Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йошкина кошка

Our own people
  • Content count

2113
  • Last visited

• Days Won

1

Йошкина кошка last won the day on June 4 2018

Йошкина кошка had the most liked content!

Community Reputation

5450 Хороший

About Йошкина кошка

• Rank
    Пушистый домосед
  • Birthday 09/01/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Оренбуржье

Recent Profile Visitors

1. Умершие люди в наших снах-3

Я на днях, наверное, во сне на Том свете побывала. Снится, будто иду по дороге, с одной стороны деревья и грязь, с другой вроде тоже деревья. Только я не такая как в жизни, у мнея длинная толстая коса и одета в русский сарафан (в жизни в брюках хожу постоянно). И со мной трое ребятишек, тоже в таких рубахах и штанишках как в русских сказках. Светленькие такие, белоголовые. И будто я ищу мужа. Вдруг навстречу по грязи едет машина, такой старый грузовик, как в советских старых фильмах. Поравнялась со мной, и выглядывает водитель. Алексей Булдаков! Веселый такой. Когда снился сон, я наяву уже знала, что он умер, но во сне не знала. Спросила у водителя как пройти туда-то (сейчас не помню куда, но будто там муж работает, к которому я с детьми приехала). А водитель отвечает, что он новенький, и тут еще ничего и никого не знает. И поехал. А я дальше пошла и проснулась. Вот такой сон. Поклонницей Булдакова никогда не была, относилась ровно как к артисту. Детей тоже не было, ни абортов, ни выкидышей.
  2. Муж умер любимый...

У меня такие же ощущения после снов, когда муж снится. Мне не плохо, не больно, наоборот эти сны как кратковременные такие встречи, пусть и нечастые, перед тем как уже окончательно встретимся в Вечности, когда придет срок. Надеюсь, Высшие Силы нам в этом не откажут.
  3. Муж умер любимый...

@Мечта поэта, Стелла, мне муж до 40 дней не снился. А так хотелось, хоть одним глазком... А прямо в ночь перед 40-м днем приснился, сказал, что устал и пойдет отдыхать. Наверно они и правда заняты там поначалу. Потом стал сниться периодически. Иногда сны какие-то размытые, бестолковые, а иногда будто наяву. Вот скоро год уже, в мае, а такое чувство будто вчера только были вместе. Да что там, до сих пор кажется что вот-вот приеду в квартиру, где мы жили, а он там сидит в своем любимом кресле, телевизор смотрит. Мне и квартира та снится.
  4. Техническая нестабильность форума

Да. Скачала Опера-мини и зашла. Спасибо!
  5. Техническая нестабильность форума

С планшета заходила и вчера и сегодня. С телефона никак. В планшете симка МТС, браузер Мозилла. Телефон - Билайн, браузер Гугл. Оренбургская область.
  6. №1/2019

Ну если стабильно работающие предприятия, наличие рабочих мест в достатке, возможность получить жилье, возможность бесплатно учиться - это иллюзия и бедность... То я согласна на такую бедность.
  7. №1/2019

Я уже поняла, что жила в какой-то другой стране. Более писать не буду. И останусь при своем мнении, которое полностью разделяет моя мама, под чьим крылышком я жила. И которая не завмаг и не завбаз. У нас вся семья была рабочая.
  8. №1/2019

Так я же про нашу область пишу. Не было у нас очередей за молоком. Я сама лет с восьми за ним ходила с бидончиком. Хоть залейся было молока. За маслом сливочным да, приходилось стоять. В определенные часы даже. Мы обычно стояли вечером, когда мама с работы приходила. Потому что давали 200 грамм на человека. Сколько стоило мясо на рынке я не помню конечно. Но наша семья считалась небогатой. Зарплата мамы 120 руб. (она работала чертежницей на заводе) и бабушкина пенсия 120 (она инженером работала). На троих человек. Ну так и сейчас у кого-то пенсия 20000, у кого-то 8000. Точно так же огородами кормятся. И подрабатывают мои многие коллеги сейчас. Потому что зарплата в 13-15 тыс. у инженеров. Но я пишу больше о стабильности, которая была в советское время. Об уверенности, что завтра будет так же, как сегодня и вчера, а не хуже. Как это сейчас происходит в маленьких провинциальных городах. Я уж извиняюсь, что в тему влезла. "У кого что болит", как говорится. Вот и я о своем больном.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

