Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пергидроль

Our own people
  • Content count

7515
  • Last visited

• Days Won

1

Пергидроль last won the day on February 10 2019

Пергидроль had the most liked content!

Community Reputation

17530 Очень хороший

About Пергидроль

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Residency
    Республика Башкортостан

Recent Profile Visitors

4298 profile views
  1. У меня когда как. Сейчас тихое время и я два дня вообще дома- чуток не совсем хорошо себя чувствую. Вот и развлекаюсь. У меня на работе сейчас и менеджеры более свободны. Заказов меньше и цеховые болеют. Поэтому образовались окна. Но от этих окон просядут доходы. У каждого в отдельности и у фирмы в целом. Да еще и время у всех разное. Сейчас с сыном говорили. Со старой работы ему передали, что планируется снижение зарплат. И это не мелкий и даже не средний бизнес. Я ж говорю, нефтяные супер доходы в прошлом. А все остальные отрасли в целом зависят от них. Эффект домино. Не хотелось бы.
  2. Обожаю Экко. Но у нас увы нет таких цен. Ассортимент не очень почему- то. Раньше был большой магазин и не один. Сейчас не так. И если есть по скидкам, то нет размера. А обувь хорошая.
  3. В России "напряженка" с мужчинами?

Поверю. Такая красивая девушка и не познакомится. Вот то что я познакомилась с вполне крутым дядей в министерстве, это точно никто не поверит. Ибо я возрастная дама , более чем обычная. Правда пока ждали мы с ним около часа обо всем переговорили. Даже про футбол и Формулу 1. Я в корыстных( производственных) целях дала телефон. Приглашает на свидание. Выяснила по своим каналам, что совсем не женат. Смешно и грешно. Эх была бы незамужем глядишь бы и пошла на свидание. А так приходится динамить. Потому что пока еще нужен по делу. Если что я хожу без кольца, никогда его не носила. Вот такая история. Хотя я уже ее тут писала. Просто опять прислал сообщение. Смеюсь.
  4. Ну а уменя мужу за наличку дали огромную скидку и подарков всяких. Кто не может оплатить знаю и ни одного. И квартиры продают и машины по этой причине. Выгоды в кредитах не вижу, если что я считать умею образовани и специальность обязывает.
  5. Откладываем всегда. Но смысла в этом нет. Сами видите, как все обесценивается. Квартиры запасные есть. Но доход от их сдачи смешной. Еще варианты я не знаю. Акции все продала, ибо в наших условиях это ерунда. А вот здоровье резко и внезапно стало показывать дулю. И именно от того, что делали сальто. Потому что просто так ничего не дается, если вы не принадлежите к кругу избранных. Когда муж 1.10 покупал машину, он был единственным кто взял без кредита. Потом поехал ставить на учет и там предлагали помощь в отказе от процентов по кредиту. Весьма удивились , что такового нет. Все что вы перечислили- квартиры в Сочи , машины и даже ремонты в основном в кредит. И как его дальше платить при нынешнем состоянии экономики вопрос. Эпоха дорогой нефти окончилась это первое, второе что и этой нефти осталось мало. А новое никто не ищет. Кстати зарплата с 2014 н не изменилась. Но тогда она у меня была супер. А сейчас увы.
  6. Скотчем можно. Какая вы привереда однако.
  7. Ура ! Наладим обмен вещами. У меня полные шкафы, с удовольствием отдам. Сколько предлагаю не берут. Даже детское. Все хотят современное. И я их в этом понимаю.
  8. Вы в этом уверенны? Я нет. Потому что увы и ах очень часто от нас ничего не зависит. Хотя если есть связи наверху можно создать так называемый бизнес и почивать на госзаказах. Причем тут плакать? Быть реалистом и все. Я реалист. У детей хорошее образование, ездим на дорогой машине, носим хорошую одежду. Но я понимаю, что это сегодня. Возраст все больше и возможностей для безбедной старости все меньше. И потом наемный работник имеет меньше шансов . А заниматься настоящим бизнесом мало кому дано. Тут хоть какие сальто делай. Реальность.
  9. Так не просто экономят, там нагло экономят. и не только на рабочих. Средний руководящий состав тоже не шикует. Ибо, как говорится за воротами полно желающих. не нравится- на выход. С другой стороны я хозяев понимаю, денег платить жалко. а раз работают , то значит что-то устраивает.
  10. согласна. И главное сейчас работодатель очень не спешит повышать зарплату, ибо рынок труда огромный. Многие, в том числе мой шеф, так и говорят. Плюс возраст. В наших реалиях после определенного возраста, хоть ты супер спец найти работу с хорошей зарплатой проблематично. Потому что можно и до собеседования не дойти.
  11. Полностью согласна. если все начнут бложить кто будет создавать материальные ценности? Мне видится, что многие экономические беды в современном обществе как раз от перекоса . То что создается реально не оплачивается соответственно, а всякие фикции вроде как да. Нужны те же слесаря, ремонтники, токаря, маляры и так далее. даже мы бухгалтера и то нужны. Я вот очень рада, надеюсь после ковидной эры, что дочка в магистратуру пошла по специальности, которая дает более широкие возможности, чем ее бакалавриат. Потому что считаю, что знание языков это лишь дополнение. А тут блоги. Это сиюминутная и довольно затратная вещь. напоминает мне сетевой маркетинг. Всегда так и покупаю. За редким исключением. глобально не дешевле. Вот была возможность покупать за более дешевые цены. Сейчас не знаю. Мы в эти выходные заказали новую мебель в ванную комнату. Предыдущая стояла и стоит уже 18 лет. Ибо качество. да цена тогда была жуть и за гранью для многих. Но... Сыну в 2006 году в честь поступления купили ноут за 75000. Тогда это было просто жуть дорого. Так он и работает до сей поры . А все уже сменили и не один. сейчас я такой ноут не куплю. Ибо жаба душит. И так во все. Моя покупательская способность снизилась, плюс страх за завтрашний день. А с рабочими реально беда. У нас токаря все болеют, так все встало. А все уйдут в блогеры что будет?
  12. В России "напряженка" с мужчинами?

