Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

No Future

Our own people
  • Content count

11614
  • Last visited

Community Reputation

96 Плохой

About No Future

• Rank
    чернозем и полынь
  • Birthday 02/23/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    Москва. Евпатория.

Recent Profile Visitors

1. В первую беременность меня от вида табачного изделия тошнило. Во вторую - я не я, если утром и после ужина не покурю.Яблоко румяное Ага Постоянный "псих", всяко полезнее чем никотин и смолы (фильтрующиеся плацентой). Не-не-не, я не говорю, что курение во время беременности - нормально Но и категоричность как-то не то... Жрать маринованые огурцы банками (моя подруга) все 9-ть месяцев, тож не очень здорово...
  2. Перевозка животных

Мерисса Странно... Выдется паспорт ( для собак - отпечаток носа). В нем отметки (с наклейками) вакцинирования, не более чем за трое суток осмотр врача, желательно ЧИП. Все.
  3. Malwiena Рыбка сдохла, улитка съела Зачем? Одного раза достаточно.
  4. Я неблагодарная дочь?

Эверита Это навязанное чувство вины. "Я ДОЛЖНА любить и принимать маму любой." Нет, не должна. МАМА не даёт статуса неприкосновенной коровы. Я ни в коем случае, не говорю о действительно клинических случаях. Здесь, вижу дурь. Лесной зверек Да. Так. Если просьбы с моиммирвозреннием рядом не лежали? Нет, обижать не надо. Обиду обиженный сам себе придумывает.
  5. Я неблагодарная дочь?

Лесной зверек Дети в каком возрастном диапозоне Большей частью, именно так. Да. Потому как отношение к ней было как к деве неразумной. Не хочешь, не помогай. Благодарность не стоит требовать, дурь терпеть за то, что когда-то Я... Мамины проблемы. Лесной зверек "Как же сделать чтоб всем было хорошо." Семье автора хорошо, если мамы не будет. Маме, хорошо ночевать в ЧУЖОМ доме, попутно диктовать свои правила, вклиниваться в воспитание ребенка. Всем хорошо Обращаться потом. Если внучка\дочка ей любимы, то никаких ЕСЛИ быть не могет...
  6. Я неблагодарная дочь?

Лесной зверек Смиритесь, под МАМА прогнитесь. Кошмар какой. По какой такой причине, мама может "вести себя не правильно", а взрослый ребенок задвинуть свое Я в самый дальниний угол задавленный дровами вины? Кошмар... ЗАЧЕМ? Зачем, деве давно перешагнувшей порог совершеннолетия, звонить маме не достигшей порога старости каждые два часа??? Гипертония у мамы. ОК. Есть телефон. Наверняка в аптечке домашней гипертензивные препараты. Нет? Проблемы мамы.
  7. Я неблагодарная дочь?

Эверита Большая разница. Человек разумный поймет, что ему не рады, человек не рзумный, сделает выводы прямопротивоположные - зять меня меня не любит (за что любить=то), дочь не благодарная - далее по списку - "тебя с ребенком приютила\пригрела, кормила\поила, а ты..." Их под пытками вынудили? Нт. Очередной маркер для манипуляции.
  8. Я неблагодарная дочь?

Эверита А если так и есть? Потому что, мама взрослый человек и должна понимать, что дочка выросла и у неё есть СВОЯ семья. И маме там не место. А нужна? Маму кто-то принуждал с внучкой заниматься до? машшша Нет. Вы, это к чему? А, мамы будут. Бесконечно поддерживать, выматывая нервы... Так мне легче было к друзьям обратиться чем к маме.
  9. Я неблагодарная дочь?

Эверита И её и мужа. Или муж не важен? Так, мимо пробегал... Это СЕМЬЯ. Сама по себе семья. Мама там - гость. А в гостях надобно вести себя соответственно. Ни о каком серьёзном случае угрозы здоровью речи нет. Живут рядом. Если что, помогут. (у меня зимой бронхозпазм случился, так полчаса в стену долбила пока меня на кухне услышали, позвать не могла, ибо, ни вдоха не выдоха не было. Мне теперь дочь у себя поселить? А вдруг?) Думаю, что за годы проведенные с мамой, автор ей не раз и не два говорила о том что мама не "в кассу". машшша Не любовь ей нужна была - поддержка. Это разные вещи. Нет? Это её выбор и решение куда она пойдет. Скорее всего, будет учитывать интересы ребенка, а не свои. Хотя... С бабушкой которая при ребенке низводит мамино - лучше вокзал
  10. Я неблагодарная дочь?

машшша Это ВЫ. ВАШЕ восприятие. Мамы разные бывают. И? Если такая любовь объекту не нужна?
  11. Я неблагодарная дочь?

Эверита А просто понять то, что человек, пусть мама - НАПРЯГАЕТ! Нет никакого неотложного состояния у мамы. Есть МОЁ! Я хочу. Бред какой-то. Взрослая, зрелая женщина ночевать одна не может. В анамнезе ПНД? Ну так к психиатру сходила бы. Реладорма на ночь половинку и баюшки. Нет. Надо дочери жизнь усложнять. И при чем тут мама?
  12. Я неблагодарная дочь?

Читаю, читаю... У меня мама была для всех вне семьи, офигительным человеком. Добрым, мудрым и т.п. А я вешалась от её "мудрости и добрости", терпеть её присутствие в моеём доме я могла двое суток. Далее - новопассит, уходы погулять с собакой часа на три. Дочь очень любила бабушку, но чем старше становилась, тем чаще избегала общения с ней. Бывший муж, поначалу взывал к моей совести "этожмать", потом понял. Радужный человечек Родители не святое. Родители - те же люди. Не надо о маразме и деменции, в таком случае им вообще пофиг, они в своем мире. А вот спекуляция возрастом и "яжмать" при сохранном интеллекте - в полный рост. Автору, сочувствую. Мужу автора еще больше. Дочь - вообще крайняя - папа не родной, мама с бабушкой... Кошмар, короче.
  13. Элен Николя Элодее грунт не нужен
  14. Взрослый лепет-7

Собираемся гулять сегодня (вчера уже), дочка гладит себе рубашку, я подсовываю свою и брюки: - Дарь, и мне погладь штаны. - Не-е-е... Терпеть не могу гладить! - Ладно, я поглажу, а ты тогда пока за меня причешись и морду лица подмакияж. - Ага
  15. GavriK А-а-а. Тухнуть начала после усиленной прормывки фильтра?