Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурманка

Наши люди
  • Число публикаций

    573
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 878 Благоразумный

О Штурманка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 29.06.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нет информации
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    город Ч.

Недавние посетители профиля

4 142 просмотра профиля
  1. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Никто не в курсе случайно, каптоприл и моксонидин, в качестве экстренной помощи относительно пульса, что лучше. Я помню, что скорая, по приезду ко мне во время криза, обозначила прием двух этих препаратов так - один при пульсе меньше 60, другой при пульсе больше. Не могу вспомнить какой когда принимать
  2. Зарубежное кино - II

    Вчера посмотрела фильм "Сплетение судеб". Очень понравился, несколько раз всплакнула даже. Истории трёх женщин из разных стран, которые в конце невольно переплетаются. Производство Франция, Италия, Канада 2023 года. Хороший рейтинг, с которым я полностью согласна, буду пересматривать ещё. Очень рекомендую!
  3. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    @Мармеладка У моей дочери сейчас перелом 5 плюсневой кости. Очень неудачный перелом в зоне роста. Срастание медленное, так как в этой части стопы плохое кровоснабжение. Месяц отходили в гипсе на костылях, травматолог сказал, что больше месяца гипс не держат. На прошлой неделе гипс сняли, сейчас ходит с опорой на один костыль. Нога побаливает, меньше по размеру в икроножной мышце, синюшнего цвета и отёк не прошёл ещё. Начали делать УВЧ. Я очень переживаю, не знаю, сколько ещё времени продлится реабилитация. Каникулы коту под хвост и ещё не известно, сможем ли потом танцами заниматься. Но у нас не стресс перелом, прыгнула с качели, подвернув ногу. Сегодня в поликлинике одна женщина рассказала, что очень помогло им на этапе реабилитации мумиё. Я немного скептически отнеслась, но она была очень убедительна. Кто-нибудь пил при переломах?
  4. Будь здоров, малыш -12

    Приняла она нас, но сопровождая это всё такими комментариями, что "имейте в виду, время приёма закончилось, а я вас принимаю". В общем, как я и предполагала, есть такие люди - пыль в глаза пустить (зря пост перенесли, я больше про возмущение врачом/системой). Для чего-то начала трогать руки, ноги, увидела какую-то дисплазию. Я, подумав, что не расслышала, переспросила. На что она мне ответила - это вам к ортопеду, не ко мне, я врач физиотерапевт. Какого лешего ты тогда диагнозы ставишь, изображая из себя супердиагноста. В кабинет заглянул мужчина и что-то спросил, после чего врач прокомментировала "вот, каждый родитель считает своего ребенка самым ценным, совершенно не думая о других". Я просто обалдела, говорю, так вроде это естественно, разве бывает по другому. И вроде я успокоилась в конце, особенно когда нам дали "направление на оздоровление, которых всего 3 штуки в месяц выделяют", но осадочек остался. Работа не эффективная, на публику. Хороший врач - продуктивный врач. Меньше самолюбования, а больше своих прямых обязанностей, ведь сколько времени было потрачено впустую.
  5. Будь здоров, малыш -12

