Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рысь

Наши люди
  • Число публикаций

    300
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Рысь

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    431969048

Информация

  • Имя
    Алсу
  • Где живёт
    Казань

Недавние посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Воспитание и дрессировка собак-2

    Мечта поэта Я тоже недавно столкнулась с подобной проблемой. Летом купила щенка, так вот он повадился будить нас на рассвете, лает - просится к нам ближе, то есть в койку. Проблема отпала сама, когда можно было уже выгуливать собачку, первый месяц не рекомендовано было из за отсутствия плановых прививок. Собаке нужно уделять как можно больше времени, играть, гулять, общаться. Я понимаю, что порой нет такой возможности, но по сути только гулять со своим четвероногим другом нужно 2-3 раза в день по одному часу, дома тоже чем то его занимать. Ну или хотя бы вечером устраивайте активную прогулку с играми и мячами. Щенок набегается и будет спать как убитый. А снотворное я бы ни в коем случае не давала собаке, тем более щенку.
  2. Куда обращаться, к сожалению не знаю. Но Вам Чернава нужно хотя бы попытаться предпринять какие либо действия. Я жила около дороги, лет пять. Это кошмар был какой то.....Шум, гам, машины постоянно сигналят, про клаксон автобусов вообще молчу. Жили на пятом этаже, окна можно было мыть каждую неделю, но толку мало. На первых этажах окна вообще всегда были серыми. Опять же загазованность воздуха. Летом даже квартиру толком не проветрить. В общем автор, я желаю Вам хорошего исхода вопроса
  3. Померанский шпиц

    Это они любят, дай волю только потявкать)) Мы всё боремся с лаем Скоро выставка, вот не знаю как она себя там поведёт. Правда в воскресение идём на курсы по подготовке, надеюсь и там не опозорит меня. Как раз меняются, сейчас у нас во рту зубы в шахматном порядке, тоже переживаю за правильный прикус.
  4. Померанский шпиц

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Надеюсь на отклик тех, кто является владельцем померашки Этим летом приобрела щенка померанского шпица, девочку. Естественно предварительно ознакомилась с данной породой, читала литературу, кое что в интернете, общалась с заводчиками. Но всех нюансов не предугадать и скажу честно, что не гору информации перелопатила. На данный момент, остро стоит, вопрос о гипер возбудимости щенка. Девочке сейчас полных 5 месяцев. Она готова лаять на всё подряд: открыли дверцу шкафа громко, что то нечайно уронили, или видит незнакомый предмет опять в лай. Да, я знаю, что эмоциональный фон собаки зависит от фона в семье, но мы с супругом при собачке стараемся разговаривать ровно, без ярких эмоций. Каждый раз когда она лает я говорю жестко, но не крича, что "Нельзя", она вроде понимает, но вот язык так и чешется у неё гавкнуть. Со стороны наблюдаю за собакой и размышляю: щенок растет в любви и ласке, так что лай вроде не от трусости, хотя......она боится несколько предметов, она как бы брешит. Может таким образом в ней просыпается защитник? И не от агрессии она лает, вполне ласковая девочка. Стараюсь не провоцировать её на лай, убираю из поля зрения предметы, которых она опасается (до истерики боится мусорное ведро и зонт ) Я её знакомлю с теми вещами которые ей не нравятся. Беру на руки, подвожу, даю понюхать, глажу её и разговариваю ласково, вроде успокаивается. Просто я не хочу, чтоб в моем доме жила эдакая брехунья, хочется вырастить достойного представителя данной породы. И ещё, у нас когти светлые, а по экстерьеру должны быть чёрными. Возможно ли это как то исправить? Внести что то в рацион? Витамины например определённые, краем уха слышала, что грецкий орех помогает исправить ситуацию. Я понимаю, что ответы на эти вопросы можно найти в интернете, но мне хотелось бы услышать тех, кто сам с этим столкнулся и самостоятельно искоренил проблему.
  5. Панкреатит, панкреонекроз

