Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олива

Our own people
  • Content count

473
  • Last visited

Community Reputation

101 Плохой

1 Follower

About Олива

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Recent Profile Visitors

770 profile views
  1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Набрали первые классы, один из классов объявили, что там будут дополнительные образовательные услуги (класс полного дня), платно само собой. Ребёнок уже зачислен в этот класс, судя по спискам. Если я не хочу этих услуг, имеют ли право исключить из класса (перевести в другой)? По прописке прикреплены к школе. Информация такая, что если не хочешь эти доп. услуги, то иди в другой класс.
  2. Бесплатные секции имеются, да. Есть подростковый клуб бесплатный недалеко от дома. Небольшое такое здание. Ходил сын на футбол. Но у них нет зала. А сколько у нас в Поволжье на улице не поиграешь? Минимум полгода. Вот и все. Открылась секция платно в школе, само собой зал есть. А бесплатная секция, да, есть, туда записаться даже можно, только в футбол не поиграешь.
  3. Прошлым летом не работала, полгода дома. С неудачной работы уволилась и специально не искала, чтоб летом с детьми побыть. Вот я все время какую то грязь видела, шкаф, который надо перебрать, пятна оттереть. Сейчас работаю и мне кажется довольно чисто дома. Реально хуже не стало. Парадокс Для меня работать надо, но не сильно напряжно.
  4. Неблагодарные дети

Ой, только не бойкот с ребёнком ! Сначала чувствуешь себя правым, потом готов взять на себя всю вину мира, чтоб не молчали. Или виноватым, но опять же готов на все, чтоб не молчали. Правда иногда хочется так, но нет, только не замолкать.
  5. Детский лепет- 18

Спрашиваю сына, что в садике ели. Говорит, рассольник, пюре с котлетой. А десерт, спрашиваю я. На десерт - хлеб с луком и компот. Суровое детство
  6. Вкусовые пристрастия-2

Как я люблю картошку!! Я бы могла питаться только ею. В любом виде, жареную, вареную, хоть какую. Вчера на ужин у меня было три картофелины вареные, политые пахучим маслом. Это наслаждение. А бабушка делала так, наливала в блюдце масло, тогда все с запахом было, солила и макала хлебом, вкусно.
  7. Да, с капустой что то странное. Понимаю, весна, но что то очень дорого. Попросила мужа купить капусту, потом увидела ценник, думала он нового урожая купил, уже продают. Нет, старая и на ценнике обычная. 60 с чем то рублей. Сейчас месяц экономии, нужно вынуть из бюджета сумму определённую. Едим запасы. Их немного, но макароны, крупы были. Мясо из запаса. Покупаю только нужное, ничего сверх, но фруктов, молочки, яиц это не касается. Экономлю на сладостях. Пришлось печь самой все время печенье, кексы. Сложность в том, что положить на бутерброд . Сыр, колбаса дорогие. Сделала хумус, была в запасах пачка нута. Неожиданно даже детям понравилось. Сегодня свекольную икру сделаю. Йогурт делаю сама. Но как же мне надоело готовить столько и ни шага влево вправо. Скучно так. Расслабились последнее время. А ведь был в нашей жизни год такой, я в декрет, а муж неудачно работу поменял. Но это в какой то степени в долг у себя берём, потом то пополнять надо, закупать мясо и все прочее. Прямо жду
  8. Что готовят в обычные дни.

Харчо на курице и кыстыбый на обед, омлет на ужин.
  9. Вот у нас сейчас режим экономии предстоит, не жестокой к счастью . Просто надо внести деньги на путёвки, занимать не любим. На месяц. Экономия не жёсткая. От фруктов, мяса отказываться не будем. В чем моя стратегия экономии будет - буду редко ходить в магазин, только за тем, что кончилось и съедим запасы наконец то. То есть когда я иду в магазин, то макароны по акции, то моющие средства тащу. Вот не буду ходить и не буду покупать. Как раз на запасах и поживем. Мяса на месяц есть, крупы есть. Даже конфет пакет. Покупать буду только фрукты (стараюсь по акции) , молочное. Наконец-то запасы уйдут. А то все ныкаю какие-то макароны, гречку по углам Потом оторвусь, пополню запасы.
  10. Да, притом если погода спорная по градусам и ветру, то нести все. У нас так. Для зала и для лыж. То есть три пары обуви (зал, сменка, лыжные) две формы, лыжи. Рюкзак ещё. Вот казалось бы, хорошо на бумаге звучит, дети на улице дышат, бегают, а на деле позвоночник страдает Вот ребёнок переболел и я рада, что две недели освобожден. Эх.
  11. Вкусовые пристрастия-2

Очень вкусно мне овсянку не с молоком, но со сливочным маслом! Молоко не выношу. И ложку яблочного варенья домашнего, оно мало сладкое, типа детского питания. Жидкую, хорошо разваренную. А в детстве смотрела на маму с сочувствием, как это можно есть, один вид не нравился. Много люблю такого, что не любят многие. Обожаю брокколи, цветную капусту, морскую капусту просто из банки. А последняя любовь сливочное масло. Аж трясёт от желания. Я его не мажу, кладу.
  12. Я сегодня все слепила из того что было Сегодня поеду за закупкой продуктов, в холодильнике пусто, в морозилке тоже. Достала две котлеты из морозилки и сварила суп с фрикадельками. Достала маги на второе, что то там с говядиной, которой нет. Но есть филе бедра, картошка, это ужин. Хотела из замороженных слив пирог, так они как то размерзлись, что форму потеряли. Получился компот сливовый. С завтрака пол тарелки каши рисовой осталось, пошла в творожную запеканку. В холодильнике пустота, можно закупать.
  13. Детский лепет- 18

Старший проходит по математике степень. Спрашиваю его: - Пять в квадрате? Пять в кубе? Денис проходит мимо: - Пять в прямоугольнике? Ну и случай, ставший притчей во языцех в нашей семье. Отдыхали на базе отдыха в лесу. Душ один, общий, но горячий! Лето, потеешь и момент похода в душ был для меня самым счастливым во всём дне. Взяли ключ у коменданта, идём. Я что то забыла и сказала своим мальчикам, чтоб шли к душу, сбегаю в домик возьму. Догоняю их вприпрыжку, счастливая, сейчас помоюсь. Денис толкает брата в бок и говорит: - Надо же, не знал, что возрастные женщины так бегать умеют. Я: -чего??? Старший его в бок толкает и громким шепотом, что « нельзя женщинам такое говорить». Я сказала, что ещё одно слово и сделать добрую маму в душе уже не получится.
  14. У меня был случай, поверг в ступор, неужели так можно Была в декрете, встретила коллегу, которая не видела меня года два. Поговорили о работе, прощаемся, она говорит "что то ты усталая, худая и вообще мой тебе совет купи себе крем, у тебя раньше таких морщин не было. Пока" и пошла. Как так можно, удивительно мне. Я согласна, может я плохо выглядела, худая и с морщинами , но как можно такое говорить. А я ответить не смогла, просто рот открыла. Вот интересно, зачем эта правда...
  15. Пенсионная реформа 2018.

Я не поняла, какой стаж нужен будет для назначения трудовой пенсии? Вроде был 14 (или 15) лет. А теперь?