Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисичка-сестричка

Our own people
  • Content count

208
  • Last visited

Community Reputation

158 Плохой

About Лисичка-сестричка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маргарита
  • Residency
    Большой город

Recent Profile Visitors

691 profile views
  1. Роман с голландцем

@Ветта спасибо вам за эту веточку о любви. Прошу вас, не обращайте внимание на критиков, пишите нам, жаждущим любовных романов. Я все 47 страниц читаю и улыбаюсь, за всех наших одиноких девушек заранее радуюсь, если кто-то смог найти свое счастье после 40+, значит и другие найдут) Тоже хочу посмотреть больше фоток, но не успеваю, но вы пишите пожалуйста, не бросайте поклонников в неведении)
  2. Ну если сегодня помрёт, то и хорошо, 9 дней пройдут, уже полегче дочери будет. А вот если за несколько дней до свадьбы, то пусть полежал бы.
  3. Извините, что влезаю с дикими предложениями. 2 года назад мои родители уехали на море, а перед этим моего дядьку ( папиного брата) положили в больницу с аппендицитом, он алкоголик, всю жизнь пил. Перед поездкой папа спросил, каков прогноз, его успокоили и дали добро на отдых. Прошло несколько дней, до реанимации не дозвониться, мы с сестрой поехали в больницу, и там нам сказали, что он умер уже три дня как. Телефон папин у них был, звонить не стали ему. Это я все к чему, может там можно попросить за денежку, чтоб если мужик помрёт, тихонько его в морг да и пусть полежит?
  4. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

У нас, если попросишь общий анализ крови, запишут на сдачу через 2 недели, и толку от этого анализа. Сделали снимок, все хорошо, дала сироп аскорил вместо амброксола спит наконец в обед уже два часа, всего пару раз кашлянула, видимо это лекарство нам подходит. Буду бдить дальше. Аллергия вряд ли, других симптомов нет, скорее на зубы могу подумать.
  5. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Девушки помогите советом. Ребёнку 1,5 года недели две назад появился насморк, почти долечили, но заразилась от крестницы, ещё раз почти долечили, принёс папа с работы какую-то заразу и вот с воскресенья дикий кашель. Педиатр послушал, хрипы в верхнем отделе трахеи, назначил антибиотики, пьём, сегодня четвертые сутки, кашель не уменьшается. На второй день после начала приема антибиотика однократно повысилась температура до 38,5. Вчера дочка была весёлая, сегодня ночью от кашля плохо спала. Сегодня приезжал снова, сменил сироп от кашля с амброксола на аскорил. Впереди выходные, идти на снимок или как? А да, ещё насморк ручьем прямо, текут и текут, прозрачные сопли уже 5 дней и не густеют.
  6. Наш сонник - 10 - юбилейный

Может кто-то подскажет. Во сне тетя показывает нам большую квартиру, ключи от которой, ей оставила подруга, которая уехала куда-то далеко и насовсем. Я говорю, давайте сестре моей предложим, такая квартира большая, как они и хотели. При осмотре детской комнаты, где-то в комоде находим собаку. Облезлую, рыжую, небольшую и живую, дышит тяжело, мы понимаем, что хозяева её забыли, может убежала при переезде и спряталась, а они подумали что убежала совсем. Заканчивается сон тем, что кормлю собаку эту и моя откуда-то там же колбасой немного засушеной.
  7. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

Моя из трубочки сначала научилась пить сок из пакетиков с трубочкой которые, там можно нажать немного, чтоб сок попал и дальше ребёнок сам, потому что вкусно. А потом уже до неё дошло, что из поильника с трубочкой также пить надо) И по теме, от соски не отучила еще, моей почти 1,7. Зубы режутся пока, но она все соски прокусила и они теперь плоские, ночью уже не кидается за ними как раньше, тогда с 3 штуками спала. От бутылочки ночью отказалась сама примерно месяц назад. Перед сном даю один раз на ночь. Не парюсь, отучимся как время придёт.
  8. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Я родила дочку 2700, 38 недель, доношенная. Золовка родила мальчика 2600, 38 недель, поставили недоношенность. Один и тот же роддом, разница в родах 3 месяца. Ей сказали, что это из-за того, что мальчик потом весил меньше 2500 и вроде бы если меньше 2500, они автоматом пишут недоношенность. Моя дочка ниже 2600 не весила, поэтому просто считалась у врачей крошкой) Подруга у меня вообще рожает крупных деток, но средний родился в 36 недель, вес 3000, все равно поставили недоношенность, видимо существуют признаки кроме веса, по которым это определяют.
  9. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

