Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

грэйс

Новички
  • Число публикаций

40
  • Последнее посещение

8 Продвинутый

О грэйс

• Звание
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Алтайский край

Недавние посетители профиля

380 просмотров профиля
  1. Ветеринарная помощь собакам

Зарина. у нашего эрделя тоже хронический отит. Я уже писала . что в очередной раз обратилась в клинику у нас в Барнауле. Опять новая врач и новые назначения. Я уже мне кажется все более-менее крупные веткабинеты обошла. Назначали из последнего, причем сдали на подтировку антибиотиков анализ в человеческую лабораторию:Ципрофлоксацин в таблетках(4 недели пить), капли,Отофа в ушки.Не помогло. Врач сказала отменить Отофу, заменить на Отибиовин. предварительно прочистив лосьоном для ушей Отифри. Отибиовин вливать в каждое ухо по 2 мл 3 раза в день три дня, потом по 2 раза в день две недели. Это мы были у врача 31 декабря. Пошла в аптеку за антибиотиком, фармацевт сказала что гентамицин . который входит в состав Отибиовина приводит к глухоте. И там в показаниях написано что нельзя принимать при перфорации барабанной перепонке. У меня уже ум за разум заходит.Такое впечатление что врачи сами не знают чем лечить и предлагают все подряд. самое первое мое обращение в ноябре в клинике взяли анализ сказали -демодекоз.Купите Бравекто. Купили , съели.Опять в ухе посмотрели: там отит и папилломы, а может полип. Это естественно не лечится. Только удалить слуховой проход. А собаке скоро 10 лет. Не слыщит Грэй наш уже наверное года два. И из уха течет наверное столько уже. Сейчас я только утром и вечером протираю оба уха хлордексидином и капаю два раза в день Анауран.
  2. Дача и огород

Лук порей и однолетние луки ( в том числе и Эксибишен) я сажу не раньше 10 марта на рассаду. Зачем его стричь, его на перо вообще нельзя ни щипать , не стричь, иначе крупную луковицу не получите.
  3. Дача и огород

У меня эустома посаженная 13 декабря взошла вся, а посаженная 19 декабря - только половина. Обидно, что красная не взошла ни одна. Надо было красной больше заказать. Семена эти были куплены в томском интернет-магазине. Гранулы раскрывались быстро, а из своего магазина из цветных пакетов гранулки двумя иголками раскрашивала. Теперь в начале февраля ампельные петунии, чуть позже кустовушки.
  4. Ветеринарная помощь собакам

Да ,MAY,мне врач также объяснил. Клещей под микроскопом врач даже показал. Я правда забыла ему сказать , что у нас ещё в квартире три кота и кошка живут.Но у них проблем с ушками нет. Прокапаю их каплями Барс на всякий случай.
  5. Ветеринарная помощь собакам

Зарина, очень рада что проясняется Асин диагноз! не могу поставить плюсы. но держим за вас четыре собачих лапки и восемь кошачих! А нашему эрделю поставили диагноз демодекоз! Наконец-то разглядели. Кто -нибудь сталкивался с демодекозом? назначили Бравекто,суролан и антибиотик Синулокс.
  6. Ветеринарная помощь собакам

Я тоже где-то читала что томатный сок ( свой, натуральный) дают собакам для снятия зубного камня.
  7. Ветеринарная помощь собакам

Зарина, конечно Ася сейчас сильно ослабла, столько дней не кушать. А врач-то что говорит насчет отсутвия аппетита и жажды? У моего эрделя 30 июня случился инсульт. Повезло, что мама дома была, я рядом работаю и врач приехал очень быстро. Откачали как говориться, но он не ел и не пил полтора суток. Врач сказал, что если не будет есть ещё полсуток, то ставить глюкозу. Но обошлось. Сварила куриный бульон и Гриша пусть и с головой набок ел с жадностью.
  8. Корм и еда для животных - 3

Наташа, спасибо!Так и сделаю, тем более что у собакена отит уже замучил! Сейчас переведу на сушку и утром и вечером. и никаких кусочков!
  9. Корм и еда для животных - 3

Корм называется Gemon (производитель Италия). Брали с ягненком , сейчас с тунцом. Сначала покупала в магазинах на разновес, сейчас мешками по 15 кг. Кормлю сушкой только утром. Ест с удовольствием.
  10. Корм и еда для животных - 3

Очень рада . что Ася стала кушать! А кашу геркулесовую она будет? Вдруг это и правда желудок болел? Если будете на сушку переводить , то понемногу вначале. и на хороший качественный корм. Я своему эрделю (тоже 9.5 лет) корм сухой завариваю кипятком или рыбным бульоном( кошкам минтай варим каждый день почти). Пока гуляет, корм набухнет и остынет, потом Гришка ест.
  11. Ветеринарная помощь собакам

Laima, так она вообще получается десять дней ничего не ест? Только пьет? А врачам говорили?. Может глюкозу тогда нужно ставить? Ну и конечно я , опираясь только на свой опыт обращения в краевую ветклинику, посоветовала бы вам обратиться к другим врачам.Может вам обратиться к Хайрулину или Яковенко?
  12. Квартирный вопрос

Алиша , я бы на вашем месте купила квартиру в Карловых Варах. Мне кажется Вам там комфортно. А дом , да купите Вы его на пенсии. Если у Вас есть деньги на постоянный отдых в других странах, то и потребительский кредит станет посильным, и брать надо конечно сейчас, когда цены стали ниже. А то как я , смотрела -смотрела года два назад цены на недвижку в Крыму , а теперь мне эти цены не по зубам.(Конечно я рада , что Крым вернули России, но мечта моя накрылась медным тазом)
  13. Борьба за урожай. Наша дача.

Аматэрасу а вы целостность гранулы нарушили? Я гранулы с семенами раскладываю на увлажненную из распылителя землю, потом на каждую гранулку капаю пару капель из шприца, затем иголкой или зубочисткой нарушаю целостность гранулки и тогда почти 100% всхожесть даже из любительских пачек. А так они будут лежать не проклюнувшиеся до еврейской пасхи.
  14. Борьба за урожай. Наша дача.

Да, семена в Польше сама покупала и правда фасовка радует: свекла как сейчас помню-3 000 штук! Несколько лет мама садила! А семена китайские почему-то не тянет покупать . Они у нас на рынке продаются и посоветовать никому не хочется. Хотя покупатели (я работаю в магазине для садовов) говорят что хорошие.
  15. Цветущий сад на балконе.

Офигелия , садить помидоры для балкона можно хоть когда. Мы же на рассаду садим с февраля по апрель для высадки потом в открытый грунт и теплицы. Про грунт готовый продавец вам может ответила, наверное подумала . что вы его для посева будеть использовать. А так в магазинах есть и удобрения для рассады и отдельно по культурам, посмотрите в магазинах. Если охота ещё что-то вырастить съедобное на лоджии . то можете посадить огурцы оконно-балконные. Из зелени лучше всего растет базилик, кресс-салат. Можно конечно и укроп и петрушку, рукколу. Конечно от зелени выращенной в открытом грунте она будет отличаться , но если охота то по чему бы и нет