Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хорек-паникер

Новички
  • Число публикаций

22
  • Последнее посещение

3 Продвинутый

О Хорек-паникер

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

588 просмотров профиля
  1. Проблема с дочерью

Попробуйте хвалить за каждый шаг в сторону прогресса. "На себя" берите побольше. Не просто: "ты молодец", а "как Я рада, что ты сама села за уроки без напоминаний", дети любят радовать родителей. Или: "ты сегодня уроки сделала на 2 минуты быстрее чем вчера, это прогресс, я счастлива". И остаюсь при своем мнении, если уж поездку вместе с классом не получится выбить, то хотя бы просите учителя отметить её старания особо.
  2. Проблема с дочерью

А если Стеша за Ваш счет поедет, но со всеми вместе? Может тогда и администрация на встречу пойдет?
  3. Проблема с дочерью

Ну во-первых Стеша не должна знать, что мама руку приложила к этому. Иначе бесполезно, на мой взгляд. А во-вторых, ну хотя бы попробовать можно? Школа должна знать, что родителям не все равно, что они прикладывают максимум усилий к воспитанию ребенка.
  4. Проблема с дочерью

Справку у психолога и невролога возьмите, и к классной идите или к завучу, директору, не важно. Расскажите классной, что только она своей мудростью и опытом наконец-то смогла мотивировать ребенка на учебу, и просите проявить еще большую мудрость и великодушие, что б достигнутое закрепилось.
  5. Проблема с дочерью

Честно? Когда речь идет о моем ребенке мне не очень важны мнения остальных родителей. Кода мой ребенок, который по состоянию здоровья, не может, а делает, я в лепешку разобьюсь, но обеспечу ей это "положительное подкрепление", в данном случае поездка. Это не 9-й класс, где ребенок 9 лет балду пинал, а тут решил подтянуться. Остальным тоже никто не запрещает хлопотать за своё чадо. Но самое главное Стеша не должна знать, что мама просит за нее.
  6. Проблема с дочерью

Сейчас было бы здорово, если б в школе похвалили, мол заметно, что стараешься. Может есть смысл к учительнице сходить, объяснить ситуацию, но только так, что б дочка не знала. Согласна на счет поездки с Davari, надо просить, уговаривать классную, завуча или кто там решает вопрос о поездке, что б дали шанс ребенку. У Вашей же девочки диагноз стоит, который подтверждает, что она не не хочет учится, а не может. Думаю должны скидку сделать, проникнуться. Очень хорошо проблемы детей с дефицитом внимания в книгах К.Мурашевой рассмотрены. Очень много реальных советов, особенно про школу она хорошо пишет и в лекциях рассказывает. Я, как мама гиперактивного агрессивного ребенка, в ее книгах просто спасение нашла, вообще выхода не видела, а там все по полочкам разжевано и на примерах объяснено, в какой ситуации как себя вести. Её методики и советы работают, проверяла лично.
  7. Садистские наклонности у племянника

Игоревна Спасибо за теплые слова. Поддержка мне сейчас очень важна. Я пытаюсь здесь своим примером показать, что мальчишка может быть и вовсе не исчадие ада, а просто маленький малыш с кучей проблем , которые он решает сам, как может. Внимание привлекает как умеет. Думаю, что все-таки какая-то врожденная склонность есть. Не все ж дети в агрессию уходят. (Опять же сужу по двум своим деткам). Но в любом случае детальное обследование для начала у невролога необходимо. Спасибо, огромное, за совет. Отличная идея, обязательно попробуем воплотить в жизнь.
  8. Садистские наклонности у племянника

Игоревна Спасибо, конечно не опускаем, хотя каждая прогулка, гости, выход в магазин, это огрумный труд и стресс именно для меня. Я с прогулки прихожу выжитая как лимон. Постоянный контроль, нужно предотвратить, перехватить поднятую руку, успеть предугадать ее поступок, в тоже время не давить на ребенка чрезмерно. И еще мне кажется, что самое главное родителям вовремя понять, что ребенок болен, он не плохой, не делает на зло, это болезнь и надо лечить и не только таблетками, и прежде всего ребенку будет легче. В приступы агрессии, я вижу, как дочь сама себе не рада, и сколько радости в ее глазах когда прогулка прошла без "потасовки" и я ее хвалю за это.
  9. Садистские наклонности у племянника

