Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Marikisa

Наши люди
  • Число публикаций

    1 199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Marikisa

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.07.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    215817771

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Почти Столица

Недавние посетители профиля

1 352 просмотра профиля
  1. Влюбилась в сына мужа !

    Океан слёз Был у меня когда-то мужчина на 29 лет старше. Очень мне помог в то время, в 90-е, после моего развода. Но - замуж - нет. Хотя он меня и холил и лелеял. Мы остались друзьями после 7 лет тесного общения. Сейчас просто перезваниваемся, живем на разных концах России. Хочется задать вопрос, может я что-то просмотрела. Вы работаете? Каков Ваш круг общения?
  2. Умер ребенок

    Вышла на работу. Все дико и не так. Девочки, я жить не хочу. Что делать?
  3. Умер ребенок

    Спасибо за поддержку, девочки. Ощущение нереальности. Хожу. Ем. Пью. Договариваюсь о работе. Сижу в интернете. Просят коляску. Пока нельзя отдавать. Просят кроватку. Пока нельзя. Хожу,хожу, хожу на могилку к Миру. Знаю, что часто нельзя. Но мне кажется, что моему мальчишу там плохо, и ему легче будет, что мама пришла.
  4. Умер ребенок

    Коринтия Все что было- это носогубные складки при плаче синели. Точнее при самом начале плача, но врачи сказали, что так и должно быть. Это единственный предвестник оказался. Мы же как недоношенные на особом учете стояли. Все супер-пупер анализы и обследования. Все нормально было. Потом чуть закашлял. Вызвала врача на дом. Она - острый бронхит. Если хуже станет, то в поликлинику. Стало хуже резко и опять Скорую. Увезли нас в реанимацию. Мне сказали нет таких средств, чтобы помочь Миру выжить.
  5. Умер ребенок

    Я думала, что самое большое горе в моей жизни - это отец. Когда он умер. Нет. Это сейчас такое, даже не горе, а ужас. Мира мы похоронили сегодня. Почему-то долго не отдавали моего мальчиша из морга. Сказали - очередь. Какая очередь может быть в этом месте? Он в гробике, как живой. А его закрывают и забивают. Моего Мирыча-Мирослава. Моего живчика и непоседу. Я говорила с Батюшкой. Он мне сказал, что мой сына Богу потребовался. "Прими и терпи, ангелы нужны Там" - это дословно. Не могу принять.
  6. Девочки, я не могу сейчас вас всех прочитать, все комментарии. Мой Мирыч, моя душа, мой сына и мое солнце умер. Врачи сказали порок сердца, нами просмотренный. Я потом вам всем отвечу.
  7. GavriK Есть люди, которые идут в горы. Есть - которые едут в горячие точки (причем едут до сих пор и добровольно). От меня никто не зависит сейчас, кроме Миры. То есть я могу развернуться, взять малышка на руки и уехать продолжать строить БАМ, например. Знаете, это как какой-то вжик сидит пониже спины, и около сердца, и мозга. и говорит - давай, двигай... Или по другому - шило не дает покоя.
  8. GavriK интересней, где есть цель. Пусть такая безумная, как у меня.
  9. Альтер Эго Мне тоже пришлось пожить и с дровами, которые наколоть надо, и с углем, который и грудами и семечками. И воду - принеси - вынеси. Но ведь интересней жить было. В любом случае я сейчас плачу за жилье больше, чем электричество по всей деревне. А дров там хватает. "К чему бы я это))) К тому, что может все-таки и стоит автору переехать в деревню, чтобы оценить то, что имеет." Я все равно имею это за свой счет и на своей шкуре. И в деревне будет то же самое.[
  10. Альтер Эго Нет у меня много денег. У меня их вообще нет. Я же не говорю - вот я спонсор, приезжайте. Я честно - нет ничего. Есть просто хутор. И надо работать. С домами определиться проще оказалось, чем с председателем колхоза. Но и там диалог налаживается. Маленький ребенок и больница далеко? Я помню 92-й год, когда скорая отказалась ехать к нам в виду отсутствия бензина и лекарств. А в 91-м я шагала сама в роддом. Тоже топлива не хватило у них. Мы жили в городе. Я и тут ничего не успеваю. За всю свою прожитую жизнь я успела: родить двух детенышей, поработать учителем и стать неплохим, получить за это награды. Поработать в милиции и достичь верха карьерной лестницы без блата и взяток. Правда, с выговором. А почему не должна получиться идея - Легкодымовка? Девочки, я вас еще в гости приглашу. На шашлыки и рыбалку.
  11. Честно рассказываю, что не состою ни в одной секте. В церковь хожу, как попадется. Православная. Пост не соблюдаю, но яйца крашу и куличи пеку на пасху. Ну, еще по родительским субботам, если напомнят, поминаю. В общем, не ищете у меня, это на всякий случай, всяких таких намерений. Нету их их у меня. Просто бывшую деревню сделать действующей.
  12. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Я в шоке с прошлого вечера - как только увидела в интернете первые выкладки. Я плакала, когда с утра смотрела в новостях. И потом тоже каждый раз плакала. Это как? Как можно просто даже представить такое. Я мама, и меня ничто не остановит и не заставит действовать во вред ребенышу. Ни чьи кулаки, оружие и все такое. Ведь была же возможность у этой сообщить хоть прохожему любому, что с дочкой случилось. Блин, этих мразей надо отдать толпе. И я хочу быть в той толпе.
  13. Медико-психолого-педагогическая комиссия

