Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сурдинка

Our own people
  • Content count

288
  • Last visited

Community Reputation

147 Плохой

About Сурдинка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/08/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Одинцово Московская обл.

Recent Profile Visitors

389 profile views
  1. И еще по поводу платной доставки в WB. Моя подруга заказала 10 вещей, ни одну не взяла, второй раз также, а на третий раз ей уже предложили оплатить доставку. А потом еще лучше, ей предложили 100% предоплату, потому что ничего не покупает. Платная доставка или бесплатная зависит от процента выкупа товаров. Магазин удобен тем, что можно купить товары со скидкой. Поэтому лучше по началу заказывать товары, которые точно выкупишь, чтобы сделать себе процент выкупа. Ведь все равно мы что-то покупаем для дома (полотенца, постельное белье, посуду, игрушки, косметику и т. д. , то что не надо мерить), вот с этого и начать, а потом обязательно читать отзывы, они действительно помогают.
  2. Я уже несколько лет заказываю товары в интернет-магазине Вайлдберрис. Удобно, быстро, как правило с хорошей скидкой. Одежду, обувь, товары для дома, для кухни-ванны, посуду, игрушки, товары для творчества, косметику и т.д. У меня максимальная скидка. Например, померила сапоги в Эконике, понравились, в Вайлдберрис заказала такие же со скидкой. И так со многими товарами. Кроссовки Аsics в официальном магазине стоили 9900 р., купили за 4900 р. в WB. А зная свои размеры в уже любимых брендах, вообще стало проще. Отзывы очень помогают, поэтому сама тоже обязательно пишу. И еще, есть одна очень, на мой взгляд, хорошая опция. Товар с браком, который обнаружился при носке (пользовании) можно сдать на экспертизу на наличие брака. Купила пальто шерстяное, теплое, легкое, через 2 месяца после носки расползлась по шву подкладка по средней линии спинки, никак не зашьешь. Сдала в WB, на экспертизу, вернули деньги, купила другое. В сумке-рюкзаке у дочери сломалась молния через 4 месяца, тоже сдала на экспертизу, вернули деньги. Сапоги зимние очень хорошие и удобные - сломалась молния (зубчики оторвались от тесьмы) сдала через год (!) после носки (одну зиму я их относила)! Причем, все это без нервотрепки. Если бы я купила эти товары в обычном магазине, сомневаюсь, что смогла бы также сдать, как брак. Мне нравится этот магазин, люблю его ))))
  3. Мейн-куны

Мадам Козявкина, какие красивые котята! Котик, окраса черный дым, девочка по всей видимости мраморного окраса. Я в свое время, потеряв свою старенькую кошку, и начитавшись о разных породах, тоже решила, что мне надо мейн-куна. Причем хотела именно кота. Но мне привезли кошку. С этого все и началось, теперь у меня их четверо. Что могу сказать, каких-то определенных минусов, кроме как много шерсти от них, я не вижу. Для меня определяемым плюсом было то, что у этой породы отсутствует агрессия, по крайней мере к человеку, и мне это было интересно. Хотя между собой они иногда отношения выясняют, надо же знать, кто главнее!)))) Ведут себя больше по-собачьи, хоть и кошки. Будут находиться рядом, чтобы держать в поле зрения любимого хозяина, но на колени не прыгнут, не любят они лежать на коленях. У меня только Кассандра может изредка это себе позволить, когда особенно хочется ей погладиться, и то ненадолго. Коты гораздо крупнее кошек. Мои весят больше 10 кг, а вот кошки и пяти кг не весят. Шерсть, я писала выше у всех разная, вот это меня очень удивляет! Кормлю я их кормом Леонардо (сухой) и Брит паучи и банки, вот это, наверное будет еще один минус, корм должен быть качественным, суперпремиум класса. И менять лучше не надо, у моих с переходом с одного на другой были проблемы, все поносили, пока не привык организм к новому корму. Касандра у меня ест исключительно натуралку, если интересно, я потом напишу, что это. Лоток все знают на 5+. Никто нигде не гадит. Даже если в лотке будет куча, ждать когда уберут не будут. Иногда с работы прихожу, пять кучь есть, надо убрать.)))) У меня еще кот дворянской породы есть. Особых минусов этой породы я больше не вижу. Но! Каждое животное индивидуально! У каждого свой характер. И с этим приходится жить и мириться. Я к своему коту принесла котенком Кассандру, ей было три месяца, а еще у меня собака породы пудель. По началу все шипели и прятались, только собака ходила хвостом виляла , только через несколько дней все пришло в спокойствие. Здесь надо терпение... И любовь. Всегда говорю, животных надо любить. И заводить их надо только в том случае, если без них ну никак не можешь жить!))))
  4. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Доброго времени суток, форумчане. Пишу по просьбе дочки. Есть кот британский, немолодой. Хозяйка у него умерла, и попал он в руки нерадивых людей. Его плохо кормят, мало-не достаточно, от этого страдают почки, надо лечить. Жалко котика, себе взять не могу, у меня у самой пять кошачих и один собачий. Может кто возьмет?Телефон дочкин 8-905-519-89-43. Кот в Москве.
  5. Раскраски

