Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снежиника

Наши люди
  • Число публикаций

    500
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 777 Благоразумный

О Снежиника

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 19.06.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Харьков

Недавние посетители профиля

2 682 просмотра профиля
  1. Накроем стол на Новый год - 5

    Читаю и восхищаюсь, как обычно, какие все молодцы и какие столы разнообразные и интересные). А я планировала одно, а в итоге получилось совсем другое. Встречали Новый год втроём - я, муж и котик Стёпа. На даче). Конечно,было традиционное оливье и дутеры с красной икрой на багете. И я не сделала фаршированный чернослив, переиграла. Сделала закусочные сырные шарики три вида - с форелью и обвалке из зелени, с ветчиной в обвалке из грецкого ореха и с крабопалками в обвалке же из крабопалок. Рулет из лаваша со сливочным сыром, форелью, зеленью, листьями салата и свежим огурцом. Горячее скромное - отварная картошка и филе тилапии в кляре, планировали куринный шашлык на мангале, но передумали, и так для нас это много всего). Муж неожиданно накупил на рынке домашней нарезки - балык, ветчина. Ещё пармезан от мужа моей подруги - он на гастроли с оркестром ездил в Италию и там накупил деликатесов и нас угостил). Пили шампанское и шоколатье ( что вроде коньяка со вкусом шоколада и 30 градусов), апельсиновый сок. Десерта никогда на Новый год у нас не заведено не было, только конфеты разные фрукты. Из нового сделала салат Хризантема. Увы, но чипсы в виде лепестков начинаю отсыревать по мере пропитывания салата. В начале выглядело как свежая, не расскрывшаяся хризантема, а через три часа стояния в холодильнике уже отцвела))). Фото прилагаю. А в целом, замечательно встретили Новый год. Тихо, спокойно, валялись втроём возле камина и ёлки на пушистом ковре и смотрели новогодние мультики, фильмы, старые выпуски Большой разницы по украински. Запускали фейрверк во дворе и пили под ним шампанское). За последние пять лет когда у нас был полный дом гостей минимум два дня - это мой лучший Новый год). А шашлыки жарим сегодня). Салат Хризантема. Слегка отцвела уже).
  2. Подобрали, обогрели...

    Простите, текст отредактировала. А как перенести в фотоветку не знаю потому что она закрыта. И ведь пару сообщений выше тоже выставляли подобрышей...
  3. Подобрали, обогрели...