Да не конечно) растут детки, взрослеют, учатся отвечать, не реагировать, или где-то наоборот. Моей сейчас 12,5 лет, последние полгода тишь да гладь, ни из-за кого не рыдает, подруги говорят не нужны, а просто так дружит со всеми.
  10. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

Кстати где-то полгода назад моя дочка нашла себе подружку в соцсетях из другого городе. Стала увереннее в себе. Когда мою за что-то дразнили, мы с ней прямо придумывали как можно ответить. Примерно как Галчонка советовала. Один раз её довела до слез одноклассница, потом писать начала в соцсетях, а моя боялась ей не отвечать или в баню посылать, переживала, что в школе дразнить будет потом, но набралась смелости и ответила вежливо, но задев какую-то личную больную тему, с тех пор одноклассница отстала и высказывает моей только уважение.
  11. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

Если честно, я тоже психолог так себе. Моей старшей 12 лет и подруги каждый год новые, расставалась дочь с ними каждый раз тяжело, то её обманут, то посмеются, то за спиной шепчутся. Были слёзы, были вопросы, ну почему со мной никто не дружит. Я всегда старалась объяснить, что так бывает, вот у меня тоже подруг нет, одни приятельницы, что самые родные её всегда любят, что вот у тебя есть собака и уж он тебя любит самой искренней любовью. В общем сейчас дочка сама пришла к тому, что доверять подругам особо нельзя, что приятельствовать можно со всеми, что ей никто не должен дружить только с ней одной и она также может общаться со всеми. Да бывают и обиды до слез иногда, возраст такой непонятный, но в принципе от недостатка друзей страдать перестала.
  12. Насколько я помню, когда разводилась, то в заявлении писала что-то типа прошу расторгнуть брак, совместное хозяйство с такого-то времени не ведётся и прошу определить место жительства ребёнка со мной. Разводилась, когда дочке было чуть больше года, но вместе не жили уже с её 4-х месяцев. После официального развода он видел дочь ещё раз 5-6, до ее 6 лет, потом стала не нужна. Жили б в разных городах не вспоминал бы и раньше. Хочется вас поддержать. Если захочется пишите, поделюсь опытом.
  13. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Я считаю, что в ситуации, когда дети заканчивают жизнь самоубийством из-за невыученного стихотворения, конечно нужно проверить и семью и учителя. Странно слышать, что учитель не причём. Как будто никто не знает, как легко некоторые недобросовестные учителя могут организовать травлю ребёнку. Может мальчик как представил себе, что учитель будет унижать его перед классом и говорить, что-то типа: "Посмотрите-ка, мозгов не хватает даже стих выучить", так и все, последняя капля...
  14. Жестокое отношение к детям

А нельзя мальчику объяснить его права? Ну если его избили, что он может обратиться по телефону доверия, например? Проверка инициированная соседями и родственниками это одно, но если ребёнок с синяками жалуется, это наверно другое?
  15. Девушки, сейчас все, что я напишу будет походить на оправдания, а у вас уже картинка сложилась. У неё не одни двойки кругом, по русскому языку она одна из лучших пишет сочинения и в первой пятерке по оценкам в литературе. Была, скатилась по любимым предметам до троек, по нелюбимым схватила в этой четверти три двойки. Есть люди такие шустрые всегда делать выводы о людях, которые пришли спросить совета и зачем-то лезут под кожу в поисках каких-то скелетов в шкафу. Зачем это? Я не готова тут все рассказывать о своей жизни. Не понимаете людей, которые машут на учёбу, а я не понимаю людей, которые решают кем ребёнок будет и уже придумали, кем он должен стать в будущем. Пусть будет спокойной и счастливой, для меня это на первом месте, а я поддержу. Всем спасибо, много ценных советов услышала, буду потихоньку воплощать.