Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яффские ворота

Our own people
  • Content count

2786
  • Last visited

Community Reputation

2383 Обычный

2 Followers

About Яффские ворота

• Rank
    Везунчик

Контакты

Информация

• Name
    Викуся
  • Sex
    женский
  • Residency
    в мечтах...
  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

Я не особо помню в каком возрасте мой старший сын начал кушать кусочки, но точно не до года. И ничего страшного, ему сейчас 14 и кушает кусочки
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

Напишу и я про нас. Нам 6 месяцев, после массажа у нас буквально скачок такой... Начал на четверти вставать и ползать так, правда далеко ползать сил нет и ползание ещё у него точно не определённо, то на пузе лежит и ползёт руками, то попой себе помогает и получается назад. Но на 2 или 3 метра уже может уползти и эту в сторону проводов которые его привлекают, приходится всё прятать потихоньку. Когда устаёт от пола беру на кровать и вместе лежим на кровати и потом начинает ползать на кровати в игрушках и на мне. Пару ночей назад проснулась а он спит уткнувшись лицом в матрас на животе, боялась уснуть увидев такое. Сейчас уже может спать и даже засыпает на боку, но ночью не спит на животе, днём может просто лежать на нём. Зубов у нас нету и пока ничего не беспокоит. Слушаем музыку целыми днями, мультик ставлю раз или два в неделю, я всё смотрю что-то для себя всё время, какие то видео познавательные, ну и он рядом. Нравится ему смотреть на красивых тёть Начал говорить "да" к месту и не к месту и было у него ба ба баба некоторое время Любит когда я ему читаю сказки из ярких книг, купила ему пару штук, он и слушает когда я читаю или грызёт их своими дёснами, книги хорошие, слюни не испортили ещё толстый картон. Нам медсестра звонила и сказала что прививка будет в середине июля, ну что же будем ждать.
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

@Дым Да, его поставили. И плюс ещё капли от ротовируса дополнительно. А теперь по плану когда следующие?
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

В четверг были в поликлинике На 5 месяцев у нас рост 74 см и 9 кг счастья Сделали нам прививки, которые должны были ещё в 2 месяца сделать... Лёве было плохо два дня, в первый день после прививки и до ночного сна плакал, тело стало ломить у него, лежал и когда трогала его был очень не довольный, старалась без надобности не трогать. Температура поднялась, дала и свечку от боли и от температуры парацетамол в сиропе, как советовала медсестра. Всё помогло. Сейчас уже всё хорошо. Перешли с люльки в коляску, очень странно, люлька шикарная, а другая часть - у неё деревянное дно, как то при покупки тогда и не заметил ось, сыну было твёрдо кататься несмотря на одеяло, купила матрас для коляски, теперь сын может спокойно лежать, стало мягко и приятно. Сын не любит долго лежать в коляске, когда выходим на прогулку, надо его и оттуда доставать, нравится ему в парке наблюдать за детьми и за птичками или если собачка пробежит. Активно переворачивается на две стороны уже, но с живота на спину ещё не было. Будем ещё массажи делать, всё таки 4 месяца из 5и, ребёнок был то в гипсе то в шине, надо помочь организму развиваться.
  5. Малыши с рождения и до года и их мамы

Теперь ясно, спасибо. А вы с каких начали в самый первый раз, с овощных пюре или мясных, или смешанные. Я сегодня смотрела... Столько разнообразия... Глаза разбегаются
  6. Малыши с рождения и до года и их мамы

Поздравляю Я вот читаю вас и смотрю на своего, нам же 18 числа 5 месяцев, и переворачивается раз через раз и то на левый бок и бывает на живот, лежит на животике по настроение. Но у нас по прежнему шина, уже думаю последняя неделя, в понедельник звонить ортопеду, либо придёт домой, либо к нему в поликлинику на приём. Хотя ортопед так и сказал, что сейчас будем отставать от своих сверстников. Успокоил тем, что в 2 года дети всё умеют одинаково, что ходить, что бегать и так далее. Скажите девочки, хочу сыну давать пюрешки разные из баночек по возрасту, а как кормить ребёнка если он ещё не сидит?
  7. Малыши с рождения и до года и их мамы

