Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олива

Наши люди
  • Число публикаций

449
  • Последнее посещение

3 Продвинутый

1 подписчик

О Олива

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.01.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Казань

Недавние посетители профиля

345 просмотров профиля
  1. Детский лепет - 17

Забираю Дениску (4,5 года) из садика, одеваемся. Дениска: - Я голову потерял сегодня, Глеб мне свою отдал. Речь про человечка из лего.
  2. Что готовят в обычные дни-6

На обед курья лапша, мне пустая гречка, не люблю бульоны. На ужин старший попросил сюрприз, это значит что- то супер любимое или новенькое. Главное, чтоб не знали что. Будет ему счастье, пицца.
  3. Вкусовые пристрастия-2

Почитала и осознала как много я не ем. А еще считала себя не капризной. Молоко терпеть не могу, даже кастрюлю мою, так стараюсь не дышать. Манную кашу. Но больше всего заморочек с мясным. Субпродукты не могу. Утку и гуся в детстве пробовала, жирно, не люблю жирное мясо. Самое неприятное для меня, что я ела в детстве это баранина. И это я на Кавказе выросла. Свинину не очень люблю. Куриную кожу. В общем люблю куриную грудку и постную говядину из мяса. Зато обожаю овощи, траву всякую. На меня летом ажиотаж находит, я все тащу с рынка, успеть бы наесться. И вообще что-нибудь немудреное вроде гречки с маслом обожаю. Овсянку тоже очень люблю, а в детстве она мне почему то тряпку напоминала, не ела. Ну и сладкое и тесто, а то прям совсем диетик какой то вышел. Ой, вспомнила одну страсть - орехи. Это просто что- то, стараюсь если покупать, то буквально горсть, не могу остановиться. Вот сколько есть и съем.
  4. Накроем стол на Новый год - 2

А наш стол наверное победитель минимализма. Салат из крабовых палочек это заказ старшего сына, съели весь, половину сын и съел. Селедка бочковая, вкусная, вымочила в молоке. Овощной салат. Свиные отбвиные. Пюре это для младшего. Отварная брокколи и цветная капуста. Ну фрукты, конечно. Это все. Осталось по кусочку свинины, пюре, уже доели это в обед. Это вчетвером, мы с мужем и дети, восемь и три года. Причем поели в семь, ночью сыр нарезала только - это моя страсть и фрукты. Аа, еще простой бисквитный рулет сделала - ели утром сегодня.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

Может кто-то сталкивался и подскажет, что-то не могу найти информацию. Я работаю на полставки, по 4 часа, все официально оформлено. У нас на предприятии выделяется родительский день (ну оплачиваемый не рабочий день раз в месяц). Мне на полставки полагается? Заранее спасибо!
  6. Деткины мысли

Второй класс, у Егора первое сочинение в жизни, самое большое впечатление о лете. "Летом я отдыхал на базе. Ездил с папой на рыбалку. Однажды мы с папой поймали большого окуня. Мы привезли его домой и заморозили в холодильнике. Потом мы его съели. Мы еще поймали маленьких рыбок. Их тоже съели. В следующем году мы обязательно приедем туда." Так и хотелось добавить и кого-нибудь съедим. Пожиратели рыб, больших и маленьких.
  7. Египет-2

Скажите, как выгоднее позвонить из Египта? Нам буквально сообщить, что доехали, поселились, пару раз позвонить. В Турции мы всегда покупали карту и звонили из автомата телефонного с территории отеля. В Египте так же?
  8. Кризис: экономим, вкладываем, копим-3

Яблоки огорчают. У нас в день может уйти яблок четыре- пять, т.е. килограмм. И это все детки. Старший вообще гусеничка-плодожорка, съедает по три и больше, ну мелкий еще пару. Бегаю ищу по акциям, это значит по 70 р. Если первая цифра 6, рада-радешенька, даже если яблоки по 69,9. Посмотрела на ящике в Карусели откуда яблоки. Словения. Я выросла на Кавказе, так дед яблоки зимние из сада в подвале до мая сохранял. Такая большая страна, а яблоки из Словении. Ну и отдых. Почти точно не получится. Ездили в Турцию вчетвером в приличную пятерку за сто с небольшим. Посмотрела этот ж отель на нас 230. Ага, съездили на курорт, разбирай чемоданы (с). На наши моря неохота, поездом ужас с детьми, самолетом то на то и выйдет, ну и сервис. Да и в чем копить на отдых не пойму. Откладывали обычно какую то сумму каждый месяц плюс отпускные. А теперь рубли за год обесценятся.
  9. Накроем стол на Новый год - 2

