Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Михалина

Our own people
  • Content count

1281
  • Last visited

Community Reputation

2051 Обычный

About Михалина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 05/25/61

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лена
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Южная столица
  • Interests
    чтение, турпоходы, театр,

Recent Profile Visitors

1877 profile views
  1. Старость - не радость-4

Вы ж не железная, не каменная. Тоже нуждаетесь, чтобы пожалели и посочувствовали. Не казните себя. Вы делаете всё возможное в этой ситуации. Ну не порваться же вам на части, в самом деле! Сил вам, терпения и здоровья!
  2. О свекровях и свёкрах-29

Да, о вселенском плаче. Моя первая тоже выла на свадьбе за любимым сыночком как по покойнику. Мне было это странно тогда. Ревновала она, да. Но и ещё была причина: младший, который её боготворил, уезжал ко мне, за 300км, а она оставалась со старшими - дочерью и сыном, которые её били и гоняли. Две других свекрови, светлая им память, оказались адекватными женщинами. Сразу отнеслись по-доброму, сердечно.
  3. Байки из транспорта -2

Тёмным субботним утром еду за город. Сначала на одном автобусе, потом на другом. Подъезжает автобус туда, где мне нужно пересаживаться, вижу хвост отъезжающего моего другого автобуса. "Эх! - вздыхаю вслух.- Как бы его задержать?" Выпрыгиваю, бегу вперёд, хотя понимаю, что не догоню. И вдруг, словно по мановению волшебной палочки он останавливается, дверь открывается. Автобус меня ждёт. Влезаю со своими сумками, благодарю водителя за то, что подождал и громко замечаю:"Есть же на свете телепатия!" "Причём тут телепатия?- ответил водитель,- просто тот, задний, мне моргнул фарами, прося подождать!" Эх, а я и не догадалась!
  4. Когда же ты родишь - 2

Отлаять, забанить, усовестить - не получается. Может быть, бойкотировать неумную тётку, хотя бы на время? Моя дочка с мужем проводила новогодние праздники в другом городе, у наших близких родных, был большой родственный сбор. Так по возвращении просто с облегчением и радостью призналась, что никто не терзал тупыми расспросами и не менее тупыми советами. Успокоился народ. И то: одно и то же спрашивать надоедает.
  5. Старость- не радость. Часть третья.

Это не только пожилым свойственно. Но и людям разных возрастов. Далеко не всем, конечно. "С умным человеком и поговорить приятно!" (народная шутка).
  6. Старость- не радость. Часть третья.

Вот ёлки-палки! Век живи - век учись!
  7. Старость- не радость. Часть третья.

Я за советом. Волею судьбы в последние годы очень плотно общаюсь с дальней родственницей, маминой троюродной сестрой, она ещё не очень стара, 74 весной будет. У неё абсолютно никого нет. И живём рядом, по нашим городским меркам, в 10 минутах ходьбы. Не оставлю её, если что. Но речь о другом. Родственница, как бы помягче сказать, достаточно своеобразна. Если войдёт в голову какая-то идея, мысль или информация, вычитанная в газетах или в бульварных журналах, каковые она очень любит покупать, то будет повторять одну и ту же фразу десять, двадцать, тридцать, пятьдесят раз. Например, были мы с ней в гостях у моей дочки, которая обмолвилась, что она с мужем не ест хлеба. Всё. Родственница Надя, придя ко мне, в течение часа не переставая твердила одно:"Хлеб кушать нужно. Это углеводы". Я не спорила. Не возражала. Только спросила:" Почему ты много раз говоришь одно и то же?" "Потому что ты мне не веришь!" Верю, верю. Но зачем долдонить бесконечно?! Поставила ей старый хороший фильм. "У этой актрисы хорошая фигура!" В течение полутора часов, пока смотрела, она повторяла это бесконечно. Сама с собой. Это только пара примеров. Их множество. Что заставляет человека твердить одно и то же в течение короткого времени? Стараюсь сдерживаться и не раздражаться, я гораздо моложе Нади, но и моя старость не за горами. Что это? Амнезия? Особенности характера? Деменция?
  8. Соглашусь с Вами. Одно время, в начале её карьеры, очень нравилась мне эта актриса. Но её так много, слишком много! И везде совершенно одинаковая.
  9. Взрослые дети "строят" родителей при гостях

Поздно. Надо было, пока поперек лавки лежал. Просто слов нет!
  10. Гости и гостеприимство - 6

А меня сильно раздражает, когда гости свет за собой мне гасят. И дело не в экономии электроэнергии, а просто у меня привычка с детства - гасить свет там, где не находишься в данный момент. Например, в сортире. Вот и хожу, выключаю бесконечно.
  11. Смерть меньшего брата-2

Пять дней назад нас с мужем покинул наш Рыжий. Дворняжка. В 2008-м году я принесла малютку домой, в ладонях умещался. Много чего можно рассказать, такой верной собаки, которая признавала только нас двоих, мне не встречалось за всю жизнь. Но пока трудно говорить и даже вспоминать. Одиннадцать лет с копейками, ещё бы пожил, но вот так вышло, снялся с цепи, чем -то отравился, пока бегал. Все новогодние праздники болел. Понимаю, век животных короче человеческого, а не плакать не получается. Муж похоронил его в конце сада, под вишнями. И пару дней назад увидел во сне свою покойную бабушку, которая была с Рыжим и сказала, что он теперь будет с ней.
  12. Гости и гостеприимство - 6

Гости при том, что припёрлись очень рано и поломали хозяевам их подготовку к застолью. Мусор должен был увезти сын, но он остался дома помогать матери, в скоростном режиме.
  13. Гости и гостеприимство - 6

Никогда. Не один раз на моих глазах на улице кто-то падал. Летом у нас дикая жара бывает, по голове бьёт, а зимой страшный гололёд. Люди , стоящие или идущие рядом, тут же кидаются поднимать, первую помощь оказать. А вот ржущих над упавшими не помню. В ситуации мужа автора ничего комичного не было, наоборот, опасность новой травмы была. И тетеньки об этом знали.
  14. Гости и гостеприимство - 6

Я всегда нервничаю, если кто-то очень рано является, но ко мне чаще опаздывают. А это портит настроение. Как отучить людей опаздывать? Очень давно читала в какой-то статье о хороших манерах: мол, некрасиво являться очень рано, когда хозяйка ещё в бигудях и в халате мечется между плитой и праздничным столом. Однажды я так же вот пришла с мамой в гости к её подружке молодости. Часа на два раньше. Пожилые дамы между собой договаривались и что-то напутали. Дочь хозяйки, которая собирала на стол, высказала недовольство нашим ранним появлением. Мне было очень неловко. А старушкам нормально, им пообщаться было главное. Я сама, если раньше приехала, лучше минут двадцать посижу на скамеечке, на детской, например, площадке, но приду ровно в назначенное время. А что касается ситуации, которая вашим гостьям показалась очень смешной, так тётки либо тупые, либо недобрые, на мой взгляд. А может, и то, и другое.
  15. Все о нецензурной лексике

Как раз она самая. И водочку ей вроде бы можно. Только ни в коем случае не чокаться. Уж какие там у них порядки, толком не знаю, честно говоря, всегда избегала разговоров с ней на эту тему.