Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сатка

Наши люди
  • Число публикаций

335
  • Последнее посещение

506 Благоразумный

О Сатка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 09.08.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Сатка
  • Где живёт
    Страна синих гор

Недавние посетители профиля

808 просмотров профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

И я в художники пойду, пусть меня научат. Только нет у меня дара такого. А вот кааак пойду на пенсию - сразу научусь...
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

А у нас сегодня митинг был. В 18-00. Я ушла с работы в 19-00. Как на меня начальница косо смотрела... Естественно пришла на митинг уже к шапошному разбору. Но представитель партии, которая митинг организовала, еще был. Говорят, 1000 человек было. Для нашего города с населением в 45000 примерно это хорошо, я думаю. Я успела все-таки подписать петицию. Что дальше будет, интересно?
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

Опять с четверга на пятницу сон. Уже спать боюсь ложиться. Я нахожусь в большой и светлой комнате с высоким потолком и белыми стенами, под потолком вдоль одной стены - балкон. Я стою на балконе и смотрю вниз. Внизу несколько человек с работы (месяц как я туда устроилась, сейчас на испытательном сроке), кто-то со мной на этом балконе стоит. На середину комнаты выходит мужчина мне незнакомый и просит всех собраться внизу. Все собрались, а он говорит: "Сейчас я вам кое что покажу". Уходит, возвращается с огромной свиной тушей, бросает ее на пол, говорит: "Я сейчас покажу, что вы все кушаете". Раскрывает тушу, а в ней лежит огромная печень. "Вот, - говорит, - смотрите...". Разрезает ножом печень, а внутри полно всяких насекомых и все они цветом как печень. И в ту же секунду все эти насекомые, там и жуки разные были и большие и маленькие и тараканы, и все они начали разбегаться в разные стороны, основная масса побежала в сторону, где все стояли. Я уже приготовилась их топтать, но они не доходя до нас свернули немного в сторону и убежали под плинтус. Я их можно сказать и не испугалась почти. Единственная мысль была, как на работу-то ходить теперь, тараканы в сумку заползут и я их домой могу принести. На самом деле тараканов у нас нет давно. Уже много лет у себя в квартире их не видела. Свиная туша была огромная и абсолютно без крови, нормального цвета такая. Я даже удивлена была, как этот мужчина ее один принес. @Физендра, @Бокарнея посмотрите, пожалуйста, как время будет, что все это значит.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

А у нас завтра митинг, в 18-00. Ничего, что я работаю до 18-30, а может даже дольше, все-равно пойду, петицию какую- нибудь подпишу... По поводу увеличения возраста дожития... Историю эту уже рассказывала я как- то, но это было очень давно, в прежней версии форума... Встаю я как-то утром с кровати, а на ногу наступить не могу, на самую красивую -правую, боль очень сильная. День болит, два. Дождалась выходного (работала по сменам тогда) и пошла в поликлинику. Врач меня даже не осмотрел, но внимательно выслушал жалобы. Спросил сколько мне лет. Тогда мне было 30. Ответ врача меня просто убил: "А что вы хотите, ВОЗРАСТ УЖЕ". 30 лет -возраст, Карл!!! А в 63 что мне скажут?
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Ключевое слово во всех этих сюжетах "пенсионеры", т.е. люди, которые уже на пенсии, получают деньги от государства. И вышли на заслуженный отдых они не в 63/65. Что ж не веселиться то в свете последних событий. Я б тоже веселилась, наверно. Если им так весело, я могу пенсию уже сейчас за них получать, а они пусть веселятся на работе, если все у них так хорошо - я им свое место уступлю. А я уж, так и быть, на их пенсию уж как-нибудь прозябать буду.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Вот полностью согласна. Ладно, деньги на повышение пенсий действующим пенсионерам нашли за счет тех, кому она обломилась... А на все остальное денег где взять? Можно не состоявшимся пенсионерам НДФЛ повысить. А че, пусть по полной отдуваются, раз не во-время родились... Сарказм если что...
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Вот хоть убейте меня, но я не готова... Не готова при существующем уровне медицины, при существующих условиях труда и отдыха, при существующем уровне социальной поддержки, при существующих зарплатах, при отсутствии понимания как сформируется моя пенсия при достижении возраста, вот не готова я к такому.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

