Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сатка

Наши люди
  • Число публикаций

    564
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 851 Благоразумный

О Сатка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 09.08.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сатка
  • Где живёт
    Южный Урал

Недавние посетители профиля

2 341 просмотр профиля
  1. Защита прав потребителей

    Добрый день! Нужна помощь, кто в теме. В интернете искать бесполезно - здесь более компетентные люди есть. Дочь подарила мне на Новый год телевизор. Заказала его через интернет магазин, филиал (или как это называется) расположен у нас в городе. Оформила и оплатила доставку. В документах о доставке был указан адрес нашего магазина: т.е. дочь заказала через интернет-магазин, а привезли мне из нашего реального магазина бытовой техники, который находится в нашем городе. Телевизор сломался благополучно через 8 дней. Я его вернула сама в магазин за свой счет, т.к. в магазине мне сказали, что телевизоры такого размера должен покупатель вернуть сам, хотя в законе и написано, что все, что свыше 5 кг весом должен продавец забрать сам. Думать на тот момент было некогда и искать что-то в интернете, написала претензию и доставила в магазин. Сегодня мне пришел ответ, что телевизор они мне заменят - и это хорошо. А с доставкой как быть? Мне отказали в доставке, сказали, что нужно ее снова оплачивать. "Это же другой телевизор, поэтому доставка как за новый товар" - сказали мне. У меня вопрос - кто же все-таки должен оплачивать доставку? На данный момент у меня в наличии нет никакого телевизора. Почему за доставку телевизора, который будет у меня единственный я должна заплатить второй раз?
  2. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Очень нужен совет специалистов. Как быть не знаю?.. Сейчас делаю ремонт в туалете... Ну как ремонт: нужно было срочно заменить разводку горячей-холодной воды. Только это было не все так просто. Предыдущие хозяева квартиры все трубы замуровали в цемент. Когда мы въехали в эту квартиру, решили не заморачиваться, что смогли отдолбили, но далеко не всё, положили плитку и успокоились. Большая часть труб всё-равно осталась в бетоне. Молодые тогда были, глупые. С тех пор прошло очень много лет (20 если не больше), и вот в этом году назрела острая необходимость менять разводку. Холодная вода почти перестала течь, трубы забились напрчь. Все ничего: выдолбили трубы, разводку поменяли, вода идет хорошо... Но теперь передо мной стоит дилемма: оставить ли эту плитку или убрать? Плитка устарела, хотя в принципе и не плохая ещё, несколько плиток повреждено, запаса нет. А так как я еще решила и старый унитаз заменить, то и на пол нужно новую плитку. В магазине теоретически можно подобрать в нужной цветовой гамме и скомбинировать, получится нормально. В тоже время, я бы может быть, убрала всю плитку - на пол в этом случае гораздо проще подобрать покрытие. Стены бы оштукатурила и покрасила современной моющейся краской. Я уже и дизайн придумала. Насколько вариант с краской практичный? А если мне захочется потом положить плитку (а мне захочется!) не станет ли краска дополнительной морокой в этом случае? В данный момент положить новую плитку нет материальной возможности...
  3. Турецкая кухня

    Да, действительно, во второй раз так и было, но это так быстро произошло, буквально за 30 секунд: закристАллизовался сахар на стенках, и все, уже вся масса такая.
  4. Турецкая кухня

    Помогите, пожалуйста!!! Надеюсь, ветку выбрала правильно. Пыталась приготовить ПИШМАНИЕ. Сладкое, вроде турецкое, блюдо. Варится сахарный сироп из расчета 2 части сахара и одна часть воды 25 минут. В конце варки добавляется пара ломтиков лимона. Остужается. И определенным образом смешивается с обжаренной мукой. Так вот, пыталась сделать 2 раза: первый раз сироп получился слишком жидкий, невозможно с ним было провести никаких манипуляций (я могла немного переборщить с водой). Второй раз сделала строго по рецепту - через 15 минут варки сироп превратился обратно в сахар и стал сначали рассыпчатым, а потом вся эта масса превратилась в камень. Как от кастрюли отодрать, ума не приложу, только размачивать... Что может быть проще - сварить сироп по рецепту? А вот поди ж ты... То ли ручки у меня крючки, то ли есть какой-то секрет, о котором в видео на ютубе не говорят? А может сахар не такой? (Сомневаюсь, что сахар). Значит, ручки... Думала доченьку порадую, когда приедет, новеньким рецептиком. Короче, покушала пишмание.... Э-эх...
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Незаменимая, посмотрите, пожалуйста, если время будет, мне на личную жизнь, работу и в целом, что меня ждет в этом году. Елена 09.08.1975. Спасибо. Обратную связь гарантирую.
  6. Астрологический прогноз

    Здравствуйте! Буду очень признательна, если посмотрите, что мне ждать в этом году. Интересуют отношения, работа и деньги - куда ж без них. Елена, 09.08.1975; 9-00 - 9-30 (мама не могла сказать точно), Сатка, Челябинская область Спасибо.
  7. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, посмотрите, пожалуйста: 1. Страница 25, 3 строка сверху 2. Страница 48, строка 25 сверху 3. Страница 56, строка 15 сверху Спасибо
  8. Шьем и вяжем

    В уже прошедшем году делала ремонт в спальне и над изголовьем решила вот такую картину повесить. Из ткани. Очень мне понравился оригинал - В. Кандинский "Концентрические круги в квадрате" А это оригинал:
  9. Странные телефонные звонки и СМС-ки

    Наверно, сюда. Что делать ума не приложу... Уже болше месяца мне приходят sms от FASEBOOK с двух разных номеров даже "567 897 - ваш код в Inctagram". 4-5 sms в день. Цифры каждый раз разные. В фейсбуке, инстаграмме не зарегистрирована и не собираюсь. Что это может быть и как от этого избавиться. Так надоели эти sms сил моих больше нет. Теперь еще и ночью приходить стали. Будят меня, я потом заснуть не могу больше. Хотела занести в черный список - не получается. Ну сколько можно?
  10. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, посмотрите, мне, подалуйста... Стр. 23, строка 3 сверху. Спасибо.
  11. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, посмотрите, пожалуйста... Страница 37, строка 5 сверху. Спасибо
  12. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, посиотрите, подалуйста. На личную жизнь... Страница 46, строка 3 сверху. Спасибо.
  13. Цитатники рунета. Башорг

    A вдpyг? любoй пoдкpoвaтный мoнcтp, не стpaшeн, суров, ершист. не взop свиреп, и не коготь остр, а бaрxaтeн и пyшист? игpив, забавен и бoльшeглaз, yxoжeн, лощeн, дyшиcт, и в пapy coтeн дecятков раз добрее и лучше нac? не зол, не опаceн, кaк миp вoкpyг, где нaши нeмы yмы, а дoбpый друг, и по фaктy, вдpyг? чyдoвища... этo... мы? © Эль Keннeди
  14. Анекдоты-7

    Кто подскажет?.. По улице уже начинать ходить в бахилах или ещё рано?
  15. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Я сначала думала, что ослышалась... На СТС появилась реклама самих себя... Голосом Дедпула: бла-бла-бла... мы собрали (не забанили бы за такое...) КОМАНДЁШКУ, устраивайтесь перед телевизором, но не ближе 1,5 метров, бла-бла-бла. Дайте мне это разслышать...
×