    Вылитый мой Стёпочка). Рада, что нашлись хозяева, а Вам огоромное спасибо, что не бросили погибать в морозы котейку). Дай Вам Бог здоровья) @шутка самое главное это поймать кошь. И самое сложное. А там привыкнет. Если есть возможность, то отсадите ее в ванную или какое нибудь небольшое замкнутое пространство. С едой и лотком. Готовьтесь, что первое время от пары дней до пары недель будет прятаться и агрессивничать. Потом привыкнет. У меня живет бывше дикая кошь Лапочка. Она пять лет жила на улице, я кормила ее, стерилизовала, но она была уличной и не ручной. Два года назад она пропала на 3 дня и когда появилась у крыльца, то была слаба и еле передвигалась. Экстренно поймала и отвезла в клинику. Долго не могли понять что с ней, но в итоге неутешительный диагноз - лейкоз. На улице ей быть нельзя, хоть и зимовала она в теплом полвале со своими собратьями. Забрала ее домой). Но заманивала и приучала к дому три месяца! Но мне нужно было, чтоб она гуляла на улице, а жила и ночевала дома. А так если без выхода на улицу то Вам проще будет ее поймать и сразу в квартиру. Что интересно, Лапочка живёт у нас уже два года и зимой категорически не выходит гулять, редко очень, и сразу освоила лоток)). Так что ловите ее. Приготовьте переноску и когда она будет кушать резко хватайте за шкирку, они обездвиживаются от этого. Сразу кидайте в переноску и домой. Или заранее договоритесь в клинике и сначала стерилизуйте и потом уже домой. Быстрее привыкнет и освоится. Наша Лапка)
  4. Самое нижнее - свои, весной. Чуть выше - где я в чёрном и с бусами - это через примерно неделю после иньекции филлером. В сентябре этого года.
  5. @Пиначета, Мне делали под местным. Насколько я знаю всегда под местным. Во всяком случае верхнюю. Но я для интереса у хирурга спросила про нижнюю - сказала, что тозе под местным. Если б еще и общий наркоз был бы я б точно не пошла))). Боюсь.
  6. Ну, как не нормально - у всех свои индивидуальные особенности организма. Моя хирург сказала, что это редко случается. Она и повязку просит оставлять до следующего дня чтоб минимизировать синяки и кровь. Тут моя вина. Я знала, что у меня такая особенность - биореви, филлер, любые иньекции и сильно кровит. Но всё равно потребовала повязку снять. Кроме того, сразу после операции хоть и поехаша домой, но работала в телефонном режиме с клиентами. Варила суп ещё))). Меня угомонили в 19.00, но я на телефоне смотрела сериал, книжку читала. А в моей ситуации должен быть полный покой. В 21.00 муж решительно выключил свет и отобрал у меня телефон). И ночью у меня потихоньку сочились швы. Утром уже всё подсохшее было и я в течение дня компрессами отмочила корки. Вот тоже швы беспокоют. В том смысле, что обещали что пройдут за три месяца, но у меня предчувствие, что фиг - явно будет дольше. Поняла, что на подтяжку лица не решусь. Во всяком случае - пока).
  7. Забыла фото до. Я специально не делала прям до операции, так что обычное селфи сейчас найду. На третийй день появились синяки и огромные отёки под глазами. На самом деле на фото все выглядит не так уж и страшно. В реале синяки были поярче))). Фото сентябрьские.
  8. @Археоптерикс, сейчас попробую выложить. Первое фото сразу через час после операции. Второе фото не для слабонервных)). Дело в том что я категорически отказалась от повязки на глаза после операции, посидела с ней только час и потом меня размотали и я охлаждающие очки надела. В итоге к 20.00 начали кровить швы. Ночью ещё больше. И утром я лыла как зомби))). Отмачивала компрессом засохшую кровь. Третье фото, соответственно, третий день. Там где в шапке это прошла неделя.
  9. @Терпсихора, не переживайте, это банальный отёк. У кого как держится. Обычно 5-10 дней. У меня после 1 мл держалось 5 дней. А второй раз укололи в сентябре 0,5 мл и держалось неделю. Результатом довольна. Не утка))). Эффект - вернулись губы 15 летней давности. Я блефаро сделала верхних век в прошлый вторник. Фоткаю постоянно изменениями по. Остались небольшие синяки и отёк. Но уже виден результат. Я довольна. Спасибо за мотивацию @Кроха Лу, @Кошка Шрёдингера и других девочек).
  10. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Уважаемые модераторы и участники, увы , не знаю как правильно вставить ссылку на рецепт. Я с благодарностью к форумчанке @Чёзанафикза рецепт фаршированного чернослива. Оригинально, гармонично и красиво). Рикотту добыть не удалось)) и начиняла фетой и грецкими орехами. Половину ягод обернула балыком Дарницким. Заворачивала по разному - вдоль, поперёк, шпажки не понадобились так как балык пластичный и тонкий, прилип к черносливине без дополнительных средств). Муж в восторге). Очень понравилось! В фету не добавляла ни сметану ни майонез. Фета сама по себе достаточно жирная и вкусная. Отсюда
  11. Накроем стол на Новый год-4

    @Чёзанафик, спасибо большое. А если я хочу рикотту, то мне ее как то окультурить чесноком, сметаной или майонезом? А то ж он суховат. И как запихивать в ягоду - сначала орех, а потом сыр сколько влезет? Это какая то юаелирная работа для меня))). Никогда с таким не сталкивалась, но очень хочется попробовать). Уже мужу наобещала, что буду репетировать в субботу новогоднюю закуску))). А ввобще, почитала и впечатлилась - какие народ сложные салаты готовят, заливное. Восхищаюсь! Мне такого не осилить. У нас два варианта стола. Первый, это нсли соберёмся традиционно на нашей даче с компанией. У нас за 4 года отработано меню и менять никто не хочет. Традиционныое советское, привычное и любимое с детства меню. Нас три пары. Каждая девочка готовит 1-2 блюда и скидываемся на мясо на шашлык, красную икру, свежие помидоры и огурцы на овощную тарелку, шоколадные конфеты, фрукты, зелень. Я тоговлю шубу и рулет из лаваша ( то с крабопалками и сыром, то с печенью трески, по всякому бывает), одна подруга готовит оливье, а другая холодец. Тащим свою консервацию - помидоры, перец. Как моказала практика нарезку никто не хочет есть. Так что не покупаем ни мясную ни сырную. Уже так привыкли и не меняем. Не изысканно, конечно, но как в детстве и отшично нам всем заходит под любимые новогодние мультфильмы))). Второй вариант, если поедем на дачу с мужем вдвоем, точнее втроем с котом Стёпой). Тогда салатничек оливье, без него нельзя, как и без мандаринОВ, иначе Новый год не наступит))). Шубу и холодец не хочу. Хочу грибную горку, бутеры с красной рыбкой, свою буженину сделаю, отварю свиной язык, сырную тарелку, тем более что мёд и виноград свои). Шашлык из куринных стейков и индейки, не хочу свинину. И вот закуску с фаршированным черносливом. Хочу попробовать в выходные несколько вариантов). Еще раз спасибо).
  12. Накроем стол на Новый год-4

