Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Isamar

Наши люди
  • Число публикаций

    7 537
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Продвинутый

О Isamar

  • Звание
    антифашист
  • День рождения 07.05.2014

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ***
  • Где живёт
    гетто
  1. Мне хочется безусловной материнской любви

    Умняша Если бы ваша мама не забрала ребенка, вы бы смогли без ее помощи выкрутиться так, чтобы жить не хуже чем сейчас? И морально и материально. Или мама - единственное спасение в той ситуации, в какой вы оказались, когда вас бросил муж?
  2. Мне хочется безусловной материнской любви

    Умняша Я тоже что-то не совсем поняла: мама отпустила вас работать, забрав ребенка, чтобы вы их содержали или как? Или они живут сами по себе, сами себя обеспечивают, а вы карьеру строите и места в саду ждете?
  3. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Sunny_gold У меня ТТГ был и 6 и 0,0083. Пила от 50 до 137. С детства при врожденном гипотиреозе была худющая-перехудющая. Поправиться невозможно было, аппетита не было совсем никакого, родители есть заставляли чуть ли не палкой. Прием гормонов никак не повлиял на аппетит и на поправку вообще. Так и оставалась дохлая и костлявая даже когда рожала. Поправляться начала только тогда, когда старательно наращивала в спортзале мышцы и ела-ела-ела. Мясо-мясо-мясо. Дальше увлеклась фаст-фудом и еще набрала вес. Разумеется, желудок "разросся" и требовал еще. За это время дозу тироксина только увеличивала. Потом решила, что хватит, надо остановить набор веса. Стала худеть. То есть контролировать приемы пищи. Исключила фаст-фуд, ела откровенно мало, исключила сладкое и мучное. Похудела. Никакой связи между повышенным сердцебиением и повышением аппетита нет вообще. Когда ТТГ был очень низкий, есть не хотелось почти совсем, потому что сильно нервничала. Плохо себя чувствовала, не ужинала даже. Так что все это полная фигня. Вес набирается и сбрасывается от питания, а не от гормонов. Я видела своими глазами, как и сколько люди кушают, говоря о том, что их "поправил тироксин". Я бы умерла от такой обжираловки прямо на месте.
  4. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Sunny_gold Не влияют. Сами по себе гормоны хоть ты пей 50 хоть 150 ничего с весом не делают. Это миф.
  5. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Люська Не влияют ни повышенный ТТГ ни прием гормонов щитовидной железы на вес вообще никак. Никакие дозы. Это любимый и самый распространенный миф тех, кто много кушает и не может похудеть. Гормоны в этом не виноваты.
  6. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Merck лучше чем Берлин Хеми. Merck- мировой лидер по производству гормонов щитовидной железы. Берлин-хеми вообще все производит у нас, а значит, качество препаратов весьма посредственное. И очень много подделок. К тому же Берлин Хеми очень ограничен в дозировках, а у Merck их много разных и редких - 125, 137 например. Я пила эутирокс Merck испанский, французский и хорватский (привозили из-за границы, названия немножко отличаются) - еще лучше тех, что продаются у нас, русских. А Берлин Хеми только наш, вариантов полностью импортных нет.
  7. Все о подарках

    Плюшевое счастье Мне нет дела до айфона, который можно пойти и купить как шоколадку. Но мне есть дело до айфона, если человек пишет, что пойдет ради него БРАТЬ КРЕДИТ только лишь бы исполнить данную ребенку клятву. Вернее не до айфона есть дело, а до ситуации как до предмета обсуждения. Потому что потом этот абстрактный человек после взятия этого кредита и покупки этого айфона придет в другую ветку этого же раздела жаловаться - поможите люди добрые с работы уволили а у меня кредит, ребенок и есть нечего, цены бешеные, хоть в петлю лезь. Вы такие истории не читали? Я читала. Ученица Жизни "Завоевать уважение"??? Мы на войне что ли?
  8. Все о подарках

