Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йошкина кошка

Наши люди
  • Число публикаций

2 082
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Йошкина кошка last won the day on 4 Июня

Сообщение Йошкина кошка стало самым популярным на форуме

4 715 Благоразумный

О Йошкина кошка

• Звание
    Пушистый домосед
  • День рождения 01.09.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Оренбуржье

Недавние посетители профиля

2 440 просмотров профиля
  1. Муж умер любимый...

Приснится,Люда. Я тоже расстраивалась, что не снится. Просила, ложась спать, чтобы пришел во сне. Приснился прямо перед 40-м днем. Сказал, что устал и пойдет отдыхать. Потом всего сна три было более менее ярких и четких. А пять месяцев уже через 4 дня будет как ушел.
  2. Муж умер любимый...

@Лесовинка, Люда, обнимаю. Держись, моя хорошая!
  3. Муж умер любимый...

Абсолютно согласна. Отвлекаться нужно чем угодно. Я по вечерам отвлекала себя тем, что смотрела ток-шоу, чего раньше не делала. Благо они шли одно за другим. А на ночь читала. Причем, будете смеяться, читала книги, которые обожала в подростковом возрасте. Реально отвлекалась, иногда было ощущение, что мне снова 12-13 лет.
  4. Умершие люди в наших снах-3

Вчера перед сном читала на форуме веточку "Умирать не страшно?" и думала о том, что мне, пожалуй, не страшно и не жалко умереть. Потому что все хорошее в моей жизни было и прошло, и жить после ухода в мир иной мужа не хочется. Тоска, одиночество, куча проблем. И вот приснился сон. Мы с мужем приехали в гости к его родителям. И во сне я точно знаю, что завтра умру, и даже предполагаю как - машина, на которой мы поедем домой, попадет в аварию. Но страшно мне не было, было жаль расставаться с мужем. Ведь он-то в моем сне был жив. А муж на меня за что-то обижался, был хмурым, не разговаривал. Я расстраивалась, было обидно, что я завтра умру, а он дуется. Рассказала ему, что завтра умру, думала, что обнимет, поцелует. А он лишь спросил: "завтра? Ты точно знаешь?" И сказал, что ему нужно пойти прогуляться и ушел. Мне так обидно стало. Пришли родители мужа, его сестра и брат (они все живы), успокаивали меня. А муж так и не вернулся, не дождалась, проснулась. Интересно, к чему такой сон? Муж не хочет, чтобы я к нему пришла? Не хочет, чтобы я торопила смерть? Или Господь таким образом пожурил меня за греховные мысли? Ведь уныние это грех, да и грешно не ценить жизнь, данную Господом, какой бы она ни была.
  5. №40/2018

Ну, у нас двор был небольшой, но три-четыре девочки запросто могли забежать с подружкой. А если кто-то из соседей возвращался из сада-огорода, всегда угощали гуляющую во дворе ребятню яблоками, грушами. Естественно, никто не клянчил угощение, но и отказаться, если угощают от души, было неудобно. Во время моего детства у нас во дворе отношения между соседями еще были как в песне Анжелики Варум "где рождение справляют и навеки провожают всем двором". Возможно, это особенности маленьких городов. Потом все как-то резко изменилось.
  6. №40/2018

Все оказали нам уважение Хороший рассказ о том, как люди остаются людьми даже в самых трудных жизненных ситуациях. Или оставались? Часто думаю: если, не дай Бог, случится что-то подобное сейчас, как поведут себя люди? И как поведу себя я сама? Наверное, многие из нас читали или слышали от пожилых родственников как во время Великой отечественной войны люди укрывали пленных. Как, сами голодая, делились последним с сиротами. Как в тылу многодетные полуголодные семьи брали к себе эвакуированных детей и взрослых, теснились, не разделяли на своих и чужих, не смотрели на национальность. Что стало с нами спустя 70 лет? С нами, живущими относительно благополучно, имеющими крышу над головой и уж точно не доедающими последний кусок хлеба. Буквально на следующей странице другая история, Абсолютно чужой ребенок. Ребенок, разумеется, чужой, и мама его нахалка и кукушка. Но неужели автор, приютившая мальчишку всего на две недели обеднела бы от кружечки кефира? Не поллитра же он выпил бы. А на следующий день, может, и не попросил бы. И тоже яблоко,даже если оно последнее, можно на всех разделить. Во времена моего детства, в 1980-е, люди жили просто, не шиковали. Плюс дефицит, те, кто старше 40-ка помнят. Наши мамы и бабушки часто что-то пекли, особенно по выходным. А мы, дети, частенько, набегавшись на улице, заваливались гурьбой к кому-нибудь из нас попить водички. И везде мамы или бабушки угощали не только водичкой, но и каждому давали по пирожку или печеньке, или усаживали попить чаю со свежесваренным вареньем. И это было нормально, это было по-людски. *******
  7. №39/2018

