Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурманка

Наши люди
  • Число публикаций

368
  • Последнее посещение

83 Продвинутый

О Штурманка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 29.06.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нет информации
  • Где живёт
    город Ч.
  • Интересы
    Танцы

Недавние посетители профиля

397 просмотров профиля
  1. Детский сад и все о нем - 10

@пипилема У меня за 10 лет работы воспитателем в прошлом своя статистика. Странные родители встречались. Воспитатели с неправильными воспитательными замашками, чего греха таить, тоже. Дети придумывающие и фантазирующие бывают. Но зачем придумать, что тебя шлепнул воспитатель и тут же просить сходить в детский сад поговорить с ним? Ну я собственно для этого и писала, выяснить общественное мнение. Мнение ребенка, конечно, не является существенным, это понятно. Я уже думаю идти к заведующей не для того, чтобы жаловаться, а чтобы просить перевестись в другую группу. Дочь теперь боится воспитателя, а воспитателя будет злить мой ребенок (этого уже я боюсь).
  2. Детский сад и все о нем - 10

Вот именно это я и хотела сказать. Три года ребенок с этой несчастной веной ходил, никто не замечал, а на утро, после конфликта устроили судилище с визуальным осмотром. Мое сообщение прицепом перенесли в другую тему о поделках. Но повторюсь. Я не знаю, был ли шлепок, я не присутствовала. Но судя по тому, что воспитатель может быть несдержана, а за ребенком раньше никаких фантазий не замечалось, слоняюсь, что виноват воспитатель. Особенно, учитывая, как они ее обработали после. При чем здесь садизм? Ребенка не избили, а шлепнули. Разница между бить и шлепнуть огромная, только суть одна - это недопустимо по отношению к воспитаннику детского сада.
  3. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Я не могу сказать, был шлепок или нет. Меня рядом не было. Я могу сказать, что верю своему ребенку. Раньше в фантазировании и обмане замечена не была. Зачем ей на пустом месте, ни с того, ни с чего придумывать эту историю со шлепком, и просить родителей сходить с этим к воспитателю? Теперь получается, ее заставляют сказать, что она все придумала. Выставляют лгуньей. Потом, зная, как воспитатель может орать на детей по поводу и без, было смешно слышать ее версию: "Я просто подошла и сказала - ребятки, уберите-ка все за собой. Все, больше ничего не было". Нет, я верю ребенку и не верю МарьИванне.
  4. Поделки/рисунки наших деток/совместные

А зачем для поступления в школу портфолио с поделками? Я видимо от жизни отстала, точно, но в моем понимании конкурсы в детских садах должны приносить радость ребенку от совместного творчества с родителями. Вот это тоже непонятно. На аттестации работу с родителями показать что ли? Либо у вас очень хорошие работы, что не стыдно и аттестационной комиссии показать?
  5. Детский сад и все о нем - 10

Прошу помощи, нужен взгляд со стороны. Позавчера, забирая свою 5 летнюю дочь из садика, расспрашивая, как дела и день прошел, услышала такую историю. "Мама, ты не будешь сердиться? Мы сегодня очень плохо поступили, били деревянными молотками по машинке и разломали ее. Пришла МарьИванна, отругала нас, а потом шлепнула меня по попе." После естественно возникших вопросов, были выяснены такие детали - "Машинку разбивали несколько человек. Мне было больно. Больше никого не шлепнули.МарьИванна сначала так затряслась, что я очень сильно испугалась. Начали разбивать машинку мальчики, мы с девочками подошли и тоже стали это делать.Да, пожалуйста, поговори с МарьИванной, я не хочу, чтобы меня били. Вообще, надо сначала думать головой, потом делать, сказала МарьИванна" Мне не нравится МарьИванна. Она туповата и хабалиста, но можно было потерпеть, видимо до поры. Попереживав, на следующий день (вчера) я пошла на разборки. Да вы что, сказала она мне, я клянусь, никого не шлепала и бла-бла-бла - "Я вам расскажу, как было дело. Дети разломали машинку, я им сказала - ну-ка, убирайте быстренько все, что разбросали. Они убрали и все, никто никого не шлепал. Нам нельзя этого делать" Сегодня, забирая ребенка, обратила внимание, что она перевозбужденная какая-то. Но, успокоила себя, что хоть в хорошем настроении, ну такая, весело-возбужденная. А сейчас, перед сном, она мне выдала - я все придумала, меня никто не шлепал. Опять потихоньку выспрашиваю, задавая наводящие вопросы. Они со Светланой Петровной (няня и подруга воспитателя) провели с моей дочерью беседу. "Они попросили, чтобы я показала, как она меня шлепнула. Я показала. Она сказала, что всю ночь из-за меня проплакала. Я стала плакать. Светлана Петровна меня обняла и спросила, что за синячок у меня (на переносице у дочери венка близко, мы не акцентировали, а этим сволотам надо обозначить было) В общем я киплю и закипаю. Однозначно, в понедельник к заведующей. Хотя, ну пожалуюсь, а дальше что? Так и будет изподтишка ребенка прессовать? Что посоветуете?
  6. Если супруг - алкоголик - 3

@Полянка Простите, а он в запой у вас ушел и не работает? В смысле, на работу не ходит?
  7. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

