Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селиме

Наши люди
  • Число публикаций

268
  • Последнее посещение

263 Продвинутый

О Селиме

• Звание
    Сосед
  • День рождения 27.03.2006

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Селиме
  • Где живёт
    Жемчужина Поволжья

Недавние посетители профиля

769 просмотров профиля
  1. Эх, у этого мужа всегда будет виновата жена. Сначала он говорил, что ты виновата, потому что у тебя есть прошлое. На каждое "Давай, поговорим" кричал "Развод!". А когда жена согласилась ("развод-так развод"), захотел поговорить и на молчание супруги тоже реагирует своеобразно "Значит, ты меня не любила" (т.е. снова виновата жена.) А сам-то он любил автора?
  2. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

8 марта я посвятила себе и пересмотрела фильм "Унесенные ветром". Нашла с советским дубляжом, что немаловажно для меня, так как более современное озвучивание меня бесит. Что я могу сказать, понятно, что в две серии фильма не уместить два тома книги, многое теряется. Мне понравилась игра Кларка Гейбла и даже Вивьен Ли. Все-таки Скарлетт и в книге манерничала с мужчинами, она же молоденькая была, поэтому в фильме такая манеры игры мне понравилась. Кстати, в более зрелом возрасте Скарлетт не манерничала. Также были несовпадения по книге, небольшие, но коробило. Как и многие жду, когда Голливуд наконец-то снимет многосерийный фильм точно по книге.
  3. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

Что мне еще понравилось в книге - это не просто мелодрама, описание противостояния между Севером и Югом тоже очень интересны. Кроме того маленькая деталь: уже, если верить автору, в XIX веке появились разные схемы во время выборов, политических каких то игр, которые встречаются и сегодня. То есть, в принципе, что времена не изменились, если только внешне, да еще научно-технический прогресс. А люди и их взаимоотношения - те же самые Человеческая натура особо, оказывается, не меняется. В чем я убеждаюсь, каждый раз читая классику.
  4. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

Я тоже перечитала книгу и который день хожу под впечатлением. Когда читала роман в школьные годы, смотрела фильм, мне он просто понравился, как сказка о любви. Тем более я одолела и продолжение, фанфик. Сейчас глянула в интернете, нет, не могу читать "Скарлетт" под авторством Рипли. Во-первых, ужасный язык, во-вторых, теряется очарование первого романа. Что я могу сказать о главных героях? Меня они бесили своей гордыней и эгоизмом, И Ретт, И Скаплетт боялись быть слабыми на глазах друг у друга, и ошибались, ошибались, что привело к такому финалу. Но больше всего бесил Эшли, что вечно признавался в любви к Скарлетт, не мог ее отпустить. Будут ли они Скарлетт и Ретт? Не знаю. Мне кажется, вряд ли. Просто бесподобный роман. давно не было книги, которая вызвала у меня такой отклик.
  5. Игра престолов 3. Сериал и книги

мне показалось, что это все-таки Джейме.
  6. Автор, что ж вы мужу не сказали, когда он спросил про ваше согласие на развод, что мол, любила его, а теперь поняла, что он, оказывается, вас не любил, что так быстро, при первых же трудностях и разногласиях решил отказаться от вас и побежал разводиться. В таком случае, держать не собираетесь, вы себя не на помойке нашли - и что-нибудь подобное.
  7. Итоги уходящего 2018 года

Из больших событий: Получила права Муж нашел новую более-менее сносную работу Из мелких событий: Победила в республиканском конкурсе спортивных фотографий Снова взяла в руки спицы, надеюсь, продолжу вязать и в следующем году Завела страницу в инстаграме Читала меньше, чем в прошлом году, но все книги были хорошие Печальное: Похоронили 96-летнюю бабушку, но это печальное событие больше объединило нас, кузенов, - внуков бабушки, мы стали больше общаться Хорошее: Все близкие относительно здоровы, и это самое главное! Год был неплохой, но следующий будет еще лучше, так как 2019-й - мой год Кабана))))
  8. Халява и халявщики - 5

