Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кит на диване

Наши люди
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кит на диване

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.06.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ася
  • Где живёт
    Мягкая мебель

Недавние посетители профиля

412 просмотров профиля
  1. Инсульт, инфаркт

    Обуза Просите, умоляйте, подымайте всех. НО! Обязательно согласовывайте все Ваши действия с врачами реанимационного отделения. Просто чтобы не сложилось впечатление, что Вы сомневаетесь в их компетентности. Дай Вам Бог огромного терпения!
  2. Стихи форумчан

    На оконном стекле я пишу тебе письма Их стирает читая рассвет серебристый То ли это роса, то ли это туман А, быть может, слезинки у меня по щекам?.. Днём дела и заботы, и хлопот полон рот Но лишь вечер тихонько вползёт на порог Я стою у окна и, сама не своя, Жгу свечу, жду тебя Сотни лет я одна
  3. Кого или чего боятся наши питомцы

    Моё зверьё боится только одного - пустых мисок. Когда я иду кормить свой кошко-собачий прайд и собираю их посуду мне требуются беруши. Особенно болезненно реагирует пёс Мачик, эту какофонию даже передать трудно. Начинается с самого нижнего регистра, затем следует плавный переход к вою на ультразвуке. Мачик псина довольно крупная, а лай у него... Как бы это помягче... Словно ему что-то сильно прищемили и одновременно душат. Соседи вначале приходили посмотреть, послушать они могли даже на расстоянии. Еду Мачик должен получить первым, иначе он просто переходит на человеческую речь. Получается что-то вроде: "О-О-О-О-У-У-У-У! Смер-р-р-ртны-ы-ый ча-а-а-с мо-о-у-у-у-о-ой хав-хав-хавсем у-у-у-ж ряв-ряв-ряв-рядом! У-у-умру-у-у-у!" В соседнем дворе разговаривать не получается во время кормления моего Карузо, заглушает всех. А однажды я совершила страшную ошибку, на глазах изумлённого Мачика я посмела накормить первыми котов... Звон в ушах стоял у меня до вечера, а прощение у Мачика выпрашивала почти неделю.
  4. Ностальгические рецепты

    Из кулинарных воспоминаний детства: бабушки Уляшина картошка, свареная в молоке да с соленым огурцом вприкуску, пирожки с яйцами и зелёным луком, а, главное, коржики! Рецепт предусматривал майонез, но остальных ингридиентов никто не запомнил. А жаль! Может, кто-нибудь подскажет? В детском саду часто кормили манной бабкой с киселём из сухофруктов. Половина детей сей деликатес обожала, вторая ненавидела. Готовилось это так: на разведённом молоке варилась очень густая манная каша, вываливалась на большое блюдо и застывала. Потом её резали на кусочки и заливали сладким и очень вкусным киселём.
  5. Общение с тубинфицированным родственником

    В Украине лечение тубинфицированных и больных туберкулёзом производится за счет государства. У меня есть знакомые семьи и среди них есть медработники, которые длительно лечились в тубдиспансере. Все здоровы, но продолжают диспансерное наблюдение. Считаю боязнь заражения явно преувеличенной. Туберкулез может поражать любые органы, но вы же не задумываетесь над тем, кто, извините, справляет малую (или большую) нужду в вашем подъезде, на детской площадке - а вдруг это особи с туберкулезом почек или кишечника? Да ещё и с активным выделением?!! Забота о своём здоровье и здоровье своих детей не должна доходить до паранойи!
  6. Как я по грибы ходила

