Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мексиканский тушкан

Наши люди
  • Число публикаций

211
  • Последнее посещение

1 097 Благоразумный

О Мексиканский тушкан

• Звание
    Сосед
  • День рождения 11.07.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Край, где сосны да туман

Недавние посетители профиля

784 просмотра профиля
  1. Солнышки-12

@Пачули, какое очарование у Вас растет! Никогда бы не узнала в этой, уверенной в себе кокетке, смешную прошлогоднюю малышку) Вы умница!
  2. Имя для нового человека - 2

Знаю и совсем маленьких девочек Полин, и девушек от 20 лет, и совсем взрослых тетенек с именем Полина. А про Аполлинарию впервые услышала от священника в церкви, когда крестили племянницу Полину, батюшка предложил крестить девочку под этим именем.
  3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Извините за качество фотографии, это с телефона так получилось. Набрела вчера в отделе игрушек Минского ЦУМа. На ценниках у кукол разные названия - то Беларус, то Борис...
  4. Запеканки

Я опытным путем определила, что капусту, даже молодую, надо предварительно слегка припустить с небольшим количеством воды (или растительного масла) до мягкости. И, когда она немного остынет, смешивать с тестом. Тогда запеканка получается однородной, капуста чувствуется, но все очень нежно и вкусно. Сегодня как-раз делала похожую. Только тесто было из яиц, сметаны, творога и пары ложек муки:
  5. Имя для нового человека - 2

У меня тоже племянница Вера, Вера Викторовна. Привыкали долго. Зато теперь и не представляем, что нашу 13-ти летнюю девочку могли назвать как-то иначе. Она у нас Верочка, Веруня, Верунчик, Веруська. И в садике, и в школе на своей параллели наша Вера единственная.
  6. Досчитаем до бесконечности-3

7. Досчитаем до бесконечности-3

8. Досчитаем до бесконечности-3

9. Имя для нового человека - 2

Точно так и у меня Вадим во время родов превратился в Катюшу) А внучек моих их родители называли заранее, за пару месяцев до родов (пол сейчас все, при желании, знают). И никаких сомнений после рождения девочек ни у кого не возникло - имена отлично подошли!
  10. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

@Гузельчег, может есть смысл сдать кровь на онкомаркеры? Ну и, конечно, нужна консультация наблюдающего его онколога. У сестры надключичный лимфоузел появился за один день - вчера еще ничего не было, а сегодня он уже прекрасно прощупывается. Тут же сделали КТ, биопсию, сдали кровь на онкомаркеры. Вердикт врача - начинать химиотерапию.
  11. Поздние дети моих родителей.

Марк, примите мои соболезнования. Как же неожиданно все в нашей жизни... Сил Вам, терпения и мудрости. Берегите себя.
  12. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

И снова я здесь) И снова с благодарностью к @Фата Моргана за рецепт такого чудесного хлебушка! Вот он Признаюсь, что немного поэкспериментировала и хлеб у меня получился чесночный с сыром Лепешки переложила измельченным чесночком с травками (у меня были сухие, но обязательно попробую и со свежими, должно быть еще вкусней). А так как кунжута у меня не оказалось, то, перед тем как поставить хлеб в духовку, посыпала его тертым сыром (и поняла, что посыпать сыром надо минут за 10 до готовности). Короче, теперь семья требует повторения. А 12-летняя племянница-малоежка сказала, что теперь это ее самый любимый хлебушек! Спасибо! Отчет:
  13. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

И я с благодарностью к @Фата Моргана. Пекла Вашу плетенку, это просто чудо - и вкусно, и красиво! Рецепт. Для начинки мелко порезала яблоки и перемешала с замороженной черной смородиной, сахаром и корицей. Без термической обработки. Несмотря на то, что немного переборщила с мукой и начинка слегка вытекла, получилось превосходно! Спасибо! Это перед выпечкой: Это кусочек готовой плетенки:
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

Попробуйте горошек Gusto, всегда есть в сети "Евроопт" и "Брусничка", мелковатый, но очень нежный и вкусный. Вот такой:
  15. Блины, оладьи

Пекла на кефире разной жирности - разницы не заметила. В прошедшие выходные пекла на сыворотке, получились как обычно - толстенькие и пышные. Яйцо не добавляю. Тесто делаю такой густоты, чтобы оно не лилось с ложки, а как-бы шлепалось на сковородку. И да, подогреваю и кефир, и сыворотку в микроволновке минуты 2, пробую, чтобы были хорошо теплыми.