Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сатка

Наши люди
  • Число публикаций

395
  • Последнее посещение

901 Благоразумный

О Сатка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 09.08.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Сатка
  • Где живёт
    Страна синих гор

Недавние посетители профиля

961 просмотр профиля
  1. Гадание по книгам

@Грозовая тучка Посмотрите мне, пожалуйста, отношения... Страница 75, строка 5 сверху. Спасибо.
  2. Гарри Поттер и все, все, все.

Вчера снова посмотрела Гарри Поттера на СТС. Вот сколько будут показывать эти фильмы - столько и буду их смотреть. И, я думаю, не надоест никогда. И, наконец-то, я созрела, чтобы высказать слова любви своему самому любимому герою (да-а, не сразу он стал моим любимым героем, ох, не сразу)... Сначала я его воспринимала как злодея, мерзкого, злобного, отрицательного персонажа, многие его поступки мне были не доступны для понимания. Но со временем многое переосмыслила, и теперь все совсем по другому - даже книги и фильмы заиграли совершенно в другом свете, стали более интересными, понятными, а он стал более человечным в моих глазах. Для меня это стало откровением. Для этого должно было пройти довольно много времени, я сама должна была пройти через многое в жизни, чтобы понять его. Все его поступки открылись для меня с совершенно новой стороны. И все это из-за ЛЮБВИ. Я уже думала, что нет ее на свете (хотя это и вымышленная история), но хочется верить, что сказка тоже может стать реальность. Спасибо тебе - Северус Снегг (Не Алан Рикман, а именно Северус в его исполнении). Для меня стало открытием, вот он настоящий ГЕРОЙ этой саги, ни Гарри, ни Рон, ни Гермиона, ни кто бы то ни было еще, а он - Северус Снегг. Хотя заслуг главной троицы я тоже умалять не буду, но все же... Это как нужно любить женщину, чтобы незримо присутствовать в жизни ее ребенка. А он всегда присутствовал в жизни Гарри, хотя никогда не афишировал этого. Всегда за спиной Гарри был он - Северус. И Гарри достиг очень многого благодаря ему , но чаще всего - вопреки. И это был не Дамблдор, не Сириус, ни кто-то другой. Он как Ангел-хранитель для Гарии. Как я его понимаю теперь... Он был вынужден скрывать свою безконечную любовь к Гарри. Мне даже кажется, что если бы не было его любви к Лили и еще маленькому Гарри, мальчик не остался бы жив после первого нападения Волан-де-Морта. Потому что, если любишь женщину так как он любил Лили - любишь и ее ребенка. И часть той защиты, которая закрыла Гарри во время нападения - это была и его защита тоже, потому как Лили не могла не знать, какие чувства Снегг к ней испытывает. Как можно так любить - и не переходить границы дозволенного?! Только истинная любовь способна на такое. Каким же хладнокровием нужно обладать, чтобы никто не догадался о его чувствах, и в первую очередь Темный Лорд. Как искусно он вел свою игру! И опять же только для того, чтобы защитить Гарри, иногда даже от самого себя. С самой первой книги. Не было бы в жизни Гарри такого человека, как Северус Снегг, не было бы того Гарии, которого мы знаем. Сначала все фильмы смотрела - было просто интересно и необычно. И только с каждым новым просмотром (сначала, естественно, причитала все книги, поэтому в фильмах не было каких-то вопросов, фильмы очень дополнили книги) многие герои открывались с новой стороны. Так и он. Более благородного персонажа представить себе сложно. Особенно меня потряс эпизод, когда он не позволил Драко взять на себя убийство Дамблдора. Не позволил юноше совершить омерзительный поступок, который бы наложил отпечаток на всю его жизнь. Если бы Малфою пришлось самому убить Дамблдора - ему никто бы этого не простил никогда. А взяв на себя такой грех Снегг фактически спас Драко, да и всю его семью от позора. И он сделал это без колебаний, чтобы в долгосрочной перспективе опять же защитить Гарри. Кто лучше него смог бы это сделать? Он просчитал все заранее, что только при таком раскладе он сможет защитить сына своей любимой женщины. И он сделал это. И я благодарна ему за это. Северус - ты мой герой. Люблю тебя!!!
  3. Тред для тупых вопросов - 9

