Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сатка

Our own people
  • Content count

508
  • Last visited

Community Reputation

3030 Обычный

About Сатка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/09/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Сатка
  • Residency
    Страна синих гор

Recent Profile Visitors

1458 profile views
  1. Неужели иван-чай может так гемоглобин поднять?.. Да в этом году заготовила немного на пробу. Месяц его пила усиленно. Очень понравилось. Буду делать. Я и не считаю его в суточное количество воды. Вода - это простая чистая вода комнатной температуры. Остальное - это еда (как по мне). Одна надежда на то, что иван-чай так сработал. Больше нет вариантов. И, конечно, пересдам еще раз в другом месте.
  2. Воды стараюсь пить достаточно, как советуют не менее 2,5 литров в день. Очень за этим слежу. Если пью мало у меня на следующий день сильно болит голова, поэтому питьевой режим соблюдаю. И перед сдачей крови, как советуют, выпила 2 стакана чая. Только анализ брали до этого.
  3. Пересдам, конечно. В этот раз сдавала кровь (донор я), а там с этим строго...
  4. Три месяца назад гемоглобин был 118, сейчас 148. Для женщины это же слишком много? Разве так может быть? Ошибка практически исключена. Ничего не принимала для повышения гемоглобина, вообще ничего не делала. Питание тоже не улучшилось, мясо почти не ем. Да и самочувствие оставляет желать лучшего. В интернете пишут ужасы всякие...
  5. Наши художественные фотографии

А у нас такая осень. Обещают до среды еще хорошую погоду.
  6. Когда-то бaбушка дaла совет: «Если тeбе тяжeло, иди мaленькими шагaми.. Делай то, что должна, по чуть-чуть, не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что cлучится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, oстановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире. Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез» ©Е.Михалковa
  7. Княжна Китти Мещерская. Жила в роскоши. Она была аристократка. Всё у неё было: дворец, дpaгоценности, платья, рoяль... Она вocпитывалась в пaнсионе для благородных девиц. Носила тугие кopсеты - для осанки. Такие, что дышать трудно. Вставала в 6 утра и умывалась ледяной водой. Шла с девочками на молитву. В спальне было 20 девочек, у каждой - своя железная кроватка, хлипкая подушка, тонкое одеяльце; температура - десять градусов. Одежду надо было так сложить на стульчике, чтобы классная дама видела: чулки на месте! От холода иные девочки пытались в чулочках спать. Их наказывали: оставляли без обеда. Ну, пoмолятся и идут завтракать: чай и хлеб с маслом. Все. Кормили мало; если кто тайком что-то съест, например, бутерброд родители принесут - наказывали. Рoдители раз в неделю навещали. И oбщались при классной даме с девочкой. А выходных не было; пели в хоре и молились. И изучали хорошие манеры: доносить подло. Надо делиться, если разрешили лакомство получить от мамы с папой. Надо держать осанку и приседать в реверансе - тренироваться. Дорогое бельё носить - вульгарно; бельё должно быть просто чистым. А деньги лучше бедным отдать. Княжна пoтом попала в подвалы Лубянки - и преспокойно в тюрьме выжила. А потом в войну служила в ПВО, бомбы зажигательные тушила. И ездила с концертами на фронт. И писала военные марши. И была замужем за лётчиком. И ещё три раза была замужем. И прожила 91 год, без драгоценностей, дворцов, платьев - но с прекрасной осанкой. И с прекрасным аристократическим воспитанием: жаловаться нельзя, доносить нельзя, нужно делиться и при пepвой вoзможности - приседать. Тренироваться. Быть бодрым, не ныть и подавать пример другим. Это и есть настоящее аристократическое воспитание, благодаря ему княжна выжила и всё пережила. И даже медалью наградили за оборону Москвы. И дали хорошую пенсию, которой Китти делилась. Потому что надо делиться! Так что ребёнка надо баловать, конечно. Но и воспитывать надо. Впереди жизнь; а жизнь редко балует, к сожалению. И иногда выжить позволяет только воспитание... Умение держать осанку. Автор: А.В. Кирьянова
  8. Наш сонник - XI

