Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сурдинка

Наши люди
  • Число публикаций

275
  • Последнее посещение

11 Продвинутый

О Сурдинка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 08.11.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Одинцово Московская обл.

Недавние посетители профиля

306 просмотров профиля
  1. Мейн-куны

Здравствуйте форумчане-любители породы мейн-кун. После смерти моей любимой кошки в 2015 году (кошка породы "подвальная-голубая" прожила почти 19 лет), я решила, что мне необходимо, просто очень необходимо))) завести кота породы мейн-кун. Очень хотела непременно рыжего. У знакомых дочки как раз были котята. Мне обещали. Но вместо рыжего котика мне привезли черепаховую кошечку!))) Необычную красавицу, черный черепаховый окрас! Она родоначальница моих всех котов. У меня их четверо, два кота и две кошки. Кассандра, ее дети Балу и Ванесса, и сын Ванессы-Шафран (рыжий, как я и хотела))). Все здоровы, трое кастраты, пока думаю о стерилизации Ванессы. Котята, это здорово, но на них надо время и деньги... С этим проблема. Так вот, у меня их четверо, и чтобы не писали о характере мейн-кунов, это четыре разных характера. Что их объединяет - не любят руки, на коленях сидеть не будут. Зато будут держать тебя в поле зрения, как собака. Не смотря на грозный вид, совсем не агрессивные по отношению к человеку, даже сдачу давать не будут, лучше убегут. Самая ласкуша Ванесса (она тоже черепахового окраса, только серая - черепаховая на серебре), эта любит гладится, мурчать, очень любит мужа (кстати муж кошек не любит!), но ее терпит, она от него не отходит, всегда валяется ним рядом на диване. Сама Кассандра - дикий зверь, мы ее так называем, вид у нее такой, грозный. Гладиться не любит, если только сама не придет. Ест исключительно натуралку, кунину кашу, ни сушку, ни консервы, ни паучи, как я с ней не билась, никак. Даже заводчица мне говорила, "попробуйте приучить ее к сушке", мне не удалось. Зато у нее самая классная шерсть, я ее практически не чешу, колтунов нет совсем, а выглядит, как самая начесанная! А вот коты, хоть я их и стараюсь иногда чесать... колтуны не переводятся. Балу - белый кот, он глухой, поэтому я его себе и оставила, интересно за ним наблюдать, самый мой любимый. Самый крупный, спокойный, совсем не ласковый, но очень болтливый, что странно для глухого кота. Любимое занятие - смотреть телевизор, с удовольствием смотрит мультики, кино. Очень любит "слушать" нашего президента! Выступление президента о пенсионной реформе прослушал от и до!))) Младший - рыжий Шафран, это живчик, очень любопытный, ласковый и ревнивый. Если я хвалю Балусю, то Шафран тоже тут как тут, бошку свою подставляет, его тоже гладь и хвали! Так вот, что интересно, шерсть у всех котов разная, и по структуре и по длине, у Шафрана даже кудрявая на пузе и хвост у него самый длинный и самый пушистый. Балуся и Кася более лохматые, у Ванессы шерсть более тонкая и шелковистая. Люблю их всех!
  2. Выбираем наполнитель в туалет

У меня пять котоморд ))), четыре мейнкуна (два кота и две кошки) и один домус. Три лотка в туалете, большой, средний и маленький, с сетками. Я приучила своих не копаться в наполнителе. Наполнитель древесный насыпается под сетку, меняю раз в 3-4 дня, наполнитель смываю в унитазе, лотки мою. Покупаю в Ашане большой мешок в 15 литров за 170 рублей, называется ВРАВО сосновый, хватает мне его на месяц, на пять хвостов получается очень дешево. Какахи убираю туалетной бумагой. О таком использовании наполнителя прочитала на мейнкуновском форуме. Ранее перепробовала многие наполнители, какие-то не нравились кому-то из кошек, какие-то растаскивали по квартире, кошки ведь лохматые! Поэтому использование древесного наполнителя таким способом для меня оказалось самым оптимальным. Может кому-нибудь мой опыт покажется интересным...
  3. Постное меню

