Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tarat

Наши люди
  • Число публикаций

844
  • Последнее посещение

1 291 Благоразумный

О Tarat

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Тара
  • Где живёт
    Между небом и землей.

Недавние посетители профиля

1 221 просмотр профиля
  1. Господи, ну что вы такое пишете? Мы уже и гражданство российское получили, а все еще не выписались на Украине. И квартиру до сих пор не продали. И отказ от гражданства писали только тогда, когда уже документы на получение гражданства здесь сдали. За пятнадцать лет с тех пор, как вы приехали, законы поменялись кардинально. Кстати, Шеда спрашивала, почему они в Тульскую область приехали, в Москве с работой легче. Судя по полученным подъемным, они идут по программе переселения. Она в Тульской области есть, а в Московской - нет.
  2. Это, конечно, офтоп в данной теме, но Вы даже представить себе не можете, сколько в инете устаревшей и даже просто ложной информации по данной тематике. Законы меняются, люди часто пишут рерайтингом или ради кликбейта о том, о чем не имеют представления. Вот даже Вы пишете, что нужно разрешение на работу. А его уже давно не нужно. Патент оформляется на месте. Даже автор темы была уверена, что мальчик должен был выписаться, а это совершенно необязательно. И так во всем. Издалека понять, что именно нужно в реальности очень трудно. Легче всего это сделать на месте в областном отделе по миграции. Потому что некоторые подробности меняются даже от области к области. Поэтому тыкать человека, что он чего-то там не предусмотрел при переезде, могут только те, кто сами не прошли этот адский процесс..
  3. Поскольку я в некотором роде была на положении золовки топик-стартера, когда мы переехали сюда в 2014 году, то я и вижу все несколько по-другому. Автор темы еще в августе была дико зла, что приехал племянник. И недолго думая, выпихнула его домой что-то через восемь! дней. Ну прямо верх гостеприимства и родственных чувств. Разговоры про то, что мальчик не устроился на работу, которые может быть, были бы уместны, проживи парень месяц-другой, выглядят просто отмазкой. Ну ты посмотри, прямо с поезда не вышел на работу. Я уж не говорю, что если планировался переезд, то нелегальная работа могла поставить крест на всех планах. За такое запросто можно получить запрет на въезд. И девушка почему-то была уверена, что золовка не станет переезжать. А тут надо же какой нежданчик случился. Она взяла и приехала. Причем, заметьте, живет же не у автора. Квартиру снимает. Казалось бы, что такого от тебя требуется? Вообще-то ничего. Ах да, копии документов распечатать. Такую мелкую любезность можно даже соседке сделать, не то что родственнице. Но нет. Автор встала в позу. Как будто женщина, приехавшая в Тульскую область из Средней Азии, не найдет, где распечатать документы... Вы знаете, у меня с золовкой нормальные. но не идеальные отношения. Но когда мы приехали, то ДВА МЕСЯЦА! жили в квартире ее дочери. И никому не пришло в голову нас в этом упрекать. А когда нужно было делать регистрацию в доме отца мужа, так пришлось побеспокоить даже соседку. Совершенно посторонняя женщина поехала с нами и сидела в очереди в ФМС. Просто люди всегда должны оставаться людьми. И если от тебя ничего особенного не требуется, то не нужно лелеять свой эгоизм и пытаться представить другого человека исчадием ада, а себя несчастной мученицей...
  4. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Да. http://www.mosmetro.ru/tariffs/unity/ Причем, срок этот теперь считается от момента пополнения. Раньше можно было второй билет записать, и его срок действия начинался только с момента использования. А сейчас с момента покупки...
  5. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В метро, конечно, неудобно сделали, что срок действия единого на 60 поездок сократили до 45 дней... Даже не 60 дней.. Мне теперь выгоднее Кошелек пополнять. Одна поездка - 38 рублей. Но все равно не 55..
  6. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Мне кажется, что у Али есть особенность характера,которая и служит причиной того, что она спустила свою жизнь в унитаз. И эта же черта характера вылезла наглядно в эпизоде с собакой. Аля не умеет видеть проблему целиком, не предвидит последствий и не ищет конструктивных выходов. Именно поэтому она по жизни сначала вляпывается, потом терпит, потом впадает в истерику. И все это даже в тех случаях, когда рациональный хладнокровный человек искал бы конструктивные выходы. Не станем разбирать пример с мужем:" Попытаться лечить от алкоголизма. Получилось- живем дальше, не получилось - разводимся". Не будем разбирать пример с бабушкой "Памперсы- сиделка на несколько часов, если чувствуешь, что ну совсем невмоготу, отказываешься и отправляешь бабушку к сыну". Совершенно простейший пример с собакой. Я так поняла, что имеется маленькая собачка типа болонки. Не какой-то волкодав. Существуют памперсы для собак. Можно было отгородить собачке угол где-то рядом с бабушкой. Застелить его клеенкой и одноразовой пеленкой. Можно то же самое сделать в коридоре и убирать обувь в шкаф. Выкинула испачканное и забыла. Вот совсем не можешь. Вызвала ветеринара и усыпила собаку. Хотя,мелкие собаки часто все дела делают дома на пеленку. Но вместо всего этого имеем какой-то трэш и угар с разносом грязи и собачьей рвоты по квартире с последующей истерикой и трагическими последствиями.. Понятно, что если человек не может найти выход даже из простых проблем, он будет несчастен. Это какие-то особенности мозга -неумение строить простейшие логические цепочки.. Собаку жалко...
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Извините,это очень сильно от человека зависит. У меня был случай в дороге. Мы очень долго ехали. Сказать, что я устала, это ничего не сказать. Я просто остекленела от усталости. Просто из машины выпала... И вот когда мы, наконец, вошли в номер мотеля, я увидела, что нас заселили в неубранный номер.Ну то есть, там была какая-то лужа возле ванной комнаты, мусор на столе и прочее...Эх, как я выступала. Я вообще-то спокойный человек с огромной долей пофигизма. Особенно в дороге. Но мысль о том, что мы будем спать в этой грязи именно для меня в усталости оказалась совершенно нестерпимой. Номер нам тут же поменяли...
  8. Ну банки такой возрастной бабушке ипотеку не дадут. Но я вспомнила,что в прошлом году сидела в банке и при мне пришла женщина и допытывалась у операционисток, что нужно сделать, чтобы ее сыну, набравшему кредитов, больше не давали денег. Ей посоветовали написать заявление в свободной форме. Заявление приняли и заверили, что в их банке ему денег точно не дадут...Она пошла обходить другие банки...
  9. Мэри Грант и её коллеги

