Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йошкина кошка

Наши люди
  • Число публикаций

2 063
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Йошкина кошка last won the day on 4 Июня

Сообщение Йошкина кошка стало самым популярным на форуме

4 311 Благоразумный

1 подписчик

О Йошкина кошка

• Звание
    Пушистый домосед
  • День рождения 01.09.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Оренбуржье

Недавние посетители профиля

2 213 просмотров профиля
  1. Муж умер любимый...

Не знаю, сюда ли пишу? Может, надо в Непознанное, но там не смогла нужную ветку подобрать. Сегодня две недели, как не стало моего мужа. Весь день прокручиваю в памяти ту страшную субботу, по часам. Вот 11 утра, в это время я в последний раз видела мужа живым, а вот 2 часа дня, телефон уже не отвечал... Иду с работы, мысленно разговариваю с ним, как всегда. Прохожу мимо храма, смотрю на золотые купола в ярко-голубом небе, прошу Господа покоя и Царствия небесного моему любимому. И вдруг опускаю глаза и прямо возле своих ног вижу на дорожке сложенную вчетверо сторублевку. Поднимаю - настоящая. Оборачиваюсь - вокруг никого, на этой тропинке, весь поток людей идет по основной дороге, я одна свернула. Кладу купюру в кармашек сумки и понимаю, что я не должна брать ее себе. Эти деньги я должна отдать кому-то, чтобы помянули мужа. Обычно возле ворот храма кто-нибудь просит милостыню, но в этот момент никого не было. Через дорогу супермаркет, я туда и хотела после работы зайти. Иду к магазину. Возле крыльца стоит мужчина. Прохожу мимо, поднимаюсь по ступенькам, и вдруг он говорит мне: "Женщина, купите, пожалуйста буханку хлеба." Я аж растерялась, спрашиваю: какого хлеба? Он отвечает: "Любого, самого дешевого." Говорю: "Стойте здесь, сейчас куплю". Быстро делаю свои покупки, беру хлеб помягче. Выхожу из магазина, и в храме начинают звонить колокола. Отдаю мужчине хлеб и найденную сторублевку, прошу помянуть мужа, называю его имя. Мужчина говорит: " Царствие небесное", а у меня слезы хлынули, в горле ком. Быстро разворачиваюсь и ухожу, а колокола все звонят и слезы еле сдерживаю. Не могу я средь бела дня реветь на улице, где полно людей. Но тут колокола замолчали. И как-то легко стало. И такое ощущение, что я сделала так как нужно. Кстати, тот мужчина не был похож ни на бомжа, ни на пьяницу-попрошайку. Одет просто, но чисто. Лицо выбритое, не пьяный. И глаза у него добрые были.
  2. Муж умер любимый...

Да, вы совершенно правы. Не нужно удерживать тех, кто ушел в лучший мир. Я вот вспомнила. Еще до девятого дня мне как-то мимолетно приснился муж, он сказал, что уходит от меня, и не надо держать, он так решил. Там во сне я считала, что он уходит к другой женщине, бросает меня, и плакала, обижалась. Я вообще ревнивая, и его ревновала вечно, причем без повода. Глупая была. Теперь думаю, может тот сон мне был, чтобы перестала постоянно просить:"Забери меня, не хочу без тебя жить". А еще на следущую ночь после похорон приснились снова похороны. И будто я замешкалась в доме, а на кладбище уехали без меня. Пару дней назад приснилось будто мне принесли коробку и сказали, что это от мужа. Коробку я не открывала, но отчего то точно знала, что там букет белых роз. Кстати, при жизни он мне только красные дарил. Белые только когда в ЗАГСе расписывались. Вчера звонила сноха, жена Олежкиного брата. В их семье ее недолюбливают, она выпивает. А мне после разговора с ней легче стало, мы и всплакнули, и повспомин али... Мне кажется, потихоньку меня отпускает. Вчера вечером захотелось вкусняшек, но в магазин было идти лениво, сегодня зайду. На стрижку записалась. Марина, наша парикмахер, в шоке была. Муж совсем недавно у нее стригся, меньше месяца назад. Боюсь выходных, праздников. Мы всегда в пятницу устраивали маленький праздник, а теперь... В выходные надо на квартиру идти, вещи разбирать -собирать. Тяжело все это, скорее бы уже переехать окончательно.
  3. Муж умер любимый...

Спасибо, и в самом деле легче, когда здесь пишу. Вот еще книгу перечитаю "Откровения ангелов-хранителелей", она мне помогла, когда бабушки не стало.
  4. Муж умер любимый...

Нет у меня плеч, на которых можно поплакать. Единственная подруга сейчас живет в Москве, маму расстраивать не могу, она сама сердечница, каждый день давление подскакивает. ПлАчу, когда остаюсь одна - в ванной под душем или когда мамы дома нет. И постоянно разговариваю с ним мысленно. И себе повторяю, что ему сейчас хорошо, ничего не болит, не беспокоит.
  5. Муж умер любимый...

