Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tarat

Our own people
  • Content count

892
  • Last visited

Community Reputation

1797 Обычный

About Tarat

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Тара
  • Residency
    Между небом и землей.

Recent Profile Visitors

1661 profile views
  1. Ой, разбавлю разговор маленьким офтопчиком насчет "последних котлет". Надеюсь, модераторы извинят. Это еще до всех ужасов девяностых в конце восьмидесятых. Была у меня приятельница, работали вместе, но я уже глубоко замужем тогда ходила, а она холостяковала. И вот как-то она мне пожаловалась, что ей нужно замок в дверь вставить, а никого не допросишься. Ну я решила ей помочь. Мужу своему сказала, дескать, сходи после работы, поставь замок...В намеченный день он забежал сразу после работы, собрал инструмент и убежал. Телефонов тогда не было, я его дома ждала. Он пришел злой как собака.:) И поздно. Оказалось, что замок был не накладной, а врезной, огромный и он довольно долго проколупался, пока сделал в двери гнездо под замок. И все это время приятельница готовила ужин. Как раз котлеты жарила. Потом, когда мой муж закончил, она ему сказала что-то вроде; "Ну ты же не будешь меня объедать". И отправила его домой, не предложив даже чая и бутерброда....Я, кстати, после этого поняла, почему ее многочисленные холостые приятели не разбежались ей этот замок ставить. Ну вот такой человек был. Она совершенно искренне считала, что никакие любезности с чьей-то стороны не обязывают ее ни к чему.
  2. Возможно, что я просто человек жесткий и жестокий, но для меня такая Галя относится к числу людей, у которых калькулятор работает в одну сторону. То есть, когда тратят на тебя, твой счетчик выключен, а когда тратишь ты - он крутится с удвоенной скоростью. Если твои дети каждый день едят вечером в другом доме, то нетрудно посчитать,что они за месяц сорок котлет съедают условно...Именно поэтому свекровь и решила, что уж как-нибудь один-то раз можно и алаверды сделать. А люди, которые считают, что трудно только им, это у них денег нет, а остальным булки на голову с дерева падают, тоже симпатии не вызывают. По мнению Гали свекровь и другие дети должны были целый день голодными сидеть что-ли? Нужно же себе хоть немножко представлять, как вообще должен проходить процесс присмотра за ее ребенком. Свекровь должна была с собой еще и продукты принести?. Но ведь сама Галя не носила.... То есть, это обычная человеческая неблагодарность принимает иногда такие причудливые формы,что просто диву даешься...
  3. А попробуйте решать этот вопрос пошагово. Наймите сиделку и начните ходить один раз в неделю. Потом, если все нормально, поезжайте к своему мужчине в отпуск на месяц. И только по результату принимайте радикальные решения. Может быть, вы с вашим мужчиной характерами не сойдетесь, чтобы было, куда вернуться. Но очень важен и труден именно первый шаг. Нужно перестать быть единственной ухаживающей за двумя бабушками. Конечно, они будут против. Но за пару недель поймут, что по-другому не будет, и примут. И это, собственно, самое важное. А иначе вы так и положите свою жизнь на уход.
  4. Malika-4

Ну доказать-то, что ребенок - его, можно. Тем более, она в его квартире живет. На экспертизу направят. Автоматом да, не будет и алиментов на ребенка...
  5. Malika-4

