Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жёлтый зонтик

Пользователи
  • Число публикаций

154
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Жёлтый зонтик

• Звание
    Сосед
  • День рождения 24.07.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Северо-Запад

Недавние посетители профиля

530 просмотров профиля
  1. Как нас "ласково" зовут близкие

Я ребёнка (18 лет сегодня исполнилось!) иногда обезьянкой зову, любя. Один раз он ушёл в магазин и застрял там. Мы с мужем на кухне что-то готовили. Слышу дверь открывается в коридоре, радостная кричу: "Обезьянка пришла!" Папа мой на кухню заходит, говорит: "Вот как вы меня называете!"
  2. Как нас "ласково" зовут близкие

Подруга меня недавно Оксаником стала звать. Ничего, что я девочка? Другую мою подругу зову Лориком, ей вроде нравится, кто же её спрашивал. Она меня как-то спрашивает: "Как бы тебя тоже ласково звать?". Говорю, зовите Оксаной Ивановной.
  3. Педсовет-5

В прошлом году заставили переделывать всю программу воспитательной работы по новому шаблону. По каждому пункту своих кучу мероприятий и плюс общешкольные. Так же новые социальные паспорта класса, куча таблиц ненужных. На педсовете полчаса объясняли, что да как. Ещё памятки раздали. Готовую программу велено было скидывать на комп аж в кабинете директора. Ну и чего вы думаете, до сих пор не проверили, кто не скинул, про тех даже не вспомнили. Сегодня новый шаблон выдали
  4. Как нас "ласково" зовут близкие

Муж меня зовёт Пупсиком. Я против, категорически! Пупсик-это что-то маленькое с короткими пухлыми ножками. А я не такая Я хочу, чтобы он звал меня Королевой. И "тренирую" его. Говорю меня зовут Ка-ра... и жду продолжения. Муж говорит: "Сь? Карась?" Аут.
  5. Начальная школа - 5 (1-4 классы)

Адекватная Вы хотя бы пока проблема не решится, отксерокопируйте первые странички. У меня, если дети в классе забывают учебники, я им быстренько распечатываю. Странно, что ваша учительница не переживает, она самое заинтересованное лицо. Ну вот если не хватило вам учебников, тут или ждать неведомо чего, или покупать. Вы можете сходить к завучу с этой проблемой, скорее всего учебник вам закажут, но вот сколько времени пройдёт...
  6. Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Летняя ночь Скорее всего у вашего жениха очень скромные финансовые возможности. Не потянет он вас с вашим сыном. У меня самой первокурсник, даже не представляю на кого я бы могла его повесить. Это довольно ощутимые траты для бюджета семьи. Польша бедная страна, и вы даже если устроитесь на работу будете тоже получать мало. Вряд ли жених из Польши ваши проблемы решит. Как-то уж сами беритесь за них. Не девочка уж, извините. А с женихом пока можно роман в письмах продолжить. просто для души его воспринимайте, а не как кошелёк.
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

Вредная мама Думала про Констанцию Муж смеётся...
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

Теща через месяц Ну да, красиво! Спасибо. Пусть английский учит Но как-то по взрослому. Мне хочется Бусинкой (Буськой). Найси элегантно, конечно. В общем голову сломали.
  9. Клички и прозвища наших питомцев -2

Помогите придумать имя кошечке. Порода скоттиш-страйт, пушистик. Имя должно быть по смыслу "Моя преееелесть"
  10. Уход за котёнком-2

Девочки, купила Кошу Плюшку Скоттиш-страйт. Пока без имени. Ей только 8 сентября будет месяц Страшно мне. Она полакала совсем чуточку. Мы с мужем её из шприца покормили 2 мл. Мне кажется она голодная. Не пойму на разных сайтах пишут то 2 мл, то 10мл за раз надо давать. Сколько давать-то? У меня кошечек не было. Я выращивала девчонкой щенков, но там мама была в комплекте. Котёнок уснул. Шуметь можно или нет? Кормила детской смесью. Через сколько её будить и сколько давать смеси?
  11. Наши студенты - 2

Сегодня ездили устраиваться в общежитие. Досталось то, которое прямо рядом с институтом. 1 минута буквально. Квартирного типа, у них с одноклассником комната, кухня, ванна. Только в комнате делают ремонт. Маляр делает в 1 лицо, так что ещё 2 недели возиться будет. Наших пока поселят в гостевую, такую же комнатку. Оплата 1700 в месяц с человека, вроде нормально. Но основная масса студентов селятся в большое общежитие. От института далеко, но там вроде веселей. Оно в городе, а наше на отшибе рядом с учебными корпусами. Вот и не знаю, может туда надо было проситься, но там коридорного типа.Толпа народу.
  12. Наши студенты - 2

Аска Да, можно было брать направление в Московский горный или куда мы хотели в ПетрГУ на горные специальности. Но в Московский, конечно, баллов у нас мало, скорее всего не прошли бы. Но наш в Москву не рвался как-то. Здесь он сможет иногда на выходные домой приезжать. Когда второй раз приходила, приносила документы мальчик приходил просить целевое в Москву. У него было 190 баллов. При мне они звонили в приёмную ВУЗа, спрашивали стоит или нет отправлять документы. Им сказали присылать, этот мальчик будет участвовать в конкурсе целевиков.
  13. Наши студенты - 2

Аска Я тоже мама целевика Но мы бы и так прошли по конкурсу. Я сама ходила за целевым направлением уже в последние дни. (Я вообще не блатная никаким боком). Просто с улицы зашла. Хотя наш папа там работает, мог бы подсуетится. Но у нас вуз-то скромный провинциальный. Меня больше волновало, что ребёнок практику будет всю проходить в нашем городе и на работу его сразу возьмут на наш ГОК. В нашем городе это лучшее место работы. И договор сама подписывала, т.к. нам нет 18 лет. Ребёнок будет отрабатывать (но это плюс в нашем случае). Молодым специалистам на этом предприятии очень хорошо живётся И в Сочи на Олимпиаду их бесплатно посылали толпой, и командировки интересные и квартиры по договору социального найма им предоставляют. Ну я размечталась прямо. пламя огня Этот с 124 баллами может единственный кандидат от какой-нибудь затрапезной больницы? Всё равно получше могли найти. Вылетит скорее всего, а нормальный ребёнок не поступит Газонокосилка В нашей группе только 2 целевика. И баллы у них 160 и 172 (у моего ребёнка).
  14. Наши студенты - 2

пламя огня Во всех вузах на целевые места квота 1-2 места. На них тоже по правилам идёт конкурс среди целевиков. Выбирают тех у кого больше баллов ЕГЭ. Просто не многие берут целевое направление. Видимо, не все хотят возвратиться в глубинку, т.к. при получении целевого направления подписывается договор об обязательной отработке. С такими баллами, мне кажется, делать нечего в медицинском вузе. Газонокосилка Это наверное конкурсные списки целевиков, а не зачисленные. На каждую специальность только несколько целевиков могут взять и несколько детей с особыми правами.
  15. Наши студенты - 2

Газонокосилка Мы тоже в заявлении указывали про общежитие. Мы в ПетрГУ тоже на бюджет. Вот я бы лучше раньше выбрала общежитие Ещё раз позвонила в приёмную комиссию, сказали человек, который занимается расселением в отпуске до 25 августа, так что спокойно полетим отдыхать. Дело в том, что у нас 2 общежития. Одно из них квартирного типа. Как раз бы он с одноклассником туда поселился, тот тоже поступил. Но там не так много мест. Ладно, будем надеяться. Как же хорошо, что мы поступили! Сейчас дети дёргаются, ждут второй волны.