@Пинья Да пусть будет интересное дело, пусть меняет работу. Видимо не точно формулирую переживания. Я сомневаюсь на счет этих курсов. Тема смены профессии уже была у него. В прошлом году пытался поступать в Питере. Не поступил, но приехал с твердым намерением, что будет поступать снова в этом году. Потом это объявление где-то увидел про курсы. И не поехал поступать летом. Странно как-то, не правда ли? Учитывая реалии современного мира, в мою голову лезут просто гаденькие предположения, что там за организация. @Жюля Верная Почему то нынешняя работа будет приносить ему меньше всех предыдущих. Что тоже странно, ходить на работу, которая нравиться за копейки. Половозрелому мужчине с пусть не ближайшей, но перспективой наличия семьи. @Мечта поэта Да, мы не в курсе деталей жизни своего сына, учитывая, что он живет отдельно и сутками работает-учится. И да, точно такими словами он и сказал: "Ты абсолютно не в теме предмета, но высказываешь какие-то предположения" Именно. Только нет в этой организации ничего этого. Там даже документов официальных не дали. Просто чему-то учили. @Травиата Вы знаете, я буду, наверное счастлива, потому как думаю, что в ближайшую десятилетку ему это не светит. Я переживаю, мне кажется он очень одинок, все друзья парами, мне бы хотелось, чтобы была девочка. Но ему некогда. Недавно у него порыв случился, после встречи с друзьями, позвонил и попросил кошку себе забрать. Потом сказал - нет, не смогу ухаживать, некогда. @Злобынюшка Да.
  8. Шьем и вяжем

Я видимо пропустила, извиняюсь. Видела только платья девочкам и пару взрослых. Можно скооперироваться на пару с кем-то, вязать на себя, выставляя, допустим, на Ярмарке мастеров, как образец. Вполне себе реально, я подписана там на аналогичных мастериц. Каста дива, еще раз извините на недоверие, воспринимайте, как комплимент.
  9. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

Спасибо всем, кто откликнулся, очень ждала. Расскажу переживания свои. Сын, закончив институт, сам сделал выбор в сторону аспирантуры. На момент 5 курса у него уже был и опыт работы, и выбор, куда идти - успешная строительная фирма либо организация, на базе которой он будет аспирантом параллельно. Мы с мужем не одобряли эту аспирантуру, не понимали, зачем она ему, отговаривали. Вечный студент, времени свободного нет, весь в учебе и компьютере. Но он решил бороться за аспирантуру. Вот. Поступил. Год назад вдруг эта тема про программиста. На столбе в институте (утрирую возможно), но точно не официально, увидел объявление про бесплатные курсы. Год, параллельно работе и аспирантуре, ходил к ним учиться. Какой-то экзамен вроде был по окончанию, который он выиграл, потом стажировка. Теперь говорит, что его взяли на испытательный срок и он увольнятся. Вот так все просто. Хотелось мне - аспирантурю, хочу программирую. Где вот он сейчас, чем думает, чем дышит? Я влиять на него не имею никакого права, потому что взрослый он, но я точно чувствую, что не то там в голове и настроении сейчас. Не то и не туда.
  10. Шьем и вяжем

Объяснюсь. Люблю смотреть рукоделие, захожу периодически. А вчера увидела это - очень красивое вязание, качественное. Касту Диву помню, но тут другое, формат подачи другой, стиль. Усомнилась, да. Как может женщина, работающая(!), с 3-мя детьми, общающаяся на форуме (время, время, где оно?), повысить так резво уровень любителя до профессионала?
  11. Шьем и вяжем

Очень красиво, Каста Дива, но не верю, что Вы связали. Извините.
  12. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

А у меня психоз. Мой старший сын 24 лет решил менять направление жизни. Работал проектировщиком и учился параллельно в аспирантуре, я была спокойна, стабильная работа, перспективы. А он теперь все бросает, не нравится ему оказыватся. И устраивается работать программистом. За три копейки, типа там испытательный срок. Но так и будут ему платить, больше чем уверена. Год или полтора назад увидел объявление о бесплатном обучении, начал эти курсы посещать, теперь туда уходит. Я не знаю, такое впечатление, что его там прозомбировали. Ничего не слышит. Больше всего бесит, что я не могу никак повлиять на ситуацию. Разум говорит - ну что ж, это его жизнь, он вправе решать. Но вот чувствую, что разводят, как котенка, хрень какая-то там. Терять все достигнутое, просто так выкинуть нужный наработанный опыт. Бред какой-то
  13. Профессиональная этика работника правоохранительных органов

Давайте не будем перечислять промышленные города, их в России много безусловно. Я знаю, что Кыштым -самый грязный город. Приедьте туда, поживите, а потом будем разговаривать на тему, что у нас определяет - бытие или сознание.
  14. Профессиональная этика работника правоохранительных органов

Я пролистывала посты Волшебной всегда, потому что не нравилось это "что вижу, то пою", придумки, как мне казалось. Но сейчас встану на ее сторону, потому что верю ей. Верю, что живет в Кыштыме, верю про семью и другое. Товарищи, приезжайте туда жить и работать. Мы очень будем рады, когда качественные, честные и вообще хорошие люди будут там жить. Кыштым - это самый грязный город мира(!) был когда-то. Не думаю, что изменилось что-нибудь сейчас, по сути это резервация. Все, кто могли уехали. Кто там остался, за что они держатся, как живут, я даже думать не хочу. Татьяна писала, видела в этом форуме отдушину, ее поддерживали (много ли надо человеку для счастья). Да, расслабилась под лучами иллюзии непонятной славы и сдуру написала правду.
  15. Каши

У меня идеальная манная каша из старой книжки по детскому питанию. Называется "10% манная каша для детей от 6 месяцев". Пропорции и технологию (сыпать крупу тонкой струйкой в круговорот жидкости) соблюдать четко.