А у нас по местному радио перед Новым годом без конца крутили такую рекламу: "Подарки, вызывающие восторг. Магазин самогонных аппаратов "Колба". Я даже не знала, что у нас в городе такой есть.
  10. №1/2019

Контора конторе рознь. От нашего предприятия целые микрорайоны заселяли. Строили дома, давали бесплатные квартиры работникам. И путевки были, и пионерлагеря. Все было. Большое градообразующее предприятие. Тогда 15000 человек на нем работаю. А сейчас завод банкротят. Еще бы, с начала 90-х начали грабить. Частная собственность, чтоб ее... Вообще, такое чувство, что наш город умирает. Один завод сравняли с землей, на месте его чистое поле. Второй потихоньку разбирают. Вот третий, похоже, на подходе, наш. Еще несколько предприятий загибаются. А ведь это все люди, которым в родном городе просто негде уже становится работать. После 40 лет особенно, а ведь до пенсии еще 20. Так что я тоже считаю, что раньше во многом жилось лучше. По крайней мере в 60-70-е годы. По рассказам мамы, бабушки, других родственников. Стабильность была. Я, например, согласна стоять с 5 утра в очереди или обойтись без дефицитной в то время колбасы, но знать, что у меня и завтра, и послезавтра, и всегда будет работа и зарплата день в день, а не с задержкой на 2 и более месяца. Кстати, я хорошо помню 80-е, никогда у нас не было очередей за молоком или хлебом. И мясо покупали на рынке деревенское, ароматное. И не нужна была никакая колбаса. Сало солили, буженину делали. Край такой благодатный что ли был в то время. Куда что делось.
  11. Сочельник и Рождество

С Рождеством! Мира, света, добра и чудес!
  12. Новогодние посиделки

1. Сперва хотела ответить нет, но, подумав, решила что открыла бы. Чтобы пристроить кота (если он у меня тогда будет), продать квартиру и уехать в поселок, где муж похоронен. Хотела бы упокоиться там же. 2. Конечно. Я и дружу. 3. Пожалуй, уровень порядочности. 4. Могу одинаково пользоваться левой и правой рукой. Впрочем это все переученные левши могут. ) 5. Никогда не изменяла, но если бы случилось, то не сказала бы. Лучше самой совестью мучиться, чем мучить любимого человека. И сама не хотела бы знать. 6. Не сотни раз, но "де жа вю" иногда испытываю. 7. На планете женщин будут интриги, ссоры, заговоры "против кого дружить". На мужской, я думаю, будет строгая иерархия. 8. Думаю, любая мать пойдет на многое ради своего дитя. 9. Предпочла бы не работать и сдавать что-нибудь в аренду. В обмен на счастье .
  13. Новогодние посиделки

1) хотелось бы встретиться с мужем. Хоть часок побыть еще вместе. 2) мне бы не хотелось быть знаменитой. 3) идеальный день - дома с близкими 4) не помню, более 7 месяцев назад точно. Для себя. Для других нельзя мне 5) разум однозначно. Как говорится, "не дай нам Бог сойти с ума". 6) предчувствия нет, есть предположение, что это произойдет в одиночестве. 7) за любовь прекрасного человека, за счастливое замужество. 8) меньше опеки, больше самостоятельности. 9) здоровье. Хотя это не качество и не способность. И возможность предчувствовать беду, чтобы иметь возможность предотвратить. 10) хотелось бы знать, как умер муж и могла ли бы я помочь. Чувство вины не отпускает. 11) да пожалуй не кому уже что-то говорить. 12) телефон и фотоаппарат. Там фото мужа.
  14. №1/2019

И нам не завезли. В Роспечати сказали, что может быть завтра. Но я сомневаюсь что-то.
  15. Какой канал будем смотреть на Новый год?

А я дважды, вчера и сегодня включала нынешнюю Песню года на России. И выключала. Не понимаю я эти современные песни. Все на один мотив, не запомнишь, не напоешь. Я, наверное, старая стала, не понимаю. Но не мое абсолютно.