В том то и дело занимаются кто чем захотел и давно мечтал, потому что на работу НЕ надо. Представляю себя в 63 года, отработав 45 лет на государство (если доживу), чем я смогу заниматься. Даже сейчас уже после работы хочется сдохнуть... Ну, нет, сначала до дома дойти, а потом сдохнуть, а иногда и прямо на улице... После 60-часовой рабочей недели...
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Первую беременность я тоже у такой наблюдалась. Только ей не 80 было, но за 55 сильно. То ли она глухая была, то ли специально издевалась, но я по ее милости до самого декрета проработала по сменам, да еще и во вредных условиях. Меня муж в ночную смену буквально сам собирал и тащил за собой - мы в одной смене работали. Каждый прием у нее я начинала с просьбы дать мне справку на легкий труд. Кто теперь скажет почему мой сын родился с серьезными нарушениями зрения. Всю беременность ходила очень тяжело, сдохнуть хотелось. Нафиг, нафиг такие работники. Положено в 55 на пенсию - вот и иди. Было...
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

И если сейчас не начнут создавать искусственно места для поголовной занятости, работы для несостоявшихся пенсионеров просто не будет...
  11. Порча, сглаз - 4

Может я себя и накручиваю, но в одной плошке соли, что стояла у меня под кроватью в изголовье, образовалось нечто похожее, будто туда попала жидкость и образовался комочек, будто соль с кровью перемешали. Я допускаю мысль, что я мыла пол и капля воды попала в плошку и так получилось - вода с моющим средством смешалась с солью и произошла такая реакция. Соль не меняла несколько дней, в воскресенье решила поменять, а там это. Раньше ни разу такого не было. Странно...
  12. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

@Весеннее солнце Фотография у Вас красивая получилась. И по теме... Если в тесто для оладий добавить мелко нарезанный зеленый лук и, соответственно, меньше сахара, на вкус такие оладьи получаются как будто в них фарш мясной добавили.
  13. Какой злодей мог бы быть твоим бойфрендом?

И у меня... Я тоже согласна
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Можно анекдот, как раз по теме? Вызывает к себе в кабинет начальник цеха работягу и говорит: "Петрович, я слышал, что ты станок на час раньше выключаешь, чем положено. Так нельзя. Я вот начальник цеха, а на час раньше работу закончить себе не позволяю". Петрович ему и говорит: " Да, станок я выключаю на час раньше, но мне надо стружку подмести, инструменты в порядок привести, станок смазать и т.д., а тебе хрена ли встал, рот закрыл и пошел". Кто бы что не говорил, может и назрело повышение пенсионного возраста, но для начала создайте рабочие места хотя бы с достойной зарплатой и посильными условиями для несостоявшихся пенсионеров.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Вставлю и я свои пять копеек... Категорически против повышения пенсионного возраста. И на митинг пойду, даже не для того, чтобы на баррикады лезть, а для того, чтобы явку обеспечить и сагитирую знакомых пойти... На новой работе, на которую я устроилась чуть больше двух недель назад похоже слыхом не слыхивали ни о каком повышении пенсионного возраста. Я удочку закинуть попыталась... Да и не мудрено... Полностью государственное учреждение, но условия работу, скажу вам... Начало в 8-30 конец, как повезет от 20-00 и до бесконечности. Официальное время работы с 9-30 до 18-30. Переработку, естественно, никто не оплачивает, отгул взять нереально из-за специфики работы. Вместо 8 часов фактически работаешь 10-11-12. И это, повторюсь 100% государственная структура. И надолго меня хватит при такой работе? Мне 43 будет через 1,5 месяца, а здоровье где взять? С 35 сильно болит спина, иногда ноги переставляю с трудом, утром с кровати встать - это отдельная песня. Одна надежда была, что на пенсию пойду в 50 - у меня стаж льготный есть. А теперь что? Было 7 лет до пенсии, а теперь 20? А у нас в семье наследственность такая, что женщины умирают в 60-63 года до этого возраста болея сильно лет 10-15. Без матери я осталась в 23 года, а по факту в 8. И все эти годы до ее смерти ухаживать за ней пришлось мне. Отец самоустранился. У меня не было планов вообще работать на пенсии, я думала, если позволит здоровье, максимум до 55 и то только для того, чтобы себя человеком почувствовать получая и пенсию и зарплату. Я вообще, сколько себя помню, жила впроголодь, мать с отцом все время что- то делили, а под раздачу я попадала. Вот вообще не помню ни детства, ни юности - одна сплошная борьба за выживание. Учиться смогла пойти только когда на работу устроилась и только платно. Сначала в техникуме, потом в институте. Государство за меня не платило. Оплачивала я сама, опять же себя обделяя со своей небольшой зарплаты. Выживали только за счет собственного огорода, да и до сих пор живем только за его счет. А теперь и работать еще до 63... А жить-то когда? Да и доживу ли вообще до пенсии теперь? И я не одна такая, сколько примеров только в моем окружении... Да уж... Кроме того, с 2003 года платила взносы еще и в негосударственный пенсионный фонд в добровольно-принудительном порядке, нас всех тогда заставили... Фонд разорился, денежки тю-тю. 30 тысяч моих денег, вот где они теперь?