Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сатка

Наши люди
  • Число публикаций

421
  • Последнее посещение

1 530 Благоразумный

О Сатка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 09.08.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Сатка
  • Где живёт
    Страна синих гор

Недавние посетители профиля

1 065 просмотров профиля
  1. Называем имя суженого

@Испуганная Владимир
  2. Называем имя суженого

А можно мне имя?
  3. Гадание по книгам

Посмотрите, пожалуйста... Страница 44, строка 5 сверху (работа). Страница 77, строка 15 сверху (отношения). Спасибо.
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

Подруга актуальная и дом этот ее был во сне. А с прошлой работы - это и не подруга, так - сослуживица. Я вообще удивилась, что она в моем сне была. Проработала на этой работе всего 1,5 месяца, даже толком и не общались с ней.
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

Спасибо. Подожду, конечно.
  6. Год буро-жёлтого земляного кабана

Ага, так побаловались, что жить прям не знаешь как. Если и этот год будет такой же... Вот прям не знаю... Я лев. Надеяться на лучшее не перестаю, но с каждым годом все сложнее и сложнее это делать.
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

Я разведена более 8 лет. В данный момент не замужем. Есть отношения уже почти 3,5 года. Отношениями это можно назвать с натяжкой. Развиваются они с таким скрипом. Если честно, меня они уже давно перестали устраивать, и я почти готова их разорвать. Как говорится, дала мужчине испытательный срок, ибо уже надоело. По-началу они мне нравились именно тем, что нет обязательств никаких, но со временем стали тяготить именно своей необязательностью, потому как мужчина вроде и не держит, но и не отпускает. А сейчас неопределенность стала напрягать еще больше. Да и разница в возрасте напрягает. Он намного старше. Кроме того, два года назад встретила старого знакомого. Пообщались, и он мне признался, что любит меня давно, с первой нашей встречи практически. Вот тогда я подумала, что вот он мужчина с которым я смогла бы пойти по жизни, есть в нем основательность какая-то. Оказалось он не свободен (гражданский брак), но периодически позванивает все это время - в любви признается. Но и ему я тоже не верю, мне же не 16 лет, чтоб развесив уши, верить словам. А поступков ни от того, ни от другого нет.
  8. Святочные гадания-3

А мне попалась вот такая штука - экран и стилус. Можно написать все что угодно. Вот я и написала себе.
  9. Новогодний канал-2019

Новое утро Нового года... С самого утра был зеленый чай с пирожными. Потом еще немного полежала. Убрала кровать. Солнышко уже встало и робко заглядывает в окошко. Шуба дожидаться в холодильнике. Пойду поем, что-ли... Вся квартира засыпана блестюшками с моего платья - красота. Не буду пока пылесосить - пусть блестит. Сама я тоже вся в блестюшках от платья. Пусть будут пока. Новый год - новые надежды... Пусть наступающий год принесет все самое хорошее, и все мечты и планы осуществятся... Пожалуйста-Пожалуйста-Пожалуйста!!!
  10. Новогодний канал-2019