Скажите, пожалуйста, где можно поделиться мыслями по поводу персонажа фильма/книги. Знаю, что где-то эта тема есть, но найти не могу. Спасибо.
  4. Есть-то они не просят, но я же знаю, что они лежат недошитые, а я не люблю когда у меня что-то недоделанное. Тем более, раз уж все-таки согласилась сшить, надо сшить. И отдать не смогу полуфабрикат - вроде как ткань уже разрезала. Понимаю, что сама ДУРА. Вот зачем своим принципам изменять - отказывала всем и всегда, вот и надо было дальше так и делать. @Травиата Подруга покупала за свои деньги. Я не платила нисколько, ей надо сшить, еще и ткань купить мне за свои деньги? Нет уж, тут сама. На такое даже я бы не подписалась.
  5. Вот и спасибо этой жизни. В очередной раз по башке получила.
  6. Так вроде дружим не первый год. Мне очень жаль, что я поступилась своими принципами. Корю себя ежедневно. Теперь больше никогда!
  7. Зарекалась неоднократно, что никому ничего никогда не буду шить... Но подруга уговорила, тем более я искала работу, а деньги имеют тенденцию заканчиваться. Она обещала оплатить мою работу, не поскупиться, фигура у нее нестандартная, купить что-то или очень дорого или вообще не возможно. Короче - уговорила сшить ей самые простые брюки. Нужно было сшить срочно - вотпрямщаз. Единственное мое условие было, что по первому моему требованию она приходит на примерку. Вместе сходили купили ткань. Надо снять мерки - она не идет. День не идет, два. Через несколько дней так получилось, что попала к ней домой. Вот принципиально не снимаю мерки посторонними сантиметровыми лентами, но и тут она меня уговорила. Свою дала. Мерки сняла, выкройку сделала, раскроила, сметала, жду... День жду, два, три - ей некогда... На всякий случай проверила выкройку, все нормально, все согласно снятых мерок и решила шить. Основное сшила, осталось только подшить. Я думала, раз мерки нормальные, все учла, сделала как она просила, сижу жду, когда придет. Через несколько дней приходит, меряет - все не так (хотя все обсудили как надо - так я и сделала). Ладно, распорола, перекроила, сметала, сшивать ничего не стала уже - сижу жду третью (третью, Карл!) неделю, когда она придет на примерку (сама сходить к ней не могу - устроилась уже на работу и пока привыкаю сильно устаю). Решила с первой зарплаты вернуть ей деньги за ткань, сколько можно ждать?.. Думала себе перешить, но мне ни ткань ни цвет не нравятся. Куда теперь ее деть? Выкинуть? Вот так не только денег не заработала, еще и на деньги попала. Вот зарекалась никогда, никому, ничего, ни за какие коврижки... Ну, теперь уж точно - НИКОГДА!
  8. Тред для тупых вопросов - 9

@Вредная мама Вон оно че, Михалыч... (цы) Спасибо большое. А то я всю голову сломала, интересно же.
  9. Тред для тупых вопросов - 9

У меня такой тупой вопрос, что даже спрашивать стыдно... Но любопытно... В конце некоторых сообщений имеется несколько звездочек. Это выглядит примерно так: ******* или так: * **** или так: ***** Что это означает? Я бы, может, не задалась этим вопросом, но в одном моем сообщении они есть, хотя я их не ставила.
  10. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

Первый раз здесь пишу... Страшно..., но попробую. Мне кажется, рано или поздно каждая женщина начинает задумываться о приобретении резинового друга, независимо от наличия в жизни отношений. Вот и мне пришла в голову такая идея... Ну, не то чтобы сама пришла... Сидим как-то за рюмкой чая с подругой и зашел разговор о них, родимых... Все, естественно, пошло по подобному сценарию: Вот только незадача - у подруги очень любознательный внук, будет не до смеха, когда он ЭТО найдет. А он найдет. Внука ее знаю и сомнений в этом нет. Я живу одна - мне с этим делом проще. Но все как-то не решусь никак почему-то... Но модели посмотрела - уже что-то. Мне понравился не реалистик, а в таком космическом, я бы сказала, дизайне. Гладкий, блестящий... О чем при случае я и сказала подруге. Ну это так первое предисловие... Второе предисловие: сыну купили квартиру. Семья молодая - ничего еще нет своего. И взяли они у меня скалку - решили первые совместные пельмени стряпать, а скалки нет. Отдала свою, чтоб не покупать. Недавно была в хозяйственном и очень мне понравилась скалка. Купила специально для сына, а свою попросила вернуть. Он новую забрал, а мою не вернул, забыл (моя из набора, не хотелось разбивать). А теперь, собственно, сегодняшний случай: решили мы с этой подругой собраться - настряпать пельменей, выпить водки, поговорить о своем, о женском, в конце концов - давно не встречались... А скалки-то нет... Ну мы же в СССР росли - нас трудностями не испугаешь - решили катать бутылкой как наши мамы и бабушки делали. Открываю холодильник - девочка я взрослая алкоголь в доме имеется: Первая бутылка - водка - квадратная... Улыбаемся. Вторая бутылка - рябина на коньяке - квадратная. Начали немного подхихикивать. Третья бутылка - коньяк - плоская. Ржем уже в голос. Четвертая бутылка - вино - в виде кувшинчика - катать, естественно, никак. Смех переходит в истерические всхлипывания с утиранием слез. -Вот, - говорит подруга, - был бы "друг", было бы сейчас чем катать... По- моему так я не смеялась никогда. Ситуация грозила употреблением алкоголя без горячей закуски, но тут я случайно вспомнила, что есть у меня давнишняя самодельная настойка перца на спирту, и она была на счастье в круглой бутылке. Вечер испорчен не был. Пельмени получились отменные. О своем о женском поговорили... Нужная вещь в хозяйстве - фалоимитатор. *******
  11. Гадание по книгам

@Грозовая тучка, если не сложно посмотрите, пожалуйста... 1. Работа страница 25 строка 25 сверху; 2. Отношения страница 34 строка 5 сверху. Спасибо.
  12. Пенсионная реформа 2018.

