Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мексиканский тушкан

Our own people
  • Content count

241
  • Last visited

Community Reputation

1625 Обычный

About Мексиканский тушкан

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/11/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Край, где сосны да туман

Recent Profile Visitors

1151 profile views
  1. Запрет на мобильные телефоны в школах

Думаю, что у многих сейчас дома лежит не по одному старому телефону, вот их и будут сдавать учителю. А что касается родителей, то многие из них даже на собраниях прямо заявляют - моему ребёнку нужна отметка, остальное меня не волнует... Да и само преподавание в школах, если честно, сейчас оставляет желать лучшего. Многие учителя ничего не объясняют на уроках, просто задают задания, а потом их проверяют. И это по серьёзным предметам,, по физике, например. И нередко сейчас бывает, что без всякого объяснения новой темы учитель дает лабораторную или практическую работу с кучей вопросов и выводов - вот и выручают телефоны в таких случаях. А программы сейчас у нас в школах очень сложные, не чёта тем, что были в наше школьное время. Информации в учебниках очень много, дети физически не успевают ее запомнить и «разложить по полочкам» в голове. А у учителя есть и дополнительные вопросы, ответов на которые в учебниках просто нет. Племяшка, чтобы учиться на «отлично» приходит из школы (в 16 часов - у них по семь уроков каждый день), обедает и садится за уроки. Ужинает и ложится спать. Больше ни на что времени не остаётся. И то не всё успевает, доделывает на выходных. И родители помогают, одному ребенку все требования на отличную отметку просто не реально осилить.
  2. Запрет на мобильные телефоны в школах

Согласна. Только вот запрет на телефоны в школе у нас (в Беларуси) вызван совсем не этой причиной...
  3. Запрет на мобильные телефоны в школах

В школе у племянницы классным руководителям раздали коробки с ячейками, в которые они будут складывать телефоны своего класса на время уроков. Пока еще телефоны не собирали, но у всех родителей один и тот же вопрос - кто будет нести материальную ответственность, если что-то случится с телефоном? Система кабинетная, классный учитель тоже не сидит в классе безвыходно... А дети (8 класс) уже договорились нести по два телефона, один сдавать, другим пользоваться. Они не столько для игр им сейчас нужны, сколько для поиска учебной информации во время самостоятельных и проверочных работ...
  4. Хочу сказать большое спасибо @Ростов4анка за рецепт БаклажаныПо. Очень необычный и интересный вкус за счет большого количества специй. Единственно, что я буду менять в следующий раз, так это время тушения овощей (кроме морковки и лука). Думаю попробовать тушить их не по 15, а максимум по 10 минут, чтобы не сильно теряли форму и не разваривались. Пару баночек закатала на зиму, остальное с удовольствием съели, очень вкусно!
  5. Солнышки - XIII

Вот и моя старшая внучка стала школьницей-первоклашкой.
  6. Солнышки - XIII

У меня такие эмоции всегда вызывает Маша @Пачули, очаровательная девчушка)) Всеми остальными солнышками тоже всегда любуюсь с огромным удовольствием
  7. Солнышки - XIII

Мое старшее солнышко со своими солнышками)))
  8. Солнышки - XIII

Какая выразительная мимика у Вашего чуда! Просто прелесть!
  9. Солнышки - XIII

@Пачули, удивительно, но Маша с Тенеком становятся похожими (во всяком случае, на этих фотографиях). Оба просто очаровательные малыши!
  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

@mystery, у меня как раз плита из нержавейки и я с ней порядком намучилась. Все перепробованные ранее средства оставляли разводы или пятна, а после этого плита блестит как новенькая. Ну и вековой грязи у меня особо не было)) Я очень довольна. @Дейзи Вот так:
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Две недели ходила кругами, все посматривала на это средство. Купила. Попробовала. Что я хочу сказать - так идеально моя плита еще никогда не выглядела, если только когда была новая. При этом без всяких усилий - побрызгала, распределила пену, подождала минут 20, сняла пену и протерла плиту влажной губкой. Всё! Спасибо огромное, @Остаёмся зимовать !
  12. Солнышки - XIII

У нас уже не первая, но не совсем та, на которую рассчитывали, поэтому улыбка грустная получилась) Старшая внучка Мышка - Машенька.
  13. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

У меня младшей внучке через две недели три годика будет. Как представила, аж плохо стало. Сижу, слезы из глаз...
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Не знаю, сюда ли... Разбирали шкафы и нашли две полностью запечатанные бутылки водки. Одна - болгарская анисовая водка Мастика (47 градусов) 1998 года рождения, вторая - израильская лимонная водка Кеглевич (32 градуса), примерно с тех же времен... И та, и другая на вид абсолютно прозрачные, без осадка. Можно их куда-нибудь приспособить? На компрессы и технические нужды вряд ли подойдут - одна точно с сахаром (типа Лимончелло), вторая, насколько я помню, тоже сладковатая.
  15. Торты, бисквиты, рулеты

Я тоже пользуюсь содой. Когда добавляю муку в изделие, смешиваю соду с мукой и сухой лимонной кислотой. Кислоты беру немного, щепотку. И запаха соды в готовом изделии нет, и реакция соды с кислотой происходит не сразу. Присоединяюсь ко всем, кто ставит выпечку в горячую духовку, сама поступаю также.