У нас мясо (свинина) или отбивные или по-французски, какой-нибудь овощной салат на гарнир, детям на гарнир пюре. Просила мужа высказать какой-нибудь каприз. Высказал. Селедка, только не шуба, а просто с луком. Такой прям каприз капризный, прям не знаю как исполнить Еще какой-нибудь салат сделаю, но легкий. И все. Едим не ночью, а где-то в восемь вечера, потом еще на елку выходим погулять, а ночью вино, фрукты. Еще что-нибудь на десерт, наверное брауни. Где-то 30-го обычно пеку печеньки самые простые три вида: корица, ваниль, имбирь, пригодятся.
  10. Роды с мужем, с родственниками- кто прошел это?

Какие мы все разные. Многие говорят, что не могли бы сконцентрироваться как бы, муж отвлекает. А я как раз на родах сконцентрировалась, раз он рядом была спокойна, что врача позовет, достанет из сумки, что мне надо, отведет в туалет. Кроме того, его спокойствие было для меня как будто оказатель - все будет хорошо. помню даже мысли уже при очень сильной боли что же он спокойный такой я же умираю уже. Говорит спокойным то не был, но мне казалось так. Ничего вроде страшного не видел, ну он в изголовье был, зашивали меня так вышел. Осталось на всю жизнь чувство, что мы ТАКОЕ вместе прошли. Но прекрасно понимаю и женщин и мужчин, для которых это неприемлимо.
  11. Блины, оладьи

Запах полыни А утром доставать тесто и сразу печь или ему очухаться надо после холодильника?
  12. Блины, оладьи

Подскажите, пожалуйста. Хочется попробовать оладьи на дрожжах. Но утром. А им же подойти надо. Ждать не можем, маленькой части семьи прям сразу завтрак нужен. Нельзя ли сделать тесто с вечера? Если можно, то как быть: оставить в холодильнике или снаружи? Если снаружи, не перекиснет ли, а если в холодильнике, дрожжи оживут ли, им же тепло надо? Можно ли как-нибудь это провернуть?
  13. Специи: свойства, применение

Разъясните, пожалуйста. Часто в рецептах надо перед запеканием мясо или курицу обмазать горчицей. Будет ли мясо острым из-за горчицы? И что она дает: вкус, остроту или размягчает мясо? Против остроты ничего не имею, но детям острое не даю.
  14. Детки от годика и до...

Давно тут не была, привет всем. Смотрю, многие болеют. И мои тоже переболели. Началось с насморка простого у обоих, потом жуткий сухой кашель. У Дениски вылилось в обструкцию (бронхоспазм). Эх. Вызвала врача, у Егорки то все ничего, только вот неделю школы пропустили, а Дениска и антибиотик и беродуалом дышали. Хорошо, я знаю как эта обструкция выглядит, сразу поняла, хотя не сильно было. У Егора было до трех лет три раза, потом нет, ттт. Ее ведь связывают с аллергичностью ребенка. Егорка то да, в принципе склонен к аллергии, лет до 5-6 бывало на коже, причем можно сказать на пустом месте, надеюсь перерос. Расстроилась я, у Дениски никаких высыпаний не было, думала не склонен к аллергии. Врач говорит семейное у вас похоже. Почитала про обструкцию, и правда может быть семейная предрасположенность, ну или просто незрелость легких. Единственно, Егор как раз пример, что перерасти можно... Вчера Дениска хотел достать диск с мультиком, а он высоко стоит, да и смотреть не собирались. Говорит мне "мама, покушай иди", отвечаю, что не хочу, говорит "мама, иди гуляй". В общем, мама, исчезни и я полезу за диском. С речью вообще последний месяц прорыв у него, заговорил предложениями более-менее и все повторяет, коверкает, конечно, но в основном понятно.
  15. Начальная школа - 5 (1-4 классы)

Гусёк А уроки разве в первом классе задают? Нам сказали нет. Ну иногда в прописях отмечают обвести какие-нибудь закорючки пару строк, слоги прочитать опять же пару строк. Минут ну на 15 если только.