Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rina

Наши люди
  • Число публикаций

    622
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Rina

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://denezhnojederevo.ru/dd/16668/
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    г.Москва

Недавние посетители профиля

1 132 просмотра профиля
  1. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Нета Вот спасибо! Я вот так как-то и думала. Детки так гордятся своими достижениями, а родители так радуются, что в лоб свое мнение я влепить не могу. Жаль, что не все понимают, что топчутся на месте. Я видео посмотрела - у меня "вот-такие" мурашки бегают. Очень здорово!
  2. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Девушки! Прошу Вас разъяснить, почему в моем окружении все детки, которые занимаются бальными танцами, занимают призовые места, чаще 1 и 2? Каждый турнир - медали, дипломы. Пять девочек и 4 мальчика занимаются. И все они , все каждый раз победители. Я удивлена, а кто проигрывает тогда? Бывает 4, 5, 10, 20 место. Или детей делят по три пары и выбирают кто получше, кто похуже? У родителей мне поинтересоваться неудобно, поэтому спрашиваю вас. Детки младшие школьники и дошкольники. Заранее благодарна за ответ!
  3. Наши малышата

    Дорогие мамочки, поздравляю с Новым годом! Счастья, благополучия, здоровья всем! Деткам здоровья и всяческих умений-достижений! Доча встречала новый год с нами. Трапезу вечернюю завершили только в 23-55 под речь призедента, удивительно , обычно засыпает Тася на сисе и я ее на ночь уклалываю в кроватку, а вчера нет, с нами сидеола в стульчике. Петарды нас пугали, Таечка просыпалась с плачем, когда во дворе взрывали. Мама моя говорит, что ребенок нервный, не должно быть такой реакции. Из режима выпали снова. Зубов нет и не намечаются, все затихло. Из достижений, пытается вставать на корачки, и поднимается, когда лежит на боку опираясь на ручку. Девчат, а может от брокколи пучить? Я ввела после кабачка, два дня давала по чуть-чуть, мучились с животиком по ночам. Сегодня отменила, посмотрю что будет.
  4. Наши малышата

    Ямана Я тоже думала, что Тася на чужого реагирует. А вот нет. Улыбалась она сегодня нашей массажистке и ручки тянула. Деньги я забрала (предоплату), показала как я делаю массаж, она подкорректировала. Тая меня "строит" своими истериками, начинает возмущаться, что ее "кантуют" и заводится. К такому выводу я пришла. Северная быль Да! Согласна. У нас два сеанса половинчатых, и результат видно! Все ж сама так не сделаешь, как профессионал . ЭХ!
  5. Наши малышата

    Lady Konfetti А мы со вчерашнего продолжили. Массажистка сегодня деньги принесет назад. Я только понять не могу, почему мой довольно спокойный ребенок так истерит. Я вчера успокоить не могла Таю сорок минут. Это именно не плач, а истерика, дикий ор, Тая вся красная, ручки и ножки сведены, а потом даже во сне вздрагивала часа через полтора. Может мне с этим к неврологу, а? Не с такого ли ора начинаются истерики у подросших деток, которые на полу в магазине ногами сучат с воплями? Я не могу сказать, что я на каждый писк реагирую, и на руки хватаю, т.е. имею ввиду, что не балую. Когда действительно плачет подхожу смотрю, что беспокоит, и на руки взять могу. Массажистка говорит, чьто это характер такой, типа не сделать ничего. А мне страшно за будущее, может я чего не так делаю? Ну, напрмер, устала Тая на животике лежать, начинает ныть, я переворачиваю, а мама говорит, что вот она привыкла все получать нытьем, ну если ребенку не комфортно???? Сейчас-то она сама перевернется. Или в стульчике лежит, надоело ей - я перекладываю или пусть лежит и плачет? Флер И нас туда же. Даю нормофлорин и пиобактериофаг, у нас золотистый стафилокк. До этого раз-два в сутки и в одно время какашили, а с этим лечением....вот сегодня микроклизму ставила. Раньше какахи зеленоватые вроде были, как только сходит, а полежит памперс желтели, жиденькие, а теперь зеленая каша. Звонила врачу, говорит нормально, так и должно быть типо, ага и запоры тоже... Написала и расплакалась. Че-то все у нас как-то через одно место. Муж еще выкобенивается.
  6. Наши малышата

    ОлёнкО Я такую весчь в тырнете видела, ворота безопасности называется. Вот бы мне такую, но цена уж очень кусается, но принцип муж уловил, обещал сделать. Lady Konfetti Растворимый кофе? Или из турки? Я так хочу, у меня слюни, как у Таси сейчас потекут. Я не решусь , наверное, у нас со стулом беда, вот наладится. А когда он наладится-то, бактериофаг пропьем, буду прикорм вводить, там тоже непонятно как пойдет. Про слюни. Когда Таечка на животике лежит, у нас мокрое пятно на простынке, мокрые рукава - так слюни текут. Или пеленку так нажует, что хоть выжимай. Это как? нормально? От зубов, да? Когда на спинке, то такого нет.
  7. Наши малышата

