Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Михалина

Наши люди
  • Число публикаций

1 071
  • Последнее посещение

857 Благоразумный

О Михалина

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 25.05.1961

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лена
  • Где живёт
    Южная столица
  • Интересы
    чтение, турпоходы, театр,

Недавние посетители профиля

959 просмотров профиля
  1. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Да кто знает. В фильме "Вам и не снилось" ей здорово удалась роль мамаши-наседки. Особенно в запомнился эпизод, когда Рома приходит домой, а от него пахнет водкой. " Ты на Дне рождения был? Вас много там было? Водку пили? И девочки были?" Так и кудахчет, не выслушав сына. А в фильме "Взятка" (1983г.) какую злодейку-взяточницу играет! Отрицательные роли Федосеевой- Шукшиной неплохо удавались. Но мне лично, как и Мадлине, она симпатична более всего в "Сверстницах". Так проникновенно она произносит со слезами, обняв подругу Киру :"И это наша с тобой первая любовь!?" О парне, который кружил головы обеим.
  2. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

Не так давно открыла для себя канал Старое радио. Целыми днями слушаю песни 30-х-60- годов. Многие из них мне в моём детстве пел папа. Какие-то слушаю впервые. Папа у меня особенно любит песни про ямщиков. "Вот мчится тройка почтовая" и "Когда я на почте служил ямщиком". В детстве, слушая вторую из этих песен, всё время думала, почему же погибла девушка, которую любил ямщик? А не так давно прочитала о том, что автор стихотворения "Почтальон" – белорусско-польский поэт Владислав Сырокомля. Написал он его в 1844 году. А русский поэт Леонид Трефолев позже сделал перевод этого стихотворения, которое потом стало песней "Когда я на почте служил ямщиком". "В польском оригинале объясняется причина смерти девушки. Почтальон, спеша выполнить поручение и заехать к любимой, не оказывает помощи замерзающему в дороге путнику. Возвращаясь, он видит труп и обнаруживает, что это и была его возлюбленная" (из Википедии).
  3. События в Казахстане. Актюбинск

Вы абсолютно правы. Россияне могут быть не в курсе, что такое "патамушта". Пять лет назад тогдашний министр труда и ещё чего-то там так ответил на вопрос работниц о повышении пенсионного возраста. "Почему повышаете?!" "Патамушта, патамушта..." – сказал министр. Смешное словечко приобрело совсем не смешной смысл, обсуждалось на все лады, стало невесёлым анекдотом. Товарища вскоре перевели на другую работу. Но вот такая память осталась. А в ссылке говорится о том, что этот сверхупоставленный вестник пенсионной реформы живёт сегодня совсем неплохо. Мавр своё дело сделал. И пошёл дальше.
  4. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

Эх! А моя покойная тётя была похожа на Нину Усатову. Просто копия! Некрасивая, но такая близкая и понятная каждому, тётушка из народа. В сериале "Next" эту актрису обожаю. А если бы мне сейчас задали сочинение "На кого хочу быть похожим", не задумываясь назвала двух женщин: актрису российского немого кино Веру Холодную, которая умерла совсем молодой, и Фанни Ардан. Вторая особенно удивительна. То, что выше говорили о Чуриковой, Гурченко, Фрейндлих, без сомнения, можно сказать и об этой очаровательной француженке, которой в будущем году исполнится 70 лет.
  5. Взрослый лепет-9

Напомнили. Приехали как-то ко мне в гости в Алма-Ату две моих сестры с мужьями и наш двоюродный брат. Поехали мы в горы большой компанией. Выше Медео наняли одного лихого частника в сомбреро и черных очках. Тот на своём навороченном джипе возил желающих за кругленькую сумму очень далеко и высоко. По бездорожью. Как же я орала от страха всю дорогу! Представьте: с одной стороны пропасть, с другой – отвесные скалы! А когда, прибыв на пик, где лежал снег ( в начале августа!), подошла близко к этому самому нашему водителю и увидела, что у него только один глаз, то почти в обморок свалилась. Когда спустились назад, родственники меня спросили, смеясь:" Ну что, живая? Что же ты так вопила?!" "Да-а, - ответила я. - Думала, вдруг мы все разобьёмся, а у меня Маша (дочка) без ключей. Как она домой попадет?" ******
  6. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

