Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сурдинка

Our own people
  • Content count

299
  • Last visited

Community Reputation

233 Плохой

About Сурдинка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/08/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Одинцово Московская обл.

Recent Profile Visitors

491 profile views
  1. №38/2019

Cler, специально отвечу для вас, когда в Храм Христа Спасителя привозили пояс Пресвятой Богородицы, много знаменитостей там побывало. В дежурство моей дочери как раз приходил Филипп Киркоров. Подошел к ней и попросил показать, куда идти и как правильно приложиться...
  2. Сорокоуст

Умняша! Пускай ваш знакомый заказывает сорокоусты о здравии своей крестницы, на здоровье дочери это никак не повлияет. Если он верующий, то он должен понимать, что это суеверие. А еще хорошо бы ребенку причаститься перед операцией.
  3. Верующие улыбаются

Моя дочь работает в храме при Первой градской больнице в Москве, требной сестрой, (ранее она окончила здесь же училище сестер милосердия). Эта история случилась лет 5 назад, не помню точно в каком году, летом. По каким-то делам она поехала в училище к Владыке Пантелеимону, и торопилась домой на последнюю электричку перед перерывом, еле успела. А у нас есть одна электричка, которая идет в сторону от нашего города, там одноколейка, т.е. электричка ходит одна, если на нее попадешь случайно, на ней и будешь возвращаться назад. Вот на такую запоздавшую электричку моя и вскочила, а потом отдышавшись, поняла куда она едет. Вся расстроенная, звонит мне, - мама, я на Усовскую села, что делать. Ну что делать, ехать туда, а потом на ней же обратно. Но, как оказалось, перерыв большой, было начало одиннадцатого, а назад в 14.45. Ладно, говорю, сейчас папу организуем, на обед прийдет, за тобой на машине съездит. Потом она рассказывает.- Выхожу на платформу, погода хорошая, огляделась, никогда там не была. А рядом большой храм стоит, куполами сверкает. Ну пока папа едет, я и в храм успею зайти, подумала. Там проходная, охранник -ты куда? Так в храм... А пригласительный у тебя есть?- он ее и не думает пропускать. Она -нет пригласительного... Он говорит, а ты откуда? Так с электрички... Он еще больше обалдел, ты вообще откуда? Дочь ему и объяснила, что села не на ту электричку, и сюда попала случайно. Ну что пропустите? Ну ладно пройди... А вид у нее был соответствующий, это его и сбило с толку. Она в длинном летящем платье, и косынка на голове, вообще стиль в одежде у нее такой. Заходит она в храм, а там службу (она уже заканчивалась) вел Патриарх Кирилл. Народу не много. Все очень торжественно и красиво, расступился народ, по красной дорожке идет наш президент В.Путин с большой иконой в руках. Потом была речь президента и поздравления, и всех пригласили в трапезную. Вот так моя дочь, сама не зная как, побывала на патриаршей службе, да еще и президента увидела. Потом она еще с охранником поговорила, он ведь действительно не поверил, что она там случайно оказалась, да еще и одета по православному. А как она может быть одета, если сама в православном училище учится. В тот день, как оказалось, было открытие православного центра в Усово. Ну а как наш папа пробирался через кордоны, это уже другая история...Все закончилось благополучно, забрал и привез.
  4. У меня максимальная скидка получается утром или днем, к вечеру, как правило вырастает. По ночам я за компьютером не сижу, поэтому не знаю...
  5. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Кота взяла девушка-ветеренар, его правильно кормят и лечат. Я надеюсь, что котику хорошо...
  6. На мой взгляд, самый главный плюс стиралки с верхней загрузкой, что ее можно в любой момент остановить и открыть. Что-то доложить, например, выпал носок при закладке, сразу не заметила, а машинку запустила. Останавливаешь и докладываешь. Однажды зашла к подруге, она в расстройстве, запустила машинку, а порошок в спешке забыла. Это было в далекие девяностые. У меня еще стиралки не было, только планировала, вот тогда я и решила, что верхняя загрузка лучше. И не раз в этом убеждалась.
  7. Творог, рецепты с ним

