Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сатка

Наши люди
  • Число публикаций

450
  • Последнее посещение

2 161 Благоразумный

О Сатка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 09.08.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Сатка
  • Где живёт
    Страна синих гор

Недавние посетители профиля

1 167 просмотров профиля
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Мясо во сне - это всегда плохо? Сегодня я пропускала мясо через мясорубку, хотела сделать котлеты. Мясо было розовое, хорошего качества, слегка подмороженное - самый раз пропускать. С него не было ни воды, ни крови. Получилось очень много фарша. Я и лук туда прокрутила. Стою над этим всем и думаю: - может еще раз прокрутить, чтоб фарш понежнее был? Мясорубка электрическая была.
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ну, не знаю... Мне в одном месте сказали, что меня не возьмут потому, что образование и стаж по специальности слишком хороший и такая работа и зарплата меня не устроят. Ага, с учета в службе занятости меня уже сняли и скоро вообще ничего не будет...
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Я тоже думала, что понимают, пока не столкнулась с этим. В нашем городе два крупных предприятия и за последние 25-30 лет как их только не переименовывали. Вот на крайнем собеседовании и столкнулась с этим. Я тоже думала, что все всё понимают. Оказалось - нет. Тоже постаралась объяснить. Сомневаюсь, что меня услышали.
  4. Всё об алиментах-3

@лань трепетная алименты платятся абсолютно со всех доходов, даже с пенсии, если таковая имеется. Так что занимайтесь этим делом серьезно. Удачи Вам.
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Тутуська, на одну из этих вакансий просматривали мое резюме. Первый раз за все время нахождения моего резюме на просторах Интернета, через год после того, как я его разместила (удивленный смайлик с вотстакенными глазами)... И еще очень интересный факт обнаружился... Работодатели смотрят трудовую книжку... А у меня она вся исписана, хотя 23 года проработала на одном предприятии. И еще за последний год два раза работу меняла - итого 3 места работы. А книжка вся исписана, и даже уже вкладыш есть. Менялось название предприятия несколько раз, менялась организационная структура, переименовывались участки, карьера на месте не стояла... и еще куча всякого - и все это заносится в трудовую книжку!.. И вот не каждый работодатель вчитывается в записи. Им почему-то кажется, что если исписана вся книжка - то человек "летун"... Вот как...
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ищу работу уже четыре месяца. Хотя, надо быть до конца честной, - наверно, не слишком активно... После предыдущей работы на собеседования ходить боязно - еще одного неадеквата-руководителя моя психика не выдержит. Все имеющиеся вакансии анализирую и чаще всего даже резюме не отправляются. Да и вакансии так себе. В основном - это вакансии, висящие не один месяц. Есть даже такие, которые висят больше года - я уже год назад туда резюме отправляла. Мне вот сейчас интересно, кого они туда ищут?.. За год можно было уже взять совершенно не обученного человека и сделать из него почти профессионала. Или в нашем городе нет достойной кандидатуры? Сама я ищу уже и не по специальности даже - не берут... Вас, говорят, не устроит зарплата или квалификация у меня выше, чем требует эта работа. Ага... После 5 апреля у меня вообще никаких денег не будет. По специальности устроится вообще нет возможности. Такое ощущение, что такая работа передается по наследству, либо по великому блату. Сейчас хожу на курсы 1С - тоже никому я такая не нужна. Не было - плохо - не брали из-за этого. Сейчас есть - все-равно не берут. И как быть теперь? Что нужно работодателям?
  7. Гадание по книгам. Всё с начала ...

@Грозовая тучка, посмотрите, пожалуйста: 1. Работа - страница 23 строка 3 сверху; 2. Отношения - страница 75 строка 20 строка сверху. Спасибо.
  8. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ей 22. Учится и работает в другом городе. Живет замкнутой, ей просто некогда думать про что-то, кроме учебы, работы. Постараюсь узнать что она могла брать-отдавать у кого, кого пожалеть могла. Спасибо.
  9. Наш сонник - 10 - юбилейный

Дочери приснился сон с субботы на воскресенье. Она была напугана после него... Во сне ей было необходимо (не обсуждался другой вариант) отдать свое сердце человеку с больным сердцем. Пересадку осуществили, а ей вшили его больное сердце. Ей было очень плохо и страшно. Но появилась возможность его лечить. Она прошла курс лечения и ее организм сам начал излечивать это пересаженное сердце. Вроде все закончилось и хорошо, но она после пробуждения тревожилась сильно. Я ее как могла успокоила. А у самой на душе как-то не хорошо. Уважаемая @Физендра, прокомментируйте, пожалуйста, если не сложно. Спасибо.
  10. Музей кукол

Весна на дворе. Или нет ещё. Снег идет вторые сутки почти не переставая. А у меня весенняя девочка - Фиалка. Связала и беретку и шапку - не знаю как лучше. Я люблю больше беретки, но что-то мне не нравится, как она на кукле сидит... Это одежда - вся съемная. Что-то понравилось мне шить куклам съемную одежду. И ботинки такие первый раз шила. Ну и вышивка опять - понравилось такие цветочки вышивать.
  11. Цитатники рунета. Башорг