    Сестра Не просыпаясь спит?
  8. Наши малышата

    С новой веточкой всех! Девчата! Я с проблемой. Детка моя почти три дня не какамши. Врач велела клизму ставить. Поставила, прокакались. И в эти два дня у нас массаж начался. Я ж незнала, что так получится, у нас раз в суткт стабильно, очень редко раз в 1,5 суток сходим. Все ждала, что вот-вот... Вообщем во время сеанса дева моя орет так, что вообщем тихий ужас. Сроду такого не было. А тут прям истерика страшная. Слезы льются, пятнами красно-белыми покрывается, трясется, а когда отплачется, вздрагивает минут 10-15. Истерику не могу ее остановить, вроде отвлечется буквально на 2 секунды и опять. Я вот чего думаю, может ну его на фиг этот массаж, попозже сделаем. Массажистка не советует откладывать, мотивитует, что чем старше ребенок , тем хуже идет на контакт с чужим. И массаж нам объективно нужен. Может Таечка так реагировала из-за животика. Но я не скажу, что он ее беспокоил. И реветь она не сразу начинала, вчера гораздо дольше продержалась. Истерика началась при упражнениях "на пресс". Я в трансе глубоком пребываю. В последнее кормление пришлось размороженным молоком кормить. Грудь пустая - нанервничалась, у меня такие истерики за все время 2-3 раза случались. Я толком и делать незнаю чего в такие моменты. Девчата, может у кого было так? Что посоветуете? Может завтра еще попробовать раз? Договорились, что массажистка позвонит. Извините, что длинно. Теперь вас пойду читать. Порадуюсь успехам, поумиляюсь малышикам, глядишь и молочко придет. Красопёт Еще и посмотрит выразительно на маму, которая изгаляется, только бы детку рассмешить. Было у меня одно время, недели две всем подряд улыбалась. А сейчас опять лежит сопит игрушку мусолит, или слюни пускает. Гулит, когда одна, подхожу , замолкает и смотрит опять же выризительно так, типа чего пришла, чего расскажешь. Улыбается, когда проснулась и я подхожу к кроватке, и смеется, когда в живот б-р-р-р делаю. Все! Зато папа и баба, удостаиваются самых лучезарных улыбок. И не по одной. ОлёнкО Когда я сама пряталась - эмоций ноль, сейчас я Таечке личико косыночкой прикрываю , убираю и говорю "ку-ку" ей нравится, реагирует бурно, или когда умылись, перед зеркалом вытираю личико, и так же полотенчико убираю и говорю "ку-ку", она гулит и слюни радостно через сомкнутые губки пускает, не могу лучше объяснить этот звук))))
  9. Дети от рождения до года

    Пайпер Я ела финики, курагу и халву. Вроде можно еще пастилу. Немного совсем, и начинала по чуть-чуть пробовать. Еще компот из сухофруктов или из яблок варила. Из овощей - тушила кабачки, перцы фаршированные помню ела, фрукты- яблоки, от груш нас крепило, бананы. Сейчас ем практически все, новое с осторожностью пробую. Не ем мучное, конфеты, цитрусовые пока не пробовала. Несмотря на ограничения в рационе колики были, помогал только Беби Калм и тепло на животик. Все говорят надо 3-х месяцев дождаться, пройдут колики. У нас до сих пор бывают, и от моего питания это не зависит. Художник Ну я так примерно и рассуждала, что вроде как если с детками работаешь, то и вести себя надо соответственно. Новая массажиста по телефону проинформировала, что если ребенок на массаж реагирует истерикой, она от таких деток отказывается. Говорит, не за чем нервы трепать ни себе, ни родителям. Я сначала подумала, что как-то не профессионально это, а потом прикинула, наверное она права, возможно с другим спецом контакт будет легче установить Не понимаю, что с режимом нашим. Решила рискнуть и разбудить дочу через часик. Раз пробовала, так сто раз пожалела, потом уложить не могла. Но и до трех ночи гульбанить не вариант.
  10. Дети от рождения до года

