Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жёлтый зонтик

Users
  • Content count

158
  • Last visited

Community Reputation

4 Плохой

About Жёлтый зонтик

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/24/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Residency
    Северо-Запад

Recent Profile Visitors

687 profile views
  1. Дочь хочет свободы

Жоржина, надо как-то отвлечь ее от этого придурка. Попытаться хотя бы. Это сложно, конечно. Может в отпуск вам всей семьёй поехать? Или отправить её в молодежный лагерь какой нибудь спортивный? Надо чтобы она увидела, как хорошо без придурка, как весело может быть с нормальными людьми. Или на курсы какие нибудь записать, сейчас много интересного. Надо бороться и не сдаваться. Этот дурачок тоже работает против себя, помогает вам.
  2. Дочь хочет свободы

Письмо можете написать, если ВК не найдете, со своим номером телефона. Так и так мол, мама такой-то, переживаю, давайте встретимся. Инспектор вам чем поможет, не понимаю... Если дети под воздействием, то все разговоры и призывы бесполезны. Когда они под воздействием им все смешно, весело и "море по колено". Когда отпускает, все мысли о новой дозе и депрессия. Вы почитайте про наркотики Скорость (или спиды), подумайте, похоже ли нет... Запаха они не имеют. Кстати, родители мальчика тоже могут думать, что он у них "просто дурак", наглый, неадекватный и т.п. Тоже могут не знать про наркотики.
  3. Дочь хочет свободы

В социальных сетях сейчас можно найти почти всех. По общим друзьям у Андрея поищите. Это важно. Вам надо просто спросить, замечали ли они, что их сын употребляет что либо? Родители не выгоняют девочку домой во избежание худших проблем может быть... Чтобы не шлялись по улицам или не съехали на квартиру или под мост. Мы не знаем же, какие у них проблемы с сыном...
  4. Дочь хочет свободы

Жоржина, скорее всего, ваш ребёнок под воздействием и нуждается в помощи. Спиды или что-то такое. Срок употребления небольшой. Надо понаблюдать, когда она приходит домой... Когда люди отходят от веществ они спят, может быть дикий аппетит или вообще не едят и худеют. Надо вам с мамой мальчика пообщаться, узнать, чем они занимаются, когда у них дома находятся... Там ли они вообще? Я бы поговорила с мамой мальчика на нейтральной территории. Сама, без папы. Вряд ли девочка по 10 дней туссуется в грязной одежде в квартире, где родители тоже живут. Вместе с мамой мальчика все разузнать (она может уже все знает) и выработать стратегию. Сдавать куда-то не поможет, ребёнок сбежит. Вы же не хотите вообще ее больше не увидеть... Вы думаете, о каких-то мерах к вашей семье со стороны КДН и проч. Это все ерунда. Ваша девочка нужна только вам.
  5. Я ребёнка (18 лет сегодня исполнилось!) иногда обезьянкой зову, любя. Один раз он ушёл в магазин и застрял там. Мы с мужем на кухне что-то готовили. Слышу дверь открывается в коридоре, радостная кричу: "Обезьянка пришла!" Папа мой на кухню заходит, говорит: "Вот как вы меня называете!"
  6. Подруга меня недавно Оксаником стала звать. Ничего, что я девочка? Другую мою подругу зову Лориком, ей вроде нравится, кто же её спрашивал. Она меня как-то спрашивает: "Как бы тебя тоже ласково звать?". Говорю, зовите Оксаной Ивановной.
  7. Педсовет-5

В прошлом году заставили переделывать всю программу воспитательной работы по новому шаблону. По каждому пункту своих кучу мероприятий и плюс общешкольные. Так же новые социальные паспорта класса, куча таблиц ненужных. На педсовете полчаса объясняли, что да как. Ещё памятки раздали. Готовую программу велено было скидывать на комп аж в кабинете директора. Ну и чего вы думаете, до сих пор не проверили, кто не скинул, про тех даже не вспомнили. Сегодня новый шаблон выдали
  8. Муж меня зовёт Пупсиком. Я против, категорически! Пупсик-это что-то маленькое с короткими пухлыми ножками. А я не такая Я хочу, чтобы он звал меня Королевой. И "тренирую" его. Говорю меня зовут Ка-ра... и жду продолжения. Муж говорит: "Сь? Карась?" Аут.
  9. Начальная школа - 5 (1-4 классы)

Адекватная Вы хотя бы пока проблема не решится, отксерокопируйте первые странички. У меня, если дети в классе забывают учебники, я им быстренько распечатываю. Странно, что ваша учительница не переживает, она самое заинтересованное лицо. Ну вот если не хватило вам учебников, тут или ждать неведомо чего, или покупать. Вы можете сходить к завучу с этой проблемой, скорее всего учебник вам закажут, но вот сколько времени пройдёт...
  10. Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Летняя ночь Скорее всего у вашего жениха очень скромные финансовые возможности. Не потянет он вас с вашим сыном. У меня самой первокурсник, даже не представляю на кого я бы могла его повесить. Это довольно ощутимые траты для бюджета семьи. Польша бедная страна, и вы даже если устроитесь на работу будете тоже получать мало. Вряд ли жених из Польши ваши проблемы решит. Как-то уж сами беритесь за них. Не девочка уж, извините. А с женихом пока можно роман в письмах продолжить. просто для души его воспринимайте, а не как кошелёк.
  11. Клички и прозвища наших питомцев -2

Вредная мама Думала про Констанцию Муж смеётся...
  12. Клички и прозвища наших питомцев -2

Теща через месяц Ну да, красиво! Спасибо. Пусть английский учит Но как-то по взрослому. Мне хочется Бусинкой (Буськой). Найси элегантно, конечно. В общем голову сломали.
  13. Клички и прозвища наших питомцев -2

Помогите придумать имя кошечке. Порода скоттиш-страйт, пушистик. Имя должно быть по смыслу "Моя преееелесть"
  14. Уход за котёнком-2

Девочки, купила Кошу Плюшку Скоттиш-страйт. Пока без имени. Ей только 8 сентября будет месяц Страшно мне. Она полакала совсем чуточку. Мы с мужем её из шприца покормили 2 мл. Мне кажется она голодная. Не пойму на разных сайтах пишут то 2 мл, то 10мл за раз надо давать. Сколько давать-то? У меня кошечек не было. Я выращивала девчонкой щенков, но там мама была в комплекте. Котёнок уснул. Шуметь можно или нет? Кормила детской смесью. Через сколько её будить и сколько давать смеси?
  15. Наши студенты - 2

Сегодня ездили устраиваться в общежитие. Досталось то, которое прямо рядом с институтом. 1 минута буквально. Квартирного типа, у них с одноклассником комната, кухня, ванна. Только в комнате делают ремонт. Маляр делает в 1 лицо, так что ещё 2 недели возиться будет. Наших пока поселят в гостевую, такую же комнатку. Оплата 1700 в месяц с человека, вроде нормально. Но основная масса студентов селятся в большое общежитие. От института далеко, но там вроде веселей. Оно в городе, а наше на отшибе рядом с учебными корпусами. Вот и не знаю, может туда надо было проситься, но там коридорного типа.Толпа народу.