Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мексиканский тушкан

Our own people
  • Content count

413
  • Last visited

Community Reputation

2280 Обычный

About Мексиканский тушкан

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь. Минск.

Recent Profile Visitors

1. Ситуация в Белоруссии - 7.

Уже писали здесь неоднократно, что со стороны пострадавших подано более двух тысяч заявлений о применении насилия. Не возбуждено ни одного дела. Зато по фактам о пострадавших силовиках все дела поданы в производство.
  2. Ситуация в Белоруссии - 7.

У нас сейчас многие задаются такими вопросами. Непонятно, по какому принципу задерживают людей, когда это происходит не во время протестного марша. Сейчас просто на улице могут схватить спокойно идущего человека и запихнуть в машину без номеров и опознавательных знаков. Причем это делают люди в гражданской одежде с масками на лице, не представляясь и ничего никому не объясняя.
  3. Ситуация в Белоруссии - 7.

Сейчас у вас, по всем правилам жанра, здесь потребуют фото и видео, в качестве доказательств))) Если не предоставите - не поверят. А если сможете предоставить - скажут, что это "фейк".
  4. Ситуация в Белоруссии - 7.

Короче, @Tatiana, готовьтесь, сейчас за вами приедут российские приставы и увезут в российскую тюрьму!!!
  5. Ситуация в Белоруссии - 7.

Этого хотят все те люди, которые понимают, что с самого начала правления Лукашенко законы начали работать только на одного человека в стране. И так было все 26 лет. Так происходит и сейчас, но уже не завуалировано, как раньше, а в открытую - нагло и с плевком в лицо. Хотя, судя по этой ветке, некоторым жителям Беларуси все это нравится, как в том выражении: "хоть плюй в глаза - и то Божья роса"...
  6. Ситуация в Белоруссии - 7.

Так и Лукашенко не изменит ситуацию в стране к лучшему. И они оба мне не нравятся... Но Лукашенко вообще отвратителен.
  7. Ситуация в Белоруссии - 7.

А я знаю не через знакомых, а от близких родственников, что и в Украине, и в России люди живут на порядок лучше, чем в Беларуси. Причем родни в обеих странах достаточно и все из разных слоев населения, так, что есть с чем и с кем сравнивать.
  8. Ситуация в Белоруссии - 7.

Это она (медицина) у них только после 2014 такая стала? Насколько я знаю, там и до этого времени все было "не ахти".
  9. Ситуация в Белоруссии - 7.

Если они когда-нибудь будут. Пока, по не подтвержденным официально (а их никто и не подтвердит в нашей стране, с нашей нынешней системой) данным, в следственный комитет РБ подано около 1000 заявлений по фактам злоупотребления полномочий в период с 9 по 13 августа. Ни одного уголовного дела по этим делам не было возбуждено. Думается, что и не будет ...
  10. Ситуация в Белоруссии - 7.

Я уже выкладывала здесь эту ссылку: "ООН: известно о 450 случаях пыток и жестокого обращения с людьми, а также о сексуальном насилии" https://people.onliner.by/2020/09/01/oon-izvestno-o-450-sluchayax-pytok-i-zhestokogo-obrashheniya-s-lyudmi-a-takzhe-o-nasilii-nad-zhenshhinami-vklyuchaya-seksualnoe
  11. Нужна помощь в приобретении лекарства

Да, действительно есть, во многих аптеках. Но, по рецепту. Так, что не только передать, но и купить проблематично(
  12. Ситуация в Белоруссии - 7.

Тут недавно кто-то из белорусок смеялся, подсчитывая, на какое количество человек и как надолго хватит 2-ух миллионов евро, собранных для уволенных забастовщиков. Что-то я задумалась, а как надолго хватит этих денег? Содержать аппарат, силовиков, дотационные предприятия (у нас их немало), зарплаты бюджетникам, пенсии и т.п. Особенно в связи с этим: "Белорусские власти готовятся к возможным задержкам по выплате заработных плат и разрабатывают меры по защите прав работающих граждан." https://myfin.by/stati/view/vlasti-gotovatsa-k-zaderzkam-po-vyplate-zarplat-podgotovlen-specialnyj-ukaz Или это он себе на личные нужды?
  13. Ситуация в Белоруссии - 7.

Может такая ссылка остановит ваши, на мой взгляд, достаточно циничные комментарии. "ООН: известно о 450 случаях пыток и жестокого обращения с людьми, а также о сексуальном насилии": https://regnum.ru/news/polit/3051273.html
  14. Ситуация в Белоруссии - 7.

От моего дома до происходящего не больше 30-40 метров, этаж первый, зрение хорошее. Нашивки не видела, даже не думала об этом. Как и не пришло в голову все это снимать. Я была в ужасе от происходящего, какие съемки! Возможно кто-то из жителей и снимал, но я по квартирам не ходила и не распрашивала. Камер, кроме как на РОВД там нет. А в сети съёмок тех событий тысячи, можете поискать, если вам интересно. Но, думаю, вам совсем не правда интересна, вы здесь совсем с другими целями.
  15. Ситуация в Белоруссии - 7.

По телу. Слышно очень хорошо. Я не далеко живу, не фантазируйте. Про выстрелы и взрывы писала в этой теме прямо во время того, когда все это у нас происходило, не буду повторяться. И, чтобы вам было понятнее, стреляли, взрывали гранаты и били дубинками, доставляя задержанных в РОВД, одни и те же люди.