    Кися Мурыся Да, увы, оприходовала. Тут где-то в ветке писали про то, что раньше тоже были свои "гаджеты" - пейджеры, игрушки... Нет, такой "гонки вооружений" как последние где-то лет 10, когда каждый год плодятся и размножаются в геометрической прогрессии все эти виды компьютерной и игровой техники, при пейджерах не было даже близко. Дело не в круге общения конкретно моего ребенка, и я не только по нему сужу. Очень узнаваемые нотки бойкота родителям за некупленный вовремя и пообещанный (еще неизвестно под каким нажимом) гаджет.
  9. Все о подарках

    Ученица Жизни Вы правы - у меня негатив к девочке. Навеян он не постами Эльги, а моим собственным опытом с моим ребенком и детьми моих знакомых, которые в таком возрасте невесть что вытворяют и правда мозги изо всех сил выносят ради подарков и этих самых гаджетов. Закатывают такие дикие истерики, что мама не горюй просто. Как будто вся планета должна остановиться, замереть и только заниматься их игрушками и подарками. Это современное поколение детей такое. А ведут они себя так, потому что родители, рассуждая как в этой ветке советуют, заваливают их всякими гаджетами, отрывая из бюджета круглые суммы, и они потом этими гаджетами друг перед другом в школах трясут и соревнования устраивают у кого гаджет круче и у кого гаджетов больше. Кто проигрывает - того коллективно чморят. Разумеется, никому не охота, чтобы над ним насмехались, поэтому и давят на родителей, вот так вот "неразговаривают" и еще как угодно манипулируют, лишь бы только заветный гаджет получить. Так что девочку мне не жалко. Облом у нее вышел, конечно, нечего будет одноклассникам ответить после каникул на тему какой компьютер папка подарил. Вот о чем она переживает. На остальное ей плевать. Полянка Зачем ребенку школьнику шестой айфон??? Что он с ним будет делать? Перед одноклассниками щеголять понятно, что еще? Что такое есть сверхнеобходимое для ребенка в шестом айфоне, чего нет в обычных смартфонах например в пределах максимум 10 тысяч рублей?
  10. Все о подарках

    Искренне Ваша Понтовался не только перед дочерью, но и перед бывшей женой и ее сожителем.
  11. Все о подарках

    Ученица Жизни Я прочитала у автора то, что был обещан подарок и не подарен, и из-за этого дочь с отцом не разговаривает. Я сама без автора вижу в этом и неуважение и вымогательство. Сама сталкивалась с подобным поведением собственного ребенка. Лечила подобное безобразие только одним лекарством - лишением всяческих подарков до тех пор пока не проснется совесть и царь-батюшка не соблаговолит снова начать разговаривать. Так что наушники за 900 рублей - это то что надо.
  12. Все о подарках

    Искренне Ваша Если уж кого тут и шлепать, то дочку за неуважение к отцу и вымогательство подарка. Жадна или не жадна автор можно понять, если сравнить, что она на Новый год купила себе, мужу, своему сыну, и сравнить это по стоимости с подарком для дочки мужа. Но тут про это ничего не сказано. Муж автора не мягкотелый, а вполне разумный мужик. Эдак все деньги можно расфурдыкать неизвестно на что ради понтов.
  13. Все о подарках

    Плюшевое счастье А почему покупка ноута должна заставить побираться?? Покупка подарков вообще НИКАК не должна отражаться на общем уровне жизни. Подарки всегда выходят за пределы обычных повседневных расходов. Это дополнительные средства - вот поэтому муж разумно и собирался потратить на подарок премию, а не зарплату. Нет премии - нет подарков. Еще не хватало ужимать себя в расходах ради какой-то фигни. Это не учеба, не лечение, ничего важного, ничего нужного, просто игрушка - ЗАЧЕМ???
  14. Все о подарках

    Искренне Ваша Я-то как раз без фанатизма, потому что ничем таким ужасным невыполненное это самое обещание про подарок не считаю. Тем более в данных обстоятельствах. Это вы и ваши единомышленники как раз с фанатизмом и придыханием уже чуть ли не распяли мужа автора за то, что он посмел сказать ребенку про подарок. Вот я и спросила, что сделать с тем, кто сказал и не сделал - ну вы предлагаете - сразу пристрелить или постепенно?
  15. Все о подарках

    Искренне Ваша Любого разумного человека жаба задушила бы вываливать такую дикую переплату за недешевый гаджет ради игрушек в деревне. Не сделал - иди убей себя?
×