Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

parasolka

Newbies
  • Content count

67
  • Last visited

Community Reputation

75 Плохой

About parasolka

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    печень сибири

Recent Profile Visitors

794 profile views
  1. Правила поведения в магазине

Вот тоже бесят, тем более такой метод не дает никакой гарантии, что фрукт окажется сладким. Даже с красными зернами он может быть кислым "вырви глаз" Позвольте поделиться своим методом выбора спелого граната, увидела как- то по телевизору и он меня не разу не подвел. У спелого сладкого граната корона имеет полностью раскрытые лепестки, прямо вывернутые.
  2. А теперь дочери мозг выносите, что она не порядочная, поскольку развелась и поддерживаете в том, что бы она вернула бывшего такими непорядочными методами?
  3. Варенье, джем

Поздно увидела, но может в следующем году кому пригодиться. Перебираю шишки от мусора и режу их пополам, даже маленькие. Пересыпаю шишки сахаром в трехлитровой банке 1:1, закрываю марлей и выставляю на солнце. Периодически потряхивая банку жду, когда сахар растворится. Затем пересыпаю в нержавеющую кастрюлю (она лучше отмывается) и довожу до кипения, кипячу минут 10 на очень медленном огне. После остывания снова довожу до кипения, затем еще раз кипячу и после разливаю по баночкам, закрываю крышкой. Хранится без проблем, главное чтобы капельки воды в банку с вареньем не попали. Вкус специфический, но приятный, моим нравиться.
  4. Порча, сглаз - 5

Физендра, Далекая Радуга Спасибо за ответ! Нет, руну, конечно, не оговаривали и была она на ней часов 8. Заставила сразу смыть, ну и оговорила.
  5. Порча, сглаз - 5

У меня младшая посещает театральную студию. Они ставили пьесу на мотив скандинавского эпоса. Вчера было представление. И дура - режиссер (не могу ее по другому назвать) предложила нанести на тело руны. Нанесли русские слова рунами. Любовь, надежда, весна - это же так мило На теле ребенка была руна Наутиз. Я зря беспокоюсь? Если не зря можно что-то предпринять? Я не хочу на своей семье проверять: действует эта магия или нет. Или проверки уже не избежать?
  6. Халява и халявщики - 5

Не, поняла я правильно. Я знаю что такое ипотека, я ее на данный момент плачу. А что соседка недоговаривает - вполне возможно. Просто у меня шок вызвал сам факт того, что можно на голубом глазу обратиться с такой просьбой к постороннему человеку. У нас даже привет -пока не практикуется, сталкиваемся только на собрании. Мы с мужем даже к родственникам не обращались, а тут в залог хотят чужое жилье предоставить. Цитата:А там точно только брат шизофреник? У меня такой же вопрос возник.
  7. Халява и халявщики - 5

Тоже хочу поделиться. Вроде сродни халяве. Есть знакомая, участки у нас в одном садовом товариществе, но общаемся, хорошо, если пару раз в год. Она мне не соседка ни разу. Звонит по телефону, делиться печалью по поводу своей семейной жизни. Из-за брата -шизофреника не может в квартиру, которая у нее с мамой и братом в совместной собственности, никого привести. Поэтому она решила купить себе квартиру, но банк ипотеку на ее долю не одобряет. Но может одобрить если она найдет лоха, который свое жилье предоставит в залог для обеспечения ее ипотеки. Так не могла бы я ей помочь с кредитом?! Звонила она мне вчера, я до сих пор в шоке. НДП, пожалуйста.
  8. Ох, ну и сравнили. Там муж мозг никому не выносит и жену во всем поддерживает. Любовь взаимная рулит. А у автора любви мужа к жене не видно, только барские замашки.
  9. Вы не охамели?! Она что одна планировала детей или от чужого мужика на него, бедолагу, навешала. Умиляет такая поддержка хамоватого мужика. Если вам не встречались нормальные это не значит что их нет. Нас окружает то , в чем мы варились с детства очень трудно от этого отойти. Даже когда разводятся, то второй раз выбирают тот же типаж, потому что к нему привыкли. Автор вы нормальная, вы только разучились себя любить, постоянно выискиваете в себе недостатки: то не делаю, это не успеваю. Вы не робот. Никому ваш перфикционизм не нужен. Уж детям точно. Психологи считают его психологическим отклонением, травмой детства. А муж ваш, судя по описанию с нарциссическим расстройством личности. Об этом сейчас много информации в интернете, посмотрите. Если не будет рекламой, то я бы посоветовала Татьяну Дьяченко - очень душевная женщина, ее роликов много на ютубе. В личку не могу пока написать.
  10. Всеясветная Грамота

Более года назад наткнулась на эту тему, но не интересовалась. Даже не смотрела - а что же это такое. И приснилось мне, что надо ставить ЫДЖ. Проснулась, в голове вертится: ыдж, ыдж. Что за слово, да еще с ы начинается. Полезла в интернет и тогда уже ближе познакомилась с буковами, но все равно уровень дилетанта. Ну или просто интересно, что же это такое и есть ли на самом деле. Очень мало о них информации. А потом мне вспомнилось. Лет в 16-17 довелось посетить бабушку в деревне, где родственники жили, с сестрой туда ходила, которая у этой бабушки лечилась. Так эта бабушка мне диагностировала венец безбрачия. Об этом венце безбрачия случайно зашел разговор со знакомыми родителей, которых я раньше не видела, да и теперь не знаю. Вот эти знакомы предложили мне поставить буковки славянские,типа они помогут, все снимут. Я тогда отказалась, сказала постараюсь сама справиться, да и подумалось, как бы хуже не было - люди то не знакомые. Так это был примерно 88-89 года. Так что и в советское время с буковами знались, просто информации еще меньше было. Сейчас бы у них больше разузнала, да даже не помню кто же это был.
  11. А братцу также плевать на ребенка как и мамаше. Нет, в данном случае о чувствах ребенка. Сильно сомневаюсь, что она чувствует счастье. Себе оставьте, судя по агрессии вам нужнее. Ели так будет лучше для ребенка, то да.
  12. Не облегчить вхождение, а уменьшить стресс для ребенка насколько это возможно. И хаяние матери навряд ли повысит самооценку ребенку, который, наверняка, начинает чувствовать себя ненужным. Можно просто не говорить о ней. И почему нельзя любить ребенка на расстоянии, помогая ей морально, что немаловажно. Вот именно, что могут ограничить доступ и ребенок останется без поддержки.
  13. Просмотрела. Но все равно, не стоит заводить эту тему ибо можно навредить именно девочке. А ситуацию тетка навряд ли исправит. Потому как ... (Я просто слямзила цитату)
  14. А я имела ввиду ее желание поговорить по поводу ора невестки по телефону в сторону детей. Ведь если бы девочка не жила с "мамой" то и тетка бы навряд ли позвонила и не услышала этот ор.
  15. Ну так не "мама" о своей любви пишет, а тетка. Я эту маму, кажется и не оправдывала, но и у тетки любви к девочке я не увидела. Есть желание настоять на своем при отсутствии возможности, только и всего. В данный момент ее звонки с качанием прав могут только ухудшить положение девочки. Она становится чужая в семье отца и не может стать своей в семье матери, в этой семье ей уготована только роль служанки. Дай бог если у девочки есть характер - выкарабкается. А если нет, то будет в вечном долгу перед всеми.