@Сердечко,чтобы были сочными и мягкими.
  4. Постное меню

Для этого мы и пропариваем под крышкой, котлеты на самом деле получаются мягкие, не такие как просто вареные кальмары. Меня это тоже настораживало, но это же фарш, перемолотый, наверно поэтому и получились мягкие.
  5. Постное меню

Для тех, кто соблюдает посты, а как известно сейчас у нас Рождественский пост, хочу предложить рецепт очень вкусных котлет из кальмара. Упаковка кальмаров ( у меня была приблизительно 900 г.), промыть почистить (если не чищенные), 2 луковицы, зубчик чеснока, несколько кусков черствого батона ( 2-3-4). Все прокрутить на мясорубке, хорошо перемешать и добавить манку 2-3 ложки (зависит какой получился фарш, если жидкий манки можно добавить больше). Все хорошо вымешать, добавив соль и специи, какие любите, я добавила специи для рыбы. Оставить на 10-15 минут, дать манке набухнуть. Потом смачиваем руки водой и лепим котлеты как обычно, обваливая в сухарях. Жарим с двух сторон до румяной корочки. Когда все котлеты будут готовы, снова складываем в сковородку, наливаем немного воды, и пропариваем под крышкой еще 10-15 минут. Очень необычно и вкусно.
  6. Мощи Святого Николая святителя в Москве и Санкт-Петербурге

Была в храме Христа Спасителя в пятницу, после работы. В очередь встала в 16.55, мне говорили, что надо успеть до 17 часов, потом не разрешают вставать. Много волонтеров, которые подсказывают куда идти от метро (Парк культуры). Много туалетов и ларьков с едой (булочки, пирожки, вода и т.д.) Все очень организовано. Скорая помощь тоже была. Народ пришел разный, были родители с детками, что интересно, дети хорошо себя вели, мужественно стояли со взрослыми, были старенькие бабушки (вот кому на самом деле тяжело). Было много молодежи, что радует. Огорчает только одно, что многие люди не понимают, для чего они пришли стоять в эту очередь. И даже не по одному разу! Девушка стоявшая рядом рассказывала подруге, что она уже была на той неделе, вот пришла еще раз. Сама в брюках. Кстати, много было женщин и девушек в брюках. Конечно, безусловно брюки - удобная одежда, но это не для храма. Вы же пришли поклониться святому, приложиться к мощам, попросить помощи...Никого не хочу обидеть, никого не осуждаю. Грустно все это. Вышла я из храма в 19.45, почти через три часа. На выходе мне дали маленькую иконку святителя Николая Чудотворца.
  7. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой

Газету читаю уже очень давно, практически с первых выпусков. За это время не пропустила ни одного номера, даже в отпуске или муж покупал или дети. А тут по дороге на работу постепенно все ларьки в метро и возле убрали, и газету мне стало купить негде. Как так? Где теперь покупать? Сначала просила сына, он привозил, а потом дети решили сделать мне подарок на Новый год, подарили подписку на пол-года, чтобы я больше никого не просила и ни одного номера не пропустила. Но есть одно небольшое НО - газету приносят в четверг , почему-то. Наш город в 5 км от Москвы, в киосках газета с понедельника, во вторник уже надо пол города обежать, чтобы купить. Удивительно наша почта работает, работники говорят, когда газету привозят, тогда ее и принесут Наверно из Москвы ее везут через Сахалин!
  8. Светлая память Станиславу Олефиру

Я сегодня плакала. В электричке. Когда увидела заметку в газете. Со стороны, наверно, странно смотрелась - взрослая тетя плачет, читая газету. Но это было именно так. Мой самый любимый автор. Как жаль...Вечная память светлому человеку.
  9. Праздничные салаты