    @Чёзанафик, простите великодушно, очень впечатлилась Вашим рецептом чернослива). Но не пойму технически как это сделать. Приблизительно представляю как запихнуть в черносливину орех, но не догоняю куда деть мягкий сыр. Смешать с целыми орехами, сметаной и чесноком и эту смесь запихнуть в ягоду? Или в чернослив орех и все ягоды залить смесью сметаны, чеснока и мягкого сыра? Или как? Просветите пожалуйста).
  13. Уверенна. У меня совсем не вареники и мне тоже не нравится уткостайл))). Я, возможно, не правильно выразилась. Не сколько объем, а заполнить пустоты. Морщинки сильно видны. Сначала филлер хорошо всё заполнил, губы были ровные, без морщин и трещин. А спустя месяц а димо он рсчал проваливаться, как говорится, как в сухую землю вошёл)). У меня от природы полные губы и с возрастом, увы, начали уменьшаться и морщиниться. Мне и нужно было вернуть мои губы которые дыли 5-10 лет назад. И они вернулись, но на месяц(((. Я поняла главное, нельзя чтоб оставались уплотнения. Это моя ошибка была. Я попросила чтоб было как у косметолога которая мне и колола. У нее на тот момент были эти уплотнения, визуально не аидно, но обьем создавали. По бокам нижней губы два шарика. Она их называет вишенки. У нее они тоде на тот момент 2-3 месяца как после укола были. Она сама себе колола. Вот ей так нравится и она не видит в этом ничего плохого. И я ж не знала. При том что этот же филлер и этой же плотноти отлично стоит уже 2,5 года в носогубках без всяких уплотнений и хорошо заполнил провалы.
  14. Когда косметолог колола, то она разминала филлер. Из чего я слелала вывод, что филлер жёсткий. Как я понимаю, именно жёсткий нужно разминать. В носогубке и межбровке у меня точно такой же филлер стоит как и в губах. В носогубку кололи в мае 19 года и до сих пор хорошее заполнение. В межбровку кололи в сентябре 20. Через 2 недели после ботокса. Обычно, межбровка после ботокса у меня быстро становится подвижной, в отличие от лба и глаз. А тут филлер так выручил, что в мае этого года межбровку даже колоть не стали, только лоб. Я сделала вывод, что этот ыиллер хорош для контурной пластики, он есть в трёх сериях - для губ нужен самый мягкий, а мне вкололи самый плотный.
  15. Почему не грамотный косметолог? Откуда такие выводы? Я у этого косметолога пасусь)) с 15 года и всё ОК). Биореви, ботокс, филлеры, липолитик, татауаж - глаза, брови, губы. Я довольна. Проблема в том, что новый косметолог не работает с тем препаратом, что мой постоянный. И я боюсь, если можно так выразиться, смешивать. По мнению нового косметолога - препарат, что мне кололи не хорош. Но мне лично и всем моим знакомым которые его кололи он подошёл отлично. Тотчтоту меня уплотнения - это норма для плотного филлера, тем более что прошло всего 3 месяца. И визуально этотне видно совершенно, я чувствую когда провожу пальцем по нижней губе. Не стоит исключать, что каждый специалист катит бочку на другого ради того чтоб заполучить нового клиента. Мне просто нужно еще чуток объема. И если б моя косметолог могла мне подколоть тот же препарат то и проблемы не было. Но она приедет в страну не раньше ноября, увы. Но я уже решила не рисковать и быть как есть. Мне важно было узнать опыт людей которые в короткий период кололи филлеры разных производителей, у кого какие впечатления и т д. Спасибо за поддержку).
×