    Сестра Моя дает, и в коленях и "пополам", у нас как раз тонус точно есть , и платная докторица и невролог ставят. Сегодня пришла массажистка, знакомые ее порекомендовали - руки в кольцах, ногти нарощенные длиииинные, руки не помыла и к ребенку. Я говорю вот типа полотенце чистое, руки мойте, сама пока Тасю раздела. Доча лежит, гулит, улыбается, а медсестре по фиг, физиономия каменная. Не ну я понимаю, что не должна она сюсюкать, но как бы не бесплатно ведь, ну улыбнуться-то можно разик, даже если настроение не очень. Кароче она делать ничего не начала, Тася расплакалась и я вежливо тетю попросила удалиться. Завтра придет массажистка из клиники. Арина Родионовна У нас наоборот, на балконе без движения спит по 1,5-2 часа, а на улицу выйду, только катать коляску надо, иначе не спит и рев такой стоит. Ну я два часа и катаю, одно и радует пользительно это для моих жиров Коринтия Выздоравливайте скорее! Хоть бы обошлось без стационара!!!!
  11. Дети от рождения до года

    Художник Да! Таечка моя спит вторую ночь так! И я висела над кроваткой, умилялась и тоже думала - растет доченька, вот уже и на бочок ложится. У нас как-то все умения сразу приходят, в один день несколько, потом затишье. Вот и вчера - научилась переворачиваться с животика на спинку. Стала тянуться, что б на ручки взяли, раньше ее надо было пальчиками позвать, а сейчас сама ручки тянет и всем тельцем тянется. И проползла сантиметров 30, упиралась ножками и на ручках подтягивалась. А , еще мы ножки наконец-то заметили, теперь держимся за большие пальцы ножек и стягиваем носки. Сбился весь режим у нас, спать легла в 3 ем часу ночи, капризничала, ныла. Я все руки отмотала. И прорезыватель так нагрызывает, купили авентовский и "мир детства", который подешевле не понравился Тасе.
  12. Дети от рождения до года

    Вся такая странная... У нас пока медотвод от прививок. Я сама незнаю зачем туда хожу, вроде как надо. А кому надо? Взвешиваемся мы дома. Я считаю в 5 месяцев на грудном вскармливании 500 гр. нормальная прибавка. Нет, мало , срочно прикорм, овощами. Это я еще про стафилококк им не говорю. Массаж нам нужен, в ноябре запись на май. Кароче в 6 месяцев к ортопеду схож и видимо буду закругляться с посещениями. Котопёс У нас золотистый стафилококк - 10 в 4 степени, это не норма совсем, из-за него видимо и дисбактериоз. Мы из роддома с таким стулом пришли, доча 7 дней на искуственном вскармливании была, видимо занесли. Художник А помните вы интересовались реагируют ли детки на домашних животных, детке Вашей месяца 2 было? Вот моя не реагировала на кошек никак, а сейчас ручку тянет к младшей кошаке, она выразительная такая белая с черными и рыжими пятнами, Тасе явно она нравится она и говорить ей что-то пытается - ыыыыыы)))))
  13. Дети от рождения до года

    Синячок не, не переворот. Это случайно плучилось. Мы так же переворачивались, а к неврологу пошли, оказалось тонус у нас. Анализы наши пришли на дисбактериоз. Опять стафилокк высеялся. Когда же это закончится, блин. Мамочки, если в поликлиннику не ходить, что нам будет? Платная наша докторица говорит ребенок хороший, проблемки есть, но решаемые, все у нее на позитиве. А в государственную придешь - ребенок запущен и т.д. Надоели. Да еще к педиатру попасть целая эпопея, мы по записи ходим. В среду после обеда надо успеть записаться на следующий вторник. Два слова скажет, ни на один вопрос толком не ответит. одна нерватрепка. Подумываю в платную клинику перейти окончательно.
  14. Дети от рождения до года

    Я неправильно изначально обрисовала ситуацию. Я не собираюсь изолировать дочь от внешнего мира и любых контактов совсем. Я имела ввиду профилактику в нынешний осенне-зимний период, когда растет заболеваемость простудой и гриппом. А вот придет весна, мы уже как раз будем в колясочке сидеть и в магазин заходить будем, и с детками другими играть, гостей звать и сами ходить. Конечно болеть мы будем, как все детки этого не избежать. Но когда станем постарше. Такой крохе, я считаю, это ни к чему. Lady Konfetti Моя Тая ровесница Вашему сыночку. Поправляйтесь скорее, не болейте! Меня выручает очень пипетка от Беби Калма, из нее дочь что хочешь выпьет. А детки у всех по кроватке перемещаются? Мы все поперек спали, вчера проснулись головой там где ножки должны быть, а сегодня полный круг сделали.
  15. Дети от рождения до года

    Точно зубы у нас. Во-первых, слюньки, до этого текли, а сейчас льются рекой, во-вторых,погремухи раньше мусолила, теперь прям с яростью грызет, и капризничает, раньше на ночь спать ложились без проблем, а вчера и сегодня глаза трет, зевает, а уснуть не может. Кончилась моя спокойная жизнь.
×