Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисичка-сестричка

Наши люди
  • Число публикаций

195
  • Последнее посещение

142 Продвинутый

О Лисичка-сестричка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Большой город

Недавние посетители профиля

514 просмотров профиля
  1. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Я считаю, что в ситуации, когда дети заканчивают жизнь самоубийством из-за невыученного стихотворения, конечно нужно проверить и семью и учителя. Странно слышать, что учитель не причём. Как будто никто не знает, как легко некоторые недобросовестные учителя могут организовать травлю ребёнку. Может мальчик как представил себе, что учитель будет унижать его перед классом и говорить, что-то типа: "Посмотрите-ка, мозгов не хватает даже стих выучить", так и все, последняя капля...
  2. Жестокое отношение к детям

А нельзя мальчику объяснить его права? Ну если его избили, что он может обратиться по телефону доверия, например? Проверка инициированная соседями и родственниками это одно, но если ребёнок с синяками жалуется, это наверно другое?
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

Девушки, сейчас все, что я напишу будет походить на оправдания, а у вас уже картинка сложилась. У неё не одни двойки кругом, по русскому языку она одна из лучших пишет сочинения и в первой пятерке по оценкам в литературе. Была, скатилась по любимым предметам до троек, по нелюбимым схватила в этой четверти три двойки. Есть люди такие шустрые всегда делать выводы о людях, которые пришли спросить совета и зачем-то лезут под кожу в поисках каких-то скелетов в шкафу. Зачем это? Я не готова тут все рассказывать о своей жизни. Не понимаете людей, которые машут на учёбу, а я не понимаю людей, которые решают кем ребёнок будет и уже придумали, кем он должен стать в будущем. Пусть будет спокойной и счастливой, для меня это на первом месте, а я поддержу. Всем спасибо, много ценных советов услышала, буду потихоньку воплощать.
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

А вы соглашаетесь? Говорите - ну хорошо, будь дворником? Вообще вы сами кем хотели бы видеть дочку в будущем? Вы меня извините, я пришла сюда за советами. Советы конкретные есть? Констатация факта, что нужно что-то делать, это прекрасно, но это я и сама понимаю. Несколько советов получила, оценила, спасибо.
  5. Наши подростки-4, радости и трудности

У нас в поликлинике нет эндокринолога, записать может только педиатр на приём в областную больницу. У нас нормальные отношения, мы не подружки, но разговариваем на разные темы, и в школу я хожу, с классным руководителем на связи, она не изгой в классе, общается со всеми, была близкая подруга, но поступила некрасиво и мы с ней это разочарование обсуждали. Думаю косвенно может быть причина во втором ребёнке, дочь очень хотела братику или сестренку, я вышла второй раз замуж и младшей годик. Старшая её любит, но ревность наверно неизбежна, хотя мы с ней часто это обсуждали. Вот ей сейчас кажется, что никто её не любит, все издеваются и учёба - это такое мучение и наказание для провинившихся. Про мотивацию к учёбе. У неё нет перед глазами примера человека, который достиг чего-то благодаря учёбе. Мы все обычные люди и простые работяжки. Она не амбициозная, ей эти рассказы про красивую жизнь - мимо. На мои вопросы как она будет жить, когда станет взрослой, отвечает ну как-нибудь, ну дворником буду, если спрашиваю, как она будет жить, когда меня не станет, сразу слёзы, и зачем ты такое говоришь, я итак переживаю. Вот ещё одна причина, она очень тревожная, раньше был просто ужас, сейчас легче, придумает себе что с кем-то из близких может случиться беда и рыдает.
  6. Наши подростки-4, радости и трудности

Давление пониженное, как и у меня в своё время, невролог назначал всякие штуки как ЭКГ только для головы, сосуды там смотрели и прочее, все в норме. Думала про эндокринолога, педиатр сказал, что нужны серьёзные жалобы, а не просто упадок сил и плохое настроение. Насчёт учёбы говорю с ней редко, но до двоек раньше не доходило, а тройки меня устраивали, так как объективно ребёнок у меня не гений, а мотивировать к учёбе я не могу, так как у меня самой ужасные воспоминания о школе и до сих пор иногда снятся сны, что меня вызывают к доске, а я не выучила, хотя и закончила школу ударницей. Вообще часто с ней обсуждаем её подружек, кто как сделал, кто что сказал на уроке. У неё качели в настроении, то все плохо, посмотреть нельзя на нее, то ходит, улыбается, шутит и все отлично. Может быть это связано с критическими днями, начались полгода назад и она этого жутко стесняется, вплоть до просьб не говорить ей ничего на эту тему. Спасибо за советы всем, скажите, сколько этот переходный возраст длится, ну самая острая стадия когда пройдёт?) Крестница сказала к 15 годам, но я чокнусь за три года)
  7. Наши подростки-4, радости и трудности