Читала как-то одну подборку о советских актрисах-дурнушках. Таковой считалась Александра Хохлова, советская киноактриса, режиссёр, сценарист, педагог, внучка Павла Третьякова. Посмотрела: глаз не оторвать. И внутренний свет, и изюма – не сосчитать. Даже на фото видно. Что-то магическое есть в этой актрисе старой школы. Также вспомнила Татьяну Васильеву и Лию Ахеджакову.Такой талант, такая мощь, бездна обаяния и шарма, что и некрасивости никакой не замечаешь.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Можно перекрутить лимоны, предварительно выбрав из них косточки. Смешать с медом или сахаром. Орехи измельченные добавить по желанию. При простудах хорошо употреблять с чаем. А ещё пирог лимонный можно испечь.
  8. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

Согласна с Вами категорически! Эти же слова можно сказать и об Инне Чуриковой, и о глубоко уважаемой мною Ирине Купченко. Вот у кого и интеллигентная утончённость, и чувство юмора, и тот свет души, который согревает зрителей много лет. Эти три актрисы прекрасны, несмотря на возраст.
  9. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

Подвиньтесь, пожалуйста. Рядом с Вами на скамейку присяду. Из относительно нестарых Юлию Пересильд бы выделила. На мой взгляд, она красивая. И актриса замечательная. В сериале "Палач" просто потрясла. А ещё из современных мне по душе Дина Корзун, Чулпан Хаматова, Елена Лядова. Не красавицы, да. Не молоденькие уже. Но женщины-женщины. С изюминкой. И внутренним светом.
  10. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

На Дружинину в молодости налюбоваться не могу. В той же картине "Дело было в Пенькове" сколько в ней шекспировской страсти и огня! Мне очень жаль, что такая красавица ушла в режиссёры.
  11. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

Согласна с Вами. Пусть не красавица, но очень милая и неординарная. В фильме "С тобой и без тебя" она меня очаровала. Картина идейная, рассказывающая о том, что настоящая счастливая жизнь должна быть в советском колхозе и точка! Но Неёлова вместе с Юозасом Будрайтисом так любовь сыграла, просто удивительно! Молодая хозяйка хутора Степанида поняла, что единолично жить им не дадут, поэтому ушла в колхоз. А муж Федор за ней. О том, что сталось потом, в конце 30-х годов с такими Федорами и Степанидами, фильм не рассказал.
  12. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

Есть одна актриса, занятая во вторых ролях и эпизодах,Татьяна Божко. Она такая милая именно в своей некрасивости. "Одиноким предоставляется общежитие", " День свадьбы придется уточнить". Вот в этих фильмах играет некрасивых, но таких скромных и добрых девочек, отчаянно ждущих любви. В главных ролях где-либо её и не вспомню.
  13. События в Казахстане. Актюбинск

Я приехала из Караганды в Алма-Ату на ПМЖ ровно через месяц после декабрьских событий. Люди шёпотом делились впечатлениями. Все были напуганы. Моя боевая сестра была в ту пору студенткой алма-атинского вуза.. Активистка, в партию успела вступить, любила быть в гуще всяческих событий. Прошло 32 года. Оценка тех событий стала совсем иной. Летом этого года я вместе с сестрой посетила Музей памяти жертв политических репрессий в посёлке Долинка Карагандинской области.Там есть экспозиция, посвящённая как раз декабрьским событиям. Молоденькая девушка-экскурсовод замогильным голосом шпарила по написанному сегодняшнюю интерпретацию. А моя сестра сказала: "Девушка, я лично там была. И то, что говорят и пишут сегодня, не есть настоящая правда". Вот тогда она и призналась, что была в тот декабрьский день на площади с подругой-однокурсницей, папа которой приехал на машине и увёз бестолковых девчонок домой. Взрослый человек понимал, что творятся там совсем не шуточки. Так же и наш брат троюродный, будучи педагогом в вузе, на пинках уводил своих студентов с площади.
  14. События в Казахстане. Актюбинск

Вы тон-то сбавьте! Тут каждый имеет право высказать свое мнение на те или иные события. У вас своя точка зрения. Это не значит, что её обязаны разделять другие.
  15. События в Казахстане. Актюбинск

Подпишусь под каждым словом. Мы с Красный мак из одного посёлка, что под Карагандой. Могу даже выложить фотографии нашего полуразрушенного, в прошлом благополучного, очень уютного посёлка. Шахты позакрывались, вот народ и поехал туда, где есть работа. Например, в город Междуреченск шахтёры с семьями целыми бригадами уезжали. А целинные совхозы, некогда процветающие? Всё порушила перестройка. Так что, на мой взгляд, причины были в первую очередь экономические.