Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутуська

Наши люди
  • Число публикаций

1 932
  • Последнее посещение

3 601 Благоразумный

О Тутуська

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 23.03.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Подмосковная Швейцария
  1. Про очки и контактные линзы

Так я упоминала очки для близи применительно к линзам для дали .
  2. Про очки и контактные линзы

@Орнелла. Да все так, собственно, как я и описывала, просто у вас миопия меньше, чем у Уральской. Только и всего. При этом ваши линзы корректируют зрение вдаль, а для близи, в связи с фиброзом хрусталика (возрастные изменения) вам приходится теперь плюсовые очки носить. Что не так то? Я вообще то офтальмолог и контактологом несколько лет проработала так что сведения из первых рук так сказать.
  3. Про очки и контактные линзы

@Мэри грант. Почти так. Только не глаз вытягивает влагу из линзы, а линза, для поддержания своей оптической формы, вытягивает влагу из слезы. И поэтому, если у вас "сохнущие" глаза, то нельзя носить высокогидрофильные линзы. Вам можно попробовать линзы с влагосодержанием менее 30% они не будут так сушить глаз, поскольку им нужно меньше воды для поддержания формы. И точно: Никакие линзы перенашивать нельзя!!! И последствия этого вы сразу можете не почувствовать, потому что это отсроченные осложнения, возникающие через 10-15 лет. Как правило, пациенты не связывают это с длительным ношением, хотя закономерность прямая. Дело в том, что переношенные линзы пропитаны солями слезы и хуже пропускают воздух, при этом роговица испытывает гипоксию( кислородное голодание) и что бы преодолеть гипоксию и подпитать роговицу в нее начинают врастать сосуды. А роговица- орган бессосудистый, т.к. сосуды непрозрачны. И поэтому они снижают зрения, врастая в оптическую зону роговицы. И происходит это не сразу, а постепенно и занимает от 5 до 15 лет. Поэтому пациенты не связывают развитие этого осложнения со своим нарушением правил ношения линз. @Уральская степная. А близорукость ваша уже никуда не денется, у нее нет обратного развития.
  4. Про очки и контактные линзы

Не могу удержаться. Неправда!!! Хоть кандидат наук, хоть профессор и доктор наук эту чушь вам сказал. Однодневки потому и называются однодневками, что рассчитаны на однодневное ношение. И носиться 2!!!, Карл, недели не могут!!! И использование раствора не подразумевают. Если только от нищеты, то, да. Если у вас кривизна роговицы 9, то линзы вам нужно искать, что бы радиус был от 9,2. Но они редкие, да. Потому что на них нет особого спроса в нашей стране. Так то их выпускают конечно. С возрастом ваше зрение изменится для близи, сможете без коррекции читать. Для дали так и останется. И, товарищи, зачем вы промываете линзы водопроводной водой и купаетесь в них в открытых водоемах?! Какой вам от этого профит? Почитайте про акантамебный кератит. И фото посмотрите. Вот кто живет в водопроводной воде и в водоемах. От таких экспериментов, несовместимых со здравым смыслом, можно только инвалидность получить и нарваться на пересадку роговицы.
  5. Мейн-куны

@Дейнерис. А может вы не заметили просто? У нас у одного вообще незаметно сменились. У Лёлика я один зуб застала на ниточке. А остальные на раз два и нету.
  6. Лучше кошки зверя нет!

У нас тоже так было. Так сын мне звонил и говорил. Бублику не верь, он врет, я его кормил.
  7. Фотографии наших любимцев -12

@larisaxr, А там дальний свет не выключили.
  8. Фотографии наших любимцев -12

Купила новую мышь, попугайскую. У котов ажиотаж. Лёля захватил и не дает Стёпке.
  9. Фотографии наших любимцев -12

@матренка. Не понимаете вы тягу собачки к красоте. Тоньше надо быть
  10. Фотографии наших любимцев -12

@матренка. У вас невест, а не невеста.
  11. Ветеринарная помощь кошкам

@Леди Ястреб. У моих так было. И двойные клыки и красные десна. Зубы сменились и все прошло. Не тратьте зря денег на пустые осмотры. Само пройдет.
  12. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Ну или от постороннего человека запах какой то собаке не понравится. Вот например кошачий запах. Люди не чуют, а собаки очень даже. Поэтому я всегда предупреждаю, что у меня кошка, а то мало ли. Вдруг у этой конкретно собаки с кошками натянутые отношения @Матренка. Так что я к вашему Тайсону тоже так вот с ходу, с первого раза целоваться бы не полезла. Сначала нужно познакомиться. А уж потом и пообниматься можно.
  13. Фотографии наших любимцев -12

@Матренка. Тайсон- такая милашечка в одеяльце. Мимими. Так хочется его потискать. Пуся прямо.
  14. Фотографии наших любимцев -12

@Седанка. А фары то! Мой сын говорит:"Ближний свет включил".
  15. Любители *тихой* охоты. Грибники.

@Дурочка с переулочка На луговой шампиньон похоже. Но для них не сезон так то. Но может в ваших краях и по сезону, в Подмосковье они летом растут.