Я на 7-м месяце ходила на концерт группы Ленинград, думаю сын оценил... Так как тоже любит сейчас рок слушать, и Ленинград и даже Рамштайн. Можно сказать у нас музыка всегда фоном звучит через нотбук, телевизор вообще не включаю... Всё равно самое интересное в интернете находится Боюсь что привыкнет и потом его не будут занимать игрушки для развития. Я смотрю что он готов смотреть и смотреть их... Пока нам нравится Маша и Медведь, а особенно Cocomelon .
  8. Солнышки - XIII

Первое фото до - ровно в месяц нам поставили первый гипс и проходили мы так один месяц, затем 2 недели массажа и когда выяснилось, что правая ножка вернулась в прежнее состоянии, то опять гипс на месяц. Две недели назад гипс сняли и ортопед сделал шину, дабы исключить рецидив на двух ножках, носить нам ещё 2 недели.
  9. У мужа зелёные глаза и у меня тоже, а у ребёнка тёмносерые. Интересно вот, так и останется или поменяются ещё...
  10. Малыши с рождения и до года и их мамы

Да, спасибо за поздравление Сейчас ушёл ортопед от нас, делал Лёве массаж общий, так как сейчас шина и ребёнок не такой подвижен как без неё, можно сказать - ограниченные движения. Сыну понравился массаж, расслабился и сейчас спит. С ножками уже всё хорошо, начала снимать шину на ночь, и ещё две недели носить. Перед тем как нам ортопед одел шину, мы уже успели сделать переворот на левый бок, а спустя время и с левого бока на живот, это неожиданно увидеть после снятия гипса, всё таки мои упражнения не прошли даром, это радует. Улыбается во всю, ыкает много Начала давать ему чай ромашковый от hip, немного выпьет, 5 грамм точно, но для разнообразия сойдёт. Смотрит со мной ролики с ютуба, хватает его на 15 минут и то хорошо. Мультики тоже может посмотреть, любит где детский смех, тут я контролирую - 2 мультика и хватит. Основном слушаем вместе музыку разную, и любит музыкальные игрушки, Новая привычка появилась, и не знаю как к ней относится... Задирает голову назад и смотрит на всё, ставила его боком, что бы смотрел, нет ему так не нравится, посмотрит и опять за новую привычку. 4 месяца и правда быстро прошли
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

Мы ложимся в 9 вечера и просыпаемся в час ночи, потом в 3 и 5 и в 7 утра окончательно просыпается. А вы так спите с какого месяца? Мне бы так поспать
  12. Наш сонник - XI

Моей маме сегодня ночью приснились все наши родные которые давно мёртвые или же которые относительно недавно ушли в мир иной, как то тревогу вызывает то, что сразу все как-то... И мама во сне потеряла золотое кольцо, искала его... Но так и не нашла. Маме сказала, что кольцо забрало всё плохое и поэтому она его не нашла. Это я ей сказала чтобы успокоить. А что на самом деле значит такой сон?
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

У нас что то похожее было, как то раз укладывала спать его и накрыла его своим халатом, а он мягкий и пахнет моим запахом, с тех пор только им и укрываю, ему нравится ручками внутри халата копошится и к личку прижимает, так и засыпает. Попробуйте, а вдруг поможет...
  14. Малыши с рождения и до года и их мамы

Я помню вы младше нас на 2 или 3 недельки где-то... А мы вот не переворачиваемся... Это видимо из за гипса который был месяц на обеих ножках, а сейчас опять.... Либо это я так себя успокаиваю
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

Вот, ношение на руках было... Сейчас такого нету, если только животик болит или как бонус за хорошее настроение. Ребёнок на мне, возле меня, рядом со мной, в кроватке и или в шезлонге. Если капризничает сильно и не успокаивается - то ложу сына в его кроватку и выхожу из комнаты, пару минут и он что то лепечет и на игрушки переключает внимание. Я просто первого сына приучила к рукам и так это тяжело было как помню, что в этот раз боялась этого повторения... Ладно иногда на ручках, но не всё время...