Вот жили мы в своей стране, жили... Ни на что не надеялись. Да и глупо было надеяться на государство. Пережили перестройку, 90-е, кризисов пережили сколько. Одна надежда была, что если ты честно трудился, то будет у тебя хотя бы пенсия еще в том возрасте, когда ты ей еще может быть успеешь насладиться. А теперь что... Эта пенсия все дальше и дальше... И как кто-то здесь предположил, что через 20 лет нет никакой гарантии, что она снова не отодвинется... Ну что же, будем жить... И надеяться, что еще раз наше поколение не попадет под раздачу. А куда же деваться?..
  13. Пенсионная реформа 2018.

К Вашему списку еще можно добавить проблемы с медициной, а точнее ее практически полное отсутствие на периферии. И картина становится более, чем ясная... Недопенсионеров пустили в расход. Да и тем, кто будет выходить на пенсию уже после того, как переходный период закончится, тоже ничего не обещают собственно. Никаких гарантий.
  14. Госуслуги. МФЦ.

Уже включила компьютер, раз с телефона не получается. Все то же самое... Дозвонилась до техподдержки. Вот и регистрация не более 3-х минут... Ответ придет на электронную почту. Когда?.. Запись на прием на 2 недели вперед. Пипец. Так и ласты склеишь, пока дождешься своей очереди. Пришло письмо от службы тех.поддержки, в котором просят меня предоставить ещё кучу сведений. Ну, е-мое, откуда я знаю дату и время посещения (я ещё не дошла до этого, запись на 2 недели вперед), откуда я знаю ФИО врача... Вспомнился анекдот советской эпохи. Анекдот хоть и длинный, но и путь, который я сегодня проделала, чтоб записаться к врачу не короче... Если нельзя анекдот, модератор, удалите, пожалуйста. Идет мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай, думает, зайду. Заходит, его встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте, мы очень Вам рады, что бы Вы хотели приобрести?Мужик подумал и говорит: — Ну, перчатки нужны.Продавец: — Пройдите, пожалуйста в тот отдел.Мужик подходит: — Здравствуйте, мне нужны перчатки.Ему в ответ: — Вам какие летние или зимние?М: Зимние.П: Тогда пройдите в вон тот отдел.М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.П: Вам кожаные или нет?М: Кожаные.П: Тогда Вам в вон тот отдел.М: не понял, но ладно, пошел.Здравствуйте, мне нужны Зимние кожаные перчатки.П: Вам с натуральным мехом или нет?М.: С натуральным, конечно.П: Вам надо в отдел напротив.М. напрягается, но идет. В новом отделе повышенным голосом говорит:«Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ».П: Вам с застежкой или без?М: С застежкой!П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.М: Пожалуйста.П: Вам надо в соседний отдел.М. (гневно): что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки, и я уйду.П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите, чтобыВы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто?М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам.Подходит к следующему продавцу и с надрывом: — Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?М (на грани истерики): На кнопочке!!!П: Вам надо вон к тому продавцу…В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, которыйдержит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка.Подходит к прилавку и кричит:Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!!
  15. Госуслуги. МФЦ.

На госуслугах зарегистрировалась давно. Может быть и не зарегистрировалась бы и до сих пор, но нужно было снять машину с учета. Пока регистрировалась, а с первого раза не получилось, все висело несколько дней, потом пока документы проверяли, пока то да се, пока в МФЦ сходила, чтоб они там свою часть регистрации провели... Прошел не один день. В итоге новый владелец нарушил ПДД и попал под штраф. В итоге пришлось платить мне... Сейчас пытаюсь записаться на прием к врачу. Ну что я скажу - уже 40 минут пытаюсь - результат - ноль. Из этих 40 минут загрузка всех шагов заняла 30 минут. Ну как всех... То выдает какие-то окна на иностранном языке, то возвращается на первую страницу самопроизвольно, то еще фигня какая-нибудь... В итоге дошла только до 4 пункта - Выберите медицинскую услугу. И всего два варианта - " не выбрано" и "запрос не дал результатов". Не трудно догадаться гинеколога в этом списке нет... Позвонила в поликлинику - работает 1 гинеколог, остальные кто в отпуске, кто на больничном. Запись на 2 недели вперед и только через госуслуги. А мне что делать? У меня кровотечение, хоть и не сильное, но есть. Да я за две недели уже умереть могу. Я что одна такая дура? Ни одного раза не смогла ничего сделать через этот портал. Он вообще нормально работает??? Через час безрезультатных тычков прислали уведомление, что надо, оказывается, прикрепиться к лечебному учреждению. Прикрепилась - результат все-равно один. Дохожу до четвертого пункта и все...