Как хорошо, что есть такая тема! Я тоже люблю рисовать. Сначала просто раскрашиваю, потом доделываю по-своему. Получается красиво. Моя самая первая работа, и наверное, самая любимая. Храм на Арбате. Пионы и люпины. Бабочка на ирисе Пионы-оттенки розового Тюльпаны в вазе Маки, маленькая открытка 10Х15 Балерины Одна из первых, натюрморт с персиками
  6. Фотографии наших любимцев-15

В моей семье четыре мейн-куна, это старшая Кассандра, на даче. Ванесса и Балу, дети Кассандры. Шафран - сын Ванессы, самый младший из кунов. Балу смотрит мультики с внуком Еще Шафран и Ванесса моя Види, моя А это размер Балусика, у меня на руках
  7. Во вторник мне сделали операцию, а в пятницу я уже дома. И причем операция не простая, мне убирали грыжу в шейном отделе позвоночника, и поставили имплант. Я уже много лет страдала от головных болей, в моей ведомственной поликлинике (я военнослужащая) меня неоднократно лечили, но это не помогало. Тут к головным болям присоединилась боль и онемение в правой руке. А так как моя работа состоит в постоянной писанине, мне стало совсем не до работы, рука немела и болела. В нашем госпитале мне предложили убить нервы, чтобы голова не болела, про руку ничего. Но я была согласна и на это, головные боли очень утомляют, особенно если они совсем не проходят. А потом на работе сотрудница мне предложила проконсультироваться еще в одном месте. В институте хирургии им. Петровского. Там посмотрев мои снимки врач сказал, то что мне предлагают в госпитале, мою проблему не решит, потому что мне показана операция. Я была очень удивлена и озадачена. Причем врач мне сказал, что если я не сделаю операцию, меня ждет паралич рук, а затем и ног. Ни много ни мало. Конечно, я испугалась. Думала. Съездила в санаторий, и все таки решилась на операцию. Что я хочу сказать. Конечно, большое спасибо Врачу-нейрохирургу Асланукову Марату Назировичу, который делал операцию. У меня сейчас ничего не болит. Даже удивительно, небольшой разрез на шее, тоже не болит. Осталось только слабость, но это говорят от анестезии. *******
  8. Мейн-куны

У моих кошек колтунов нет, зато коты очень богатые! Только успеваю вырезать! Причем, как мне кажется это зависит не от еды. Я бы не сказала, что Кассандра и Ванесса как-то особенно долго и тщательно вылизываются, совсем нет. И шерсть у них разная. У Ванессы шерсть как у кролика, очень мягкая и нежная. У Касандры более жесткая на спинке и хвосте, зато пузо и штаны как у шпица, и хвост очень пушистый! А вот Балу и Шафран, это два лодыря! Нет, конечно иногда они вылизываются, чуть-чуть, наверно для приличия! ))))У белого Балуси шерстяка чуть не до пола достает, а он у меня самый крупный! И самый лохматый, хотя мейн-куны считаются породой полудлинношерстной, мне кажется на Балу это не распространяется, он самый длинношерстный (на пузе) из моих кунов. Шафран самый молодой, рыжий, этот себя не утруждает вылизыванием вообще!))) И шерсть у него на пузе почему-то кудрявая, колтуны тоже периодически выстригаю, но их меньше, чем у Балуси. Вообще, я уже писала, меня очень удивляет, что у представителей одной породы может так различаться структура шерсти...
  9. Мейн-куны

О, мои тоже любят кухонный стол. Гоняю, конечно, но... все бесполезно. Почему? Не знаю. У них есть очень хороший кошачий комплекс, специально для крупных кошек, для всех четырех места хватает. Но чем их привлекает кухонный стол? Загадка. Помогает только одно, всех выгнать из кухни и закрыть дверь!
  10. Как устранить туалет в квартире - 2

Да, кастрация все исправит. Удивительно, что он раньше этого не делал. У меня самой с моими кошками такая проблема, пришлось одну стерилизовать, а вторая этим грешит, надо постель с дивана убирать, либо в комнату не пускать. А диван без постельного ее не интересует! И это только во время течки. А у котов по-другому, он всегда готов метить. У знакомой, которая взяла у меня котенка от этой кошки, такая же проблема была. Там муж был против кастрации. Но ему пришлось смириться, и котейку кастрировали, все прошло. Кот упитан и здоров, постель его теперь интересует исключительно чтобы поспать.
  11. Кастрация/стерилизация животных №2

