Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мексиканский тушкан

Наши люди
  • Число публикаций

    616
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 200 Благоразумный

О Мексиканский тушкан

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Беларусь. Минск.

Недавние посетители профиля

3 498 просмотров профиля
  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вы так эмоционально реагируете на посты автора, что складывается ощущение вашей личной заинтересованности...
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Как корабль назовешь, так он и поплывет.. (с) Очень красивый окрас у кошечки!
  3. Лучше кошки зверя нет (2)

    У меня кот не сбрасывал, а пытался сожрать, сначала избирательно, а потом все то, до чего мог добраться. Хотя специально для его "величества" один из подоконников был полностью освобожден от цветов, а для особого удобства там еще и мягкий матрасик положили. Помог двухсторонний широкий скотч, приклеенный по всему периметру подоконников, на которых есть цветы. Попытки залезть были, но приклеенные к скотчу лапы были для товарища полной и неприятной неожиданностью. Не понравилось...
  4. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Я тоже очень переживала, но все оказалось совсем не страшно. На 13 странице в этой теме я достаточно подробно писала (сообщение от 10.10.2021г.), прочитайте, может быть вас это успокоит.
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    В холодильнике "спряталась" баночка творожного сыра, а сегодня неожиданно "нашлась". Сыр жирностью 65%, весом 380 г. Срок годности аккурат до завтрашнего дня. Конечно же, за один день мы его съесть не успеем, посоветуйте, пожалуйста, куда можно приспособить?
  6. Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

    Только что собиралась написать именно это! Уже в голос ржу смеюсь. Действительно все эти свадебные ветки просто антидепрессант какой-то!
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вытянутые лапки? «Их есть у меня...» (с.)
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Бросала. Не впечатлило совсем. Обычный ополаскиватель справляется лучше, но тоже не идеально.
  9. Корм и еда для животных - 3

    Лучше сначала для пробы маленький купите, вдруг не подойдет. Моему коту вот та же лечебная Фармина Male (для кастрированных котов) не подошла, пришлось скормить практически полную 2-ух килограммовую пачку дачным котикам.
  10. Корм и еда для животных - 3

    У меня кот уже второй год на лечебной Фармине (Струвит Менеджмент). Чувствует себя хорошо (три раза тьфу). Пробовала отменять, тут же начались приступы. В ветаптеке сказали, что именно этим можно кормить постоянно, он и как профилактический тоже используется. На сто процентов не уверена, но выбора у меня нет - либо больной кот, либо этот корм на постоянной основе.
  11. Агрессивность домашних питомцев

    Наша английская кокер-спаниелька тоже первая бросалась на всех особей женского пола крупных пород (мелкие дамы ее не интересовали, кобели тоже). Ее подминали под себя, она переворачивалась на спину и мертвой хваткой вцеплялась в горло противницы. Выгуливали ее строго на поводке, спускали с него только за городом.
  12. Гарниры самые разные

    В магазинчике возле дома появилась расфасованная в пачки крупа киноа, по довольно адекватной цене. Начиталась про ее полезные свойства, купила и приготовила. Готовится как большинство каш, из расчета 1 часть крупы на 2 части воды. Перед приготовлением крупу можно на час-другой замочить и обязательно несколько раз хорошенько промыть (с помощью ситечка получается легче). Варить до полного впитывания воды, потом накрыть крышкой и оставить настояться. По вкусу готовая напоминает пшеничную кашу, смешно похрустывает, мне понравилась. Порадовало то, что во время приготовления не липнет к дну и стенкам кастрюли. Обещанного орехового привкуса я не заметила, пахнет слегка подвявшей скошенной травой. Вполне достойный гарнир, особенно для разнообразия.
  13. Самые красивые знаменитые мужчины

    Кажется, их еще не называли, хотя могла и пропустить - Кирилл Сафонов и Павел Турбинер. Не классические красавцы, но хороши и харизмы им не занимать.
  14. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я писала про свои вкусовые ощущения) А про разницу между полбой (спельтой) и перловкой я знаю.
  15. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    До прошлого лета тоже никогда не пробовала полбу. Купила просто из любопытства. Готовила в мультиварке, на воде с солью (так и перловку всегда готовлю). Мне полба очень понравилась, она похожа на перловку (я ее нежно люблю), но вкус более яркий и ароматнее, на мой взгляд.
×