Сегодня делала запеканку по-новому, получилась очень вкусная, высокая и воздушная, как в детстве, в детском саду. Рецепт нашла в интернете. В миске смешиваем 4 столовых ложки манки со стаканом молока и оставляем на 15 минут, чтобы манка набухла. В другую миску (миску берем побольше) разбиваем 3 яйца, 3-4 столовых ложки сахара, 1 чайную ложку соли, щепотку ванилина (но можно и без него). Все взбиваем миксером. Затем добавляем кусочек сливочного масла (примерно столовую ложку) и еще взбиваем, чтобы масло разошлось. Теперь творог, 600 грамм, любой жирности. Все перемешать миксером, протирать через сито не надо. Потом добавляем манку с молоком, перемешиваем миксером. Можно (но не обязательно) положить изюм, курагу порезанную, яблоки. Смазываем форму сливочным маслом и посыпаем манкой. У меня форма, как для выпечки хлеба, прямоугольная. Выпекать 40-50 минут в разогретой духовке до 180 градусов. Запеканку достаем из формы, когда она остынет. Она, когда будет остывать, немного осядет, но все равно останется пышной и нежной, во рту тает.
  8. Автор, ваш муж больной человек, ПСИХИЧЕСКИБОЛЬНОЙ. Поговорите с батюшкой, у которого вы исповедываетесь. Только объясните все правильно, не выгораживая его, как вы нам здесь его выгораживаете. Конечно, проще взять вину на себя, не промолчала, начала выяснять отношения и т.д. Но тут надо быть честной перед собой, не вы виноваты в его агрессии. Разводиться с психическибольным мужем можно, это вам любой священник скажет, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своих детей.
  9. Чем вы занимаетесь от скуки?

Доминиканка, полностью с Вами согласна, как будто Милада про меня писала. Правда я еще на пенсию не вышла,( планирую в ноябре) но уже сейчас понимаю, как это здорово не бежать каждый день на работу ( я после операции уже два месяца на больничном ). А скука... мне странно, как может быть скучно... Столько интересного вокруг. Меня всегда удивляли люди, которые боятся выйти на пенсию. Неужели кроме работы нет в жизни никаких интересов? У меня подруга-сослуживица такая. Начальник уговаривает еще послужить ( я военнослужащая ), а я не хочу. Хочу на пенсию. Хочу заниматься тем, на что никогда не хватало времени, а в последнее время и сил. Рукоделие (шитье, вязание, рисование и т.д.), фитнес, кулинария, ох, сколько еще не охвачено!
  10. Если хочется чего-нибудь несладкого, но сытного к чаю, кофе, можно испечь на сковороде СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ. - Стакан кефира - по 0,5 чайной ложки соли и соды - 150 г. сыра натертого (можно взять любой какой есть, старый, заветренный, или смесь разных сыров) - 1,5 - 2 стакана муки Все смешать, если сильно липнет к рукам, можно добавить еще муки. Разделить на 5-6-7 частей, раскатать лепешкой и выпекать на раскаленной сковороде, подливая чуть растительного масла, с одной стороны, потом перевернуть, другой. Получается стопка пышных и вкусных лепешек. По вкусу отдаленно напоминают пиццу, хотя если в тесто еще добавить порезанную мелко колбаску или ветчину... Мммм, наверно будет еще вкуснее. Надо попробовать!
  11. Крымская консультация - 4