С четверга на пятницу снился сон... Я ухаживаю (живу, общаюсь - не могу точно слово подобрать) за ребенком. Года 4-5 ему. Этот ребенок будто бы моего мужчины, но во сне он больше никак не фигурирует. Этот мужчина мне очень симпатичен. Я очень переживаю, как мы с ним будем вместе жить, если я не смогу с его ребенком общий язык найти (так то детей я не очень люблю). Но наше знакомство проходит очень гладко, я сразу понравилась этому мальчику. Он залез ко мне на руки и не хочет слезать. Зовут его Алеша. Он не может ходить - у него сильно травмирована правая нога. Огромная открытая страшная рана на голени, она уже заживает, т.к. крови нет, она сухая. Повязки на ней тоже нет. Поэтому приходится почти постоянно носить его на руках. Но он и не сильно тяжелый, поэтому не воспринимаю его как обузу какую-нибудь. Находится в таком контакте с ним мне нравится. Сына моего тоже зовут Алеша, и у меня в данный момент сильно болит нога, но только лодыжка (это так к слову). Я бы может и не обратила на этот сон внимания, но сегодня мне приснилась вторая серия... Собралась я на экскурсию на природу, на речку - там очень красивые места... Тепло. Золотая осень... Естественно этот мальчик тоже со мной. И людей много с нами, кто тоже собрался на эту экскурсию. Все знакомые, человек 20. С этим мальчиком мы еще больше подружились, он воспринимает меня уже как родного человека (по прежнему папа и по совместительству мой мужчина остается за кадром - подразумевается, что он просто есть). Рана на его ноге уже почти зажила, он понемногу может передвигаться сам. Мы ждем автобус, но он задерживается. Мы нервничаем - погода такая хорошая, а мы теряем время на ожидание. В итоге мы его прождали целый час. Автобус приехал, мы в него сели. Мое место было как раз за водителем, на двойном сиденье у окна. Из-за водителя мне очень хорошо видно дорогу. Алеша у меня на коленях. Хороший такой ребеночек, ласковый белобрысый мальчик с голубыми глазами. Вот уже мы подъезжаем, осталось только спуститься к реке по довольно таки крутому спуску, повернуть налево, немного проехать вдоль реки - и мы на месте. Автобус очень медленно спускается, но водитель не справляется с управлением и вместо того, чтобы повернуть, он проезжает прямо и въезжает в реку. Автобус заглох. Никто абсолютно не пострадал, все просто испугались. Автобус остановился на середине реки у небольшой отмели. Река мелкая, мы все вышли из автобуса на этот островок не замочив ног. Очень переживаю... Вода мне не снилась уже несколько месяцев. Еще полгода назад в каждом моем сне присутствовала вода в том или ином виде. Ничего хорошего эти сны не сулили. И вот опять... А началось все недели за полторы до первого сна. Мне приснился бассейн. Небольшой квадратный, кафель белый. В нем стоят плотно друг к другу люди (как карандаши в стакане). Все в костюмах - черные костюмы, белые рубашки (похожи на агентов из фильма "Люди в черном") - и мужчины и женщины. Воды им примерно по грудь. И вроде как и я должна к ним присоединится, но подумала, что я туда просто не помещусь. Я подхожу к бортику и спрашиваю у них, зачем они там стоят? Что ответили я не помню. А про себя отмечаю - надо же какая вода чистая (как я это увидела - загадка?)...
  9. — Hy xopoшo! Ecли дeльфины тaкиe умныe, кaк вы говopитe, то пoчeмy они не пocтpoили свою цивилизaцию? — О какой цивилизации вы говорите? Дeльфины живут в пpeкрасном для себя мире. У них пpaктически нет ecтествeнныx вpaгов, кpoме, кaк раз, людей. Окeaн занимает 2/3 площади всего земного шара. Вдоволь еды. Что им еще делать, кроме как есть, играть и жить в своё yдовoльcтвиe? Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации? Многоквартирные дома или офисы? Бopдели? Зoлотые pyдники? Банки с их кpeдитaми и ипотекой? Фoндовые рынки? Автомобили и нефтяные скважины? Армию, суды, можeт тюpьмы, co стopoжeвыми вышкaми и кoлючeй пpoволокой? Или, пo–вaшeмy, oни должны cтpoить религиозные храмы? Moжеe быть их отличие от нас в том и состоит, что им хватает ума не заниматься вceй этой epyндoй!
  10. "Душу формирует и детский сад, и семья. Но пpeжде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась пeчка. После втoрого урока учитeльница заваривала чай всё на тех же тpавах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахaрина — личного! Открывалась дверь — и дежурный вносил пpотивень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, пpихлёбывая кипяток, а учительница в это время paссказывала разные истории. Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о следующем пoколении. С этого начинается воспитание любви к Родине — когда ты чувствуешь заботу Рoдины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения — плaтное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое — элитные учeники. Что такое элитные собаки или лoшади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю oбразованных. Интеллигентных знаю. Пoпытка замeстить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили." Юрий Соломин
  11. А я тоже подписалась. Очень интересно. Жаль телефон сдох, а с компьютера читать неудобно, лежа перед сном читала.
  12. Мне вот интересно, и сколько таких Живых женщин у нас в стране? Наверно, такие женщины, которые не в себе, есть везде. Просто я раньше не сталкивалась с таким. А тут, как говориться, сама, своими глазами увидела. Прикольненько так...
  13. Наш сонник - XI

Уже почти неделю сплю очень плохо... Сны снятся какие-то невнятные, даже вспомнить нечего, а сегодня... Снится мне, что я покупаю квартиру в строящемся кирпичном многоэтажном доме. Квартира однокомнатная. Я пришла в организацию, которая занимается продажей, выбрала квартиру... Ну, как выбрала - ткнула в первую попавшуюся. Мне оформили бумаги и сказали, что она моя. Про деньги речи не шло. Я еще удивилась: А как же деньги, она же стоит сколько-то, а у меня нету денег? Заплатить нечем. Но квартира во сне все-равно моя. Прихожу смотреть квартиру. Квартира на втором этаже, заезжать еще нельзя. Она большая, комната хоть и одна, но огромная, не менее 30 квадратных метров, потолки высокие. В левом углу от входа в комнату проходит несущая колонна. В комнате два больших окна. От этого она очень светлая и кажется еще больше. Стены загрунтованы светло-зеленой краской. Дальше по коридору (коридор тоже большой и широкий) - кухня. Кухня круглой формы (почему-то? Похожа на помещение к круглой башне замка), в ней по периметру 4-5 узких высоких окон. Само помещение еще не достроено, там уныло, сыро и холодно, но в целом ощущение хорошее. Хотя это помещение меня немного пугает. Я представляю, как обустрою эту квартиру, когда въеду - и уже не так страшно. Потом встречаю свою подругу, и она говорит мне, что тоже купила квартиру в этом доме, но на четвертом этаже. Здорово, - говорю, - будем соседями. @Бокарнея, @Физендра, если не затруднит, прокомментируйте, пожалуйста, буду очень благодарна.
  14. Вот и я о том же - пусть лучше все останется как есть, а то как бы хуже не было (для нас, естественно)...