На всю ветку меня не хватило, но впечатление такое, что топик-стартер никогда не работала в больших коллективах с нехилой загрузкой. Иначе бы знала, что попадаются люди с разными тараканами. Приходится мириться, когда работы много, и функции человек выполняет исправно. Я и сама никогда не работала ни в больнице, ни в милиции, ни в приюте. И все равно хорошо знакома с ситуацией. Приезжаешь в какой-нибудь сельский РЭС. Это так назывался "Район электрических сетей". Контора по обеспечению электроэнергией. Мы там внедрялись. В маленькой комнате 4-6 сельских плотных украинских женщин. На улице жара. Женщины эти с утра и в обед бегают домой, кто корову доить, кто огород сапать. После обеда в комнате такое амбре, что можно вешать топор. И да, многие из них моются раз в неделю. . Ну так что теперь? Жизнь не обязана окружать нас духами и благовониями. И не стоит так уж откровенно пытаться самоутвердиться за счет окружающих. У человека могут быть самые разнообразные сложные обстоятельства: от депрессии до застойной бедности. Поскольку работа в библиотеке за 12 тысяч- это явно не работа мечты, то сомнительно, что вы дождетесь в напарницы веселую благополучную молодую интелектуалку. Они тусуются в других местах.
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Все, конечно, не прочитала, но по внешним признакам похоже, что у мужа завелась какая-то "нимфа". У нее чисто, поскольку нет четверых детей. Она вливает в уши, что жена "кака-то не така". И обращает его внимание на недостаточно вычищенную одежду. Отсюда и раздражение, направленное на жену. Но поскольку детей много, то ни он еще не решился рвать с семьей, ни эта "нимфа" не уверена, что ей это так уж надо. Я бы очень хотела ошибиться, но обычно претензии к хозяйственности жены, которых раньше не было, появляются именно так...
  11. Зонт для "принцессы" или развод

