Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селиме

Наши люди
  • Число публикаций

    306
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

381 Продвинутый

О Селиме

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.03.2006

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Селиме
  • Где живёт
    Жемчужина Поволжья

Недавние посетители профиля

1 484 просмотра профиля
  1. Зарубежные сериалы - 3

    Тут уже обсудили "Ведьмака"? Посмотрела голливудскую версию сериала и засела за книги. Запойно прочитала за 2 недели. И думаю, хорошо, что посмотрела раньше, а то сидела бы и плевалась над некоторыми моментами. Хотя в целом сериал мне понравился. Но пока не прочитала, то никак не могла понять, для чего предназначена Цири Геральту, если он любит Йеннефер. После прочтения, конечно же, все стало на свои места. Теперь планирую взяться за польский вариант "Ведьмака", хотя после "шика и блеска" Голливуда как-то не хочется. Да и Геральт в исполнении "Супермена" мне очень зашел, хоть актер и более накачан, чем книжный образ. Зато красавчик)))) А "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" - вообще прелесть, баллада подняла Лютика на новый уровень, и он стал узнаваем, как и Геральт)))
  2. Зарубежное кино

    В 16 лет этот фильм смотрела много-много раз Долгое время он был на первом месте в моем личном рейтинге. Легкий, юморной, где-то неожиданный. Были, конечно же, и тупые американские шутки, но куда же без них. В памяти стишок, который рассказывает герой Метта Деймона: "Где дом? Чей дом? А мы к нему бегом. Желтый дом - облом, белый дом - все путем. Нальем? Нальем! Отдохнем в доме том..."
  3. Про младших школьников и речи нет, действительно, у них рюкзаки особенно неподъемные. Если честно, не замечала агрессии в транспорте по отношению к ним, наоборот, взрослые стараются устроить их в пространстве так, чтобы и им удобно было, и остальным.Но старшеклассники должны же понимать, что к чему. А если не понимают, так им делают замечания. Старшеклассникам вполне по силам пронести рюкзак в руке, тем более, если он едет сидя. Я же держу хозяйственную сумку в руке, когда возвращаюсь с работы, в конце концов. По своему пятнадцатилетнему племяннику сужу - сил больше чем у меня.
  4. Гости и гостеприимство - 6

    Значит, надо ответить, что вы не можете находиться в одной комнате с чужим мужчиной))) А вообще, попросите у них взаймы большую сумму. Говорят, помогает отвадить особо назойливых знакомых)))) А если серьезно, не думаю, что в этой ситуации надо изворачиваться и придумывать разные предлоги, а прямо и честно сказать, что никак у себя не получится принимать всю семью у себя, что нажились в свое время в общежитиях и сейчас терпеть такой дискомфорт с чужими мужчинами в одной комнате для вас неприемлемо; во-вторых, что не можете к ней часто ездить в гости, так как есть личная жизнь, и что обязательно сообщите ей, когда вдруг соберетесь.
  5. Гости и гостеприимство - 6

