Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жёлтый зонтик

Our own people
  • Content count

504
  • Last visited

Community Reputation

4456 Обычный

About Жёлтый зонтик

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/24/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Residency
    Мурманская область

Recent Profile Visitors

3301 profile views
  1. Так, да. Мне тоже непонятно. Но так оно есть. Хорошо, если ещё цвет выбран удачно. Как-то видела бледно сиреневые платья на девочках. Наши русские девочки просто как бледные моли в них. Там сильно бедных не было, вроде. Всех предупредили чуть ли не за три месяца. Другое дело, что все это оставили на последнюю неделю. Девочки так, вообще, часто по свадьбам ходят и все в одном цвете. Видимо, никто не отказывается платья покупать, иначе уже прекратилась бы эта мода. Выглядят радостными. Я не знаю как это считать... Подарок на свадьбу или себе одежда...
  2. Там довольно таки строгая невеста была Они пытались её отговорить всей толпой, но ей так хотелось. Фоточки чудо, конечно. Так и получилось, что молодые сократили сумму на свои подарки. Гости и так потратились, чтобы невесте понравиться , особенно девочки. На девичнике они в розовом были все. Это общая тенденция такая, свадьба и все гости в определенной цветовой гамме. Зал украшают в тему. Невеста может расстроиться. А этого никак нельзя было допустить. У меня в ВК в друзьях много девочек. Так постоянно фотки со свадеб в одинаковых платьях.
  3. Так требовался определённый цвет рубашек и платьев. Марсалла. Брюки, туфли и бабочки тоже мальчишки одинаковые заказывали. Просто нарядные платья и костюмы нельзя было
  4. Давно не слышала про платные конкурсы на свадьбе и покупку торта. А вот требование быть в определенной одежде довольно таки частым стало. Все девочки в платьях одного цвета, у мальчиков рубашки и бабочки определенного цвета. Брюки, обувь в классическом стиле. Невеста просто присылает ссылку на страничку с одеждой. Недавно ребёнок был на такой свадьбе. Кучу денег на шмотки (они ему не нужны, он такое не носит), но невеста была непреклонна. Так бы больше денег было в конвертах, а не потрачено на не нужную никому одежду. У девочек ещё на Девичник заказывалась одежда. Мальчики попроще на Мальчишник в сауне собрались. Но тоже там скидывались. Свадьба была в Питере в дорогом ресторане. Очень дорого обошлась, просто неприлично даже. В итоге гости, как конфетки, фоточки загляденье, а денег подарили совсем мало, в основном гуляла молодежь. Молодые хотели в свадебное путешествие, но сами себя обхитрили и поехали к родителям в отпуск. Может оно и к лучшему
  5. В конкурсах перестала участвовать, наигралась. Изредка, только по своему желанию. К урокам упростила подготовку до минимума. Сразу на рабочем месте готовлю всё на следующий день. На рабочий стол презентацию, эл.приложение к учебнику, распечатала сразу же задания, доску оформила. У меня начальные классы, много тетрадей, некогда баловаться Замещения у нас ходят и упрашивают. И если вдруг не оплатят, то и не будет больше замещений никаких. Газету насильно выписывать... Вообще не представляю. Сами что-ли вашу карточку забирают и оплачивают? По поводу профсоюза, напишите заявление о выходе и отнесите в бухгалтерию. Уборка у нас один раз в год весной. Один раз дети убирают и один раз выходим сами учителя с граблями. Кто совсем не хочет, тот и не выходит. Вы сами к себе начните лучше относиться, тогда и другие подтянутся .
  6. Т.е. ваш типа муж стал папой в 19,5 лет. А вам сколько лет?
  7. Считаю, что нормально не хотеть второго ребенка в 23 года и без нормальной работы. И как вообще ставить человека перед фактом... Мне бы сейчас сказали, что будет второй ребёнок, радуйся мол... Ага. Почему вы не предохранялись? Ребёнка нужно хотеть и планировать.
  8. Дети с оружием в школе