Ладимира, у меня тоже такая же проблема с молодым котом, ему год и месяц, кастрировали в августе, потому что боялись за кошку-мать, вдруг она потечет. Сейчас у нее течка, и он пристает, как будто и не кастрирован.Хотя ТАМ пусто! Что это? Неужели гормоны? Я, конечно, гоняю их. Он уже весит вдвое больше нее, 9 кг (мейн-кун). И что с ними делать? Может кто знает?
  12. Мейн-куны

Здравствуйте форумчане-любители породы мейн-кун. После смерти моей любимой кошки в 2015 году (кошка породы "подвальная-голубая" прожила почти 19 лет), я решила, что мне необходимо, просто очень необходимо))) завести кота породы мейн-кун. Очень хотела непременно рыжего. У знакомых дочки как раз были котята. Мне обещали. Но вместо рыжего котика мне привезли черепаховую кошечку!))) Необычную красавицу, черный черепаховый окрас! Она родоначальница моих всех котов. У меня их четверо, два кота и две кошки. Кассандра, ее дети Балу и Ванесса, и сын Ванессы-Шафран (рыжий, как я и хотела))). Все здоровы, трое кастраты, пока думаю о стерилизации Ванессы. Котята, это здорово, но на них надо время и деньги... С этим проблема. Так вот, у меня их четверо, и чтобы не писали о характере мейн-кунов, это четыре разных характера. Что их объединяет - не любят руки, на коленях сидеть не будут. Зато будут держать тебя в поле зрения, как собака. Не смотря на грозный вид, совсем не агрессивные по отношению к человеку, даже сдачу давать не будут, лучше убегут. Самая ласкуша Ванесса (она тоже черепахового окраса, только серая - черепаховая на серебре), эта любит гладится, мурчать, очень любит мужа (кстати муж кошек не любит!), но ее терпит, она от него не отходит, всегда валяется ним рядом на диване. Сама Кассандра - дикий зверь, мы ее так называем, вид у нее такой, грозный. Гладиться не любит, если только сама не придет. Ест исключительно натуралку, кунину кашу, ни сушку, ни консервы, ни паучи, как я с ней не билась, никак. Даже заводчица мне говорила, "попробуйте приучить ее к сушке", мне не удалось. Зато у нее самая классная шерсть, я ее практически не чешу, колтунов нет совсем, а выглядит, как самая начесанная! А вот коты, хоть я их и стараюсь иногда чесать... колтуны не переводятся. Балу - белый кот, он глухой, поэтому я его себе и оставила, интересно за ним наблюдать, самый мой любимый. Самый крупный, спокойный, совсем не ласковый, но очень болтливый, что странно для глухого кота. Любимое занятие - смотреть телевизор, с удовольствием смотрит мультики, кино. Очень любит "слушать" нашего президента! Выступление президента о пенсионной реформе прослушал от и до!))) Младший - рыжий Шафран, это живчик, очень любопытный, ласковый и ревнивый. Если я хвалю Балусю, то Шафран тоже тут как тут, бошку свою подставляет, его тоже гладь и хвали! Так вот, что интересно, шерсть у всех котов разная, и по структуре и по длине, у Шафрана даже кудрявая на пузе и хвост у него самый длинный и самый пушистый. Балуся и Кася более лохматые, у Ванессы шерсть более тонкая и шелковистая. Люблю их всех!
  13. Выбираем наполнитель в туалет

У меня пять котоморд ))), четыре мейнкуна (два кота и две кошки) и один домус. Три лотка в туалете, большой, средний и маленький, с сетками. Я приучила своих не копаться в наполнителе. Наполнитель древесный насыпается под сетку, меняю раз в 3-4 дня, наполнитель смываю в унитазе, лотки мою. Покупаю в Ашане большой мешок в 15 литров за 170 рублей, называется ВРАВО сосновый, хватает мне его на месяц, на пять хвостов получается очень дешево. Какахи убираю туалетной бумагой. О таком использовании наполнителя прочитала на мейнкуновском форуме. Ранее перепробовала многие наполнители, какие-то не нравились кому-то из кошек, какие-то растаскивали по квартире, кошки ведь лохматые! Поэтому использование древесного наполнителя таким способом для меня оказалось самым оптимальным. Может кому-нибудь мой опыт покажется интересным...
  14. Постное меню

@Сердечко,чтобы были сочными и мягкими.
  15. Постное меню

Для этого мы и пропариваем под крышкой, котлеты на самом деле получаются мягкие, не такие как просто вареные кальмары. Меня это тоже настораживало, но это же фарш, перемолотый, наверно поэтому и получились мягкие.