В последнем номере уходящего года (большое спасибо Уважаемой редакции!) был напечатан мой рецепт, (конечно, не мой личный, а мной записанный ) КЛАССИЧЕСКОГО ОЛИВЬЕ. Но сейчас ещё продолжается пост, а Оливье, как известно не постный салат, там и яйца и мясо. А так уж его хочется! И вот недавно, проглядывая газету "МЕТРО", увидела рецепт ОЛИВЬЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ, без мяса, с креветками, и без яиц. Приготовила на новогодний стол, была приятно удивлена, получилось вкусно, да и всем моим домочадцам понравился этот салат. Вот рецепт: 3-4 картофелины, 1 морковка, 1 луковица, 3 солёных (маринованных) огурца, баночка зелёного горошка, упаковка креветок (очищенных), майонез. Все продукты, как и для классического оливье, нарезаются мелко, лук ошпарить кипятком, креветки засыпать в кипящую воду, пусть прокипят (но не больше минуты), затем охладить. Майонез, если в пост, можно взять соевый (продается в вегетарианских магазинах), но можно и обычный Провансаль. Попробуйте, это действительно вкусно! Всех С новым годом!
  10. №47/2014

Археоптерикс У меня тоже, ох! Дорогие супермодераторы подскажите, где купить газету, пожалуйста.
  11. №47/2014

Я тоже в недоумении. В первый раз за более чем 10 лет я осталась без газеты! Как так? Ни на Беговой, ни на Кузнецком мосту, а также м. Динамо и м. Белорусская. Что же произошло? Может кто знает?
  12. Церковные обычаи и порядки - 2

Травиата Я с вами полностью согласна, но у нас, например, свечной ящик находится чуть дальше притвора - сбоку. И что же тогда записки не подавать? И ещё, в храме жарко, душно, не только сейчас, когда жара, поэтому в притворе, возле входа всегда многие стоят, там просто очень тесно. Я задала вопрос батюшке конкретно, он мне ответил, что на литургии надо быть каждое воскресенье, (желательно и праздники тоже). Но так как я работаю, в будние дни на праздники практически не попадаю, а воскресенье стараюсь каждое до храма дойти. А если не три дня, а все семь, например, от воскресенья и до воскресенья? И дело здесь не в смелости. Как батюшка сказал, на мой вопрос - а можно ли - ответ был - нужно. Но опять таки по храму не расхаживать, к иконам не прикладываться, к таинствам не приступать (не причащаться, не собороваться, не венчаться и т.д.) Стоять в сторонке (по возможности в притворе) и молиться.
  13. Церковные обычаи и порядки - 2

Мадлина Если очень надо, то можно не терпеть. Я всегда хожу. Не прикладываюсь к иконам, ко кресту, но на службе молюсь со всеми. Это не повод не посещать храм, так мне отвел батюшка на мой вопрос.
  14. Крещение для детей и взрослых

Julietta Очень хочется вас поддержать. Креститесь. Пусть сейчас, на данный момент, для вас это будет формальностью. Попробуйте как можно чаще посещать службы. Да, будет непонятно, неинтересно. Но вы не отступайте. Молитесь своими словами, как дитя (мы ведь все для Господа нашего - дети). А вера, со временем вы её обретёте. Помоги вам, Господи!
  15. Супермаркеты и магазины - 2

пипилема Обычная заманиловка. Там мебель некачественная, ткани обивочные самой низкой категории. Сколько такой диван прослужит год или два? Вот и стараются на "скидки" людей заманить. Люди заходят, смотрят, но заказывают мало. Мне тоже понравился там маленький узенький диванчик, думаю как раз в коридор подойдет. Присела за столик к продавцу сделать заказ. Как обычно в мебельных магазинах - на выбор ткань (цвет, фактура и т.д.), подлокотники шире, уже ну и другие детали покупки обычно обговариваются. Сколько заказывала, везде так было. Но здесь продавец меня перебила, и сказала, что только в такой обивке, и таким тонким поролоном этот диванчик продается. Я когда на него присела, поролон продавился до самого дна (до доски). Если бы там была полиуретановая подушка (что я и попросила), да еще и обивка другая, у этого диванчика была бы цена раза в два больше. Но видно у этого магазина другие цели, продать подешевле и некачественное.