    Не понимаю значимости врача физиотерапевта. Нет, значимость я понимаю, конечно, но в нашей детской поликлинике она самим врачом явно преувеличена. Дочь после перелома Джонса. Это плюсневая кость сломалась в очень неудобном месте, где сращение идёт очень трудно, потому что кровоснабжение там очень плохое. Гипс сняли, травматолог назначает УВЧ. УВЧ через врача физиотерапевта, это мне понятно, выбрать дозировку, выявить противопоказания. Но наш врач принимает по 15-20 минут. Что, объясните, что там можно рассчитывать по 20 минут? Прием по записи, запись на две недели вперёд. Нам дали нулевой талон, потому что смысла ждать две недели, если физиолечение нужно сейчас! Итого, сидим второй час в очереди, потому что все по записи, а принимает она ооочень долго. Спрашиваю у неё - может нам придти к концу приема, когда всех по записи примут, она мне: я что, в не рабочее время вас должна принимать? То есть, сейчас, через пять минут у нее закончится время приёма и она просто уйдет? Ну посмотрю, конечно. Не примет, пойду к заведующей. Очень сильно хочется плюнуть и пойти платно, нам важна и очень нужна эта реабилитация. Но и на принцип очень хочется пойти
  6. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Просто лапку. Нате, любите, если хотите. А не хотите, просто любите
  7. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    А психотерапевт не может Вам выписать какие-то препараты перед операцией? Просто я тоже готовлюсь к повторной операции, первую мне не смогли сделать, давление зашкаливало, сняли с операционного стола. Я пошла к врачу, она мне выписала таблетки, сказала начать принимать дня за два до операции. Я думаю прорвусь через это окно стресса с медикаментозной поддержкой. Плюс я уже знаю, что там будет, какой регламент подготовки и самой операции, меньше страхов.
  8. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Итак, у нас сегодня праздник, Редиска не окрысилась. Очень внимательно наблюдала за животом, отсчитывая критический срок. Уф, пронесло. Зато теперь мы знаем, что Редиска - это крыса по своей сути. Дикая, необузданная тварь. Осторожная и очень умная, надеюсь мы её приучим когда-нибудь.То, как я пыталась её поймать, чтобы капли на холку капнуть, это отдельный квест. Любит меня, по-моему больше других, смотрит в глаза так внимательно, как-будто считывает настроение. И удивляет, конечно, своей чистоплотностью, ходит в лоток. Маленькая Чука, где бегает, там и гадит. Не знаю, как люди на свободный выгул выпускают крыс, это не моя тема точно.
  9. Детские страхи

    Про взрослых дураков. В мои 10 лет родная тётя привела меня на похороны одноклассника своей дочери. Семилетний мальчик утонул. Я смотрела на мальчика, он лежал в гробу и выглядел неестественно длинным, это точно помню. Мы стояли возле гроба очень долго почему-то, а потом образ этого мальчика не давал мне уснуть. Я закрывала глаза и видела этот гроб, лицо синюшнее. Не могла спать несколько дней. Просилась к родителям на ночь, мама утешала как-то, не бойся-не бойся. Ну а потом я попросила кого-то внутри себя: пожалуйста, пусть я умру в 56 лет, но избавь меня от этого страха. И всё прошло, как ни странно. Вот... Не то, чтобы я верила, но заноза такая сидит во мне, эти 56 лет. Ну, поживем увидим.
  10. Коррекция веса. Часть следующая

    А почему именно эта цифра? Она имеет какое-то обоснование наверное или посоветовал кто-нибудь?
  11. Должна ли женщина работать-5

    Тот, у кого дыра в кадрах, которому нужны рабочие руки, а их нет. У нас, в кондитерские, причем хорошие, вакансии висят через обучение. Не знаю, текучка там или что. Мне сегодня выпала ссылка на расчет пенсии (не иначе, как ИИ мои настроения просканировал). Там сказано, что 25 лет стажа дают пенсию выше. У меня что-то типа этой цифры есть, заказала для уточнения на госуслугах выписку, так, для интереса. Плохо, что не дают расчет разницы, на сколько пенсия выше будет. Так вот, если чисто гипотетически, разница в стаже давала бы мне плюсом тысячу рублей к пенсии, я бы пошла работать воспитателем в детский сад. Думаю, с руками бы оторвали в мои 50, несмотря на большой перерыв и отсутствие навыков.
  12. Должна ли женщина работать-5

    Больше, чем уверена, через время она Вас ещё за пояс заткнет, потому как у неё по факту, плюсом к диплому, опыта кондитера больше в домохозяйстве. Делов-то - только технологические карты выучить
  13. Должна ли женщина работать-5

    А что не так? У вас там ресторан уровня звёзд Мишлена? Навряд ли, раз берут домохозяйку, а Вы каждый раз пугаетесь.
  14. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Вы не поняли, аппарат есть, конечно. Приложения, которые заменяют дневник записей мониторинга давления.
  15. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Вот кстати, про мониторинг давления. Сейчас очень много приложений, попыталась пару загрузить недавно, не понравились. Кто-то пользуется?
×