Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

parasolka

Newbies
  • Content count

75
  • Last visited

Community Reputation

102 Плохой

About parasolka

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    печень сибири

Recent Profile Visitors

878 profile views
  1. Дача, сад и огород

Свет мой, спасибо! Очень доходчиво). Уже все обрезала. Даже слепышей обнаружила!
  2. Дача, сад и огород

А как вы их обрезаете? Поделитесь! А то я только цветоносы обламываю, а это, наверное, неправильно.
  3. Дача, сад и огород

Подскажите, может кто знает как бороться с луговым хрущиком. По майскому только про личинки нашла и что его собирать механически. А про эту гадость ничего не могу найти. Обожрал уже все посадки. От клубники и винограда пеньки торчат, калину почти всю сожрал, полукультурку без плодов оставил, к малине подбирается. Я кусты фитовермом обработала, но результата пока нет. Может кто сможет подсказать более действенное средство.
  4. Я обидела свекровь

А я не понимаю за что вы извинялись. Вы сами написали, что ответ на ее претензии был корректен. Этим ответом вы обозначили свои границы, за которые ей ход запрещен. И получается что вы извинились за то, что не пустили ее в свои границы. А теперь через мужа своими слезами она опять пытается в них проникнуть. Так поговорите с мужем, что вам не нравиться и чего вы не допустите в отношениях. Что касается помощи. Если она делала то, чего от нее не просили, то делала она это для себя, чтобы себе казаться лучше. Я не думаю, что в течении 10 лет вы ни разу не сказали ей, что то или то вам не нравиться. Просто она игнорировала ваши желания.
  5. А не надо про него ей ничего объяснять. Вообще о нем с ней не надо говорить. Она пускай говорит, вы только головой или бровками свое отношение к сказанному высказывайте. А сами ей видюху - смотри какие придурки есть и "бабы дуры" на них же клюют. И мимоходом намекнуть на похожую ситуацию с парнем. Типа, о, а парень бывает так же говорит или делает. Она сама должна осознать его сущность. Сами вы ей ничего не докажите, пока сама не увидит. В моей семье как-то прочитала метод мудрой мамы. Дочка знакомиться с парнем, вся восторженная: ах такой красивый, через голову умеет кувыркаться. Мама никогда не запрещала приводить друзей домой и, соответственно, этого парня приводят домой, мама с ним знакомиться. После знакомства у мамы спрашивают мнения - ну как? А мама что? "Да хороший мальчик, вежливый, только уши у него топорщаться" И все у девушки включается критичность, она начинает к нему внимательнее присматриваться. Так и научила ее не в "омут с головой нырять", а рассматривать "конфетку" со всех сторон. Не говорите с подругой о нем сами, и ему не отвечайте. Нет его в вашей жизни. Все выводы она должна сделать сама. Ценно только свое решение. А по поводу его ухода. Не уйдет он навсегда, будет устраивать качели. Люблю не могу, пошла на фиг -это стандарт таких личностей.
  6. Тут проблема уже не в "открытии глаз", а в лишении ее своего окружения под девизом "кому она нужна кроме него". И ситуация с приставанием к подруге была скорее всего создана именно для того, чтобы эту подругу удалить из друзей. Ведь по поводу приставания уже все втроем поговорили и все выяснили, но он хочет убрать подругу из жизни своей девушки и все для этого делает. И отсылаю я не к психологам, а к их темам о таких "кобелях". Даже если дружба прервется, и подруга выберет мужика, то когда он ее начнет принижать, самоутверждаться за ее счет, гнобить, то она уже будет знать, что проблема не в ней а в ее партнере. И если автор настоящая подруга, которой не наплевать на самооценку своей подруги, то она постарается до нее донести, что ситуация, когда любящий человек, который только начинает с тобой отношения, тыкает твоими, якобы, недостатками - это ненормально (а даже в длительных отношениях это не нормально, ведь когда он знакомился то видел, что она не худышка) .
  7. Классическое поведение нарцисса. Вашей подруге психологов бы по этой теме послушать, таких тем в ю тубе полно - нарциссическое расстройство личности. А то последствия общения с таким "парнем" для подруги будет разрушающим. Спасибо интернету, сейчас информации о таких людях достаточно, чтобы сформировать свое мнение о них.
  8. Выбор: мама или муж

