Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сурдинка

Our own people
  • Content count

412
  • Last visited

Community Reputation

3226 Обычный

About Сурдинка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/08/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Одинцово Московская обл.

Recent Profile Visitors

1770 profile views
  1. Шьем и вяжем

Красота какая! Так и хочется в него завернуться!
  2. Мейн-куны

Я не знаю где вы живете, и какие у вас поставки. Попробуйте Брит, если он у вас есть. Он бывает и паучи и в банках. Они, (банки) такие высокие, как тушенка по 340 г.. Есть Леонардо, тоже и в банках и паучи. Банки есть по 400 г. и по 200 г. , хороший корм. Также Проплан, Хилс. Может в вашем регионе есть мясоперерабатывающий комбинат, они сейчас также стали делать консервы для животных, посмотрите, что там предлагают. А чтобы приучить к новому корму добавляете чуток рояла для котят. И смотрите, процент белка, чем выше, тем лучше.
  3. Мейн-куны

Я поняла вас, это хороший корм, но он только для котят маленьких. Его сейчас можно давать как вкусняшку по чуть-чуть, но не как основной корм. То что для котят не всегда полезно для взрослых, и даже для подростков. Мои тоже дрались из-за него, но ветврач сказала переходить на корм по возрасту. А вот по поводу гурмэ, мне кажется он из разряда Феликса, когда едят много и не наедаются. Сейчас позвонила на горячую линию гурмэ, с вопросом - сколько же мяса содержится в корме. Мне долго морочили голову повторяя какие у них хорошие и сбалансированные корма. И что они не обязаны указывать процентное содержание мяса на пачке, и что в корме все только натуральное. И все же я настаивала на вопросе, она ответила, надо смотреть на процент белка. А это 12%. Мало. От того и потребность большая.
  4. Мейн-куны

А чем, вернее каким кормом? Может он не такой питательный? Поэтому и голодный. Я помню, мы своего Масю (он не кун) кормили Феликсом. Долгое время. Так Мася его мог съесть и 5 пакетов в день. (Просто ему никто так много не давал). А когда начались проблемы с ЖКТ, ветеринар сказал, что это результат Феликса. Там нет мяса, одни приманки, усилители вкуса и какие-то крупы, вроде кукурузы, зеленого горошка и т.д. и другой химии, поэтому Феликс убрать. И кормить нормальными кормами премиум класса. Но Мася категорически есть эти дорогие корма не хотел. Столько перепробовали разных. Морду воротил практически от всего. Более-менее стал есть Брит, паучи и иногда банки, на них и остановились. Сейчас ему 12 лет, живет вместе с Балусей у сына. Так и продолжают есть Брит. Теперь еще и сушку такую стали есть. А Балуся есть только сушку, и больше ничего. Корм всегда в свободном доступе, как и вода. Он водохлеб, и попить, и покапать
  5. Мейн-куны

Куны растут до трех, даже до четырех лет. А это особенность кунов. Пузо действительно висит. Но только у котов. У кошек нормальный пушистый животик. Хотя при беге тоже потряхивается. Ох, это да. В прошлом мае ушел мой любимый рыжик Шафран. Больно даже вспоминать. Не болел, радовался жизни, как и все. Уснул и не проснулся... Уже потом анализируя, что могло случиться, пришли к выводу, что это сердце. Он играть любил, но как-то особенно пыхтел, быстро уставал и сразу ложился предоставляя право другим бегать, а мы думали, он лентяй. Поэтому ветеринары советуют делать узи сердца ежегодно. Следить, если мало играют, мало бегают. Вообще их надо стимулировать двигаться, играть в подвижные игры, чтобы не залеживались. А тоже был такой нескладный, длинный, хвост длиннющий. Как правило, коты у которых проблемы с сердцем умирают в молодом возрасте, когда еще растут. Шафрану было 2,5 года. Последнее фото.
  6. Мейн-куны