    Моя мамочка, Царство ей Небесное, любила по грибы ходить с очень маленькой компанией. Если "прицепом" шли друзья-товарищи, то нарекались они не очень благозвучно - "поджопники". Почему так неблагородно? Да потому, что норовили они по лесу ходить с мамой плечом к плечу, да еще при любом мамином наклоне возникали с м-м-м... тыльной части с трагическим возгласом:-" А шо ты опьять знайшла?!!" (а что ты опять нашла). Маму при этом коробило и колбасило та-а-ак! Нас, семью, она то приучила с самих первых походов в лес находиться друг от друга на расстоянии слышимости, только самые маленькие должны быть в поле зрения. А тут "поджопники" в радиусе полутора метров от твоей корзины боровики топчут!!! Как-то посчастливилось нам с мамусей поехать в лес только вдвоем. И, самое главное, в лесу тоже никого не встретили! Уже на обратном пути в автобусе мамуся со счастливой улыбкой говорит:" Ты преставляешь, и ни одного "поджопника"!!! Через несколько минут в автобусе по нарастающей пошел гул с переходом на "сам дурак". Тема: что это за грибы такие "поджопники", как выглядят и с чем их едят. А мамочка мирно дремала у меня на плече. Пока почти на конечной остановке измученный дисскусией дядька не разбудил ее: - Женщина, я Вас умоляю, эти грибы с неприличным названием - они съедобные или нет?!! - Не знаю, съедобны ли, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вредные! Мы поспешили уйти от обалдевшего мужика и тихонько хихикали. Небось бедняга дома гору справочников перевернет в поисках грибов "поджопников".
  7. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Галчонка Вы действительно живете в другой стране, и, слава Богу, Вам везет с детьми. В моей стране спиртное несовершеннолетним (!) продают. Хотя по закону этого делать нельзя!!! Дочка одно время работала в круглосуточном магазине, за пивом к ней приходили мальчишки 8 лет (это точно, ибо мальчиков она знала). Пиво дочка детям не продала, так к ней потом родители приходили! На разборки. Дескать, если дети за пивом приходят, то это родители послали. Терция Первый и последний звонок бывает во всех классах, а вот выпускной в 9 и 11.
  8. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    На первое сентября наблюдала за группой школьников 10-12 лет. Около 2 часов дня они решали, что покупать для отмечания(?) начала учебного года. Очень приличная девочка из очень приличной семьи с хрипом доказывала, что по 0,5 вина "на рыло" немыслимо мало!!! А очень приличный мальчик с детской челочкой скептически ухмылялся, дескать, детский сад - ясельная группа. Да водочки надо! Пора уже! Я, говорит, дома пил, сначала противно, зато потом прикольно! И есть дядька, который за пиво "любое бухло" купит! Главное потом много жвачки пожевать. Да, а еще бухать пораньше нужно начать, чтобы к приходу родаков все тип-топ было. А то родаки тупят и считают, что мы еще детишечки (всеобщая дикая ржачка). Дорогие "родаки"! Вы все еще ратуете за обучение деточек "культурному питию" и за "пусть пробуют, им не понравится"?!!!!! А родители 7-8-9 классников, решающие сколько спиртного брать в кафе ДЛЯ ДЕТЕЙ на последний звонок?!!! Вам все еще не ясно, откуда растут ноги детского алкоголизма?!!
  9. Зять и тёща - вечная борьба?

    Люди добрые, та дайте ж мне его (зятя) хоть за горло подержать!!! (с) В хороших семьях муж любит жену и детей, жена любит мужа и детей. В семье дочери ВСЕ хором любят только одного человека - мужа. Даже не так - МУУЖЖАА!!! И пасть ниц пред светлы очи ихнего величества. Такого количества рафинированного эгоизма в одном человеке я никогда не встречала. "Я" у зятя стоит на первом месте. Дочка до сих пор бегает с сумками и дитем по магазинам (типа гуляем) в тоненьком спортивном костюме и драных кроссовках. И не от бедности или жадности, и не от равнодушия к своему внешнему виду, а от того, что ее мужу все равно в чем ходит "обслуживающий персонал"! Себе, любимому, мы ни в чем не отказываем. Это не злобные домыслы "тессчи", это произнесено было категорично, веско и на века - "На мне экономить я не позволю!!!" Речь шла о тратах на проезд, сигареты, кофе, булки и пиво. В месяц это составляет около 125 баксов. А мог бы сократить эти расходы вдвое. За три года замужества дочка один раз сходила в парикмахерскую. Так мы такие губы надули!!! Как же, цельных 30 долларов не на него потрачены. В конце каждого месяца у зятя истерика "куда деньги потратила?" Показывает записи расходов, оправдывается доча, перечисляет крупные покупки, предлагает мужу самому планировать семейный бюджет - фигушки! Это ж надо думать, голову ломать - не царское это дело. Нам, царям, результат нужон, а именно - удовлетворение всех наших царских потребностей. Даже в ущерб семье. Недавно в лес ходила, с интересом посматривала на мухоморы... Зять грибочки полюбляют
  10. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Никакие разговоры о вреде и "рано тебе еще" не зафиксируются ни на сознательном, ни на подсознательном уровне, если дитятко видит маму\папу с удовольствием выпивающих ЛЮБОЙ алкогольный напиток! И не имеет значения, культурное питие сие есть или банальный выпивон.
  11. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    А знаете, в патриархальных семьях присутствие детей за общим праздничным, с наличием алкоголя, столом - вообще нонсенс! На детских днях рождения или Рождествеских праздниках детям накрывается ДЕТСКИЙ стол. Без имитации ВЗРОСЛОГО застолья ( чоканье, тосты), зато с играми, сладостями и радостями. И не убеждайте меня что это архаизм! В семьях с детьми это должно быть нормой.
  12. А где, простите, сама Солярис ? Люди копья тут ломают, варианты решения проблемы подбирают. А, может, у Солярис просто нервы сдали, а проблему они сами решат? Вот так эмоции на форум выплеснула, успокоилась, а мы сидим, кто кому дочка вычисляем да квартиру с бабулькой пристраиваем.
  13. Ваше семейное положение

