Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лама Мама

Новички
  • Число публикаций

74
  • Последнее посещение

2 Продвинутый

О Лама Мама

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Амурская обл.

Недавние посетители профиля

508 просмотров профиля
  1. Как одевались и жили в СССР - 2

Ой какие воспоминания, какие замечательные. Вот много игрушек было у нас с братом. А всегда хотелось то чего нет. У брата была машина с педалями, а у меня конь педальный. И проектор, и камера с 3 мультиками (помню только про девочку), а настоящая рация с длинными проводами (можно было на весь двор растянуть и переговариваться). И большая кукла (водишь за руку и она ходит). И машинка швейная зелёного цвета (бедный наш кот) мы с братом столько одежды ему сшили. А набор масляных красок, который бабушка разрешала только смотреть (рисовать ни-ни), а ещё был набор пазлов из трёх картин (спящая красавица и ещё 2 картинки не помню). Не было только одного электронной игры "Волк ловит яйца". Почему то её нам не купили.
  2. Сериал "Сверхъестественное"

Сибриана, да кажется он и был убийцей. Но это только в конце становится понятно. Я этот фильм только ради Дженсена и смотрела.
  3. Сериал "Сверхъестественное"

Сибриана, Дженсен ещё снимался в ужастике "Мой кровавый Валентин", кажется так фильм назывался. А мне в первых сезонах Сэм нравился, именно из-за него начала смотреть. Потом Дин , потом опять Сэм, а сейчас оба хороши.
  4. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Жаль, . Но жертва выбрана с умом и вкусом. Теперь вся команда из Александрии будет мстить. И будет у них новый лидер.
  5. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Всем спасибо за комментарии. Почитала я тут, подумала и решила что у нас ещё не худший вариант - хотя бы не заставляют шить на заказ. Куплю я эту форму и фартук чёрный и белый. А там посмотрим до первого собрания, думаю что всё же будем носить то что удобней, но в нашем утвержденном цвете ( синий). А на официальные мероприятия - форма и белый фартук. Блин, лучше бы подумали о том, что детям негде сменную обувь хранить (зимой ужас до 3 часов дня в сапогах). А мы всё о красоте думаем, а не об удобстве собственного ребёнка.
  6. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Вот сколько адекватных ответов. Я даже рада, что не одна такая. Свою форму я и не помню, в третьем классе отменили. В нашей школе достаточно демократичные требования: определяется одинаковый цвет формы школьной и на физкультуру, ну естественно деловой стиль без страз и кислотных цветов, на этом всё. Именно форма СССР это инициатива родителей. 18 девочек в классе и все кроме меня проголосовали за этот ужас . Но я согласна (и надеюсь) с прозвучавшим здесь мнением, что спустя некоторое время многие родители поймут, что были неправы. А я весь этот год бродила по сайтам с формой для девочек, именно блузы, юбки, сарафаны и любовалась этой красотой, прикидывала что пойдёт дочке, а тут такой облом.
  7. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Добрый день. В этом году мы идём в первый класс. На собрании родители решили, что девочки должны ходить в форме СССР (с фартуком). Я этим не очень довольна, так считаю , что это не удобно. Куда лучше сарафаны, юбки и блузки. На мои аргументы, что детям жарко и не всем это платье подходит ответ один - ну это же так красиво! Да и стирать меньше, а то блузки не настираешься. Так как против большинства не пойдешь (тем более в первом классе хочется нормальные отношения установить). Вопрос к мамам девочек, которые ходят в таких платьях. Что всё таки лучше: форма СССР или сарафан и юбка? И какие бренды вы покупаете? Буду искать и заказывать в интернете, у нас продают синтетику по заоблачным ценам.
  8. Совместные покупки, интернет магазины

Подскажите, пожалуйста знающие люди. заказала телефон на АЛИ. Когда проверяю заказ пишет "Прямой экспорт полный пакет, герметизации закрытие Пекинская международная" Это значит что она в Китае или уже ушла в Россию, просто не меняется с 26 ноября. Вообще, даже месяца не прошло с начала заказа я бы подождала. Но это телефон для мужа, который клюет меня каждый день что лучше бы купили в магазине. Заказ первый (Этот чуть позже я заказала много чего, но это было позже, там еще продавцы посылку только отправили). Скажите запись изменится или стоить искать посылку уже в России?
  9. Пойми, что сказал ребенок