    Пригласить ее одну, объяснив, что в однокомнатной квартире негде разместить всю ее семью, тем более с ребенком. Одна не сможет? Тогда приедете сами, как только получится. Обидится - что ж, вы сделали, что могли. ,
  6. В продолжении темы о "моем" подростке в маршрутке: снова сегодня ехали в одном транспорте, он снова первым выходил из маршрутки, заранее! подготовился к выходу и даже рюкзак держал в руках. Осторожно прошел мимо малышей, столпившихся в начале маршрутки, не сумевших пройти подальше в глубь маршрутки из-за большого количества народа, да и выходить им на последующих остановках. Значит, замечания других пассажиров все-таки достигли цели. И не сложно вести себя нормально в транспорте. Тем кто, переживает, что ему пришлось недосидеть до своей остановки, напомню: наши маршрутки официально называются автобусами малой вместимости, там предусмотрены стоячие места (правда, их количество ограничено, но народ лезет до упора, иначе не уехать) и поручни. Подросток - не пятиклашка, а вполне себе ученик старших классов, говорящий басом, на голову выше меня, да и комплекция у него немелкая.
  7. Нет, это меня не злит, так как он едет в конце маршрутки, а я максимум в середине, и не стою, оглядываясь на людей, где кто сидит. Через три остановки, после остановки подростка, много народу выходит, чтобы пересесть на другой вид транспорта, и я могу спокойно сесть. Меня злит, что он молча напролом прет через людей, топча по ногам, обдирая рюкзаком, торопясь на выход, так как сидел до последнего. Остановки короткие, и как правило, маршрутка набитая с 4-й остановки, и водитель останавливается, чтобы только выпустить желающих. Остановки пролетают очень быстро, как раз можно подготовиться к выходу. А из выходящих, как правило, он один из первых. Слава богу, мы не всегда попадаем на одной маршрутке.
  8. Но пораздражаться же здесь я могу Хотя и хочется мне в реале дать невоспитанному мальчику пинка в догонку, я так не делаю. Но да, делаю замечание, чтобы раньше готовился к выходу, пусть даже с рюкзаком за спиной, они действительно тяжелые. Чтобы он "ротом" говорил: "Пропустите, пожалуйста, давайте поменяемся местами." Вот и все. Больше ничего пассажирам не надо))))
  9. Мне детей всех жалко, но у нас маршрутки ездят так, со стоячими пассажирами, И если ждать, когда будут маршрутки с пустыми сиденьями, я опоздаю на работу часа на 2, а дети в школу на час. Подросток не должен думать о чьей-то безопасности, он просто не должен игнорировать других людей, а именно - встать с сиденья чуть пораньше и спокойно, меняясь местами с другими двигаться к выходу. И будет всем щастье. Я бы подвинулась, если бы голосом хотя бы предупредили, что ли, он же то просто молча ломится к выходу. Часто и водитель уже двери закрывает, когда он к выходу добирается, отъезжать начинает.
  10. Ему ехать максимум 10 минут, мои дети едут чуть дальше, минут 15 уходит. Они не лезут никогда в конец транспорта, потому что реально с рюкзаками не выйти, люди в два ряда стоят, спиной к спине. Если же едешь в конце салона, то начинаешь готовится за 2-3 остановки, меняясь с другими людьми местами. И относительно спокойно выходишь. Этот подросток начинает выходить с конца переполненного салона, только когда доезжает до остановки, реально топча по ногам, и расталкивая всех, да еще и рюкзаком достается.
  11. Встать с места хотя бы за пару остановок, и выйти спокойно, а не бежать с выпученными глазами напролом цепляя всех за куртки, сумки и отдавив ноги, когда транспорт остановился на его остановке. Вполне можно и не садиться на дальние сиденья, а постоять впереди, за 5-10 минут не переломится.
  12. А меня раздражает подросток, с которым по утрам ездим в одной маршрутке. Садится в транспорт за пару остановок до нас (раньше наша остановка была конечной, сейчас маршрут продлили на 2 остановки). Так вот, этот подросток, выше меня на голову и вполне себе упитанный с тяжелым школьным рюкзаком за спиной забирается в самый конец маршрутки, чтобы сидя доехать до своей остановки.Ехать ему всего 6-7 остановок. За это время маршрутка битком набивается. И он сидит до упора, до своей остановки и потом прет напролом через плотно стоящих людей. Сколько раз его просили либо стоять недалеко от выхода, либо готовиться к выходу заранее, держа в руках рюкзак - нет, ноль эмоций и хамство в ответ. Так и хочется пинка ему дать при выходе из маршрутки. Кстати, частенько вижу, что малыши-школьники, как и мои дети, даже не садятся, если места остались в конце салона,, кучкуются впереди, прижимаясь к перегородке около водителя. Иначе потом просто сложно выйти.
  13. Наш сонник - XI

    Пару дней назад вынесла из дома (причем это дом моего детства, еще не перестроенный) нескольких чужих котят - рыжих и черных - вместе с их мамой-кошкой. Сегодня перед пробуждением еще один сон: вытряхиваю из сумки тараканов, похожих на черносливы (причем у меня нет к ним брезгливости) с ощущением, что они сделали свое дело и могут быть свободны. Вдруг увидела одного таракана на брюках незнакомый женщины. Подошла к ней незаметно и стряхнула. В это время подбежало существо и вцепилось мне в ногу. Я ее отряхнула, подумав, что это маленькая злобная собачка. Но это оказалась рыжая кошка. К чему сны?
  14. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    На днях после 21 часов звонок: знакомый мужа из соседнего подъезда и просит отвезти родителей в соседний город (от нас добираться где-то полчаса). Мы уже спать легли, так как на работу с утра. Удивила незамутненность шапочных знакомых: общественный транспорт ходит, да и такси никто не отменял. Что это было?
  15. Я вам верю, просто рассказываю, что у нас есть система подготовки для такой категории деятельности, и наши студенты проходят обучение. И без курсов и документов о прохождении вуз не будет направлять студентов на такую работу. Если только в сервисный отряд, где не надо контактировать с детьми. Впрочем, мы отклонились от темы.
×