    Сирота я сиротинушка, незамужняя-а-а-а! Хотя и мама, и тесссча, и бабушка. А по вечерам "и грустно, и скушно, и некому руку подать..."
  14. Несколько кошек в доме

    Две собаки, три котенка, три кошки, один кот и одна хозяйка. Да, еще 15 курочек, но они не в тему. Утро начинается в 4 ч. с массажа моего лица или чего я тем еще спрятать не успела под одеяло. Срочно нужно кормить! Вместо вожделенного завтрака кошка Дюка быстро вылетает за дверь во двор. Я пытаюсь сгрести остатки сна и ныряю под одеяло, блаженство... Через несколько минут под окном комнаты идет "настройка инструментов" - басы, дисканты, хрипловатое контральто и противный фальцет. Соло на скрипке исполняет кошка Скрипочка, басом вступает пес Мачик, на подголосках котята Мурашка, Промокашка и Терик. Партию контральто ведет Кицюня Колбаса, фальцетом голосит кот Зяма. Изгнанная из дома Дюка исполняет барабанную дробь по оконному стеклу. Оратория "С добрым утром, хозяйка!" переходит в крещендо "Жратиньки давай!!!" Встаю. Бурча, ворча и спотыкаясь готовлю и кормлю. Весь день по двору носиться стадо котов с криками фырками и шипением. Они везде - на огороде, в саду, в сарае, на чердаке. Лезут под руки, путаються под ногами, участвуют во всех событиях. Вечером усаживаюсь с МС и чашкой, нет, чашищей чая. Блаженство... За окном подготовка к вечернему концерту . Пойду концертное платье одевать.
  15. Как я по грибы ходила

    Ура, я нашла любителей "грибалки"! Во время оно, когда я была еще здоровенькой и ужасть как жадной до походов за грибами испытала как-то нешуточный прилив адреналина. Все было как обычно: лес, 2 корзинки (пока пустые), забралась подальше от всех, наслаждаюсь и предвкушаю. И вот ОН, момент истины! Овраг, заваленый буреломом, глубок и зелен, склоны покрыты грибами, грибульками и грибищами. Спускаюсь, постанывая от удовольствия, не обращая внимания на мокрые ноги, толстых комаров, сучки и колючки. На дне оврага огромный куст барбариса и крапива в мой рост. Корзины полны, но разве настоящий грибник пропустит еще и ягоды! Собираю барбарис, отдыхаю душой и телом. Взгляд цепляет большую лужу со множественными следами. КАБАНЬИМИ. Пугаюсь далеко не сразу, сначала решила присесть под кустом ну... в общем, спустила штаны и присела. С одной стороны куста присела я, с другой, очевидно, кабанчики. Всего несколько хрюков и я, набрав полные штаны крапивы буквально взлетаю по довольно крутому склону. Визг стоял! По противоположному склону с таким же визгом неслись хрюндели. Кто кого испугался до сих пор не знаю. От оврага неслась со спринтерской скоростью, завалы бревен и ямы перепрыгивала на раз! Остановилась довольно далеко и обмерла от ужаса - а корзины-то где?! Опускаю взгляд и облегченно вздыхаю - и корзины, и пакет с ягодами намертво зажаты в кулаках. Так с крапивой в штанах и судорожно сжатыми кулаками и вышла на своих. На лице застыла идиотская гримаса, вся моя 100-килограмовая сущность дрожала от страха и светилась от счастья - у остальных грибов было чуть. До сих пор не понимаю, как я смогла с двумя полными корзинами, больными ногами и после микроинсульта совершить такой подвиг.
×