассказала несколько случаев. И что я услышала? Мой сын не такой, ты наговариваешь, почему раньше не рассказала, я все узнаю последняя, я поговорю с ним, он извинится придет. Отвечаю, что извинений мне надо, просто если он не может не трогать, то пусть не подходит вообще к моему ребенку. Она, да как так, они ещё лучшими друзьями будут. Потом позвонила бабушка этого мальчика, тоже начала говорить, почему я раньше не сказала и прочее. В итоге мы теперь не общаемся с этой семьёй, только здороваемся. Мать мальчика вызывали несколько раз в школу, она сидела и плакала. Да и сколько случаев было, она наверное, не про все знает. Может, я была не права, что позвонила и рассказала, но я это сделала для своего ребенка. Здесь же, никакой трагедии не произошло. Пусть ваша подруга скажет: "Господи, спасибо, что деньгами взял", и забудет. В дом постарайтесь больше не приглашать, я так и поступила, ребенок меня в этом поддержал.
  12. Русский язык и его состояние - 7

У нас в городской группе тоже так пишут.
  13. Мы летаем с чемоданами. Вещи я глажу, потом упаковываю в вакуумный пакет и убираю лишний воздух. Очень удобно. Вещи становятся меньше и сильно не мнутся.
  14. Детский сад и все о нем - 11

В наш детский сад назначили новую заведующую. Прошлая, выиграла конкурс и уходит в новый, строящийся детский сад. Позавчера мне сказали, имя и отчество новой заведующей. Интересно было, какая фамилия. И сегодня позвонила подруга, сказала фамилию. Я переспросила фамилию, она повторила. В общем, новая заведующая, жена моего первого бывшего мужа.
  15. Летнее настроение