Спасибо, большое спасибо всем за поддержку, за ваши слова. Еще один день прошел. Постоянно мысленно прошу у него прощения. За то, что не была рядом, когда все случилось. За то, что, может чем-то обижала, может не самой хорошей женой была. И ссорились бывало, правда быстро мирились. За то, что редко говорила, что люблю. Зато сейчас повторяю постоянно. Смотрю на небо и повторяю мысленно или шепотом. И у гроба поклялась, что всегда буду любить. Может, он слышит. А похоронили моего любимого в его родном поселке. Так просили его родители, и я не смогла им отказать. И думаю, что поступила правильно. Там его родина, там живет вся родня. И на погосте все родные лежат. До кладбища от дома родителей пешком минут 15-20 ходьбы. Вот только 160 км теперь между нами. А я мечтала, что рядышком будем когда-то лежать. Почему-то он мне не снится, хотя каждый вечер прошу прийти во сне, дать какой-то знак, что не обижается, что ему хорошо. Может, не время еще. Жалею, что мы так и не повенчались. Мы люди не воцерковленные, дальше разговоров дело не зашло. Но все же надеюсь, что Господь позволит нам быть вместе в другом мире. Буду стараться заслужить эту милость. Все время вспоминаю, были ли какие-то знаки, предзнаменования. В последнее время мне часто снились кошки, по несколько сразу. В некоторых сонниках написано, что это к слезам. А еще недели 3-4 назад я легла спать и вдруг услышала звук, словно мужчина горестно так, протяжно вздохнул. Оглянулась на мужа, думала он, но он уже спал. Да и не его это был вздох. Сразу так жутко стало, меня словно сковало, пошевелиться не могла. Может это и был знак? В той квартитре, где мы жили, я после смерти мужа не ночевала ни разу, сразу перешла к маме. Квартиру мы снимали, одна я там жить не буду. Тяжело. И материально, и особенно морально. Буду с мамой, вдвоем как-то легче.
  6. Муж умер любимый...

Девочки, милые, спасибо всем большое! Я сейчас на работе, нужно "держать лицо". Нужно отвлечься. Все дни в суете это как-то удавалось, а сегодня первый день на работе. И не получается. Вечером напишу.
  7. Муж умер любимый...

Всегда читала эту ветку и плакала, и пронзала мысль, что я тоже буду здесь писать. Но я гнала эту мысль, говорила себе, что если и буду, то когда-нибудь потом, через много лет. А вот пишу сейчас. Сегодня девять дней, как не стало моего любимого мужа, моего единственного друга, моей половинки. Внезапная остановка сердца. Внезапная коронарная смерть - такой диагноз написал врач. Была суббота, я как всегда поехала навестить маму... Потом не отвечал его телефон, я рванула на такси домой, словно почувствовала беду. И опоздала. А ведь ничего не предвещало, как же так? Всю жизнь, сколько мне осталось, буду мучиться: почему все случилось, когда меня не было рядом? Может, смогла бы помочь, вызвать скорую? Не знаю, как теперь жить и зачем. Впервые пожалела, что так и не решилась родить ребенка. Буду жить ради мамы, у нее никого нет, кроме меня. Как раз в конце мая 2006 года мы с мужем познакомились. И я благодарю Господа за 12 счастливых лет, которые у меня были. И прошу у Бога милости, чтобы мы с моим Олежкой встретились, когда придет мой черед. А сейчас пусть ему Там будет хорошо и спокойно. Больше не могу писать, разревусь в голос и маму разбужу.
  8. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Страшно год начался, за три месяца столько смертей. Читаю новости и просто трясет. Любой из нас может оказаться в такой ситуации. У нас напротив нашего предприятия тоже есть ТЦ, похожий на "Зимнюю вишню". Переделан из здания почившей трикотажной фабрики. И тоже и кинотеатры и пиццерия на верхних этажах. Я там была два-три раза, почему-то это здание меня всегда пугало, давило. И тоже эскалаторы, тот же горючий пластик. Соболезную людям, потерявшим детей, близких. Сил вам, если это возможно. Царствие небесное погибшим. Никакие миллионы не вернут родителям детей. И пусть виновные ответят по заслугам.
  9. №7/2018

"Старость обнажилась" Меня тоже удивило описание питерских старушек. Мой муж служил в Ленинграде в конце 80-х и до сих пор с восхищением вспоминает интеллигентных пожилых ленинградок, у которых спросишь дорогу, так она и покажет, и проводит, и небольшую экскурсию по дороге проведет не хуже любого гида. Несколько раз ему в увольнении такие бабушки попадались. Да и в нашем маленьком городке даже во времена моего детства подобными архаизмами как "дешевше" и "чавой то" выражались, может быть, единицы старушек. И это 30 лет назад, а уж сейчас-то, в век Интернета. Часто замечаю в соцсетях, что люди под 70 и старше пишут грамотнее молодых людей. А недавно был такой случай. Захожу в субботу около полудня в трамвай, а там полный вагон пожилых мужчин и женщин с лыжами и " скандинавскими" палками. Веселые, румяные, болтают, смеются. С мероприятия, что ли, какого-то ехали. Старость обнажилась? Нее, старушкой в этом вагоне была я, с трудом оторвавшая себя с дивана в субботнее утро.
  10. Выборы президента России 2018.

