Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tarat

Наши люди
  • Число публикаций

835
  • Последнее посещение

1 222 Благоразумный

О Tarat

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Тара
  • Где живёт
    Между небом и землей.

Недавние посетители профиля

1 171 просмотр профиля
  1. Мэри Грант и её коллеги

На всю ветку меня не хватило, но впечатление такое, что топик-стартер никогда не работала в больших коллективах с нехилой загрузкой. Иначе бы знала, что попадаются люди с разными тараканами. Приходится мириться, когда работы много, и функции человек выполняет исправно. Я и сама никогда не работала ни в больнице, ни в милиции, ни в приюте. И все равно хорошо знакома с ситуацией. Приезжаешь в какой-нибудь сельский РЭС. Это так назывался "Район электрических сетей". Контора по обеспечению электроэнергией. Мы там внедрялись. В маленькой комнате 4-6 сельских плотных украинских женщин. На улице жара. Женщины эти с утра и в обед бегают домой, кто корову доить, кто огород сапать. После обеда в комнате такое амбре, что можно вешать топор. И да, многие из них моются раз в неделю. . Ну так что теперь? Жизнь не обязана окружать нас духами и благовониями. И не стоит так уж откровенно пытаться самоутвердиться за счет окружающих. У человека могут быть самые разнообразные сложные обстоятельства: от депрессии до застойной бедности. Поскольку работа в библиотеке за 12 тысяч- это явно не работа мечты, то сомнительно, что вы дождетесь в напарницы веселую благополучную молодую интелектуалку. Они тусуются в других местах.
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Все, конечно, не прочитала, но по внешним признакам похоже, что у мужа завелась какая-то "нимфа". У нее чисто, поскольку нет четверых детей. Она вливает в уши, что жена "кака-то не така". И обращает его внимание на недостаточно вычищенную одежду. Отсюда и раздражение, направленное на жену. Но поскольку детей много, то ни он еще не решился рвать с семьей, ни эта "нимфа" не уверена, что ей это так уж надо. Я бы очень хотела ошибиться, но обычно претензии к хозяйственности жены, которых раньше не было, появляются именно так...
  3. Зонт для "принцессы" или развод

Начнем с того, что для снятия квартиры в Москве нужна сумма, составляющая плату за три месяца(депозит, риелтору и хозяину). То есть грубо 90 тысяч рублей. Ну на форуме-то все богатые. А по жизни - это очень приличные деньги, и вряд ли бывший муж горит желанием их выкидывать. Абсолютно не каждый мужчина готов лично выкидывать вещи бывшей жены и спускать ее с лестницы. Некоторым легче дождаться, пока она сама съедет. Не для всех матерей проживание несколько месяцев в одной квартире с сыном без жены и без детей является проблемным. Ну не однушка же там поди. Ну и у меня на глазах был случай даже не в Москве. В гаражном кооперативе,где мы держали машину, один мужик жил в своем гараже больше года. Не мог выселить жену из своего дома. Причем, дом был наследный, то есть никаких шансов у жены не было. И того мужика все клеймили за слабохарактерность, а он объяснял, что жена бывшая может его и посадить. Придумает, что он ее избил... Видимо, он знал, с кем имеет дело. Все равно ее потом судебные приставы выселили после всех проигранных судов. И он вселился. Тут, конечно, случай другой. Судя по всему, дева на что-то рассчитывает. Но шансов у нее все равно нету, просто бывший муж никуда не спешит.
  4. Зонт для "принцессы" или развод

У нас с вами в Москве разное метро. В этом году так случилось, что я отмечала свой день рождения в одном из самых пафосных московских ресторанов. И в этот же день крестили внучку. Чтобы ехать в центр Москвы на своей машине - и речи не было. Где встанешь в пробке - не угадать, и с парковками проблема. И большую часть всех перемещений по городу мы делали именно на метро. В ресторан на Смоленскую площадь тоже на метро приехали. И цветочки не помяли, а уж тем более прическу. И грязными-вонючими не были. Люди на метро ездят и в театр, и в гости, и в ресторан. А где такая клоака, из которой вылазишь грязный и вонючий, я просто не знаю.
  5. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Автор темы. Если все-таки решите рожать, то на самом деле Вам нужно решить две проблемы, а не одну. Про вторую - деньги и средства, чтобы вырастить ребенка, Вам тут уже написали многократно. А не менее важно найти ребенку хорошего отца. Я не в том смысле даже, чтобы ребенка хотел и помог растить. Это было бы идеально, но тут уж как получится. А вот чтобы он был здоровым, умным и интересным, а не бухариком и психом - это очень важно. Потому что наследственность -это серьезно. Потом никаким воспитанием не перебить туповатости или психованности. Но и природных способностей никто не отменял. У меня в жизни было как минимум два примера перед глазами, когда сыновья, выращенные матерями-одиночками в чудовищной бедности, пробивались в жизни благодаря очень светлой голове. А так-то, конечно автор темы - рисковая женщина. Но в конце концов, она не единственная в мире мать-одиночка...
  6. Зонт для "принцессы" или развод