Начнем с того, что для снятия квартиры в Москве нужна сумма, составляющая плату за три месяца(депозит, риелтору и хозяину). То есть грубо 90 тысяч рублей. Ну на форуме-то все богатые. А по жизни - это очень приличные деньги, и вряд ли бывший муж горит желанием их выкидывать. Абсолютно не каждый мужчина готов лично выкидывать вещи бывшей жены и спускать ее с лестницы. Некоторым легче дождаться, пока она сама съедет. Не для всех матерей проживание несколько месяцев в одной квартире с сыном без жены и без детей является проблемным. Ну не однушка же там поди. Ну и у меня на глазах был случай даже не в Москве. В гаражном кооперативе,где мы держали машину, один мужик жил в своем гараже больше года. Не мог выселить жену из своего дома. Причем, дом был наследный, то есть никаких шансов у жены не было. И того мужика все клеймили за слабохарактерность, а он объяснял, что жена бывшая может его и посадить. Придумает, что он ее избил... Видимо, он знал, с кем имеет дело. Все равно ее потом судебные приставы выселили после всех проигранных судов. И он вселился. Тут, конечно, случай другой. Судя по всему, дева на что-то рассчитывает. Но шансов у нее все равно нету, просто бывший муж никуда не спешит.
  12. Зонт для "принцессы" или развод

У нас с вами в Москве разное метро. В этом году так случилось, что я отмечала свой день рождения в одном из самых пафосных московских ресторанов. И в этот же день крестили внучку. Чтобы ехать в центр Москвы на своей машине - и речи не было. Где встанешь в пробке - не угадать, и с парковками проблема. И большую часть всех перемещений по городу мы делали именно на метро. В ресторан на Смоленскую площадь тоже на метро приехали. И цветочки не помяли, а уж тем более прическу. И грязными-вонючими не были. Люди на метро ездят и в театр, и в гости, и в ресторан. А где такая клоака, из которой вылазишь грязный и вонючий, я просто не знаю.
  13. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Автор темы. Если все-таки решите рожать, то на самом деле Вам нужно решить две проблемы, а не одну. Про вторую - деньги и средства, чтобы вырастить ребенка, Вам тут уже написали многократно. А не менее важно найти ребенку хорошего отца. Я не в том смысле даже, чтобы ребенка хотел и помог растить. Это было бы идеально, но тут уж как получится. А вот чтобы он был здоровым, умным и интересным, а не бухариком и психом - это очень важно. Потому что наследственность -это серьезно. Потом никаким воспитанием не перебить туповатости или психованности. Но и природных способностей никто не отменял. У меня в жизни было как минимум два примера перед глазами, когда сыновья, выращенные матерями-одиночками в чудовищной бедности, пробивались в жизни благодаря очень светлой голове. А так-то, конечно автор темы - рисковая женщина. Но в конце концов, она не единственная в мире мать-одиночка...
  14. Зонт для "принцессы" или развод

По-моему, просто данная девушка совершенно не способна стать женой обычному человеку. Ей принц нужен или олигарх. А обычная женщина не может надеяться прожить длинную жизнь и ни разу не пробежать под проливным дождем двухсот метров. Если там действительно всего двести метров, то легче всего именно пробежать. Если больше - можно было такси вызвать. Это вообще в Москве очень популярно- такси до метро и такси от метро. Но для этого всего нужно быть адекватной барышней. А ожидать, что все вокруг, включая свекра и свекровь, должны быть обслугой с машинами и зонтиками для ее высочества -конечно, это путь к быстрому разрыву. Жить с истеричкой, которой все вокруг чего-то должны, для обычного мужчины слишком тяжело.
  15. Выгнала мужа

Конечно, конечно. Если теперь у него 70 000- это сумма просто дочке на мороженое, и его даже не жена, а мать его сына - скромная кассирша вдруг взяла ипотеку. Что-то мне подсказывает, что "на мороженое" стало перепадать не только маме дочки, но и маме сына....