Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирный атом

Our own people
  • Content count

10084
  • Last visited

• Days Won

1

Мирный атом last won the day on June 30 2021

Мирный атом had the most liked content!

Community Reputation

15434 Очень хороший

About Мирный атом

• Rank
    Что это у тебя? Ээээ, камера. А я думала сова
  • Birthday 07/09/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Оренбуржье - край степной

Recent Profile Visitors

10717 profile views
  1. Утром кофе мне, муж дрыхнет, отпуск. Сказал на вечер сделает курицу кусками в духовке и я попросила салат из свежей капусты. Есть яблоки и апельсины. Завтра хотим на природу поехать, купит мяса и замаринует шашлык, я куплю скумбрию свежую, хочу в фольге на мангале, ну и фрукты -овощи. Так что меню на все выходные определено.
  2. Кумиры нашей молодости

Песня "Детство" очень гармонично звучит уже на многих поколениях выпускных в школах и всегда актуальна, всегда до слез и все подпевают, при условии, что на выпускные ходят и бабушки с дедушками, и родители, и сами дети подпевают.
  3. Да особо навыков никаких, спасибо, напомнили, давно не делала, хотя имеются. В холодной воде быстро месим и наносим. Под маску наношу лёгкую сыворотку с гиалуронкой по совету косметолога.
  4. Кумиры нашей молодости