Я много раз спрашивала как это можно. Поняла так, что одновременно, просто похожая работа на трех разных работодателей. Меня вот удивил пост про достичь всего к 30 должен мужчина, иначе все он брак. Не согласна. Море примеров реальных, когда достигать начинали позже. А сейчас в свете кумовства и блата рост карьеры замедляется. попробуйте в крупной компании не будучи чьим-то стать большим начальником в 30. Единичные примеры, скорее исключения. Вообще поняла, что счастье встретить своего человека в молодости и пройти путь вместе. Тогда меньше этих планок и требований. Потому что совместный путь к вершинам.
  13. Смотря где. К сожалению не везде. Вообще считаю это притянутым за уши, все эти коды. Но они есть и соответственно приходится им следовать. Не соглашусь разница есть и именно в долговечности службы. банально не скатывается при стирке, дольше держится воротничок и манжеты. Но сейчас за 15000, то что было за 7000 и порой покупалось при скидке дешевле я не куплю. скидок почти нет, да и хороших марок (лично проверенных) тоже. Дорого вот и не везут. Так дело не в кичливости. кичатся обычно другие. Просто негласное правило скажем так. В суд юрист в джинсах однозначно не пойдет. А качественную вещь видно. И на самом деле в ней приятно ходить. Но с просевшими доходами и ростом цен, приходится менять привычки. Хотелось бы не навсегда.
  14. Не правы. Дресс код пишут для всех сотрудников и не важна зарплата . А она бывает разная. Ну и рубашка за 15-20 тысяс недешево даже при зарплате в 150. Потому что полно других трат. Так видно сразу. Это раз. Два- сидеть в синтетике весь день это сложно. Костюмы дешевые быстрее изнашмваются. Поэтому таки да затратная часть. Когда идешь на прием в министерство даже не будучи работником соблюдаешь их требования. Какие кроссовки. Все жестко и четко. У меня на работе этого нет, могу хоть в чем к счастью. У супруга тоже. А вот у сына очень сурово было. Сейчас чуть проще. Доходы и расходы как правило связаны . И падение в целом отражается на всех наемных работниках.
  15. Если вернуться к теме обсуждения, то падение уровня жизни в целом однозначно. Рост цен и тарифов тоже. Рост доходов только в определенных сферах. В основном нет. Что с этим делать? Пока видимо просто переждать. Возможно после окончания пандемии что- то и изменится. Будем ждать.