У меня тоже в магазине часто просят скидочную карту, которую я купила за деньги, кстати (она стоит 50 рублей). Мне, бывает, за чужие покупки капают бонусы. Получается, я халявщица, так как этими накопленными бонусами можно оплатить покупки, поэтому я с радостью делюсь. А мужчина, скорее всего, автору просто общительный попался. Ну и без задних мыслей воспользовался ее скидочой картой.
  9. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Помнится, недавно в газете "Моя семья" была публикация Наталии Старых о способе общения с назойливыми собеседниками, которые названивают на городской телефон. Очень хочу опробовать, когда есть время. Но для этого нужно еще настроение и актерское мастерство . Когда мне звонят из медцентров, я говорю, что итак неземная красавица, или что мне 14 лет и спрашиваю, подходят ли мне эти средства и процедуры. Один раз с третьей попытки банк, клиентом которого я являюсь, все-таки убедил воспользоваться их предложением, и я сэкономила средства. Но им пришлось очень долго со мной разговаривать и разжевывать каждую мелочь. Не доверяю я операциям, которые касаются моих денег.
  10. Негативное о врачах и больницах - 4

Не совсем ясно выразилась: персонал клиники не волновал факт поломки, хотя от кого-то могла ведь и прилететь жалоба, и им был бы нагоняй. Видимо, надеялись, что мамочкам не до таких бытовых дел, проще на них наорать, чем написать заявку на ремонт. А тут пришли, отремонтировали без всяких негативных последствий. А они начали искать "виноватого". Кстати, почему-то в роддомах часто бывает, что сломана сантехника и т.п. Понятно, что мамочкам не до всего этого, им бы в себя прийти и, что самое главное, чтобы с дитем все было хорошо. А потом выписываешься и забываешь, как в кошмарном сне. И вспоминаешь через несколько лет все это.
  11. Негативное о врачах и больницах - 4

Не понимаю логики медперсонала: неужели нельзя было все это сразу исправить, раз проблема решалась довольно таки просто? Еще и допрос учинять, кто посмел прыгнуть через голову сестры-хозяйки. Наверное, лучше было если бы жалобу написали на них во все инстанции.
  12. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

Высшее сестринское образование тоже бывает, обычно на должность старшей медсестры берут после обучения в вузе.
  13. Крымская консультация - 4

В прошлом году ездили в Крым, добирались на пароме, при покупке билетов и при посадке предъявили копии свидетельств о рождении, которые нам прислали в электронном виде, так как оригиналы забыли. Сейчас, с вводом в эксплуатацию моста, как обстоят дела - не могу сказать.
  14. Наследство одному, а ухаживает другой

Если тебе так плохо, что жить не хочется, света белого не видишь, сердце колет, постоянно плачешь, еда просто комом в горле стоит, то сама побежишь к любому врачу, лишь бы это состояние прошло. Понятно, что насильно никуда не потащишь, если человек этого не хочет. И в психиатрическом лечении при депрессии ничего плохого нет. Правда у человека должно быть желание вернуть себе нормальное состояние. Если автор переживает за маму, ей и себя хочется чувствовать спокойно, то она может просто навестить свою мать и убедиться, что она просто капризничает. Но реальная депрессия не лечится переездом. И еще, я не писала, что надо вести мать автора сразу к психиатру, сначала ей нужно показаться терапевту, там врач уже сама определит, куда направлять пациентку дальше.
  15. Наследство одному, а ухаживает другой

Зачем его выбивать? Я, если честно, не понимаю, здесь, на мой взгляд, нет никакой проблемы, по крайней мере, в нашем городе. Специалисты обычно сами предлагают лечь в больницу, тем более если проблема психиатрическая. Автор может остаться дома, никто ее не неволит. Просто разные люди по-разному видят ситуацию и, исходя из своего опыта, предлагают решение. К тому же она не отказывается иногда навещать мать, так и в больницу сможет с ней сходить. Или подсказать брату, чтобы он занялся здоровьем матери. Не захочет мать этого сделать, ну что ж, это ее решение.