В школах есть службы медиации. Другое дело, что там работают не специалисты, но всё равно можно получить помощь. В начальной школе сам учитель в своём классе медиатор чаще всего. Но детям, у которых проблемы с психикой, никто не поможет. Им лекарства нужны, а не "разбор полётов" ежедневный. Причём родителям таких "психических" не доказать ничего. К их ребёнку все сами лезут, учителя предвзято относятся и т.д. и т.п. И, да, детонька знает, что ему ничего не будет, хоть он дерись, хоть с ножницами бегай. К нему же сами все "лезут". Для такого ребёнка триггером может служить хоть что. Вчера Настя смеялась, он меня толкнул, он мне не дал игрушку, и, вообще, что угодно... Учитель видит, что у ребёнка огромные проблемы. Но мама думает, что проблема в учителе, одноклассниках, директоре. Обследование на МПК возможно только по согласию родителей, но мама такое согласие не даст. Хотя казалось бы, если с ребенком всё нормально, почему ты так боишься комиссии... Поэтому, это всё будет продолжаться. Необходимо проводить МПК без согласия родителей. Просто принудительно проводить, пусть родители присутствуют, конечно, но не решают нужна им комиссия вообще или нет. У родителей просто образования и знаний даже не хватает, чтобы оценить ситуацию. Решения МПК сейчас тоже необязательны к исполнению. Это как, вообще... Психиатр, психолог, педиатр, педагоги приняли решение после обследования ребёнка, но родителям пофиг дым. И пока с этим ничего нельзя сделать, всё так и будет продолжаться. Конечно, это не в интересах ребёнка и общества, но так оно есть.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

Что угодно. Например, постоял на сквозняке или не поливали долго. Я бы обрезала более менее живые черенки, это растение быстро можно обновить там же есть воздушные корни. Что осталось после обрезки тоже поливать и беречь. Всю желтизну срезать.
  10. Репетиторство как оно есть

Чем старше ребёнок, тем легче ему объяснить фонетику. У нас в школе была коллега, так она, вообще, считала, что зря мы в началке с фонетикой заморачиваемся. Мол она её в пятом классе объяснит за урок. Но классы ей всегда давали сильные. Как-то раз ей попался слабый класс ( просто не было во всей параллели ни одного сильного класса), так она сразу ушла в репетиторы .
  11. Репетиторство как оно есть

Мастер меня стрижёт 18 - 20 минут и берёт за это 750 рублей. И даже не краснеет . Нервы со мной не "мотает", как учитель. И не учился мастер в университете 5 лет. Или возьмём " ногтики"... Полтора часа 2 тысячи. Тоже мастер университетов не заканчивал. Поставить на документ у нотариуса печать 3т. Никто не возмущается. А почему вы решили, что репетитор дорого берёт 700 рублей? Что касается фонетики... Купите ребёнку "ленту букв". В школах они у всех опытных учителей висят в кабинетах. Там понимать даже особо не надо ничего. Гласные первого ряда обозначают твердость согласного, второго ряда - мягкость. Не все дети понимают, но по ленте пять букв просто тупо запомнить могут все. Согласные тоже легко. Звонкость - глухость для ребёнка с проблемами темный лес, хотя, что может быть легче... Опять лента букв поможет. С колокольчиком звонкие, в наушниках глухие. Все вопросы фонетики есть на одном плакате.
  12. Подарки. Презенты. Подношения.

Надо всем поровну дарить. Не надо детей разделять. У детей юбилеи. Поздравляю вас с юбилеями детей! Моему сыну в сентябре 25 лет исполнилось. Подарили от нас с папой 25 тысяч. Вам надо было заранее с мужем обсудить подарки. Вы вместе живёте? И дарить от родителей и по одинаковой сумме. А братья уже бы на своё усмотрение поздравляли.
  13. Цветы и комнатные растения - 15

Тоже цветёт. Унесла на работу. Дома места нет и Буся его съесть всё время хотела. На работе у меня солнечный кабинет.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 10

Чего-то ржу Вы хотели, чтобы муж ваш за вашей подругой посуду мыл? Он у вас такой хозяюшка? А если серьёзно, то, да, обнаглели ваши гости. Может вам поменять формат, пускать без ночёвки, никаких постелей. Пожарили шашлыки на улице, посидели пообщались и пусть домой едут. Или далеко? Посуду одноразовую пусть с собой берут. Или обычную, но из дома. Потом собирают и везут с собой. Не проблема пакет с посудой поставить в машину. Мы когда к подруге на дачу едем, то берём посуду одноразовую. Салаты, закуски в своей посуде привозим и забираем, дома её уже моет посудомойка, как следует. Мусор тоже забираем и увозим в город. Подруга шампуры только моет, возмущается по этому поводу тоже.
  15. Фотографии наших любимцев

Бусечка помогла с уборкой и спать завалилась с чистой совестью