А мы недавно поиграли в "сломанный телефон". Выходим с дочей из садика. На участке на играет ее одногрупница. Моя кричит: Алина! А мы пойдем с мамой на площадку. (Игровая площадка рядом с домом). А Алина в ответ: "А мне мама тоже купит лошадку!"
  10. Трини Как я вас понимаю, с трудом у нас тоже проблемы. Но если бы учитель еще и ставила двойки за невыполненные задания на уроке, то у нас была бы твердая пара. К счастью нам разрешают доделывать дома. Пусть не обижаются учителя, но лично мое мнение по таким предметам как труд, рисование музыка и физкультура вообще не должно быть оценок. Только зачет и не зачет. Мне как ребенку у которого абсолютно не было никаких способностей к творчеству, музыке и спорту было очень трудно (абсолютная косорукость). А так как по остальными предметам были твердые 4 и 5, то учителя меня просто жалели (не хотели портить дневник тройками) и ставили 4 и 5. Но это мне почти отличнице, а ребенок если учится на 3 то и по таким предметам его не станут натягивать. Конечно все предметы важны, но это не те предметы плохими оценками по которым стоит отбивать охоту учиться.
  11. Прикольные надписи-2

Зима как всегда пришла неожиданно. Вышла я на прогулку по рынку, а перчатки дома забыла. Пробежалась, сделала покупки и решила заскочить в магазинчик погреться. Замерзшие руки соскальзывают с дверной ручки и я обращаю на объявление наклеенное на двери: Имеются в продаже надувные матрасы, бассейны, круги, нарукавники и т.п. Все бы ничего, самое обыкновенное объявление только на улице -25. Не зашла я в магазин, не очень актуальные покупки для меня в такую погоду, развернулась и побежала домой отогреваться.
  12. Цены на проезд в транспорте.

А у нас с зимы и "Газельки" и автобусы АТП по 18 рублей, говорят скоро будет еще дороже. Такси от 50 рублей, но в основном поездка обходится рублей 80. Так что наши люди в булочную на такси ездят!
  13. Начальная школа - 4

А у нас пока только одна оценка в дневнике - 4 по математике. Все примеры решены без ошибок, но в столбиках отступил на 1 клетку, а надо на три. Может так поймет, что это тоже ошибка и писать надо по всем правилам, а не там где ручка бумаги коснется. Я может пропустила, но поднимался здесь вопрос о внеурочных занятиях? Вчера пришла с собрания - голова кругом, как же жалко ребенка. У нас шестидневка по 4 урока каждый день. Внеурочные занятия 5 дней в неделю. Расписание такое: 11-30 заканчиваются основные уроки, затем прогулка 40 минут, 30 минут обед и два урока по 30 минут потом. Вообще это не уроки, а кружки, но у нас в детстве они были добровольными, а здесь посещение строго обязательно и если вы не посещаете - то объяснение почему ребенок их пропускает. Там три блока дисциплин: творчество, познавательные и ... (забыла) плюс обязательная ритмика, игровая физкультура и какой то предмет будет вести психолог. Все это еще у меня в голове не укладывается, а надо к пятнице все документы заполнить (чем ребенок желает заниматься) и отнести учителю. Это называется: новые стандарты образования! Вот так! А то что ребенку элементарно некогда будет отдохнуть, так как приходить он будет к трем и надо садится за уроки (задают мало, но делаем медленно) и всего один выходной. Про секцию придется забыть, а он так хотел на каратэ пойти в этом году. Я так поняла, что эти стандарты действуют уже второй год, просто нам в прошлом году повезло - в школе не было нужных педагогов. Кто с этим сталкивался и вообще правомерна ли такая нагрузка при шестидневке. Кружки это прекрасно и интересно, сын бы и сам на них ходил с удовольствием, но эта обязаловка просто убивает, а пропускать ни-ни ведь в конце года по всем курсам у них будут Проекты (кто бы еще объяснил что это такое).
  14. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

Страшно представить, сколько бы мы платили за коммуналку без счетчиков. В квартире прописаны и проживают пять человек (трое из них - маленькие поросята, которые льют воду бесконечно). Но думаю при наших нормативах нам счетчики все же выгодней. Вот наши тарифы: холодная вода - 28 рублей за куб.м, горячая -218 рублей за 1 куб.м. Водоотведение - 44 рубля так же за 1 куб.м. Скрытый текст При таких расценках нам только мусорить можно бесконечно - всего 7 рублей с человека.
  15. Родительская беспечность.

У меня пока Надюша в садике все окна открыты настежь, возвращается и я закрываю их в положение форточки. Но ручку на окне повернуть ей только так. А подоконники у нас шикарные сантиметров 60 шириной. Не попрыгать на нем просто грех и никкакие запреты не помогают. Поэтому ручки с окон просто сняли по всей квартире. И лежат они у меня в шкафу, да повыше в неизвестном ей месте. И теперь только так. Старшие дети знают пришла домой мелкая, сами окна закрывают и ручки мне сдают, но я когда из дома ухожу а они остаются одни, то все равно ручки прячу. Всякое бывает. Есть ручки с замками, но я им не очень доверяю, мои дети и за 5 минут что-нибудь сломать могут, если захотят. Так что нет ручки - нет проблем.