Очень похоже, что у ребенка неврология. Думаю о психиатре рано говорить, наблюдение у невролога и консультации психолога должны помочь. У моей дочери тоже повышенная агрессивность. Ей так же три года. Все конечно не так сильно запущено, как у племянника автора, но агрессия на лицо. Помню как в ее восемь месяцев я была в шоке, когда она прикусывала мне грудь зубами, улыбалась и не разжимала зубов, даже до крови могла прикусить. В более позднем возрасте могла и меня ударить или махнуть чем-нибудь, друзей может толкнуть или кинуть чем-нибудь (и кстати доча только рада, когда друзья так же пихаются, толкаются, кидаются), брату тоже достается. Может сорвать красивые цветок и выкинуть, швырнуть или разломать на зло красивую вещь. Может кошку обидеть. Но в то же время она очень ласковая, может пожалеть, защитить, ластится, с детства привыкла к обнимашкам-поцелушкам, всегда делится с братом вкусняшками. Разговоры, уговоры и наказания, положительное подкрепление хорошего поведение, все было бесполезно без лечения у невролога. Но кроме лечения нужно очень много внимания уделять воспитанию, стараться не один случай не оставлять без внимания. Сейчас есть заметные улучшения, но прогресс идет очень медленно. Стараюсь руки не опускать, хотя очень боюсь, что эта детская агрессия может перерасти в жестокость.
  10. В ожидании малыша

Всем здравствуйте! Примите меня в свою компанию, седьмая неделька. Всю первую беременность читала форум, писать не решалась. А сейчас что-то совсем беспокойно, в компании надеюсь будет повеселее. Доченьке всего годик, переживаю как она к братику(или сестричке) отнесется, даже чувство вины небольшое перед ней. В общем на душе тревожно и одновременно радостно.
  11. Парогенераторы, пароочистители

У меня парогенератор тоже Ариетте. Только не такой как на картинке, а на колесиках. Куплен был случайно, стоил около 8 тысяч. Модель, кажется, называется Ariete 4205. В комплекте много насадок, в том числе и для пола и окон. Утюжка у меня нет, но есть насадка, которой можно отпаривать одежду. Пар и температуру держит столько, сколько жмешь на кнопочку "пистолета". Воды вмещает где-то литр. Вообще я немного другого от него ждала в принципе, поэтому в начале была разочарована. Но сейчас, когда уже приноровилась, о покупке не жалею. Правда приобретая такую вещь сейчас, вероятно сделала бы другой выбор, хотя не знаю, есть ли аналогичные устройства удовлетворяющие всем моим запросам . Вот что мне не нравится в моем агрегате: 1. Провод (к розетке который). Провод очень длинный, это плюс на мой взгляд, но в отличие от пылесосов, он никуда не сматывается. Так и болтается под ногами. Не очень удобно. В добавок ко всему, шланг тоже длинный достаточно (метра 2 наверное), и лично я вечно путаюсь в этих проводах-шлангах, они попадают под колесики и т.п. На мой взгляд, это самый главный минус. 2. Кнопка подачи пара на пистолете блокируется только от случайного нажатия. В режиме подачи пара ее нельзя заблокировать. А когда работаешь долго, рука устает жать на кнопочку. 3. Очень своеобразная система насадок. Некоторые нельзя подсоединять напрямую, а только в определенной последовательности. В начале, я вообще думала, что мне что-то не доложили, потом разобралась. 4. Достаточно долго "закипает". Перед работой быстренько вещь не погладишь. И когда приходит время долить воду, тоже приходится ждать что б остыл. Но это уже я придираюсь. 5. Его не удобно хранить. В отличие от того же пылесоса, насадки на него не прикрепишь и шланг, как и провод, не намотаешь. Для насадок дали мешочек не удобный. Велик риск что-нибудь потерять. Но это я уже тоже придираюсь. Что нравится: Как уже писала претензий к качеству работы нет. Воды хватает достаточно на долго. Пар держит, температуру тоже. Справляется даже с моим ужасным полом на кухне, который без парогенератора я мою достаточно мощной химией и жесткой щеткой для одежды. Окна и зеркала нравится как моет, но здесь правда, без салфеток не обойтись - капает. Маме нравится как чистит-гладит одежду. В целом покупкой довольны.
  12. Купонаторы

На Группоне я оплачивала через мобильный, там за это никаких дополнительных процентов не брали. А на Биглионе вчера за тот же способ оплаты содрали 6%. В условиях оплаты написано, что если платить через кредитку, то процент не берется, но я как-то не рискнула.
  13. Купонаторы

Обычно про это пишут в условиях акции. Когда я покупала через Группон электронную книгу, то в условиях было написано, что купон необходимо предъявить в распечатанном виде. А где-то достаточно просто номер знать. 2 тысячи мне бы тоже было жалко на эксперимент выбрасывать, а вот 600 рублями решила рискнуть. Сегодня на КупиКупон проходит акция на тонировку машины за 990 руб. (+ 600 рублей нужно доплатить за дополнительные стекла). Очень заманчиво, даже не знаю, рискнуть или не стоит. Акция еще 5 дней будет идти, пока подумаю.
  14. Свой бизнес - в какой области?

Может быть стоит подумать об интернет-магазине? Появится возможность торговать не только на свой город, но и по всей стране.
  15. Купонаторы

Тоже сегодня "повелась" на эту акцию, и прикупила 2 отпаривателя (себе и маме). В понедельник привезут. Пароочиститель у меня уже есть, правда другой фирмы, а такой компактный отпариватель давно хотела. Надеюсь, что все понравится.