Классная панихида Рассказ очень понравился. Прочитала и невольно вспомнила свои школьные годы, одноклассников. Вообще, у меня нет какой-то ностальгии по школе, ну было и было. На встречи одноклассников не хожу, да их у нас по-моему и не было уже давно. С некоторыми иногда перебросимся в соцсети парой слов и все. А после прочтения рассказа вдруг полезла за старым альбомом со школьными фотографиями. Смотрела, вспоминала, пару человек к стыду своему не смогла вспомнить, ни имя, ни фамилию. Потом несколько общих снимков сфотографировала на телефон и поместила на свою страничку в соцсеть, сама не знаю зачем. А вечером в комментариях прочитала, что из нашего класса в живых нет уже четырех человек! То есть про двоих знала, а про других понятия не имела. До сих пор думаю о них. Теперь хоть словом буду поминать. Спасибо Светлане Егоровой за рассказ. Благодаря ей у меня был просто вечер воспоминаний, приятных и печальных.
  8. Муж умер любимый...

@Мелодия света, искренне вам соболезную. Я пятый месяц не могу осознать, что больше не увижу, не обниму, не посмеемся вместе... Держитесь, милая, сил вам душевных. Мужу вашему Царствия небесного и покоя.
  9. Буриме

Чуть не забыла, что надо итоги подводить. @Сборная солянка, вам водить!
  10. Буриме

Спасибо, @Gatta-matta! Давно не играла, сейчас 5 троек слов загадывают? Так, сейчас постараюсь придумать... пелена белена влюблена платок закуток лоскуток рутина картина скотина угроза мимоза заноза красиво тоскливо дождливо Вот как-то так, не ругайте сильно. Удачи!
  11. Буриме

Девушки, если вы не против, я разбавлю ваш тет-а-тет. Эх, сейчас бы виски с содой... Вновь испортилась погода. Обойдусь без кислорода, Нынче не пойду гулять. В личной жизни полный мрак, На работе штраф за брак. Впору взять веревку с мылом И забраться на чердак. Денег в кошельке нехватка, Ставлю на носок заплатку, Где-то в глубине буфета затерялась шоколадка... За окном сосед идет, Пьяненький идет, поет. Знать, несет домой зарплату. Ну кому-то хоть везет. Получился стих минорный И никак в него не втиснуть Мне сияенье с обаяньем. Все. Спасибо за внимание.
  12. Люди 2018 года

Всех поздравляю, все просто замечательные! Особенно рада за моих чудесных землячек @Данжи и @Вишня зимняя. Молодцы!
  13. Лучший novichok 2018 года

И я. А из списка - @Средняя школа
  14. 14

С Днем рождения, Форум! Спасибо за то, что ты есть!
  15. №37/2018

"И вдруг - бац!" Подпишусь под каждым словом автора письма. Судя по всему, мы с Анной Витальевной ровесницы, обе выросли и живем в небольших городках, в рабочих семьях. Поэтому все, что она пишет, мне так близко, словно это про меня. Да и большинству людей из бывшего СССР это близко. Мы с мужем частенько жалели, что не родились лет на 20 раньше. Да, во многом сейчас жить проще: забыто слово "дефицит", в магазинах полно всего, технические " штучки" упрощают наш быт. Но нет стабильности, уверенности в том, что завтра ты будешь спокойно жить и работать, а не раздастся очередное "бац". Сейчас предприятие, где я работаю, на грани банкротства. Почти четыре тысячи человек отправили в вынужденный простой. И что мне до изобилия в магазинах, если зарплату задерживают на неопределенный срок? И где искать работу в маленьком городе, где и молодежи трудно устроиться, а что говорить о людях моего возраста и старше? Но все же надеемся на лучшее, на то, что очередное "бац" в этот раз пронесется мимо. Слишком уж много было этих "бац" в нашей жизни, и сколько еще будет.