Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мексиканский тушкан

Наши люди
  • Число публикаций

219
  • Последнее посещение

1 291 Благоразумный

О Мексиканский тушкан

• Звание
    Сосед
  • День рождения 11.07.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Край, где сосны да туман

Недавние посетители профиля

913 просмотров профиля
  1. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

А этот онколог не назначил никаких обследований, анализов?
  2. Ушел Иосиф Кобзон

Ушел еще один из тех, которые, казалось, были и будут всегда... Светлая память Мастеру и Человеку.
  3. Солнышки-12

Радуетесь ли вы снегу летом?Старшая внучка Машенька сегодня, 28 августа. Температура воздуха +21.
  4. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Хочу поблагодарить @Акварелька за рецепт баклажаны по-азербайджански. Для меня это один из самых любимых рецептов из баклажан, очень вкусно! И, конечно же, присоединяюсь к благодарностям за рецепт помидоров по-корейски от @Лесовинка. В прошлом году одна из баночек с помидорами достояла у нас до Нового года - ничего не испортилось и не забродило, все было как накануне приготовленное, получили огромное удовольствие) Спасибо вам, девочки!
  5. Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

Летний пирог. Очень быстрый и малозатратный, можно печь с любыми ягодами и фруктами, которые есть под рукой. Понадобится: кефир или простокваша - 1 стакан, яйца - 2-3 шт., сахар - 1 стакан, масло растительное - 100 мл, разрыхлитель - 1 пакет (или сода пищевая - 0,5 ч. ложки), мука - 300 г или 2 неполных стакана, ванильный сахар - полпакетика, корица - по желанию, любые ягоды или фрукты - у меня было грамм 300 вишни, один персик и одно яблоко. Взбить яйца с сахаром. Добавить растительное масло и снова взбить. Затем влить кефир и перемешать. Смешать муку с содой (разрыхлителем) и ванилином и постепенно добавить в тесто. Тесто должно получиться как густая сметана. Добавить в получившееся тесто ягоды (без косточек) или порезанные фрукты, аккуратно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать.
  6. Солнышки-12

Вот вам в компанию и мое младшенькое солнышко после защиты диплома
  7. Имя для нового человека - 2

Мою родную сестру зовут Нелли (произносится Нэлли), все близкие зовут ее Нелла (Нэлла). И да, она абсолютно не воспринимает, когда кто-нибудь из малознакомых людей называет ее Неля.
  8. Солнышки-12

Старшая внучка Машенька. Первое место на соревнованиях по гимнастике в групповом номере.
  9. Солнышки-12

@Пачули, какое очарование у Вас растет! Никогда бы не узнала в этой, уверенной в себе кокетке, смешную прошлогоднюю малышку) Вы умница!
  10. Имя для нового человека - 2

Знаю и совсем маленьких девочек Полин, и девушек от 20 лет, и совсем взрослых тетенек с именем Полина. А про Аполлинарию впервые услышала от священника в церкви, когда крестили племянницу Полину, батюшка предложил крестить девочку под этим именем.
  11. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Извините за качество фотографии, это с телефона так получилось. Набрела вчера в отделе игрушек Минского ЦУМа. На ценниках у кукол разные названия - то Беларус, то Борис...
  12. Запеканки

Я опытным путем определила, что капусту, даже молодую, надо предварительно слегка припустить с небольшим количеством воды (или растительного масла) до мягкости. И, когда она немного остынет, смешивать с тестом. Тогда запеканка получается однородной, капуста чувствуется, но все очень нежно и вкусно. Сегодня как-раз делала похожую. Только тесто было из яиц, сметаны, творога и пары ложек муки:
  13. Имя для нового человека - 2

У меня тоже племянница Вера, Вера Викторовна. Привыкали долго. Зато теперь и не представляем, что нашу 13-ти летнюю девочку могли назвать как-то иначе. Она у нас Верочка, Веруня, Верунчик, Веруська. И в садике, и в школе на своей параллели наша Вера единственная.
  14. Досчитаем до бесконечности-3

15. Досчитаем до бесконечности-3