О, это да. Водохлебы еще те. Причем не только просто попить, а миску (у нас типа тазика, миска для крупных собак) надо по всей кухне повозить, покопать возле нее, и ее тоже покопать. По мнению кошки, а главный копатель у нас Ванесса, непорядок, если миска стоит на месте, должна стоять посередине кухни. Теперь про еду. У каждой свои предпочтения. Кассандра вообще не ест промышленные корма. Только натуралку. "Кунину кашу" - это мясо и субпродукты вместе с овощами (морковь, кабачки, тыква) перемалываются на мясорубке в сыром виде. Делаются заготовки и замораживаются, потом по мере надобности размораживается и кормится кошка. Даю по-немногу , примерно чайную-десертную ложку, но часто. Только стоит зайти на кухню, Кася вперед меня к холодильнику танцевать, выпрашивать. Сказать, что она много ест, нет. Дневная порция примерно 250-280 г. Может выпросить докторскую колбаску, уважает, или ветчину, или сосиску, (но только маленький кусочек). А еще очень любит рыбный паштет, который риет из лосося. Даже вместе с хлебом будет есть. Ну бутерброд же . А так же вареную курочку, или мяско. Уважает молоко, ряженку, творог. Конечно, с ее едой сплошные заморочки. Но как только мы ее не приучали к промышленным кормам, ни в какую. Не ест. Как-то я уехала в санаторий, дети решили, что вот они-то ее приучат к корму. Нет, не приучили. Конечно, от голода она не умерла. Но как же она похудела, подурнела, шерсть тусклая, от шикарного хвоста мало что осталось. Вернулись к "куниной каше" все наладилось, и шерсть, и хвост шикарный. И кстати, шерсть у Каси самая шикарная, как будто всегда вычесанная. Ни одного колтуна. В отличии от моих других кунов , а у меня их было четверо, сейчас двое, колтуны есть у всех. Теперь Ванесса. Самая болтливая и ласковая. Эта ест только промышленные корма, и паучи. Даю сейчас Роял-конин, люби паучи Брит, Гурме, One пурина. Но ела раньше и другие корма - Леонардо, Акану, Брит. Хочу подобрать корм, при котором будет меньше проблем с шерстью. Колтуны и линька постоянно. "Кунину кашу" она не ест. Может только молоко попить. Или ряженку. И еще по поводу веса. Мои крупные. Балу весит 10.500. (Его брат Бусь 11.800. Он из помета Кассандры самый крупный. Живет у моего родного брата, тоже белый как Балу, но в отличии от Балуси, не глухой). Ванесса 6.300, Кассандра 5.900. Для кошек это нормально. На самом деле дело совсем не в весе. Раскормить можно любого кота, который любит поесть, кот не должен быть толстым, вес здоровья не прибавляет. А надо чтобы был крепкий костяк, хорошее пищеварение, нормальный стул, блестящая шерсть без колтунов. Чтоб животина радовалась жизни, была в меру любопытна и игрива. А этого у мейн-кунов в избытке.
  7. Шьем и вяжем

Красивая кофточка. Удачное сочетание цветов. И вообще вы молодец, у вас очень красивые вещи получаются.
  8. Пока не нужна, акция продлена, поэтому пользуюсь моментом, заказываю так, что можно выбрать.
  9. Шьем и вяжем

Связала шапку и небольшую шаль. 100% меринос. Оказывается он очень тянется при стирке. Но получилось даже лучше, чем я ожидала
  10. Фотографии наших любимцев.

Связала шапку и шаль, постирала, разложила сушиться на сушилке, Кассандра помогает. Вот интересно, как сушилка не опрокинулась под её весом
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Очень люблю папоротники. Но, наверно, не суждено мне в этой квартире их развести. Покупала уже раза три, нефролепис, адиантум. Пропадают, засыхают. Я и опрыскиваю, и поливаю. Не хотят они у меня здесь расти. На прежней квартире такие шикарные нефролеписы у меня были. Горшки стояли на стенке под потолком и ваи свисали чуть ли не до пола. Особо не ухаживала, поливала, даже не опрыскивала и не удобряла. Квартира была на южную сторону, летом жара неимоверная. Кондиционеров тогда не было. И им было очень хорошо. Хотя и пишут, что папоротники тенелюбивые. Ан нет, солнце им нужно. В этой квартире тоже есть южное окно. И лампу для подсветки купила. Но адиантум засыхает, хоть и танцы с бубнами вокруг него, не хочет расти
  12. Да, неприятная ситуация. Ну люди разные бывают, и такие тоже работают. Могла бы и извиниться. У нас на ПСВ два парня молодых работают. Оба спокойные, как танки. И всегда вежливые, что особенно приятно. Я сейчас, пока такая опция (оказывается идет тестирование новой системы оплаты), стараюсь заказать побольше. Что раньше было отложено, посмотреть, потрогать, померить, выбрать. Вспомнила старые времена
  13. Я - художник. Учимся рисовать.

Очень мило и красиво. Космеи люблю с детства за их необычный запах и хрупкость. И у вас именно так и получилось, хочется их понюхать.
  14. Фотографии наших любимцев.

Мои любимки
  15. Я теперь тоже стала обладателем пылесоса-робота. Муж подарил. Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop. Уже два раза пылесосил. Первый раз не хватило заряда пропылесосить всю квартиру, еле до базы доехал. Потом зарядился до 80%, решил, что уборка не закончена, продолжил. По-русски не говорит. По-своему. Это не беда, сын приедет, перенастроит на русский язык. Кошки врассыпную, по верхам сныкались. Собака сначала не поняла что это, пока пылесос на нее не наехал. Начала наскакивать и лаять. Вроде игрушка новая, еще и с щеточками. Еле успокоили Вообщем В общем, игрушка классная, назвали Харитоном. Будем пользоваться.