    Лелена На Севере это 20 процентов от оклада было. Может автору просто подать заявление в РОНО, ребенок пройдет что-то типа экзаменов. А раз он тянет - он пройдет. Вопрос в учителе. Может ей и, правда, денег дать.
  14. Медико-психолого-педагогическая комиссия

    Я тогда работала в школе, в 96 - м году. На урок напросилась психолог. Именно напросилась. Я ж без задней мысли - да сидите, Марь Ивановна. А зря. Мальчик, который порылся в портфеле, в поисках карандаша - олигофрен, и ему надо на комиссию. Тот, кто попросился в туалет после 15 минут от звонка - отстает в развитии. И ему тоже на комиссию. Ни один из моих ребятишек на комиссию не пошел. Потом. Ко мне подошла мама мальчика, которую вызвали к этому психологу за то, что ее ребенок долго сосредотачивался на задаче, сказали ей, что он дебил, с ним нужны специальные занятия, это стоит денег таких-то. Мама плакала и все время у меня спрашивала "Ведь не правда? Ведь не правда?" Я отпоила маму валерьянкой, успокоила. Показала ей журнал, рассказала очень подробно, как сын в коллективе и с кем общается, какие у нас успехи. А потом я пошла к этому психологу. А у них какой-то план по коррекционным классам. Надеюсь, что сейчас такого нет.
  15. После первого своего сообщения, второго, я все думаю. Я читаю все отзывы. И думаю. Для чего мне это надо? Не знаю точно. Уйти от проблем не получится в этом случае, я их только приумножу. Даже не могу сформулировать точно, но попробую. Надоел город. Надоели незнакомые люди и незнакомые в большинстве соседи, руки соскучились по земле, а уши по птицам, глаза - по лугам. А если конкретно. Что я делаю в городе? Ну, работала. Конечно, на свое благо, но этих благ как- то не хватало. Теперь декрет. Квартира. Улица. магазин. Квартира. Кто-то забежит из друзей. К кому-то я. Кто-то из соседей подержит дверь, пока я выкачу коляску. Надоело. И еще, я поняла. что пора начинать жить заново. Хватит тереть об подушку слезы и сопли. А если и начинать, то почему не с Легкодымовки? Я так же буду выкручиваться и экономить там. Но там я буду знать - зачем. Я выросла в городских условиях. Я городская. Но. Я умею все, что надо в деревне. рубить, косить, доить, ухаживать за скотиной и птицей. Еще садить и убирать. Еще пахать на лошади. Мне не страшно в деревню. Меня научили на всякий случай в жизни.
×