Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Михалина

Our own people
  • Content count

1102
  • Last visited

Community Reputation

1036 Обычный

About Михалина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 05/25/61

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лена
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Южная столица
  • Interests
    чтение, турпоходы, театр,

Recent Profile Visitors

1. События в Казахстане.

Он не хотел. Нечаянно вырывалось. Однако слово не воробей... Очки зарабатывает.
  2. События в Казахстане.

Нет, Эльнора, это я не про Челаха вспомнила, это совсем другой случай, у нас близ Алма-Аты произошёл. А за Челаха, да, сердце кровью обливается. Восемь лет пацан сидит. И адвокат его уже умер. И узнаем ли мы когда-нибудь настоящую правду о расстрелянной заставе, неизвестно...
  3. События в Казахстане.

Можно, я выскажу весьма крамольную мысль. На буффонаду, отрежиссированный фарс всё это похоже: вчерашние тревожные движения. Мол, не все у нас так уж сиропосладко, вон, оппозиция якобы бунтует. Однако, граждане, спите спокойно! Мы на страже. Надо же для разнообразия и мелкую бурю изобразить. Просто подобное было несколько лет назад. Когда в Аксайском ущелье убили егеря и с ним группу людей. И свалили всё на каких-то мифических террористов. Вот такую выдвигаю версию.
  4. События в Казахстане.

Снова не работает Ватсап. В городе напряжение. Якобы в центре вечером собирается митинг. Люди друг друга предупреждают: "Вечером не ходи никуда! А то могут арестовать, даже если просто по своим делам шёл". Сижу дома. Цветочки вышиваю перед телевизором. Не пойду никуда. Как-то тревожно всё это. Случись какая-то заваруха, кто в первую очередь пострадает? Простые люди. Пусть у нас всё будет тихо и мирно!
  5. События в Казахстане.

Пенсионный возраст мне подняли, ещё голосовать не хватало за кого бы то ни было! Как Надя из фильма, лихо повернувшись на пятках, перекинув косу на плечо, весело промурлычу:"Нне пойду!!!"
  6. События в Казахстане.

Мне дочь объяснила, что приглашения нынче не разносят. Нужно идти на свой избирательный участок по месту жительства. Однако мужу моему, живущему в пригородном посёлке, принесли. И ещё и на дом придут в день выборов, с поклоном, с уговорами под белы ручки проводят. Во всяком случае, так было в прошлый раз.
  7. События в Казахстане.

Девушки, а на выборы всех вас приглашали? Мне почему-то ничего не приносили. Впрочем, я не расстроилась. 
  8. События в Казахстане.

Что и требовалось доказать. Только массу денег снова ухнут в бездну, в прорву, в никуда. Как-то сложилось за эти годы:"У вас своя свадьба, у нас - своя". Как на разных планетах живём.
  9. "Девчата" Борис Бедный

Книгу читала очень давно, многое забыла. Обязательно перечитаю. Скажите, а главный конфликт картины: спор Ильи и Фили, открывание глаз влюбленной Тоси подругами, её страдания - в книге так же эмоционально и щемяще переданы? А насчёт отношения парней к девушкам - хамски-пренебрежительного - изображено достаточно достоверно. Это было.
  10. События в Казахстане.

Если забыть историю, она может повториться. Как-то так звучит известный афоризм. Мы все сейчас в ступоре от развернувшейся вакханалии срочных переименований и оголтелого манкуртизма. У Людмилы Лесовинка душа болит за родной город Семипалатинск, об истории которого она может много интересного рассказать. У меня в Казахстане тоже есть маленькая историческая родина - Лепсинск, сегодня крохотное село, а некогда, в конце 19-го - в начале 20-го века, уездный город. Наряду с городом Верным был очень известным и значимым. Мой предок до революции был там городским головой. Именно около Лепсинска в середине 19-го века было подписано соглашение о присоединении Старшего жуза к России. Что же, теперь нам, немолодым людям, всю память похерить? Всё забыть? Во всяком случае, то, что происходит сейчас, к добру не приведёт. Родная сестра из Калиниграда нам, многочисленным казахстанским родственникам, уже койко-места готовит в своём доме. Но я не хочу никуда бежать. На старости лет.
  11. События в Казахстане.

Я читала давно интервью Сары. Она поясняла, что старшая девочка росла до класса второго у дедушки с бабушкой. Поэтому типа слухи такие. А так их это дочка.
  12. События в Казахстане.

"Верхи не могут - низы не хотят". Революционная ситуация, согласно учению В.Ленина. На мой взгляд, верхи у нас в порядке.И всё они могут. Только низы страдают.
  13. События в Казахстане.

Не будет! Народ инертен.Да и правда, его же не свергли, не умер пока. Так что курс правящей элиты наверняка останется прежним. Направлен на дальнейшее чудесное процветание,великое обогащение и усиленное осчастливливание всех нас, казахстанцев.Так говорят с высокой трибуны.
  14. События в Казахстане.

Во-первых, немолод, с 1940-го года. Во-вторых, весьма и давно нездоров. Поговоривали даже об онкологии. Очень плохо выглядит: многие это заметили ещё с новогоднего поздравления. Про то, что социальное напряжение растёт с каждым днём, вообще молчу...
  15. События в Казахстане.

Да сами только что узнали, буквально минуты назад! Как реагировать, пока не знаем. Вот сидим, ватсапимся и чешем затылок. Очень, надеюсь, что всё будет спокойно. И как раз на носу несколько дней всенародного праздника.