Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я твое Счастье

Наши люди
  • Число публикаций

706
  • Последнее посещение

240 Продвинутый

О Я твое Счастье

• Звание
    Родственник
  • День рождения 08.07.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    У теплого моря))

Недавние посетители профиля

886 просмотров профиля
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Новый мастер. Я довольна результатом.
  2. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Мне муж подарил кожаный ремень ручной работы, но немного заранее, я его сама выбрала. Вчера принёс мне букет роз, дочери букет тюльпанов. Свекровь подарила розу в горшке. Золовка цветы в коробочке. Я всем подарила по шейному платку, свекрови к платку еще букет тюльпанов. Испекла 2 торта, нам домой и свекрови.
  3. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Виза 60 руб.это значит, вы можете совершать безналичные переводы за границу, по крайней мере, купить что-то на заграничном сайте можно, алиэкспресс например. Виза за 30 руб.такой функции не имеет.
  4. Ностальгия по прежнему жилью

Плохо расстались. Они нехорошие люди оказались. Те, кто жил в нашей прежней квартире я их лично не знаю, но сноха прежних жильцов работает в поликлинике. Милая женщина. Если письма им приходят какие-то, то супруг передает сыну этой женщины.
  5. Ностальгия по прежнему жилью

Да я сама не пойду. Там уже все по-другому. Зачем себя расстраивать? Смотрю иногда на авито, может продают. Сама к себе прежних жильцов не пущу, а в прошлую квартиру бы пустила посмотреть, даже предлагала, но отказались.
  6. Ностальгия по прежнему жилью

Вспомнила бабушкин дом. Как жила у них летом. Помню каждую тропинку, каждый уголочек в доме. Бабушка умерла 18 назад, дед через несколько лет после неё. Мама дом сдала с последующим выкупом. Деньги какие-то смешные получила за него, не знаю почему так. Вещи, мебель, что-то раздала, что-то себе оставила. Грустно так, там прошло моё детство. Лет 9 назад, перед тем, как первый раз выйти замуж, мы заезжали в дом и нас пустили посмотреть. Все совсем не так уже было, хотела ещё баню посмотреть, но не пошла. Плакали, выходя оттуда. Нет уже наших березок, нашего "садика", облепихи, смородины нет. Дом стал другим, окна пластиковые, без ставень. Грустно. Когда поиезжаем на кладбище, прошу мужа, чтобы привёз меня мимо дома. Если есть время, могу по улочкам пройтись. Почему нельзя вернуться обратно в детство, в дом где был счастлив? С домом второй бабушки таких воспоминаний у меня нет, хотя она жила на соседней улице. И дом продали, каждые выходные проезжаем мимо.
  7. Поборы в детских садах и школах-3

Может у нас тоже входит, но заведующая говорит сдавать и мы сдаем. Добавляем мы совсе не астрономические суммы. Например, нам не хватает на цветы поприличнее 150 руб. Делим на троих и добавляем. Воспитатели у обоих детей замечательные. Мне не жалко. В обоих группах у детей, я председатель род.комитета, но деньги собираю только в одной группе, 2 не потяну.
  8. Поборы в детских садах и школах-3

Я в родительском комитете. Мы сдаем 100 руб.в месяц на текущие нужды. Сейчас собираем по 50 руб.на подарки воспитателям к 8 марта. Взносы ежемесячно не все сдают. Эти деньги идут на туалет.принадлежности, игрушки, бумагу в принтер, книжки, подарки детям на день рождения, на праздники. Сейчас с этих денег надо ежемесячно по 1000 руб.отдавать на обеззараживающую лампу, еще дератизацию платим с этих денег. Наши воспитатели порой свое в сад несут. Все деньги у меня хранятся. Все чеки клею в тетрадь. Бывает конечно, могу чек забыть взять, но пишу за что в тетрадь. Никто ее особо не смотрит на собрании. Если мы покупаем подарки воспитателям, то когда не хватает, добавляем свои. На Новый год я от себя подарки дарила. С Днем рождения поздравляем на словах, или в одноклассниках подарки отправляем.
  9. Совместные покупки, интернет магазины

В основной массе, все орги порядочные люди. То, что написано выше, это форс-мажоры, из ряда вон выходящие ситуации.
  10. Совместные покупки, интернет магазины

У нас тоже в соседнем городе была похожая орг, к которой была обувь и цветы искусственные. Деньги она прокрутила на свои нужды, никому ничего не вернула. Орги скидывались и возвращали за нее, но вернули не всем. Написали коллективное заявление в прокуратуру.
  11. Совместные покупки, интернет магазины

@Таманна, закупки у одного поставщика или у разных? И примерно там были суммы, если пришлось квартиру продавать?
  12. Совместные покупки, интернет магазины

@Приморская славянка, напишите как у вас сейчас обстоит ситуация?
  13. Совместные покупки, интернет магазины

@Приморская славянка, как организатор могла купить икру на сайте и оплатить на карту? 400 тысяч! Мама дорогая, это же капец какой-то! Она должна была оплатить на счет организации, проверить все сертификаты, должен был быть договор поставки, чтобы себя обезопасить. Скорее всего, икру не пропустили потому, что это была контрабанда. Если бы все было в порядке, пропустили бы без проблем. Скиньте в личку сайт, с какого закупались. В принципе, вам все верно написала выше. Больше мне добавить нечего.
  14. Детский лепет- 18

Утром бужу дочь (почти 5), она никак не встает. Предлагала и в сад в одеяле увезти, и лохматую, никакой реакции. Говорю: "Юля, мы сейчас уедем, а ты дома одна останешься". Юля села, убрала волосы с лица и сказала: "Человек долго может без еды". Мы валялись.
  15. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Сегодня была статья в местной газете, что тому, кто жаловался на холод в квартире, предложили сделать экспертизу. Он отказался, понял, что будет в дураках. Власти пишут, что все хорошо, котельные работают в штатном режиме. У кого есть вопросы звоните туда-то. @собаЦка же выложила ссылку на статью. Не везде же конечно холодно, но в большинстве да. Раньше зимой тепло всегда у нас было. Мы живём возле котельной.