    Спасибо девочки за ответы! Цинния Дело в том, что я встаю поздно и ложусь соответственно поздно, поэтому и ужинаю поздновато. Но я не ем за 3-4 часа до сна. А вообще вечером стараюсь есть фрукты и кефир. Когда совсем невмоготу, то лакомлюсь сухим печеньем с кефиром. Но я не переедаю, редко бывает чувство перенасыщенности. Вот это тоже про меня Чай сейчас пью редко, раз в день, зелёный, а так в основном компот и отвар шиповника, воды пытаюсь пить больше, но пока ещё не могу приучить себя. Может кто подскажет: а цикорий с молоком можно пить?
  6. Панкреатит, панкреонекроз

    Мимоза Спасибо Вам, что так быстро откликнулись! Сегодня борща наварю, мужу мясного, себе овощного На УЗИ ничего не сказали, и в диагнозе ни слова о камнях, значит добавлю себе ещё курс отваров. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения
  7. Панкреатит, панкреонекроз

    Здравствуйте уважаемые! Я к Вам за советом Недавно появилась тяжесть в правом боку, болей нет. Сходила на УЗИ, сдала анализы крови, потом к доктору. Итог: реактивный панкреатит и холецистит в стадии неполной ремиссии. Никогда особо организм меня не беспокоил, а тут такое В общем посадили меня на диету "стол 5", стараюсь соблюдать. Запрещенные продукты, жареное и жирное не употребляю, алкоголь тоже не пью. Так вот у меня возникло несколько вопросов: - Рекомендован отвар шиповника, пью его ежедневно. А он не крепит стул? Как пересела на диету возникли запоры. Я и свеклу стараюсь есть, и жидкости больше употребляю, кефир могу литр выпить, а толку мало. Частенько приходится прибегать к употреблению слабительного "Фитолакс" - Что делать с помидорами, можно ли их есть иногда, два раза в неделю например? Я делаю такой салат: 1 помидор, столовую ложку сыра типа феты, но лёгкий (12%), укроп, подсолнечное масло. Соль не кладу, в сыре его достаточно для вкуса. Или мне стоит отказаться от такого перекуса? - Белокочанная капуста. Прочитала кучу информации по поводу этой диеты, мнения разнятся. Одни пишут, что можно, другие ставят её под запрет. Так можно ли иногда употреблять щи или борщ на овощном бульоне? - Никак не могу определиться с хлебом, какой лучше подходит. Вчерашний белый или черный из муки грубого помола, а может с отрубями лучше употреблять? - Можно ли кушать виноград? Тоже неясно, кто что пишет. - Алкоголь Я прекрасно понимаю, что его употребление пагубно и нежелательно, но на Новый год то можно пропустить пару бокалов шампанского или стаканчик мартини? Или всё, алкоголь под запретом на всю жизнь? Для полноты рассказа На диете сижу две недели, самочувствие до неё и сейчас хорошее, аппетит как у быка. Ничего кроме тяжести в правом боку не беспокоило, а сейчас и тяжесть почти ушла. Кстати, за это время сбросила 2 кг, чему очень рада и почки стали лучше работать. Буду благодарна за ответы
  8. Пойду и я свой холодильник проверю В морозилке я обнаружила: Фарш, кусок говядины, замороженные тыкву и грибы, куриные нагетсы 2 пачки (Я не очень люблю полуфабрикаты, но на нагетсы подсела конкретно), овощная смесь. В холодильной камере у меня дремлют: Различные маринады (Помидоры, огурцы, грибочки), мягкий сыр, виноград, икра мойвы в соусе, аджика, зелень, каша гречневая, каша овсяная (Люблю я каши), жареные куриные бёдрышки, яйца, огурцы свежие, свекла-2 штуки, пекинская капуста, морковь, мёд, варенье, конфеты из бельгийского шоколада (Презент), молоко, кетчуп и конечно майонез (Куда уж без него). Эх....только аппетит себе раззадорила
  9. Гости и гостеприимство-3