Если Вы родите ребенка не позже, чем через 300 дней после развода, то ваш бывший муж будет после рождения ребенка платить вам алименты именно на содержание вас, а не только ребенка. Пока не родили, у него алиментных обязательств нет. Алименты на жену обычно назначают размером в МРОТ или даже меньше. Если родите позже, чем через 300 дней, то алименты будут только на ребенка.
  6. Ну эта норма осталась с того времени, когда оспаривать отцовство было трудно. Сейчас генетическая экспертиза, проведенная по требованию Васи решит вопрос. А вот насчет прописки Васе, действительно, надо постараться выписать бывшую жену до того, как она родила.
  7. Автор. Начнем с того, что "меньше знаешь - крепче спишь". . Зачем Вам беспокоиться, кто и как жарил печенку в семье вашего сына? Есть и ладно. Никто не голодный. И потом. Можно предположить, что Ваша невестка не так уж вкусно готовит, если еда из доставки для вашего сына вкуснее....А тогда уж лучше регулярная еда, нормально приготовленная поваром, чем давиться каким-нибудь супчиком, сваренным неумелыми руками. Я, кстати, отмечаю, что в Москве этих доставщиков еды с коробами стало ну очень много. Так что ваш сын - не исключение.
  8. Честно говоря, выглядит это примерно следующим образом: "фея" уже появилась, но разводиться ему пока не хочется. Скорее всего, по причинам сугубо материальным - как квартиру делить, да и заработки неровные. С хорошо зарабатывающей женой это не так заметно. Вон Вы даже ипотеку сами заплатили. А после развода у него явно проблем прибавится. Вот он и хочет на двух стульях усидеть. Что с этим делать - решать только Вам. Но пути отхода готовить нужно. Хотя поговорить, если он настаивает, вполне можно. После откровенного разговора станет понятно, есть что сохранять в этом браке или пора посетить ЗАГС и суд....
  9. Поскольку я старая, как черепаха Тортилла, то у меня есть свое объяснение изменившемуся паттерну ухаживания в современном поколении. Дело в том, что я своими глазами видела, насколько в поколении наших родителей были востребованны мужчины. Ведь это было первое послевоенное поколение мужчин ( у меня отец - 1930 года). Вокруг них были и женщины старше, из военного поколения, оставшиеся без мужчин, и сверстницы, и девушки помладше. И поэтому, каждый мужчина пронес по жизни это ощущение, что он подарок для всякой женщины. Но это влекло не мизогинию, а наоборот, мужчины с удовольствием и широко умели ухаживать, ведь в своей самоуверенности они не считали, что добиваться понравившейся женщины - это какое-то унижение. Но и правила приличия не позволяли женщине прямо вот так сразу падать в объятия...Поэтому, мужчины привыкали быть "настойчивыми", поскольку "НЕТ" не означало "НИКОГДА НЕТ". Но и женщины привыкали, что если ты и в самом деле понравилась, то это будет не вялый интерес, а вполне определенный набор действий. Но за два-три поколения с изменением демографической ситуации, да и экономической тоже, правила поменялись. Нынешние молодые люди не столь самоуверены. И поэтому даже слабый намек на "нет", они вполне справедливо воспринимают как "НЕТ". И идут искать другую. Тем более, что в условиях, когда добрачный секс стал абсолютной нормой, гормоны перестали им давить на мозг. Поэтому, у каждого поколения свои сложности. Казалось бы демографическая ситуация выравнялась, но найти мужчину с материальными возможностями для брака и без тараканов в голове женщине по-прежнему трудно....
  10. Не хочу видеть мать.