При условии, что на награды не претендовал и в оперные мировые театры не просился. ___________________________ Некоторых читаю с оттакенными глазами - ну нечего умного или по душЕ сказать, шли бы мимо, не позорились лишний раз своей тупостью неприкрытой и злобой....
  5. Я не знала про пасеку. Но про аллергию с вами согласна и рисковать бы не стала, обметает всё лицо, потом будем всем форумом думать, как отек с лица убрать ей
  6. Тем более мед из магазина .... Да ну, я бы делала без меда однозначно Маску для лица с яйцом не обязательно делать из цельного продукта. Для подтягивающего состава достаточно желтка, который содержит невероятное число витаминов. Его ценность также в уникальном компоненте – лецитине, способствующем проникновению полезных веществ в глубину эпидермиса. Он активизирует обновление клеток, останавливает воспалительный процесс и борется с морщинами. Готовится маска для подтяжки лица просто. один яичный желток; пол-ложки сливочного масла; одна чайная ложка глицерина; одна ложка настоя ромашки. Все компоненты смешиваются в небольшой стеклянной или керамической мисочке. Масса тонким слоем наносится на лицо и шею на 15 минут. Смывается водой. Глицерин способствует смягчению кожи, масло ее питает, желток разглаживает морщины, а ромашка освежает цвет лица.
  7. Я такой сделала один раз и чуть не осталась без лица - хотя делала у проверенного косметолога, к которому хожу уже практически 10 лет по разным вопросам. Пилинг к подтяжке кожи вообще не особо имеет отношение (к обвисшей коже). Тут уж скорее маски с лифтинг - эффектом, да и то проверенные. Можно поделать маски самодельные, рецепты найти в интернете (на основе сырого яйца должны дать эффект подтяжки), с овсяными хлопьями тоже неплохо - хуже не будет точно, да и аллергия не должна вылезти. Можно посмотреть курс массажа для лица и также самой поделать эту неделю (с любым маслом из аптеки, например маслом виноградной косточки или ростков пшеницы). пока писала пост, вы уже сами об этом подумали. Про маску из желатина - эффекта там особо не будет (сугубо моё мнение).
  8. Учитывая возраст, я за косметолога. Несколько аппаратных процедур и /или инъекций в любом случае дадут результат лучше, чем кремы.
  9. Я не завтракала, в обед на работе поела остатки свиных ребер в томате и с зеленью. Вчера муж варил борщ и потушил молодую капусту, так что вечером я капусту и поем с помидором вприкуску. В целях похудения и контроля жрачки питания - я вчера купила вкусную прозрачную курагу (типа по пять штук с чаем), ага. За вечер он полкило и примял (потому что его мешок сладостей им же и изничтожен, а новые я не разрешаю покупать) Есть три яблока дома и несколько видов творожков - с вишней, черникой и клубникой. ОнЕ такое "девчОнское" не едят Единственное - из остатков вишни сварю компот, у нас не жарко, можно и горячим и холодным попить.
  10. Ну я примерно понимаю, что именно хочет @Алиненок, но если не отвечать на "приветы", как узнать - годный мужик или нет? Я уже писала, что если визуально понравился по фото, написал привет и дальше САМ строит диалог, то в ходе беседы можно и самой направить. Он - пошли погуляем, она - да я бы лучше кофе попила с пироженкой, после работы гулять не особо настроена. Ну и что ответит смотреть. В любом случае шаблонов нет, а иногда они рвутся Повторюсь на своем примере - у меня был прям принцип принципиальный (и в статусе написано, для тех, кто не понимает), что без фото не отвечаю. А вот мужу ответила, причем на банальный привет.
  11. Не просто "эти" вещи, а с новыми, купленными взамен изношенным В самом деле, вспоминаю - я забирала вещи после племянников (они погодки и часто вещи вообще по две одинаковых было, а на возраст до трех лет вообще вещи, как правило унисекс, если без откровенного перекоса в мальчиковую или рюшечно-девчачью сторону), после нас отдавала подруге, у которой дочка на год младше и другой подруге, у которой дочка на 4 года младше, кому что подойдет. Хранить мешки не видела смысла, так как второго ребенка не планировалось, возврата не ждала - элементарно не хотелось захламлять квартиру. Знаю точно, что те подруги потом передаривали вещи другим (то, что сохранилось). Вот так в дубленке у нас куча детей выросла - купили племяннику старшему, хорошенькая дубленка, натуральная замша, голубая, с капюшоном, отделанном ламой. Возраст -рост - максимум до двух лет. В этом возрасте ребенок элементарно не сможет ее сносить, потому что то на руках у родителей, то на санках, соответственно, она в идеальном состоянии кочевала по всей цепочке, кому потом осела - даже не представляю, да и зачем мне.
  12. Ну вот и бабушка такая была. Дед - фронтовик, не курил, не бухал, всё умел абсолютно, но вот везде надо выставить с любимой фразой - "Я ПРИКАЗАЛА, он сделал". Недавно только мама говорит, что было время, он (это мамины родители) чуть в одно время не ушел, не к другой бабе, а ОТ такого отношения, мама моя маленькая была, начала просить "папка, не уходи". Так и остался. Помню я уже более-менее соображать начала, часто у них бывала и даже моими маленькими мозгами и сердцем мне было ужасно жалко деда, о чем потом бабушка мне высказала - ты деда больше любишь. А и правда больше, потому что его жальче было. Она тоже всю жизнь прожила, не зная проблем с деньгами (на работу ходила условно, и то, только потому, что в те времена как бы не принято было дома сидеть, если не в декрете), основные деньги от деда - пенсия хорошая, как у фронтовика, плюс потом по горячей сетке выработал и до последнего работал, доход был выше среднего всегда. Ну и тог - в 70 лет умер от сердечного приступа, на своих ногах, со своими всеми 32 ровными белыми зубами. Бабушка его почти на 14 лет пережила, вот тогда и пришло видимо осознание, а уже всё.
  13. У меня бабушка была примерно такого склада. Сама затеет, всех озадачит, потом еще и тыкает в стиле "вы без меня трусов бы не нашли". Со временем близкие начинают дистанцироваться, вот и всё. И каким-то странным образом начинают сами "находить трусы и готовить еду".
  14. Как в "Чебурашке" - строили мы, строили, наконец построили, а ...жить теперь некому
  15. Так не с концами, а озвучили, что собираются еще рожать (и ведь родили двоих, то есть обмана не было и вещи использовались по назначению, ну и наверняка подкупалось что-то) и поэтому оставили себе, притом дающий не настоял, что , мол, давали только на одного ребенка или на какой-то определенный срок. Я вещи отдавала, причем пару раз отвозила в дом малютки. Совсем хорошие вещи, типа нарядных платьев, раз надетых на утренник или обувь, которую ребенок не успевает снашивать, а обувь при этом достаточно дорогая и качественная - продавала, взамен что-то другое ребенку приобреталось.