    Мы с мужем живём в однокомнатной квартире. Я не люблю гостей. И пусть даже мне предложат помощь по дому типа готовки и уборки, мне просто не хочется видеть посторонних людей в своём жилище. Вискарди А вот насчёт попросить деньги в долг вы хорошо придумали, но думаю троюродная сестра скажет, что денег дать не может так как всё на обследования и лечение уйдёт. Я уже писала как то в соседней ветке, как у нас сестрёнка мужа жила(Ждала заселения в общежитие, студентка она). Хорошая девочка, тихая, аккуратная, по дому помогала. Но я хочу придти домой и заниматься своими делами и чтоб никто за мной не наблюдал! Я люблю спать раздетой, я хочу сидеть (Пардон)в туалете столько, сколько мне захочется. А если в доме присутствует посторонний человек, то уже и не расслабишься. И вообще по дому везде были разложены тюки и узелки вещей, ступить негде, меня это сильно напрягало. Я вообще поражаюсь терпению автора, к ней гости приезжают целыми семействами и живут неделями, в однушке! Ежевичка Отстаивайте своё мнение до последнего. Вы уж внушите как то мужу, что здоровье ребёнка и спокойствие в семье важнее, чем мнение всей деревни о Вашем гостеприимстве. Пожалуйста НДП.
  10. Гости и гостеприимство-2

    Магдала Ну не знай У меня на прошлой неделе день рождения был. Банкетов не закатывала, посидели в узком семейном кругу. Хотя желание оттопыриться с девчонками конечно было. Просто на тот момент у меня ожидалась крупная покупка, вот я и включила режим строгой экономии. Пару дней назад я наконец то купила то, что хотела в связи с этим кошелёк мой сильно исхудал. Пару часов назад звонит близкая подруга (Она, так скажем "побогаче") и предлагает отметить мой уже прошедший день рождения. Я извиняюсь, отвечаю, что не могу пока себе этого позволить, типа денег нет. На что она мне отвечает, что она у меня не деньги спрашивает, а предлагает за её счет посидеть в кафе. Праздника захотелось её душе Я бы с радостью согласилась и моё самолюбие не покоробилось. А в следующий раз я бы её тоже просто так угостила. Единственное, что меня остановило, то, что завтра вставать рано и куча дел, где нужно иметь ясную голову. Думаю если среди друзей близкие отношения, то нет ничего унизительного, что один может заплатить за другого просто так.
  11. Гости и гостеприимство-2

    тётя Ляля Согласна. Даже то, что хозяйка сама пустой чай пила, не вижу в этом ничего особенного. Лето, жарко, возможно аппетита у неё не было. Профитроли в сумку положили, может хозяйка на диете сидит или просто не любит их. Хотя могла бы и словесно предупредить так мол и так, извини, но такие сладости мне не по душе. Меня как то коллега в гости на чай пригласила. Отношения были хорошими и близкими, знали мы друг друга года три, но за это время ещё не успели узнать все вкусовые предпочтения в еде. Так вот я в гостинец купила большой кекс и пирожные. Пирожные отлетели в мах, а вот к кексу коллега не притронулась. Извинилась, сказала, что просто не любит их. И муж тоже не ест. Предложила мне его домой забрать. Я и забрала, и нисколько мне обидно не было. В сосисках на дачу, тоже не вижу ничего удивительного. тётя Ляля ведь не на званный ужин поехала, а на дружеские посиделки. Если эти колбасные изделия на огне поджарить вкуснотища та ещё, с овощами и зеленью на свежем воздухе...ммммм....
  12. Ухаживаю за свёкрами круглые сутки

    Анна Конда А почему Вы хотите отказаться от сиделки? Если в силу финансовой стороны, то конечно, понятно. А если есть возможность нанять няню, то забудьте о капризах деда. Если не нравится, то пусть сам себя обслуживает. Вы у себя одна, и жизнь у Вас только одна!
  13. Ухаживаю за свёкрами круглые сутки

    Анна Конда Я очень рада за Вас! Отличного Вам отдыха и побольше ярких впечатлений!
  14. Расстались с мужем, забеременела от другого

    Меня всегда поражали вот такие девушки как автор. Ну как можно подходить к вопросу зачатия детей таким образом Серьезных отношений Tessa Vence не хотела, но каким то образом забеременела. Вы же вроде умеете предохраняться? Тем более изначально Вы знали, что это не Ваш человек, ну что, трудно было презерватив в аптеке купить? А по теме вот что хочу сказать: Попробуйте поговорить с мужем, может у Вас всё ещё наладится. Порой семьи и не при таких обстоятельствах восстанавливались. Ведь пока Вы Tessa Vence не вызовете супруга на разговор, Вы и не узнаете о его дальнейших намерениях. В конце концов Вы ничего уже не теряете. Удачи!
  15. Никвик и её семья.

    Никвик У Вас конфликт на почве чего произошёл, по какой причине Вы так резко ушли?
×