К сожалению, я не знаю кто автор. Надеюсь так можно здесь разместить? Это было еще в Ленинграде, в середине 80-х. Ехал я в маршрутке, на Васильевский. На сиденье рядом, бушевал ребенок, лет шести. Его мама безучастно смотрела в окно, не реагировала. А он дергал и дергал ее за рукав. За окном проплывали деревья, дождик моросил, серо было, ну, Ленинград! Ребенок что-то требовал, или, что-то утверждал. И тут вдруг, она, как развернется от окна к нему, как дернет его за руку на себя, и как прошипит ему,- Что ты хочешь от меня?!Он запнулся.– Что ты хочешь, я тебя спрашиваю?! Да ты вообще знаешь, кто ты такой?! Ты никто! Понял!? Ты никто-о! – она это выдохнула ему в лицо, просто выплеснула.Мальчик смотрел на нее, и мне показалось, у него дрожит голова. Или это я дрожал. Почувствовал, как потеет спина.Помню первую мысль: Неужели это она ему говорит?! О ком она думает в этот момент?!- Видеть тебя не могу, - прошептала она.- «Ты же убила его!», - сказал я, но никто меня не услышал.В маршрутке, как ни в чем не бывало, продолжали дремать люди. Я сидел, не шевелясь. А мальчик не плакал. Она отбросила его руку и снова развернулась к окну.Он уже не бушевал, притих, как-то сразу. Смотрел в разорванную спинку сиденья напротив и молчал. А у меня было желание встать и при всех, вот сейчас, просто разорвать ее на части! Сказать ей: "Это ты б… последняя! Это ты никто! Ты же убила его!"Клянусь, я бы сделал это!.. Мальчик сдерживал меня. Я закрыл глаза, стал глубоко дышать, чтобы успокоиться как-то.А когда открыл их, увидел конфету. Молодой парень, похоже, студент, такой светлый, кучерявый, в джинсовом костюме, протягивал конфету мальчику. Он еще встряхнул рукой, сказал:- Бери, это тебе.Тот взял. И тут же парень протянул ему вторую конфету. Мальчик помедлил и взял вторую. Дальше происходило действие, вспоминая которое, я еле сдерживаю слезы.Мальчик не стал есть, он коснулся маминой руки. Она не сразу повернула к нему лицо. Но, все-таки, повернула. И, видно, хотела добить его. Но он протягивал ей конфету. Она посмотрела на него, на конфету, я видел, она недоумевает. Тогда он вложил ей конфету в руку. Она, как обожглась, быстро вернула ему.- Я не хочу, - сказала.Две конфеты лежали у него на ладони. Руку он не опускал.- Ешь сам, - сказала она и тихо добавила, - Я не хочу… Честное слово.Тогда он положил конфету к ней на колени. Никогда не забуду эту паузу. И эту взрослость. Передо мной за несколько минут этих мальчик стал мужчиной, а она, из злой, раздраженной стервы, стала красивой молодой женщиной. Во всяком случае, это я так почувствовал.Она молчала. Долго-долго молчала. Смотрела на него так, словно только увидела. Потом обняла. И он ее обнял. Потом он развернул конфету и дал ей. И пока она не положила ее в рот, сам не ел.Вы представляете такое?! Это был еще одни шок, но уже другой.Я тогда подумал о себе. Я подумал, вот ты сидишь, такой праведник, ты хотел встать, обвинить, ты хотел ее «разорвать», переделать. И ты бы, ничего не добился кроме скандала и брани. А этот мальчик, посмотри, насколько он мудр, как он велик, этот мальчик, он взял другим. И пронял до самых печенок, до сердца, до слез. А еще, этот молодой парень, который дал ему две конфеты, - подумал я, - он ведь не просто так дал две.Я огляделся…В заднем стекле маршрутки увидел этого молодого парня, он уходил вдаль по «моросящей» улице. А мама и сын сидели, склонив головы, друг к другу. Как молодые влюбленные, ей богу! Тут водитель объявил мою остановку. Я, выходя, дотронулся до руки мальчика. Я этим сказал ему «спасибо».Не думаю, что он понял, но это и не важно.Я навсегда запомнил этот урок. Запомнил-то, запомнил, но должны были пройти годы, чтобы я его осознал. Что это и есть настоящее воспитание, что только примером и воспитывают. Не криком, не обвинениями, не битьем, нет. Только пример работает, больше ничто.И мальчик этот показал пример. И ей, и мне. И он изменил нас. Где он, этот мальчик?! Где ты, мальчик?! Что с тобой сегодня? Как же ты нам нужен всем, а?!Мы ведь без тебя пропадем.
  12. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

@Ночной_свет, я сомневаюсь, что на 1 500 можно прожить. Прожить нормально. Я, в принципе, ни в чем себя не ограничиваю с точки зрения здоровья. Стараюсь питаться правильно. Мне интересен именно сам процесс - сколько человеку нужно, чтоб прожить экономя, но не нанося ущерба своему здоровью. И я все-таки сомневаюсь, что это можно сделать на 1 500 рублей.
  13. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Живу одна. С 1 марта решила провести эксперимент. Попробовать прожить на вышеупомянутые 1 500 руб в месяц. Питаюсь очень экономно. Я и обычно питаюсь экономно. Но тут решила все записывать. Не то что бы у меня есть только 1 500 руб. на продукты, я могу и немного больше потратить. Посмотрю, получится ли? Что-то сомневаюсь... Если будет интересно, по окончании эксперимента могу расписать меню, цены на продукты и мои покупки.
  14. Гадание по книгам. Всё с начала ...

@Грозовая тучка, посмотрите,пожалуйста... Стр. 23, строка 3 сверху (работа). Ста. 25, строка 5 сверху (что делать?). Спасибо!
  15. Музей кукол

Мусечка Сосискина. Это пара к Тимофею. Пока шила Мусечку, Тимофея подарила очень хорошему человеку. Он был рад.