Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я твое Счастье

Our own people
  • Content count

799
  • Last visited

Community Reputation

533 Обычный

About Я твое Счастье

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/08/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Кузбасс

Recent Profile Visitors

1758 profile views
  1. Продаю дочкин махровый халат. Халат прекрасный, 100% махра, мягкий и приятный к телу, но ребенок вырос и халат уже короткий (ростовка 116). Выложила к себе на рабочую страницу (3 фото), добавила описание и цену (300 руб). Через некоторое время пишет клиентка: "Оставьте мне халат, я заберу". Хорошо, ответила я. Деньги она перевела мне на карту. Минут через 10 пишет: "Я что-то не спросила, а халат новый?". Отвечаю, что нет. Ответ клиентки: "Ну тогда не надо". Блин, по фото видно, что халат не новый, но в хорошем состоянии. И за 300 руб.купить новый махровый халат? Даже из велсофта за 300 руб.новый халат не купишь. Перевела деньги обратно.
  2. С первой выплаты купили детям все для школы - рюкзаки хорошие, форму, канцелярию. Со второй купим новые батареи в зал. На вторую выплату мы даже не рассчитывали, но когда я увидела, что президент продлил выплату, расцеловала телефон.
  3. Влюбился в другую накануне свадьбы

Когда я сказала своему первому мужу о том, что давай-таки подождем, не будем жениться, он мне ответил, что мама все заказала, будет неудобно. Хорошо. Пошли в ЗАГС. Стою я значит такая красивая и думаю, далеко ли убегу, если скажу нет? Сказала да. Месяца через 4 я стала переписываться со своим вторым мужем (который тоже во время своей свадьбы думал, далеко ли убежит, если ответит "Нет". На тот момент он уже был в разводе), еще через 2 месяца мы разошлись, а через 3 месяца развелись официально. Первый муж очень хотел детей, я отказывала, потому что не была в нем уверена, да и в себе тоже. Со вторым мужем все получилось быстро. Замуж я выходила уже в положении.
  4. Напишите мне, пожалуйста.
  5. Коронавирус и образовательные учреждения

У нас в Кузбассе пока карантин до 30 марта. Школа, техникумы и прочие учебные заведения учатся дистанционно. Возможно, продлят до 12 апреля карантин. Детские сады на свободном помещении (не всем есть куда девать детей), но два раза в день детей осматривает медик и малейший насморк, кашель и прочее - отстраняют от сада. В группе из 22 человек, посещают детский сад всего пятеро. Воспитатели писали, что если есть хоть какой-то намек на простуду, сидите дома. Педиатр выписывает справку о том, что ребенок болел и эти дни не оплачиваются.
  6. Обычным ножом можно открыть. У нас продавцы ключи не дают.
  7. О школе и наших учителях

С таким отношением к учителям, скоро учить детей будет некому. Учителя надо уважать, нас так в школе учили. Да, и бывало, что учитель был не прав, но это не обсуждалось. В восьмом классе я училась, были непростые отношения с одноклассниками, классный руководитель это знала прекрасно, но ничего не делала для разрешения конфликта. Однажды, кто-то сказал ей, что я курю и учитель при всех вытрясла на парту мой рюкзак, в нем обнаружились поломанные сигареты (не мои). Опозорила меня на весь класс, вызвала родителей в школу. Благо, они мне поверили. Но, после окончания учебного года попросила маму, чтобы меня перевели в другую школу. Меня перевели. И спасибо новым учителям и ученикам, что меня приняли. Таких случаев больше не возникало, хотя в прошлой школе я училась с первого класса. Учителя своего я не оправдываю, просто сложилось свое мнение о ней, хотя она заслуженный учитель РФ. У нас в классе были разные ситуации, дети даже в углу порой стояли, отмывали парты и полы после уроков, но никого не били, забирали самолётики, вещи, которые не относятся к уроку. В классе был мальчик, очень нервный, даже бился о парту головой, учитель ему всегда предлагала, ещё побиться о что-нибудь. И ничего, все выросли нормативными людьми, хотя бы и такие, кто стоял на учёте. Был у нас мальчик, его сильно избивал отец или отчим (не помню), но побои были скрыты под одеждой, ему трудно было ходить, были сломаны ребра, но он приходил на уроки. Возможно, это было видно со стороны взрослому человеку, тем более классному руководителю (в то время, в этом классе я уже не училась), но никто ничего не заметил и он впоследствии повесился. Учительница сильно плакала, плакали все. Не знаю, зачем я про это написала, просто вспомнилось.
  8. Совместные покупки, интернет магазины

То, что вы купили это вещи с Московского рынка Садовод. По качеству, как повезет. Бывает, вполне неплохие вещи приходят. Но для этого не нужно выбирать самое дешёвое, лучше товар подороже. И постельное белье там тоже лучше не покупать.
  9. Всё об иконах дома и в церкви

Отнесла икону в церковь. Бабушка посоветовала ее освятить, но не сейчас, а когда батюшка будет. Икона будет лежать до воскресенья, если в воскресенье не заберу, то, значит, не судьба.
  10. Всё об иконах дома и в церкви

@Физендра и другие девочки, прошу вас высказать свое мнение. Моя мама недавно была в Москве и привезла мне и сестре в подарок именные иконы. Но на душе неспокойно, потерялся груз в ТК на хорошую сумму. Можно ли отдать эту икону, чтобы отвести беду?
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

С ребенка. В эту сумму входит: подарки воспитателям и нянечке, фотоальбом, подарок детскому саду, букет заведующей и воспитателям, персоналу скромные подарки, оформление зала, видеосъемка, торт, стол для детей и родителей, одноразовая посуда, грамоты, возможно еще что-то по мелочи.
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Не знаю, что у некоторых изменилось. Но после того, как воспитатель сказал, что даст только листок и ручку, все принесли канцелярию. Бывшая заведующая режиссер. У нас лучший детский сад в районе. Сад постоянно участвовал в разных программах, конкурсах, мероприятиях. Выпускной планируем скромно, собираем по 4000 руб. У нас этим заведующая занимается, родители не скидываются на это. Только бы предложили на это скинуться, сразу в Управление Образования бы обратились. Это незаконно.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Отчет есть всегда, его предоставляют даже без требования. Купили, отчитались. Каждый год новое оформление, новые костюмы шьются под новых героев. С сентября новая заведующая, поэтому как в этом году будет, никто не знает. Воспитатели так и сказали тем, кто не приносит.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

На оформление нового года ежегодно сдаем по 1000 руб. с группы. Если Дед Мороз приходящий, то и на Дед Мороза тоже. Костюмы, я имела ввиду, для смотров, для районных и областных конкурсов (да, за счет родителей). И поверьте, не все приносят даже бумагу и карандаши своему ребенку.