Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурманка

Our own people
  • Content count

446
  • Last visited

Community Reputation

1140 Обычный

About Штурманка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/29/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нет информации
  • Sex
    женский
  • Residency
    город Ч.
  • Interests
    Танцы

Recent Profile Visitors

2698 profile views
  1. Золовка прислала голосовое сообщение - будет давить соковыжималкой. Прочувствовала как будто. Право первой брачной ночи осталось за нами!
  2. Каждый год перед годовщиной свадьбы мы почему-то ссоримся. Только позавчера подумалось, в следующий понедельник 30 лет, обошлось без ссоры. Нет, ссориться нет настроения. С утра четко высказала свою позицию. И появилась таки надежда не давать этот пресс. Оказывается, по инструкции, он действительно ориентирован в первую очередь на виноград. Вишню, чтобы давить, надо удалить косточки сначала. Не думаю, что золовка заморочится удалением косточек нескольких вёдер вишни. Я надеюсь на это. Предложу ей соковарку
  3. Ему важно слово мужика, раз сказал, что даст, значит на попятную идти не комильфо.
  4. Мы-то давим виноград, в смысле будем давить в сентябре, она же знает это. И звонить, говорить ей что-то. Ну не знаю.
  5. Они там деньгами дарили. Пресс - это подарок от сына только. Просто он прилетал на один день, на юбилей, и некогда ему было бы мотаться ещё по магазинам. Сфоткала я себе на память сейчас пресс этот, ещё блестящий. Понимаю, что это все материальное и не главное вроде бы. Но завтра, при передаче "товара" присутствовать не буду. Не смогу сделать искренний фейс дружелюбным
  6. Видимо не прокатит( Достал инструкцию и собирает уже агрегат, чтобы в готовом виде завтра вручить. Обидно очень. Золовка, конечно, неплохая женщина в целом, но мои потуги никому не видны. Кожух там металлический, его не спрячешь, но есть мешок тканевый. Ну убрала его, пусть хоть он девственный останется. Сейчас подумала, да пусть отдает. Но утро вечера мудренее, конечно, может и подумаю ещё
  7. Мало того, она не хотела покупать простой пресс. А сейчас получит дорогой. Но она не знает, конечно, этого. Все, что она слышала на юбилее, только то, что сын встал и сказал, что дарит пресс. Мне реально хочется не думать о деньгах, но я о них думаю, считаю и просто злюсь. Уговариваю себя и все равно злюсь. Что я могу сделать. Это подарок мужа, он вправе им распоряжаться, как хочет
  8. В мае был юбилей у мужа, 50 лет. Сын, который в другом городе живёт, спросил заранее, что купить в подарок. Я сказала - подари пресс для винограда. Муж в последние годы увлекся выращиванием винограда и вот эта его тема давить, жать мезгу и прочее, все это утомительно как то. Почему-то я подумала, что пресс облегчит ему жизнь. Я в прессах не разбиралась, видела раньше в магазине, присматривалась, приценивалась но не вникала. Винтовой пресс стоил тысяч 6 раньше и я предлагала золовке (сестре мужа), которая тоже летом давит сок, купить вскладчину на двоих тот пресс. Ради разовых летних давилок вроде как оптимально было бы. Раза два ей предлагала, она отказывалась, тапа дорого и зачем. Так вот, приближается юбилей и сын говорит, что пресс винтовой это по отзывам фигня, давай я подарю домкратовый, ты только его купи, а я деньги перечислю. Я сейчас в деталях всё пересказываю лишь для того, чтобы обозначить, как этот пресс мне дорого ( даже не материально) достался. Найти магазин у черта на куличках, созвониться, приехать, увидеть, что эта бандура до хрена весит. Доплатить за него, потому что к нему ещё кожухи какие-то нужны. Загрузить и довезти эти 20 кг. счастья. Мне очень хотелось, чтобы все были рады. Вроде всё так и получилось. Теперь сама тема. Вчера звонит золовка своему брату, то есть моему мужу и просит этот самый пресс поотжимать вишню. Конечно, он ей обещает дать его. Новый, в коробке, можно сказать нецелованный ещё. Мне кажется, если бы мы хоть раз им подавили, не так бы жалко было. Вот
  9. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Моя собака, 8 лет которой, а всё, как щенок
  10. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Любимое место в машине
  11. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Утром, когда все уходят из дома, собака прячется от кота, а кот с чистой совестью идёт спать
  12. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Это тот, в кого я влюблена, и тот, кому я безразлична
  13. Фотографии наших любимцев

Иногда смотрю на этого кота и понимаю, что он раньше точно был человеком