А представьте, что общаясь со своей "мамой" вы все это потеряете. Это не совесть, это со зависимость, которую вам создали, внушив чувство вины, при совместном проживании. Чувство вины не конструктивно, его создают чтобы можно было управлять собеседником. "Я люблю мужа, я люблю свою работу, свой дом, который мы тут купили и обустроили, я люблю своего будущего ребёнка, я люблю свою жизнь тут" - чаще себе повторяйте, как мантру. А взрослые люди ни в чьей заботе не нуждаются.
  9. Вот тоже бесят, тем более такой метод не дает никакой гарантии, что фрукт окажется сладким. Даже с красными зернами он может быть кислым "вырви глаз" Позвольте поделиться своим методом выбора спелого граната, увидела как- то по телевизору и он меня не разу не подвел. У спелого сладкого граната корона имеет полностью раскрытые лепестки, прямо вывернутые.
  10. А теперь дочери мозг выносите, что она не порядочная, поскольку развелась и поддерживаете в том, что бы она вернула бывшего такими непорядочными методами?
  11. Варенье, джем

Поздно увидела, но может в следующем году кому пригодиться. Перебираю шишки от мусора и режу их пополам, даже маленькие. Пересыпаю шишки сахаром в трехлитровой банке 1:1, закрываю марлей и выставляю на солнце. Периодически потряхивая банку жду, когда сахар растворится. Затем пересыпаю в нержавеющую кастрюлю (она лучше отмывается) и довожу до кипения, кипячу минут 10 на очень медленном огне. После остывания снова довожу до кипения, затем еще раз кипячу и после разливаю по баночкам, закрываю крышкой. Хранится без проблем, главное чтобы капельки воды в банку с вареньем не попали. Вкус специфический, но приятный, моим нравиться.
  12. Порча, сглаз - 5

Физендра, Далекая Радуга Спасибо за ответ! Нет, руну, конечно, не оговаривали и была она на ней часов 8. Заставила сразу смыть, ну и оговорила.
  13. Порча, сглаз - 5

У меня младшая посещает театральную студию. Они ставили пьесу на мотив скандинавского эпоса. Вчера было представление. И дура - режиссер (не могу ее по другому назвать) предложила нанести на тело руны. Нанесли русские слова рунами. Любовь, надежда, весна - это же так мило На теле ребенка была руна Наутиз. Я зря беспокоюсь? Если не зря можно что-то предпринять? Я не хочу на своей семье проверять: действует эта магия или нет. Или проверки уже не избежать?
  14. Халява и халявщики - 5

Не, поняла я правильно. Я знаю что такое ипотека, я ее на данный момент плачу. А что соседка недоговаривает - вполне возможно. Просто у меня шок вызвал сам факт того, что можно на голубом глазу обратиться с такой просьбой к постороннему человеку. У нас даже привет -пока не практикуется, сталкиваемся только на собрании. Мы с мужем даже к родственникам не обращались, а тут в залог хотят чужое жилье предоставить. Цитата:А там точно только брат шизофреник? У меня такой же вопрос возник.
  15. Халява и халявщики - 5

Тоже хочу поделиться. Вроде сродни халяве. Есть знакомая, участки у нас в одном садовом товариществе, но общаемся, хорошо, если пару раз в год. Она мне не соседка ни разу. Звонит по телефону, делиться печалью по поводу своей семейной жизни. Из-за брата -шизофреника не может в квартиру, которая у нее с мамой и братом в совместной собственности, никого привести. Поэтому она решила купить себе квартиру, но банк ипотеку на ее долю не одобряет. Но может одобрить если она найдет лоха, который свое жилье предоставит в залог для обеспечения ее ипотеки. Так не могла бы я ей помочь с кредитом?! Звонила она мне вчера, я до сих пор в шоке. НДП, пожалуйста.