Уррра!!! Он наступил!!! Счастья всем!!!
  11. Новогодний канал-2019

До Нового года 2 часа 30 минут... Новый год встречаю одна - первый раз. Дочь отзвонилась уже, сын зашел поздравил и селедку под шубой забрал - я делала по его просьбе. Внезапно захотелось мороженого - сбегала до магазина. Открою шампанское, буду пить, мандарины кушать, мороженое. Посыплю мороженое крошкой от киндер-сюрприза, его тоже внезапно купила, вместе с мороженым. Вот и открою его в Новом году, сразу после боя курантов. Выпью чаю и лягу спать. И, похоже, наряжусь в платье... Всех с наступившим или наступающим!!!
  12. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сегодня сон приснился... Иду я по окраине своего города. Улица реальная, но она как будто в лесу - лес сосновый. Сосны вокруг очень высокие с абсолютно гладкими стволами, ветки очень высоко от земли - корабельные сосны - лет им 150, наверно. На дворе лето. Лучи солнца пронизывают кроны и мягкими бликами падают на землю. Вечереет, от этого лес выглядит золотистыми, мягким, теплым, светлым, уютным (в реальности там пустырь с редкими деревьями и кустарниками, а дальше, через дорогу гаражи), в моем сне вместо этих гаражей продолжается лес. Деревья растут очень близко от пятиэтажек и они гораздо выше домов, будто их построили в лесу, хотя это реальные пятиэтажки. Я еще подумала - надо же, а раньше были здесь гаражи (и еще подумала, что неужто лет столько прошло?) На мне красное платье по фигуре с коротким рукавом, колготки телесного цвета и черные замшевые туфли (туфли у меня такие есть, очень красивые). Прохожу по этой улице и отказываюсь около школы в которой училась. У школы встречаю своего знакомого (ну как знакомого... "жених" мой Миша - с детского сада знакомы, в одной группе были, потом в одном классе 10 лет учились, жили в одном доме, только в разных подъездах. Не так, чтоб дружили сильно, но репутация "жениха и невесты" была). Я знаю, что это он, но на себя реального он не похож - это как бы собирательный образ идеального мужчины что-ли (так в мозге моем сложилось - вроде он, а вроде нет). Но по сюжету сна - это Миша. Он рад меня видеть, я тоже рада. Идем по улице, держимся за руки. Встречаем мою актуальную подругу и девушку с моей предыдущей работы (во сне мы хорошо знакомы). Вчетвером мы подходим к дому моей подруги, заходим. Внутри он очень маленький 2 на2 метра - одна комната, справа от двери шкаф типа буфета, окно прямо и слева от двери, и вдоль всех стен лавки, довольно широкие, пол деревянный, все деревянное, очень старое (не в негативном ключе, а просто лет много), довольно чистенько в домике. Подруга располагается напротив двери на лавке, другая девушка на лавке по правой стене у буфера, а нам с Мишей, стало быть, лавка слева от двери досталась. Но спать с ним мы не ложится. Сидим у окна и разговариваем - давно не виделись. Из окна вид очень красивый. Мы смотрим в окно и разговариваем всю ночь, как голубики, за руки держимся. А соседки наши спят. Романтика... В какой-то момент мы начинаем целоваться, но тут что-то падает и девушки просыпаются. Мы отпрянули друг о друга. Было почему-то неудобно, хотя во сне они и знали, что мы с Мишей не прочь вместе быть. Я выхожу из этой комнатушки, а это не маленький домик, а огромный домина. Комната, где мы ночевали - это был раньше маленький домик, а к нему пристроили потом еще несколько жилых комнат, а также крытый огромный двор. Я прохожу по комнатам, дом немного запущен, но в целом не сильно. В одной комнате то ли печь, то ли камин интересной конструкции - в полу отверстия, из них выходит горячий воздух и пол вокруг отверстий горячий - какая-то такая система, а сама печь как бы на уровень ниже. Выхожу на крытый двор (дом и двор под одной крышей)- он реально огромный - там и стайки и какие-то приспособления, как я поняла, для лошадей. Реально двор огромный, даже двухуровневый. Светло, свет попадает из узких окон, расположенных высоко на скалах крыши. Хожу, смотрю. Слышу какой-то звук, иду к источнику, открываю дверь, а это деревенский туалет и телевизор черно-белый напротив толчка. Но показывает он с помехами. В туалете нет никого. Хожу я по этим всем помещениям без туфель, чтоб сильно не измарать ноги и колготки - на цыпочках, думаю, что надо вернуться за туфлями, но мне так интересно все это, что я решаю так все осмотреть. Возвращаюсь в дом, а там подруга моя ходит по комнатам и вручит - вот убиралась, убиралась, а эта кошка опять нагадила. Саму кошку нигде видно не было. Во сне время какое-то странное: лет мне и всем, как в реале, лес этот будто сам вырос, а это лет 150 прошло, и дом этот с историей уже... И такое все реальное... Лес, я даже запах хвойный чувствовала; день летний, теплый, спокойный; как солнышко светило чувствовала; лавки в доме теплые, текстуру дерева чувствовала, тепло от камина в доме, пол теплый, даже горячий, если ближе к отверстиям подойти. И запах кошки при возвращении в дом... Букв много, графомания у меня что-ли?.. @Бокарнея, посмотрите, пожалуйста, когда время будет. Всех с Новым Годом!
  13. Музей кукол

