Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурманка

Our own people
  • Content count

549
  • Last visited

Community Reputation

2785 Обычный

About Штурманка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/29/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нет информации
  • Sex
    женский
  • Residency
    город Ч.

Recent Profile Visitors

4037 profile views
  1. Нет, не про годы жизни . Мясников говорил, что зарядка, правильное питание, оптимистичный взгляд на жизнь работают в плане улучшения здоровья до 80 лет. А после 80, хоть что делай, ничего не поможет. Мясников вообще фаталист, говорит, сколько лет по судьбе написано, столько и будет. Я верю
  2. Да, было такое) В 19 лет я первый раз подумала "ну вот и всё, молодость прошла" Потом в 26 прямо грусть-печаль, старость пришла. Помню работала в детском саду и заведующая возмущалась, про знакомую рассказывала, которую муж бросил "ради какой-то 29 летней девочки". Я офигела, какая ещё девочка в 29 лет) Потом мы, собирались с подругами и каждый раз устанавливали себе срок старости. Вот, девочки, до 30 ещё гуляем молодые, а потом уже и тетки старые. Через несколько лет - нет, молодость до 35, точно. Потом мы решили, что мы будем ещё ого-го до климакса. До климакса уже одна из нас не дожила... Сейчас не знаю какой срок, может 75? А может 80? Вроде Мясников говорил, что до 80 мы ещё можем как-то повлиять на поддержание себя в нормальном состоянии. А потом уже можно успокоиться и как судьба даст. Пять лет назад я твердо решила себе грудь сделать на 50-летие. Сейчас думаю - а зачем? Наркоз, операция, деньги опять же. Живу, как в режиме энергосбережения, иногда такой упадок сил и это точно климакс, а не гемоглобин. Но живу и радуюсь, главное не забывать делать зарядку.
  3. Да, точно, рухнуло. При том, что рухнуло со всех сторон по чуть-чуть. В целом ещё думается, что не критично же, бывает и хуже, не будем гневить небо, но факт остаётся, к сожалению
  4. Нет, пенсионное по возрасту, потому что в конце, видимо, чтобы сгладить мою/свою неловкость, она сказала: "Ну конечно, лучше быть молодой, чем 10% скидки" Естественно, ведь речь шла о 9 рублях . Да я не особо расстроилась собственно, просто задумалась, а не сильно ли хорошего я о себе мнения
  5. Мальчик! (Молодец он, конечно). Но у меня-то пенсионерка скучающая попросила, вот что непонятно, она скидочников на раз-два видит. Неужели и правда я такая старая, маленький шок у меня
  6. Зашла сегодня за семенами в магазин огородников и на кассе у меня спросили пенсионное. Немного обалдела от неожиданности, какой-то резкий переход от женщины к пенсионерке Я вообще замечаю, что склонна преуменьшать свой возраст. Очень часто сравниваю себя с возрастом героев фильмов. Вот, например, Нина Гребешкова в фильме "Бриллиантовая рука", жена Горбункова, Я определенно вижу себя сейчас в этом типаже. А ведь артистке на момент той роли 38 лет, то есть я больше подхожу к ее роли в "Спортлото 82", где она тетка 50-ти летняя. Не понимаю, где и когда должен мозг перестроиться, чтобы бабкой стать. Ну ок, не бабкой, пенсионеркой. Как-то уровень женщины в меня вошёл резко, в районе 40 лет. Как у одноклассника моего, который в 40 вдруг перестал видеть вблизи, зрение упало. Так и говорил, мол, вы не поверите, но ровно в день рождения. Я поверила, сама пережила, но не критично. Теперь новый рубеж - 50, и уже вот 51 очень скоро. И вдруг это - "пенсионное можно"? В смысле пенсионное? Я только вчера Семён Семеныча в круиз отправила
  7. Крысофобия? Мы идем к вам!

День прошёл, стронгхолд заказан. @Полярная лиса, спасибо! Дочь уже укушена один раз до крови, в честь чего крысюха, сотворившая сие безобразие получила кличку Редиска. Вторая, больше похожая на мышь, мелкая и юркая, названа Чукой. Эта всё время жрёт, пьёт и удивляет отличным обменом веществ. Есть только Редиска
  8. Крысофобия? Мы идем к вам!

Сегодня купили мы двух крысочек. Милые такие. Одна, постарше, любопытная, младшая пока возле еды тусит. У меня вопрос к опытным крысоводам. Так как брали мы их на рынке, нужно ли их глистогонить. В интернете мнения разнятся, одни пишут, что надо, другие, что крыс профилактически не глистогонят. Подскажите, пожалуйста.
  9. Поддерживаю по опыту старших детей. Причём со вторым сыном история была. В аттестате у него единственная тройка по русскому. Я не понимала и, честно говоря, не верила сыну, когда он говорил, что учитель его не любит. Потом ЕГЭ по русскому, результат самый высокий из остальных предметов 92 балла, поступил куда хотел и можно было даже выше планку поднимать. Так что да, личное отношение бывает и хорошо, что сейчас есть возможность избежать
  10. Аналогично. Только у меня многодетные, а ещё "сами мы не местные" Продавала я швейную машину Чайку. Состояние было отличное, желающих много, цена низкая. И вот одна дама просто пристала ко мне - привезите, куплю. Я ей пишу, что доставкой не занимаюсь. Она: "Я узбечка, дороги не знаю, у меня дети маленькие, ну пожалуйста!" Мне уже муж говорит, ну давай довезем, если где-то по пути может. Спрашиваю у нее, где находитесь? Оказалось в деревне 50 км от города Машинку у меня, кстати на следующий день купили.
  11. Просто некоторые отделения переделали в центры отправки посылок. Недавно сама случайно столкнулась с этим. Заехала с посылкой по пути, смотрю вывеска другая. Мне получилось кстати, посылку отправила без очереди, минимум времени. А женщина рядом хотела письмо заказное отправить, у нее не взяли, сказали, что работают только с посылками и письмами первого (или ценными вроде) класса.
  12. Крысофобия? Мы идем к вам!

Не знаю. Но у меня ещё месяц на подумать и взвесить. Так то у нас были хомячки раньше. Крыса, особенно хвост её, вызывал во мне небольшой ужас. Сейчас отпустило. Ходила на рынок, подержала в руках, милые, хвоста не заметила, но вот причиндалы... Если будем брать, то девочек однозначно.
  13. Крысофобия? Мы идем к вам!

Спасибо за ответы. Ещё вопрос, который у меня прямо фу вызывает пока. Пишут, что они частенько гадят на руки, одежду. Как-то можно регулировать этот процесс? И кто чаще этим грешит, мальчики или девочки?
  14. Крысофобия? Мы идем к вам!

Никогда не думала, что заведу крысу, но вдруг захотелось. Будем брать через месяц пару, ко дню рождения дочери, сейчас пока изучаем тему. Возник вопрос по клеткам. Подскажите, пожалуйста, разница есть в клетках, какая лучше - высокая или широкая. Я думала про высокую, а вчера на рынке женщина стала сватать нам наоборот низкую, но длинную в ширину.
  15. Бойтесь своих желаний

У золовки моей дочь долго не могла забеременеть, а сама она хотела встретить нормального мужчину, спутника жизни. Поехала она в Камбоджу, в какой-то древний храм, где сильная энергетика и оставила там два своих желания - чтобы дочь родила и чтобы появился в её жизни любимый мужчина. На следующий год у неё родился внук. Ну а что, комбо, два в одном!