Вот ведь как по-разному все тогда жили. Моя бабушка, пережившая Великую отечественную войну, говорила, что хуже, чем после развала СССР не жили даже в войну. И для меня 90-е годы - самые черные в жизни. Не только легкая промышленность захромала, но и машиностроение, и сельское хозяйство и очень многие отрасли. Сколько умерло тогда предприятий! Только невнятные офисы, непонятно чем занимающиеся, пышным цветом зацвели. Я вне политики, но вот это задело.
  11. Ребенок-левша надо ли переучивать?

Дайте сыну послушать как часики тикают. Или посмотреть во что-нибудь как в подзорную трубу. Левши подносят к левому уху и к левому глазу. Это я тоже читала, ну и на своем опыте. Я телефон правым ухом слушать не могу, как-то не воспринимаю, будто что-то мешает слышать. И в дверной глазок только левым глазом смотрю, это само собой выходит.
  12. Ребенок-левша надо ли переучивать?

.Левшей перестали переучивать в 1986 году. Я сама переученная левша. Должна была идти в 1 класс в 1983-м, но маме сказали, что будут переучивать, и она приняла решение, что лучше я пойду в школу на год позже, но переучивать меня будут дома. Благо возраст позволял идти на год позже. Скажу, что это очень трудно. Хотя никто мне руку не привязывал, мне просто мама или бабушка мягко объяснили, что если я не буду писать правой рукой, меня не примут в школу, а в школу я очень хотела. И я каждый день сидела и писала правой рукой. Кучу прописей, тетрадок исписала. Больно было, неудобно, и слезы были. А писать печатными я умела давно, только зеркалила буквы С, Р, Э,Я... Писать худо-бедно научилась, в школе буквы не зеркалила, только почерк класса до 5 ужасный был. А вот кушала, рисовала левой Потом уже привыкла понемногу правой есть, уже к старшим классам, а то неловко было перед другими. Сейчас обеими руками владею. Я не к тому написала, что не верю автору, а к тому, что если бы сейчас, когда левшей никто не переучивает, когда есть канцтовары для левшей, моего ребенка стали бы таким образом насиловать, я бы в суд подала. Потому что читала, что переучивание может на психику повлиять.
  13. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

А где вы посмотрели? Не получается найти. Сейчас смотрела местный сайт. Погиб ученик 11 класса, летал на межвузовскую олимпиаду, собирался поступать в Москву. Умница, единственный ребенок в семье. Погибла мать троих девочек, старшей 20, у нее свой годовалый ребенок. Средней 19, студентка. Младшей 5 лет всего. Я так поняла, кроме мамы у них никого больше нет. Девочки боятся, что сестренку заберут в приют. Погибли отец и взрослый сын, летали на день рождения к дочери. Столько горя... Царствие небесное погибшим.
  14. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

Муж звонил рассказал. Его коллега летел в командировку в Москву именно на этом самолете несколько дней назад. Возвращался на другом. Вчера, узнав о трагедии, едва не поседел. У другого коллеги погиб знакомый, главный энергетик одного из предприятий, он, если не ошибаюсь с сыном летел. Город маленький у нас...
  15. №5/2018

Это выступающие из-под кожи синие венки на ногах. Признаки болезни под названием варикоз. Увы, ни одна болезнь не красит, но что поделать. Присоединяюсь ко всем, кому понравился рассказ " Масквич Петька". Читается легко, приятно. Мне вообще нравятся рассказы от лица ребенка. Снова оказываешься в детстве и смотришь на вполне уже привычные сейчас вещи как в первый раз. И что-то открываешь заново, с новой стороны. В рубрике "Коротко" удивила агрессия семилетнего мальчика. Накинуться на учителя, повалить на пол... Ребенок там явно нездоров, нуждается в лечении. Подрастет такой и с оружием в школу придет. Спасибо Кириллу Покедову за "Гастрономический календарь". Очень интересно. Правда дни рождения моих близких и мой будут только в следующем выпуске. Но ведь благодаря этому календарю можно в любой день устроить дома маленький праздник, приготовив блюдо дня. Очень интересная идея для романтического вечера или вечеринки с друзьями, посиделок с подругами. Спасибо, с нетерпением жду продолжения. Странички вырежу и сохраню!