Девочки, кто отдыхал в Судаке, подскажите пожалуйста, где лучше снять жилье. Хотела забронировать, но глаза разбежались, хотелось бы тихое место, недалеко от моря. Были там в прошлом году проездом, но погода тогда подкачала - дождь лил, я там так ничего и не посмотрела, только из окна авто. Муж с дочкой и в крепость ходили под дождем, а я не рискнула... Вот хочу в этом году наверстать упущенное. Хотим в сентябре поехать.
  12. И еще по поводу платной доставки в WB. Моя подруга заказала 10 вещей, ни одну не взяла, второй раз также, а на третий раз ей уже предложили оплатить доставку. А потом еще лучше, ей предложили 100% предоплату, потому что ничего не покупает. Платная доставка или бесплатная зависит от процента выкупа товаров. Магазин удобен тем, что можно купить товары со скидкой. Поэтому лучше по началу заказывать товары, которые точно выкупишь, чтобы сделать себе процент выкупа. Ведь все равно мы что-то покупаем для дома (полотенца, постельное белье, посуду, игрушки, косметику и т. д. , то что не надо мерить), вот с этого и начать, а потом обязательно читать отзывы, они действительно помогают.
  13. Я уже несколько лет заказываю товары в интернет-магазине Вайлдберрис. Удобно, быстро, как правило с хорошей скидкой. Одежду, обувь, товары для дома, для кухни-ванны, посуду, игрушки, товары для творчества, косметику и т.д. У меня максимальная скидка. Например, померила сапоги в Эконике, понравились, в Вайлдберрис заказала такие же со скидкой. И так со многими товарами. Кроссовки Аsics в официальном магазине стоили 9900 р., купили за 4900 р. в WB. А зная свои размеры в уже любимых брендах, вообще стало проще. Отзывы очень помогают, поэтому сама тоже обязательно пишу. И еще, есть одна очень, на мой взгляд, хорошая опция. Товар с браком, который обнаружился при носке (пользовании) можно сдать на экспертизу на наличие брака. Купила пальто шерстяное, теплое, легкое, через 2 месяца после носки расползлась по шву подкладка по средней линии спинки, никак не зашьешь. Сдала в WB, на экспертизу, вернули деньги, купила другое. В сумке-рюкзаке у дочери сломалась молния через 4 месяца, тоже сдала на экспертизу, вернули деньги. Сапоги зимние очень хорошие и удобные - сломалась молния (зубчики оторвались от тесьмы) сдала через год (!) после носки (одну зиму я их относила)! Причем, все это без нервотрепки. Если бы я купила эти товары в обычном магазине, сомневаюсь, что смогла бы также сдать, как брак. Мне нравится этот магазин, люблю его ))))
  14. Мейн-куны

Мадам Козявкина, какие красивые котята! Котик, окраса черный дым, девочка по всей видимости мраморного окраса. Я в свое время, потеряв свою старенькую кошку, и начитавшись о разных породах, тоже решила, что мне надо мейн-куна. Причем хотела именно кота. Но мне привезли кошку. С этого все и началось, теперь у меня их четверо. Что могу сказать, каких-то определенных минусов, кроме как много шерсти от них, я не вижу. Для меня определяемым плюсом было то, что у этой породы отсутствует агрессия, по крайней мере к человеку, и мне это было интересно. Хотя между собой они иногда отношения выясняют, надо же знать, кто главнее!)))) Ведут себя больше по-собачьи, хоть и кошки. Будут находиться рядом, чтобы держать в поле зрения любимого хозяина, но на колени не прыгнут, не любят они лежать на коленях. У меня только Кассандра может изредка это себе позволить, когда особенно хочется ей погладиться, и то ненадолго. Коты гораздо крупнее кошек. Мои весят больше 10 кг, а вот кошки и пяти кг не весят. Шерсть, я писала выше у всех разная, вот это меня очень удивляет! Кормлю я их кормом Леонардо (сухой) и Брит паучи и банки, вот это, наверное будет еще один минус, корм должен быть качественным, суперпремиум класса. И менять лучше не надо, у моих с переходом с одного на другой были проблемы, все поносили, пока не привык организм к новому корму. Касандра у меня ест исключительно натуралку, если интересно, я потом напишу, что это. Лоток все знают на 5+. Никто нигде не гадит. Даже если в лотке будет куча, ждать когда уберут не будут. Иногда с работы прихожу, пять кучь есть, надо убрать.)))) У меня еще кот дворянской породы есть. Особых минусов этой породы я больше не вижу. Но! Каждое животное индивидуально! У каждого свой характер. И с этим приходится жить и мириться. Я к своему коту принесла котенком Кассандру, ей было три месяца, а еще у меня собака породы пудель. По началу все шипели и прятались, только собака ходила хвостом виляла , только через несколько дней все пришло в спокойствие. Здесь надо терпение... И любовь. Всегда говорю, животных надо любить. И заводить их надо только в том случае, если без них ну никак не можешь жить!))))
  15. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Доброго времени суток, форумчане. Пишу по просьбе дочки. Есть кот британский, немолодой. Хозяйка у него умерла, и попал он в руки нерадивых людей. Его плохо кормят, мало-не достаточно, от этого страдают почки, надо лечить. Жалко котика, себе взять не могу, у меня у самой пять кошачих и один собачий. Может кто возьмет?Телефон дочкин 8-905-519-89-43. Кот в Москве.