Успела до Нового Года. Очень давно хотела сшить девочку с полностью снимающимся комплектом одежды. Вот... Василиса. Штанишки и маечка тоже снимаются. Цепочка тоже с застежкой, можно снять при необходимости. Одежда... И первый раз украшала одежду вышивкой. Давно хотела научиться вышивать такие розы - и вот... Ничего сложного, как оказалось.
  14. Итоги уходящего 2018 года

Я уже думала, что не может быть хуже, чем есть, ан нет, бывает и хуже. С каждым годом все хуже. Новый год - новые надежды. Надеюсь, что смогу в следующем году преодолеть все трудности. Очень надеюсь. Будет очень много букв, дневник никогда не вела - пусть здесь будет, чтоб не потерять. Но сначала о хорошем - о детях... Сын. У него все хорошо. Эпопея с продажей дома закончилась (наконец-то!!!) еще в прошлом году и мы решили взять ему квартиру в ипотеку - подумали-подумали - взяли на 12 лет. Первоначально планировали на 10, но получилось так как получилось. Оформляли уже в этом году. Сын оказался очень ответственным человеком - платит исправно сам. Обеспечивает себя сам. Молодец! С работой у него тоже хорошо - дорос с помощника до машиниста. Разряд пока 5 (из 6), но если работает машинистом оплачивают по шестому. И планов у него много на дальнейшую жизнь. Огорчает меня только, что он хочет увольняться с этой работы и работать вахтой. Очень за него переживаю. Дочь. Закончила в этом году колледж с красным дипломом ("совсем красным" - ни одной четверки!). Горжусь!!! Огорчает, что я из-за работы не смогла присутствовать на вручении диплома - не отпустили. Еще пока не закончила - ей уже предложили работу, так что она параллельно писала диплом и работала. Работа ей очень нравится. Практически свободное посещение - оплатят столько, сколько отработала - и это хорошо. Потому как она поступила в университет на дневное отделение, на бюджет. Как я переживала, когда она поступала. Сдавала внутренние экзамены в университете. Подавала документы на 3 специальности. Прошла на первый приоритет (очень она хотела именно туда), остальные были менее желаемые и более доступные. Учится и работает. Сама снимае себе комнату - в общежитии жить не захотела, сказала, что устала, когда в колледже училась. Приходится тяжело, но справляется.Сама себя обеспечивает, я ей только немного помогаю продуктами. Молодец!!! В этом году, наконец-то, появился у нее молодой человек (а то переживать уже начала, что какая-то не такая... Глупенькая, всему свое время...). Как я рада за нее. А у меня год хуже не бывает. Трижды потеряла работу. На первой проработала 24 года - не на одном прям месте, а на одном предприятии. Пришлось уволиться. Вторую долго искала - 4 месяца. Нашла, но она не понравилась мне буквально с первого дня. Решила, что сколько проработаю, столько и проработаю. Получилось только 3 месяца - испытательный срок. В "дружном женском коллективе". Нужно было увольняться сразу, когда поняла, что не смогу там работать, но терпела. Частично смогла погасить долги. И к дочери не смогла попасть на вручение диплома. Очень жаль, что довелось работать в этом коллективе, очень жаль. На следующую устроилась через 1,5 месяца - об этом тоже писала уже на форуме. Тоже не пошла такая работа. Новый год на носу, а денег нет и не предвидится. Пособие по безработице чуть больше 5 тыс.