Я всегда сторонник принципа "Отвечай на добро - добром, а на зло - по справедливости". Вас, автор мучает именно то, что зло осталось безнаказанным, да еще теперь и притворяется добром. И вы, якобы, должны его, это зло простить. Пока вы не скажете себе со всей прямотой и откровенностью, что ваша мать - старая сука, садистка, и ей нет и не может быть прощения за то, что она сделала, вы так и будете метаться и страдать. Вы же не Христос, чтобы все прощать. Я восхищаюсь Вами, что при таких исходных данных Вы смогли сохранить в себе личность, построить свою жизнь. Вы думаете зря после войны,отменив все сроки давности преследовали нацистских преступников? Вот именно затем, чтобы люди знали, что существует справедливость и возмездие. К сожалению, вашу мать возмездие настигнет лишь частично. Вернее уже настигло - явно, что у нее какая-то форма шизофрении. Просто держитесь от нее как можно дальше. Помрет - похороните без отпевания....Такую как она - Салтычиху в церковь не допускали и к причастию....
  11. По-моему, классический случай "Не делай добра, не получишь зла". Что мы имеем. Ребенок вместо того, чтобы быть у мамы-папы плотно "гостит" у бабушки. Настолько плотно, что он там ест, пьет, спит. Папа, покупая билеты или мама и не подумали метнуться на такси забрать ребенка и собрать его. Нет. Это бабушка должна была по команде "К НОГЕ" сама это все сделать. Дальше. Подъехали, увидели, что ребенок не собран. Можно было 1. Маме поехать одной, папе приехать позднее. 2. Поехать вдвоем- все равно ребенок у бабушки... 3. Подняться и с той же скоростью, которую требовали от бабушки, запихнуть ребенка в одежду , и дальше по ситуации либо успеть на поезд, либо догнать его на следующей станции.... Вместо этого предпочли никуда не ехать. Но виновата в их собственной инертности и непредусмотрительности, конечно, свекровь....
  12. И я о том же. Дело вовсе не в обидах старших детей, а в том, что родители должны понимать, что семья, где старшие дети ухаживают за младшими - это архаичный допотопный тип семьи. Он потому и был уместен в крестьянских семьях, что девочку все равно не ждало ничего другого кроме коровы, подойника и многочисленных детей. А сейчас девочка, которая выполняет вместо матери ее функции, лишается не только контактов со сверстниками, она зачастую лишается многих возможностей в будущем, курсов английского языка или уроков музыки, возможностей вместо лепки куличиков посетить интересную выставку. Жизнь, которая ждет наших детей и внуков - сложная и запутанная. И нужно, чтобы человек имел время для развития и формирования личности. Ведь представив себе тринадцатилетнюю девочку мамой, каждый содрогнется от ужаса. Так почему же такая же девочка. выполняющая вместо мамы материнские функции, - это нормально?
  13. Понятно, что люди всегда находят оправдание самым неблаговидным поступкам. Чаще своим, но иногда и чужим. С точки зрения маминой старшей сестры тоже все было вполне логично. Жили очень бедно, ей нужно было работать. А что младшая сестра будет с четырьмя классами образования, так "ЧТО Ж ДЕЛАТЬ". И только то, что моя мама уперлась вплоть до угроз, будучи сама двенадцатилетним ребенком, дало ей возможность учиться. И впоследствии окончить университет. Да и мама приятеля моего сына - она же не хотела ничего плохого. Просто из всех решений выбирала наименее хлопотное для себя. А то, что интересы сына не учитываются и пострадают, так тоже ачетакова..
  14. Понимаете, тут тоже у каждого свой жизненный опыт. Те, кому в детстве изредка и в охотку приходилось тетешкать малыша - братика или племянника, вспоминают об этом с умилением и удивляются, "А что ж такого в этом". Но ведь есть и другие. У моего сына был школьный приятель, которого его мама не пускала в школу, потому что младшая сестра 7 лет не может одна остаться, а самой маме куда-то надо было. Выпускной класс! Контрольная работа! Все неважно. Для вас помощь вашей сестре была в радость. А моей маменьке пришлось в двенадцать лет отстаивать свое право ходить в школу, потому что ее старшая сестра решила, что она вместо школы должна сидеть с ее дочкой. Совершенно всерьез.
  15. Дело в том, что крестьянская традиция присмотра старших детей за младшими основывалась на том, что дети появлялись не потому, что были желанными, а потому что никаких средств предохранения не было. Заметим, что эта традиция была чисто крестьянской. Никакой дворянке, купчихе или мещанке в страшном сне не приснилось бы послать старшую дочь в детскую присмотреть за младенцем вместо няни. А у крестьянок выхода-то не было. Но и означало это всегда фактическое отсутствие присмотра. Что ты сама ребенка бросила в борозде, что старшая сестренка за ним вполглаза присмотрит- одинаково. Если что-то случится -"Бог взял" и все дела. Сейчас же родители иногда пытаются сидеть на двух стульях. То есть, попытаться со старшего ребенка состричь бонусы полноценной няни под предлогом, что так всегда было. Не стоит удивляться,что часто старшие дети потом с ужасом вспоминают свое детство, привязанное к ответственности за коляску младшего ребенка....