Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Михалина

Our own people
  • Content count

1236
  • Last visited

Community Reputation

1794 Обычный

About Михалина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 05/25/61

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лена
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Южная столица
  • Interests
    чтение, турпоходы, театр,

Recent Profile Visitors

1563 profile views
  1. Муж бьет. Что делать?

Старший в армию ушёл. Навалять пока не сможет. Автор, как у Вас дела? Есть ли какие-то положительные движения?
  2. Приятель моих родителей был определен в дом престарелых. Жена подсуетилась: надоел пьяница хуже горькой редьки. Ну сначала дяденька бодрячком держался, а потом завыл, папе моему названивал каждый день:"Пусть твой зять приедет и заберёт меня!" (Дом престарелых находится в том посёлке, где живут мои родители). Помер очень скоро, через год. Так сын его до сих пор себе простить не может, что папаша в казенном доме жизнь свою закончил. Ещё вспомнила. С форумчанкой Ирой Тесла мы репортаж ходили делать в такое учреждение. Все замечательно, старички ухожены, бодры. С удовольствием интервью давали. Но почему-то все равно впечатление очень тягостное. Казённый дом он и есть казённый.
  3. Вспомнила давнюю историю коллеги. Она овдовела через четыре месяца после свадьбы. Через пару лет снова вышла замуж. За разведённого мужчину. Но через некоторое время узнала, что муж бегает к бывшей Деревня, ничего не скроешь. Сразу же собрала чемодан и выставила муженька. Потом мне признавалась, что ей очень тяжело. Даже тяжелее, чем тогда, когда первого похоронила.
  4. Перестраховщик однако! Ребёнка сделал, а жениться не спешит!
  5. "Блажен, кто верует"...(ц.) Молодец какой! "Наш пострел везде поспел!" И считает ли нерасписанный муж себя мужем, мы не знаем.
  6. Это не так, потому что Однако, за спиной автора ведёт переписку и помогает такой бездушной, ленивой, но такой несчастной бывшей.
  7. Не муж. Станет ли таковым, очень большой вопрос, если левые движения нарезает за вашей спиной. Это сугубо его рассказ. Лично его, вашего сожителя, субъективная точка зрения.Как было на самом деле, неизвестно.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

@Средняя школа Скажите, а у вас нет больницы сестринского ухода? Это не хоспис, но туда кладут по направлению участкового терапевта именно людей старше 75. Всего на 21день, но и то хорошо. С тем, чтобы родные немного отдохнули. Тот же паллиатив, но не хоспис это. Я в другой республике живу, и поэтому спрашиваю.
  9. Муж бьет. Что делать?

Или сильно по голове получила. Одни намерения, а конкретики никакой. И про трусы с паранджой невнятно-непонятно. Какой помощи ждёт автор, какого волшебного совета?
  10. Муж бьет. Что делать?

Всё это слова пустые. Что реально собираетесь предпринимать? Я невнимательно, наверное, читала, но недвижимость чья? Ищите помощи извне, хватит разглагольствовать. И себя, и ребенка погубите. А толк есть в том, что поговорками отвечаете? Вон в упомянутом уже романе афганского писателя жена тоже ответила поговоркой, осталась без зубов. Шутить потом будете, когда урода прогоните и сыну младшему мозги вправите.
  11. Муж бьет. Что делать?

Терпеть побои, оскорбления точно не норма. Согласна на все сто. Тираны-примитивы просто выбешиваются, если кто-то рядом читает. Автор, мужества вам. Не терпите. Правду здесь пишут: лучше не будет, будет только хуже.
  12. Взрослый лепет-10

Словечко "переобуться" совсем в другом, непривычном смысле я услышала от молодежи пару лет назад. Долго хохотала и ввела его в свой лексикон. Потом и муж подхватил. Но недавно опять смеялась. Читает супруг в интернете прогноз погоды, а потом досадливо восклицает:" Вчера ещё писали "ясно", а сегодня на этот день снег прогнозируют! Надо же, переоделись!"
  13. О свекровях и свекрах - 29

Всё утрясется, Лена. Не чужие вы папаше, однозначно. Куда он без вас. А что касается других родственников, то на каждый чих, как говорится, не наздравствуешься, что-то объяснять каждому бессмысленно. А деверь, оказывается, тот ещё фрукт! Бедная девушка! И не жена ещё, а уже выстроил её по своему разумению.
  14. Тут про "как ты поправилась" писали. А я вспомнила давнее время, когда стала студенткой, поселилась в общежитии и буквально в считанные месяцы из худосочного цыпленка превратилась в крепкую пышку. Приезжаю домой к родителям, а одна тетка из соседнего дома встречает меня и восклицает:"Ой, Леночка! Как ты по.." Тут она сделала паузу и стала лихорадочно перебирать в мозгу слова, чтобы не обидеть. Наконец выдала:"Как ты помужала!" Вспоминаю и до сих пор смеюсь. Прошло ещё немного времени. Я вышла замуж. Та же соседка меня останавливает на улице и тараторит:"Замуж вышла? Живёте хорошо? Муж не обижает? Бывает, да? Ну ничего!" Сама спросила, сама ответила. Я и рта не раскрыла. Надо сказать, тётка была совсем не близкая знакомая, на уровне "здрасьте", а вот поди ж ты, сколько внимания! **** ****