руб. Мне не хватит даже за квартиру заплатить. На рынке труда полный штиль. Вакансий вообще нет. В службе занятости увидела объявление о вакансии, но она в другом городе. Город этот по экологической ситуации очень неблагоприятный и от нас нет прямого автобуса. Уже в новом году попробую созвониться, может что получится с работой. Для иногородних койку в общежитии предоставляют. Не очень хочется с места срываться. Тут ещё случай был... Решила хлеба другого купить - не того, что обычно покупаю. Купила. Такая гадость оказалась. Посмотрела производителя, а хлеб этот из того города, из объявления. Может знак, что не нужно мне туда ехать? Лето было очень плохое. На даче урожая почти не было - холод и дожди не способствовали росту урожая. Это первый год когда потраченные усилия и средства не окупились вообще. Так тяжело было за всем ухаживать, а отдачи ноль целых фиг десятых. Жаль... Задумалась, а нужна ли мне вообще дача... Кроме того, урожай негде хранить теперь. Гараж пришлось продать за бесценок - на слом. У нас в городе все что плохо лежит или стоит обретает новых хозяев, полиция в это дело уже не вмешивается - ибо бесполезно. Кругом дельцы, у которых все куплено. При стоимости гаража от 50 000, продала за 6 000 на стройматериалы. Если бы не успела сделать это до снега - вообще ничего не увидела. Жаль... Гараж строил мой отец, для себя. Хороший гараж был. Вопрос про дачу актуален до 1 марта (время сеять помидоры на рассаду). Буду думать. Может этот год ещё буду дачу держать, но это очень под большим вопросом. Естественно о том, чтоб куда-то съездить отдохнуть речи даже не шло. Несколько лет вообще не было возможности хоть куда-то выбраться. И на Новый год я остаюсь одна. Первый раз. Хотели с подругой ехать встречать новый год в санаторий на 3 дня, но денег не было заплатить. Хорошо, что ума хватило в доги не залезть, а то была бы сейчас ещё в бОльших долга. По поводу последней работы было предчувствие уже в конце октября, что не надолго. По поводу "одна на Новый год" я не переживаю - готовить не буду, не устану. Устрою пижамную вечеринку в одно лицо - открою шампанское и мандарины купила уже. Может ещё понравится. Любовь... А нет ее вообще. Встречаюсь с мужчиной 3,5 года. Встречаюсь - это сильно сказано. Так редкие встречи и еще более редкое общение. Меня, вроде это первое время устраивало, а сейчас думаю - а нафиг мне нужны такие "отношения". Развития отношений нет никакого, устала, тяготят они меня уже. Решила дать ему последний шанс, если не будет с его стороны никаких предложений - 9 января расстаемся. НАДОЕЛО!!! На горизонте маячит человек из прошлого. Знакомы почти 25 лет. Признался недавно, что он любил меня все эти годы. Ага... Я не маленькая девочка, чтоб верить в такие сказки. Сам не свободен, после развода, еще не развелся толком - быстренько обзавелся сожительницей. А теперь названивает - "Люблю, трамвай куплю...". А ничего, что я свободна как птица последние 8 лет (не считая вышеописанных "отношений")? Да и здоровье стало подводить. Надеюсь хоть не придется в праздничные дни в экстренном порядке в больницу обращаться. Вот так и подошла я к Новому 2019 году - ни работы, ни денег, ни отношений, ни здоровья, долгов куча... Что год грядущий мне готовит? Страшно подумать. Желаю себе найти отличную работу, здоровья и счастья в новом году. Детям своим желаю исполнения всех их планов, желаний. Дочери отдельно хочется пожелать Любви, пусть она не разочаруется в своем молодом человеке (из ее рассказов - хороший молодой человек, знакомиться приедут 3 января). Всем форумчанам - здоровья. И детям всем здоровья. Кто ищет работу - пусть найдет лучшую для себя. У кого долги - пусть найдутся средства на их погашение. Кто не встретил еще свою любовь - пусть встретит самого лучшего человека. Всем счастья, улыбок и хорошего настроения!
  15. Хорошая и ужасная реклама - 2

И мне, и мне... А я дослушала. Сказал, что будет ждать меня в ювелирном магазине, а потом проверит, какое украшение я купила. Как жаль, что ближайший магазин этой сети находится за 250 километров, а то бы сходила, на Билана посмотрела ...