Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сурдинка

Наши люди
  • Число публикаций

    561
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 989 Здравомыслящий

О Сурдинка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 08.11.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Одинцово Московская обл.

Недавние посетители профиля

3 869 просмотров профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Опять я здесь... Вчера около полуночи умерла моя подруга, одноклассница Светлана. Онкология. Боролась с болезнью больше года, но было всё хуже и хуже. С каждым днём силы уходили. 58 лет... Сына вырастила одна, внуков не дождалась. Я буду всегда тебя помнить моя дорогая Светочка (Фотиния) и молиться о упокоении твоей души ...
  2. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Сегодня крестили мою внучку Алису (в крещении Александра). Я впервые побывала на таком таинстве, на такой Литургии. Всё очень продумано и подготовлено (подписано) каждое место (стол) для крещаемого малыша. Это древнее таинство - "Крещальная Литургия", когда и таинство крещения и Литургия совершаются одним чином. Крестили семь младенцев, младшему 7 дней, а старшему два месяца, четыре мальчика и три девочки. Обычно крестят после 40 дня, чтобы в таинстве могла участвовать и мама, над ней читается "молитва матери". Но тут уж как повезёт, "Крещальная литургия" бывает раз в два-три месяца. Удивительно, все младенцы (кроме одного мальчика) вели себя отлично, даже, когда окунали в купель, никто особо не плакал. Тихо, мирно. Один малыш только никак не мог успокоиться, плакал и плакал, все вокруг него и мама и старшая сестра и братья, крёстные, (он девятый ребенок в семье). Только после причастия успокоился. Служил Владыка Пантелеймон, и ему сослужили ещё четыре священника и человек семь алтарников, в храме Царевича Димитрия при Первой градской больнице в Москве, (там до декрета работала моя дочь требной сестрой, дочь которой сегодня крестили ). Владыка в проповеди после Литургии сказал, что очень хорошо, что возрождается эта древняя традиция. "Крещальная Литургия", когда сразу после крещения младенца причащают. А потом были поздравления, фотографирования на память с Владыкой. И общая праздничная трапеза в храмовой трапезной.
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Сегодня 20 лет, как ушла от нас моя мама. 58 лет было... сгорела молниеносно от рака. Время пролетело быстро, не было ни одного дня, чтобы я её не вспоминала, хотя при жизни мы не были особо близки... Для меня с братом мамой (заботливой мамой) всегда был папа.... Но так в жизни бывает, что в один день бывают памятные даты, и печальные и радостные. Так и у нас, сегодня крестили мою внучку, и это, конечно, радостно. Мамину правнучку. А маме заказала сорокоуст о упокоении, и попросили батюшку особо помянуть.
  4. Шьем и вяжем

    Всегда приятно посмотреть на изделия связанные или сшитые своими руками! У меня пинетки для маленькой внучки, нам недавно месяц исполнился, и теперь носочки, которые вязала для новорождённой, 7 см по стопе, уже малы.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Сегодня моей собаке 17 лет. Старушка
  6. Шьем и вяжем

    Да, но они для носков идеальные. Там же не так много петель, как скажем на вороте. И ещё, они разные есть. Вот, например ГАММА, у них эти спицы короткие, по-моему (точно не помню) 20 см. А другие, к примеру китайские 23 см. Мне вообще укороченные спицы не нравятся. Сейчас у многих фирм они почему-то очень популярны. А мне не понравились, не удобно такими короткими вязать.
  7. Шьем и вяжем

    Ох, как я вас понимаю. Я из-за этих спиц тоже не любила вязать носки. Но сейчас есть очень удобные гибкие носочные спицы. И вязать на них одно удовольствие. На мой взгляд лучше чем на круговых.
  8. Шьем и вяжем

    Почему то прицепился ваш ник, Баклажан Всё такие рукодельные, загляденье прям А у меня всё для внуков, маленькой внучке сегодня 2 недели, вот ей навязала: И внуку тоже очередные носочки, заказывал:
  9. О вере и безверии

    Да, именно так. Всё должно быть с рассуждением. И неверующий человек может быть добрым и хорошим. Мы ведь об этом говорим? Но а если у кого-то всё СЛИШКОМ, то стоит ли от этого раздражаться?
  10. О вере и безверии

    Нет. Хорошим человек может быть и неверующий, добрым, неравнодушным, отзывчивым, помогающим. Вера - это не показатель "хорошести".
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Синхронное сидение ))) Какой же он хорошенький!!! Сладкий мальчик. Очень интересная порода!
  12. Чрезмерная любовь к животным

    В этом наша беда. Моя старенькая пуделиха Види, (когда ещё слышала) тоже знала, кто папа и кто мама. Потому, что мы так говорили между собой. Но это не значит, что она для нас дочка, нет, конечно. Она любимая наша старушка теперь, почти 17 лет. И хотя я всегда по жизни была " кошачьей матерью", а собака у меня первая (и, наверное, единственная), я могу сказать, что собаки от кошек отличаются очень и очень. Интеллект, привязанность и понимание хозяина, ум и остроумие. У кошек этого нет и половины. Я думаю, поэтому мы их и очеловечиваем. А кошек люблю. Очень. Мои мейн-куны залюбленные и избалованные. Всё для них. Себе откажешь, а им никогда.
  13. Усыпление - это гуманно?

    Ох, разрешите вас обнять... Неужели кто-то может такое написать... Когда уходила моя 19-летняя кошка, и видя эти мучения в конце-концов тоже приняли такое же решение. Дочь вызвала специалиста (есть такие службы), а я поехала на работу. В электричке ревела, и на работе тоже, весь день. Очень тяжело с ними расставаться, до последнего лечила и лечила. Но... всё равно конец один. Не вините себя... Как то услышала совет одного священника, как пережить уход питомца, он посоветовал завести нового... Что я и сделала, завела себе котёнка мейн-куна, очень мне хотелось узнать эту породу. Сейчас ей 7 лет, а её дочке 6 лет. Фото есть в соответствующей ветке.
  14. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    К сожалению, для меня тоже больная эта тема, я писала в соответствующей ветке. Но мне кажется, что у автора с этой стороны проблем нет. Там другие проблемы.
  15. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Церковь брак не развенчивает, нет такого понятия "Развенчивание брака". Есть понятие о прекращении брака, это для того, чтобы можно было венчаться повторно "потерпевшей стороне". А по поводу дозы, "не упивайтесь вином", а вот чтобы не упиваться, тут и надо решать СВОЮ дозу. Как-то вы очень агрессивно муссируете эту тему.
×