По-моему, просто данная девушка совершенно не способна стать женой обычному человеку. Ей принц нужен или олигарх. А обычная женщина не может надеяться прожить длинную жизнь и ни разу не пробежать под проливным дождем двухсот метров. Если там действительно всего двести метров, то легче всего именно пробежать. Если больше - можно было такси вызвать. Это вообще в Москве очень популярно- такси до метро и такси от метро. Но для этого всего нужно быть адекватной барышней. А ожидать, что все вокруг, включая свекра и свекровь, должны быть обслугой с машинами и зонтиками для ее высочества -конечно, это путь к быстрому разрыву. Жить с истеричкой, которой все вокруг чего-то должны, для обычного мужчины слишком тяжело.
  7. Выгнала мужа

Конечно, конечно. Если теперь у него 70 000- это сумма просто дочке на мороженое, и его даже не жена, а мать его сына - скромная кассирша вдруг взяла ипотеку. Что-то мне подсказывает, что "на мороженое" стало перепадать не только маме дочки, но и маме сына....
  8. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Я сейчас подсчитала. К моменту, когда мне было 10 лет, у нашей бабушки было 15 внуков. Мама из большой семьи. У нас была хорошая бабушка. Она всех жалела и пекла очень вкусные пирожки. Но ожидать от нее какой-то особенной любви или подарков? Мне вообще кажется, что если ребенка любят родители, то любовь всех остальных ему по барабану. Конечно, ни в коем случае нельзя создавать ситуацию, когда бабушка может обидеть внука, то есть начать его необоснованно клевать, придираться, делать замечания или сравнивать его с кем-то не в его пользу. Наедине с такой бабушкой ребенка нельзя оставлять даже на час. А в остальном. С любовью, как с чувством голода. Недолюбленный "голодный" ребенок ищет любви, страдает от ее отсутствия, обижается. А любимый "сытый" бежит мимо нелюбящей бабушки не задумываясь и не обижаясь. В его мире и так все в порядке.
  9. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Автор темы мне, именно как свекрови, видится, прежде всего, женщиной, не любящей своего мужа. Так иногда бывает, когда большая разница в возрасте, и жена старше. Муж подсознательно воспринимается как инфантил и сосунок. Девушка даже где-то писала об инфантильности мужа, призывая свекровь "зачехлить сисю". Отсюда и все ее нервы и немотивированная нелюбовь к свекрови. Девушка только не понимает, что для своего возраста на сама чудовищно инфантильна. "Ни украсть, ни покараулить". Даже на стол в день рождения мужа накрыть и то -непосильная задача, как будто ей не тридцать пять, а шестнадцать. И обидки ее смешные, что не прыгали вокруг ее беременности. Ну для семнадцатилетней было бы понятно, но чтобы женщина до тридцати пяти дожила, и не поняла для себя, что сама по себе беременность - это не какое-то диво-дивное, которое всех вокруг только и интересует, для меня непостижимо. Как удается такую незамутненность сохранить до столь солидного возраста? Вообще-то только в этом году я впервые стала бабушкой. Так за всю беременность невестки я вообще с ней эту тему не обсуждала. Как-то неудобно что-ли. Да, я искренне радуюсь, что у моего сына появилась дочка. Но это потому, что он очень хотел и теперь счастлив. Но, правда, моя невестка ко мне никаких претензий не предъявляет. Ее вполне устраивает формат, нас пригласили - мы пришли. Попросили меня что-то купить или сделать - сделала. А звоню вообще крайне редко.
  10. Сложные отношения с мамой-8