Были, со сном нормально, спать ложится не позже 22. Невролог ничего не обнаружил, поставили ВСД, несколько раз падала в обморок, сама по себе очень худенькая, 35 кг при росте 157 см, но это семейное. Не вспомните какие советы вам давали? Школьного психолога мне отсоветовала классный руководитель.
  8. Наши подростки-4, радости и трудности

Дочери 12 лет, 6 класс, полная аппатия к учебе и жизни, разговоры не помогают. Математику тянем с репетитором, но контрольные пишет на 2, невнимательно переписывает задания, путает цифры, ходит всегда с таким лицом, как будто у неё попугайчик умер. Очень любила русский и литературу, но и по этим предметам скатилась вниз. Ей всегда кажется, что учителя придираются, недолюбливают её и издеваются. Двойки по истории, биологии, географии, исправить не может, подходила к учителю истории, чтоб исправить, просила рассказать тему про Жанну Д'арк, учитель попросил рассказать другое, не смогла, в итоге уже две двойки. Что делать? Когда это пройдёт? Параграфы читаем, на вопросы отвечаем, по её словам, она выходит к доске и теряется, хотя раньше такого не было. Больше волнует поведение уставшего от жизни человека, чем учёба.
  9. Гадание по книгам

Можно и мне? Что делать с ситуацией с алиментами, бросить или продолжать бороться? Стр. 86, 17 строка снизу.
  10. Всё об алиментах-3

Планирую в ближайшее время сходить к приставу, узнать можно ли ксерокопии этих справок получить. Много почитала насчёт подделки справок, их подделывают только так для банков, а уж приставам вообще можно что угодно принести)
  11. Всё об алиментах-3

Страницу назад писала о том, что бывший муж должен приличную сумму алиментов. Что вы думаете, сегодня позвонила судебный пристав и рассказала, что пришёл представитель от бывшего супруга и принёс справки 2ндфл о доходах начиная с 2013 года. Судя по справкам о доходах, бывший муж все года работает за 2500-4000 в месяц. Я уверена на 99% что справки липовые, но что делать в такой ситуации и не знаю, отчислений в пенсионный по словам пристава не было последние три года, летом он никаких документов о работе предоставить не мог, но на основании этих справок долг по алиментам ему закрывают. Соответственно лишить отцовства я его не смогу и он в дальнейшем может претендовать на алименты от дочери. Обидно.
  12. Давайте делиться опытом - 5

Пользуемся трусиками хаггис для девочек, по акции получилось 12,5р за штуку. Нравится все, моей удобно. Муни и мэрис пробовали давно, не понравилось то, что снаружи сыро как-то.
  13. Малыши - карандаши! - 4

У нас три дня назад первый зуб только вылез( Педиатр сказала, что полезут все разом, но других зубов я пока не вижу)
  14. Малыши - карандаши! - 4

Так как исполнился уже год, будем совета спрашивать тут) Девушки, вторую неделю ад в плане сна, но вчера это было что-то. Ребёнок снова стал просить кушать ночью, бутылочка с чаем или водой не устраивает. Просыпается среди ночи несколько раз ( больше 5), сразу куда-то ей надо ползти, переворачивается как волчок, сбоку на бок, на спину, на живот и при этом плачет. Вчера не могла уснуть час, хотя уже все, сердечко маленькое стучит как бешеное, вскакивает и бегом с кровати, переползает через меня, становится на четвереньки и качается, пока я не дала ей валерьянки, это было что-то. Вылез первый зубик, может ли быть такое поведение и проблемы с засыпанием и сном от зубов? Гель помогает ровно на 30секунд. И главное, что делать?
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот и годик пролетел. Выросла детка с шилом в попе, как научилась ходить в 10 месяцев, так и не останавливается ни на минуту. Рост 77 см, вес 8800. Зубов нет, но уже проклюнулись дырочки. Наряжаем комнату, готовится к гостям) Всем малышам здоровья, мамам терпения, детки так быстро растут, не успеешь оглянуться)