@Любимая звёздочка У Вас же целая тема была, как тяжело и конфликтно Вы жили с мамой. И как, наконец, с ней разъехались. Судя по реакции вашей мамы, она рада этому не меньше вашего и не горит желанием снова впрягаться в вашу жизнь. Вас это удивляет? Живет себе женщина, работает, подрабатывает. И тут, бух, ее уже в бесплатные няньки наметили записать. То есть, вместо отдыха после суток нужно будет всего-то посидеть с одним ребенком и съездить в садик за другим. Зачем это Вам - понятно, а ей это зачем?
  11. Больше всего я не люблю в таких "псевдо-мусульманах",что они из своей религии, как изюм из булки выковыривают только выгодное им. Если ты мусульманин, то уж пьяным ты никак не должен быть. Им вообще пить нельзя. Да, у мусульманской жены много ограничений. И ты можешь требовать от нее подчинения. Но это когда она - жена, то есть ты ее содержишь полностью, обуваешь, одеваешь, думаешь, откуда взять денег, чтобы прокормить семью и детей. Тогда да, она сидит дома, варит, стирает. Но не таков "псевдо-мусульманин". Ему нужно найти русскую девушку и продавить под видом национальных традиций все ништяки мужского положения при полном отсутствии обременений. Заплати за нее калым,подари ее родителям перед свадьбой уйму дорогих подарков, посади ее дома, корми,пои, покупай золотые украшения. Ах, не можешь, так чего же руки-то можешь распускать. Тут девушке по большому счету, повезло. Ценой одного избиения она поняла всю глубину пропасти, которая их разделяет.
  12. Чаще всего такие вещи случаются по одной причине. Девушка, которая писала данный список, живет в уверенности, что все должны считывать ее мысли прямо из головы. То есть, точно знать, какие памперсы нужны ее ребенку, какой зубной пастой она пользуется, и что означает сокращение "сельд" селедка или сельдерей. К тому же, она не желает понимать, что такой огромный список означает как минимум, удвоение времени в супермаркете. Конечно, и вторая барышня накосячила. Как можно накупить целый пакет и не положить чек? Зачем так не щепетильно с чужими деньгами поступать?. У нас с сестрой очень близкие отношения, и никогда не бывает недоразумений денежного свойства. Но так получается, что мы ездим в разные магазины и иногда заказываем друг другу что-то купить из того ассортимента, который бывает в одном магазине и не бывает в другом. Это всегда сопровождается конкретным указанием марки и цены. А как же иначе? В нынешних магазинах десятки марок одного ассортимента, а тебе нужно что-то конкретное... Ну и про подгузники. Как раз недавно покупала. В принципе, я знаю ту марку, которой пользуется невестка для внучки. Но в последний момент мне вдруг показалось, что буква в маркировке не та. Я не поленилась отойти и позвонить невестке для уточнения. Хотя, я покупала на свои деньги, а не на ее, но просто терпеть не могу покупать не то, что нужно. Вообще, нужно уметь поставить себя на место другого человека и понять, что "телепаты нынче в отпуске".
  13. Машина в обмен на развод

Вы знаете, в таких случаях всегда полезно "перевернуть ситуацию". Представим себе, что не сын, а дочь находится в "токсичных" отношениях и не находит в себе силы уйти. И вот мать,которая устала смотреть, как дочь мучается, но не решается сделать необходимый шаг, предлагает ей купить шубу-машину-кольцо с бриллиантом, только бы она ушла от этого козла. Ну и кто осудит мать? Понятно же, что если в семье все в порядке, то никакая машина ее не развалит. И от хорошего мужа женщина не уйдет, потому что машинку захочет. Так и муж. Ну не бросают жен из-за машины. Я могу допустить, что мать пыталась как-то сына успокоить после развода этим подарком. У меня сын разводился несколько лет назад. И хотя там уже и спасать было нечего, и детей не было, то есть самый легкий случай, все равно где-то месяца два-три он очень переживал. И мне его очень жалко было. Машину я ему, конечно, подарить не могла . Но утешить очень хотелось.
  14. Сетевой маркетинг - 4.

Ну автор захотела поссориться и поссорилась. Если бы не хотела, то сразу после первого ответа насчет того, что та не ходит по магазинам, переменила бы тему разговора. Говорить человеку, который занимается сетевым маркетингом, что ненавидишь сетевой маркетинг, это очень странно. В разговоре очевидно не слишком скрываемое раздражение. Причем, со стороны собеседника не видно такой уж сетевой навязчивости. Просто она автора раздражает. Возможно, сетевой маркетинг - просто предлог.
  15. О свекровях и свёкрах - 27

Позволю себе маленький офтопчик. Так получилось, что мы с мужем живем в Москве в квартире моей сестры. И я и она понимаем, что с ее стороны это огромное одолжение. И да, я вполне признаю за ней право попросить меня, чтобы кто-то из ее знакомых у нас переночевал. И уж тем более не было никаких проблем ни для нее ни для меня, когда мы были в отпуске, а она в этой квартире устроила какую-то встречу со своими приятелями. Ведь это же ее квартира. Ей и так достаточно неудобно, что она занята, и для меня тот факт, что мы ежемесячно экономим 25-30 тысяч на съеме легко перекрывает необходимость изредка подвинуться. И на месте той невестки я вряд ли выдержала бы ежедневные или даже еженедельные визиты свекрови, но ее посиделки с подругами раз в несколько месяцев меня бы не напрягли вообще.